На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 14:34   #351
Кулешова Антонина
Новичок

По умолчанию Отзыв

Здравствуйте!
Около двух недель назад нашли в почтовом ящике бумажку с акцией "установка две батареи по меньшей цене". Честно говоря, сейчас бумажки при себе не имею, но выглядела она так, как будто ее прислали из ЖЭКа или какой-то администрации, так что сразу не понятно, что это какая-то компания московская.
В общем позвонили и сделали заказ.
22 августа к нам приехал замерщик. Приличный мужчина, при входе одел бахиллы, а не протопал по квартире грязными ботинками, что приятно удивило. Долго все смотрел и мерил, заполнил кучу бумажек, насчитал в целом не 5600 р. за две батареи (как я сначала думала), а около 35 тысяч за все... Довольно дорого вышло. Но увы, скоро отопительный сезон, и времени искать что-то еще и выбирать просто нет. Поэтому решили не отказываться.
28 августа мне позвонили утром, но я не могла взять трубку. После чего мне прислали смс-ку, на случай, если я забыла, что завтра ко мне приедут рабочие. Вечером еще раз позвонили и напомнили. =)
29 августа точно по расписанию приехал монтажник. Приехал один, привез оборудование, свои инструменты. Мы живем в старом доме, поэтому работа оказалась долгой - 7 часов, не меньше: снятие, установка. По ходу дела оказалось, что в двух местах замерщик что-то неправильно указал. Батарея уходила в пол, и там нельзя было нарезать резьбу или что-то такое. Но тем не менее монтажник сообразил что и как лучше, и батареи нам все-таки установили. К сожалению в нашем городе на летний период стояки полностью отключают и сливают из них воду. Поэтому систему проверить не удалось... Остается надеяться, что когда включат воду, все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Или, что в случае чего, ремонтники приедут во время.

В целом впечатление о фирме и рабочих осталось положительное. Приличные, вежливые люди. Замерщик сделал нам небольшую скидку. Приезжали и оповещали нас вовремя, оборудование доставили в целости. Монтажник общительный, веселый человек, все доделал, ничего на полпути не бросил; не ругался, не бездельничал.
Очень хочется верить, что ничего нигде не потечет, когда в стояки пустят воду...

Номер договора БАТ 139\067 , если это нужно, конечно.
Кулешова Антонина вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 14:05   #352
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кулешова Антонина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Около двух недель назад нашли в почтовом ящике бумажку с акцией "установка две батареи по меньшей цене". Честно говоря, сейчас бумажки при себе не имею, но выглядела она так, как будто ее прислали из ЖЭКа или какой-то администрации, так что сразу не понятно, что это какая-то компания московская.
В общем позвонили и сделали заказ.
22 августа к нам приехал замерщик. Приличный мужчина, при входе одел бахиллы, а не протопал по квартире грязными ботинками, что приятно удивило. Долго все смотрел и мерил, заполнил кучу бумажек, насчитал в целом не 5600 р. за две батареи (как я сначала думала), а около 35 тысяч за все... Довольно дорого вышло. Но увы, скоро отопительный сезон, и времени искать что-то еще и выбирать просто нет. Поэтому решили не отказываться.
28 августа мне позвонили утром, но я не могла взять трубку. После чего мне прислали смс-ку, на случай, если я забыла, что завтра ко мне приедут рабочие. Вечером еще раз позвонили и напомнили. =)
29 августа точно по расписанию приехал монтажник. Приехал один, привез оборудование, свои инструменты. Мы живем в старом доме, поэтому работа оказалась долгой - 7 часов, не меньше: снятие, установка. По ходу дела оказалось, что в двух местах замерщик что-то неправильно указал. Батарея уходила в пол, и там нельзя было нарезать резьбу или что-то такое. Но тем не менее монтажник сообразил что и как лучше, и батареи нам все-таки установили. К сожалению в нашем городе на летний период стояки полностью отключают и сливают из них воду. Поэтому систему проверить не удалось... Остается надеяться, что когда включат воду, все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Или, что в случае чего, ремонтники приедут во время.

В целом впечатление о фирме и рабочих осталось положительное. Приличные, вежливые люди. Замерщик сделал нам небольшую скидку. Приезжали и оповещали нас вовремя, оборудование доставили в целости. Монтажник общительный, веселый человек, все доделал, ничего на полпути не бросил; не ругался, не бездельничал.
Очень хочется верить, что ничего нигде не потечет, когда в стояки пустят воду...

Номер договора БАТ 139\067 , если это нужно, конечно.

Уважаемая Антонина, добрый день. Спасибо за обращение в Компанию Абада. Мы очень рады, что Вы остались довольны предоставленными услугами. Антонина, Компания Абада предоставляет самую длительную гарантию на рынке подобных услуг в Москве и области - 8 лет на работы (гарантия на сами радиаторы устанавливается производителем). Все монтажники в компании проходят аттестацию. Ваши беспокойства напрасны, тем более что в компании круглосуточно (в режиме on-line) работает Отдел Качества.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Контроль качества всегда стоит на страже интересов Клиента.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 15:03   #353
Filippova Svetlana
Новичок

По умолчанию Лоджии.

Добрый день!
На данный момент у меня закончены работы по отделке и остеклению двух лоджий.
Собственно, здесь я хочу отметить прекрасную и слаженную работу бригады монтажников под руководством Виталия Левченко. У меня две лоджии, и эти ребята с ними поработали на 5+ !!! Как прекрасна была бы наша жизнь если бы все относились к своей работе так, как к ней относятся Виталий и Евгений. Уверена, что те Ваши клиенты, которым посчастливилось иметь дело именно с этими ребятами тоже довольны их работой.
Работали очень четко, без суеты, приезжали всегда вовремя, вели себя предельно аккуратно и вежливо, всегда за собой уходя оставляли порядок, по каждому нюансу советовались и делали все так как их просили, так же советовали как сделать лучше и приводили убедительные доводы в пользу своих аргументов. Про качество их работы могу сказать одно: SUPER! Если честно, то прочитав опубликованные здесь отзывы я такого не ожидала! Хотя прекрасно понимаю, что о плохом хочется кричать на каждом углу, а вот о хорошем мало кто пишет в интернете, просто по тому, что лень, что оплата за работу уже воспринимается как благодарность, мол "заплатили деньги, какая благодарность еще им нужна?", что, банально, нет времени...

Один момент мне очень сильно не понравился, но это не вина монтажников: руководство их направления не дали завершить работы на объекте, "сдернули" Виталия на другой, когда оставалось буквально чуть-чуть, на пол дня работы! Ко мне хотели прислать другого бригадира, но Виталий настоял, что доделает все сам. Пришлось прервать работы на ТРИ ДНЯ!!!
Я очень благодарна Виталию, что он все-таки сам завершил начатое.
Уважаемые руководители, так делать НЕ-КРА-СИ-ВО!!! Ваши клиенты живые люди и платят вам деньги за услуги! Большинство работают! Отпрашиваться с работы - терять деньги! Вам платишь за ремонт, так еще и в зарплате теряешь! Кроме всего прочего приходится из-за ваших выходок менять семейные планы! Вы очень бессовестно поступили!!!
Но за организацию подбора персонала Вам поклон!

Так же есть претензии по материалу, о них читайте в обратной связи отдела по контролю за качеством.
Filippova Svetlana вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 01:02   #354
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая семья Федоровых (пользователь Signorina_morte). Спасибо вам, что нашли время и написали претензию. Компанией было проведено корпоративное расследование по результатам которого недобросовестные сотрудники были уволены. Также были пресечены попытки у некоторых мастеров "работать" в обход фирмы, из-за чего страдал контроль за работами, отсутствовало предоставление отчетности/документов и само качество работ было намного ниже стандартов компании.
В начале сентября все работы у вас были завершены сотрудниками компании Абада.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 18:43   #355
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Светлана (пользователь Filippova Svetlana). Спасибо, что нашли время написать мнение о работе. Компания приносит Вам извинения, мы обязательно учтем все Ваши пожелания. Претензия по материалу решена в Вашу пользу, будет замена за счет компании.

Untitled Document
Старый 07.09.2012, 19:39   #356
Мурчелла

Новичок

Мой успешный опыт с установкой экранов в Абаде (писала об этом в мае), а также наличие рассрочки и дисконтная карта сподвигли меня продолжать улучшать своё жилище. На этот раз жертвой был выбран потрескавшийся и облезлый потолок в комнате.

Хотелось как-то освежить интерьер, и поэтому я выбрала натяжной потолок - потому что и красиво-современно, и недорого. Со встроенными галогеновыми светильниками вместо ретро-люстры советского образца, доставшейся от бабушки. Само полотно из вариантов, показанных замерщиком по каталогу больше всего понравилось германское глянцевое, приятного вишневого цвета. Благо что в Абаде есть широкие полотна, и потолок получился бесшовный.

К работе монтажеров претензий нет, так что выражаю всем благодарность (договор 045/13). Делают аккуратно, правда раздеваются по пояс из-за жары, но это даже придаёт процессу некое очарование

Так как комната большая, сразу сказали что за 2 часы они конечно не успеют, но мне важнее качество, а не гастарбайтерский тяп-ляп. Результатом довольна и делюсь своей радостью!
Мурчелла вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2012, 13:20   #357
sotnik208
Новичок

По умолчанию отзыв

Договор 38\281. На установку унитаза.
Хотела поменять унитаз и дверь за унитазом, где находится все подводки и коммуникации, т.к дверь старая. Приехал замерщик, быстренько осмотрел туалетную комнату и сказал, что рольставню поставить не реально. Я попросила тогда рсчитать мне дверцы комфорт, на что мне сказали, что приедет установщик по унитазам он мне и поставит дверь какую я захочу. Заключили договор.
7 сентября (пятница) приехал в 14-20 мастер. Когда он узнал, что мне надо еще и дверь сделать то был ОЧЕНЬ удивлен, т.к. его никто не предупредил и у него еще один заказ после меня. НО это цветочки. Ягодки впереди.
Он снял старый унитаз. Стал устанавливать новый и обнаружил, что бачок от унитаза разбит!!!!! Куда он смотрел на складе???? Время 16-00. Пятница. Варшавское шоссе. Я предлагаю выход из ситуации поставить мне унизаз из следующего заказа, но он дешевле и мастеру менеджер не разрешпет произвести замену. Он уезжает на склад за новым бачком. Приехал обратно в 21-30.
Казалось бы ну что еще может произойти? ан нет унитаз не укомплектован крепежными шурупами. Что делать? Начинаем рыть все мой запасы хоз.принадлежностей. Ура нашли. ( а если бы не нашли? ) Унитаз поставили. Да при монтаже сняли часть старой двери, после установки унитаза она обратно на место не встала, т.к как мне объяснил мастер замерщик посоветовал мне по размеру не тот унитаз, так что теперь у меня за унитазом дыра от куда дует и офигительная слышимость.
Монтаж унитаза закончился в 23-30.
Стала приводить туалетную комнату в порядок, отмывать бачок от монтажной грязи и поняла, что унитаз шатается!!!!
В субботе позвонила в компания Абада, сказали, что в понедельник с 10 до 12 со мной свяжутся . Жду.
Да по поводу замена двери должны прийди 15 сентября. Так, что неизвестно сколько я дубу с дырой и во сколько мне это встанет.
sotnik208 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2012, 19:06   #358
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь sotnik208). Спасибо за Вашу претензию. Отдел качества обязательно разберется в ситуации, чтобы Вы в итоге были удовлетворены Компанией Абада.

Untitled Document
Старый 10.09.2012, 14:04   #359
sotnik208
Новичок

Сегодня приезжал мастер, переустановил унитаз. Теперь он стоит намертво. Спасибо.
Буду ждать теперь решения по установке технологической двери в туалете.
sotnik208 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 01:40   #360
atp007
Новичок

Сегодня, в очередной раз (кажется в четвертый) извлек из почтового ящика рекламный проспект компании «АБАДА».
Мой опыт общения с представителями этой компании имеет негативную окраску и неоднократно возникало желание подробно описать историю этих отношений, но как всегда свободного времени в обрез и как-то откладывал изложение этой истории на потом.
И вот появление в почтовом ящике последнего рекламного проспекта явилось раздражителем и вынудило написать это сообщение.
Квартира в доме серии 11- 29, 1970 г. рождения требует комплексного ремонта, и это решение о капитальном ремонте квартиры было принято на семейном совете.
Дело за малым – необходим квалифицированный исполнитель, способный выполнить этот ремонт.
В качестве возможного исполнителя из череды ремонтно-строительных компаний, присутствующих на рынке, рассматривалась и компания ООО «Абада Групп», о существовании которой мне стало известно благодаря рекламному проспекту впервые оказавшимся где-то в конце мая в моей почте.
Отложив этот рекламный проспект до лучших времен, при наличии свободного времени занимался поиском отзывов в интернете о компании «Абада Групп» и обнаружил на главном форум потребителей России целый раздел «Отзывы потребителей о компании Абада-Групп».
Зная этот форум с 2009 г. как наиболее серьезный и полезный для потребителей, а также учитывая оперативное реагирование руководства компании «Абада Групп» на критические отзывы потребителей, принял решение рассмотреть коммерческие предложения этой компании по ремонту квартиры под ключ.
В начале августа у меня уже были 4 коммерческих предложения от различных ремонтно-строительных компаний с текстами договоров и приложениями к ним.
Цена этих предложений по выполнению работ без учета стоимости материалов находилась в диапазоне 250- 270 тыс. руб.
Очарованный рекламной фразой о том, что «компания Абада способна реализовать все мои мечты об уюте моего дома без хлопот и разочарований» занялся изучением сайта этой компании в надежде найти примерный текст договора с приложениями.
К сожалению, поиски завершились неудачей и тогда я решился на первый контакт с представителями этой компании.
Результат этого общения изложен в моем сообщении на предыдущей странице под № #342 от 17.08.2012, 14:43.
В течении нескольких дней питал надежду на оперативный отклик на мое сообщение представителя Абады и не дождавшись этого отклика написал короткое сообщение о том, что при более внимательном изучении сайта http://www.abada-group.ru нашел ГИМН этой компании, но и в словах ГИМНА нет упоминания о тексте договора.
Через день или два дня предпринял еще одну попытку выяснить возможность ознакомления с текстом договора и приложениями к нему.
Звоню по тел. [495] 662-53-92 этот номер указан на сайте в разделе «Ремонт квартир под ключ».
Вопрос:
- «Каким образом предварительно можно познакомиться с текстом Договора на ремонт квартиры под ключ, содержащим существенные условия этого договора?»
Ответ:
- «Приедет замерщик, и у него будет текст договора».
Вопрос:
- «А приложения к договору:
- Сметный расчет ремонтно-строительных работ
- План-график выполнения работ с указанием дат начала и окончания этапов работ.
также будут у замерщика?»
Ответ после консультации у коллег:
- «Таких приложений к договору нет, они идут отдельными соглашениями».
Вопрос:
- « В таком случае мне просто необходима консультация юриста по содержанию договора. Ваш замерщик оставит мне экземпляр договора для внимательного прочтения и консультации?»
Длительная пауза для консультации у коллег, затем ответ:
- « У замерщика рабочий день до 20.00 договор он заберет с собой».
Мрак какой-то!!! Понимаю что не имеет смысла продолжать этот абсурд и прекращаю разговор.
Захожу на форум для написания сообщения и вижу что мое последнее сообщение с упоминанием о ГИМНЕ удалено.

Открываю первую страницу раздела «Отзывы потребителей о компании Абада-Групп».
Сообщение 11.01.2010, 19:23 #2 admin Администратор

«Здравствуйте!
На нашем сайте и форуме ОЗПП придерживается следующих принципов, относительно размещенных претензий, отзывов и жалоб потребителей:

1. Любой потребитель (и другой пользователь) может высказать свободно свое мнение о работе любой компании, составить претензию, отправить жалобу с соблюдением Правил.
2. Администрация сайта и форума не корректирует по сути (кроме мелкой правки редакторского характера) и не удаляется посты и другие материалы, размещенные потребителями или другими пользователями форума и сайта.
3. Администрация сайта и форума всегда дает возможность свободно высказать свое мнение, написать отзыв или опровержение представителям компании, несогласным с предъявляемыми претензиями или высказанным мнением относительно их работы.

Таким образом, мы стараемся дать возможность самим посетителям сайта ознакомится со всеми мнениями, отзывами, претензиями к определенной компании и самостоятельно решить каким отзывам доверять.

Отстаивая эти принципы, ОЗПП пришлось пару раз участвовать в качестве ответчика в судебных разбирательствах по искам компаний, недовольных отзывами потребителей о своей деятельности. Все иски ОЗПП выиграло».

Отслеживаю в течении нескольких дней публикации в этом разделе и обнаруживаю что удалено сообщение пользователя
-Людмила Абрамова
15 сентября 2012 г. Сегодня, 12:31
Новичок

«АБАДА - неорганизованная компания

Уже месяц как ко мне едет сантехник менять трубы....было два замерщика, три раза приезжали сантехники, но то унитаза нет у них на складе, то нет труб для замены....то выясняется что замерщик считает только длину труб, а сантехник приезжает в отдельный день для определения сечения этих труб...покупают они материал в день приезда сантехника к клиенту...а у меня это выходные...т.е. выходит не в один день (помимо замерщика), а в два дня присутствие сантехника......вот уже вторые выходные жду АБАДУ...пока безрезультатно...а выходные солнечные и теплые - возможно последние такие в этом сезоне... а я с диспетчерами на телефоне, с сантехником...все выясняют и объясняют мне, что замерщика они не знают, диспетчера не знают, друг с другом не знакомы, за "того парня" не отвечают....а крайний в этих отношениях - заказчик и клиент, т.е. - Я, которая дала аванс, надеется и ждет, верит, что компания АБАДА выполнит свои обязательства...наивная )....а срок по договору 10 дней просрочен на 20 дней....месяц назад планировала у них заказать ряд работ по ремонту кухни, замене радиаторов....теперь-то уж НЕТ.....видимо АБАДА и так хорошо живет, клиент в виде частных заказчиков - физич. лиц АБАДЕ не нужен....буду знать».

Возникает масса вопросов к администратору форума, к компании ООО «Абада Групп», которые будут заданы в следующем сообщении.

Для любителей заниматься самоуправством сообщаю, что для страховки мною сделаны скриншоты этой страницы и приняты меры для сохранения ее копии в поисковых системах Яндекс и Google.

Последний раз редактировалось atp007; 18.09.2012 в 09:32..
atp007 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 11:15   #361
Alex133

-Модератор-

Я полагаю, ответ по поводу текста договора вы получите от компании.

Я же отвечу на вопрос по поводу сообщения Людмилы Абрамовой.
Это сообщение не удалено, оно скрыто, поскольку автор так и не отозвалась на просьбу компании идентифицировать себя. То есть сообщить номер договора на форуме или иные данные в личном сообщении, чтобы можно было как-то отреагировать.
Если реальность существования данного клиента подтвердится, сообщение будет восстановлено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 04:44   #362
ma-masa
Новичок

Здравствуйте, с компанией Абада Груп я заключила 3 договора :
1. № 03085 от 02.08.12 г. - покупка и установка межкомнатной двери с коробкой и наличниками
- сроки поставки и монтажа соблюдены, претенезий нет;
2. № 03100 от 11.08.12 г. - покупка и установка межкомнатной двери с коробкой и наличниками, покупка и установка дверного портала
- сроки поставки и монтажа соблюдены, 1 раз был поставлен бракованный элемент добора - была выплачена компенсация в размере 25% стоимости,претенезий нет.
Отдельное спасибо Отделу Двери - реагируют моментально, всегда перезванивают, все решилось за 2 дня. Спасибо!
3. № 751 от 26.07.12 г.- косметический ремонт, а именно: покупка необходимых материалов, шпаклевка стен, оклейка обоями, выравнивание пола, укладка ламинта, и вот по этому договору и случился неприятный момент
Сроки поставки материалов и монтажа были соблюдены, а вот качество работ!
Шпаклевка стен и оклейка обоями - претензий нет, а вот по выравниванию пола и укладке ламината -
- выравнили бетонный пол самовыравнивающейся смесью , через 2 недели после просушки был уложен ламинат.
Далее обнаружились следующие проблемы:
- пол выравнен некачественно - прогиб в центре комнаты, перепад до 2.5 см в углах комнатах;
- посередине комнаты ламинат прогибается.
5 сентября я обратилась в Отдел Качества и Контроля фирмы Абада Груп - мне обещали перезвонить и прислать специалиста для оценки сложишейся ситуации, в итоге после настойчивого обращения, специалист приехал только вчера - 19 сентября 2012 г.
Специалист из Отдела Качества ... признал, что пол выровнен некачественно и предложил -
-разобрать ламинат,
-выровнять пустоту, образовавшуюся из-за неправильно выровненного пола смесью аналогичной гипсу,
- заново уложить ламинат.
Обещал, что мастера приедут 20 августа 2012 г..
Я дала согласие.
Акта осмотра и своих рекомендаций по исправлению некачественно выполненных работ специалист не написал, все было сказано на словах. Следовательно, 2 вопроса:
- почему нет акта осмотра и рекомендаций по устранению недостатков?
- считаю работы по выравниванию пола выполненными некачественными и прошу возместить их полную стоимость и стоимость материала ( наливного пола), так оплата была за самоналивной пол , а не за аналог гипс, стоимость которого в несколько раз дешевле - следует ли для этого писать письменную претензию или возможен вариант телефонного обращения?
С уважением,
ma-masa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 15:11   #363
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь ma-masa). Примите наши извинения. Сегодня 20 сентября у Вас будут мастера, которые все сделают, что бы Вы остались довольны работами. Письменную претензию писать не нужно, сделаем все с Ваших слов. Мы полностью доверяем клиентам.

Untitled Document
Старый 21.09.2012, 01:11   #364
Светлана Репина
Новичок

У меня не было опыта сотрудничества с компанией Абада-Групп, но вот мои родители, два пенсионера семидесяти четырех и восьмидесяти лет решили воспользоваться их услугами, когда нашли в своем почтовом ящике рекламный каталог этой компании.
Родители недавно сделали ремонт в квартире и увидев в каталоге хорошую стальную входную дверь, решили её заказать. Они у меня очень энергичные люди, оба ещё работают. Вызвали замерщика, он приехал, измерил, мама показала ему рекламный каталог и сказала, что хочет такую же дверь.
После чего замерщик заполнил договор №ДВЕ/КА/187 от 08.08.2012 на сумму 34290 рублей, Приложение №1, в котором перечислены комплектующие из которых состоит дверь, и так же заказ на монтаж двери. Ничего не рассказал про ту дверь, на покупку которой оформлял договор. Мама заплатила аванс 10000, на что ей дали Договор поручения на осуществление расчетов, но почему-то не дали чек.
Через 30 дней позвонили, сказали, что дверь готова и назначили день для установки. В назначенный день папа демонтировал нашу старую дверь и стал ждать монтажников. Дверь привезли и, о ужас, она оказалась наружного открывания, а наша старая дверь открывается во внутрь. Мало того, межквартирный коридор у нас очень маленький, в нем две квартиры и устанавливать в нем дверь с наружным открыванием просто нельзя, невозможно будет зайти в квартиру или соседи не смогут выйти. Замерщик не мог этого всего не видеть. От установки такой двери родители сразу же отказались.
Они позвонили менеджеру, на что получили ответ, что Вы же сами её заказали и в договоре у Вас это прописано. Мы несколько раз перечитали договор. но ничего даже отдаленно напоминающее вид открывания двери не нашли. В Приложении №1 в первой строке стояло П4 и напротив сумма 16900, наверное под этим понимался вид двери. При заказе замерщик не показывал никаких каталогов или образцов по которым можно было бы понять тип открывания, и увидеть полную информацию о двери, так же он сам тоже ничего не рассказывал о этой двери и ее характеристиках. Общение с менеджерами ни к чему не привело.
Мама позвонила в отдел контроля качества, там обещали разобраться. Через день позвонили и сказали, что мы сами заказали такую дверь и что у них в приложениях к договору есть чертеж этой двери и на этом листке стоит мамина подпись. Предложили, если мы хотим чтобы нам сделали другую дверь, то к нам опять приедет замерщик, мы отдадим ему старый договор, он заключит с нами новый и мы опять будем ждать до 35 дней, пока нам изготовят дверь. А у нас между прочим входная дверь почти демонтирована, это хорошо, что в межквартирном коридоре стоит металлическая дверь, а то нас бы давно... Мама спросила может ли она расторгнуть договор и получить свой аванс, на что получила ответ, что тогда она потеряет 2600 руб, т.к. она отказывается от заказа. Мама предложила, пусть приедет замерщик, в удобное для нас время, снимет нужные размеры и в рамках старого договора, нам в кратчайшие сроки, а не за 35 дней, изготовят и установят новую дверь. Замерщик приехал в не удобное время, мамы не было дома, просил папу дать ему договор, но папа его не дал, мама приехать не могла, была занята на работе. Замерщик долго общался с менеджером по телефону потом уехал. И на этом все. Ни двери, ни замерщика, ни звонков. Я написала обращение на сайте АБАДА-ГРУПП, но мне тоже никто не ответил.
Получается аванс получили, сделали товар, которым нельзя воспользоваться, аванс в размере 10 тыс. возвращать не хотят, новую дверь если и обещают сделать, только через месяц после выезда замерщика, да и то по новому договору. А то, что два пенсионера все это время живут в квартире закрытой почти демонтированной дверью - это их не волнует. И во всех этих недоразумениях винят их. Странная позиция компании. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь все-таки разобрался в этой странной ситуации.
Светлана Репина вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 17:28   #365
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый atp007 (пользователь atp007). Огромное спасибо Вам за внимание к Компании Абада. Примите наши извинения за то, что Вы были вынуждены несколько раз обращаться в компанию за предоставлением информации, которая помогла бы Вам принять решение. Так как Ваше желание было первым (до этого времени рыбой договора никто не интересовался) данный пункт предоставления информации не был отлажен должным образом. Теперь, принимая во внимание Вашу потребность, Компания Абада по запросу потенциальных клиентов будет предоставлять договор для ознакомления.
Будьте добры, напишите Ваш адрес электронной почты, можно в личном сообщении. Договор будет Вам выслан.
Еще раз благодарим Вас, что Вы нашли время, чтобы указать, как нам повысить качество сервиса.

Untitled Document
Старый 21.09.2012, 17:35   #366
ma-masa
Новичок

Компания Абада Груп, здравствуйте, спасибо за ответ.
20.09.12. - приехал специалист по монтажу напольных покрытий:
- была разобрана часть уложенного ламината,
- сделана заливка Нивелиром ямы на полу (самовыр. полом),
21.09.12.
- шлифовка залитой поверхности,
- укладка ламината,
- установка плинтусов.
Также, был подписан Технический Акт и Акт Сдачи-Приемки работ,
компенсирована разница в стоимости нал. пола.
Монтажник работал очень аккуратно, профессионально, за что персональное спасибо
В итоге, все о чем просила в своем сообщении было предоставлено.
Претензий к компании Абада Груп не имею!
Хочу добавить, что несмотря на данный казус, с большой долей вероятности обращусь к вам снова, так как : "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Большим плюсом считаю соблюденные сроки по своим 3-м договорам, аккуратную работу и коммуникабельность мастеров и реальное решение возникших вопросов.
Удачи вам в работе !
С уважением,
ma-masa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 19:49   #367
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Светлана (пользователь Светлана Репина), добрый день. Клиент в Компании Абада всегда прав. Видимо, действительно, вашим родителям не в полной мере донесли информацию, и в спецификации было не столь четко все прописано по поводу открывания двери, как этого бы заказчику хотелось. Обязательно учтем это. Ну а пока предлагаем вам полную переделку работ за счет компании, без каких либо доплат с вашей стороны. Дверь будет открываться так, как вы захотите.
Надеемся, что вы останетесь довольны сотрудничеством с Компанией Абада.

Untitled Document
Старый 23.09.2012, 17:26   #368
Светлана Репина
Новичок

Спасибо за оперативность. Сразу же позвонили, назначили день приезда замерщика. Замерщик был предельно вежлив и внимателен, может быть излишне молчалив. Но на все заданные нами вопросы ответил. Сказал что дверь переделают в предельно короткие сроки и за счет компании изготовят более дорогую дверь, т.к. заказанная нами не может быть выполнена с внутренним открыванием. Посмотрим как быстро сделают, обещали не более 7, ну максимум 14 дней.
Светлана Репина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 19:05   #369
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Никита! (Пользователь Никита Новичков). Спасибо, что Вы нашли время и рассказали о Вашей ситуации. Отдел качества обязательно разберется по данному вопросу, так как мы действительно избавляем клиентов от походов в ДЕЗ или УК. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Untitled Document
Старый 24.09.2012, 20:18   #370
Никита Новичков
Новичок

Спасибо уважаемый отдел контроля качества.

Так как монтаж запланирован только на 25.09, а о предстоящих проблемах я узнал только 24.09, решил подстраховаться и сообщил оператору, но решимости в голосе не услышал. И не стал дожидаться мастеров информировал Вас (хотя мастер может быть по месту и решит эту проблему), по принципу больше людей знают проще решить проблему. А так как знал о возможной проблеме с отключением стояков потому что затянул до последнего, поэтому и выбрал Вашу компанию.
По завершении работ обязательно отпишусь, и надеюсь отзыв оставлю на 5+ баллов.

Последний раз редактировалось Никита Новичков; 27.09.2012 в 16:37..
Никита Новичков вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 21:47   #371
Vlad1334
Новичок

По умолчанию Очень разочарованны !

Очень разочарованны что обратились в эту контору, жуткий непрофессионализм и безъответственность перед клиентами , только деньги не забывают брать !
Никому не советую туда обращатся. Заказали ремонт ванной , с сборкой и установкой душевой кабины , при этом сборка кабины это основная часть работ . Косметический ремонт сделали более менее неплохо но вот сборка душевой кабины .. более халтурной , непрофессиональной и разгильдяйской сборки трудно просто представить ! Собрали кое как по принципу тяп ляп и так сойдет , там где не было уплотнителей собрали без них , хотя стоят они копейки и за два дня когда просто ничего не делали ( ждали ещё одного сборщика в помощь )
можно было сто раз их купить. После сборки ничего не проверяли , сначало всё текло из всех щелей и стыков , затем с потолка кабины минуя душ , кое как всё заделали и стал течь слив , после двух дней доделок более менее не текло аж месяц и опять течет по новой ! И это не считая того что испортили светильник на потолке кабины (из за первой неправильной сборки внутрь попала вода и часть лампочек не горит )
Вообще халтура сплошная , доделываем своими силами и будем писать претензию.
Vlad1334 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:03   #372
Alexey7910
Активный участник

Talking Странное и непонятное

27 июля 2012 я обратился в очередной раз в фирму абада-групп. На тот момент я являлся постоянным клиентом данной конторы.
На сей раз мне нужно было сменить полотенцесушитель. По телефону была названа цена 2500р за установку и скидка 15% (акция у них проходила).
Договорились что замерщик приедет в воскресенье с 13 до 18. Просил чтоб замерщик все таки пораньше приехал, не в 18, обещали что постарается, но интервал такой. Замерщик приехал аж после 19. Скорее всего с дачи ехал... Сказал мол так много заказов...
Обещано было что замерщик привезет цветные каталоги. Привез же он какую-то ксеренную инструкцию черно белую от непонятно
какого полотенцесушителя и оказалось что никакого выбора вобще нет... (разные размеры полотенцесушителей не в счет) все одной фирмы и одного типа.
Выбрали. Ну а что тут выбирать когда нет выбора.
Дальше замерщик начал составлять договор.(05/1642) И тут началось самое интересное.
В договоре сразу черным по белому напечатанно не 2500, а аж 11000р. Как такое может быть. Мол мы по телефону не поняли а стоит столько.
Дальше еще интереснее в эту цену 11000 не входит ни сборка перемычки ни штробление стен, ничего.
Итого 22000р. При каком-то сверх дешевом полотенцесушителе и сварной перемычке из дешевых черных труб.
Пообещали все сделать за 5-6 дней, ну уж в крайнем случае 2 недели.
И договорились что абада сами решают проблемму отключения воды, потому как я скоро уезжал отдыхать и никак не мог этим заняться сам.
Отдал предоплату замерщику и стал ждать звонка мастера.
Все. Больше из компании абада никто не появился в течение 15 дней.
Когда же терпение просто кончилось и я позвонил узнать в чем же дело, то мне начали рассказывать историю про то, что они никак не могут получить мой полотенцесушитель. Вот в пятницу он точно приедет. А в магазинах видимо такое "Г за 3000р" не продают не иначе как.
Заодно пообещали исправиться с ценой контракта и сделать скидку. Оч странно. Зачем тогда было обманывать замерщику.
И так продолжалось больше месяца. И вдруг им видимо надоела эта версия и о чудо полотенцесушитель приехал к ним.
Теперь ждите звонка мастера. Мастер позвонил почему-то спустя несколько дней и абсолютно был не в курсе что и как
ставить, схему ему никто не передал естественно и о походе в жек он впервые слышал.
Далее я передал мастеру телефон жека и началось самое забавное.
Жек дескать против. Как он вобще может быть против - непонятно. Но вот якобы против и требует разрешений. Каких разрешений?
Если слесарь из жека не хочет неофициально отключать, оплачивается квитанция и пишется заявление на официальное отключение стояка.
Сделать это может любой человек, нужно лишь написать заранее доеренность и у натариуса заверить, увы в абада об этом не знают.
Не представляю чтоб жек отказал. Как он вобще может отказать? Что за механизмы такие - отказа в исполнении оплаченной услуги по отключению стояка?
Причем никто сюда в мытищи не приезжал, все было по телефону. Не уверен даже были ли звонки в жек.
Дальше появился другой слесарь. Он звонил 20 раз мне, моему человеку в квартире . Собирался то в 15 -00 , то ажно в 18 00 приезжать делать полотенцесушитель,
что уже само по себе глупость. Никто на ночь воду не даст отключать. Потом даже пришел вечером к моему человеку в квартиру смотреть что и как и пообещал прийти ставить с утра.
И все. Пропал. Больше до сегодняшнего дня из компании абада никто не объявлялся.
Сегодня вдруг раздался звонок и оказалось что я ХОЧУ расторгнуть контракт и ПРИЕХАТЬ за предоплатой.
Это уж совсем наглость! И должен написать заявление о расторжении на имя Фатеева О.Г.
Я ничего не хочу расторгать, я только хочу получить назад МОИ деньги, пусть привезут, мой человек там на месте в квартире, его телефон у вас есть.
На это мне сказали что услуги курьера платные, ну так оплатите, неужели еще я и курьера оплатить должен?
И пусть господин Фатеев О.Г. сам напишет письмо о том, что он хочет расторгнуть договор в виду того что его сотрудники не выполнили работу в срок, да и не выполнили ее вобще, а замерщик оказался еще и обманщиком (или диспетчер на телефоне) одно из двух и ввел клиента(т.е. меня) в заблуждение.

Собственно за установкой полотенцесушителя по приезду с отдыха уже в конце сентябрея я обратился в другую фирму и на следующий день приехал мастер с
полотенцесушителем с трубами и всем фаршем. Набрал слесарю из жека и тот сразу же прибежал и отключил воду. Как сказал слесарь никто из абада-групп по этому
поводу к нему не обращался и если б обратились то он отключил бы с радостью. Надо ли говорить что во первых приехавший сантехник из фирмы провел все и подключил трубами рехау на опресовке. Причем специально показал что он привез не китайский рехау и даже научил отличать оригинальные от контрафакта.
За всю работу с меня взяли всего 7 тыс, включая слесаря из жека. Научили снимать и ставить полотенцесушитель и пользоваться кранами маевского.
Да и полотенцесушитель не какое-то дешевое Г привез за 3000, а добротный хороший змеевик.
Надо ли рассказывать что дальше я обратился в этот же холдинг для замены всех водопроводных труб в квартире и целиком всей сливной магистрали.
Удивляет только одно, фирме абада получается даже деньги не нужны. Уж при такой-то цене за работу ничего не сделать и затянуть мне на 2 месяца ремонт.

А была ведь раньше нормальная фирма...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:47   #373
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Vlad1334. Назовите пожалуйста номер вашего договора или адрес на котором производились работы (можно в личном сообщении).

Untitled Document
Старый 24.09.2012, 23:36   #374
Vlad1334
Новичок

Договор 08/1664 от 18.07.2012 , Ш Энтузиастов д 100к5 кв 28

Уже сентябрь а мы всё мучаемся с кабиной .
И ещё : человек , который отвечал за сборку всей сантехники ( про сразу же текущую раковину и не говорю , сами устранили сразу же ) сразу резко исчез из поля зрения и ни разу у на не появлялся , а человек , который приезжал устранять недоделки ( как он сам сказал не спец по сантехнике ) приезжал БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ И БЕЗ МАТЕРИАЛОВ ! это как вообще называется ????
В пятницу позвонили по поводу новой сильной протечки из слива ( ремонт силами вашего мастера из нашего герметика продержался почти месяц ) , три дня ждать слишком долго , сами устранили ( не полностью но уже не льет а только капает ) а обещанный на сегодня ( после 19 ч , у вас все так работают ? ) мастер так и не явился . Честно и не хотется больше , светильник ведь вы не замените ( на фирме продавце кабины сказали что это попадание воды и не гарантийный случай , то что из него лилась вода это подтверждает ) и ещё вода из поддона плохо уходит так как трубу слива провели почти на уровне поддона , но это так мелочи..
Vlad1334 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 18:10   #375
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию На сообщения выше и ниже отреагировали а мое проигнорировали.

На почту письмо так до сих пор и не пришло и договор Абада не расторгла. Предоплату не привезли не вернули. Кстати, посчитал по 0.5. процента в день выходит еще и неустойка должна быть 5000 примерно. Может, конечно, неверно считаю. Почитал тут отзывы и ужаснулся.
Руководству компании надо срочно менять всю структуру управления. Зачем вообще приезжает менеджер-замерщик, если он не в состоянии правильно оформить заказ и довести до мастера, путает (или намеренно врет) цены, рассказывает какие-то небылицы и обещает сделать что-то, что мастера делать наотрез отказываются. В компании работает много достойных специалистов, но из-за отвратительных руководителей и отсутствия отлаженного процесса выполнения работ любое взаимодействие с фирмой является лотереей, то ли повезет и все будет по высшему разряду, то ли получишь на свою голову массу проблем. И главное никакой оперативности, в деньгах что ли не заинтересованы?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 22:43   #376
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей (пользователь Alexey7910). Как раз проводим корпоративное расследование по Вашей жалобе. Нам нужно понять почему так произошло и принять меры. То, что Вы описываете - недопустимо и противоречит нашим корпоративным стандартам. Мы обязательно свяжемся с Вами как можно скорее.

Untitled Document
Старый 26.09.2012, 08:51   #377
Никита Новичков
Новичок

Question

Продолжим рассказ об этой фирме.
Ладно, с ЖЭКом они договорились на 2 т.р., по факту взяли всего 1 т.р.
Отлично, но дальше интереснее, приступили к работам и оказалось что чудо-замерщица все намерила неверно, и не одну батарею (из трех) без переделок установить не удалось, местами что то осталось лишнее местами пришлось доделывать из новых элементов, и бедняге мастеру пришлось возиться с тремя батареями 8 часов вместо завленных 3-4 часов. И ладно бы все было как договаривались заранее, но две батареи вместо указанных мест замерщику были смещена на 15-20 см, и на кухне теперь у меня не встанет новый холодильник на запланированное место, а в зале не получится полноценно заделать нишу в которой установлена батарея.
При проверке составленной схемы при заключении договора, на все спорные места указывал и говорил, что нарисована ерунда, на что она отвечала что в компании принято так чертить и на производстве все поймут. А как оказалось на производстве ничего не поняли и три раза переделывали, гадали но так и не угадали. Да есть за мной косяк размеры не проверил, а только схему подключения, но я подумал если прислали замерщика он должен быть компетентным, иначе я мог бы все сам отчертить и вам только готовые схемы прислать.
И отсюда вопрос за что оплачено 50 т.р. если ни один монтажный комплект не подошел, я с такой радостью мог вызвать вашего мастера за 5 т.р. к примеру и выдать ему 10 метров труб и уголков с тройниками, и мне кажется он бы даже быстрее повесил, чем получилось (надо было разгадывать ребусы какая же труба куда не подходит) а еще и на нужные места.
Итог:
3 смонтированных батареи, 2 из которых не на своих местах.
3 недовольных человека:
- Я результатом работ,
- Монтажник, то что ему пришлось тут все резать вручную,
- И еще один клиент к которому должен был приехать монтажник после меня, но не успел.
А виной всему одна замерщица, предлагаю ей выговор, штраф (на ваше усмотрение), и месяц исправительных работ на монтаже (причем после собственных замеров).

Ну а раз понеслась такая пьянка, то еще и в общем об обслуживании скажу, больше всего меня раздражало что каждый отдел работает сам по себе, и иногда такое впечатление складывается, что это разные фирмы, хотя может это так и есть, но я сам работаю в европейской компании и меня к приучили, что при общении с клиентами должна быть служба одного окна, вот я позвонил и один оператор должен ответить на все мои вопросы и про потолок и про балкон, а еще и про батареи и косметический ремонт, к тому же информации они все равно много не дают а всего предлагают прислать замерщика, а это любой даже без спец подготовки может, ну и с другой стороны это для всего этого мне нужно вызывать аж 4 замерщиков и получается нужно 2 дня на замеры убить? Не логично, как минимум это кол-во до двух сократить и еще лучше до 1, самое сложное замерить балкон, а все остальное это просто умение пользоваться рулеткой немного технической соображалки и ваш каталог согласно которому они все посчитают.
Никита Новичков вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:44   #378
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию И снова непонимание.

Позвонили из абада и сказали что было проведено "расследование", да еще и корпоративное, прям жуть. Хорошо хоть не суд корпоративный.
Принесли извинения. Сказали что это целиком и полностью их вина. Предоплату привезет курьер бесплатно завтра, но я ДОЛЖЕН написать заявление о том что хочу расторгнуть договор. Совершенно забыли о неустойке, как будто ее не существует и совсем уж умолчали о результатах расследования.
Для чего-то мне нужно завтра с собой иметь на руках договор, вот это интересно совсем. Они его у меня заберут что ль? или что планируется?
На просьбу написать заявление наоборот со стороны исполнителя (т.е. фирмы абада) мне начали говорить что не могут писать заявление за меня. Я не прошу за меня, напишите за себя. Что Вы хотите расторгнуть договор в виду того что Ваши сотрудники не выполнили работу в срок, да и не выполнили ее вообще, а замерщик оказался обманщиком (или диспетчер на телефоне одно из двух) и ввел клиента(т.е. меня) в заблуждение. Я подпишу согласие и расторгнем договор. В чем тут проблема не понимаю.
А то выходит что еще и от меня инициатива исходит о расторжении... Вроде как это не абада по каким-то никому неведомым причинам отказалась работать а я.
И еще раз я ничего вам не ДОЛЖЕН. Уберите этот термин из лексики. А то по телефону я постоянно слышу что я что-то еще и должен... это уже совсем недопустимо. Пока должны только Вы.
Насчет какого-то возможного дальнейшего сотрудничества с вашей фирмой - если честно пока желания не возникло, исправиться увы не получилось...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 11:10   #379
Alex133

-Модератор-

Если вы хотите расторгнуть договор с кем-либо, по любой причине, то конечно именно вы должны об этом (письменно) заявить.
Иначе просто быть не может. Ведь это вас не устраивает работа компании, а не компанию.
Кто виноват - от этого зависят последствия расторжения договора, но никак не процедура.
Конечно вы вправе в этом заявлении требовать неустойку, если она вам положена по закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 12:00   #380
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию А так ли это на самом деле?

Смотрите! В договоре прописаны сроки. Сроки давно прошли! Работа, указанная в договоре, сделана быть уже не может, поскольку она должна была быть выполнена в указанные сроки, а перенос сроков должен быть согласован отдельным дополнительным соглашением. Такого соглашения не подписывалось. Тем не менее договор продолжает действовать и согласно ему каждый день у компании растет неустойка. По моему видению именно компании нужно как можно скорее расторгнуть договор чтоб не нести дальнейшие потери... Что кстати само по себе вообще глупо...

Разве я в чем-то не прав.
Я то не хочу расторгать договор, пусть неустойка насчитывается дальше... Это им надо как можно скорее прекратить действие на сегодняшний день "глупого" для них договора.

Что касаемо требовать с них неустойку, слишком уж маленькая сумма, чтоб возиться с этим. Это скорее опять таки компании абада нужно самим позаботиться о неустойке чтобы в дальнейшем снова видеть меня в рядах своих клиентов. А мне то что. Ведь фирма такая не одна и не последняя, тем более в Москве, нашел другую и нет проблем.
Все же еще и от отношения зависит. Да и друзья и знакомые так или иначе тоже на мнение ориентируются, так что правильное и корректное решение вопроса нужно компании абада , а не мне.

А сложившаяся ситуация вообще комична, не сделали работы, выходит не нужны деньги...
Она нанесла скорее урон компании больше чем мне.
У меня же только задержка произошла на 2 месяца, а фирма абада потеряла в деньгах и плюс потеряла следующий заказ на большую сумму. И все это по совершенно непонятным причинам.

Тем не менее удачи! Надеюсь компании удастся все таки внедрить свои корпоративные стандартны не на бумаге, а на деле. В целом-то по мелким работам можно их услугами пользоваться.

Последний раз редактировалось Alexey7910; 27.09.2012 в 11:08..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 14:32   #381
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей (пользователь Alexey7910). К Вам завтра приедет курьер с предоплатой и неустойкой, которая конечно же должна быть выплачена согласно договору.
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 23:34   #382
Vlad1334
Новичок

Сегодня наконец то приехал настоящий мастер из Абады , который хотел именно устранить проблему ( косяк предыдущих горе мастеров ) а не быстренько что то сделать и сбежать . Спасибо ему большое за это .
Течь устранена ( надеюсь надолго ) , репутация фирмы в наших глазах несколько восстановленна .
Если бы не оставшиеся проблемы со светильником и неудачно сделанным сливом ( вода очень медленно уходит ) были бы полностью довольно результатом . А так пока что на 4- .
Надеюсь что долгая история с сборкой душевой кабины на этом закончена .

ps , и что мешало сразу сделать качественно ...?
Vlad1334 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 10:38   #383
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию Фирма на самом деле оказалась порядочной

Приехала курьер девушка, привезла предоплату и неустойку. Попросили заполнить заявление что больше к ним не имею претензий. Ну пожалуй и правда после такого подхода никаких претензий и быть не может! Зачем-то забрали мой экземпляр договора, но он мне правда и не нужен теперь...

Видно что фирма за клиентов все же борется, жаль что вообще возникла такая нелепая ситуация...
Могу оценить работу отдела контроля качества на твердую 5ку.
Спасибо!

Могу дать совет: убирайте из дела менеджеров-замерщиков. Они абсолютно бесполезны, а порою судя по другим отзывам и вредны.

Удачи вам в работе!

Последний раз редактировалось Alexey7910; 27.09.2012 в 10:49..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 15:08   #384
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь Vlad1334). Компания Абада обязательно решит проблему как со светильником, так и со сливом. Мы очень хотим, чтобы Вы были полностью довольны сотрудничеством с нами.

Untitled Document
Старый 01.10.2012, 18:09   #385
Shletser
Участник

Здравствуйте!
Хочу задать вопрос представителям Абады. В каталогах у вас видела раздел "Шторы и карнизы" (как-то так назывался), а сейчас на сайте вижу только рольставни. Вы больше не занимаетесь карнизами?
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 22:27   #386
LIZ

Новичок

Добрый вечер!Заключили с Абадой договор на установку радиаторов №98/343.Мастера должны прийти в пятницу 5 октября.Замерщик Ксендзов А.Л. клятвенно обещал,что проблему отключения воды решат сами мастера-это входит в их компетенцию.Но вот почитала отзывы,что отключение воды почему-то перекладывают на заказчика(да и в договоре оказалось,это прописано) и теперь не знаю,что делать.Пора паниковать или еще нет?Довериться обещаниям замерщика или нет?Ведь отключение воды надо заранее обговорить,а не в день монтажа.Короче,паника!
LIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 13:59   #387
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь LIZ). В день монтажа сантехник пойдет в ДЕЗ или УК и договорится об отключении. Это входит в его обязанности. Пожалуйста не переживайте.
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 14:03   #388
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shletser Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу задать вопрос представителям Абады. В каталогах у вас видела раздел "Шторы и карнизы" (как-то так назывался), а сейчас на сайте вижу только рольставни. Вы больше не занимаетесь карнизами?

Добрый день. Спасибо за Ваш вопрос. Карнизами занимаемся, обязательно добавим на сайт в ближайшее время.
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 14:22   #389
filonov
Новичок

По умолчанию Ремонт ванной и санузла

Хочу оставить положительный отзыв о компании — обычно пишут только негатив, а довольные клиенты молчат. Менталитет такой.

«Абада» сделали мне ремонт ванной комнаты и санузла «под ключ». По качеству работы никаких претензий не имею, всё было слелано лучше, чем я мог предположить, причём при отсутствии кого-либо дома и контроля с моей стороны. Ремонт обошёлся в два раза дороже, чем я расчитывал, из-за того, что выбрал нормальные материалы, и ремонт начался с замены полностью пришедших в негодность труб по всей квартире. Их с 60-го года не меняли. Помогла возможность платить в рассрочку.

Один раз только прокололась служба доставки, не приехали в назначенное время.

P.S. Нельзя упрекать сотрудники требуют официально отключать воду через РЭУ — этим они обезопасят и себя и вас от наездов РЭУ и соседей. Процесс занял 20 минут, получить квитанцию, оплатить и принести.
filonov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 12:32   #390
LIZ

Новичок

Спасибо за ответ.В пятницу,после монтажа радиаторов,обязательно отпишусь.
LIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 17:23   #391
pavel19801
Новичок

По умолчанию Павел

Добрый день. 3 октября 2012 года заключил 3 договора на ремонт своей квартиры с компанией Абада, общей стоимостью более чем 500 000 рублей.
1. Замена 3-х межкомнатных дверей.
2. Установка 2-х натяжных потолков.
3. Замена обоев и полов в 3-х комнатах.
У меня такой вопрос, в одной из комнат у меня установлена настенная сплит система, которая ещё на гарантии, со слов менеджеров компании Абада делавших замеры, для выполнения работ по оклейки обоев и установки натяжных потолков - я должен демонтировать внутренний блок сплит системы собственными силами( т.е. связаться с компанией, которая мне его устанавливала и заплатить им 3000р (цена из прайса компании установщика) за демонтаж, а так же 3000р. за последующий монтаж на прежнее место, это не считая стоимости вызова мастеров). Вопрос-консультация : Не уж то в такой крупной компании нет специалистов, которые могли бы сделать данную работу? Или специалисты есть, но стоит это столько же или даже ещё дороже? Да и собственно не очень хочется оплачивать одну и ту же работу дважды, так как за установку кондиционера уже однажды были заплачены деньги! Может можно обойтись без данной процедуры или сделать её бесплатно?).
Что касается самого ремонта, то он должен начаться 23 октября, по мере начала работ, буду отписываться. Надеюсь на качественные ремонт, без брака (всё-таки больше чем пол миллиона на кону).
Заранее спасибо за ответ.
pavel19801 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 18:05   #392
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Никита (пользователь Никита Новичков). Компанией принято решение переделать работу, чтобы Вы остались действительно довольны результатом. Оператор с Вами свяжется, чтобы узнать удобное для Вас время.

Untitled Document
Старый 05.10.2012, 18:10   #393
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pavel19801 Посмотреть сообщение
Добрый день. 3 октября 2012 года заключил 3 договора на ремонт своей квартиры с компанией Абада, общей стоимостью более чем 500 000 рублей.
1. Замена 3-х межкомнатных дверей.
2. Установка 2-х натяжных потолков.
3. Замена обоев и полов в 3-х комнатах.
У меня такой вопрос, в одной из комнат у меня установлена настенная сплит система, которая ещё на гарантии, со слов менеджеров компании Абада делавших замеры, для выполнения работ по оклейки обоев и установки натяжных потолков - я должен демонтировать внутренний блок сплит системы собственными силами( т.е. связаться с компанией, которая мне его устанавливала и заплатить им 3000р (цена из прайса компании установщика) за демонтаж, а так же 3000р. за последующий монтаж на прежнее место, это не считая стоимости вызова мастеров). Вопрос-консультация : Не уж то в такой крупной компании нет специалистов, которые могли бы сделать данную работу? Или специалисты есть, но стоит это столько же или даже ещё дороже? Да и собственно не очень хочется оплачивать одну и ту же работу дважды, так как за установку кондиционера уже однажды были заплачены деньги! Может можно обойтись без данной процедуры или сделать её бесплатно?).
Что касается самого ремонта, то он должен начаться 23 октября, по мере начала работ, буду отписываться. Надеюсь на качественные ремонт, без брака (всё-таки больше чем пол миллиона на кону).

Уважаемый Павел! Спасибо Вам за то, что Вы доверили ремонт Компании Абада.
Чтобы Вы не потеряли гарантию на сплит систему, которую устанавливала сторонняя организация, мы готовы предоставить Вам скидку со стоимости выполняемых нами работ в размере 6 тыс. руб.

Untitled Document
Старый 06.10.2012, 11:37   #394
pavel19801
Новичок

Спасибо за оперативный ответ, а так же за то что идёте на встречу своим клиентам!
На данный момент остался один вопрос: Какие должны быть мои действия для получения данной скидки 6000р.? Объяснить на словах бригадиру ремонтной бригады, о том что мне на форуме пообещали скидку или предоставить распечатку с данного форума или нужно будет написать какое то заявление?
Объясните пожалуйста процедуру получения данной скидки.

P.S.
Кстати вчера звонили из Абада Груп и сообщили, что все материалы закуплены и что они (в рамках договора) будут хранится бесплатно у них на складе, до начала ремонта.
pavel19801 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 12:23   #395
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pavel19801 Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ, а так же за то что идёте на встречу своим клиентам!
На данный момент остался один вопрос: Какие должны быть мои действия для получения данной скидки 6000р.? Объяснить на словах бригадиру ремонтной бригады, о том что мне на форуме пообещали скидку или предоставить распечатку с данного форума или нужно будет написать какое то заявление?
Объясните пожалуйста процедуру получения данной скидки.

P.S.
Кстати вчера звонили из Абада Груп и сообщили, что все материалы закуплены и что они (в рамках договора) будут хранится бесплатно у них на складе, до начала ремонта.

Уважаемый Павел, добрый день! Сегодня с Вами свяжется руководитель отдела контроля качества по направлению напольных покрытий и косметического ремонта и ответит на Ваши вопросы.
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 21:25   #396
LIZ

Новичок

Как и обещала-пишу отзыв об установке радиаторов.Если ставить оценку по 5-тибальной шкале,то твердая пятерка!Начиталась отзывов и придумала себе кучу страхов,ни один из которых не подтвердился.
Мастера пришли в начале десятого и сразу пошли договариваться с сантехником.Когда вернулись и собрали необходимые трубы,подошел сантехник и отключил воду(у нас стоимость 4 тысячи,если кому интересно).Срезку старых батарей и замену на новые радиаторы провели быстро,качественно,очень чисто.Никаких перекуров по полчаса-только работа!Около двух часов дня все было готово.Сантехник включил стояк,мы проверили,чтобы нигде не подтекало.Выражаю огромную благодарность мастерам,которые у нас работали-вы-большие умницы!И,конечно,благодарю компанию Абада за достойно подобранный штат сотрудников!Надеюсь,на наше будущее сотрудничество.
LIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 17:41   #397
Dezesar
Новичок

Здравствуйте. 08.09.2012 я, Бадич Григорий Вячеславович, заключил с вашей компанией договор 09/01, о замене дверей в техническом шкафу санузла и прихожей. Сумма договора составила 30 445р, была внесена предоплата в размере 10 000р. В соответствии с договором, продавец обязуется осуществить монтаж не позднее, чем через 15 дней с момента оплаты. До настоящего дня работы проведены не были. Прошу принять меры для выполнения моего заказа и выплатить неустойку в связи с просрочкой договора.

Литовский бульвар, д.6 кор.3, кв. 268

8(926) 831-23-62
Dezesar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 12:33   #398
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Григорий Вячеславович, отделом контроля качества получена Ваша претензия. Сделаем все возможное для ускорения и, естественно, Вам будет выплачена неустойка согласно договору. Приносим Вам свои извинения за задержку.

Untitled Document
Старый 10.10.2012, 22:55   #399
ValenBS
Новичок

Здравствуйте!

Настал и мой черед отписаться о взаимоотношениях с компанией Абада.

19.09.2012 заключил с компанией Абада договор № БАТ 05/225 на замену трех батарей отопления.

О компании узнал из листовки, брошенной в почтовый ящик. Позвонил, уточнил у девушки-оператора ряд моментов, в т.ч. очень важный для меня: компания сама решает вопросы с отключением стояков отопления с ДЕЗ или УК! Получив утвердительный ответ по поводу отключения стояков, договорился о вызове мастера-замерщика. В назначенное время пришел мастер. Его работой остался вполне доволен. На мой непрофессиональный взгляд человек делает свою работу со знанием дела, окончательную оценку его работе(замерам) можно дать только после монтажа.

Заключая договор, был удивлен, что придется ждать аж до 08 октября: на более ранний срок монтаж компания предоставить не могла из-за отсутствия свободных бригад. При этом, я предупредил мастера, что возможно в сроки монтажа могу уехать в командировку и при мне, сообщая в офис по телефону о дате монтажа моих батарей, мастер несколько раз попросил согласовать со мной окончательную дату монтажа звонком оператора 04 октября. Также мастер предупредил меня, что мне придется отдельно от суммы договора оплатить отключение стояков, но, вопросы согласования и вызова сантехника компания берет на себя (здесь на форуме этот факт не раз подтверждался!).

04 октября, к моему удивлению, мне никто не позвонил и в итоге(оставшись в Москве) вопрос уточнения времени прихода монтажников пришлось решать по своей инициативе, позвонив 06 октября. 07 октября оператором мне был сделан «контрольный» звонок и пришла уведомительная смска с напоминаем о завтрашнем приходе работников

08 октября в начале 11 пришли 2 монтажника, осмотрев стояки, они задали мне «оригинальный» вопрос: «А у вас в доме отключение стояков вообще дают?». После чего узнав от меня адрес и телефон ДЕЗа (дозвониться не смогли) отправились туда. Вернувшись, они «обрадовали» меня известием о том, что в моем районе начался отопительный сезон и им сейчас невозможно договориться об отключении стояков. Поэтому мне лично надо идти в УК и писать заявление об отключении. Когда пройдет запуск отопительной системы в домах и мне назначат день отключения – сообщить в Абаду и тогда ко мне приедут монтировать батареи.

Сегодня, сходив в УК и ДЕЗ, я узнал о том, что с началом отопительного сезона никто стояки отключать не разрешит – так мне было заявлено.

Плюсуя к вышеизложенному:

- полдня потраченного впустую времени в день приезда монтажников,
- 5 тыс. руб. предоплаты по договору,
- мой поход в нелюбимые мною ДЕЗ и УК,

хочется узнать как компания Абада собираются решать вопрос с исполнением договора?

Валентин
ValenBS вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 11:15   #400
Кулешова Антонина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемая Антонина, добрый день. Спасибо за обращение в Компанию Абада. Мы очень рады, что Вы остались довольны предоставленными услугами. Антонина, Компания Абада предоставляет самую длительную гарантию на рынке подобных услуг в Москве и области - 8 лет на работы (гарантия на сами радиаторы устанавливается производителем). Все монтажники в компании проходят аттестацию. Ваши беспокойства напрасны, тем более что в компании круглосуточно (в режиме on-line) работает Отдел Качества.
Как оказалось не напрасны. Сегодня включили отопление, обе трубы протекли - кран на переходе радиатора в узкую батарею и заглушка на втором радиаторе. Хлестало во все стороны. Мы затопили соседей...

Но да, трубку на линии взяли сразу. Обещали перезвонить.
Кулешова Антонина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра