На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 00:54   #251
К.Оксана
Новичок

Печальный урок, но безусловно в плюс..Спасибо
К.Оксана вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 15:52   #252
незарегистрированный
Гость

Thumbs down «НАШ ГИПЕРМАРКЕТ» мухлюет с ценниками

Мухляж с ценниками в магазине «НАШ ГИПЕРМАРКЕТ», что только недавно открылся в ТРК «ОБЛАКА» м.Домодедовская. Цена стоит например на зубную щетку 12 руб. а на кассе пробивает рублей 60 или 70 руб, это в 5-6 раз больше, а не на 2-3 руб, как у других. И так на многие товары. Когда обращаешься к кассиру, она отвечает что в ценах не разбирается и посылает к администратору. Та просит показать где товар стоит на полке и , убедившись, что ценник неверный объясняет , что кассовый аппарат так устроен, что нельзя сделать возврат денег, а можно на пробитую сумму набрать другого товара в этом отделе. На вопрос «знает ли она о Законе о защите прав потр…и что это навязывание товара?» она сплавляет тебя нач.отдела (13.03.08 это была Богданова, отдел зубных щеток) и сама немедленно исчезает. Далее нач.отдела объясняет в грубой форме, что денег она не возвращает, и снова посылает к администратору, и так по кругу. Все стараются сразу затеряться в зале, даже охранник увидев меня у стойки администратора, убежал на ругой конец гипермаркета. Все сразу исчезли. Магазин только открылся, а уже МУХЛЮЮТ, жаль.. Будьте внимательны!!!

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:42   #253
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
убедившись, что ценник неверный объясняет , что кассовый аппарат так устроен, что нельзя сделать возврат денег, а можно на пробитую сумму набрать другого товара в этом отделе.
О, а на это сразу можно в налоговую жалобу...
Аппарат не соответствует обязательным требованиям!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 10:27   #254
пенсионер
Гость

Thumbs down НАШ ГИПЕРМАРКЕТ-ЖУЛЬЕ

был в субботу 15 марта тоже в НАШЕМ ГИПЕРМАРКЕТЕ в Облаках на Домодедовской. Взял резиновые галоши, на ценнике 149 руб, в кассе пробивают 199 руб, ОБМАН - 50 руб, чтоб вы подавились!!!

Untitled Document
Старый 17.03.2008, 11:46   #255
Лена777

Активный участник

Офигеть магазинчик! У них,что ли ВСЕ ценники не совпадают?
Бывает, конечно, в некоторых магазинах пару ценников не совпадает(поменять забыли или в программу кассовую забить новые данные).
Но в этом магазине такое ощущение, что у них проблема с бланками на ценники и они откуда-то вырыли ценники прошлого года.
Кстати, на ценнике должна стоять дата-посмотрите, какая у них дата на ценнике.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 23:27   #256
Диманыч
Новичок

Цитата:
.

Рассчитано на то, что люди не проверяют чеки у кассы, а спохватываются лишь у себя дома. Возвращаться в магазин ленятся.
вот именно!! а если даже и не поленяться то доказать что либо всеравно не удастца!!!
Диманыч вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 23:38   #257
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Диманыч Посмотреть сообщение
вот именно!! а если даже и не поленяться то доказать что либо всеравно не удастца!!!
В Ленте с этим проблем нет
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 23:39   #258
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
сегодня в очередной раз закупался в Реале, на 4 тысячи, на кассе был очень разочврован.... меня опять не обсчитали... просто несправедливость какаято....
Воруют тоже не у всех, убивают не всех и т.д. Тут как повезет.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 01:57   #259
Oiler
Новичок

Цитата:
сегодня в очередной раз закупался в Реале, на 4 тысячи, на кассе был очень разочврован.... меня опять не обсчитали... просто несправедливость какаято....
Чем терпеть такую несправедливость, лучше сразу повеситься... На своих немногочисленных соплях...
Oiler вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 18:32   #260
незарегистрированный
Гость

Цитата:
волею судьбы переодически оказываюсь в подобных продуктовых супермаркетах... кушать то хочется... закупаюсь на неделю, чтобы потом бегать то только за хлебом, очень часто слышу возгласы об обмане, несоответствии ценников в торговом зале и на кассе, соответственно внимательно смотрю, что беру, сколько стоит на ценнике и что пробивают на кассе, но так ниразу и не попал на несоответствие...
возможно, что я чтото делаю не так, а возможно и рожей не вышел, а может во мне кассиры сразу признают продавца и обманывать меня им не хочется.... вобщем не знаю....
а возможно сами покупатели невнимательно смотрят на ценники, и берут совершенно другой товар, который и называется немного иначе и стоит немного дороже, но зато на кассе вопли и сопли.... ну есть в этих магазинах небольшая проблема с выкладкой, что под товаром может находиться другой ценник, а покет с молоком стоять на прилавке с апельсиновым соком... покупатели берут, передумывают и вместо того, чтобы положить туда где взято, кидают на первую попавшуюся полку... так и швыряются... вот и оказывается товар вразнобой с ценниками.... читать же, что написано на ценнике мало кто хочет....
будте внимательнее при выборе товара и проблем будет намного меньше, а следровательно и соплей тоже....
это не проблемы с выкладкой, а продуманная политика.

Цитата:
Продавцов не обсчитывают. Есть даже пословица..

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.03.2008 в 19:01..

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 11:47   #261
Татьяна М.
Новичок

По умолчанию Покупка продуктов в супермаркетах

очень часто в больших супермаркетах случается такое: на товаре один ценник, а когда подходишь оплачивать на кассу почему-то, цена уже другая и как правило выше той которая на ценнике. Что делать в таких случаях? Такое встречаю уже не в первый раз.
Татьяна Повстяная вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 12:00   #262
McWild
Продавец

поискать на сайте "ценник". Таких тем - уже десятки.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 12:04   #263
Лена777

Активный участник

Посмотрите пример здесь:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%ED%ED%E8%EA

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:10   #264
kalgri

Участник

Ребята и я с таким сталкивался неоднократно. Не раз приходилось ругаться с администратором. Отмазка дежурная - забыли поменять ценники. Вот в компьютере они почему-то не забывают их менять!!!
Старый 27.03.2008, 14:10   #265
kalgri

Участник

Ребята и я с таким сталкивался неоднократно. Не раз приходилось ругаться с администратором. Отмазка дежурная - забыли поменять ценники. Вот в компьютере они почему-то не забывают их менять!!!
Старый 30.03.2008, 18:48   #266
gals

Активный участник

Господа добрый день!
Товарищи из Новосибирска пишут
Цитата:
Хочу рассказать вам об одной победе потребителей на просторах наших злощастных супермаркетов.
Все это происходило в феврале-марте этого года.
После обеда поехали мы вчетвером с работы в гипермаркет Лента что находиться в г.Новосибирске, чтобы купить жидкость для омывания стекол автомобиля.
Значит подходим к товару и смотрим на него, ценник даже хороший при налии карточки.
Ну берем мы две канистры по 4 литра и идем на кассу а там мол и говорят что товар то стоит на 25р. дороже!!!
одну канистру из двух всетаки купили так как срочно нужна была, а вторую отдали.
Подошли к администратору и поинтересовались а мол почему цена на прилавке одна, а на кассе другая. В ответ получили мол ценник не успели сменить.
Понимая что нас ПОИМЕЛИ настроение у всех упало и поднялось возмущение мол КаК ТАК???
проблема для Ленты заключалась в том что все четверо оказались юристами и довольно такими не плохими.
после окончания рабочего дня я взял сфой фотоаппарат и мы пошли в Ленту, и сделали несколько снимков ценника который висел над товаром и фотографию чека по которому был куплен товар.
подготовив доказательную базу на следующий день была составлена жалоба в роспотребнадзор города новосибирска.
нарушение имело место 28 февраля, а уже 28 марта позвонили на сотовый нам из роспотребнадзора и сообщили следующее, что факты изложенные в жалобе подтвердились, что выписан административный штраф вроде как на начальника смены и самое главное как оказывается что в самом магазине Лента есть инструкция по которой в случае такой ситуации магазин должен продать товар по цене которая весела на товаре. вот и съэкономил магазин на 25 рублях получив штраф. Более того нам сообщили что документы по данному нарушению направлены в антимонопольную комиссию по г.Санкт-Петербургу!!!!
Правда восторжествовала!!!!!!
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 19:00   #267
Magistr

Активный участник

а каким образом антимонопольная комиссия по С-Петербургу связана с супермаркетом находящимся в Новосибе?
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 22:59   #268
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
а каким образом антимонопольная комиссия по С-Петербургу связана с супермаркетом находящимся в Новосибе?
самому интересно стало, но автор не ответил
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 08:29   #269
Татьяна Владимировна
Активный участник

Потому что "Лента" это питерская сеть магазинов.
Старый 10.04.2008, 04:43   #270
kosinogka
Новичок

Скажите, а что кроме фото необходимо сделать? какие конкретно доказательства собрать- подскажите..постоянно с такой ерундой сталкиваюсь, особенно если супермаркет помельче.
kosinogka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 19:30   #271
Пилотка
Новичок

По умолчанию Несовпадение указанной и реальной цены

Приношу свои извинения, если тема поднимается невпервой.

Дело касается сети супермаркетов "Квартал".
В магазине постоянная проблема с ценниками. Они либо "перепутались", либо их "забыли" выставить, либо опять-таки "запамятовали" перебить цену. Если раньше это было несущественно, и я кое-как мирилась, то последний случай просто не смог оставить равнодушной. Указанная на ценнике цена на товар 89 с копейкам рублей. По чеку пробивается 134 с копейками. С учетом, что товар я взяла в кол-ве трех штук, то разница получается в сто с лишним рублей. То есть, более чем в три раза превышает ожидаемую стоимость.
Вызвала в зал администратора, на мои претензии женщина ответила, что я смотрела не на тот ценник, а вина его смещения - неаккуратное обращение покупателей с товаром. 1) я была в данном супермаркете ночью, когда товар только выкладывался. Данный товар так и лежал под данным ценником; 2) ценника, содержащую цену, указанную на чеке, вообще нет на стенде; 3) насколько я знаю, все, что касается неразберихи с ценником - проблемы администрации магазина, и платить я должна лишь по цене, что указана в зале. Стоило все это указать администратору, как рядом появилась кассирша, олицетворяющая собой группу поддержки, и на меня дружной компанией стали орать. Мне 17 лет (выгляжу еще младше), к такому хамству я просто не привыкла - в итоге, растерялась и лишь потребовала жалобную книгу. Та исписана под завязку жалобами подобного рода, но никаких изменений я так и не увидела.

Как быть в данной ситуации? Меня просто выставляют из магазина, покрывая чуть ли не матом. Неприятна не столько сама проблема с ценой, сколь обращение работников магазина с покупателем.

Заранее спасибо.
Пилотка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 19:34   #272
Warlock

Продавец

Читайте...
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 19:53   #273
Пилотка
Новичок

Большое спасибо)
Пилотка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 15:50   #274
Ольга (Москва)
Гость

Thumbs down неправильные цены в Реале

"Реал" в ТЦ Котельники регулярно "забывает" менять ценники! При чем на кассе довольно грубо реагируют: "Так вы берете или не берет?" При попытке позвать администратора, разговор продолжается в том же ключе - в компьтере цена такая, что там на ценнике не знаем, смотреть внимательней надо. Бываю в этом магазине как минимум раз в неделю, это единственный большой магазин рядом с домом, и каждое посещение, обязательно один-два товара на кассе оказываются по более высокой цене, чем на полке.

Untitled Document
Старый 02.05.2008, 19:28   #275
Mangust121
Новичок

Exclamation Цена на ценнеке не соответсвует действительной

В магазине на товаре указана цена со скидкой, а при пробивании на кассе, оказывается что нет скидки. Администрация магазина говорит, что акция закончилась или изменилась,а ценник не успели поменять.
Могу ли я требовать продать мне товар по цене указанной на ценнике, если да то куда обращаться если администрация магазина отказывается продать по этой цене.
Mangust121 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 19:58   #276
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Почитайте здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%ED%ED%E8%EA

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.05.2008 в 20:01..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 12:22   #277
Angel_ica
Новичок

Post Ценник не соответствует цене

Добрый день. Купила в аптеке крем и гель для умывания. Дома обнаружила, что крем мне продали по цене выше цены, указанной на ценнике. На стикере коробки цена выше, чем на ценнике. Сразу не заметила, потому как чек пробили единой суммой, а не поименно по каждому из купленных товаров. Чтобы разобраться и перепроверить, пришла в аптеку, попросила объяснить, сколько дейтвительно стоит крем. На другх коробках этого же крема цена соответствует ценнику.
Что вы мне можете посоветовать. Сумма небольшая - 40 рублей, но дело принципа. Меня так ни разу и не выслушали, отсылая к тому продавцу, который чек пробивал...
Заранее спасибо.
Angel_ica вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 14:14   #278
Гость Алексей

Активный участник

Тема обсуждалась неоднократно, поиск рулит.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 20:42   #279
незарегистрированный
Гость

По умолчанию "Карусель" в Дмитрове -обман с ценниками

По дороге на дачу заезжаю в маг."Карусель"и неоднократно сталкиваюсь с обманом с ценниками.Спецпредложение по карте Карусель и приличная скидка,а на кассе выясняется,что Это было вчера ,а Сегодня не успели поменять ценники,вот написала жалобу и думаю,что дальше делать,не хочется все это терпеть прям мафия какая-то.

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:24   #280
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Цена на ценнике товара меньше цены в чеке

Какова ответственность магазина при продаже товара по цене, не соответствуюшей указанной на самом товаре? Имеет ли право покупатель потребовать продажи товара по цене на ценнике? Если да, приведите, пожалуйста, названия статьи в "Законе о защите..." или др. нормативные акты.

Если такая тема уже была, дайте, пожалуйста, ссылку на нее.

Спасибо.

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:29   #281
Alexx

Бывалый потребитель

Про цену смотрите в ГК, договор купли-продажи, договор публичной оферты.
Старый 15.05.2008, 10:30   #282
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Да, вправе требовать продажи товара именно по той цене, которая была Вам обещана. Сослаться можно, например, на ст. 10 ЗоЗПП (об информации о товаре, и среди прочего продавец должен довести информацию о цене), на ст. 426 ГК (о публичном договоре).

Ответственность (кроме гражданской - возмещение убытков, понуждение заключить договор на определённых условиях) может наступить по ст.ст. 14.6, 14.7 КоАП РФ
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 10:50   #283
незарегистрированный
Гость

При ссылке на ст. 10 ЗоЗПП директор магазина попросил указать на статью в законе, по которой он обязан продать товар по цене на ценнике. Напрямую об этом в законе не сказано. Соответственно, товар не был продан магазином по указанной цене. А покупателю посоветовали писать жалобу, которая будет рассмотрена в течение 10 дней.

Каковы действия покупателя?

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:20   #284

-Модератор-

Цитата:
При ссылке на ст. 10 ЗоЗПП директор магазина попросил указать на статью в законе, по которой он обязан продать товар по цене на ценнике. Напрямую об этом в законе не сказано. Соответственно, товар не был продан магазином по указанной цене.
Не написано. Но оттуда чётко вытекает право потребителя требовать возмещения убытков, а также предъявления иных требования (вплоть до отказа от ДКП).
А вот чётко указана обязанность заключить договор купли-продажи по заранее объявленной цене из ст. 426 ГК
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:26   #285
незарегистрированный
Гость

Правильно ли я понимаю, что во взаимоотношениях магазина одежды и покупателя таким договором купли-продажи является договор оферты и покупатель вправе потребовать его текст у продавца?

Если магазин все же отказывается продать товар по цене, указанной на ценнике, то куда следует обратиться покупателю, чтобы отстоять свое право?

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:35   #286
Alexx

Бывалый потребитель

"Текст" договора содержится в Гражданском кодексе.
А сам договор выполняется путём оформления кассового чека.
Старый 15.05.2008, 11:41   #287

-Модератор-

Цитата:
Если магазин все же отказывается продать товар по цене, указанной на ценнике, то куда следует обратиться покупателю, чтобы отстоять свое право?
1. До покупки - в суд с требованием понуждения заключить договор на определённых условиях
2. После покупки - с претензией к продавцу (а потом и в суд) с требованием возмещения убытков
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:50   #288
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
1. До покупки - в суд с требованием понуждения заключить договор на определённых условиях
2. После покупки - с претензией к продавцу (а потом и в суд) с требованием возмещения убытков
Андрей, спасибо.

Напишите, пожалуйста, о возможности личной консультации по данному вопросу у вас или посоветуйте другого юриста. Адрес: elona_r@mail.ru

Спасибо.

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 12:11   #289
СКМ
Активный участник

Уважаемый, покупатель!
Если вас не устраивает цена в данном магазине, так не покупайте там ничего, купите в другом месте. А устраивать скандал из-за этого не вижу смысла. Продавец мог по разным причинам указать неверную цену на ценнике и не всегда из-за того, чтобы вас надуть. А продавать себе в убыток он не обязан. Как говориться ища выгоду себе, не старайтесь надуть другого, оно обязательно вернется.
Старый 15.05.2008, 14:24   #290
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Продавец мог по разным причинам указать неверную цену на ценнике и не всегда из-за того, чтобы вас надуть. А продавать себе в убыток он не обязан.
Меня умиляют такие речи. Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ "неверная" цена на ценнике ВСЕГДА оказывается ниже, чем "верная" на кассе?

Одна из ОБЯЗАННОСТЕЙ продавца - дать точную информацию о стоимости товара. За нарушения этой обязанности - будь любезен уплатить штраф! Почему он этого не сделал - не проблема покупателя!

Топиккастеру - напишите жалобу в Роспотребнадзор (желательно приложить копии ценника и чека)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 14:59   #291
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Меня умиляют такие речи. Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ "неверная" цена на ценнике ВСЕГДА оказывается ниже, чем "верная" на кассе?
Потому что при наличии на кассе меньшей цены никто никуда не обращается ... почему-то )))
У меня довольно часто приезжают люди с распечаткой страницы нашего интренет-магазина, где указана более высокая цена, чем стоит на ценнике в розничной точке (в Инете постоянная ценовая война, регулярно приходится цены сбрасывать, а распечатка может быть двухнедельной давности ...)
Старый 15.05.2008, 15:09   #292
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Вопрос действительно резонный и модераторы обязаны объединить темы и вынести их в верх списка с пометкой "важно"; дабы не плодить флуд выскажусь по теме: проблема связана с глобальным ростом цен, формально продавец обязан продать по цене указанной на ценнике, но причина с отсутствии контроля за сменой ценников, к тому же не все магазины поспевает и в этом вина программистов. Необходима обращаться к управляющей компании и франчайзеру с жалобой на конкретную торговую точку.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 21:32   #293
Вика 2008
Гость

Цитата:
Если вас не устраивает цена в данном магазине, так не покупайте там ничего, купите в другом месте. А устраивать скандал из-за этого не вижу смысла. Продавец мог по разным причинам указать неверную цену на ценнике и не всегда из-за того, чтобы вас надуть. А продавать себе в убыток он не обязан. Как говориться ища выгоду себе, не старайтесь надуть другого, оно обязательно вернется.
Меня вот тоже умиляют подобные рассуждения, и думаеться, то ли человек и правда так заблуждается невинно, то ли "под дУрика" косит, извиняюсь за резкость.
Ещё раз подчеркну,что при подобных инцидентах, цена на кассе в 99% случаев ну вот совсем странным и загадочным образом ВЫШЕ цены на ценнике. Прям колдовство какое-то непостижимое в пользу продавца.
Может это новый такой физический закон природы, СКМ ?

Untitled Document
Старый 16.05.2008, 15:03   #294
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вика 2008 Посмотреть сообщение
Меня вот тоже умиляют подобные рассуждения, и думаеться, то ли человек и правда так заблуждается невинно, то ли "под дУрика" косит, извиняюсь за резкость.
Ещё раз подчеркну,что при подобных инцидентах, цена на кассе в 99% случаев ну вот совсем странным и загадочным образом ВЫШЕ цены на ценнике. Прям колдовство какое-то непостижимое в пользу продавца.
Может это новый такой физический закон природы, СКМ ?
Человек имеет свойство хорошо запоминать в основном плохое, а хорошее наоборот быстро забывать. Еще раз повторюсь, что не всегда продавец преследует цель надуть покупателя. К примеру достаточно долгое время (около недели) на компьютеры готовой сборки была указана неверная цена на комплект вместе с ПО (на ценнике 2 цены: с ПО и без ПО), цена на комплект с ПО на 1000р меньше, чем должна была быть. На неточность указал имеено покупатель. Продавец по ошибке вместо цифры 2 проставил 1. Хотя по вашим суждениям это будет выглядеть как "хотел обмануть!" ТОка кого не понятно, себя наверное? Другой пример: как часто вы читаете, что написано не ценнике, кроме первой строчки? У меня создается впечатление, что редко. Спрашивать, к примеру, про наушники, "а есть ли там микрофон?", если на ценнике крупным шрифтом (16) написано "Наушники с микрофоном SVEN 890"
Ценники печатные, печатаем на принтере, печатать успеваем не всегда. Поэтому и позволяем себе иногда к товару производителя Акорп поставить ценник от производителя Д-линк, цена-то одинаковая. Не было случая еще, чтобы кто-то из покупателей пожаловался на этот кощунственный обман потребителя. Часть товара выложено в свободном доступе, т.е. можно подойти, потрогать, повертеть. Ценники на них, как и везде, в пластмассовых подставочках. Иногда покупатели их роняют и потом ставят, куда глаз упадет. В результате на товаре стоимостью 350р может стоять ценник 650р или 1650р и соответственно наоборот. Опять продавец виноват, обманывает покупателя? И не надо говорить, что это прямая обязанность продавца следить за тем, что у него творится в магазине. Следит, но не имеет возможности ежесекундно подбегать к каждому товару и проверять наличие правильного ценника. Все вышесказанное относиться к категории нормальных продавцов, а не сетей типа Эльдорадо или Мвидео. Если продавец имеет цель вас обмануть, лучше такого продавца обходить стороной и купить в другом месте. Если же в другом месте всеравно вы купите дороже или там просто нет такого товара, так не мотайте нервы себе и продавцу. Поберегите свое время, вы всеравно никуда не денетесь и купите этот товар. ОН ВАМ НУЖЕН! В свое время сам столкнулся с подобной ситуацией: присмотрел в Мвидео керамическую плиту за примерно где-то 9500, приехал из другого города, на ценнике 9500, а в кассе 10500. Типа вчера закончилась акция и ценник еще не поменяли на товаре, а в базе уже. А у них и правда вчера акция закончилась. Дешевле 10500 я всеравно ничего приличного не нашел у себя в городе.Может я конечно и "дурик", но тратить время и нервы из-за тысячи я не стал. я вполне в состоянии заработать эти деньги, чтобы быть настолько мелочным. Урок я запомнил и теперь при выборе товара я просто буду более внимательным. И от покупок в Мвидео я после этого случая отказываться не собираюсь, потому как там бывает, то что мне нужно. Будьте проще, и люди к вам потянуться...
Старый 16.05.2008, 15:19   #295
СКМ
Активный участник

Отдельно для Вики 2008.
Милая, Вика. Если человек хочет быть обманутым, его обязательно обманут!
Когда и кто это будет это уже другой вопрос. В вашем посте столько негатива в сторону продавцов, что создается впечатление, что Вас обманывают сплошь и рядом. Мои вам совет: поберегите себя, избегайте покупок в магазинах, где вас обманули или пытались обмануть. Сейчас практически про любой крупный магазин можно составить свое мнение, основываясь на информации из интернета. Интернетом, я ведь вижу, вы умеете пользоваться! Продавцы ведь они тоже люди, мало того они такие же потребители, как и вы. Знать свои права хорошо, но самое главное в этом деле, с умом ими пользоваться.
Старый 16.05.2008, 15:35   #296
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Продавец по ошибке вместо цифры 2 проставил 1. Хотя по вашим суждениям это будет выглядеть как "хотел обмануть!" ТОка кого не понятно, себя наверное?
ну вот за это и должен расплачиватся виновный,
кто у вас в магазине отвечает за ЦЕНЫ ?, товаровед или директор ?

так что свои ошибки не надо перекладывать на покупателей.
продаете как в ценике указано, а тот кто ошибся из зарплаты пускай доплачивает.
так и научится вниманию.

вы же если потреб что-то не доглядит не спешите на себя взвалить ответственность ??,
так почему если вы не доглядели потреб должен отвечать ???
Старый 16.05.2008, 15:43   #297
Алексей

Активный участник

Цитата:
Продавец мог по разным причинам указать неверную цену на ценнике и не всегда из-за того, чтобы вас надуть. А продавать себе в убыток он не обязан. Как говориться ища выгоду себе, не старайтесь надуть другого, оно обязательно вернется.
Одно только смущает,цена товара на ценнике никогда не бывает больше пробитой на кассе.И потом человек хотел купить данный товар именно по этой цене,а не по какой другой и то,что цена пробивается больше выясняется иногда лишь после оплаты.А насчет того,что не хочет надуть-предлагаю добавить в соответствующую тему по мифы.Работать в убыток никто и не заставляет,пусть оперативней меняет ценники-как ни крути но данная ситуация нарушает права потребителя и происходит это по вине продавца.
Старый 16.05.2008, 18:21   #298
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну вот за это и должен расплачиватся виновный,
кто у вас в магазине отвечает за ЦЕНЫ ?, товаровед или директор ?

так что свои ошибки не надо перекладывать на покупателей.
продаете как в ценике указано, а тот кто ошибся из зарплаты пускай доплачивает.
так и научится вниманию.

вы же если потреб что-то не доглядит не спешите на себя взвалить ответственность ??,
так почему если вы не доглядели потреб должен отвечать ???
Ну вот опять... Из крайности в крайность. Уважаемый, Witt, в данном конкретном посте я привел пример того, что неправильная цена не всегда является стремлением обмануть потребителя, если я правильно понимаю, тема об этом. О том кто должен отвечать и кого наказать за неправильные цены я думаю как-нибудь разберемся. Ошибки свои на покупателей перекладывать не имеем привычки, да и посылать лесом потребителя сразу не стремимся, если в состоянии помочь ему исправить его же ошибки. Мне, знаете ли, хочется верить что живу я среди нормальных людей, а не потребзомби или зомби-торгашей. Хочется надеяться, что американский стиль жизни еще не скоро станет нормой для России. И мы пока еще будем думать своей головой, а не следовать четко заданной программе...
Я так понимаю мы с вами общаемся и мыслим на разных частотах и оценку ситуации производим с разных точек.
Старый 16.05.2008, 18:24   #299
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Одно только смущает,цена товара на ценнике никогда не бывает больше пробитой на кассе.И потом человек хотел купить данный товар именно по этой цене,а не по какой другой и то,что цена пробивается больше выясняется иногда лишь после оплаты.А насчет того,что не хочет надуть-предлагаю добавить в соответствующую тему по мифы.Работать в убыток никто и не заставляет,пусть оперативней меняет ценники-как ни крути но данная ситуация нарушает права потребителя и происходит это по вине продавца.
Ну почему же не бывает? Бывает и довольно часто. Вчера товар пришел по 5 рублей, а сегодня этот же и по 3 рубля, да и скидки никто не отменял незапланированные.
Старый 16.05.2008, 18:50   #300
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Одно только смущает,цена товара на ценнике никогда не бывает больше пробитой на кассе..
Очень даже бывает. Только почему то на это никто не жалуетцца. Вот странно, да?..

Опции темы
Опции просмотра