На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:28   #1051
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
попробуйте вникнуть в написанное.
А я не собираюсь вникать. То, на что я отвечала, вы удалили. И бегать не собираюсь за вами. Было бы цитирование вашего поста , такого бы не возникло.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:29   #1052
WIKI

Модератор

ФЛУД ПРЕКРАЩАЕМ!!!

По поводу цитирования все ответы даны.
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:34   #1053
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Просто примите к сведению, что есть правила цитирования и их переписывать никто не собирается, нравится это кому-то или нет. .
Я не вела речь о переписывании правил Просто высказала свое мнение и привела пример. Возможности отредактировать пост у меня нет. Вынуждена обратиться к вам.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:43   #1054
WIKI

Модератор

Что вам надо отредактировать и в каком виде: напишите в Жалобах на участников политкурилки. Я отредактирую и потом удалю ваше сообщение. Здесь удалять у меня нет возможности.
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 12:12   #1055
Сергий

Активный участник

Вопрос: обсуждение решений/действий модераторов в формах выражения благодарности ("спасибо") или положительной словесной оценки ("правильно забанили") допускается? Не является ли это также провоцирующим фактором для возникновения дискуссии вокруг решения/действия (один напишет "правильно", другой "неправильно", и ко второму применят санкции)?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 12:53   #1056
WIKI

Модератор

Не допускается, ибо это чистейший флуд.

Цитата:
3.2. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду.

3.2.4. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания "согласен", "спасибо", "+1" и т.п.
Вдобавок вы правильно заметили, что подобные сообщения не останутся без ответа, обязательно найдутся участники с противоположным мнением, которые посчитают, что забанили неправильно и в результате возникнет очередная склока.
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 13:34   #1057
Сергий

Активный участник

Я не в контексте флуда спрашивал. Ладно, спрошу прямо. Если я от всей души скажу вам огромное человеческое спасибо за бан некоему лицу (огромное и человеческое, потому что вы все сделали правильно и принесли благо форуму), вы сотрете мой пост за флуд, дадите карточку за провоцирование склок, или влепите мне трешку/десятку за обсуждение действий модератора?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 14:48   #1058
WIKI

Модератор

Для начала просто сотру, точно так же, как и во всех других случаях: я никого не банила сразу же, проявляя терпение и надежду на понимание.
Если вы начнете снова и снова повторять, то придётся применить более жесткие меры согласно Правилам: карточки и бан.

Повторяю, я так поступаю всегда. Просто участники почему-то не обращают внимание на предупреждения и считают, что модератор должен, как попугай, повторять одно и то же по сто раз, а потом начинаются обиды, дурацкие подсчёты - кого банили, а кого нет и умные, по их мнению, советы о "правильном" модерировании.
Хотя мне кажется, что намного разумнее и логичнее просто не нарушать Правила, чем требовать прекратить наказания.
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 10:47   #1059
ra9wn
Активный участник

"""Не забанили, и не прекратить флуд."""
Хотелось бы обратить внимание на одного участника форума (minos66), у которого рейтинг зашкаливает. Этот рейтинг дутый. При этом пользы от этого активного участника нет.
Нет пользы поскольку у этого активного участника нет судебной практики.
Вред есть от этого активного участника форума именно грамотным участникам и со основателям ресурса, поскольку данный гражданин реально вносит раздор, ссору в данный ресурс.
Может быть надо пересмотреть алгоритм работы репутации сайта, в которой будет учитываться, в большей степени участие в жизни социума, то есть например судебные акты с участием активного участника форума например, то есть кто хочет открыто публиковать свои дела, или например административная практика. И например исключение из правил алгоритма работы репутации - количества написания постов. И например запрет ставить минус в репутацию к гражданам, которые только подключились к ресурсу. Реально этот гражданин (minos66) нападает на людей. И вообще моё мнение, подчёркиваю это моё мнение, для гражданина minos66 (который безликий кстати) необходимо запретить писать в разделе сайта ozpp.ru ЖКХ. Считаю обоснованным так заявить, поскольку данный гражданин в силу своих действий ненавидит ЖКХ.
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 11:06   #1060
Андрей Б3

Активный участник

Тему репки мусолят уже 10 лет. Только в прошлом годы поднимали ее много раз. Администратор и модераторы отвечали на данный вопрос неоднократно. Забейте. А вот по поводу minos66 я с вами не соглашусь. Излишне грубоват, согласен. Но советы дает дельные и обоснованные. И репка у него заслуженная. Есть у нас такие участники которые свою репку раздули находясь в курилке. Даже вроде тема по этому поводу была. minos66 курилки почти не посещает. По этому не парьтесь и принимайте все таким как есть.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 11:45   #1061
ra9wn
Активный участник

Что мусолить 10 лет?! ПО взято: Powered by vBulletin® Version 3.8.8 американского производства. Где в алгоритме работы репутации заложена монетизация. Монетизация предусмотрена в силу тем, кто больше помог в решении проблем. Причём монетизация не в рейтинге как на этом ресурсе, а реальная монетизация. А что здесь: есть монетизация? Нет. Задайте себе вопрос: У этого чела высокий рейтинг, значит этот чел больше всех получил денежных средств?! Да ладно! Если Вы согласны платить за его чушь которую он пишет денежные средства, ну это Ваши проблемы. Я здесь с 2013 г. этот чел не помог ни в одной теме ( по крайней мере которые я создавал), один срач из-за него возникает...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 12:52   #1062
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
...
Еще один представитель Администрации, который к тому же сам писал, что Правила не читал...
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 14:33   #1063
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ra9wn Посмотреть сообщение
Я здесь с 2013 г. этот чел не помог ни в одной теме ( по крайней мере которые я создавал), один срач из-за него возникает...
Не надо ля-ля.
Возможно, Вы кроме своих тем, других и не читаете.
А данный участник всегда старается помогать потребителям / продавцам, в зависимости от темы, и всегда грамотными советами. Вообщем, поддерживаю Андрей БЗ и не надо "катить бочку" на minos66.
На форуме мало таких грамотных и постоянных участников, как он.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.01.2018 в 15:27..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 14:40   #1064
Zmeika

Активный участник

На форуме каждый со своей манерой общения, ничего страшного в этом нет. У minos66 своя манера, у меня своя. Что меня, что его периодически кто-то обсуждает и жалуется. Уверена, что minos66, ровно как и мне, на это как-то фиолетово.
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 17:25   #1065
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
На форуме каждый со своей манерой общения, ничего страшного в этом нет.
Ещё одна представитель Администрации. Которая вряд ли наизусть знает все Правила. Иначе бы знала: манера манере - рознь.
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 20:05   #1066
WIKI

Модератор

Да... "представителей Администрации" как грязи.
Прямо сутками в служебных темах караулят: а не задаст ли кто-нибудь вопрос лично им?
Причем одни те же всегда и в большинстве случаях именно те, которых заданные вопросы ну никаким боком не касаются.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра