На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 18:51   #1
незарегистрированный
Гость

Angry ЧП ну ооочень не уважает законы

Купил р/у модель за 5000р. На следующий вечер сгорел электронный регулятор.
После ремонта ЧП Алферов потребовал с меня 600р. за ремонт, т.к. "на машине нельзя буксовать, она должна ездить!"
После разговора мы договорились, что он пошлет рекламацию производителю, после чего свяжется со мной. По прошествии оговоренного времени он на связь не вышел и перестал принимать звонки от меня. Я был вынужден написать претензию о расторжении договора на основании ст. 12 ЗоЗПП, т.к. инструкция не запрещает буксовать, и сама она только на английском языке.
В ответе, полученном мной по почте, он утверждает, что я был ознакомлен с правилами эксплуатации при покупке, что могу свободно найти эту информацию в интернет, опробовал при покупке в действии (аккумулятор в комплекте был разряжен), что в ремонт он получил модель в сильно использованном состоянии, что я использовал ее не по назначению.
При этом он просит забрать ее в течение 10 дней, иначе он не гарантирует ее сохранность. Ответ датирован 1 августа, на конверте 6-е, а получил я его 8-го вечером.
Я не знаю как доказать, что в коробке не было инструкции на русском (возможно она там уже появилась), что сгорел регулятор (возможно она уже сильно б/у).
Что мне делать? Помогите!

Опции темы
Опции просмотра