На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 18:19   #51
галина

Новичок

Цитата:
Сообщение от Malto Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, ситуация в следующем.
В очередной раз заказала продукты в фирме утконос с доставкой на дом. Доставку задержали на 3 часа, поэтому у меня не было сразу возможности проверить заказ. Курьер уехал. Разбирая продукты я заметила, что у замороженых куриных голенях была порвана своя родная упаковка (обычно это вакумная оболочка) и сверху грубо и грязно упакованы в другую. НО самое главное на нижней порванной упаковке наклеена одна маркировка, согласно которой упакованы голени были в начале июля!!! и годны они до начала октября, а сверху на "новой" упаковке наклеена маркировка, что упаковано 15 сентября (соответственно в день моего заказа) и годно до конца декабря...
Я в шоке звоню в службу поддержки клиентов, объясняю ситуацию, девушка внимательно выслушав говорит что в течение часа приедет курьер заберёт курицу и вернут деньги. затем мне звонят из магазина говорят, что курьер не успевает сегодня а приедит завтра. прождав неделю я ещё раз позвонила, объяснила что это в их же интересах забрать эту курицу у меня как можно быстрее, а то я не поленюсь и позвоню таки в роспотребнадзор. в итоге курица до сих пор лежит у меня. По виду очевидно что этим голеням уже месяца 3 минимум и срок годности их наисходе.
в итоге, правильно ли я понимаю, что это нарушение прав потребителей (левая маркировка итд) и что я вполне могу написать жалобу в роспотребнадзор, чтоб те занялись проверкой...? или всё-таки лучше подождать ещё 2 недели, когда реальный срок годности выйдет, а согласно новой маркировки ещё как 2 месяца будет в запасе, чтобы фирма уже не отвертелась...
а срок еще не вышел официальный?родной тобиш? если не вышел то део проигранно почти если только напрячь за заклеивание оригинальной упаковки и нарушение герметизации,а так ...когда нарушаетс ягерметизация оригинальной упаковки продающая сторона обязана наклеить стикер когда произошла разгерметизация и уже с этого периода считать ускоренный срок хранения при надлежащей температуры продукт.тоесть-в герметичной упаковке продукт хранится 2-3 месяца при такой то температуре....а вот ежели разгерметзировался то срок уже скашивается и температура тож(особенно наглядно на охлажденке-герметизированное оно хранится 2-3 мес. при темпер.определ.а вот тока вскроеш-24 часа и все ..)
галюня1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра