На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 23:59   #51
QYMKWAT
Активный участник

Понятно, вы цельный день по этой причине отсыпались. а на вопрос-то ответ будет?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 00:20   #52
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Какая у druo насыщенная жисть. Посты комментирует, удаленные модератором. ...
Все в порядке он из двух разных постов сделал один , как бы на него отвечал...
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...Это более ЧЕТЫРЁХ килограммов курицы. В принципе с копеечной пенсией люди столько В МЕСЯЦ мясных продуктов не покупают.

Вот вы меня считаете идиотом , спорить не буду не вижу смысла.
А вы поняли что написали?
Четыреста рублей это сколько?
Для пенсионеров это четыре килограмма нежнейшего мяса курицы .
Ну это с одной стороны очень много.
Однако изучая внимательно страницы форума , можно понять что четыреста рублей это одна махонькая чашечка кофе в завершение обеда , это с другой стороны мало?
Ну я бы так не сказал.
Я не могу себе позволить такую роскошь.
Хотя бы потому что я очень хорошо понимаю что это такое ...

Ну разве что на пенсии , в 65 лет ....Кто знает?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 21.06.2018 в 01:00..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 01:28   #53
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение

Цитата:

Какой может быть диалог?
Между тем кто летать не может и тем кто всю жизнь , летает?
Цитата:
Ну это с одной стороны очень много.
.....
это с другой стороны мало?
Да, вот как понять всё украдено или не всё? Или все ограблены или не все?
Ведь не бунтуют, молчат паразиты!
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 01:29   #54
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В стране начнутся изменения только тогда, когда власть будет жить по тем же самым законам, что и остальной народ.
А есть какие-то законы, по которым власть живёт сейчас - отличные от тех, по которым живёт остальной народ?

Цитата:
В 100500 раз пишу, что к глубокому сожалению, у нас государство сословное и будет таким оставаться еще долго, пока не сменится 3 поколения.
Какие конкретно сословия существую в нашем государстве?
Как можно определить сословную принадлежность для каждого человека?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 11:30   #55
незарегистрированный 1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну почему, в этой теме тоже очень уместны анекдоты.
Гендерный скандал вызвала публикация швейцарского журналиста Рене Вебера, сообщает Дни ру. Прибывший на мировое первенство по футболу мужчина остановился в Тольятти Самарской области.

Иностранный гость раскритиковал россиянок в своей статье "Где прекрасные Ольги с Волги?" для издания Die Südostschweiz. Вебер сообщил, что разочарован нашими соотечественницами.

Увидел пенсионерок
незарегистрированный 1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 13:02   #56
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
А есть какие-то законы, по которым власть живёт сейчас - отличные от тех, по которым живёт остальной народ?
А вы не в курсе, что пенсионное законодательство (как минимум) для власти и населения различны? Я имею ввиду требования к стажу и порядку исчисления пенсии.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 13:37   #57
WIKI

Модератор

Цитата:
Еще не хватало, чтобы вы спорили. Кого кем считать, я решаю сама. Вам, кстати, тоже никто не запрещает кого-то считать идиотом. Только молча.
Цитата:
А вы поняли что написали?
Само собой. Я никогда не пишу того, чего не понимаю.
Если вы не поняли, то могу повторить: 400 рублей - это больше четырех килограммов курицы. Если брать тушкой, то 4 штуки будет. Четыре куриные тушки. Могу по слогам: че-ты-ре.
Еще как объяснить?
Кофе здесь при чем?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180621_WA0002_800.jpg (75.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 21.06.2018 в 14:00..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:04   #58
шанс
Активный участник

А при том что любой пенсионер может себе позволить купить десять тушек в месяц если он сильно захочет...

А вы что написали?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:10   #59
ScanJet

Активный участник

Есть мнение:
Цитата:
Почему в этот раз затея с пенсионным возрастом возмутила даже глубинные народные слои, которые к всяческим новациям властей обычно равнодушны?

А дело в том, что Путин, согласно народным представлениям, совершил КИДОК. Проще говоря, он избирался совсем не под то, что он начал делать сразу после избрания. Говоря РРРРеволюционным языком, он «нарушил мандат».

Народ ведь в России, естественно, не вникал ни в какую «программу Путина» (тем более, что у него ее и не было). Он воспринимал ее как бы «вообще», как народ любит – «самую суть». Самая суть путинской программы была, как обычно, проста – «выбирайте меня, и все будет так же, только еще лучше!» Народ именно этого и хотел – потому и проголосовал. Если непонятливые граждане ФБ возмутятся, как, мол, в эту «программу» вписывается захват Крыма и ссора со всем «мировым сообществом» - отвечу, что вписывается, с точки зрения народа, прекрасно: все то же самое – и плюс еще Крым! Красота же!

Народ прост, не вникает в детали, плохо себе представляет любые законы, а уж особенно – «мирового сообщества»… но он не дурак. По крайней мере, ПОЧУВСТВОВАТЬ прямой и откровенный «кидок» он вполне в состоянии.

Все было слишком откровенно даже для Путина. Всем ясно, что реформа ПВ по своему масштабу – это реформа самых ОСНОВ взаимоотношений общества и власти. Если налоги – это дань, которую граждане безропотно платят государству, то пенсии (в России) – это часть дани, которую государство обязуется хотя бы частично вернуть назад. И русские (российские) люди, которые (что очень удивительно для социологов) почти ничего не планируют дальше чем на 1-3 месяца, на самом деле свою пенсию планируют очень задолго. В своеобразном русском стиле – но планируют. И тут – внезапный отказ!
Полностью: https://sapojnik.livejournal.com/2677636.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:15   #60
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
...

Какие конкретно сословия существую в нашем государстве?
...
Сословие чиновников высшей касты , самим себе определяющим трудовой стаж и сумму выплат ...

То есть обычным пенсионерам повышение пенсий на тысячу а себе любимым в сотни тысяч ...

Для того и задумана пенсионная реформа что бы не платить из бюджета пенсионерам а все деньги бюджета доставались только бюджетникам.

Кстати и сейчас предпринимателям ничего не достается из бюджета им достается только увеличение налогов и иных поборов...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:19   #61
WIKI

Модератор

Цитата:
А при том что любой пенсионер может себе позволить купить десять тушек в месяц если он сильно захочет...
Серьёзно? На пенсию 9-10 тысяч минус коммунальные прямо вот так пойдет и накупит на тысячу десять тушек? А остальное: лекарства, хлеб, крупы, макароны, муку, сахар, чай, яйцо, масло, овощи, фрукты, молочку, мыло, шампунь, стиральный порошок и т.д. - он на что купит?

Последний раз редактировалось karabanowa; 21.06.2018 в 14:38..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:27   #62
шанс
Активный участник

По вашему купив на 10 кг тушек ему еже нужно 10 кг овощей 10 кг фруктов 10 кг макарон и круп , сахара ...соли... чая... конфет ...????

Как он дожил с такой жизнью до пенсии ума не приложу????
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:46   #63
WIKI

Модератор

По моему вы вообще не представляете себе стоимость продуктов и лекарств.
Я В НЕДЕЛЮ покупаю молочки на тысячу как минимум. В месяц это 4 тысячи. Молоко, творог, кефир, йогурт. Остальные продукты сами посчитаете? Овощей даже более 10 кг наверное получится. Картошка, капуста, морковь, свекла, лук, кабачки, огурцы, помидоры - по 200 граммов что ли в месяц человек съедает?
Мы в неделю где-то по 3 кг огурцов и помидоров сейчас покупаем.
Человеку нужно в месяц минимум 10 тысяч на питание. Это если скромно питаться.
На проезд деньги нужны. Там, где живет свекровь, ходят только маршрутки. Стоимость проезда 17 рублей. Съездила на уколы 10 дней - 340 рублей отдала. Это без стоимости самих лекарств.
И, кстати, даже если у человека есть запас одежды, то бельё и чулочно-носочные всё равно покупать надо. К тому же И У ПЕНСИОНЕРОВ ломаются телевизоры, телефоны, холодильники.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 14:54   #64
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Я В НЕДЕЛЮ покупаю ....
Дальше можете не продолжать...
Знаем мы ваши траты за один обычный обед...
К тому же и я не с луны свалился , никакую молочку бывает не покупаю по несколько недель , а творог кефир и подслащенную вообще никогда...

Человеку иногда может хватить и 500 руб на неделю для покупки продуктов...
Это зависит от нескольких факторов , наличия " лишних" денег и того кто и как привык тратить , иногда бывает больше половины купленных продуктов не доходят до прямого применения и уходят в помойку...
А так же от того кто как привык жрать...

Это я не к тому что я питаюсь на 1500 руб в месяц но и большие сомнения у меня что я жру на 10000 руб в месяц , не факт что и более 5000 руб. трачу , в рестораны совсем не хожу , в макдональдс может раз в месяц и то только с ребенком , правда за последние пол года не помню ...
Цитата:
...
Человеку нужно в месяц минимум 10 тысяч на питание. Это если скромно питаться...
А миллионы человеков об этом и не знают совсем ничего...
И питаются на гораздо меньшие суммы ...

Последний раз редактировалось шанс; 21.06.2018 в 15:09..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 15:03   #65
WIKI

Модератор

Ну да, 7 пачек творога, 7 йогуртов, 3 пачки молока и 3 бутылки кефира на неделю - это офигеная роскошь.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 15:19   #66
шанс
Активный участник

Еще раз.

Я совсем не про это ...

Роскошь это оценочное суждение , что для вас роскошь , для меня не роскошь ...

Может потому что я никогда никому не завидовал?

То есть я не завидую абрамовичу ... , может быть по этому у меня есть деньги 5000 руб на обычный обед , но я вряд ли когда потрачу их на это ? (если конечно это будет не какое то мероприятие , и то по мне немного дороговато , а если на одного то безусловно очень дорого...)

Каждый живет по доступным ему средствам , и только ему одному решать ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 15:34   #67
очс63
Активный участник

Цитата:
По моему вы вообще не представляете себе стоимость продуктов и лекарств.
а зачем им представлять,если им оплачивает все чиновникам,за счет людей

https://zen.yandex.ru/media/muzik_s_...79e500aaa1ebd4

не мое,а сайта выше

Хочется смеяться и плакать одновременно, в связи с чем родился очередной стих:

Вова кипишь, что же делать?

Народ петицию собрал

Придется нам с тобой побегать

Для вида сделать ритуал.

Так я не понял Дима, слушай!

Ты сам сказал, народ готов,

Теперь идти и все там кушай

И слушай все го*но из ртов!

Ты сам сказал хотят работать

На всю страну по ящику сказал,

Теперь он встал петицию потрогать!

И все гонит про какой-то ритуал!

Ну кто же знал, я думал, что прокатит

Ты сам вещал, благосостояние растет

Опять народ каток свой катит

Петиций кучу нам припрет.

Так что же делать, что же, Вова?

Там больше миллиона в подписях,

Лавируй Дима в линиях закона

Иди борись, не ведай страх.

Опять холопы все бунтуют

Бумажкой грязной все трясут

Свои носы по документам суют

И на Кремль снова прут.

Ну не чего, уже бывало

Сейчас ослабим пояса

Потом начнем опять с начала

Перекурив лишь пол часа.

Пожить они хотят подольше!

Еще чего, работай знай!

Так денег надо нам побольше

Без денег не пускают в рай!
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 15:43   #68
Vegas

Бывалый потребитель

я конечно против поднятия пенсионного возраста, и обеими руками, тем более обеспечить пенсионеров работой никто не сможет, работодатели не хотят, а у государства нет возможности, нету такого количества рабочих мест в госучреждениях для пенсионеров. заставить частных работодателей содержать на работе пенсионеров государство тоже не может. работодатели любой ценой будут от них избавляться. они лучше гастеров наберут, молодых, сильных, шустрых.
однако не понятно почему громче всех кричит наша либердень ? она же так хочет чтоб в России было все как на прекрасном западе.

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 15:46   #69
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
ходят только маршрутки. Стоимость проезда 17 рублей.
А у нас маршрутка-то 40. Правда и общественный те же 40. ))

karabanowa , тут карбофос все картины жуткие рисовал. Никаких благ не может большинство себе позволить. А спросила его за будущее, так нормуль. Надеется на лучшее, даже преумножение наработанного.
Да и остальные плакальщики, и упитаны, и упакованы, по Европам катаются.
Вы-то, ведь, не собираетесь по выходу на пенсию помирать , услышим от вас за жизнь свою на пенсии?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 16:16   #70
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
однако не понятно почему громче всех кричит наша либердень ? она же так хочет чтоб в России было все как на прекрасном западе.
А Вы на среднюю продолжительность жизни в тех странах, которые в первых строках не обратили внимание?
И, кстати, в этой таблице нет данных о средних размерах их пенсий, об уровне жизни их пенсионеров и о качестве медицинского обслуживания.

Последний раз редактировалось karabanowa; 21.06.2018 в 16:27..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 16:26   #71
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вы-то, ведь, не собираетесь по выходу на пенсию помирать ...
А что смерть человека как-то зависит от его планов и желаний?

* Буквально вчера муж ездил проведать приятеля-сотрудника - рак, уже домой из больницы отправили.
В начале марта у них одна работница уходила на пенсию, всех приглашала. Фотки есть, там этот мужчина веселый, тосты говорит.
В конце апреля разболелся желудок, пошёл в больницу, положили, подержали немного ... ну и всё на этом. Ему в мае только 60 исполнилось, они еще на той гулянке всё говорили, что вот он следующий, опять будем гулять, на пенсию провожать. Погуляли...
У этого приятеля стресс жуткий, не ест и ни с кем не разговаривает. Муж посидел рядом, слезы проглотил и уехал, тот ему даже слова не сказал.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 16:54   #72
QYMKWAT
Активный участник

Сложный вопрос, от чего она зависит. От многих факторов. Обвинять медицину... Вот только по поликлиникам тетки в основном бегают. Мужика не загонишь. Не любят они лечится. Пока совсем уж не припрет. И я даже не возьмусь судить, правильно это или неправильно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 17:18   #73
WIKI

Модератор

От желания точно не зависит. Видимо всё-таки сколько на роду написано, столько и проживешь.
Отец мой помогал зятю строить гараж, ну как помогал... советами больше. Вечером пришёл домой, сходил в баню, лёг спать и умер. 60 лет.
Свёкор подъехал к дому, вышел из машины, стало нехорошо. в квартиру подниматься не стал, вызвали скорую, увезли в больницу, к вечеру умер. 66 лет.
Мой брат пришёл с работы, сел ужинать и умер. 52 года.
Моя мама разговаривала с сестрой, на полуслове умерла. 75 лет.

Никто из них не собирался умирать. Мой отец, брат и мама никогда не курили, мужчины пили очень-очень мало, мама вообще не пила.
Свёкор курил в молодости, потом бросил, пил очень мало, последние лет 20 вообще не пил.
Болезней ни у кого не было.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 18:28   #74
очс63
Активный участник

По умолчанию анекдоты на тему дня

https://xoxo.ru/2018/06/17/na-zlobu-...zen.yandex.com
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 18:38   #75
WIKI

Модератор

О! В сети уже новая версия: очень хотели сорвать чемпионат по футболу, поэтому слили информацию про повышение пенсионного возраста в первый день чемпионата.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 18:58   #76
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
А Вы на среднюю продолжительность жизни... не обратили внимание?
обратил и что ?
Цитата:
И, кстати, в этой таблице нет данных о ...
там много каких данных нет, толькое какое они имеют отношение к пенсионному возрасту ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 20:02   #77
Сергий

Активный участник

Ну если для вас все равно, сколько вы проживете (если вообще проживете, а не помрете, не дожив) на пенсии, то о чем вообще можно с вами говорить?

Цитата:
Совершенно верно, как на прекрасном западе: разницу между средней продолжительностью жизни и пенсионным возрастом - лет десять - пятнадцать - двадцать. А то вы думаете, вырвали из таблицы цифру пенсионного возраста - и на коне? Совсем вас, прошу прощения, ящик головой думать отучил? Только эпитеты в отношении либералов в ней оставил?

Но за таблицу спасибо. Ярко показывает людоедскую сущность путинизма.

Последний раз редактировалось Serhij; 21.06.2018 в 20:16..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 20:05   #78
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Никто из них не собирался умирать. Мой отец, брат и мама никогда не курили, мужчины пили очень-очень мало, мама вообще не пила.
Свёкор курил в молодости, потом бросил, пил очень мало, последние лет 20 вообще не пил.
Болезней ни у кого не было.
Хм... Значит правильно говорят - Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Я вот не заморачиваюсь, курю, выпиваю, когда охота. И дед мой так-же, и ничего, до 79-ти дожил.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 20:23   #79
очс63
Активный участник

По умолчанию В этих регионах мужчин-пенсионеров больше не будет?

https://lentachel.ru/news/2018/06/20...zen.yandex.com

в реальности,куча мужчин,даже до 60 лет не доживают,в том числе и в нашем регионе
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 20:52   #80
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Хм... Значит правильно говорят - Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Неа, сколько кому отпущено.
Одному моему родственнику 87 лет. Не курил никогда, пил умеренно, сейчас уже много лет не пьет. Жив-здоров, выглядит очень хорошо.
Свекрови 80 в прошлом году исполнилось - никогда не пила и не курила. Болят только ноги, а так - бодрячком.

Мамина сестра умерла в 85 - никогда не пила и не курила.

Да, к слову, ни у кого не было лишнего веса. Ни у тех, кто рано умер, ни у тех, кто дожил до преклонных лет. Это я к тому, что сейчас модно всё на вес сваливать.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 21:59   #81
шанс
Активный участник

Цитата:
А Вы на среднюю продолжительность жизни в тех странах, которые в первых строках не обратили внимание?...
Я уже писал именно об этом.
Там где долго и честно работают там долго живут...
Цитата:
...
В конце апреля разболелся желудок, ...
Уверен что проблемы с желудком были как минимум за пол года...
У меня с моим братом точно такая же история вышла...
Думал , терпел , думал , терпел , думал , терпел и даже жене ни пол слова до тех пор пока на скорой в больницу не увезли ...
А там на следующий день после узи сказали , у вас рак , третья ... , и чем быстрее операция тем лучше....
Он мне тут же позвонил , и сказал , забирай меня и вези в онкобольницу ...
Приехал , за ним , поехали в онко ...
А там сказали , записывайтесь на прием , то , да се , короче ничего не получилось в желании брата вырезать все в тот же миг что жгло уже его мозг...
На следующий день после нескольких звонков , поехали на встречу с заведующим отделением где вырезают , брат почему то был уверен что сможет лечь под нож в тот же день....
Вы просто не представляете какой был для него шок , когда ему сказали что его примут но только на следующей неделе ...я это видел своими глазами и чувствовал всем телом...брат не смотря ни на что , это святое...

А вот сейчас , мне кажется он в роль вошел...
Мне кажется он продолжает прожигать свою жизнь ...
Пенсия по инвалидности у него уже есть а вот по старости с учетом новостей не скоро...
Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
...

Людоедская сущность японизма вам дают такие бредовые мысли???
Хотя о чем это я?кстати , сегодня меня осенило но не в связи с тем что я такой умный ...

Короче считаю правильная будет идея , оплачивать государству компенсацию по потери кормильца , в связи с тем что житель России не смог дожить до обозначенной депутатами пенсии.
Но есть одно маленькое но по моему мнению существенное дополнение , возмещение должно быть исключительно из депутатских бешеных бабок...

Последний раз редактировалось шанс; 21.06.2018 в 22:48..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 23:21   #82
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, что пенсионное законодательство (как минимум) для власти и населения различны? Я имею ввиду требования к стажу и порядку исчисления пенсии.
Это понятно, но по закону также у всех равный доступ к государственной службе и управлению государственными делами (ст. 32 Конституции РФ).

Каких-то конкретных лиц, или группы лиц в официально опубликованных текстах законов не определяется - там только правила, по которым занимают должности и покидают их (в том числе, должности, связанные с распределением пенсионных выплат, изданием пенсионного законодательства).

Цитата:
Сословие чиновников высшей касты , самим себе определяющим трудовой стаж и сумму выплат ...
Так это должность, она не принадлежит от рождения всю жизнь, не передаётся по наследству - как это свойственно для сословных принадлежностей.

Цитата:
она же так хочет чтоб в России было все как на прекрасном западе.
Ну, что немцу хорошо, то россиянину - дожитие.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 23:22   #83
Карбофос

Активный участник

Други, я в замешательстве... Таки шо, начинать пить-курить или нет?
Когда скорей помрешь?
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 23:27   #84
шанс
Активный участник

Если душа требует то не фиг ее мучить , все равно все в гробу будем...\
И не факт что раньше ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 23:28   #85
druo

Активный участник

Цитата:
А мрт за 5000? Я хоть и не пенсионер, но бесплатной мрт уже почти три месяца жду (правда уже сделал платно). А пенсионер не может себе позволить ждать столько времени, особенно ежели обстоятельства касаются его жизни или смерти.
Другими словами без тушек, без мрт и лечения на тот свет.
Цитата:
Не особо она и кричит. С другой стороны она всегда будет кричать против власти. Это нормально.
С другой стороны не надо равнять зарплаты, пенсии, пособия, льготы и т.д. в рф и у врахов человечества.

P.S. Удивительны русские люди. Ограбили и кинули всех без исключения, независимо от национальности, вероисповедания, убеждений, взглядов, толщины кошелька и т.д. Общая беда. Тут бы согласно конституции провести референдум (Статья 3.3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.), по итогам которого, возможно, начать национально-освободительную борьбу.
Но нет, один про тушки, другой про либердень. Всё былые призраки в жопе играют. Ведь один хрен в массе не доживёте до "светлого" будущего, что в нищете, что за счёт себе подобных.
Дубьё, глаза как у судака, хто ежели хто? Батька Махно!
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 23:35   #86
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
... особенно ежели обстоятельства касаются его жизни или смерти. ...
Я вот нипаняла , стоко времени прошло а вы все живой?
И на кой тогда вам бесплатно?
МРТ ?
Хочите?
Так просим вас на кассу...
Оплатите , получите и распишитесь.
Какие тогда ваши проблемы?
Все получили по полной программе так как пожелали и к тому же еще живой...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 23:49   #87
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Другими словами без тушек, без мрт и лечения на тот свет.
И это правильно! Стране нужны крепкие рабы, 20-30 млн.
А нахрена стране "отработанный материал"?
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 00:07   #88
druo

Активный участник

Цитата:
Я вот нипаняла
Так просим вас на кассу...
Возможно, поймёте. Сейчас у баранов появилась уникальная возможность. Могила заменила холодильник, который не заменил тв. Т.е. могила выступает как единственный и универсальный заменитель всего. Ежели допрёт, то шарики за ролики в мозгах крутиться круглые сутки будут быстрей.
Так что бараны могут оплатить сразу за всё. Вы же этого хотите? Вы же хотели всех уравнять без разбора? Можете даже возглавить баранов.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
И это правильно! Стране нужны крепкие рабы, 20-30 млн.
Неправильно! Ещё надо ограничить рождаемость, а то расплодятся опять, гады.
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 00:12   #89
dmikos

Представитель СЦ

У баранов было желание провести революцию 5 ноября 2017 года, но не провели. Что с них взять, с баранов-то ? Главный баран уехал и все стадо в замешательстве. Блеют что-то, ворота старые ищут..О пенсии в 2000 уэро мечтают.
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 00:19   #90
druo

Активный участник

Цитата:
У баранов было желание провести революцию 5 ноября 2017 года, но не провели.
Зачем вы обижаете баранов? Тогда у них не было такого желания.
Они думали, будут жить вечно, счастливо, и жевать попкорн.
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 00:27   #91
Сергий

Активный участник

Цитата:
Короче считаю правильная будет идея , оплачивать государству компенсацию по потери кормильца , в связи с тем что житель России не смог дожить до обозначенной депутатами пенсии.
Но есть одно маленькое но по моему мнению существенное дополнение , возмещение должно быть исключительно из депутатских бешеных бабок...
Пенсию обозначили не депутаты. Они - демократическая ширма путинизма, девочки из эскорта. При путинизме, мол, есть парламент!
Не Медведев. Он - правительственная ширма путинизма. Тоже девочка из эскорта, только рангом повыше. При путинизме, мол, даже есть правительство. Мол, живем!

А зачем обижать девочек и отнимать у них ? Девочки не виноваты. Работают как умеют.

Пенсию обозначил Президент (напоминаю!) России Владимир Владимирович Путин. По совместительству - вор и хапуга. И друзья Путина: олигархи Тимченко, Сечин, Ротенберг, Ролдугин и прочие. Как обозначили? Как умеют, так и обозначили. В частности вот так обозначили:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3421

Те самые, которые по версии вышепроцитированной пропаганды платят бешеные налоги, а на деле развалили Газпром, под предлогом непосильных санкций освободили себя от налогов, а государство еще и дает им невозвратные кредиты. Эффективный менеджмент.

Вот эта компания бездарей, временщиков, воров, криминальных и полукриминальных личностей во главе с Президентом России Путиным и обозначили пенсионный возраст. А девочек я предлагаю не трогать.
Изображения
Тип файла: jpg b9fddf5e413b5ea25ab7f8f6b9e2346b.jpg (70.1 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.06.2018 в 08:24..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 00:53   #92
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну если для вас все равно, сколько вы проживете (если вообще проживете, а не помрете, не дожив) на пенсии, то о чем вообще можно с вами говорить?
а кто вам сказал все равно мне или нет ? опять бредни голову забили ?
каждый хочет прожить подольше, не у всех получается. только как желание пожить подольше влияет на сроки выхода на пенсию ?
со мной можно говорить о многом, но только если есть широкий кругозор и познания, а не тупость и домысливания за других. с такими действительно говорить не о чем. у таких в голове каша, в которой они и сами разобраться не могут.
Цитата:
Совершенно верно, как на прекрасном западе: разницу между средней продолжительностью жизни и пенсионным возрастом - лет десять - пятнадцать - двадцать.
и как средняя продолжитенльность жизни влияет на сроки выхода на пенсию ?
Цитата:
А то вы думаете, вырвали из таблицы цифру пенсионного возраста - и на коне?
опять фантазии. не надоело ?
Цитата:
Совсем вас, прошу прощения, ящик головой думать отучил?
а что вас приучило фантазировать безустали ?
Цитата:
Только эпитеты в отношении либералов в ней оставил?
за своих обиделись чтоли ? ну извиняйте.
Цитата:
незнай о какой людоедской сущности вы опять фантазируете, а обсуждение данного вопроса еще ярче показывает идиотсую сущность наших всепропальщиков.
и да, я уже высказал свое отношение к данному вопросу. так что не старайтесь особо в своих фантазиях.
а про продолжительность жизни хотите. так ответте что конкретно влияет на это и с какого бока там ваш любимый Путин, которого вы так часто ко всему приплетаете ?
люди живут столько, сколько могут, один пьет в три горла, потом на лавочке возле дома в 50 мрет, другой не злоупотребляет, работает в меру сил, радуется жизни и живет до 100. всме относительно. и охать глядя на какую-то непонятно кем выданную псевдостатистику смысла не вижу. и в америках мрут и в 50, и 25...
я за здоровый образ жизни и чтоб все жили леп по 500. но человек сам себе отмеряет сколько жить, а не Путин.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 01:07   #93
Сергий

Активный участник

Цитата:
и как средняя продолжитенльность жизни влияет на сроки выхода на пенсию ?
Дураком-то не прикидывайтесь. "Как на западе" означает, что на западе человек, выйдя на пенсию, успеет еще пожить лет -дцать, как из вашей таблички и следует, а в России сдохнет через год, как опять же следует из вашей же таблички.

Или в самом деле вы не понимаете очевидного?

Цитата:
люди живут столько, сколько могут
Социальные обязательства государства это не отменяет, тему-то не подменяйте. Пенсии - это про социальные обязательства государства, а не про здоровый образ жизни. Одно другого не отменяет, но пока тема о государстве-социальном банкроте.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 01:28   #94
druo

Активный участник

Цитата:
и с какого бока там ваш любимый Путин
Какая хорошая баранина! Старая, вонючая, уксусом не перешибёшь, длительному вымачиванию не поддаётся.
Тут и говорить не о чем, и доказывать нечего. Путин не виноват! А как же иначе? Оно само. Это они.
Только в отличии от врахов и фашистов средняя продолжительность жизни в рф теперь будет 45 лет. Никаких бесплатной сразу и везде мрт, пенсий и пособий 2000 не надо. Пора за инвалидов браться, а то сидят на шее у государства, тунеядцы.
Короче, никто не хочет работать. Или никто не хотел умирать. За мрот даже фаната работы господина Шанса работа не найдёт. Пущай он себе тушек курьих тогда накупит.
Ну бараны!
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 02:04   #95
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Дураком-то не прикидывайтесь.
зачем ? это ваша прерогатива
Цитата:
Социальные обязательства государства это не отменяет, тему-то не подменяйте.
а я про них вообщето ничего и не говорил. опять фантазии мозг пучат ? так что как обычно вы тут все опять спутали и подменили. даже то кто дураком прикидывается. в зеркало то посмотрите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 07:29   #96
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
и как средняя продолжительность жизни влияет на сроки выхода на пенсию?
Ну, судя по Вами же приведённой таблице, прямопропорционально.
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 07:59   #97
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну, судя по Вами же приведённой таблице, прямопропорционально.
т.е. чем дольше живешь, тем позже на пенсию положено?
хотя при желании можно во всем найти взаимосвязь и влияние, было бы желание
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 08:19   #98
Arka-diy

Активный участник

При желании также можно исказить смысл любого обсуждения. Речь шла о средней продолжительности жизни в разных странах. Именно этот показатель и позволяет говорить о уровне жизни в них и о возможности увеличивать пенсионный возраст.
Вы же, Vegas, решили всё утрировать, "найдя взаимосвязь" между тем, сколько живёт отдельный человек и тем, когда ему "положено" лично выходить на пенсию.
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 09:47   #99
WIKI

Модератор

Vegas, достаточно. Надоели до чёртиков обсуждения голов, глаз на одном месте и обзывания каждого второго треплом.
Впредь посты редактировать не буду, выбирая "плохие" слова, буду удалять полностью.
При всём моём уважении терпение моё не безгранично.
Предупреждение за злостный флейм.

Для понимания: это пост модератора и во избежании дальнейших санкций обсуждать его и отвечать на него НИКОМУ не нужно.
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 15:48   #100
тропинка

Активный участник

В Москве уже и так смертность превысила рождаемость, люди активно дохнут. А с новыми пенсиями процесс приобретет новый импульс.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра