На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 14:22   #1
EDK
Новичок

По умолчанию "Сити-обувь" и дисконтная карта

На днях при покупке обуви в магазине обуви "Сити-обувь" ( ТЦ "Мега", Химки) у меня отказались принять дисконтную карту этой сети, объяснив, что она действовала только до 13.06 2007 (о чем, по словам кассира, сообщали объявления в магазинах сети) и предложили обменять ее на новую и получить на текущую покупку скидку 5 %.
Я отказалась и решила разобраться в ситуации, т.к.:
1. сама карта не содержит никакой информации об ограниченности срока ее действия;
2. всего карта содержит 7 скидок: от, кажется, 2 % (скидка использована и графа заклеена стикером) до 30 %. Не использованными остались скидки 10 % и 30 %.
Разговор с управляющей магазином (Еленой Юрьевной) свелся к тому, что решение о замене дисконтных карт принимает не конкретный магазин, а организация, управляющая всей сетью.
Попытка выяснить координаты этой организации закончилась отсылкой меня к стенду потребителя в магазине, где указан телефон самой Елены Юрьевны, адрес "Меги" и номер помещения, которое занимает магазин внутри "Меги". Мне также посоветовали обратиться на сайт _http://www.city-obuv.ru (_http://www.city-obuv.ru (_http://www.city-obuv.ru (www.city-obuv.ru))).
Загляните, интереса ради, на этот сайт. Я была уверена, что подобным образом организуют свои сайты откровенные "кидалы", а не солидные фирмы. Да, присутствует список магазинов с их адресами и телефонами.
Однако, для обращений с вопросами, замечаниями по работе сети - только один телефон и online-форма письма. На телефоне мальчик-оператор наподобие "бабы Ани" ("Время встречи изменить нельзя"), который предлагает Вам изложить свой вопрос, а он отошлет его по электронной почте.
Отправка писем через online-форму - что-то вроде послания внеземным цивилизациям: "Ау, вы нас слышите?". И тишина в ответ.

Вопросы:
1. Кто знает, как трактует "Закон о защите прав потребителей" обязанности и права торгующей организации и обязанности и права потребителя в отношении дисконтной карты, выданной этой торгующей организацией?
2. Как быть с тем, что сотрудники торгующей организации, принимающие решения, недоступны, информация об адресах и телефонах откровенно скрывается (в попытках узнать ее я не раз получала ответы от работников магазинов "Сити-обувь", что за выдачу этой информации их штрафуют!)?
Такое отношение к покупателю мне представляется, мягко говоря, некрасивым.
EDK вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра