На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 21:43   #1
Ralemma
Новичок

По умолчанию Стоит ли подключаться к интернет-провайдеру ОнЛайм?

3 года пользуюсь услугами малоизвестной компании ЛокалТелеком, связь стабильная, но тарифы по сравнению с другими провайдерами дорогие и невыгодные. В доме, кроме него, есть только Акадо, ОнЛайм и Юка. Про Юку ночего не знаю, а ОнЛайм привлек гораздо более выгодными тарифами и акцией на подключение 50% скидка на 6 месяцев. Отзывы по поводу этого провайдера самые противоречивые - кто-то говорит, что Интернет стабильный, скорость иногда снижается, но остается на уровне. Другие - что на линии постоянные обрывы, техподдержка ничего не может сделать и т.д.
Хотелось бы услышать мнение посетителей сайта, которые пользовались услугами этого провайдера, чтобы понять, стоит подключаться к нему или нет. Это провайдер уровня Акадо или все же можно надеяться на качественную связь?

Последний раз редактировалось Ralemma; 06.06.2010 в 23:09..
Ralemma вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 13:48   #2
Depson
Активный участник

Пользуюсь услугами OnLime 7 месяцев и доволен (перешел с Beeline). Пока пользовался Corbina не было проблем, а после поглощения качество ухудшилось. Ни разу не было проблем с доступом в инет, а скорость держится на заявленном уровне при пользовании торентами (тариф 20/10). Скорость 50 мбит/ с - в вечерние часы не будет держаться.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 12:09   #3
Zmeika

Активный участник

И мне очень нравится, а до этого у нас была местная локалка и корбина.
Меня радует, что они предупреждают смской, когда пора пополнить баланс.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 10:18   #4
vladdo
Гость

да, не везет Вам. Оставайтесь на своем провайдере. Акадо полное г..но, онлайм несколько лучше, но очень плохо.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 18:06   #5
СергейMCK

Активный участник

Раньше сидел на стриме, 30 декабря подключи Онлайнм, очень порадовало то что за первые 6 месяцев всего 1500 рублей , это по 250 рублей в месяц, ещё что хорошо, так это деньги снимаются не разом за месяц, а по дням, самый большой плюс это возможность турбокнопки за 5 рублей в час разгон до 51mbit\sec это очень удобно если хочешь качнуть например фильм весом ну в 10 гигов! Я считаю лучший провайдер!!! Ах да забыл , при переключении от стрима остался модем DSL ZTE так вот его можно использовать как свич и Вам не нужно убдет покупать новый роутер , вот это вовсе огромный плюс!!!!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 19:26   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
ещё что хорошо, так это деньги снимаются не разом за месяц, а по дням...
а какая разница? в чем смысл этой хорошести? объясните, может я чего не догоняю?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:43   #7
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а какая разница? в чем смысл этой хорошести? объясните, может я чего не догоняю?
В том, что если денег не достаточно на счете (да же 1 рубля) на примере Стрима, то все деньги списываются в начале месяца, а интернет блокируется.
Здесь и списывается посуточно и в случае блокировки можно разблокировать интернет и активировать доступ на 3 дня.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 13:51   #8
kisulka
Активный участник

очень нравиться 2ком... была только одна проблема когда обледенел провод и оборвался.. делали долговато, но все дни перезачли и помоему даже немного больше.... когда подключался был малоизвесный, сейчас смотрю рекламы много где есть, надеюсь качество не ухудшится...
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 13:59   #9
Плеханов Александр

Юрист

кто найдёт лучше чем онлайм - скажите)
Старый 17.01.2011, 15:45   #10
Alex133

-Модератор-

Дык вроде бы онлайм несимметричный, или я ошибаюсь? Я его все время с кверти путаю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 15:54   #11
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Дык вроде бы онлайм несимметричный, или я ошибаюсь? Я его все время с кверти путаю.
Если в смысле что скорости на вход и выход одинаковые? ТО тогда да , например вход 10 , а выход 5. Ну это по сравнению со стримом огромная разница!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 18:00   #12
Гудвин
Новичок

Цитата:
Тарифы ассиметричные: Download/Upload 2к1

Кстати, "Стрим" наконец-то разродился новыми тарифами с существенным удешевлением услуг.
Теперь он правда стал МТСовским.. В общем пакет из 10мегабитного канала+базовый ТВ (это 69 каналов) стоит теперь 590 рублей. Второй с 6 мегабитным каналом, на 100 руб дешевле. В принципе 6 мегабит хватает за глаза. Вот upload конечно маловат, но это уже издержки DSL технологии...

Последний раз редактировалось Alex133; 06.03.2011 в 00:28..
гарик77 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 00:30   #13
Alex133

-Модератор-

Вот чего я никак не могу понять - зачем нужны эти ТВ каналы. Вот как я могу сделать, чтобы на трех телевизорах смотреть разные программы? А без этого нафига мне такое телевидение?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 19:15   #14
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гарик77 Посмотреть сообщение
Тарифы ассиметричные: Download/Upload 2к1

Кстати, "Стрим" наконец-то разродился новыми тарифами с существенным удешевлением услуг.
Теперь он правда стал МТСовским.. В общем пакет из 10мегабитного канала+базовый ТВ (это 69 каналов) стоит теперь 590 рублей. Второй с 6 мегабитным каналом, на 100 руб дешевле. В принципе 6 мегабит хватает за глаза. Вот upload конечно маловат, но это уже издержки DSL технологии...
Вы забыли уточнить что это только если телефонная станция и линия поддерживает новый стандарт ADSL2 , если нет, как в моём случае, то платите по стринке вроде бы 690 или 790 рублей за 10 мегабит, да и к тому же исходящая выше ~700 не поднимается.
Цитата:
Вот как я могу сделать, чтобы на трех телевизорах смотреть разные программы?
Только если купить ресивер с антенным выходом, такие есть ,но вроде бы только с цифровым сигналом.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2011, 14:39   #15
Брррррр
Гость

Я перешла на Онлайм со Стрима пару лет назад. Проблем ни разу не было. Подключили очень быстро, мастер приехал вовремя, денег не брал, на кабеле не экономил. И работает с тех пор как часы. На телефон за три дня до отруба приходит смс с напоминанием и номером счёта. Плачу 400 руб./мес и имею стабильные 10 мбит/сек
Причём Корбина в своё вермя отказала в подключении, сказав, что кабель-канал забит под завязку, а Онлаймовцы как-то в него просочились )

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 02:00   #16
Oolong

Активный участник

Я тоже не смог дождаться билайна\корбины, а так как скорости Стрима стало не хватать, решил подключиться к Онлайму, хотя и не люблю телефонных спамеров. Альтернатив не было. Подключить пообещали примерно через 9 дней, в субботу с 11 до 15. Отменил все дела, жду. Ни в 15, ни в 16 никого нет. В 16-30 звонит мастер - приду через час самое большее. В 19 часов я сам позвонил в Онлайм, в службу контроля качества. Через 15 минут мне перезвонил мастер - "вы меня искали?". На этом знакомство с компанией я решил закончить, акадо-2 мне не нужно. Уверен, что у них и интернет так же работает. Буду ждать, когда билайн "прочистит стояки".
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2011, 12:04   #17
Mahara
Участник

Как всегда, мнения разные.
Я на стриме, а сосед подключился на онлайм и меня уговаривает. Он всем доволен.
А я тяну, вроде мне и стрим неплохо, менять шило на мыло, да еще возиться с этим не хочется.
Mahara вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 02:58   #18
Гудвин
Новичок

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
Вы забыли уточнить что это только если телефонная станция и линия поддерживает новый стандарт ADSL2
Нет. По ADSL-2 другие цены. У меня старенький Zyxel не поддерживает ADSL-2. Да и мне как бывшему админу бывшего Стримклуба стыдно было бы не знать таких подробностей.
гарик77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 11:58   #19
RAE
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ralemma Посмотреть сообщение
3 года пользуюсь услугами малоизвестной компании ЛокалТелеком, связь стабильная, но тарифы по сравнению с другими провайдерами дорогие и невыгодные. В доме, кроме него, есть только Акадо, ОнЛайм и Юка.
Онлайм нормальная связь.
Не хотите гемороя - ни когда не связывайтесь с акадо.
Еще нормальные 2 ком и билайн (бывшая корбина).
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 02:27   #20
Oolong

Активный участник

Не хотите гемороя - никогда не связывайтесь с акадо. Совершенно точно сказано.
Хотите легкий геморрой - подключайтесь в онлайму.
Хотите огромный геморрой при подключении, но безгеморройное время потом - подключайтесь к корбине.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 19:23   #21
Zmeika

Активный участник

Ну нафик эту корбину. К ним сейчас реально в службу поддержки дозвонится?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 02:22   #22
Oolong

Активный участник

Да к ним-то как раз можно. Ну и в стрим еще нормально дозваниваться. К остальным сложнее. Тот же онлайм или, не к ночи будет упомянуто - акадо, они просто скрываются при возникновении пробем, трубки вообще не снимают. Корбина хоть сразу признает свои недочеты и не берет деньги за дни без инета. Понятно, что это иной раз не спасает, но вообще в нынешнее время я все больше склоняюсь к мымли, что должно быть два провайдера, основной и резервный.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 11:35   #23
Zmeika

Активный участник

Странно, я в онлаймовскую службу поддержки с первого раза дозваниваюсь.
А вот с корбиной было сложно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 19:10   #24
Oolong

Активный участник

Дозвониться туда, как раз, не сложно. И даже заказать установку. Только не на другой день - через день, как они пишут. А через недельку-полторы. А вот дальше начинаются проблемы. Я выше описал ситуацию - мне хватило их "сервиса" еще до подключения.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 21:45   #25
RAE
Активный участник

Нормально дозваниваются к укзанным выше - и онлайму и билайну и 2кому.
Пока наиболее качественные операторы в Москве.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 23:52   #26
Скайдайвер

Активный участник

Качества услуг в конкретном месте - не всегда зависит от именитости бренда в принципе. Поясню:

Была компания "Бамбук-телеком", предоставляющая абы-как услуги интернет. Была куплена, например, мегакорпорацией "Какаду". "Какаду" - бренд известный. Противоречивый прежде всего из-за того, что ведет в течение последних лет экспансию - скупают более мелких провайдеров и их сети. Большая клиентская база - это всегда волна мнений. Нравится/не нравится. Писать могут и профессионалы, чаще же - дилетантны, с завирусованными по самые помидоры компами, не отличающими бита от байтов и прочее-прочее.
Вот в данном случае может быть проблема, т.к. компания не будет стремиться сразу вкладывать кучу денег на модернизацию сети и прочее-прочее, но будет продвигать услуги под своим брендом. В данном случае, качество услуг может хромать.

Другой пример. Многоквартирный дом, на котором уже 2-3 провайдера сидят. Один - древний и хорошо известный в данном районе, набравший огромную клиентсткую базу и не стремящийся снижать резко цены, т.к. суммарно потери от такого снижения будут гораздо более внушительными, чем текущий отток абонентов. И вот, приходит на такой дом МЕГАБРЕНД "Какаду". С нуля приходит. Вот в этом случае, вероятней всего, сеть оператора КАКАДУ будет более прогрессивной и качественно сделанной, чем километрвые сопли, висящие на доме. И данный новый провайдер крайне сильно заинтересован в том, чтобы переманить к себе новых клиентов - качеством услуг, ценами, акциями.

Если немного разбираетесь в технологиях - обзвоните провайдеров (в т.ч. и которым сами пользуетесь). Узнайте, каким образом у каждого из них подключен ваш дом, т.к. выбираете провайдера к которому хотите подключиться. И послушайте, кто и что вам скажет. Лучше, если это будут технари компании-провайдера. Они, как правило, не зазомбированы, как сотрудники колл-центров, которых натаскивают на то, что требуется говорить. Грамотный технарь вам по полочкам разложет и скажет, - почему лучше так, а не эдак.

Даже по манере разговора, профессионализму, аргументам, - идите туда, что больше понравится.
Посмотрите сайты, тарифную политику. Посмотрите, - на сколько активно сотрудниками компании осуществляется feedback на форуме компании, в группах в соц. сетях, например.

Бренд конкретно в вашем случае может сыграть злую шутку. Если у человека из Бутово проблемы с провайдером Акадо, то человек из Митино может быть до безумия счастлив качеством предоставляемых услуг.

Что по совокупности вам больше понравится, - туда и ныряйте.

Опции темы
Опции просмотра