На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 14:38   #101
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Вы вполне убедительно продемонстрировали интеллектуальный уровень ТСЖистов: они боги с тапками...
Вот Ваш уровень. Он нагляден.

Вот мой. Если это низкий уровень, повысим ещё
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 02:01   #102
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Исключительно разумный содержательный ответ
Зато он вполне характеризует умственный уровень и психическое состояние ТСжистов.

Нафига состоять в одном формальном объединении с богами, тапками, Наполеонами и прокурорами - у Вас ведь и прокурор есть, не тот ли, из шестой палаты?

От ТСЖей лучше держаться подальше....

Вот и Хованская говорила:

http://www.polit.ru/news/2010/06/15/jkh.html

Депутат Галина Хованская пояснила, что ТСЖ м.б. и замечательно для Запада, где живут люди с одинаковыми доходами, у нас собрание богатых жильцов может навязать бабушке любой платеж. По словам Хованской, в Москве была создана СРО из 200 управляющих компаний, делал это замруководителя департамента ЖКХ под угрозой лишения бизнеса.
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 02:24   #103
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
От ТСЖей лучше держаться подальше...
Вот и держитесь. И даже слова этого не употребляйте всуе, особенно на ночь. И вообще разводите кактусы - ведь в Вашем доме нет ТСЖ, и в чем причина Вашего бреда непонятно.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 15:07   #104
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
Вот и держитесь. И даже слова этого не употребляйте всуе, особенно на ночь. И вообще разводите кактусы - ведь в Вашем доме нет ТСЖ, и в чем причина Вашего бреда непонятно.
Да завидно ему Хочется жить в хорошем доме, но время Швондеров прошло и никого не уплотнить. А Хованская в чем то права, ТСЖ наиболее эффективны в домах в которых люди за свои кровные покупали квартиры а не получали их на халяву. А такие как АН так и норовят получать и требовать всё на холяву и не могут простить другим, что они живут не так как они а намного лучше.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 17:39   #105
BoriSan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексеев А.С. Посмотреть сообщение
Да завидно ему Хочется жить в хорошем доме, но время Швондеров прошло и никого не уплотнить. А Хованская в чем то права, ТСЖ наиболее эффективны в домах в которых люди за свои кровные покупали квартиры а не получали их на халяву. А такие как АН так и норовят получать и требовать всё на холяву и не могут простить другим, что они живут не так как они а намного лучше.
Ну, однако, и меня надо занести в один список с АН...
Генри Форд описал эту ситуацию так: "Раньше Продавец был обязан Покупателю за то, что купили у него, а теперь Покупатель обязан Продавцу за то, что покупает у Продавца".
Отсюда ИМХО: Это мы платим деньги. И за эти деньги хотим получить то, что будет удовлетворять нашим потребностям. Мне кажется, что чем больше будет таких как я, АН и других наших соратников - активных людей в общем, тем быстрее произойдет формирование гражданского общества в части ЖКХ. Победа будет за нами!
BoriSan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 17:48   #106
BoriSan
Активный участник

Цитата:
Тут есть две оппозиции - те у которых все хорошо и те у кого не все хорошо...
Я был у знакомого - у него в доме ТСЖ. Спрашиваю - ну и как?
Да, как. Платить стали меньше, за счет федпрограммы отремонтировали крышу, подвал, лифты поменяли, теперь вот делают железные двери в мусорные камеры, отмостку асфальтируют (плащадки оформляют), на последок должны ремонт в подъезде выполнить...
В подъезде висит объявление о том - где есть исполнительный орган, когда принимает председатель, телефоны мастера-смотрителя и все, все все...
А у меня ЖСК, которое даже описывать не буду. И просьбы наши маленькие - ну что-то типа лампочку поменять на площадке...
Так, звоню я электрику - а он говорит: Лампочек у меня нету, вы сходите в свой ЖСК, возьмите лампочку, позвоните мне, я приду, вы мне дадите лампочку, а я ее вкручу :-) Звоню председателю - он говорит - а на лампочки у нас денег нету - покупайте и звоните электрику (см. пред. абзац). Да и собственно - нечего звонить электрику - сам вкрутить не можешь? Не мужик, что ли?!

А к людям помягче надо, а на вопросы смотреть поширше...
BoriSan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 14:02   #107
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
На здоровье, это всё-равно ни на что не влияет:
Собянину расскажите...

http://rus.ruvr.ru/2010/10/22/27771764.html

У него есть привычка решать быстро и круто. Сначала разберется с мошеннически СОЗДАННЫМИ ТСЖ, а потом и с мошеннически ЖИВУЩИМИ - как у Вас...
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 06:50   #108
Активный участник

Talking

Цитата:
Кто такой "ТСЖист"?
В зеркало посмотрите - это Вы.
Еще и бог с тапком - по совместительству.
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 19:58   #109
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
В зеркало посмотрите - это Вы.
Еще и бог с тапком - по совместительству.
В зеркале мне отразился в полном расцвете сил - мужчина,
неглупый, недурной и законопослушный.
Именно на таких и держится наш дом, а как же иначе:

Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 22:52   #110
Активный участник

Talking

Цитата:
В зеркале мне отразился в полном расцвете сил - мужчина,
неглупый, недурной и законопослушный.
Господь бог, одним словом...
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:01   #111
BoriSan
Активный участник

Цитата:
Вот Ваш уровень. Он нагляден.

Вот мой. Если это низкий уровень, повысим ещё
Влад, хватит уже сравнивать "жопу" с "пальцем" :-)
Ну, красивый дом, новый. И такой дом "убить" можно, только
время требуется, как в случае с другими фотками...
BoriSan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:32   #112
Vlаdibоr

Активный участник

Речь не о возможностях убить. Просто дядя, воевавший писарем в штабе, учит воевать бойцов передовой. Писарь блудливый.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 18:59   #113
Активный участник

Talking

Цитата:
... учит воевать бойцов передовой.
Бойцы - сумасшедшие? С тапками наперевес в атаку на слесарей кидаются?
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 22:12   #114
Задумчивый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BoriSan Посмотреть сообщение
И такой дом "убить" можно, только
время требуется...
Вы знаете, убить можно все ))) даже гранитный обелиск )) если за ним не следить должным образом!

УО - выполняет работы по содержанию МКД регламентированно! т.е. на основании каких-то НПА от лохматого года. уборка подъезда - не менее, столько-то раз в неделю, уборка двора - соответственно! лапочка - 1 шт. на условную горизонтально-вертикальную площадь, слесарь - на столько-то квадратных метров... и теде и тепе... то есть обеспечивает минимально-приемлемое качество и количество услуг... все! меньше нельзя, а на большее денег и желания у УО нету ))) ибо бюджет съедается неэффективным управлением...
в нормальном ТСЖ таких проблем не возникает! ибо народ купил квартиры за свои кровные! и желает для себя такой уровень обслуживания, который ему хочется )) чтоб двор убирался каждый день! с поливом газонов и мытьем асфальта )))) подъезды были просто чистые! без НПА-утвержденного графика помывок ))) естественно цена таких услуг будет чуть-чуть выше (хотя и не факт)...
Задумчивый вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 22:38   #115
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
в нормальном ТСЖ...
Их не бывает...
На поверку любой, нахваливающий ТСЖ, в итоге рассказывает про беззакония и преступления, да еще, бывает, и сумасшедшим оказывается, с тапками...

Цитата:
и желает для себя ...
Представления ТСЖистов о "лепоте" далеко не всегда совпадают с мнением ДРУГИХ, тем более, их желания зачастую попросту беззаконны...
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 22:53   #116
Задумчивый
Активный участник

На поверку любой, нахваливающий ТСЖ, в итоге рассказывает про беззакония и преступления
Ан! ну тут даже возразить нечего ))))) не больше и не меньше - преступления )))) вы случайно не реинкорнация тов. Вышинского? ))))
Представления ТСЖистов о "лепоте" далеко не всегда совпадают с мнением ДРУГИХ... простите, "другие" - это кто? как только у человеков появляется СОБСТВЕННОСТЬ (именно так - заглавными буквами) у них тут же возникает желание ее сохранить )))) если убирать двор по НПА - двор засрется! едели мыть подъезды по НПА, або как и або с чем - подъезды засрутся!!! и так можно продолжать долго!
Задумчивый вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 23:59   #117
Активный участник

Cool

Цитата:
На поверку любой, нахваливающий ТСЖ, в итоге рассказывает про беззакония и преступления
Ан! ну тут даже возразить нечего ))))) не больше и не меньше - преступления )))) ...
Я говорю именно об опыте общения с защитничками ТСЖей на форумах. Любой из них, если всерьез разболтается на форумах про якобы "лепоту" в его "дурацком колхозе", неизбежно проговаривается и именно о преступлениях в ТСЖах и ЖСКах, о мошенничестве, конечно же...

Вот Вы благоразумно не рассказываете ни о каких деталях реальной жизни в Вашем ТСЖ, Вы только глазки в восторге закатываете, без подробностей - вот и не проболтались еще...

А подробности - ужасные:

http://penzanews.ru/content/view/20736/29/

Судебные приставы-исполнители Ленинского районного отдела Пензы наложили арест на имущество ТСЖ «Лидер», долг которого за коммунальные услуги составил более 6 млн. рублей
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 00:02   #118
Lal
Активный участник

Ребяты, давайте не превращать эту тему в тему для курилки.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 06:50   #119
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Собянину расскажите...
http://rus.ruvr.ru/2010/10/22/27771764.html
У него есть привычка решать быстро и круто. Сначала разберется с мошеннически СОЗДАННЫМИ ТСЖ, а потом и с мошеннически ЖИВУЩИМИ - как у Вас
С чего Вы взяли, что всё про нас знаете? Вы не Минрегион развития, не прокурор, и я бы не сказал, что большая умница.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 10:58   #120
Алексеев А.С.
Активный участник

Это всё от того, что у АН не хватает воображения как можно жить в нормальных условиях, а не в таком "годющнике" как его дом. Зависть, зависть и еще раз зависть...
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 11:14   #121
Vlаdibоr

Активный участник

Я так не думаю, скорее то, что называют гордыней. Но в принципе это ведь не его вина, что С-Петербург большей частью сейчас состоит из гадюшников. И госконторы, позднее реорганизовавшиеся в Жилкомсервисы внесли в это дело огромный вклад. Правда они сами десятилетия зависили от госфинансирования - а иного просто не было. Со смертью последнего Романова (я не про царя) финансирование Северной столицы пошло на-нет, вот и дошёл город "до жизни такой".
И есть в его критике самоуправления некая сермяжная правда. Просто эта критика огульна, оголтела и т.д. и т.п.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 12:29   #122
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
Я так не думаю, скорее то, что называют гордыней. Но в принципе это ведь не его вина, что С-Петербург большей частью сейчас состоит из гадюшников. И госконторы, позднее реорганизовавшиеся в Жилкомсервисы внесли в это дело огромный вклад. Правда они сами десятилетия зависили от госфинансирования - а иного просто не было. Со смертью последнего Романова (я не про царя) финансирование Северной столицы пошло на-нет, вот и дошёл город "до жизни такой".
И есть в его критике самоуправления некая сермяжная правда. Просто эта критика огульна, оголтела и т.д. и т.п.
Критиковать можно то, что знаеш. А "многоуважаемый" АН занимается именно критиканством. Да еще по не изживаемой завести - черт с моим сгоревшим сараем, главное, что у соседа корова сдохла.
Человек не понимает, что его собственность не только его квартира но и весь дом и что можно жить в человеческих условиях, с красивым двором, не загаженными подъездами, доброжелательными соседями - среда обитания у АН другая вот и злобствует.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 20:39   #123
Lal
Активный участник

Проблема в ЖСК и ТСЖ в том, что в отсутствие механизма принуждения к участию в собраниях самоуправление превратилось в управление активным меньшинством. А когда на собрании присутствет незначительное меньшинство и цифры "за"/"против" в протоколе можно нарисовать любые, правление относится к ним, как к чистой формальности с соответствующим отношением к их подготовке и проведению.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:16   #124
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Проблема в ЖСК и ТСЖ в том, что в отсутствие механизма принуждения к участию в собраниях самоуправление превратилось в управление активным меньшинством.
И это ещё большая удача, когда активность направлена на более-менее общее благо, а не в карман этому меньшинству. Проблема и в том что пассивное большинство зачастую соглашается жертвовать деньгами в пользу тех кто его меньше грузит, чем активно поддерживать, развивать и создавать институты внутреннего контроля и демократии. В этих условиях со временем ТСЖ сначала отдаёт большинство функции управления в руки наёмной УО, а затем и вовсе исчезает как институт самоуправления.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:47   #125
Lal
Активный участник

Цитата:
И это ещё большая удача, когда активность направлена на более-менее общее благо, а не в карман этому меньшинству.
Ну это вряд ли. Люди, приходящие на ОСЧ, либо заинтересованы в публичном обсуждении своей проблемы, которая не решается правлением должным образом, либо неравнодушны к делам дома. "К себе в карман" они положить ничего не смогут. Это реально может только правление. Хотя с другой стороны, пусть на собрании будет 20 человек, зато выступление каждого будет цениться. И от предложений одного из 20-ти председательствующему не отмахнуться. Только этот состав надо как-то легитимизировать: или в виде конференции, если это ЖСК, или в виде представителей от остальных членов по доверенности (в ТСЖ). Пусть остальные члены поучаствуют в собрании хотя бы выбором представителей.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 00:27   #126
Активный участник

Talking Разумному - достаточно...

Цитата:
Это всё от того, что у АН не хватает воображения ...
Вполне хватает представить "жизнью" в "дурацких колхозах".

Например, оплата КУ за собачек - никак не прельшает...
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 00:29   #127
Активный участник

Talking

Цитата:
Я так не думаю, скорее то, что называют гордыней.
Ну да!
Вообразить, как Вы, себя богом с тапком - это НЕ гордыня.
Это - сумасшедствие...
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 00:30   #128
Активный участник

Question

Цитата:
Да еще по не изживаемой завести
Завесть - это КТО?!
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 00:34   #129
Активный участник

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
И от предложений одного из 20-ти председательствующему не отмахнуться.
От предложений - легко отмахнуться!
И от 20-ти, и от 220-ти....
Есть ЗАКОННЫЕ процедуры и регламенты. Для ТСЖ - ОЧЕНЬ хреново прописанные в ЖК...
Повседневная дурь в ТСЖ/ЖСК - это НЕсоблюдение даже МИНИМАЛЬНЫХ процедур и регламентов, итог - мошенничество правлений и председателей.
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 09:42   #130
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Ну да!
Вообразить, как Вы, себя богом с тапком - это НЕ гордыня.
Это - сумасшедствие...
Да! С воображением, у Вас хорошо. Врач бы сказал, более - чем.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 22:40   #131
Активный участник

Cool

Цитата:
С воображением, у Вас хорошо.
Ага.
Вот в ТСЖах - хреново!

http://www.interfax-russia.ru/South/...85996&sec=1669

Многие ТСЖ и ЖСК Ростова-на-Дону до сих пор не получили свидетельства о готовности к работе зимой
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 12:04   #132
Vlаdibоr

Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Многие ТСЖ и ЖСК Ростова-на-Дону до сих пор не получили свидетельства о готовности к работе зимой
"Многие" это скока?
Цитата:
Сообщение от http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=185996&sec=1669
Только в Ворошиловском районе нет свидетельств о готовности 86 домов, которые обслуживают товарищества собственников жилья
Цитата:
Сообщение от http://www.e-rostov.ru/nws_podrob.php?nws=6293&question=59#59
Сегодня в городе насчитывается около 9 тыс. многоквартирных домов общей. Собственники 87,7% домов на начало февраля уже определились с выбором способа управления. Из них доля ТСЖ и ЖСК составляет 11,4% (они созданы в 1066 домах).
86 домов это ведь 8% ТСЖ. И в целом по Вашей ссылке ситуация оценивается как благоприятная:
Цитата:
Сообщение от http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=185996&sec=1669
В целом, как отмечается в пресс-релизе, подготовка к отопительному сезону, который стартовал в нынешнем году 7 октября, прошла более оперативно и качественно, чем в предыдущие годы.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 12:07   #133
Активный участник

Cool

Цитата:
...в целом по Вашей ссылке ситуация оценивается как благоприятная:
Не в "дурацких колхозах" - ТСжах...

Там вообще людей морозить готовы:

http://deita.ru/society/primorskij-k...rimortsev.html

К примеру, только после вмешательства прокурора ЗАТО г. Фокино началась подача тепла в жилой дом № 35 «б» по ул. Ленина в п. Дунай, председатель ТСЖ которого отказывался подписывать договор теплоснабжения с филиалом «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго».
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 12:17   #134
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Не в "дурацких колхозах" - ТСжах...Там вообще людей морозить готовы
Эка звернул. С больной-то головы и на здоровую!
Цитата:
Сообщение от http://www.mr7.ru/story/nevsk/story_557.html
Два года назад, когда Александр Владимирович купил комнату на улице Бабушкина, с удивлением обнаружил, что отопления в доме нет, и соседи уже не помнят, было ли оно вообще. «После того, как уши начали примерзать к подушке, я понял, что надо что-то делать», - вспоминает Александр. Звонки и письма в ЖЭС не помогли, и, проанализировав ошибки, он выработал тактику общения с чиновниками. На то чтобы вернуть отопление ушло полтора года, но Александр убедился, что всегда можно отстоять свои права.
Штой-то вы, Александр Владимирович путаца начали с отморозу. К Вашим замёрзшим ушам самое прямое отношение имеет Жилкомсервис. Ныне, кстати, закрывающий свои дела, чтобы Ваша светла жисть продолжилась под управлением другой не менее славной компании.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 23:23   #135
Активный участник

Cool

Цитата:
Эка звернул. С больной-то головы и на здоровую!

Штой-то вы, Александр Владимирович путаца начали с отморозу.
Как раз нет.
Именно ГУЖА с Жилкомсервисом удалось построить. Именно потому, что ЗоЗПП в полной мере тут работает.
И с отоплением у меня ДАВНО все в порядке.

А в ТСЖах самодурью занимаются...

http://deita.ru/society/primorskij-k...rimortsev.html

К примеру, только после вмешательства прокурора ЗАТО г. Фокино началась подача тепла в жилой дом № 35 «б» по ул. Ленина в п. Дунай, председатель ТСЖ которого отказывался подписывать договор теплоснабжения с филиалом «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго».
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 01:00   #136
Vlаdibоr

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
И с отоплением у меня ДАВНО все в порядке.
У меня тоже. Но ведь суть не только в нас с Вами?
Цитата:
Сообщение от http://asninfo.ru/asn/57/32812
Жилкомсервис Петербурга к зиме готов лишь на 40%

Цитата:
Как раз нет.
Именно ГУЖА с Жилкомсервисом удалось построить
Построили Вы их. Поздравляю. Цепляете какие-то совершенно неизвестные периферийные ТСЖ и пытаетесь выстроить на этом пропагандистский тезис о нежизнеспособности ТСЖ.
Цитата:
А в ТСЖах самодурью занимаются...
_http://deita.ru/society/primorskij-kraj_30.10.2010_157875_prokuratura-sledit-za-temperaturoj-v-domakh-primortsev.html (http://deita.ru/society/primorskij-k...rimortsev.html)
Так вот дорогой товарисч пропагандист-агитатор, да будет Вам известно, что:
Цитата:
Сообщение от http://www.arsvest.ru/archive/issue919/right/view19628.html
На территории Партизанского городского округа Приморского края значительное количество многоквартирных домов получают услуги теплоснабжения от КГУП «Примтеплоэнерго». Каждый из нас в разное время принял решение отказаться от услуг этого монополиста в результате общей причины: недовольство соотношением качества и стоимости услуг. Факты предоставления некачественной услуги по теплоснабжению в домах жильцов подтверждали сами ответы КГУП «Примтеплоэнерго» филиал «Партизанский» потребителям
Это на самом деле идёт борьба с монополистом, о которой Вам ничего неизвестно, поскольку Вы не дали себе труда разобраться. И прокуратура выступила на стороне ТСЖ, заставив КГУП «Примтеплоэнерго» дать тепло.

Что до Вашего благолепия с Жилкомсервисом, то его надёжность вызывает сомнения:
Цитата:
Сообщение от http://asninfo.ru/asn/57/32812
Жилкомсервис Петербурга к зиме готов лишь на 40%
Цитата:
Сообщение от http://www.gazeta.spb.ru/393042-0/
Самое интересное в этой ситуации, что долги конкретных людей - это копейки, по сравнению с ухудшением платежной дисциплины управляющих организаций, прежде всего жилкомсервисов.

Проще говоря, они, как недавно выяснилось, должны миллиарды энергетикам. Только два жилкомсервиса Кировского района задолжали по полмиллиарда рублей. По 100-150 млн рублей «недостачи» числятся за некоторыми жилкомсервисами Центрального, Фрунзенского, Василеостровского, Адмиралтейского, Невского районов, Ломоносова и Петродворца. Но им почему-то никто ничего отключать не предлагает, пишет Балтинфо.
Не отключают, потому что закон препятствует. Но многомиллионный долг за красивые глаза не спишут. И в будущем клиентов ЖКС ждут серьёзные перипетии. Например, перебои с горячей водой:
Цитата:
Сообщение от http://www.gazeta.spb.ru/378073-0/
Из-за долгов горожан могут оставить без воды, газа и света
Если отключать отопление в квартирах запрещает закон, то остаться без горячей воды и электроэнергии легко.

Последний раз редактировалось Vladibor; 31.10.2010 в 02:49..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 12:53   #137
Активный участник

Thumbs down "Бей своих, чтобы чужие боялись!"

Цитата:
У меня тоже.
У Вас еще и вода ржавая. До сих пор... в новом доме!

Цитата:
Это на самом деле идёт борьба с монополистом,
Ой, не свистите!
В ТСЖ как раз сбиваются те, кто ПРОИГРАЛ в борьбе с чиновниками, РСОшниками и ЖКХашниками! И, не сумев справиться с СИЛЬНЫМИ, эти горе-управленцы из ТСЖей теперь гнобят БОЛЕЕ СЛАБЫХ - соседей по дому!

Не сумев выбить из чиновников бесплатный для ВСЕХ жильцов дома капремонт по ст. 16 закона о приватизации, горе-энтузиасты сгоняют соседей в ТСЖ и заставляют их ПРИПЛАЧИВАТЬ за капремонт по 185-ФЗ!
Оно и понятно: чиновники - власть, они на "разводки" ТСЖешных болванов не падки, они сами этих ТСЖешных болванов обводят вокруг пальца. А те - обманывают соседей...

Не сумев построить ТЖКашников, не сумев ЗАСТАВИТЬ их качественно оказывать услуги, горе-управленцы из ТСЖей обкладывают соседей по дому ПОБОРАМИ, пытаясь БОЛЬШИМИ деньгами залатать дыры, оставленные теми ЖКХашникамим, с которыми энтузиасты НЕ СМОГЛИ справиться раньше!...

Не сумев наладить договорные отношения с РСО, горе-энтузиасты начинают НЕЗАКОННО собирать дополнительные деньги в оплату за КУ: ищут мифических "фактически проживающих", отказывают в оплате по ИПУ и т.п.... И то понятно: с РСО поди посудись: там и арбитраж, и юристы в РСО не чета ТСЖешным незнайкам! А на соседа чего не наехать: он и не юрист, и неграмотен зачастую, да и финансово не в сравнении с РСО. Любая РСО многолетний суд с ТСЖ выдержит: ей это не затраты даже, а для "финансового голопузика" - ТСЖ - суд вполне может стать разорением. Вот и предпочитают ТСЖисты - ваши, Владибор! - судится с соседями по дому, которым и суд с ТСЖ - тоже разорением стать может!

Жулики и негодяи из ТСЖей обирают слабейших, не сумев справитья с сильными!
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 13:32   #138
Vlаdibоr

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
У Вас еще и вода ржавая. До сих пор... в новом доме!
Да! Слабеет память у бойца! забиваются сосуды головного мозга склеротическими бля...шками.
Я уже отвечал на ваши идиотские выпады:
Цитата:
А если я скажу, что сейчас она
чистейшая, прозрачная и вкусная (фото)

а позднее пришлю заключение РПН?
Что потом?
Это бывает время от времени.
Тогда страдает весь район - новые дома,
старые дома, безразлично. Вот свежий
образец. Чай пьём без фильтров.

Что касается прочих ваших домыслов и теорий. Они неинтересны, поскольку банальны, однобоки, огульны и не имеют под собой серьёзной исследовательской базы. Про таких как Вы говорят "доморощенный философ". Печальная для Вас правда в том, что с тех пор, что Вы написали на этом форуме ваших 4000 постов, количество ТСЖ в России увеличилось на 11 тыс. Дурная примета, Александр Владимирович, эти Ваши неугомонные филиппики Чем больше пишите, тем больше ТСЖ.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:06   #139
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Это бывает время от времени.
Тогда страдает весь район - новые дома,
старые дома, безразлично.
У нас - не бывает.
И никто не страдает.
Потому что у нас нет ТСЖи...
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:35   #140
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
У нас - не бывает.
И никто не страдает.
Потому что у нас нет ТСЖи...
Возможно. Так бывает, дом - трущоба, зато вода чистая. Значит долго проживёте. Ещё увидите как дом завалится. Но вообще как Вам повезло так повезло не всем:

Цитата:
Сообщение от http://www.green-cross.net/news.php?item.32
Несмотря на то, что “Водоканал” подаёт в водопроводные сети воду хорошего качества, вторичное загрязнение в трубах слишком велико. В Петербурге существуют целые кварталы, где годами из кранов идёт ржавая вода. В других кварталах загрязнения на глаз не видны, но от этого становятся не менее опасны.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:54   #141
Активный участник

Cool

Цитата:
Так бывает, дом - трущоба, зато вода чистая. :
Дом всего лишь не новый. Но вполне в приличном состоянии. Тем более - вода чистая.
Ваш новострой ТСЖ со ржавой водой до состояния трущобы скоренько доведет...
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:00   #142
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Дом всего лишь не новый. Но вполне в приличном состоянии. Тем более - вода чистая.
Ваш новострой ТСЖ со ржавой водой до состояния трущобы скоренько доведет...
Доживите, посмотрим.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:42   #143
Активный участник

Talking

Цитата:
Доживите, посмотрим.
Легко! У нас же в доме нет ТСЖ, сумасшедшие жизни не угрожают...
Даже тапком...
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 20:08   #144
Vlаdibоr

Активный участник

Talking Пытаюсь вызвать в себе чувство зависти

Цитата:
Легко! У нас же в доме нет ТСЖ, сумасшедшие жизни не угрожают...
Даже тапком...
ТСЖ нет, зато всё остальное есть. Оно и видно, оно и видно...

Пытаюсь вызвать в себе чувство зависти, но превозмочь себя не могу
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 20:38   #145
Активный участник

Talking "Ну сумасшедший, что возмешь?" (В. Высоцкий)

Цитата:
Пытаюсь вызвать в себе чувство зависти...
У богов из ТСЖей не может быть чувства зависти. У них тапки есть...
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 20:52   #146
Vlаdibоr

Активный участник

Wink

Цитата:

У богов из ТСЖей не может быть чувства зависти. У них тапки есть...
Как скажете. Как пожелаете, так и будет, только не волнуйтесь.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 21:18   #147
Активный участник

Talking

Цитата:
Как скажете. Как пожелаете, так и будет, только не волнуйтесь.
Мне-то чего волноваться? У нас в доме этого сумасшествия - ТСЖи - нету...
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 21:27   #148
Vlаdibоr

Активный участник

Wink

Цитата:
Мне-то чего волноваться? У нас в доме этого сумасшествия - ТСЖи - нету...
ТСЖ нет, а сумасшествие... Я бы не сказал!
А потом, на носу собрание. Ваш дом в списках:
Цитата:
Сообщение от http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/nevsky/gkx/sobranie
В 2010 году планируется проведение общих собраний собственников помещений многоквартирных домов по выбору способа управления многоквартирными домами по следующим адресам:
Бабушкина ул., д.7, д. 11, ... д. 26, д.29 к.1, д.36...
Тут один адресок больно знакомый. Интересно, что решат жители? А то Жилкомсервису - страсть как хочется слинять с его полумиллиардным долгом.
Не знаю, кто будет делать вам электрику, председатель вашего ТСЖ, должно быть
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 22:50   #149
Активный участник

Talking

Цитата:
ТСЖ нет, а сумасшествие...
Пардон, у нас в доме богов с тапками нет. Даже полубогов нет. В ТСЖах - есть...

Цитата:
Интересно, что решат жители?
Как обычно - ничего.
Будет лучшее "не решение" ОСС - УО по открытому конкурсу.
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 22:53   #150
Активный участник

Cool

Цитата:
Не знаю, кто будет делать вам электрику,
Конечно, не знаете! Вы, как всегда, тупы и необразованы. Капремонт электрооборудования обязан сделать бывший собственник приватизированного жилого фонда. Это - город СПБ. Не УО. Тем более не ТСЖ - этой дури и нафиг не нужно!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра