На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 13:45   #1
zeeros
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Отказ в приеме платежа

Помогите разобраться в ситуации. Попросил своего младшего брата кинуть мне на баланс через ближайший салон Евросеть, а те отказались принимать платеж сославшись на то, что он не достиг 18 лет. Говорили, что это на основании законов, которые они отказались предоставить. Правомочные ли их действия?
zeeros вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 14:01   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,061
Репутация: 119516960
По умолчанию

А скольких лет он достиг и велика ли сумма?
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 14:14   #3
zeeros
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

13, собирался положить 50 рублей.
zeeros вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 17:18   #4
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Репутация: 9166598
По умолчанию

ст.26 ГК РФ - несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет могут совершать мелкие бытовые сделки.
По цене именно такая.
А по возрасту брату лучше прийти в Евросеть через год.

Попросите внутренние правила салона о работе с клиентами.
Можете обратиться в Конституционный суд
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 17:19   #5
MaF
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,217
Репутация: 1485582
По умолчанию

А что,терминала в Евросети не было?
__________________
Неадекватный участник на форуме - это проблема администрации.
Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
MaF вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 18:08   #6
Тамара
 
Аватар для Тамара С.
Юрист
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15,987
Репутация: 7589890
По умолчанию

Цитата:
А по возрасту брату лучше прийти в Евросеть через год.
Ну, положим, мелкие бытовые сделки и малолетние (от 6 до 14 лет) вправе совершать - пп. 1. п. 2 ст. 28 ГК РФ.
Тамара С. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика