На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 12:45   #1
Нэт1083
Новичок

По умолчанию Смена фамилия в договоре на связь

Сменила фамилию. Ростелеком требует оплаты за переоформление договора в связи со сменой фамилии. вот их ответ:"В соответствии с п. 125 Правил оказания услуг связи « В случае, если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы … подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в условия договора». Не моя инициатива менять договор, а их, я лишь уведомляю их о смене фамилии и предоставляю новые документы. Мне новый договор совершенно не нужен.
Вот в чем вопрос: насколько законны их требования об оплате, ведь никаких работ в результате не произошло после смены фамилии и паспорта. Изменился текст договора. но не его условия. Само внесение изменений в договор не влечет оплаты, а только если влечет выполнение работ, тогда требует оплаты.
я понимаю, если меняется в договоре место установки - необходимо перенести кабель - это работа, например.
Как им доказать, что они не правы?
Нэт1083 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 12:59   #2
plover

Модератор

А какова цена вопроса?
Сдаётся мне, плата в этом случае чисто символическая, в пределах месячной абоняры. СтОит ли наживать неудобства: случись что, Вы и свои права защитить не сможете - договор-то на другую фамилию...

Ради прикола можете запросить у них смету на "выполнение оператором связи соответствующих работ": "войти в систему, стереть старое имя, вбить новое"... Затраты времени и сил просто колоссальные! А то, может, там будет - "отрезать старый кабель, выкопать его, проложить новый и подключить на другую фамилию"?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 20:45   #3
Will.ru

Активный участник

Да зачем вам вообще проводоной телефон??- все кого я знаю давно уже отключились от него, узел связи как был совковым так и остался, - там нужно чтобы пришел к ним, очередь отсидел и челобитную в ноженьки вручил. -Это как проводное радио, уже в прошлом.
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 21:28   #4
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
случись что, Вы и свои права защитить не сможете - договор-то на другую фамилию...
Ну не все так печально - отметка о старом паспорте на последней странице есть, а значит правопреемственность доказывается на раз-два
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 21:55   #5
Alex133

-Модератор-

Хмм, у меня телефон оформлен на уже почти пять лет покойного отца. И не вижу пока особой надобности в его переоформлении.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 19:17   #6
Нэт1083
Новичок

Кстати, работа, по их мнению - это внесение изменений в базу данных в системе, в архиве, так мне ответили. Смешно, конечно, что поменять буквы и цифры - это и есть соответствующая работа, требующая оплаты. Смета звучит банально - переоформление договора и никаких расшифровок тебе.
а дело не в деньгах, а принципе. Телефон бы с удовольствием отключила, да мама против.
спасибо всем.
Нэт1083 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 22:23   #7
Alex133

-Модератор-

Так и не мучайтесь, пусть остается оформлен на прежнюю фамилию. Это ведь вы же, а не кто-то другой. Какая вам разница?
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра