На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2006, 22:54   #1
Максим З.
Junior Member

Exclamation Внимание, обман: БАД фирмы "Тенториум", "Нутрилайт", "Амвей" и др.

Здравствуйте!
Ситуация такая. Существует фирма "Тенториум", занимающаяся производством
и реализацией пищевых биологически активных довавок, а также моющих и
косметических средств на основе продуктов пчеловодства. Сбыт продукции
осуществляется путём так называемого сетевого маркетинга: независимые дис-
трибьюторы распространяют продукцию среди своих знакомых, родственников,
а также могут подключать к компании других людей в качестве дистрибьюторов.
Потенциальным покупателям предлагается просмотреть рекламные материалы:
буклеты, видеокассеты, где товары фирмы расписываются как высокоэффективные
натуральные лечебные средства - общеукрепляющие и специального действия, -
приводится их состав, отзывы всяких якобы независимых специалистов, пациентов.
Если клиент желает купить товар, то дистрибьютор приобретает его у расчётно-
депозитного центра, к которому он сам подключён, и доставляет покупателю на
дом.
Недавно моей маме одна наша родственница, сотрудничающая с фирмой в качестве
дистрибьютора, предложила купить продукцию фирмы. После просмотра рекламных
материалов моя мама сделала заказ на ряд товаров. Общая сумма составляла 1950
рублей. После того, как покупка была совершена и товар был доставлен, мы обна-
ружили, что информация на упаковках не соответствует информации, предстваленной
в рекламных материалах: в буклете приводится такой состав драже "Тенториум
Плюс": высококачественный мёд, воск, пчелиная обножка (ароматизированная цве-
точная пыльца), прополис, витамин C. На упаковке же указан другой состав:
сахар, пчелиная обножка, патока, прополис. О мёде на упаковке даже и не гово-
рится. (Это, кстати, при том, что в другом месте того же самого буклета есть
абзац, где речь идёт о вреде сахара для организма человека и о преимуществах
мёда над ним). При чём нет сомнения, что речь идёт именно об одном и том же
препарате. То же и в отношении другого препарата - драже "Апи-Спира", состав
которого, указанный в буклете, таков: Океанические водоросли Spirulina
platensis и продукты пчеловодства: воск, пчелиная обножка, высококачественный
мёд, прополис. На упаковке же указан такой состав: сахар, пчелиная обножка,
спирулина (сине-зелёная водоросль), патока, мёд, прополис. То есть опять
несоответствие: мёд хоть и входит, но входят также и сахар с патокой, о которых
не говорится в буклете. А увидеть упаковки покупатель может только если он уже
решил, что приобретает товары, сделал заказ, и дистрибьютор привёз товар ему.
Изначально же ознакамливается покупатель с товарами по рекламным материалам.
Когда всё это было обнаружено (это было в тот же день, когда была произведена
сделка, а именно сегодня, в воскресенье 3-го декабря), моя мама позвонила в РДЦ
фирмы, через который всё это было куплено, и потребовала объяснения от женщины-
менеджера. Та сперва зачитала состав по каталогу - он был такой же, как в бук-
лете (мёд и всё такое), а на вопрос, почему на упаковках с драже написано, что
в него входит сахар, ответила (воспроизвожу не дословно: мы разговор не запи-
сывали; передаю только содержание ответа): если бы мы не написали на упаковке,
что в препарат входит сахар, то он не мог бы быть сертифицирован как драже.
(Забавно звучит, не правда ли?) Что именно эта фраза означала, не совсем
понятно: если имеется ввиду, что на упаковке намеренно написан состав, отли-
чающийся от настоящего состава драже, то это ещё более грубое нарушение потре-
бительских прав, и ясно, почему менеджер во время разговора долго отказывалась
ещё раз повторить это объяснение, когда моя мама просила её это сделать. Ещё
менеджер сказала, что жалобы должны быть направлены в письменной форме на
фирму-производитель в г. Пермь, и что, мол, только если оттуда придёт ответ
именно на наше имя, то будет рассмотрен вопрос о возврате товара. Кстати, в
рекламном буклете мы обнаружили любопытную аннотацию: "Данная книга не является
официальным изданием ООО "ТЕНТОРИУМ". Все материалы и схемы применения
апифитопродукции, изложенные в этой книге не что иное, как практический опыт
независимых дистрибьюторов компании "ТЕНТОРИУМ" разных городов России.".
Ещё такое наблюдение: на официальном сайте ООО "Тенториум", адрес которого
указывается на упаковках (www.tentorium.ru), приводистя ещё и третий вариант
состава тех же самых препаратов, в частности, состав драже "Тенториум Плюс"
там указан такой: витаминизированная ферментированная цветочная пыльца, высоко-
качественный мед, Пэгус компонент из прополиса, витамин С. С информацией на
упаковке это опять-таки грубо расходится, а от того, что написано в буклете,
отличается тем что вместо "пчелиной обножки" говорится о "витаминизированной
ферментированной цветочной пыльце", и, хотя пчелиная обножка, в сущности, и
и является витаминизированной ферментированной цветочной пыльцой, но такое
описание данного компонента может подразумевать и то, что он является искуст-
венным аналогом пчелиной обножки, полученным без участия пчёл вообще.
Из чего же в действительности все эти препараты состоят, входят ли в них
вообще какие-то продукты пчеловодства - вообще становится непонятным.
Налицо явный, неприкрытый обман покупателей, но дело ещё в том. что все эти
РДЦ, насколько я понимаю, являются независимыми дистрибьюторами фирмы, само-
стоятельными организациями, и случае судебных разбирательств фирма, возможно,
станет сваливать всю ответственность на них, станет отказываться от ответст-
венности за содержание рекламных материалов и пр.
Вот хочется спросить: что же делать, кого тут можно привлечь и на что можно
рассчитыват. Часть упаковок вскрыты, так что вернуть их без объяснения причин
уже нельзя. Но дело даже не в только потраченных деньгах: хочется восстановле-
ния справедливости, хочется привлечь мошенников к ответственности. Я думаю,
фирмочки, которые занимаются такими делами, надо гнать, давить.
Просим консультации и поддержки.
maxzuboff вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 12:56   #2
Мата Хари

Senior Member

По умолчанию фирма "Тенториум"

Биологически активные добавки, это в лучшем случае витаминки, иногда продают в виде таблеток просто мел. Даже если это нормальные БАД, то красная цена им 60 руб (посмотрите в аптеке). Когда Вы преобретали данную продукцию нужно было попросить сертификат, узнать под каким номером данная продукция зарегистрирована и вообще хоть чек попросить. У Вас есть документ какой нибудь, о том что Вы преобретали это именно там?
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 00:58   #3
Гость_Олеся_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте!
Ситуация такая. Существует фирма "Тенториум", занимающаяся производством
и реализацией пищевых биологически активных довавок, а также моющих и
косметических средств на основе продуктов пчеловодства.... Я думаю, фирмочки, которые занимаются такими делами, надо гнать, давить.
Просим консультации и поддержки.[/b]
Уставом компании Тенториум запрещено распространение неофициальной (самиздатовской )литературы и буклетов. Доверяйте только официальным изданиям ТМа. Каталоги из дистриб. набора, Н.З. Хисматуллина - "Апитерапия" серия фирменных буклетов -"Апитерапия в урологии", "Апитерапия в пульмонологии", "апитерапия в андрологии" и прочие из этой серии.
Далее. Как вообще делается драже тенториум. Все знают , что цветочная пыльца- пчелиная обножка - исключительно полезна, назыщена витаминами, микроэлементами, содержит также незаменимые аминокислоты, чистит кишечник. Только, к сожалению, собранная пыльца предназначена пчелами для скорейшей переработки переработки на пергу.Человек отнимает свежую обножку у пчел. В свежем виде она не хранится более двух недель. Начинается ее разложение. Обножка впитывает влагу из окружающей среды как губка. Микробиологический анализ пыльцы вскоре показывает вовсю резвящиеся споры плесени.На рынке она лежит красивая, разноцветная, но горькая, и уже бесполезная для здоровья.
Тенториум только к чистой обножке добавляет консервант -прополис -лучший природный антибиотик. он останавливает рост бактерий, консервант - мед и сверху , все это закатывается в консервант воск - восковая оболочка дополнительно хранит информацию. К воску добавляется небольшое количество карамелизованного сахара. Патока очень редко, в отдельных видах драже. На одно ядро обножки - три консерванта, исчезает горький вкус, и в таком виде обножка может храниться до 1 года. И учитывая поглотительную способность обножки, ее накачивают концентратом полезных трав, для каждого органа -свои. "Травы-Носители", доставляющие полезные вещ-ва меда и пыльцы к конкретному органу. Трав может быть до 27 , подбор трав по старинным медовым лечебникам. В "тенториум плюс" добавляется витамин С, насколько я помню, в виде экстракта шиповника.
Olesya-med@mail.ru

Последний раз редактировалось Alexey2007; 19.02.2008 в 22:20..

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 12:51   #4
Зоркий
Гость

По умолчанию фирма "Тенториум" - жалоба

Олеся, супер. Так интересно было прочитать про тенториум. Узнал много нового.
Только человек вроде спросил, как ему теперь вернуть этот Тенториум обратно, а Вы ему прочли оздоровительную лекцию. Как он и подозревал.

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 14:12   #5
Yussuy
Новичок

Cool Дистанционная продажа ли это? БАД

Здравствуйте! В декабре 2007 года по радио отрекламировали БАД для восстановления организма на межклеточном уровне и т.д. и т.п. тел. Обратившись по телефону за квалифицированной консультацией по проблеме кровотечения в желудке мне подобрали комплекс и объявили цену на него 30 тыс руб. Я отказалась из-за высокой цены. Мне перезвонили и сказали, что от Правительства Москвы и от департамента здравоохранения мне делают скидку как пенсионеру и продают комплекс за 15 990 рубл. 22 декабря курьер прибыл в 23.30, передал мне коробку с названием Фет Контрол и чуть не падая с ног попросил быстрее, забрал деньги и уехал, оставив потрепанную квитанцию и бланк заказа б/н со штампом ООО "Оазис". Я обратилась к своему лечащему врачу за уточнением лечения с этим БАДом. Выяснилось, что БАД содержит вытяжку из чеснока и строго противопоказан при кровотечении желудка!!! 23 декабря (на следующий же день) со справкой от врача о запрете принимать данные препараты, которые как оказалось применяют при ожирении (два флакона и крем! в коробке) я привезла нераспакованную коробку в адрес организации и написала заявление о возврате денег. Заявление приняли но копии не вернули.
Результат - уже второй месяц отказываются вернуть деньги, мотивирую 1. Продажа была не дистанционным способом! 2. БАД вернуть нельзя 3. Максимум возрат 85 % от 16 тыс. из-за вычета курьерских расходов.
Но в квитанции ни слова о стоимости доставки нет! Почему это не продажа дистанционным способом? Почему БАД проданный с противопоказаниями о которых знала консультант нельзя вернуть?
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 14:18   #6
Alexey2007

-Модератор-

Позвоните им и пообещайте им обратиться в Прокуратуру, Министерство здравоохранения РФ, Росздравнадзор и Роспотребнадзор . Если откажут- напишите, можно в личку.
Вернуть Вы можете все свои деньги.
PS а еще- пообещайте обратиться в Правительство Москвы, раз они на них ссылаются, совершенно неправомерно
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 17:14   #7
Yussuy
Новичок

По умолчанию еще вопрос

После составления претензии сейчас они уже готовы вернуть 85 % от 16000 на руки. Все же вопрос должна ли я оплачивать доставку товара, информация о котором была предоставлена мне с грубыми нарушениями? И все же - 2400 за доставку среди ночи?....
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 18:35   #8
Суматоха
Гость

Unhappy Простите, но Вас лоханули

2400 р. - это минимальная сумма заказа, на которую операторы фирмы Тенториум (они же консультанты, они же супер-дрюпер доктора), имееют право оформить доставку. Реальная стоимость ВСЕГО Вашего заказа максимум составляет 900 рублей; теперь вычтем еще 200 рублей - за доставку (по крайней мере, два года назад доставку проставляли из расчета 150 руб с заказа, но будем щедры и, с учетом инфляции, вычтем 200 р.), так что там получается?
2400-900-200=1300 рублей, как видите эта контора всю равно остается в прибыли.
Откуда я все это знаю? Должна признаться, что тоже какое-то время провела в этом бизнесе. (Только не надо о морали, мне стыдно, поэтому и ушла).
Могу сказать только одно, если конкретно поднажать (особенно давите на прокуратуру), вам вернут все.
И сколько раз можно повторять доверчивым гражданам, чтобы не покупали никаких БАДов ни по теле-, ни по радио-, ни по газетной рекламе.
И еще, Вы же взрослый человек, а все еще в сказки верите. Лечиться надо у врачей, не нравится этот доктор - пойдите к другому. Вы вправе выбирать. А любые средства для поправки здоровья покупать надо в аптеке. Да и выбор БАДов там огромный.

Untitled Document
Старый 06.03.2008, 00:51   #9
Alexey2007

-Модератор-

Сейчас очень много БАД рекламируют по радио и ТВ. Причем, часто это не просто рекламные ролики, это же целые передачи. А эфирное время стОит не дешево и, как Вы понимаете, оплачивается из кармана конечных покупателей БАД.
Я абсолютно не понимаю, как БАДами и кремом (!!!) можно пытаться вылечить "кровотечение в желудке", как ими вообще можно что-либо вылечить, но суть даже и не в этом.
БАДопродАвцы нарушают все, что только можно- статьи Законов, Распоряжение Главного Санитарного Врача и так далее. И они прекрасно это знают. Поэтому- ну случилась у Вас такая "промашка", поверили Вы рекламе (с кем не бывает?)- как можно настойчивее требуйте возврата денег. Причем- всей суммы. Грозите жалобами во все возможные инстанции... После нескольких проигранных с треском судебных дел после разоблачений в СМИ- торговцы БАД предпочитают решать вопросы "по тихому", поэтому деньги Вам вернут- при определенной доле настойчивости с Вашей стороны.
С уважением.
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 10:11   #10
Yussuy
Новичок

По умолчанию Тенториум

Действительно, я обратилась к дочери, которая работает в финмониторинге, она даже не показывала там удостоверение, спокойно выслушала крики и истерику, спектакль про то что уволят сотрудника который незаконно упоминает Правительство Москвы и Департ. здравоохранения. И предъявила претензию, копию могу предоставить для общего пользования. Сегодня вернут 100 % денег.
Как оказывается (в госорганах они давно на заметке) основателем этого бизнеса был разработчик этого чесночного месива, работают они с незапамятных времен, некоторое время с небольшими нарушениями ходят на грани уголовного кодекса по всей стране, и засчет несоблюдения формальностей (а не по существу исков) выигрывают суды у истцов, в некоторых маленьких городах просто подкупают судей для отсутствия прецедентов. Прибыль их исчисляется неповерите сотнями тысяч долларов в год по одному городу не москве! Были случаи заведения уголовных дел, но собирать доказательства....сами понимаете. Сегодня свидетель например бывший работник дает показания, а завтра....
Видимо, когда мы пришли с грамотной претензией на возмещение всех убытков и расчетом за незаконное пользование денег за 2 месяца они подсчитали и решили, что дешевле заплатить всё.

Кстати в рекламе ни слова не было про то что это БАД, а средство разработанное на основе передовых нанотехнологий (бананотехнологий) в моем случае чесночных. И меня убеждали что это на растительной основе и не может повредить, только вылечит. Ни слова о том что это от ожирения!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.03.2008 в 11:40..
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 11:57   #11
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Yussuy, спешу воспользоваться Вашим предложением: выложите, пожалуйста, текст претензии на Форум. Уверен, она окажется полезной многим читателям. Спасибо.
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 12:21   #12
Yussuy
Новичок

По умолчанию текст не могу сделать в виде ссылки

Прим. Пошли по простой стратегии возврата денежных средств в установленные законом сроки, т.к. статьи Закона о рекламе, статьи с указанием о недостоверности или неполноте информации сложно применимы и порождают множество сомнений.

Директору ООО «Оазис»
ФИО (указывается полностью)
если у вас нет данных, смотрите печать ООО там есть ОГРН, по которому вы можете пробить ИНН в Росстате например)
ОГРН/ИНН 5067746795287 /7726549403
Фактический адрес организации:
Варшавское ш., д. 26, корп. 11,
5 эт.
от ФИО полностью
проживающей по адресу:
Москва,
дом.тел.

Претензия

22 декабря 2007 года я заключила договор купли-продажи комплекса «Фет контрол» с ООО «Оазис» посредством заказа по телефону, то есть совершила покупку товара дистанционным способом (квитанция к приходному кассовому ордеру № 1238).
В соответствии с указанной квитанцией оплата мной была произведена полностью, о чём свидетельствует квитанция к приходному кассовому ордеру № 1238 на сумму 15990 рублей 00 копеек, а также бланк заказа б/н с печатью ООО «Оазис». (Прим. для пользователей бланком - чека не было, но и без него можно)
23 декабря 2007 года я вернула товар по месту нахождения ООО «Оазис» и подписала заявление (акт о возврате товара) на расторжение договора купли-продажи с приложением справки от лечащего врача о состоянии здоровья и невозможности применять комплекс «Фет контрол». На основании пунктов 7, 9, 21 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года №612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» (далее - Постановления Правительства РФ) я имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств в течение 7 дней после передачи товара.
Сотрудниками организации, осуществляющей продажу указанного товара, отказано произвести возврат стоимости товара в полном объеме, а только в размере 60 % от уплаченной мной суммы, мотивируя это тем, что 40 % (Прим. сумма доставки у них постоянно менялась) суммы составляет стоимость доставки. Считаю данное требование незаконным, так как в квитанции к приходному кассовому ордеру № 1238 и бланке заказа б/н отсутствует стоимость доставки и упоминание об оказании услуги доставки.
В соответствии с пунктом 7 вышеуказанного Постановления Правительства РФ продавец не вправе без согласия покупателя выполнять дополнительные услуги, а если они были оказаны, то покупатель вправе потребовать от продавца возврата уплаченной суммы.
В соответствии с пунктом 34 вышеуказанного Постановления Правительства РФ «….в случае, если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов: а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца; ……» сроком не позднее чем через 10 дней, с момента предъявления требований покупателя.
При этом, в случае задержки возврата денежных средств, с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. В соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счёт другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора учётной ставкой банковского процента (ставка реффинансирования уточняется на сайте ЦБ РФ на момент покупки).
Так же, согласно ст. 15, 393 Гражданского кодекса РФ должник обязан возместить кредитору убытки, причинённые неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причинённых ему убытков.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей

ПРОШУ:

1. Незамедлительно возвратить уплаченную по вышеуказанному договору купли-продажи сумму 15990 руб. 00 копеек, как неправомерно удерживаемые при отсутствии переданного товара;
2. Незамедлительно выплатить неустойку за пользование чужими денежными средствами в сумме 3357 руб00 копеек;
3. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.
(Далее стандартный текст)
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех дополнительно причинённых убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требования, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
При рассмотрении дела в судебном порядке просим суд принять настоящую претензию в качестве доказательства по делу в составе всех остальных доказательств.

Приложения:

1. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 1238;
2. Копия бланка заказа б/н;
3. Копия распечатки с официального сайта Центрального Банка РФ с указанием ставки рефинансирования;
4. Копия расчета выплаты неустойки за пользование чужими денежными средствами.

«___»___________2008 года

ФИО (полность, письменно)
РАСЧЕТ
Ставка рефинансирования ЦБ РФ на период 19 июня 2007 года – 3 февраля 2008 года – 10 %.
23 декабря 2007 года – дата возврата товара.
По истечении 10 дневного срока – 2 января 2008 года - дата окончания срока беспроцентного пользования денежными средствами (возврат м.б. осуществлен в первый рабочий день после праздничны х дней, т.е. 9 января 2008 года). Отчетная дата – 2-е число месяца.

Расчет.

100% 10%
15 990 руб. 1599 руб.
15 990+1599= 17 589 руб. – сумма к возврату на просрочку 1 месяца, отчетный день 3 февраля 2008 года.

100% 10%
17 589 руб. 1758,9 руб.-17 589+ 1758,9= 19 347 руб. 90 коп. сумма к возврату на просрочку 1 месяца, отчетный день 3 марта 2008 года.

Сумма к возврату с учетом неустойки за просрочку 19 347 руб. 90 коп.
Подпись ФИО (полность)

Последний раз редактировалось Yussuy; 06.03.2008 в 12:29.. Причина: уточнения
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 17:46   #13
Yussuy
Новичок

По умолчанию ИТОГ

В 17.45 приехала за деньгами. Пытались вычесть 400 рэ
Я сказала, уж извините я потратила на транспорт, отпрашивалась с работы. Выплатили всё.
Уважение ребятам - до последнего тянут деньги. Забавно, что достаточно проявить твердость и всё складывается нормально.
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 20:36   #14
незарегистрированный
Гость

Angry

Я позвонил из любопытства - уже второй год выносят мозг , звонят и надаедают постоянно!! Что делать?

Дайте пожалйст их телефон, ни где не могу найти.

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.06.2008 в 20:49.. Причина: +

Untitled Document
Старый 16.06.2008, 22:56   #15
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Yussuy Посмотреть сообщение
Расчет.

100% 10%
15 990 руб. 1599 руб.
15 990+1599= 17 589 руб. – сумма к возврату на просрочку 1 месяца, отчетный день 3 февраля 2008 года.

100% 10%
17 589 руб. 1758,9 руб.-17 589+ 1758,9= 19 347 руб. 90 коп. сумма к возврату на просрочку 1 месяца, отчетный день 3 марта 2008 года.

Сумма к возврату с учетом неустойки за просрочку 19 347 руб. 90 коп.
Подпись ФИО (полность)
Фигассе!!!
Вы по ст. 395 считаете 10% в месяц??? Однако нехило!
Вобще-то ставка рефинансирования РФ (на которой основана ст. 395 ГК) 10,25 % в год!
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 22:09   #16
Fiona_
Новичок

Unhappy Бесполезное мед. средство - как вернуть?

Здравствуйте!

Моя мама, страдающая остеоартрозом, поддалась на рекламу по "Эху Москвы" и купила т.н. аппликаторы одноразовые на основе "грязей Сакского озера", упаковка 5 шт., фирмы Doctor Linus. По телефону ей заявили цену - 30 тыс. руб., но с учетом пенсионного возраста сделали скидку до 15 тыс. Помимо указанного комплекта, "в рамках акции" ей презентовали еще два аппликатора.

Курьер приехал быстро, привез покупку + презент, чек, санитарно-эпидемиологический сертификат Фед. службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Московской области. [Информации о порядке и сроках возврата (я уже почитала Закон о ЗПП) передано не было].

Дальше маме стал регулярно звонить какой-то человек с вопросами о том, как идет лечение, и советами по применению аппликатора. Однако положительного эффекта не наступало. Скорее, возникало ощущение, что грязь Сакского озера ухудшает самочувствие.

Мама успела использовать только два аппликатора, переданные ей бесплатно, а купленную коробку даже не открывала. Сегодня она решила вернуть покупку. Человек, регулярно звонивший ей, оказался вне досягаемости, а люди, подходившие к телефону, всячески уходили от обсуждения вопроса о возврате товара и предлагали купить другое средство, стоимостью 10,2 тыс.

Завтра я собираюсь позвонить сама. Подскажите, пожалуйста, что мне им сказать, чтобы они приняли свой товар и вернули деньги.

Заранее благодарю!
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 22:26   #17
Vegas

Бывалый потребитель

я конечно не доктор, но для того, чтобы увидеть хоть какойто результат необходимо провести не 2 и даже не 5 применений... к томуже у разных людей результаты проявляются по разному....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 01:30   #18
Alex133

-Модератор-

Сказать-то можно что угодно. Любые слова, которые улучшат ваше моральное состояние.
Но практических результатов ожидать не следует. Это не те люди, которых можно убедить словами. А других законных аргументов, к сожалению, не просматривается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 01:33   #19
Alexey2007

-Модератор-

Небольшой оффтоп... "Лечебная" косметика на основе "грязей Сакского озера" производства Беларуси стоит от 12 до 20 рублей за 100 мл тюбик... За такие деньги не обидно... А больше, ИМХО, она не должна стоить. И уж тем более от остеоартроза вряд ли излечит.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 01:37   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Эту грязь продают бочками. Или килограммами. По цене 180 р за кг.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 01:43   #21
Alexey2007

-Модератор-

Ну что в итоге можно сказать.... Если кто хочет лечиться БАДами- пожалуйста. Только не заказывайте их доставку по рекламе на радио и ТВ. Тогда уж совершите поход в аптеку, типа "лавки жизни".... Хоть деньги сэкономите.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 03:06   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Вообщемто зря вы накинулись, ну может человек заплатить 15000 рублей, тк ему скидку дали

ну несработали мозги, с чего это вдруг такая скидка в 50 % с 30000 до 15000

ну может вы эти денежки потратите на поход к нормальному доктору, не из рекламы, а к тому о котором ваши друзья и знакомые хорошо отзываются, сразу 2 хороших дела сделаете
1 себе поможите
2 хорошему доктору поможете
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 09:36   #23
Fiona_
Новичок

По умолчанию Я надеялась получить ответ на свой вопрос

Спасибо за комментарии, но я надеялась на ответ по существу.

Можно ли потребовать от продавца вернуть товар, проданный в рамках дистанционной торговли, если, например, при доставке товара отсутствовала письменная информация об условиях и сроках его возврата? Какие еще могут быть основания?
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 10:34   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Fiona_ Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии, но я надеялась на ответ по существу.

Можно ли потребовать от продавца вернуть товар, проданный в рамках дистанционной торговли, если, например, при доставке товара отсутствовала письменная информация об условиях и сроках его возврата? Какие еще могут быть основания?
Вы могли бы вернуть товар по ст. 26.1, если бы товар не был в использовании. Но части товара уже нет. То, что он шел в подарок - ни о чем не говорит. Если при доставке отсутствует информация о возврате то это просто увеличивает срок с 7 дней до трех месяцев.
Попробуйте договориться с продавцом о возврате Вам меньшей суммы. Может быть пойдет навстречу.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 13:26   #25
Fiona_
Новичок

По умолчанию Спасибо за информацию

Анфиса, спасибо за информацию. В нашем случае дело, похоже, осложняется тем, что товар медицинского назначения (как и ср-ва личной гигиены)возврату не подлежит - так сказали в потребнадзоре СЗАО.
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 13:44   #26
Alexx

Бывалый потребитель

Это если покупка была в обычном магазине. При покупке дистанционной вернуть можно любой товар без каких либо ограничений. Главное доказать дистанционность продажи.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 13:46   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Fiona_ Посмотреть сообщение
Анфиса, спасибо за информацию. В нашем случае дело, похоже, осложняется тем, что товар медицинского назначения (как и ср-ва личной гигиены)возврату не подлежит - так сказали в потребнадзоре СЗАО.
Вас ввели в заблуждение. Дистанционная торговля (ст. 26.1) не содержит ссылки на перечень 55, ограничивающий право обмена товара надлежащего качества. Его содержит только статья 25. То есть вернуть можно любой товар, проданный дистанционно.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 14:01   #28
Fiona_
Новичок

По умолчанию Еще раз спасибо

Спасибо, сейчас буду писать претензию, воспользуюсь Вашей информацией.
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 13:00   #29
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правда о Тенториуме

Обман потребителей состоит не в том,что карамелизированый сахар входит в состав их драже(можно бел.сахар,для столь малого кол.нет резона в к.сахаре) обман в другом,например водный раствор прополиса сделать практически невозможно(специалисты это хорошо знают),почему? -растворите воск в воде,очень трудное дело, если все таки получится,то себестоимость их препарата должна быть значительно больше,соответственно и спроса не будет,поэтому чтобы ретушировать этот принципиальный момент(составные прополиса по своей природе неводорастворимы,максимум-взвесь)вам пишут "волшебные" вещи-драг.металлом ионизированная,драг.камнем структуризированная и т.д.,получается сплошная патока,наверно тоже карамелизированная;абревиатура названия препарата удачно переведена в англоязычную тень,прилеплено окошко-"забота одетях-благотв.програм.онкозаболеваний" не хватает рядом на этикетке номера банковского счета,если же почитать возможности этого "экстракта"...Прополис сам по себе целебен для человека,купите зеленовато-черные шарики у пчеловодов или в магазине,достаньте,найдите старые проверенные рецепты (его можно просто жевать как жвачку)и сделайте сами-доступных возможностей использования прополиса в дом.условиях много.Можно рассказать о всех препаратах Тенториума-общее резюме понятно из вышеприведенного текста.

Untitled Document
Старый 23.06.2008, 13:21   #30
Alexey2007

-Модератор-

Собственно, "Тенториум"- не лучше и не хуже многих других БАДопродавцов. Может быть, отличие состоит в том, что честные (!) дистрибьюторы этой фирмы позиционируют свои баночки не как "чудо- лекарство", а как "пищевой продукт". А тут уж выбирать потребителю- кому мед с пасеки, кому баночки с драже....
Нет ничего страшного в БАДах. Главное, чтоб продавались они без обмана. И не как панацея.
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 16:28   #31
ЕОВ
Активный участник

Обман или нет здесь вопрос компетенции тех или иных представителей компании "Т", очень часто встречаются товарищи, которым лишь бы, извините, впарить и на этом заработать ( прекрасный пример темка "Пылесосы Кирби"). Но вопрос здесь напрашивается к потребителю: почему Вы почитали состав на упаковке не ДО того, как отдали свои кровные денежки, а только ПОСЛЕ и уже вскрыв? Вы же читаете в магазине информацию не на рекламном щите, а непосредственно на упаковке и после этого, если то что написано Вас удовлетворит, покупаете, а не наоборот. Здесь то же самое, как говорится "доверяй,но ПРОВЕРЯЙ!!!" Вас должно было насторожить сразу, что упаковочку Вы увидите, только после заказа, так что это на будущее хороший урок.

Последний раз редактировалось ЕОВ; 23.06.2008 в 16:31..
ЕОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 16:51   #32
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Собственно, "Тенториум"- не лучше и не хуже многих других БАДопродавцов. Может быть, отличие состоит в том, что честные (!) дистрибьюторы этой фирмы позиционируют свои баночки не как "чудо- лекарство", а как "пищевой продукт". А тут уж выбирать потребителю- кому мед с пасеки, кому баночки с драже....
Нет ничего страшного в БАДах. Главное, чтоб продавались они без обмана. И не как панацея.
Хочу сказать что вы слишком лехкомысленно относитесь к БАДам А Тенторим НЕ БАДы а реальный продук пчеловодства А все кто так не думает просто не пробовали его и нагоняют клевиту возможно не все продукты лечебны, но никакого обмана в компании Тенториум нет

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 16:55   #33
Alexey2007

-Модератор-

Так я ж, уважаемый незарегистрированный участник- о том и говорю. "Тенториум"- это не БАД, это пищевой продукт. И относиться к нему надо, как к пищевому продукту. А не верить, как в панацею или лекарство.
Согласно санитарно-эпидем. заключению это- "Сахаристое кондитерское изделие, для массового потребления".

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.06.2008 в 20:10..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 01:41   #34
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хочу сказать что вы слишком лехкомысленно относитесь к БАДам А Тенторим НЕ БАДы а реальный продук пчеловодства А все кто так не думает просто не пробовали его и нагоняют клевиту возможно не все продукты лечебны, но никакого обмана в компании Тенториум нет
И где же вы нашли таких реальных пчел которые делают « Реальный продукт пчеловодства, да еще и карамелизированный, с названием Тенторим».Сплошное легкомыслие и клевета.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 18:55   #35
незарегистрированный
Гость

Thumbs down волшебные таблетки

я тоже "попалась".... tel (удалено модератором) pishite, zvonite. Rasskagu kak s nimi borotsja!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.06.2008 в 19:23..

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 19:24   #36
Alexey2007

-Модератор-

незарегистрированный участник- если есть что рассказать- расскажите на Форуме.
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 18:10   #37
Osvirus
Новичок

По умолчанию Бады,сетевой маркетинг и "промывка мозгов".

Хотелось бы задать такой вопрос.
Какая государственная структура занмаеться лецензированием данной продукции,зачастую данная продукция не только не оказывает благотворного влияня но и вредит организму.
Зачстую распространени занимаються по методу сетевого маркеинга,людей привлекаю обещаниями и надеждам,а на самом деле
просто высасывают из них средства.
Почему в нашей стране разрешают появление такого ширботреба,и обманом населеня.
Почему неведёться профилактика и информирования населения.
пс:на данные мысли и крик души навела компаня Tiens (Тянь ши).
псс:конечно тут вопрос больших денег и купленных сертификатов, тогда зачем вообще нужны структуры контроля качества ???!!!
Osvirus вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 19:01   #38
Alexey2007

-Модератор-

Риторические вопросы. А что заставляет Вас покупать эти БАДы?
Продукция стратифицируется, но не как лекарственные препараты. Вот, например, недавно на Форуме было- про "Тенториум". Обещают, что лечит все болезни. А знаете, как сертифицирована? Как "изделие сахаристое кондитерское для массового употребления". Конфетка... Правда, с медом и другими продуктами пчеловодства. Так вот и относиться к ней надо так, как к сладости, но не как к лекарству!
Или про чернику. Единственный лекарственный препарат на основе черники- это "Черника- МИК" (Беларусь). Он зарегистрирован, как лекарство. Все остальное ("Чернега" и прочее)- сомнительные БАДы, где нет антоцианов или они не те или их крайне мало (следы).
Поймите одно только, в США, в Европе- БАДы распространены куда больше, чем у нас. Там "помешаны" на здоровом образе жизни, основа которого - использование органических продуктов и БАДов.
НО:
1. Вменяемый человек БАДами НЕ ЛЕЧИТСЯ
2. Вменяемый человек не отдает за БАДы последние деньги и уж тем более не покупает их в долг
3. Вменяемый человек осознает, что БАДы- это основа сбалансированного питания и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
А почему не ведется пропаганда, Вы говорите? А пропаганда чего? Нельзя кричать "Не покупайте БАДы!"- это неправильно.
А вот разъяснять человеку ЧТО ТАКОЕ биодобавки- это да, нужно. Я с Вами согласен!
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 18:43   #39
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию Внимание, запрещенные БАДы!!!

Главным санитарным врачом РФ Г. Онищенко издан приказ об аннулировании свидетельств о госрегистрации следующих БАДов:

- № 77.99.23.3.У.2647.4.08 от 02.04.2008 - биологически активная добавка к пище «Пион уклоняющийся» производства ООО «Компания Хорст»,

- № 77.99.23.3.У.7504.9.07 от 13.09.2007 - биологически активная добавка к пище «Безалкогольный бальзам «ЦЕРКОВКА» производства ООО «Алтай-Селигор», 659316, Алтайский край, г. Бийск, пер. Липового, д.2 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.3707.5.07 от 24.05.2007 - биологически активная добавка к пище «Таёжный отшельник-фиточай для женщин» производства ООО «Травы Алтая», 630078, г. Новосибирск, ул. Титова 10 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.3680.5.07 от 24.05.2007 - биологически активная добавка к пище «Таёжный отшельник-фиточай для женщин (М)» производства ООО «Травы Алтая», 630078, г. Новосибирск, ул. Титова 10 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.3145.5.07 от 04.05.2007 - биологически активная добавка к пище «Женское начало», производства ООО «Курортмедсервис» 125009, г. Москва, Тверская ул., д. 10, стр. 2, пом. 12, 13 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.1886.3.07 от 23.03.2007 - биологически активная добавка к пище «Маммаловит» производства ЗАО «ГНЦ ПМ ФАРМА», 107014, г. Москва, ул. Русаковская, д.22 (Российская Федерация);

- №77.99.23.3.У.14253.12.06 от 25.12.2006 - биологически активная добавка к пище «Максифлорум Вечерний чай с мелиссой и пионом» производства ОАО «Максфарм», 390020, г. Рязань, п. Элеватор, д.4 (Российская Федерация);

- №77.99.23.3.У.12942.11.06 от 29.11.2006 - биологически активная добавка к пище «ЗероПро» ООО «Научно-производственная фирма Гармония ВИТА», 630090, г. Новосибирск, ул. Коптюга, 4 по заказу ООО «Лаборатория Лимфотропных Технологий», 630117, г. Новосибирск, ул. Академика Тимакова, дом 4, офис 412 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.9894.9.06 от 19.09.2006 - биологически активная добавка к пище «Милона®-8» производства ЗАО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6, ООО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.9639.9.06 от 11.09.2006 - биологически активная добавка к пище «Фиточай «Для женщины» серии «Радуга Горного Алтая» производства ООО «Нарине», 649100, Республика Алтай, Майминский р-н, с.Майма, ул.Советская, д. 92 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.6092.7.06 от 07.07.2006 - биологически активная добавка к пище «Чай растительный серии «ГЕРБА» №3 – «Антистресс» производства ООО «Лечебно-оздоровительный центр «Герба», 420082, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Н. Ершова, 49 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.2538.3.06 от 23.03.2006 - биологически активная добавка к пище «Мастокапс®» производства ЗАО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6, ООО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.2373.3.06 от 17.03.2006 - биологически активная добавка к пище «Напиток бальзамный «Гербамарин» производства ОАО «Уссурийский бальзам», 692500, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, дом 49 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.2371.3.06 от 17.03.2006 - биологически активная добавка к пище «Сироп бальзамный «Гербамарин-Кардио» производства ОАО «Уссурийский бальзам», 692500, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, дом 49 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.10535.9.05 от 12.09.2005 - биологически активная добавка к пище «Милона-5» производства ЗАО «Эвалар», 659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/6 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.6984.12.04 от 07.12.2004 - биологически активная добавка к пище «Фиточай «Гербасон ЗАО «Биопарк», 630017, г. Новосибирск, ул. Военная, 2 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.5568.11.04 от 09.11.2004 - биологически активная добавка к пище «Мелисса Форте» производства ЗАО «Эвалар», 659322, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 1 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.4771.7.07 от 02.07.2007 - биологически активная добавка «Пасучака, сухой экстракт «Герань» («Geran») производства «Holding Ponseca Pharma E.I.R.L», просп. Просерес-де-ла-Индепенденсиа, №2778А, р-н Сан-Карлос, г.Лима (Перу);

- № 77.99.23.3.У.4468.6.07 от 22.06.2007 - биологически активная добавка к пище «Бальзам «Алтайский букет» №4 «Зеленый рыцарь» производства ООО НПФ «Алтайский букет», 656054, Алтайский край, г. Барнаул, ул. А. Петрова, 210 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.11022.10.06 от 16.10.2006 - биологически активная добавка к пище «Бальзам Алтайский «Ильгумень № 3» производства ООО «Биолит», 634055, г. Томск, пр. Академический, 3 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.7277.7.06 от 20.07.2006 - биологически активная добавка «Экстракт травы герани лесной» густой» производства ООО «Биолит», 634055, г. Томск, пр. Академический, 3 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.5501.6.06 от 26.06.2006 - биологически активная добавка к пище «Бальзам безалкогольный «АЛТАЙСКИЕ ТРАВЫ № 3» производства ООО «Алсу», 656099, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Профинтерна, д. 53 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.655.1.06 от 26.01.2006 - биологически активная добавка к пище «Витасел» гранулы» производства ООО «Биолит», 634055, Томская обл., г. Томск, пр. Академический, д.3 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.6782.6.05 от 20.06.2005 - биологически активная добавка к пище «Пасутри» «Ponseca» («Geranium dielsianum») производства Holding Ponseca Pharma E.I.R.L», просп. Просерес-де-ла-Индепенденсиа, №2778А, р-н Сан-Карлос, г.Лима 36 (Перу);

- № 77.99.23.3.У.11214.10.06 от 25.10.2006 - биологически активная добавка к пище «Добрый дракон» производства «Центральная фармацевтическая компания № 5 «Данафа», г. Дананг, ул. Дунг Ши Тхан Кхе, 253 (Danang city, Dung Si Thanh Khe Str., 253) (Вьетнам);

- № 77.99.23.3.У.4058.6.07 от 08.06.2007 - биологически активная добавка к пище «Ливомин» производства «Charak Pharmaceuticals Pvt. Ltd», Jaurasi Road, Pauti Village, G.T. Road Samalkha, Distt. Panipat (Индия);

- № 77.99.23.3.У.3154.3.05 от 25.03.2005 - биологически активная добавка к пище «Чаванпраш Авалеха Специаль» производства «Дабур Индия Лтд.» («Dabur India Ltd.»), 8/3, Asaf Ali Road, New Delhi - 110 002 (Индия);

- № 77.99.23.3.У.3153.3.05 от 25.03.2005 - биологически активная добавка к пище «Чаванпраш-Евро (без сахара)» производства «Дабур Индия Лтд.» («Dabur India Ltd.»), 8/3, Asaf Ali Road, New Delhi - 110 002 (Индия);

- № 77.99.23.3.У.3267.3.05 от 28.03.2005 - биологически активная добавка к пище «ВИГ-ЭрИкс» производства «Biopak Ltd», 7824-51, Avenue, Edmonton, AB, T6E, 6W2 (Канада);

- № 77.99.23.3.У.13120.12.06 от 01.12.2006 - биологически активная добавка к пище «Таблетки МиниФэт», производства «Фармацевтическая компания Дэюаньтан» провинции Шаньси , провинция Шаньси, Зона экономического и технического развития Цзиньчжун, Фармацевтический парк, район "А" (Китайская Народная Республика);

- № 77.99.23.3.У.12053.10.05 от 19.10.2005 - биологически активная добавка к пище «Сироп» «Сокровище почек» («ShenBao») производства «Цзянсийская Фармацевтическая компания с ограниченной ответственностью «Миньцзи», провинция Цзянси, уезд Тунгу, ул. Динцзянсилу, 188 (Китайская Народная Республика);

- №77.99.23.3.У.8885.8.05 от 05.08.2005 - биологически активная добавка к пище «СПТ Кап» («SPT Сар») производства «Sunrider Manufacturing, L.P.» (320 South 6th Avenue, City of Industry, California 91746) (США);

- № 77.99.23.3.У.7909.12.04 от 27.12.2004 - биологически активная добавка к пище производства «Ким Лонг «Юго-Восточная фармацевтическая компания «Бао-Лонг», г. Хошимин, ул. Хай Тхыонг Лан Онг, 126 (Вьетнам);
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 18:44   #40
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию продолжение

- № 77.99.23.3.У.671.1.05 от 27.01.2005 - биологически активная добавка к пище «Анти-Токсин 7™» производства «Nutrition Now, Inc.», 6350 NE Campus Drive, Vancouver, Washington 98661-6877 (США);

- № 77.99.23.3.У.4058.6.07 от 08.06.2007 - биологически активная добавка к пище «Ливомин» производства «Charak Pharmaceuticals Pvt. Ltd», Jaurasi Road, Pauti Village, G.T. Road Samalkha, Distt. Panipat (Индия);

- № 77.99.23.3.У.7006.12.04 от 08.12.2004 - биологически активная добавка к пище «Вита-плант» чай № 9 («VitaPlant» Herbal tea #9») производства Натур Продукт Европа» ,Твейберг 17, 5246 XL Хинтхам, Розмален (Tweeberg 17, 5246 XL, Hintham, Rosmalen) (Нидерланды);

- № 77.99.23.3.У.4904.7.07 от 06.07.2007 - биологически активная добавка к пище «Гейша» («Mimi Lan Mintuno») производства П.Т. «Мустика Рату» Джакарта 12870, ул. Гатот Суброто Кав. 74-75 (Индонезия);

- № 77.99.23.3.У.3553.5.07 от 23.05.2007 - биологически активная добавка к пище «Бальзам безалкогольный «Золотая Сибирь» №3» производства ООО «Сиб-КруК», 630128, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Демакова, 36 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.5220.6.06 от 15.06.2006 - биологически активная добавка к пище «Супер Система 10» («Super Sistem - Ten») производства «Irwin Naturals, Inc» (P.O. Box 66457, Los Angeles, CA 90066) (США);

- № 77.99.23.3.У.1402.2.06 от 15.02.2006 - биологически активная добавка к пище «Лидань» производства Фармацевтическая компания ООО «Хунцзитан» (8960389, провинция Шаньдун, г. Цзиннань, ул. Баньцяолу, дом 24) (Китайская Народная Республика);

- № 77.99.23.3.У.1113.2.06 от 10.02.2006 - биологически активная добавка к пище «Кортитрол» («Cortitrol®») производства «NSE Products Inc.», 75 West Center Street, Provo, Utah 84601 (США);

- № 77.99.23.3.У.945.2.06. от 06.02.2006 - биологически активная добавка к пище «Янвэй» («Сяншаянвэйвань») производства Ланьчжоуская фармацевтическая компания «Фоцы» с ограниченной ответственностью, провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу, ул. Яньчанлу, 502, 730046 (Китайская Народная Республика);

- №77.99.23.3.У.939.2.06 от 06.02.2006 - биологически активная добавка к пище «Шугань» («Шуганьвань») производства Ланьчжоуская фармацевтическая компания «Фоцы» с ограниченной ответственностью, провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу, ул. Яньчанлу, 502, 730046 (Китайская Народная Республика);

- № 77.99.23.3.У.938.2.06 от 06.02.2006 - биологически активная добавка к пище «Сяояо» («Сяояовань») производства Ланьчжоуская фармацевтическая компания «Фоцы» с ограниченной ответственностью, провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу, ул. Яньчанлу, 502, 730046 (Китайская Народная Республика);

- № 77.99.23.3.У.11044.9.05 от 30.09.2005 - биологически активная добавка к пище «Вайталайт Экшн Капс» производства «Sunrider Manufacturing, L.P.» (320 South 6th Avenue, City of Industry, California 91746) (США);

- № 77.99.23.3.У.182.1.08 от 15.01.2008 - биологически активная добавка к пище «Джимнема Сильвестра» («Gymnema sylvestre») производства «NOW International», 395 S. Glen Ellyn Rd., Bloomingdale, IL 60108 (США);

- № 77.99.25.3.У.4063.5.06 от 12.05.2006 - биологически активная добавка к пище «Дикий Ямс Джи Пи» («Wild Yam GP») производства «Garden State Nutritionals Inc.», 8 Henderson Drive, West Caldwell, NJ, 07006 (США);

- № 77.99.23.3.У.7241.9.07 от 03.09.2007 - биологически активная добавка к пище «Целебные травы «Валериана» производства ООО «Медицинская компания «Народная медицина», 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Воздухоплавательная, д. 13 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.7213.12.04 от 15.12.2004 - биологически активная добавка к пище «Валериана-Valeriana Артлайф» производства ООО «Артлайф», г. Томск, ул. Нахимова, 8/2 (Российская Федерация);

- № 77.99.23.3.У.14130.12.05 от 13.12.2005 - биологически активная добавка к пище «Капсулы 13-S Дамиана» производства «Сория Нэчурал С.Л.» («Soria Natural, S.A.»), Polig. La Sacea S/N, 42162 Garray (Soria) (Испания);

- № 77.99.23.3.У.2168.3.08 от 19.03.2008 - биологически активная добавка к пище «Супер По Д' Арко» («Pau D' Arco») производства «NOW International», 395 S. Glen Ellyn Rd., Bloomingdale, IL 60108 (США);

- № 77.99.23.3.У.9212.11.07 от 21.11.2007 - биологически активная добавка к пище «Аструм ПДА» («Astrum PDA») производства «World Wide Nutraceutical, Inc.», 70 Schanck Rd, Freehold, NJ 07728, 468 Mill Rd, Coram, NY 11727 (США);

- № 77.99.23.3.У.15230.12.05 от 27.12.2005 - биологически активная добавка к пище «По Д' Арко» («Pau D'Arco») производства «Neways, Inc»., 2089 Neways Drive, Springvile, Utah, 84663 (США);

- № 77.99.23.3.У.14839.12.05 от 22.12.2005 - биологически активная добавка к пище «По Д'Арко Севан» («Pau d'Arco Cevan») производства «Севан Интернэшэнл» («Cevan International»), 6666 Gumpark Dr, Suite 100, Boulder, Co 80301 (США);

- 77.99.23.3.У.7722.7.05 от 11.07.2005 - биологически активная добавка к пище «Пау Д' Арко» («Pau d'Arco») производства «Нутрикеа Интернешнл» («Nutricare International»), 819 Santee Street, Los Angeles, CA 90014 (США).
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 21:28   #41
тропинка

Активный участник

Цитата:
Внимание, запрещенные БАДы!!!
Алексей, а мотивировочную часть выложить не можете? Чего это вдруг, с какого перепугу?
И Алтай смущает - вроде место чистое...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 21:29   #42
Alexey2007

-Модератор-

"В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» («Собрание законодательства Российской Федерации», 12.07.2004 № 28, ст. 2899), постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2000 № 988 «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий» («Собрание законодательства Российской Федерации», 01.01.2001, № 1 (Часть II), ст. 124) и в связи с введением в действие с 01.05.2008 СанПиН 2.3.2.2351-08 «Дополнения и изменения № 7 к СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в части изменения перечня компонентов растительного и животного происхождения, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок к пище, и расширением списка растений, запрещенных для использования в однокомпонентных биологически активных добавках к пище"

Из того же приказа Уважаемого Г. Онищенко:
3.2. Усилить надзор за производством и оборотом биологически активных добавок к пище.
Как кого, а меня, например, сие радует.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 23.07.2008 в 21:32..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 22:21   #43
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Как кого, а меня, например, сие радует.
а мне по барабану, не употреблял и не собирался....
или вы конкурент запрещенцам?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 22:23   #44
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а мне по барабану, не употреблял и не собирался....
или вы конкурент запрещенцам?
Вегас.... Это последствия Вашего "громкого" временного ухода с Форума? Я свою позицию про БАДы уже высказывал... И, собственно, разместил это сообщение не для того, чтоб каждый сказал- "пофиг ему или нет"
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 22:31   #45
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Алексей, с меня плюс за эту тему!
"А карточный долг - долг чести!"
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 00:48   #46
araks
Активный участник

Радоваться конечно можно. По сути еще одно показательное выступление. Работаем братцы и заботимся. Да и бады конечно гораздо более важная единица ,чем молоко или медикаменты. Там уже все наладили – взялись за бады. Особенно радуюсь известной формулировке - УСИЛИТЬ. Нет системы надзора и не делается . А набеги….
Очень напоминает борьбу наших ведомств с Грузинским вином, ацетоном и еще рядом хим. реактивов. Лень вычислять кому выгодно и для чего. Ну а Бады сами по себе кое что и дают. Лопал «Долголет». Что прописано – не получил. Но зато обнаружил эффект почернения волос ( не прописанный).Тихо радуюсь.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 17:19   #47
Alexey2007

-Модератор-

я опять о своем , но вкратце.... Если у человека есть деньги- да пусть он ест эти БАДы..... Ну, какая разница на что деньги тратить. А вот, если тебя с экрана или радиоприемника уверяют, что купив БАДы и отменив свои лекарства, назначенные врачом- ты излечишься- это гадко.
Поэтому- ужесточение контроля- в этом аспекте- это очень хорошо.....
И, смею полагать, что сокращение количества БАДов продолжится.....
А насчет молока.... Так им лекарства не подменяют.
Да и с медикаментами, по секрету скажу, у нас не так все страшно..... Так скажем- не все подделки одинаково БЕСполезны.
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 23:23   #48
araks
Активный участник

Действительно ничего совсем страшного у нас нет. Ну подумаешь что процентов на 40 лекарства не те. Помер Максим ,ну и фиг с ним. Ну не то лекарство потреблял. Думал оно помогает,ан ошибся. Да и сопротивляемость организма слабовата оказалась. Кушал не то.
Зря что ль приходиться ,прежде чем купить,в справочник лезть. Лет десять назад не лазил.

Сокращение Бадов приветствовать не могу. Рекламу бы обязали давать правильную, да сертификаты бы левые не давали. Это другой вопрос. Но сокращение этого не касается. Кто той приказ прочтет,а в газетах много чего написано. .
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 00:20   #49
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
..... Ну, какая разница на что деньги тратить.
Не скажите!

Предпочитаю БАДы одной китайской фирмы (подробнее в "личке", ибо ген.директор настоятельно не рекомендует публичную рекламу). Оч-чень помогает.
А чай просто потрясающе выводит токсины (в том числе и алколоиды).

-----------
Приятно, что в Вашем списке нет продукции известной мне фирмы.
-------------

Что характерно, отечественные "ловкачи" от медицины пытались синтезировать аналоги, но результат оказался не удачным. Больные не вылечиваются.
Обезболивающее (на время) сделать могут, а то, что поможет восстановить правильный обмен веществ в теле, увы и ах.

Именно в том, что бы восстановить активные (защитные) системы организма и состоит назначение БАДов, а не в том, что бы лечить последствия сбоев системы, как заявляют некоторые шарлатаны.
------------------------
С лучевой терапией то же не всё хорошо. Не помогает всем подряд. Гибнут люди-то. Год,два -и "в ящик". А на БАДах - от 3-х до 7-ми лет дотягивают. О-как!
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 15:09   #50
Skaner

Активный участник

ИМХО!

...Интересно, а есть -РАЗРЕШЕННЫЕ БАДы-?..
может есть список?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра