На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 20:11   #1
sapar
Новичок

По умолчанию Запретили иметь в общежитии стиральную машину, чайник, обогреватель

Вот такая история:
Я живу в Ярославле, работаю в симфоническом оркестре. Мне, как приглашенному артисту дали комнату в студенческом общежитии. Для специалистов как раз отведено два - три этажа в общежитии.
Живу с семьей - жена и ребенок 2 года. Всего 11 квадратных метра комната.
У нас есть общий холл на четыре комнаты. Я поставил туда шкаф купе, холодильник и стол. В мойку поставил стиральную машину, а на общую кухню - микроволновку и электрический чайник.

Так жил 3 года, пока не пришла пожарная инспекция, и куча администрации и заставило подписать уведомление, что я должен все это убрать. Холодильник я должен держать в своей комнате в 11 кв метров. Стиральную машину, микроволновку и обогреватель я должен вынести из общежития, так как ими нельзя пользоваться в общежитии. Говорят, что на 1 комнату по проекту положено всего 500 кв электричества.

Я не против пожарной безопасности, хотя вся техника у меня новая, но дело в том - что как нормальной семье жить зимой без обогревателя, без стиральной машины (в тазике что ли стирать), без электрического чайника и без холодильника. Мне кажется что это прямое нарушение прав.

Можете рассказать мне - что делать, куда обращаться и какие права мои нарушаются? Спасибо.
sapar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 20:15   #2
Тамара

Юрист

Все Ваши вопросы нужно адресовать пригласившему Вас юридическому лицу и предоставившему Вам жилье. К своим вопросам присоедините еще один: почему Вам на семью из 3 человек предоставили комнату 11 квадратных метров - это ниже минимально допустимой нормы.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 15:38   #3
teoretik

Активный участник

а на каком основании был сделан вывод, что ...
Цитата:
Сообщение от sapar Посмотреть сообщение
должен вынести из общежития, так как ими нельзя пользоваться в общежитии.
?
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 21:00   #4
sapar
Новичок

Цитата:
Сообщение от teoretik Посмотреть сообщение
а на каком основании был сделан вывод, что ...
?
На том основании, что администрация это написала в уведомлении, которое вручила нам. Там так и написано - вынести из общежития стиральные машины и обогреватели
sapar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 22:15   #5
Тамара

Юрист

Строго говоря, обязать Вас вынести их никто не может - могут только запретить ими пользоваться по назначению из соображений пожарной безопасности.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 22:46   #6
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sapar Посмотреть сообщение
...но дело в том - что как нормальной семье жить зимой без обогревателя, без стиральной машины (в тазике что ли стирать), без электрического чайника и без холодильника. Мне кажется что это прямое нарушение прав.
Как можно будет вообще жить , если сгорит ваша комната и общежитие в результате короткого замыкания электропроводки , а вы в это время будете беспробудно крепко спать?
aleksander вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра