На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: ***
*** 0 0%
*** 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 10:36   #6551
Arka-diy

Активный участник

Глядя на наших почитателей Путина в сотый раз вспоминается Высоцкий с его бессмертным: "Жираф большой, ему видней"
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 10:48   #6552
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
для тех кто кроме заголовков ничего не читает и возбуждается от любой ерунду с упоминанием фамилии Путин
А незачем ничего читать, акромя заголовков. И не важно, есть там про Путина, или нет. На это и рассчитано. Главное ведь что ? Увидел, причитал и понес тиражировать. 95 % никогда не поинтересуется о том, как оно на самом деле. Это как книжка для детей с картинками. Если есть картинка, то можно и не читать.
И на какой уровень развития это рассчитано ?
А вы говорите, что у молодежи "клиповое" мышление. Да у нас у всех всепропальщиков и борцунов с режимом мышление аналогичное.

Последний раз редактировалось dmikos; 08.08.2018 в 11:00..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 11:02   #6553
Карбофос

Активный участник

В это время, где-то в столицах...
Дмикос с Вегасом, тщательно конспектируют Вождя.
И перечитывают на ночь. Внимательно сверяя свою "нетленку", побуквенно, с понаписанным всякими... на просторах интернета. Тяжелая работа, у архивариусов Предводителя!
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 11:22   #6554
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
А что Вам надо "секрет" раскрыть о том, что его повысили?
повысили, разве кто-то говорит обратное ?
Цитата:
Вы, главное, опять одобрямс изображайте. Это ведь "здорово", что цены вырастут.
опять свои фантазии высказываете?
возникают сомнения в компетенции практикующего юриста, у когорого в голове не укладывается тот, что
Цитата:
я просто указал, что ScanJet запостивший бредовую картинку
но практика как обычно прорвало на фантазии, которые нарисовали ему в его, видимо, больном воображении и одобрямс и прочие бредни
для юристов, у которых большие проблемы с логическим мышлением, и которые ничего кроме своих фантазий не понимают, повторюсь

ScanJet запостивший бредовую картинку
я ему указал на это, дав ссылку на именну ту статью, с которой и был сделан скрин части этой картинки, и в которой написано совершенно противоположное выводам, сделанным ScanJet от созерцания данной картинки.
никаких других целей и обсуждения иных вопросов в моем ответе ему не предусматривалось. ни осуждение, ни одобрямс, ни-че-го
так что ваши фантазии оставте при себе.
и мне совершенно не понятна ваше стремление приписать в очередной раз мне то, чего я не делал. но все это наводит на мысль, что если вы и в своей практике используете такой подход, выдавая желаемое за действительное, то можно только посочувствовать вашим клиентам.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 12:04   #6555
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Тяжелая работа, у архивариусов Предводителя!
Конечно тяжелая. Это же не хрень постить с сайта на сайт с упорством бизона, не имея при этом ни малейшего представления о том, что публикуется.
Но ведь это же прекрасно. Сразу виден уровень подготовки....
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 12:39   #6556
ScanJet

Активный участник

Напомню ещё предложения некоего Грызлова (Стенографический отчёт о встрече с руководством Государственной Думы и лидерами фракций
11 марта 2008 года):
Цитата:
... Теперь то, что касается налоговой нагрузки. Результаты подсчёта реальных дополнительных доходов за 2008–2010 годы дают ожидаемую цифру в размере 1,2 триллиона рублей. Думаю, что если эту цифру мы будем в эти годы иметь в виду как недополучение, точнее так: получение допдоходов, но снижение налогового бремени, – тогда мы можем выйти на те цифры, которые планировались при принятии бюджета 2008–2010 годов. В частности, предлагаю в первую очередь снизить НДС, причём ставка НДС должна быть единая, и если мы говорим о единой ставке, то она не должна быть больше, чем сегодня льготные ставки НДС, то есть 10 процентов. Поэтому считаю, что нам надо реально готовиться к тому, чтобы снизить ставку НДС до 10 процентов.
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/24880
Путин поддержал это предложение, но призвал действовать это аккуратно, отмечает ИТАР-ТАСС. "Снижение НДС - это очень правильно и очень важно, только надо подходить к этому очень осторожно", - сказал Путин.
https://iz.ru/news/420358

А теперь о ом, ЧТО именно сказал Путин в апреле 2018 года по НДС:
Цитата:
В.Путин: Есть ведь разные варианты, как предложение, повторяю, никаких решений ещё не принято, понизить существенным образом НДС, но зато всё выровнять.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/56998
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 16:06   #6557
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А теперь о ом, ЧТО именно сказал Путин в апреле 2018 года по НДС:
В.Путин: Есть ведь разные варианты, как предложение, повторяю, никаких решений ещё не принято...
т.е. вы признаете, что ваша ранее размещенная картинка и ваш "вывод"
Цитата:
Настоящий мужик!
является вашей дурью
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 16:38   #6558
KotMatroskin
Юрист

Vegas, в чем смысл Ваших нелепых передергиваний на фоне того, что уже РЕАЛЬНО принято решение не об уменьшении НДС, а об его УВЕЛИЧЕНИИ?

Так что Ваше подобное обсуждение и является дурью.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2018, 17:38   #6559
ScanJet

Активный участник

Цитата:
В.Путин: Есть ведь разные варианты, как предложение, повторяю, никаких решений ещё не принято...
А ещё ему повышение пенсионного возраста не нравится ...

Варианты, может, и были разные, но озвучивался вариант со снижением НДС. Про повышение никто и не вспоминал.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 11:10   #6560
ScanJet

Активный участник

Москва. Одиночный пикет офицера возле администрации Президента РФ. На табличке у офицера написано "МЕНЯ ОБМАНУЛ ПУТИН!"

https://www.youtube.com/watch?v=nlynhKtxloE
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 11:47   #6561
Карбофос

Активный участник

Какой же это одиночный пикет? Вижу, ещё двое по бокам стоят, и третий подвалил... Это несанкционированный митинг! А мужик по центру, зачинщик...
Этим всем "предупреждение", а организатору - "на полную катушку"!
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 12:54   #6562
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
На табличке у офицера написано "МЕНЯ ОБМАНУЛ ПУТИН!"
там еще мелким шрифтом дописка есть "ScanJet, не рефлексируй, распространяй быстрее"

а кто это такой обманутый то, может расскажете нам, коли о его судьбе вдруг забеспокоились?
или как обычно, только заголовки читаете ?
а это бывший майор Глуховской ракетной дивизии Владимир Скубак
вот что он говорит сам
Цитата:
«Я проходил службу в ракетной дивизии. Не сошелся, скажем так, характером с командиром части и прокурором. Отстаивал свои права. Меня лишили допуска к государственной тайне за то, что я в марте 2014 года вывез с территории Украины сына бывшей жены, она его там бросила на произвол судьбы»
«Для военнослужащего это означает увольнение. Ну, я и написал рапорт об увольнении по состоянию здо-ровья», — пояснил Скубак. Он добавил, что он не только лишился работы, но и возможности получить положенную по закону квартиру. Все суды, вплоть до Верховного, встали на сторону руководства ракетной дивизии.
т.е. человек склонный к склокам, жалобы строчил пачками не только на руководство части, но на прокуратуру
Цитата:
С прокуратурой у меня вышел конфликт по тому же поводу. Я жаловался им по поводу невыплаты довольствия, их ответ был, на мой взгляд, незаконным. Я пожаловался на него, наш прокурор получил втык по полной программе. Разумеется, ему это не понравилось. И это был не первый случай, когда он получал из-за меня замечания и лишался премии.
ну вобщем задрал он всех и жалобами и судами, да еще и не имея права без разрешения, как имеющего допуск к гостайне катался на украину. вот его и лишили этого допуска к гос тайне.
Цитата:
Я знаю, что военнослужащие не имеют права выезжать за территорию Российской Федерации без разрешения
и он сам написал заявление на увольнение по выдуманной причине.
но потом
Цитата:
Летом 2015 года президент РФ внес изменения в Федеральный закон о статусе военнослужащего. Теперь в законе черным по белому было сказано, что военнослужащий, признанный нуждающимся в обеспечении жильем, без своего согласия не может быть уволен.
В том же законе сказано, что военнослужащие, признанные нуждающимися, обеспечиваются жильем по избранному месту жительства до увольнения с военной службы.
и тут его или теперешнюю жену бомбануло, ведь живут то они в служебном, 2 комнатной квартире, которую нужно сдать, а он уволился сам, т.е. добровольно отказался от жилья, но урвать то хочется на халяву. ну и началось, опять суды, жалобы в прокуротуру, ну и пикеты

в итоге он всех так заёмобилил, что
Цитата:
Уже приезжал командир дивизии к полпреду. Пообщались они там и сейчас собираются просто мне выплатить субсидию на жилье. То есть кинуть мне кость с барского стола, чтобы я не гавкал.
хотя минобороны иного мнения
Цитата:
«В 2016 году гражданин Скубак Владимир Петрович досрочно уволен из Вооруженных Сил Российской Федерации по состоянию здоровья с правом получения жилья по линии Минобороны России. При увольнении изъявил желание получить денежную субсидию для приобретения жилого помещения и был включён в единый реестр военнослужащих, ожидающих постоянного жилья. В настоящее время проживает в служебной двухкомнатной квартире до получения денежной компенсации», — пояснили в ответе на запрос НГС.НОВОСТИ в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
вобщем, как-то так, если кратко
а уж кто кого обманул, решать вам
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 13:30   #6563
ScanJet

Активный участник

Хотя это не Скубак, но рассказанная Вами история довольно интересна. Особенно каплями яда, сочащимися из повествования.

Только вот детали не вяжутся:
Цитата:
сам написал заявление на увольнение по выдуманной причине
Цитата:
В 2016 году гражданин Скубак Владимир Петрович досрочно уволен из Вооруженных Сил Российской Федерации по состоянию здоровья
То есть Минобороны РФ, уволило его по выдуманной им причине?

Кроме того, вынужден Вам разъяснить, что увольнение не лишает военнослужащего на получение жилья при наличии календарного стажа 20 лет. И это далеко не халява.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 14:55   #6564
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Хотя это не Скубак...
а кто тогда ? может поведуете ?
или он говорит патрулю что документ на имя ScanJet, а не Скубак ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 08:56   #6565
ScanJet

Активный участник

Мы просто обязаны подсказать американцам что им делать, чтобы они смогли жить так же как мы!
https://youtu.be/d8BHIR3QnSc
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 09:10   #6566
WIKI

Модератор

Вот поэтому я и писала, что пенсионеров надо лишить избирательного права
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 09:25   #6567
minos66

Активный участник

Это я писал!
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ну ей богу понять не могу, почему пенсионеры решают как жить ихним детям и внукам. Они свое отголосовали! Много попыток было...
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 09:34   #6568
WIKI

Модератор

Значит в этом вопросе у нас мнения полностью совпадают.
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 09:48   #6569
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
пенсионеров надо лишить избирательного права
Дискриминация по какому-либо признаку ни к чему хорошему не приводит.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 09:54   #6570
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Это я писал!
Хотела найти, где я тоже это писала и вот, что обнаружила
Цитата:
Что-то в последнее время частенько про увеличение продолжительности жизни стали писать...при том, что пользы от этогу государству никакой. Ну, прожил "средний" пенсионер на полтора года дольше в 2011 году, что тут интересного ?

У меня ощущение, что нас плавненько подводят к необходимости/неизбежности повышения пенсионного возраста.
Начнет народ бубнить - а тут как тут статистические данные .
2012 год. Не прошло и шести лет
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 10:38   #6571
ScanJet

Активный участник

Цитата:
пенсионеров надо лишить избирательного права
Вы уверены, что новое поколение будет учитывать Ваши интересы после утраты Вами права голосования?
Или среди молодежи мало людей с самыми идиотскими взглядами?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 10:54   #6572
WIKI

Модератор

Перво наперво и сейчас никто ничего не учитывает.
А если порассуждать теоретически, то если молодежь воспитана правильно, то она будет заботиться о старшем поколении. Ну, а если сами не хотят - на то есть власть и законы.
И если молодежь уже с идиотскими взглядами, то представляете, что с такими будет в старости? Ведь хочешь-не хочешь, а с возрастом недостатки усугубляются.
Давайте реально смотреть на вещи. Много ли вы видели пожилых людей, которые сохранили ясность ума, хорошую память?
Я всё больше вижу тех, кто сутками смотрит телевизор, не имеют никакого хобби, думает и говорит только о своих болезнях, повторяет одно и то же сотни раз и так далее.

Мне лично было достаточно один раз услышать от престарелой родственницы, проживающей в Тульской области, что Обама - урод, Собянин - молодец, а голосовать надо только за Путина.
Что ей сделал плохого Обама и что хорошего Собянин я так и не поняла
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 11:02   #6573
minos66

Активный участник

Цитата:
Или среди молодежи мало людей с самыми идиотскими взглядами?
думаю меньше, чем среди пенсионеров... ну вот пенсионеры много-много раз голосовали. Что в итоге наголосовли? Вам нравится?
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 11:56   #6574
Карбофос

Активный участник

Все уже давно, придумано до нас... Голосовать должны выборщики. Меньше вероятность, влияния "ограниченно дееспособных" на результаты.
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 12:18   #6575
ScanJet

Активный участник

Выборщик обязан быть членом ЕР?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 13:08   #6576
тропинка

Активный участник

Пенсионеры тоже разные бывают. Вот мама Володина, помните такого? Который ляпнул, что пенсий вообще может не будет. Так вот его мама 82 года открыла только что девятую по счету фирму с уставным капиталом 10 млн рублей. Она такая молодец, многостаночница, занимается сельским хозяйством, строительством, недвижимостью...Вот как надо вести себя на пенсии, фирмы регистрировать, а не сидеть сложа руки.

А если серьезно, то мне наиболее эффективным кажется восстановление имущественного ценза на выборах. В какой-то форме. Чтобы голосовали только собственники,, которым есть что терять, которые уж как минимум разберутся в программах, кто что обещает. И спросят, если что не так пойдет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 13:12   #6577
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
восстановление имущественного ценза на выборах.
Это не меньшая чушь, чем ограничение на голосование пенсионерам.

Сами же и вляпаетесь в свое "шедевральное" предложение, что голосовать в итоге будут иметь право только олигархи и им подобные.

И лясы тогда не надо точить про расслоение общества, если Вы желаете подобный бредовый ценз для голосования ввести. Вы тогда искусственно будете воссоздать людей даже не второго сорта.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 13:22   #6578
WIKI

Модератор

Ну с мамой Володина я лично не общалась. Успех в бизнесе не показатель нормальности.
У меня пример есть - сначала изменять направо и налево и всячески унижать жену на глазах подчиненных, потом разводиться, делить имущество чуть ли не до трусов и еще во всеуслышание на суде заявить, что дети (которым по 20-25 лет к слову , как с него слеплены, да еще до развода были любимы до беспамятства) вообще не его - это явно ненормальный человек. А с виду и не скажешь
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 13:50   #6579
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Чтобы голосовали только собственники,, которым есть что терять
Вы о правящей шоболе?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 14:23   #6580
Карбофос

Активный участник

Голосование в "дурдоме"... По каким принципам лучше организовать, чтобы был какой-то разумный результат?
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 14:50   #6581
minos66

Активный участник

Цитата:
Так вот его мама 82 года открыла только что девятую по счету фирму с уставным капиталом 10 млн рублей.
Амосов (Амосов, Николай Михайлович — Википедия) оперировал до 85 лет. Лично. Стоя за столом. Успешно обычно... Ну так он всю жизнь оперировал. Успешно обычно...Так что сам по себе возраст ничего не доказывает. Мож мама еще в советское время предпринимательствала - зав. производством столовой была или просто дефцитом спекулировала, ну а потом по накатанной - кооператив какой, СП и далее... Другое дело, если мама всю жимзнь воспитателем детсада проработала и у мамы предпринимательский талант впервые прорезался лет к 70-ми, в середине "нулевых" (как у ковальчуков-ротенбергов), когда сыночек Володин стал "государственным деятелем". Это конечно несколько странно и вызывает вопросы...
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 14:53   #6582
WIKI

Модератор

Таких сколько? Единицы на миллионы. Да и таким выборы до одного места, извините.
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 14:55   #6583
тропинка

Активный участник

Хирург Левушкина в 90 лет оперирует до сих пор. 100 операций в год.
Не в этом дело.
А вот насчет родства с Володиным вы в точку. Думаю, эта мама даже не знает, чем руководит.

Цитата:
Вы о правящей шоболе?
Ребят, вы чего? Какие олигархи? У нас миллионы собственников - квартиры, дачи, земля, ИП, машины.... Сразу отсекается всякая босота, с помощью которой сейчас накручивают результат за 500 рублей.
Над этим надо подумать в дальнейшем, когда наше мнение рано или поздно будет учитываться.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 15:11   #6584
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сразу отсекается всякая босота
А чего это вдруг она должна "отсекаться"? На каком основании? Это кто будет решать; лично Вы (или какой-то особый совет "всезнающих" жрецов)? А также лично Вы будете определять критерий "босоты"?

Вы хоть понимаете, что вольно и не вольно ратуете за дискриминацию? Так по этому пути только стоит начать идти и конца и края уже не будет. И, разумеется, всё будет озаглавлено самими благими намерениями.

С делением людей на первый, второй и последующие "сорта" ничего хорошего никогда не выйдет (проходили уже это в истории). Даже и не надейтесь. Ибо кому-нибудь (а этот момент наступит очень быстро), как и Вам самой, захочется гипотетической "босотой" именовать своего визави.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 15:32   #6585
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Мы просто обязаны подсказать американцам что им делать, чтобы они смогли жить так же как мы!
)))) ScanJet, это даже не пять, это в десятку. Я, конечно, могу представить, что наши бабки не такие уж просвещенные, но вы-то? Не знаете, кто Трампа выбрал? Ага 65+. Не, если не верите почитайте того же уважаемого вами Варламова. Он даже цифры выкладывал.
Кстати, выше я ссылку на CNN давала, прогуляйтесь , там статейка есть о промежуточных выборах. Пожилые определяют выбор. Что-то типа. Так что наши бабки зря переживают. Вы бы их успокоили. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 15:58   #6586
WIKI

Модератор

Цитата:
С делением людей на первый, второй и последующие "сорта" ничего хорошего никогда не выйдет (проходили уже это в истории).
На сорта никто не делит.
Но возрастные изменения человека учитывать всё же нужно. Маразм не просто называют старческим
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 16:14   #6587
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Так что наши бабки зря переживают.
Зачем?
Добрые бабки хотят научить американцев правильно жить. Что в этом плохого?
Пусть тоже расцветают как и мы.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 16:33   #6588
тропинка

Активный участник

Цитата:
А чего это вдруг она должна "отсекаться"? На каком основании? Это кто будет решать; лично Вы (или какой-то особый совет "всезнающих" жрецов)?.
На основании имущественного ценза. Нет у тебя имущества, которое ты можешь потерять в результате неправильного выбора власти, значит иди лесом.
Тем более, сейчас отличная ситуация - прошла бесплатная (хи-хи) приватизация квартир, дачная амнистия, образовался огромный слой собственников. И они должны сразу же понять, что при принятии неправильных решений, при выборе власти, которая принимает такие решения, они могут запросто потерять свою собственность.
И тогда теоретически в головах должно щелкнуть и заставить задуматься - кого выбираем.
До революции был кстати имущественный ценз.
И это не дискриминация босоты, а стимул им заработать и получить право выбора.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 16:50   #6589
ScanJet

Активный участник

А как насчет вполне предприимчивых и работоспособных, но обманутых и разоренных властью?
Их еще и права голоса лишить?

Не зарекайтесь от сумы.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 16:58   #6590
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
На основании имущественного ценза. Нет у тебя имущества, которое ты можешь потерять в результате неправильного выбора власти, значит иди лесом.
Полная бредятина. Вы собрались Конституцию что ли переписать?

Вы фактически постулируете узаконение рабовладельческого строя и сословного общества, в котором всё решать будут те, у кого до фига имущества и средств (неизвестно как и откуда взявшихся). А все прочие будут людьми низшего сорта (без прав). И это будет замкнутый круг, из которого выхода для последних нет.
Себе любимой Вы, разумеется (а как же иначе), избираете место среди рабовладельцев. Только с какой стати Вы решили, что не окажитесь собственными чаяниями и бредовыми усилиями среди именно тех, кого и будут иносказательно именовать "босотой"? Имущественный ценз можно ведь и повыше избрать. Нет у Вас 100 миллионов рубликов - идите лесом.

"Гениальное" предложение. Кто-нибудь путем коррупции и разных махинаций накопит себе имущества и, бац, становится гражданином с большущими правами, чем честный трудяга, не имеющий ничего подобного. Но зато последний будет тем самым человеком "второго сорта", которому голосовать нельзя. А решение за него будет принимать тот первый, который путем махинаций себе "имущественный ценз" состряпал. Бред в кубе!

И это именно дискриминация (причем циничная) и ничего более. И не надо многозначительными фразами прикрываться типа "имущественный ценз".
Одно лишь использование Вами слова "босота" уже о многом говорит.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 15.08.2018 в 17:22..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 17:16   #6591
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Зачем?
Не, ну не хотите, как хотите. А могли бы и порадовать старушек. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 17:32   #6592
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вы фактически постулируете узаконение рабовладельческого строя и сословного общества, в котором всё решать будут те, у кого до фига имущества и средств (неизвестно как и откуда взявшихся). А все прочие будут людьми низшего сорта (без прав). И это будет замкнутый круг, из которого выхода для последних нет.
Вы как-то странно говорите, о каком-то будущем времени...
По-вашему, что, сейчас дела обстоят как-то иначе?
Пусть уж, лучше называют вещи своими именами. А то "слуга народа"...
-
Мы, с тобой, будем дружно жить!
Ты - работать, Я - руководить!
Твои права — мой закон.
Я — твой слуга, ты — мой гегемон.
(с) Алиса
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 17:35   #6593
WIKI

Модератор

Ага, как будто от того, что пенсионер ли, "босота" ли бросят раз в 6 лет листочек в урну - тут же сразу всё от них зависит.
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 17:49   #6594
dmikos

Представитель СЦ

А вот когда кто-то перейдет в статус "босоты", вот тогда и поговорим.
-Ты голосовала вчера ?
-Нет, я не достойна, я "босота".
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 17:57   #6595
WIKI

Модератор

Я не голосовала
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 17:59   #6596
dmikos

Представитель СЦ

Одно дело, если сама не хотела, и совсем другое, когда кто-то решил, что тебе нельзя. Не достойна, ибо "рылом не вышла".
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 18:03   #6597
WIKI

Модератор

Мне вообще без разницы. Мне не процесс важен, а результат.
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 18:08   #6598
dmikos

Представитель СЦ

Это ты так только думаешь, пока сегрегация по цвету штанов не обрела законную силу.
Получишь штамп человека "второго сорта" вот тогда посмотрим на твое спокойствие. Только представь, если твоя соседка будет достойна, а ты нет. Особенно когда начнутся разговоры из серии : "Да это же Карабанова, что вы от нее хотите, ей даже голосовать нельзя". Каково ?
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 18:15   #6599
WIKI

Модератор

Соседка на мерсе ездит, а я на Газели, то есть на маршрутке и ничего, живу же как-то И что они там говорят про меня - вообще не колышет.

Мне важен результат выборов - чтобы в результате страна в общем и её граждане в частности жили лучше, были социально защищены и так далее. Ибо в этой стране живут моя дочь и внучка.
А кину я листочек раз в 6 лет или не кину - совершенно не важно.
Untitled Document
Старый 15.08.2018, 18:18   #6600
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы собрались Конституцию что ли переписать?
Тут можно конечно поспорить, но нет
Я только предложила такую идею в русле обсуждения другой идеи - не допускать к выборам пенсионеров.
Я считаю ее неправильной, потому что пенсионер пенсионеру рознь, примеры приводились выше. Впрочем и собственник собственнику тоже очень даже рознь.

В общем, это все просто игры ума, потому что все мы прекрасно понимаем, что реальных выборов у нас нет, а сколько людей в очередной раз придут сунуть бумажку в коробку либо сдуру, либо за пачку гречки, и кого якобы выберут в результате этой ерунды, никакого значения для России не имеет.
Мы живем с властью в разных измерениях и разговариваем на разных языках.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра