На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 23:39   #1
zorg

Новичок

О чудо контент провайдер меня подписал на свои услуги при этом я свой телефон на сайте у него не вводил, но мне приходят смс. Также пришла смс с кодом для активации услуги на сайте контент провайдера.

Я все смс игнорирую никуда ничего не ввожу. И о чудо через пол часа я подключён на услугу.

Далее следуют многочисленные просьбы отправить смс если эта услуга мне не нужна.
Я думаю разводят мошенники на смс. Опять игноррирую, а тем временем деньги оказываются всё это время списываются сотовым оператором с моего абонентского счёта, при этом я на это согласие не давал, в интернете телефонный номер не светил и услуги не заказывал.

На просьбу прислать Лог файл регистрации прислали лог файл с IP который мне не принадлежит. Они его что с потолка взяли?

Читаем комментарии в них описаны многочисленные случаи несанкционированного подключения услуги и списания средств.

_http://living-spacetime.blogspot.com/2010/12/blog-post.html?showComment=1305807106757#c2302996509469 11251

http://www.ossetia.ru/comm/blogs/stlog/270.php

Админы сайта сделайте чтобы ссылки работали нормально.
А пока если кто хочет прочитать, удалите черту перед _http://
и ссылку вставьте в браузер, извините за неудобство похоже на сайте действуют ограничения для новичков.

Итак для начала, если вам пришло СМС такого содержания:

Вам подключена услуга: Подписка на сайте gradus.mobi на 7 дней бесплатно. Начиная с 8 дня стоимость услуги составит 10 руб. с НДС/7дней. Отказ от услуги stop pogodamk1 на 7142. Техподдержка: 8-800-200-6554.

А вы не заказывали услуги и номер своего телефона на сайте gradus.mobi не вводили,а также не вводили присланный Вам код активации, который надо ввести на сайте gradus.mobi. Заметьте тут даже не требуется оправки СМС о согласии на услугу.Сотовый оператор тут как бы и не при чём.
То можете обращаться в прокуратуру, так как это мошенничество чистой воды.
И с вас начнут снимать деньги если вы не отправите смс с отказом от услуги которую не заказывали.
А многие эту смс не оправят так как думают что отправка смс
"stop pogodamk1 " это и есть мошенничество в результате которого снимут деньги.
А мошенничество в другом в несанкционированном подключении абонента. И изъятии у него денег за "оказанную якобы услугу" с абонентского счёта сотового оператора.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.06.2011 в 15:44..
zorg вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 20:13   #2
trus
Новичок

та же фигня , буду писать претензию
trus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра