На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 16:47   #1
Злой_Жонглер
Новичок

Question Возврат бракован.вещи спустя 15 дней. Реально?

Купил мешочек для магнезии - используется в скалолазании для хранения в нем, собственно, магнезии. Выглядит как мешочек из искуственных тканей размером где то 25на15 см. Внутри подклад из специальной ткани, чтобы не сыпался порошок.

Внутренняя часть (подклад) затягивается снаружи кулиской - веревочкой, прошитой по периметру мешочка. Затягивается пластмассовым мелким зажимом, чтобы не высыпался порошок опять-таки во время хранения, а не использования.

Спустя 15 дней со дня покупки отошел подклад в месте соединения с наружней тканью. Подклад, судя по всему, из плохого материала и та часть ткани, которая прошита швом просто отслоилась от всей остальной части подклада. Использовать его теперь очень неудобно.

На момент покупки никаких сведений о гарантии на данный вид товара не получил. Собственно и не интересовался, ибо думал, что такая уж вещь берется на вечно - что с ней может случиться?

Повторюсь: с момента покупки прошло 15 дней. Есть чек на товар. В магазине в этом я постоянный покупатель - все мои покупки хранятся в БД магазина.

Конечно, рассчитываю на их понимание, вроде постоянный клиент, да и мое требование возврата, на мой взгляд, в данном случае вполне адекватно, но все же, если я не найду понимания, то какие в данном случае у меня права?

Если все свести в сухую формулировку, то как то так:

1) Товар имеет товарный вид - следов использования нет, имеется бирка, которая была прикреплена веревочкой - вернуть на место не проблема.
2) Ни какие сведения о гарантийном сроке на данный товар при покупке не оговаривались.
3) С момента покупки прошло 15 дней.
4) Имеется товарный чек.
5) После использования около 5 раз в течение этих 15 дней выявился брак, товар испортился.
6) Товар использовался по назначению, никаких действий, которые могли повлечь дефект я не предпринимал - использовал товар так, как и должно.

Могу ли я на упирать на "что-нибудь из закона" при отказе??

Простите за лень читать закон и пытаться применить его к моей ситуации - не юрист я даже гипотетически =))
Злой_Жонглер вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 16:59   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Закончился гарантийный срок. Что делать?
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра