На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 07:44   #451
незарегистрированный И
Гость

По умолчанию Выбор дивана

Мучаюсь с выбором дивана.Если кто-нибудь сможет посоветовать, поделиться своими мыслями-буду очень признательна.
Нужно:Диван со спальным местом на каждый день, чем больше, тем лучше, не меньше 150 в ширину и желательно 200 в длину (но не меньше 190). Чтобы на нем было удобно и спать и сидеть, раскладывался вперед. Т.к. диван часто будет в разложенном виде, редко собираться - должен выглядеть прилично в разложенном виде, а не вывернутом "наизнанку".
Более менее этим условиям удовлетворяют два механизма: аккордеон и высоковыкатной. Но в каждом есть свои плюсы и минусы.
У аккордеонов очень удобное ровное, большое спальное место, но на них не очень удобно сидеть, как бы "развалиться".
На высоковыкатных комфортно сидеть, особенно если есть положение "релакс", чтобы вытянуть ножки, но спальное место со швами, что, наверное не очень хорошо. Выкатная часть у некоторых делается из основной ткани (что лучше), у некоторых-из технической (что не очень красиво, если его держать в разложенном виде).
Я остановилась на некоторых моделях. Все они приблизительно в одной ценовой категории - 50 тыс.
Аккордеоны: нашла только две модели, у которых есть хоть какой-то дизайн и выглядят довольно красиво, на них довольно удобно сидеть).
Фабрика МООН - модель 016 (у них независимые пружины, насколько это действительно хорошо-не знаю);
Фабрика Фор-рум (вернее Триллион) - модель Голливуд (говорят очень качественные,хорошие комплектующие и дейсвительно сделаны очень аккуратно).
Высоковыкатные
Фабрика "Добрый стиль"- модель Берг, Сидней (гарантия на механизмы 10 лет!)
Фабрика "Авангард" -модель Милан
Фабрика "Формула дивана" модель Лейпциг (средняя часть спального места-пружины змейка(хорошо или плохо?Сп.место в длину 2м самое большое)Такую же модель, только под названием Гессен, делает МЦ5, производитель тот же, есть ли разница в диванах, в комплектующих и т.д.? Самый комфортный для сидения, прямо "утопаешь".
Фабрика "Pushe"- модель 129
Цвет диванов - модель Манчестер (не видела вживую, не знаю насколько комфортен).Модель Мюнхен (больше всего нравится, очень красивый, комфортный, но маловато сп.место ширина 140 и большие полокотники).Модель "Флоренция".Самые дешевые из всех.
К некоторым моделям можно заказать еще раскладное кресло(правда еще не знаю нужно ли)
Насчет ткани: Не очень хотелось бы кожу, но некоторые модели только в ней выглядят наиболее красиво. Очень нравится ткань "Эврика", красиво смотрится вельвет люкс-она самая дешевая.Что можете сказать об этих тканях, насколько они практичны, т.к. на диване будут практически жить, в т.ч. и есть.
Очень хотелось бы узнать мнение Пергидроля как знающего про диваны и фабрики все.
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 19:17   #452
Мебельщик

Участник

По умолчанию ну и ну

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный И Посмотреть сообщение
Мучаюсь с выбором дивана.Если кто-нибудь сможет посоветовать, поделиться своими мыслями-буду очень признательна.
Нужно: ............ мнение Пергидроля как знающего про диваны и фабрики все.
н-дааааа.... ну и писали бы ему личное сообщение, типа "Пер+Гид+Роль, скажи в какой салон ЦД мне пойти? впарь чего-нибудь" ...
Вас же, в принципе, остальные мнения не интересуют... а он другого предложить не может - ему жжж своё дороже!

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Цена редко зависит от себестоимости производства.
Как это?

Цитата:
каким бы великолепным ни был мастер-мебельщик, ему платит прредприятие неплохую зарплату, которая составляеть в лучшем случае 20% от конечной розничной цены дивана.
20%? )))))) мастер-олигарх )))))) при таких ставках, очередь мастеров будет стоять ))))))

Цитата:
А помимо оптовой цены предприятия (фабрики) существуют еще накрутики цены до розницы продавцами.
Точно! Пер+Гид+Роль, уточни в отделе продаж - сколько там у вас наценка? 80%? или до 100% подняли? ))))))
Круто, правда? Пример:
Фабрика отдала ЦД диван за 20000р. Прибыль фабрики примерно 10%, т.е. 2000р. "на жизнь".
ЦД на продаже этого заработал 16000р.
И всё это оплатил клиент = 36000р. (при себестоимости в 18000р.)!!!

Цитата:
И если я покупаю диван непосредственно у краснодеревщика Пупкина - он может обойтись мне во много раз дешевле, чем если я куплю такой же диван в торговой сети типа ЦД.
В принципе, учитывая умеренный аппетит Пупкина, - можно купить и дешевле.

Цитата:
я знаю - например, фабрика Рачев продает такой диван за 28 тысяч в розницу, и его же в Свердловске, кажется, продают за 41 тысячу.
1. Не забывайте про "транспортную составляющую" - его же в Екатеринбург еще привезти надо, а это не бесплатно.
2. +Аппетит местного продавца в виде завышенной торговой наценки. Мебель-то из Москвы )))))) она по определению местных продавцов должна стоить дороже "местной" ))))))

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Знаете, что самое дорогое в производстве диванов? Вовсе не то, что Вы думаете (аренда, зарплата и т.д.)
Самое дрогое в диваностроении это ОБИВОЧНАЯ ТКАНЬ. Её в диване 10 метров в среднем. Именно от её закупчной стоимости может меняться цена дивана в два раза.
Ё-моё... опять началось... Сейчас плавно переплывём к хвальбам Арбена, ткани Альпака и проч. ...
Считаем. 10 метров ткани по, например, 150р/метр = 1500р.
Себестоимость всего дивана = 9000р. + 80%нац.ЦД = 16200р. розничная цена.
Ага! Взяли ткань подороже. Пусть по 500р./метр (что само по себе- фантастика), т.е. ткань = 5000р., себестоимость дивана увеличилась до 12500р. + 80% нац.ЦД = 22500р.
16200 и 22500 - где 2 раза? )))))))) чтобы разница была 2х кратная, ткань должна стоить не меньше 1т.р. за метр.
Понятно, что на эконом диван за 9т.р. ставить ткань за 1000р или $100/метр глупо и бессмысленно. Этого-то и делать никто не станет.
Так что разница в категориях - далеко не от ткани зависит.

Цитата:
Так вот никакой Пупкин не может купить эту самую ткань в отрез за те же деньги, что и крупная фабрика или тем более такой продавец, как ЦД.
Ага! как бы ни так...

Цитата:
И ЦД не совсем продавец) На карточке РСТ на диване он значится, как "Производитель", а фабрики, как "Изготовитель". В этом его принципиальное отличие от "Диванов и Кресел", который просто "Продавец".
А что теперь должен сделать покупатель, когда увидит такую Сумашедшую разницу??????? разницу, близкую к словоблудию?????
Думаю, у него что-то не меньше помутнения рассудка должно произойти!
Вот это удача!!! вот это успех!!! вот это Серьёзный подход!!!
Производитель без производства ))))))))))))))))))))))) я лежу ))))))))))))))
Читай словарь, сердеШШный: "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - фирма или лицо, изготавливающие товары, продукцию, а также оказывающие услуги". )))

Цитата:
В Росси все производителеи в среднем ценовм сегменте (о которм мы говорим) делают абсолютно одинаковые внешне модели. Непрофессионалу отличить одну и ту же модель у разных производителей не возможно. Ваш пример тому подтвержение.
В ЦД эту модель облизовали, модернизировали, работали с рекламациями и вносили изменения в конструкцию, а Пупкины просто сляпали внешнее сходство, обили в дешёвые ткани и продают на 3 копейки дешевле, чем в ЦД, потому, что покупатель говов заплатить эти деньги за ЦДешный диван.
))))))))))))))))))) комедия продолжается!!!!!!!!!!!!! )))))))) облизывали модель!!!!!!!!! какую? хоть одну покажите! )))))))) шоу!!!!!!!
Помните свою историю и не отказывайтесь от неё: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=888378
Как сказал? ))))
"Цвет диванов" сотрудничает с 30 заводами. 15 из них Ходасевич уверенно называет "своими". "Не в том плане, что они нам принадлежат, просто они на 100% загружены нашими заказами",— уточняет он.
П+Г+Р, и не надо отказываться от написанного )))))) это было всего 2 года назад.
Слышь, "производитель", а слабо тебе название станков "своих" написать сразу и без ошибок? ... ну... или хотя бы швейных машинок (там проще)... ??? или ты всё время за кульманом проводишь ????

Цитата:
С ИПешника взять нечего, у него даже уставного капитала нет.
Правильно! ИПэшник рискует всем своим имуществом.

Цитата:
ЦД НЕ ПРОДАЁТ ГОТОВЫЕ ЧУЖИЕ ДИВАНЫ..
гы-гы-гы ))) а чьи же они???? ))))))) или это полуфабрикаты????

Цитата:
Кста, "Диваны и Кресла" в каталоге указывают производителя, потому, что они простые релизаторы. Никто ничего не скрывает.
А им и скрывать-то нечего. Сеть магазинов!!! Читай внимательно!!!
Конечно это еще не "Федеральная сеть ...", а просто продавцы!
ИКЕА вон что-то не орёт во всё горло, что у них фабрики свои, хотя могли бы...
Наверное, им ума хватает, в отличии от некоторых не отошедших от летнего торфяного дыма
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 20:20   #453
Фаня
Участник

Цитата:
Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
Как это?
Очень просто: себестоимость, например, может быть снижена за счет экономии на качестве материалов, но цена совсем не изменится. Разница пойдет в прибыль хозяину.
Если же говорить о товарах класса престиж - там вообще себестоимость - дело двадцать пятое.

Цитата:
20%? )))))) мастер-олигарх )))))) при таких ставках, очередь мастеров будет стоять ))))))
Я и написала - в лучшем случае.
Вот и получается, что по-настоящему отличный мастер работать на фабрире на чужого дядю за копейки не будет, а будет работать на себя - в гараже. Заказывая отдельные комплектующие на фабриках, например.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 01:02   #454
незарегистрированный И
Гость

[QUOTE=Мебельщик;972694]н-дааааа.... ну и писали бы ему личное сообщение, типа "Пер+Гид+Роль, скажи в какой салон ЦД мне пойти? впарь чего-нибудь" ...
Вас же, в принципе, остальные мнения не интересуют... а он другого предложить не может - ему жжж своё дороже!

С чего вдруг такая агрессия ко мне? Я, по-моему, обращалась за советом ко всем, кто пожелает ответить. А обратилась к Пергидролю в конце только по тому, что мне его мнение действительно интересно, т.к. он один их немногих, кто здесь отвечает по существу. И, видимо, была права, т.к. кроме потока негативных эмоций и утверждений, что Цвет диванов плохие, просто потому что они плохие, ничего от Вас не услышала, никаких конкретных рекомендаций Вы мне не дали, кроме, того, чтобы обходить магазины Цвет диванов стороной.
К вопросу ценообразования.Вы тут так хорошо посчитали сколько зарабатывает Цвет диванов. Но ему ведь на эти деньги приходится содержать салоны, платить продавцам, различные службы, реклама и т.д., но и, естественно, иметь прибыль. А кому ее не хочется иметь? Вам?
Я не знаю, правда это или нет, но если Вы сотрудник МООНа, ответьте мне на такой вопрос: У вас есть диван модели 014. Мне он очень нравится, это, пожалуй, единственная модель у которой шикарное спальное место (насколько оно может быть шикарным у дивана) и на нем очень удобно сидеть. Это отличный компромиссный вариант, похожего я на других фабриках не нашла. Даже готова была смирится с его огромными подлокотниками и тем, что спать надо было вдоль стены. Но...откуда такая цена в 90 тыс.? За что? За железку с матрасом? Там даже, в принципе, нет ручного высококвалифицированного труда, чтобы обить диван (я в этом не разбираюсь, но как я представляю, диван сложной формы надо обтянуть тканью вручную).Это же просто конструктор : механизм трансформации, на него матрас, сверху чехол-покрывало, который не так сложно шить по готовым лекалам. Подлокотники и спинка. Как могут два фанерных ящика на колесиках и просто кусок фанеры, обитые тканью, стоить больше 20 тыс.? Да за эти деньги (20 тыс.) можно в Вашем нелюбимом Цвет диванов купить диван Самурай и больше не о чем не париться, и еще останутся деньги на другие удовольствия. И даже со скидкой в 25%, которую они как-то давали все равно дорого. Еще, вообщем-то неизвестно на каком удобнее будет спать, как себя поведут независимые пружины, и что станет в скором времени с чехлом (а я видела фото такого дивана на этом форуме, пусть и модель 034, но принцип один). Но я готова была бы закрыть и на это глаза (можно ведь, в крайнем случае, и новый чехол заказать), если бы он стоил какую-нибудь адекватную цену.
Не подумайте, я не защищаю Цвет диванов, мне абсолютно все равно на какой фабрике покупать, как она будет называться:продавец, поставщик, изготовитель или еще как.Мне важно, чтобы я получила, то что хотела и испытывала удовольствие от этой покупки, а не жалела о выброшенных деньгах. Меня даже задержки со сроками не пугают, это не так важно.

Сообщение от незарегистрированного:
Сдается мне, что как раз Мебельщик знает, о чем говорит. А вот хамло пергидрольное порет такую чушь, что у профессионала случаются судороги от смеха. Что там про Натуцци, гришь? Слышь ты, чудик арбеновский, иди уж лучше Альпаку продавай, что ли...

Извините, Пергидроль, но это не я.

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:25   #455
истрированный
Гость

ДизайнерНовикова03.12.2009, 21:32
для vavyan:
Я не говорила, что ИКЕА ... то самое слово. Это вы подтвердили :-). Но и тут вы не правы. Вы, знаете, например, что диваны для ИКЕА делает фабрика Аллегро-Классика, а кухни еще две российские компании?

:-))) А нам в Гранде представители итальянской фабрики на семинаре говорили, что для ИКЕА пошивают диваны 9 российских фабрик, что составляет 89% ассортимента мягкой мебели ИКЕА, продаваемой в Москве

Untitled Document
Старый 26.12.2010, 12:02   #456
Дарья Балакина
Гость

По умолчанию Унисон из Диванов и Кресел

Я год назад озадачилась покупкой дивана в съемную квартиру. Кто плавал, тот знает чего стоит убедить хозяев купить или сделать в квартире хоть что-то. В общем, уломала я их на диван в счет арнндной платы, у меня, говорю, спина не казенная на продавленном спать. Ну, стала выбирать магазины, диваны...В итоге нашла стильный диван(единственный) Унисон в ДиК. Он реально круто оформлен вроде как вырезками из разных газет и у него 4 съемные подушки. Если гости приходят, их можно на пол кинуть и на них сидеть. В общем, все вместе мне обошлось в пределах 20и тысяч. Я считаю, идеальный вариант для тех, кто снимает жилье. Хотя нисон не стыдно и в хату с евроремонтом поставить. Он хорош. И до сих пор ни разу меня не подвел. Всем рекомендую именно эту модель из Диванов и Кресел

Untitled Document
Старый 30.12.2010, 13:06   #457
Фаня
Участник

Как и обещала - отчитываюсь.
Диван сегодня привезли!!!!!
Качество, сервис и оперативность фирмы «Диваны из Питера» на высоте. Собрали очень быстро, уже стоит в собранном виде в комнате.
Спасибо за подарок на Новый год.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 16:21   #458
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от Дарья Балакина Посмотреть сообщение
...В итоге нашла стильный диван(единственный) Унисон в ДиК. Он реально круто оформлен вроде как вырезками из разных газет и у него 4 съемные подушки. Если гости приходят, их можно на пол кинуть и на них сидеть. В общем, все вместе мне обошлось в пределах 20и тысяч. Я считаю, идеальный вариант для тех, кто снимает жилье. Хотя нисон не стыдно и в хату с евроремонтом поставить. Он хорош. И до сих пор ни разу меня не подвел. Всем рекомендую именно эту модель из Диванов и Кресел
Если Вы говорите про Унисон-6 http://www.divano.ru/catalog/product...zhka/unison-6/ , то производит его известная компания "Фабрика НИК" (Москва): http://www.fabrika-nik.ru/catalogue/product_312.htm
Удачи Вам! Пусть служит!

Цитата:
Как и обещала - отчитываюсь.
Диван сегодня привезли!!!!!
Качество, сервис и оперативность фирмы «Диваны из Питера» на высоте. Собрали очень быстро, уже стоит в собранном виде в комнате.
Спасибо за подарок на Новый год.
ОТ-ЛИЧ-НО! С Новым Годом!!!
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 12:24   #459
Serge-63
Новичок

По умолчанию О диванах Луника

Озабоченный приобретением дивана и покупавший диваны 8 марта лет 7 назад и оставшийся довольным их качеством, обратился к ним опять... И что я вижу-теперь есть серия Луника, которая "стала ближе к людям" по цене...Но внимание! Например диван "Мистраль" Луника и "Мистраль" 8 марта-две разные вещи! То есть снаружи то-да, одинаковы, но внутри в Лунике уже не независимые пружинные блоки, не бук....Тоже самое и по другим моделям... Я вот уже и побаиваюсь, стоит ли брать? Подскажите, форумчане, КАКОВО КАЧЕСТВО ДИВАНОВ ЛУНИКА? Разница в цене между Луникой и похожими 8 марта-тыс 20...многовато
Serge-63 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 03:57   #460
Продавец мебели.
Гость

Thumbs up Советую модель Тулуза Риваль

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный И Посмотреть сообщение
Нужно:Диван со спальным местом на каждый день, чем больше, тем лучше, не меньше 150 в ширину и желательно 200 в длину (но не меньше 190). Чтобы на нем было удобно и спать и сидеть, раскладывался вперед. Т.к. диван часто будет в разложенном виде, редко собираться - должен выглядеть прилично в разложенном виде, а не вывернутом "наизнанку".
Более менее этим условиям удовлетворяют два механизма: аккордеон и высоковыкатной. Но в каждом есть свои плюсы и минусы.
У аккордеонов очень удобное ровное, большое спальное место, но на них не очень удобно сидеть, как бы "развалиться".
На высоковыкатных комфортно сидеть, особенно если есть положение "релакс", чтобы вытянуть ножки, но спальное место со швами, что, наверное не очень хорошо. Выкатная часть у некоторых делается из основной ткани (что лучше), у некоторых-из технической (что не очень красиво, если его держать в разложенном виде).
Я остановилась на некоторых моделях. Все они приблизительно в одной ценовой категории - 50 тыс.
Аккордеоны: нашла только две модели, у которых есть хоть какой-то дизайн и выглядят довольно красиво, на них довольно удобно сидеть).
Фабрика МООН - модель 016 (у них независимые пружины, насколько это действительно хорошо-не знаю);
Заранее спасибо.
Если ориентируетесь на модель 016 от Моон, то могу сказать, что да, пружины хорошие, но есть косячки с механизмом. Их исправляет гарантийка, но потом опять ломается раз в год стабильно. Может, уже исправили, но была проблема одно время. Да и как-то дороговато.

Есть хорошая альтернатива - не впариваю, но предлагаю посмотреть. Фабрика RIVAL ( то бишь конкурент по-немецки и по-французски ) - сделал подобие 016, только еще лучше. Правда, без пружин, просто ППУ, но разницы особой нет. Модель Тулуза: http://imebel.ru/rival.htm?mid=59

Если уж очень нужны пружины, то тогда 053 Моон - дизайн поприятнее. Но это вам решать там.

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 17:52   #461
пампушка
Новичок

По умолчанию покупка дивана

Всем привет. Вы тут вскольз упомянули мебельную фабрику Аллегро Классика... хотелось бы узнать побольше о качестве мебели. После плачевного опыта приобретения дивана пытаюсь вновь купить себе мебель. Очень хочется приобрести диван для души, чтобы радовал ни один год. Диван покупается в гостиную. Очень нравятся диваны фабрики Аллегро. В инете нашла только один плохой отзыв. А так же интересуют диваны фабрики Концептум. Что можете сказать о качестве этих двух производителей?
пампушка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 19:34   #462
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от Продавец мебели. Посмотреть сообщение
Если ориентируетесь на модель 016 от Моон, то могу сказать, что да, пружины хорошие, но есть косячки с механизмом. Их исправляет гарантийка, но потом опять ломается раз в год стабильно. Может, уже исправили, но была проблема одно время. Да и как-то дороговато.
Есть хорошая альтернатива - не впариваю, но предлагаю посмотреть. Фабрика RIVAL ( то бишь конкурент по-немецки и по-французски ) - сделал подобие 016, только еще лучше. Правда, без пружин, просто ППУ, но разницы особой нет. Модель Тулуза: http://imebel.ru/rival.htm?mid=59
Если уж очень нужны пружины, то тогда 053 Моон - дизайн поприятнее. Но это вам решать там.
В принципе, с Вами согласен. 016 - неплохая модель, но больно уж громоздкая, т.е. показалось, что как-то тяжело раскладывается.
Да и с ценником проблема: http://imebel.ru/item?i_mod=016&i_nxcom=N36CJ ...от 90т.р.

"Тулузу" несколько раз рассматривали - достойное исполнение, нормальное качество, да и цена поприятнее... http://www.mebelrival.ru/ ... от 66т.р.

Цитата:
Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
Всем привет. Вы тут вскольз упомянули мебельную фабрику Аллегро Классика... хотелось бы узнать побольше о качестве мебели. После плачевного опыта приобретения дивана пытаюсь вновь купить себе мебель. Очень хочется приобрести диван для души, чтобы радовал ни один год. Диван покупается в гостиную. Очень нравятся диваны фабрики Аллегро. В инете нашла только один плохой отзыв. А так же интересуют диваны фабрики Концептум. Что можете сказать о качестве этих двух производителей?
Если сравнивать Аллегро Классику и Концептум, то аналогия - это Фольксваген и ЛадаКалина. Но! Это абсолютно разная мебель и сравнивать их не совсем корректно. Давайте уточнения по моделям.
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 21:04   #463
афигивающий
Активный участник

Мебельщик

одна знакомая хочет приобрести детский диван Юлечка или Чунга чанга.
вы не могли бы высказать Вашу оценку данным творениям !?
и кто производитель!?
кроме того напрягает что гарантия у них один год. почему не 1.5!?
спасибо за ранее...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 09:09   #464
пампушка
Новичок

Если сравнивать Аллегро Классику и Концептум, то аналогия - это Фольксваген и ЛадаКалина. Но! Это абсолютно разная мебель и сравнивать их не совсем корректно. Давайте уточнения по моделям. [/QUOTE]

Интересует модель Хилтон у Аллегро и Эгоист у Концептум.
пампушка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 01:54   #465
mebelshik
Участник

Цитата:
Диван, как диван. Ничё особенного. Такие модели есть практически у всех торговцев мебелью.
....
Сеть магазинов с таким названием прошлой осенью кинула своих покупателей, собрав с них деньги).
Покажите еще несколько производителей, которые делают подобные диваны, интересно посмотреть.
Если вы не обратили внимание, то во многих инет-магазинах деньги берут, только после доставки, и как же магазин сможет кинуть покупателей?

Цитата:
Если сравнивать Аллегро Классику и Концептум, то аналогия - это Фольксваген и ЛадаКалина. Но! Это абсолютно разная мебель и сравнивать их не совсем корректно. Давайте уточнения по моделям.
По ценам Концептум недалеко ушел от Аллегро Классики

Цитата:
Странный конечно выбор, диваны по внешнему виду нисколько не похожи
А что конкретно хотите услышать об этих диванах? Вы думаете товарищ Мебельщик, эти диваны эксплуатировал и может их адекватно сравнить?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.02.2011 в 21:42..
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 09:30   #466
пампушка
Новичок

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Странный конечно выбор, диваны по внешнему виду нисколько не похожи
А что конкретно хотите услышать об этих диванах? Вы думаете товарищ Мебельщик, эти диваны эксплуатировал и может их адекватно сравнить?
Таки Мебельщик сам просил конкретику по моделям ) Да, они не похожи. У нас с мужем был спор, какой диван выбрать в гостиную. Мне нравится мебель Аллегро, ему Концептум и именно Эгоист.
пампушка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 18:01   #467
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
Мебельщик
одна знакомая хочет приобрести детский диван Юлечка или Чунга чанга.
вы не могли бы высказать Вашу оценку данным творениям !?
и кто производитель!?
кроме того напрягает что гарантия у них один год. почему не 1.5!?
спасибо за ранее...
Ну, нарантия 1 год у них только потому, что это приближено к их сроку жизни. Российский закон не ограничивает производителей в длительности гарантийного срока: хочешь- год, хочешь- 10 лет - каждый решаем сам. 1,5 года - это такой "негласный" стандарт на рынке мебели.
Посоветовать эти диваны Знаете, это всё-равно что советовать батон хлеба - есть его или не есть - выбор-то уже сделан ... Кто производитель диванов- непонятно. Эта "юлечка" - вообще жуть...
Подобные диваны продаются практически во всех мебельных магазинах - я думаю, аналоги найдёте без труда. Помните, что Вам с этим диваном жить...

Цитата:
Н-даааа... Выбор необычный...
Вам диван, вообще, зачем? Просто чтобы стоял? или чтобы на нём постоянно спать? или изредка гостей встречать?
Они, вот что называется, "по мне" - не нужен ни тот, ни другой. Почему: у обоих "замах" на высокий уровень, а при этом: простые механизмы трансформации и сильно завышенные ценники.
Если всё же приходится выбирать из этих двух моделей (и третьего не дано), и зная, что Эгоист довольно не плохо вопринят рынком и продаётся, я всё-таки остановился бы на Аллегро, хоть он и на 30% дороже.
а если Вам надо что-то "эдакое - необычное", то посмотрите здесь диван для гостиной: http://www.estilo.ru/
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 12:44   #468
мишель495
Новичок

Здравствуйте.Хочу купить диван-кровать(еврокнижка),но совсем замучался с выбором.Очень много фабрик и о некоторых отзывы далеко не положительные.Бюджет так же не резиновый 25-28тыр.
Что посоветуйте?
Понравилась модель МООН 085.В меру большой,удобный и по цене кое-как укладываюсь.НО смушают отзывы об этой фабрике.
У кого нибуть есть такой диван?Не развалится он через неделю или год?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 085_31-333_31-334_500x333.jpg
Просмотров: 725
Размер:	47.3 Кб
ID:	10794  

Последний раз редактировалось мишель495; 28.02.2011 в 14:13..
мишель495 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 21:14   #469
Ksana Oniks

Активный участник

[/url]
мы такой диванчик взяли сыну-подростку (конечно, расцветка другая), 2 года каждый день дите спозаранок заправляет сам свое спальное место, доволен, как жук
цена такого дивана максимум 18-20 тысяч (из супер-пупер ткани)
ну, или другие диваны этой фабрики... просто цена рулит, хотя выбор не велик...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: асм10.jpg
Просмотров: 580
Размер:	10.9 Кб
ID:	10809  
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 01:34   #470
Форум-1
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
мы такой диванчик взяли сыну-подростку (конечно, расцветка другая...
http://imebel.ru/itemspec?sid=180
Вот такой же диван у Moon, но он с пружинным блоком. Цена в интернете с доставкой 21920, есть и варианты тканей. Moon - мощный производитель с большим выпуском, поэтому на форумах много разных сообщений, диванов делают много.
Форум-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 03:17   #471
мишель495
Новичок

Цитата:
Сообщение от Форум-1 Посмотреть сообщение
http://imebel.ru/itemspec?sid=180
Вот такой же диван у Moon, но он с пружинным блоком. Цена в интернете с доставкой 21920, есть и варианты тканей. Moon - мощный производитель с большим выпуском, поэтому на форумах много разных сообщений, диванов делают много.
Тот диван тоже с блоком Боннель. Кстати, немного и легонько попрыгав попой на диване(как на 041 так и на 085) я отчетливо ощутил основание каркаса. Понимаю что вес 105 кг не маленький, но это явно минус в пользу МООН.
мишель495 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 15:48   #472
Валюшик
Гость

По умолчанию Отзыв

Можно посмотреть диваны нашего производства alester.ru
Совсем недорогие, качество хорошее.

Untitled Document
Старый 05.03.2011, 01:37   #473
Форум-1
Новичок

Wink

Цитата:
Сообщение от мишель495 Посмотреть сообщение
Тот диван тоже с блоком Боннель. Кстати, немного и легонько попрыгав попой на диване(как на 041 так и на 085) я отчетливо ощутил основание каркаса. Понимаю что вес 105 кг не маленький, но это явно минус в пользу МООН.
Мой вес - 133 кг. И проблема та же. Хотя я бы не назвал минусом упругий диван, тем более при прыжках с таким весом. "Эффект от прыжков" на таких же диванах других производителей абсолютно тот же. Сам прягал на многихх выставках.

А если сесть на диван без пружин, то вообще - сидишь как в электричке на доске, и подпрыгивать не надо...

Тогда лучше посмотреть диваны на пружинных змейках. С моими 133 кг сидится очень приятно. Это модели 131 и 089 например:

Это модель 131.

Это 089. http://imebel.ru/itemspec?sid=120

Обе модели популярны и есть в складской программе, то есть доставка 4-7 дней.. Причем бесплатно с подъёмом на этаж - это тоже надо учесть при выборе цен, кстати.
Форум-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 21:52   #474
mebelshik
Участник

При большом весе лучше не брать диваны с механизмом "дельфин", со временем "дельфинная часть" может провалиться.
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 04:01   #475
Форум-1
Новичок

Red face

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
При большом весе лучше не брать диваны с механизмом "дельфин", со временем "дельфинная часть" может провалиться.
Согласен. При большом весе лучше вообще не брать диван. Я имею, конечно, ввиду диван, который будет использоваться как кровать каждый день, а не время от времени.

На каждый день при весе более 100 кг - кровать и ортопедический матрас без пружин. Других вариантов нет. Либо - вперёд, в спротзал сгонять жирок Но если вес не от жира, а нормальная мышечная масса как у Джея Катлера и сгонять её не надо, то кровать - только кровать.

А диван лучше взять безо всяких трансформаций чтобы просто сидеть. Я лично перед телевизором лежу на полу на мягком ковре. Сплю на кровати.

Но если диван нужен для членов семьи с меньшим весом, то тут надо думать. Еврокнижка, конечно, самая надежная система.
Форум-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 19:01   #476
Divan
Новичок

Посоветуйте, пожалуйста, диван с механизмом трансформации "Пума". Ищу диван, который возможно часто раскладывать и складывать, в общем по большей части диван планирую использовать для сна.
Divan вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 13:57   #477
mebelshik
Участник

Вы хорошо подумали, что вам нужен диван с механизмом "пума"?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.03.2011 в 14:19..
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 14:19   #478
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 14:58   #479
Форум-1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Divan Посмотреть сообщение
Ищу диван, который возможно часто раскладывать и складывать, в общем по большей части диван планирую использовать для сна.
На каждый день для сна лучше всего аккордеоны. Самый большой выбор аккордеонов - фабрика Риваль http://mebelrival.ru
Форум-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 07:11   #480
Divan
Новичок

Mebelshik, чем обусловлен подобный вопрос? Механизм "Пума" не подходит для дивана, использующего по большей части для сна?
Divan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 16:19   #481
Юлия_Волгоград
Гость

Дорогие Форумчане!! ПОМОГИТЕ!! Сбилась с ног в поисках отзывов о "Mobel&zeit"!! Просто необходимо ваше мнение об этой фабрике !! Интернет ничего не выдает: ни плохого, ни хорошего!! В частности рассматриваю модели "Гессен 3" и "Бавария". Механизм - выкатной, ППУ+пружины змейки, буковый каркас, ткань - релакс (6 категория) или релакс люкс (7 категория, интересней цвета, приятней на ощупь, но дороже процентов на 10!!, стоит переплачивать?) . В общем, у нас в Волгограде Цена этих моделей получается заоблачная: "Гессен 3" с оттоманкой - от 91 000 , а Бавария с оттоманкой - от 108 000 . Самое интересное, что мы и готовы за качество и за длительный срок эксплуатации заплатить эту сумму, только вот на самом ли деле это так?? У конкурентов Формула дивана - модель Лейпциг - на 10 тысяч дешевле, да почти у всех фабрик есть похожая модель! вроде и механизм одинаковый, и каркас, и наполнение, а разница в цене - существенная! Я в расстерянности, подскажите, может и не стоит переплачивать за бренд МЦ5, остановиться на аналогичной модели у конкурентов?? С надеждой жду ответа!

Сбилась с ног в поисках отзывов о "Mobel&zeit"!! Просто необходимо ваше мнение об этой фабрике !! Интернет ничего не выдает: ни плохого, ни хорошего!! Да и на форуме не встретишь обсуждений! цены ниже, чем у 8 марта, но всё же кусаются... В частности рассматриваю модели "Гессен 3" и "Бавария". Механизм - выкатной, ППУ+пружины змейки, буковый каркас, ткань - релакс (6 категория) или релакс люкс (7 категория, там интересней цвета, она приятней на ощупь, но дороже процентов на 10!!, стоит переплачивать?) . В общем, у нас в Волгограде Цена этих моделей получается заоблачная: "Гессен 3" с оттоманкой - от 95 000 , а Бавария с оттоманкой - от 110 000 . Самое интересное, что мы и готовы за качество и за длительный срок эксплуатации заплатить эту сумму, только вот на самом ли деле это так?? У конкурентов - "Формула дивана" - модель Лейпциг - на 10 тысяч дешевле, да почти у всех фабрик есть похожая модель! вроде и механизм одинаковый, и каркас, и наполнение, а разница в цене - существенная! Я в расстерянности, подскажите, может и не стоит переплачивать за бренд МЦ5, остановиться на аналогичной модели у конкурентов?? С надеждой жду ответа!

Последний раз редактировалось Alex133; 17.03.2011 в 12:50..

Untitled Document
Старый 14.03.2011, 23:53   #482
Korifeus
Новичок

Бренд хороший. Но цена - качество не соответствует. По гораздо меньшей цене можно купить не хуже мебель. Это тот случай когда не стоит переплачивать.
Korifeus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 00:10   #483
Юлия_Волгоград
Гость

По умолчанию МЦ5

Спасибо за ответ! Я вот тоже над этим размышляла.. Но меня подкупает то, что в МЦ5 к качеству - не придраться... Оттоманка - с газлюфтом, внутри оттделана, скобы не торчат, всё гладенько! Швы на диване - ровненькие, складки - симметричные, аж глаз радуется! А вот в формуле диванов Лейпциг мало того, что без подлокотника (со стороны оттоманки), так еще и та самая оттоманка внутри - не опрятная какая то, скобы видны, пружина страшная.. Подушки не перфорированы, как в МЦ5! Я не мебельщик, я не знаю, стОят ли все эти тонкости переплат...Сегодня считала в Андерсене похожую модель Милан за 98 000!!! В том же релаксе! Я в шоке, ткань-одна, механизм-один и такой разброс цен! Теряюсь в догадках - почему нет отзывов о фабрике МЦ5 и нет обсуждения на форумах...?? Ребята, может еще кто нибудь выскажется?? Жду.......

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 16:11   #484
Олинька
Гость

По умолчанию "Mobel&zeit"

Очень понравились диваны марки "Mobel&zeit". Менеджер сказал, что это европейская мебель, которую производят в России. Народ, что можете сказать о качестве в действии...внешне все очень радужно, а цена-то нехилая

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 16:19   #485
insider
Активный участник

ну а что сразу в черный список- то их заносить, раздел?))
Может и диваны неплохи, и не обманывают..

Рекламируют навязчиво и это подозрительно, конечно.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 16:31   #486
Олинька
Новичок

да, я тут отзывы читала, вот и ввела тему...не туда))))
Олинька вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 18:55   #487
Форум-1
Новичок

Arrow

Цитата:
Сообщение от Олинька Посмотреть сообщение
Очень понравились диваны марки "Mobel&zeit"....внешне все очень радужно, а цена-то нехилая
Поэтому и существуют конкуренты с уже более приемлемыми ценами.
Если есть деньги - то покупайте M&Z, если нет для сравнения других производителей в салоне. Либо посмотрите в салоне на отдел мебели MOON - там есть похожие модели в два раза дешевле. Всё познается в сравнении.

Цитата:
Сообщение от Юлия_Волгоград Посмотреть сообщение
В общем, у нас в Волгограде Цена этих моделей получается заоблачная: "Гессен 3" с оттоманкой - от 91 000 , а Бавария с оттоманкой - от 108 000 . Самое интересное, что мы и готовы за качество и за длительный срок эксплуатации заплатить эту сумму, только вот на самом ли деле это так?? У конкурентов Формула дивана - модель Лейпциг - на 10 тысяч дешевле...
Насколько я знаю, "Формула дивана" как раз и продает продукцию МЦ. Просто цены, видимо, дешевле.

Насчет углока - посчитайте в MOON модель 090 - такой же уголок выйдет от 60 тыс. См:

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2011 в 01:06..
Форум-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 10:33   #488
незарегистрированный И
Гость

Добрый день.Юля! Я уже писала в посте № 451 о своем выборе дивана. Много куда ездила и на многих сидела. В результате купили диван Лейпциг, но у нас он прямой, без оттоманки. Сейчас ему уже больше месяца, пока нареканий никаких нет, раскладываем каждый день. Диваном своим очень довольны, все его очень любят, он очень мягкий, уютный. У него высокая и глубокая посадка, ноги и колени не свешиваются, большое спальное место, а главное-длинное - 2м. Для нас это важно,т.к у нас все высокие (169-189). Формула дивана и МЦ5 - это один производитель, просто разные бренды. Формула дивана - более бюджетная. Я не думаю, что это сильно отражается на качестве, просто у них другая ценовая политика. Модель Гессен и Лейпциг - это абсолютно одинаковые модели, у них даже фото в каталоге ФД и сайте МЦ одинаковые.Кроме того, в магазине МЦ нам сказали , что модель Гессен они не выпускают уже, полностью ее передали в ФД. До кризиса в ФД не было выкатных механизмов.Я так думаю, для поддержания бренда туда и отдали Лейпциг. Сейчас он у них один из лидеров. Для сравнения нам считали Лейпциг в ФД и Рейн в МЦ (они похожи) в хорошей коже и без скидок - цены оказались почти одинаковы. Свой диван мы покупали по акции из кожи. Диван из хорошей ткани обходился на 10 тыс.дороже.Я вообще из кожи не хотела диван категорично. Но подумала, что не стоит переплачивать деньги, а неизвестно, что лучше. Сейчас совсем не жалею, кожа приятная, никаких неприятных ощущений, даже лицом лежат на подлоконике (как на подушке) и никто ничего не подкладывает. И еще одно. Я взяла в исполнении люкс (в положении "релакс" выдвигается нижняя часть, ее можно тоже сделать в основной ткани/коже). Это ооочень полезная вещь! Она у нас практически всегда выдвинута и эстетически диван не портит. Применений много: удобно смотреть тв вытянув вперед ноги, его можно использовать как столик для еды, ноута. Ребенок, занимаясь, раскладывает там все свои бумажки, книжки,места много и они все под рукой. Еще советую на спальное место взять тоненький наматрасник.
Наш диван нам обошелся в 57400. Прямой диван, из кожи по акции, люкс исполнение. Кожа, конечно, не люкс, но вполне хорошая, приятная. Все зависит от того, что вам надо. Он у нас не столько для красоты, сколько для "жизни". Всем довольна, только бы не сломался.

Untitled Document
Старый 20.03.2011, 13:34   #489
Юлия_Волгоград
Гость

Действительно, всё познается в сравнении! Заехали в МООН, модель 099 - идентична с Гессеном, НО! Когда посидишь, пощупаешь своими руками и тот и другой - понимаешь почему такая разница в цене.. Влюбилась в модель Бавария у мц5, но теперь встал вопрос финансов, видимо, этот диван так и останется моей мечтой За пост № 451 и № 488 - отдельная благодарность! Жаль не знаю как обратиться к Вам по имени Лейпциг ФД - это то, на чем скорей всего остановлюсь, он дешевле, а раз фабрика одна - не вижу смысла переплачивать. Отзыв о механизме - обнадеживает, действительно - были жуткие сомнения по поводу его практичности, ведь раскладывать/складывать собираемся каждый день! Вчера считали в ткани релакс, по цене - не дешевле кожи! Кто выскажется об этой ткани? Преимущества со слов Продавцов - мягкая, теплая (в отл.от кожи), легко моется "неубиваемая". Недостатки - диван в ней смотрится дешево и не солидно, как мне показалось. На форумах читала, что продавцам по каким то причинам выгодней продавать "релакс"... Подскажите, так ли это?

Untitled Document
Старый 21.03.2011, 15:16   #490
AlMar
Новичок

По умолчанию Отзывы о диване Гейша от ЦД

Народ, если кто сталкивался с диваном Гейша посоветуйте или отсоветуйте покупку. Понравился цвет и его миниатюрность (для однушки самое то). Не нравятся негативные отзывы о задержке поставок и трудности возврата денег компании Цвет диванов.
AlMar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 20:03   #491
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от AlMar Посмотреть сообщение
Народ, если кто сталкивался с диваном Гейша посоветуйте или отсоветуйте покупку. Понравился цвет и его миниатюрность (для однушки самое то). Не нравятся негативные отзывы о задержке поставок и трудности возврата денег компании Цвет диванов.
Самый обычный диван. Исполнение - так себе, цена всё оправдывает.

Цитата:
Сообщение от Юлия_Волгоград Посмотреть сообщение
Дорогие Форумчане!! ПОМОГИТЕ!! Сбилась с ног в поисках отзывов о "Mobel&zeit"!! Просто необходимо ваше мнение об этой фабрике !! Интернет ничего не выдает: ни плохого, ни хорошего!! В частности рассматриваю модели "Гессен 3" и "Бавария". ..... У конкурентов Формула дивана - модель Лейпциг - на 10 тысяч дешевле, да почти у всех фабрик есть похожая модель! вроде и механизм одинаковый, и каркас, и наполнение, а разница в цене - существенная! Я в расстерянности, подскажите, может и не стоит переплачивать за бренд МЦ5, остановиться на аналогичной модели у конкурентов?? С надеждой жду ответа!
Надо признать - у вас хороший вкус.
В своё время (лет 6-7 назад) фабрика МЦ5 стала развивать новое направление диванов - Формула Диванов. Была идея продавать клиентам диваны, которые можно собирать "по кускам" - главное при заказе из нескольких вариантов выбрать: спальное место, подушки, подлокотники, ножки и т.п. Потом клиенту привозят диван-конструктор и клиент его сам собирает. Идея в жизнь не прошла, точнее - не прижилась на рынке. Постепенно в ФД стали появляться модели, которые мы видим сейчас. Таким образом, обе фабрики - "дети одних родителей".
Скажем так, в сегодняшнем варианте, МЦ - это премиум-уровень, ФД - уровень попроще, но далеко не "эконом".
Названные Вами модели производятся уже много лет и зарекомендовали себя с хорошей стороны. Так что, копите деньги и не ищите альтернатив.

Цитата:
Сообщение от Валюшик Посмотреть сообщение
Можно посмотреть диваны нашего производства alester.ru Совсем недорогие, качество хорошее.
Пардон, проходим мимо и не оглядываемся. вы как сюда попали-то?

Цитата:
Сообщение от Divan Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, диван с механизмом трансформации "Пума". Ищу диван, который возможно часто раскладывать и складывать, в общем по большей части диван планирую использовать для сна.
"Пума" реально не очень подходит для ежедневного сна - лучше аккордеон, т.к. его матрас больше других похож на кроватный.
Однако, если Вы всё же решились на "пуму", то посмотрите тут:
http://www.estilo.ru/catalog/?id=14&ITEM_ID=122
- там несколько моделей очень высокого качества. Они первыми стали делать "пуму" в России.
http://www.allegroclassica.ru/catalog/collects/222.html
- тоже неплохое предложение, но неширокое
http://ymebel.ru/?page_id=23
- тут правда, всего 1 модель

Цитата:
Сообщение от Форум-1 Посмотреть сообщение
На каждый день для сна лучше всего аккордеоны. Самый большой выбор аккордеонов - фабрика Риваль http://mebelrival.ru
Согласен - аккордеоны у них качественные и ценник адекватный. Магазины их любят.

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
[/url] ...
цена такого дивана максимум 18-20 тысяч (из супер-пупер ткани)
ну, или другие диваны этой фабрики... просто цена рулит, хотя выбор не велик...
Ну, 18-20тысяч - это только потому, что это АСМ (Екатеринбург). Плюс это или минус - непонятно. Пусть они их там у себя дома продают - дров нам тут и без них хватает. Проходим мимо.
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 09:29   #492
AlMar
Новичок

Цитата:
Самый обычный диван. Исполнение - так себе, цена всё оправдывает.
Спасибо. Вообще нужен миниатюрный диван в основном чтобы сидеть, когда гости им было спальное место (двое). Но т.к. однушка всё таки вариант предпочтительный аккардеон (выкатить вперёд место позволяет без проблем). Может посоветуете что нибудь. Заранее спасибо. P.S. регион Брянск
AlMar вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 11:14   #493
Юлия_Волгоград
Гость

По умолчанию ФД

[QUOTE=Мебельщик;1062704]
Так что, копите деньги и не ищите альтернатив.

Искренне благодарна за отзыв! Сегодня заказали Лейпциг в ткани релакс, 81400 , сделали скидку 10%, очень приятно, акций у них никаких нет, видимо, я уже примелькалась продавцам и они сделали скидку "за красивые глазки", лишь бы отстала Представляю, какие у них наценки, если обычный продавец делает -10% не в сезон скидок %) Срок исполнения - 45 раб.дней, будем ждать.. После доставки, отпишусь о работе организации обязательно!!! Спасибо всем еще раз!!!

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 07:22   #494
СИрина
Гость

Smile Посоветуйте диван

Добрый день! Хочу купить диван-гостевой, с удобной мягкой посадкой, в светлой ткани, длинной до 2,20, не очень дорогой, мечусь между фабриками Добрый стиль и Формула дивана. Почему-то про Добрый стиль совсем нет отзывов.

Untitled Document
Старый 27.03.2011, 09:33   #495
Гроза

Активный участник

АлМар, в Ашане есть такой диванчик, у нас он стоит 5008 рэ, а на сайте - дороже почти на 800 рэ. Механизм - раскладушка.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 18:34   #496
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от СИрина Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу купить диван-гостевой, с удобной мягкой посадкой, в светлой ткани, длинной до 2,20, не очень дорогой, мечусь между фабриками Добрый стиль и Формула дивана. Почему-то про Добрый стиль совсем нет отзывов.
"не очень дорогой" и "Добрый стиль или ФД" как-то не очень вяжется...
Со своей стороны отмечу, что ДС - достойный выбор, лишь бы был "по карману"

Цитата:
Спасибо. Вообще нужен миниатюрный диван в основном чтобы сидеть, когда гости им было спальное место (двое). Но т.к. однушка всё таки вариант предпочтительный аккардеон (выкатить вперёд место позволяет без проблем). Может посоветуете что нибудь. Заранее спасибо. P.S. регион Брянск
Диваны-аккордеон делают практически все фабрики - простые модели, доступные цены.
Но! Есть несколько фабрик, которые специализируются на аккордеонах, например:
Rival: http://rival.ru/models/rival/akkordeon/
МООН: http://www.moon.ru/i_shop/informatio...lon/akkordeon/
Ладья/12 Месяцев: http://12mec.ru/cgi-bin/show.pl?tpl=collections
В разделах "Где купить" смотрите адреса ближайших салонов.
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 20:58   #497
Galion
Новичок

Цитата:
Вообще нужен миниатюрный диван в основном чтобы сидеть, когда гости им было спальное место (двое). Но т.к. однушка всё таки вариант предпочтительный аккардеон (выкатить вперёд место позволяет без проблем). Может посоветуете что нибудь. Заранее спасибо. P.S. регион Брянск
Рекомендую обратить внимание на диваны фабрики "Андерсен" http://www.anderssen.ru/
В Брянске есть официальный дилер.
Galion вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 18:21   #498
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от Galion Посмотреть сообщение
Рекомендую обратить внимание на диваны фабрики "Андерсен" http://www.anderssen.ru/
В Брянске есть официальный дилер.
Но это будет САМАЯ большая цена за диван-аккордеон, при САМОМ обычном качестве
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 10:11   #499
Vika_Vika
Гость

По умолчанию ткань

Подскажите, какую обивку выбрать? Продавцы в разных магазинах говорят разные версии. В основном советуют релакс, неубиваемая ткань, но она по цене кожи!!! Действительно ли это будет достойный выбор? Мне больше нравится экокожа, диван смотрится благородно, богато и не так дорого выходит. Плюс - говорят что она не так сильно растяется, как натур.кожа. Но в магазине МООН мне ее категорически отсоветовали, сказали что это дерМОнтин и на глазах порвали. Напугало такое зрелище, что теперь делать - не знаю... Посоветуйте!

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:11   #500
mebelshik
Участник

Цитата:
Сообщение от Vika_Vika Посмотреть сообщение
Подскажите, какую обивку выбрать? Продавцы в разных магазинах говорят разные версии. В основном советуют релакс, неубиваемая ткань, но она по цене кожи!!! Действительно ли это будет достойный выбор? Мне больше нравится экокожа, диван смотрится благородно, богато и не так дорого выходит. Плюс - говорят что она не так сильно растяется, как натур.кожа.
Лучше не делать диван полностью из кожзама, какой бы хороший не был кожзам, он будет облезать. Прослужит 2-3 года и только перетяжка поможет.

Цитата:
Сообщение от Vika_Vika Посмотреть сообщение
Но в магазине МООН мне ее категорически отсоветовали, сказали что это дерМОнтин и на глазах порвали. Напугало такое зрелище, что теперь делать - не знаю... Посоветуйте!
Очень интересно, как они её смогли порвать руками, там же основа есть
mebelshik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра