На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 00:44   #1
alex0704
Новичок

По умолчанию Дом.ру

Всем привет. Хочу задать вопрос о том как поступить в случае предоставления мне некачественных услуг связи.
Предыстория. Появился у нас в городе провайдер предоставляющий услуги беспроводной связи и я сразу решил оформить договор. Подключили быстро и почти сразу же я стал замечать что временами скорость передачи данных здорово падает. У предыдущего провайдера связь тоже хромала, поэтому поначалу я относился к этому терпимо, как к чему-то неизбежному, до тех пор пока связь не исчезла совсем и отсутствовала около суток. Тогда я первый раз позвонил и сообщил о проблеме. Диспетчер ответил мне что на оборудовании через которое подключена наша многоэтажка произошли какие-то неполадки и что после устранения которых связь будет идеальной. Я наивно поверил.
Почти каждый день случается так что скорость соединения падает практически до нуля. Проверяю скорость на сайте www.speedtest.net (если получается попасть на него). Если все же получается проверить скорость то картина во время спадов скорости следующая: пинг переваливает за 200 миллисекунд, докатывает до 1000 и больше (когда связь нормальная пинг не превышает 5-6). Скорость входящего трафика 0.1-0.2 мега бита из 8-и обещанных а скорость исходящего трафика в норме (но иногда, редко, и он падает за 1-цу).
Я звонил провайдеру не менее десятка раз, они проверяли качество соединения, подтверждали наличие проблемы (-да мы видим 100% потерю пакетов...) и всякий раз говорят мне что проблема в моем компьютере. Т.е. во всех трех моих компьютерах. Советуют отключить брандмауэр, антивирус, фаервол, перезагрузить комп и роутер. В последнее время я уже им не звоню, как только случается проблема я делаю все вышеописанное и это не помогает. Связь через некоторое время восстанавливается сама собой. Мне все это надоело и поэтому решил обратиться к знатокам, наверняка тут такие есть. Посоветуйте что мне делать. Хочу во первых докопаться до причины этих сбоев, и если виноват провайдер (оборудование установленное им) то хочу чтобы мне сделали перерасчет и вернули деньги за все время когда услуга была некачественной. Спасибо за внимание.
alex0704 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 18:31   #2
chyvash
Участник

А что за связь то?3г или 4г?И кто оператор?если же моб опсосы,то как вариант долбить их звонками пока инет не сделают..мне вот в течении месяца вернули часть денег и проинформировали что в конце года поставят UMTS ...И если оператор моб.опсос,то там идёт нагрузка от звонков(...
chyvash вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 20:28   #3
Alex133

-Модератор-

Да ну, какие там 3 или 4 Г ! Наверняка вайфай по подъезду, а то и по квартире.
Тут мне недавно тоже позвонили от МТС, мы мол, можем предложить услуги беспроводного интернета. Что меня сильно удивило - он у меня и так есть от МТС, в мобильнике.
Нет, говорит она, это мы по вайфаю делаем. Спрашиваю, а где точку доступа ставите - у вас в квартире. А до точки что - ваша телефонная линия Здрасте, приехали! Это у них называется беспроводной...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 18:31   #4
chyvash
Участник

То есть:-D.гм.предлагают поставить точку у вас дома,и качать с вас деньги?ыыы..
XD..
chyvash вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 06:16   #5
alex0704
Новичок

Провайдер ЭР-Телеком Холдинг
Вот такая хрень происходит почти каждый день http://speedtest.net/result/1498984640.png
Связь вайфай по квартире
alex0704 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 02:09   #6
chyvash
Участник

Мдэ.пинг560эт мощно.беру свои слова насчёт МТС обратно...
chyvash вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 09:58   #7
Эндрю
Активный участник

смени канал на вайфай-роутере. Небось все соседи на одном висят.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 15:38   #8
alex0704
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
смени канал на вайфай-роутере. Небось все соседи на одном висят.
Как они могут висеть? У меня защищенный канал. Хотя я в этом мало что понимаю и в настройки роутера не лажу.
Написал в службу поддержки, они попросили меня прислать им данные с сайта СпидТэст и еще данные проверки интернет-соединения через командную строку. Я все сделал, выслал им и мне заявили что у меня налицо вирусная активность на моем компе, это при том что мой канал защищает их же касперский (я оплачиваю эту услугу уже несколько месяцев), помимо это локально установлен доктор веб.
Признаюсь, звонить им больше не могу, закончились литературные выражения.

Цитата:
Сообщение от chyvash Посмотреть сообщение
Мдэ.пинг560эт мощно.беру свои слова насчёт МТС обратно...
Вообще-то гораздо чаще пинг переваливает за 1000

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2011 в 23:08..
alex0704 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 15:42   #9
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex0704 Посмотреть сообщение
...мне заявили что у меня налицо вирусная активность на моем компе, это при том что мой канал защищает их же касперский
[Старательно протоколирует в специальный блокнотик с перлами.]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра