На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 12:18   #251
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Animator1982 Посмотреть сообщение
пост ни в коей мере не проплачен. Написан совершенно непредвзято.
Не сомневаюсь, судя по фото в теме

Интересно, что за квалификация у людей, работавших на объекте, что так вкрячивали в розетки "заземление" и так прилепивших плинтуса.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 12:47   #252
Animator1982
Новичок

как утверждал один из мастеров (как раз тот, что исчез с ключами и деньгами - Глухов Олег), что его опыт работы в сфере ремонта составляет 14 лет.
Его напарник - Дима, студент строительного колледжа: он как раз свою работу сделал очень хорошо (клеил обои, выравнивал, штукатурил и красил потолки).
Еще к нам приходил некий Денис, доделывать и переделывать напортаченное. Но вот кто именно так жосско присобачил плинтуса и выковырял "заземление" () - не имею понятия.
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 13:01   #253
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animator1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на сей раз пост благодарственный.
Поимённо: Ивану спасибо за быстрый отклик, перезвонил на следующий же день после того, как я фотографии вывесила. Организовал работу.
Дмирию за помощь в организации и замену розеток.
Спасибо Мастеру - Романову Андрею, который исправил все косяки за 1 день. Исправлять чужую работу намного сложнее и неприятней, чем делать с нуля. Сейчас стыки сделаны отлично, никаких саморезов, квартира приняла совсем другой вид.
Думаю, как и в любой другой организации, в Абаде есть хорошие мастера и никакие. Вот нам сперва не повезло.
К руководству никаких претензий не имею.
Модератору: пост ни в коей мере не проплачен. Написан совершенно непредвзято.
Майя, добрый день! Спасибо Вам за обоснованную критику. Делаем всё возможное, чтобы в компании работали только хорошие мастера.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 15:24   #254
Shletser
Участник

А тем временем наступило 22 июня. По словам диспетчеров готовность заказа была запланирована на этот день. И тишина...
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 15:35   #255
Лимми

Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемая Лимми. Позвоните пожалуйста в отдел качества для возврата предоплаты (495) 920-17-67
Добрый день! Предоплата возвращена, большое спасибо.
Лимми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 20:54   #256
Ирина П 39
Новичок

Добрый вечер!
21 июня, как обещали, в 9 утра приехали мастера по установке кондиционера, сделали все за 2 часа. Работой довольна.
Что касается установки батарей-в целом претензий нет, единственное на кухне бросается в глаза кривой "крючок", на который повесили батарею. По большому счету это конечно не смертельно, но я вижу эту кривую деталь и она меня немного "раздражает". В комнате сделали все хорошо. Единственное что я не понимаю, так это то, что когда приезжал замерщик, он говорил, что труба будет меняться от самой стены и чтобы мы раздолбили стену вокруг трубы (дабы подготовиться). В реальности трубы "врезали" в старые далеко от стены. И еще один момент-говорили, что ДЕЗу (слесарю, спускающему воду) надо будет заплатить рублей 300, а на деле нам пришлось заплатить 3000 (три тысячи) руб.
Ирина П 39 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2012, 16:36   #257
Lemurz
Новичок

31 мая заключил с компанией Абада договор № 723/593 на выполнение работ по монтажу напольных покрытий. Деньги от Метробанка поступили к вам 14 июня ( с Метробанком договор-расрочка был заключен 7 июня), целую неделю банк переводил деньги, что я считаю неприемлемо долго. Ладно, это мелочь по сравнению с тем, что сегодня уже 24 июня, а работы так и не начаты. В начале недели позвонил оператор и радостно сообщил что материалы вам привезут 21 июня и уже 22 будут укладывать пол. Материалы привезли вовремя, хорошо. 22 июня я отпрасился с работы, чтобы ожидать приезда мастеров. Не тут то было, никто не приехал и оператор ответила на звонок тем что бригада рабочих на другом объекте и сегодня приехать не смогут!!! Это по вашему нормально??? Я потерял рабочий день из за вас!!! Оператор сообщила что рабочие приедут в воскресенье, 24 числа, сегодня, клялась что 100% будут с 10 до 12 ч. ГДЕ ОНИ??? Их нет опять, на звонок оператор ответил что они снова на другом объекте. И предложила приезд мастеров перенести на четверг!!! 28 июня !!! Вам не стыдно динамить заказчиков? 28 число уже будет последний день срока выполнения работ по договору (15 дней с момента поступления денег). Сколько нервов и времени еще нужно потратить??? Когда вы научитесь уважать чужое время и здоровье?
Lemurz вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 11:34   #258
Shletser
Участник

Двери сегодня привезли, как и обещали. Спасибо!
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 13:24   #259
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Lemurz и Уважаемая Валентина Михайловна (с Валентиной Михайловной велось общение по этому договору). Примите наши извинения за задержку работ! Сделали все возможное чтобы работы начались как можно раньше и сообщаем, что 25.06.12 сотрудники компании в 08:15 приступили к работе.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Контроль качества всегда стоит на страже интересов Клиента.
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 15:35   #260
Waterfall
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Договор надо читать до его подписания.В договоре указаны цены товаров и услуг. Вы знали рыночную стоимость товаров и услуг, но заключили договор - следовательно, согласились с ценами, предложенными исполнителем.
Таким образом получается, вы купили то, что хотели; за столько, за сколько согласились. И, поскольку качество результата вас устроило - не понимаю, к чему вообще была рассказана эта милая история.
Номер договора назовете?
"Милая история" была рассказана для того, что бы другие люди не совершали наших ошибок. Если это принципиально, сегодня вечером посмотрю в документах номер договора. Заметьте, что мой отзыв в отличии от других - достаточно сдержан. Без "визгов и писков" как говорится. Ибо как я уже писал в первом отзыве - то, что написано в договоре и то что рассказывает замершик - далеко не всегда совпадает.
С уважением.
Waterfall вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 15:40   #261
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
что написано в договоре и то что рассказывает замершик - далеко не всегда совпадает
В таком случае надо читать договор, а замерщика по этим позициям не слушать.

Номер договора нужен исполнителю, чтобы исправлять недостатки в работе. Хотите, чтобы замерщику сделали внушение? Приведите номер договора, сможете помочь другим.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 16:58   #262
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина П 39 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
21 июня, как обещали, в 9 утра приехали мастера по установке кондиционера, сделали все за 2 часа. Работой довольна.
Что касается установки батарей-в целом претензий нет, единственное на кухне бросается в глаза кривой "крючок", на который повесили батарею. По большому счету это конечно не смертельно, но я вижу эту кривую деталь и она меня немного "раздражает". В комнате сделали все хорошо.

Уважаемая Ирина! Завтра, 26 июня, к Вам подъедет наш сотрудник для устранения проблемы.
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 09:43   #263
Helenkae
Новичок

По умолчанию Начинаю ремонт с Абада груп

Сегодня присоединилась к участникам форума, потому как скоро начинаю ремонт вместе с "Абада груп". Уже заключила два договора на работы по замене радиаторов и ремонт и собираюсь заключить еще два - на установку натяжных потолков и входной двери.
Как попала на форум? - Решила еще раз посмотреть информацию о работе компании, и вышла на эту ссылку. При выборе компании принятию решения способствовал внятный сайт компании и такие же внятные консультации по предварительным звонкам.

Сейчас не поленилась и прочитала все отзывы. И если честно, стало немного страшно. Однако, как правильно пишут здесь бывалые, ошибки бывают у всех. Порадовало оперативное реагирование руководства на сообщения и реальный результат реагирования, подтвержденный теми, кто писал жалобы.

Поэтому и решила зарегистрироваться, чтобы вести, так сказать, репортаж с "полей".

Итак, как уже и говорила, на сегодняшний день заключила два договора от 24.06.12:

1. №98/150 - на замену радиаторов во всей квартире.
Замерщик приехал вовремя, все прекрасно рассказал, утешил по поводу ДЭЗа. Сказал, что в день монтажа будет слесарь - они позаботятся об этом сами. Сразу после подписания договора он передал сведения в диспетчерскую компании мне назвали дату - 4 июля и предупредили, что возможно придется сходить со слесарем в ДЭЗ (к этому готова). Внесла предоплату. Жду звонка накануне, 3 июля, с подтверждением, что 4-го будет монтаж и все в силе.

2. № 751/59 на ремонт всей квартиры (стены, частично - потолки, частично - пол). Замерщик приехал вовремя, все прекрасно рассказал, выбрали материалы, заключили договор. Приятно было то, что при вызове замерщика на ремонт по возможности компании запланировали приезд на вторник, но потом позвонила диспетчер и сказала, что по предварительному звонку она все же забронировала за мной воскресение. Так что получилось как мы и хотели - в один день и в первой половине дня.

Замерщик передал мои заявки на входную дверь и натяжные потолки, и, опять же, как и обещал, мне позвонили на следующий день, то есть вчера, и мы запланировали замер и того, и другого, на четверг - 28 июня, на первую половину дня.

Понятно, что суммы получаются внушительные - все же ремонт во всей 3-х комнатной квартире, за исключением санузла. Если все понравится, то позже закажем и это. Тогда ремонт будет полный. Пока же по деньгам смогли организовать только самое необходимое. Как отношусь к ценам? - лояльно. Понимаю, что дешево бывает некачественно. Hабота профессионалов должна оплачиваться соотвественно. Оплачиваем работы профессионалов. "Рафшанов" с "Джумшутами" боимся Плюс - немаловажный момент - избавлены от необходимости бегать по рынкам и выбирать стройматериалы, рассчитывать все и пр. За удобство тоже надо платить.

Принципиальны, конечно, сроки. Без кредита оговорены 15 дней. Но квартира пустая и все-таки лето - надеемся даже, что закончат если не пораньше, то хотя бы в срок. Затягивать нам никак нельзя. А что такое сделать ремонт в трешке за 15 дней, прекрасно понимаем. Делали раньше своими силами - растянулось на 1,5 года! На этот раз решили довериться тем, кто в этом разбирается по долгу своей профессии.
За сроки волнуюсь больше всего, конечно. Но выбираю верить, что мой выбор все же был правильный. Знаю, что в некоторых компаниях сейчас идет запись на август! А для нас это совершенно неприемлемо.

Вот такое вот начало моей истории сотрудничества с "Абада груп".
Пока - все хорошо и приятно. Что будет дальше - посмотрим. Буду писать о ходе "полевых" работ. Ориентировочно по срокам к 1 августа должно все закончится.

Да, вот еще. Сама не верю в отзывы, которые написаны "спустя 2 года после сотрудничества". Не делает так никто! через 2 года чтобы придти на форум и написать положительный отзыв - сказки! Пишут по горячим следам или во время процесса и в основном негатив. Как верно заметил один из пользователей, хорошее как правило не пишут - только по просьбе, да и то не всегда.
Верю тем, кто, начиная сотрудничество, отметился здесь: человек искал отзывы и решил зарегистрироваться. Так сделала и я.

Спасибо Обществу защиты прав потребителей за этот форум! Нормальные компании сами защищают своих потребителей - пекутся о репутации. Здесь вижу еще один плюс "абаде" - они завели эту тему для общения.

БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
Helenkae вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 12:17   #264
Ирина П 39
Новичок

Цитата:
Уважаемая Ирина! Завтра, 26 июня, к Вам подъедет наш сотрудник для устранения проблемы.
Честно говоря, приятно удивлена компанией Абада. Был момент, когда я пожалела, что обратилась именно к Вам, но сейчас вижу, что сожаление было ошибочным. Компаний на "рынке" очень много, но немногие готовы к "диалогу" с клиентами и тем более исправлять свои, пусть даже небольшие, "погрешности". У меня, к сожалению, есть печальный опыт (ремонт ванной комнаты). Ремонт в своей квартире мы начали недавно и еще много работы, поэтому, возможно, я еще буду обращаться в Вашу компанию.
Ирина П 39 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 13:21   #265
Нина979
Новичок

По умолчанию Вот ведь не повезло!

Хочу поделиться своим горем с участниками форума. Первого и четвертого июня мне поклеили обои "специалисты" из Абады. Каково же было мое разочарование, когда через два дня ( не была в квартире во избежание сквозняков) увидела конечный результат! Работа выглядела крайне неаккуратно, дырки под розетки будто выдраны, над окнами края обоев словно, извиняюсь, отгрызали, стыки явно видно издалека и кривые, углы выглядят ужасно и пустые, обои где ложатся на пол, где недостают и др. А самое главное - швы, углы и края обоев во многих местах благополучно уже отклеились и здорово!!! И вот с шестого июня идет тяжба между мной и Абадой. Ремонт встал капитально! Никак не рассчитывала, что на обои уйдет около месяца! Жить приходится на неблагоустроенном дачном участке! И не знаю сколько бы это длилось, если бы не узнала про Отдел Качества, куда и обратилась. Правда отдел претензий больше недели реагировал на этот отдел, но все же. Сегодня жду приезд мастеров, которые будут все переделы вать. Правда уже второй час дня пошел, а их еще нет, но в пути! Во сколько начнут неизвестно, видимо время не дорого! Предыдущие мастера также начинали и заканчивали в 23.00. В итоге и не видно было что они наваяли!!! Посмотрим как будет проходить дубль номер два! И как уже пережить эту волокиту и грязь повторно?!!!

Договор 760/022

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.06.2012 в 14:14..
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 16:49   #266
Нина979
Новичок

По умолчанию О хорошем...

Кстати, пока мастера удаляют мою " красоту" со стен, хочу сказать хорошее об Абаде. Откуда я про нее узнала. В прошлом году моя подруга и мои соседи меняли батареи. Подруга частным образом со слесарем договаривалась, по рынкам с ним моталась - радиаторы, трубы т.п. покупала, машину нанимала. Все работы ( подрезка, сварка и т.д.) производились в квартире, грязищи было ... Ей страшно вспомнить!Потолок так и остался черный от сварки. Но, конечно, дешевле. А соседи мои до сих пор счастливы и не жалеют потраченных денег. Они мне и посоветовали. Как раз с батарей я и начала сотрудничать с Абадой. Все грязные работы после выезда замерщика были сделаны где- то у них на производстве, никакой сварки, подгонки труб у меня дома не было, только срезали старые батареи, но все чисто и аккуратно, остальное все на скрутке. Я в принципе была готова к ужасу, но была приятно удивлена! Мастер приехал во- время, в назначенный день, сам сходил в ЖЭК за слесарем, по пути нашел дворника нерусского забрать старые батареи, короче, я вообще ни к чему не касалась. Сделано все было очень аккуратно, красиво. И еще пошел мне навстречу, после того, как навесил батарею, не закреплял, снял чтобы я покрасила стену за ней. Никакой нервотрепки, никаких забот и приятно итог видеть! Заодно хочу еще раз сказать большое спасибо мастеру Вячеславу ( договор 05/066) и всем, кто со мной общался по этому вопросу, ну и вообще, конечно, компании Абада!
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 18:00   #267
Нина979
Новичок

По умолчанию Продолжение следует...

Всем доброго дня! Продолжаю хронику событий. Вчера мастера вместе с представителем из отдела претензий Дмитрием наконец- то прибыли где-то к 13-30. Ознакомились с моим несчастным объектом, Дмитрий обеспечил всем (надеюсь) необходимым и мастера приступили. Закончили в семь, надо сказать, по моей инициативе. Поскольку обои мы с Абадой клеем уже месяц, то у меня обстоятельства теперь изменились и я не могу сидеть до ночи. Мастера сказали, что завтра (т.е. Сегодня) еще вряд ли приступят к обоям. Ну да ладно, если речь идет о месяцах, то чего дни считать! Я уж теперь ОСОБЕННО за качество переживаю! Однако. Сегодня к работе приступили как договаривались - в 11, а к 13 стены были готовы! (???) Ладно, хорошо если так! Да только обоев- то нет! Сказали Дмитрий часа через два подвезет! А вчера не судьба была все сразу привезти, да на машине?! Сидим, ждем, ребята пока мусор вынесли... Но часа через полтора слышу какие- то дебаты по мобильному, после чего мне мастер заявляет, что оказывается стена никак не сохнет и к обоям приступить не получится!!! А я так и поверила! С таким отношением неудивительно, что я месяц жду исправления ошибок! Короче, мастера извинились ( интересно за что, если якобы стена виновата стала) и до завтра... А я теперь думаю, обои- то вообще куплены???!!!
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 13:00   #268
Helenkae
Новичок

По умолчанию Начинаю ремонт с Абада груп - 2

В продолжение моего сообщения "Начинаю ремонт с Абада груп", оставляю отчет сегодняшний о том, что мною, как я и собиралась, заключены еще два договора:
1. № ДВЕ ДС 02911 - на замену входной двери от 28.06.12
2. ПТЛ 01-21 - натяжные потолки от 29.06.12
За день получила СМС, замерщики пришли с тапочками - все как в рекламных роликах
Очень хочется, чтобы и дальше все соответствовало
Итого на сегодняшний день заключено договоров с "Абада груп" - 4.

Следующий отчет напишу после исполнения первого договора - №98/150 - на замену радиаторов во всей квартире.
Монтаж оговорен на 4 июля (предварительный созвон - 3 июля).
Напишу о результатах 4 июля.

Читаю последние сообщения и переживаю....
Нам очень критичны сроки, которые сейчас идут буквально в подбор - один за другим, и упираются в дату переезда.

БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
Helenkae вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 17:21   #269
Нина979
Новичок

Если предыдущий читатель переживает из- за моих проблем, то думаю не стоит. Наверно это просто мне так не повезло! Не хочу уже вдаваться в подробности, но тем не менее в Абаде не разочарована. Согласитесь, далеко не каждая компания согласится переделывать ВСЮ работу и , конечно, за свой счет ( одни обои 15 т. стоят)!! Если кто знает, пусть подскажет, где делают все идеально.
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 18:50   #270
Elena_Val
Новичок

По умолчанию КАК Я ЗАКАЗАЛА КУХНЮ

Хочу рассказать как я заказала кухонную мебель в Абада.Договор заключила 11 мая 2012 года,все прекрасно,приехали замерщики в назначенное время,все рассказали показали разработали проект кухни просто здорово.Заключаем договор (КО1-115 )поверенный Ширнин Михаил Юрьевич уверяет меня что изготовление мебели доставка и сборка будут через 21 день,а в договоре -28,но такое не случается всегда привозят раньше,но это ладно 28 так 28.19.06.12 (28 дней по договору)у меня нет информации,сама звоню в компанию ответ-кухня не готова,завтра с вами свяжутся и все расскажут.20.06.12- звонка нет ,звоню сама оператор Светлана отвечает что завтра точно привезут и установят.21.06.12 звонков нет.22.06.12 звоню сама оператор Анна отвечает-извините.... 26.06.12 доставка и сборка точно в понедельник 25.06.12 с вами свяжутся и точно скажут время.25.06.12 звонков нет,26.06.12 звоню сама оператор Наталья говорит что информации о кухне нет вообще.Перезваниваю еще раз оператор Елена отвечает что со мной свяжется некий Сергей и все расскажет.27.06.12 нет звонка,звоню сама-Анна отвечает что нет информации.Перезваниваю в клиентский отдел Алексей Евгеньевич обещает разобраться.Ура!!! мне перезвонили Сергей ,Алексей Евгеньевич и оператор все извинились и сказали что 28.06.12 доставка и сборка.28.06.12 кухню доставили грузчики сказали что про сборку не знают.Перезваниваю в компанию говорят что сборка завтра,при этом стеновые панели. мойку и столешницу не привезли якобы должен привезти сборщик.29.06.12 оператор Елена (около 12 часов дня)подтверждает что сегодня сборка и до доставка.Столешницу и стеновые панели привезли,а о сборке тот кто привез не знает(он только доставляет)МОЙКИ НЕТ.Звоню опять в компанию все очень удивляются и говорят о том,что все решат и мне перезвонят.При этом во время звонка я говорю,что стеновые панели не все(160,160,80,40)привезли 160,160,40 при этом обнаружилось что ко всему прочему нет соединительных планок и отбортовок и соответственно мойки.Обещали перезвонить.Жду!!!!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.06.2012 в 19:01..
Elena_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 22:32   #271
СветланаЕА
Новичок

Присоединяюсь к участникам форума, т.к. сегодня заключила договор на установку натяжных потолков "Абада групп".
Прочитала все отзывы и вот что меня смутило уже на сегодняшний момент, мой № договора 1 от 01.07.12., хотя все указывают многозначные договора и ни как не №1 в середине года. Еще меня смутила печать на договоре ООО "ВСЕ ПРОСТО" - замерщик компании "Абада групп" уверил нас, что это группа компаний Абада. Так ли это?
После прочитанных отзывов позитивных эмоций поубавилось, но все-таки хотелось бы надеяться, что все пройдет на "отлично". Ждем свои потолки в течении 10-ти дней.
СветланаЕА вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 12:53   #272
СветланаЕА
Новичок

Сегодня более подробно изучила вопрос по натяжным потолкам и что для меня стало интересно, вся информация о европейских потолках говорит о том, что нет полотен шире 2м, остальное все Китай или Россия.
Позвонила в Абаду и девушка мне доброжелательно внушала, что у них полотна европейского качества до 5м. После того, как я предложила расторгнуть договор и вернуть предоплату в размере 5000 руб. тон изменился, мне не отказали, но велели ждать звонка (не известно будет ли он).
Хотелось бы не пускать в производство мой заказ по договору №1 от 01.07.12., расторгнуть его и вернуть предоплату.
СветланаЕА вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 13:07   #273
Helenkae
Новичок

По умолчанию Начинаю ремонт с Абада груп - 3

Мой первый отчет по результатам. Сегодня позвонила диспетчер "Абада груп" - натяжные потолки готовы! Приятно удивлена скоростью
Можно оговаривать дату монтажа.

Напомню, что замер происходил 28 июня - договор ПТЛ 01-21 - натяжные потолки от 28.06.12 (в предыдущем сообщении ошиблась датой). Потолки на 2 комнаты, холл и прихожую. Со стыком, полотна Россия. При замере стыки оговаривались и я на них согласилась. Тем более, что они практически не заметны. Со дня замера до звонка о готовности прошло всего 3 дня!

Но поскольку потолки надо монтировать ПОСЛЕ ремонта, то договорились созвониться 10 июля - это срок начала ремонта по договору.
От группы ремонта пока звонка не было. Ожидаю на этой неделе завоз материалов.

БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!

Последний раз редактировалось Helenkae; 02.07.2012 в 13:16.. Причина: добавление информации
Helenkae вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 15:54   #274
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая СветланаЕА! Спасибо за Ваше сообщение. С 2011 года полотна европейского качества производятся шириной до 5м (что будет доказано маркировкой полотна которое к Вам придет). Вас проконсультировали абсолютно правильно.
При Вашем желании, мы вернем Вам предоплату (Вам нужно будет позвонить в отдел контроля качества), но мы искренне надеемся, что Ваши опасения развеялись и Вы продолжите сотрудничество с Компанией Абада.
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 17:04   #275
SNatalia
Новичок

По умолчанию Отношения с Абада Груп: я ни на что не имею права

У меня сложилось очень негативное впечатление от работы ООО "Абада Груп».
Мы с мамой (78 лет) решили сделать ремонт в кухне и ванной комнате и заключили договор с Абада Груп (№ 04/158 от 19.03.12). 2 апреля были проведены работы по демонтажу ванны, душа и всех смесителей, смесители выброшены и мы остались с единственным источником только холодной воды в виде раковины на кухне. Так мы и жили 1, 5 месяца без горячей воды, душа и прочих излишеств цивилизации до 16 мая, когда был проведен монтаж новых смесителей и ванны.
Через 3 месяца после начала ремонта квартира находится в следующем состоянии: ремонт не закончен, течет раковина, имеется несоответствие прирезки плитки, в углу ванной плитка вообще отсутствует, затирка швов местами тоже отсутствует. Шов герметика сантехшкафа был разрезан так, что сантехшкаф теперь вообще не закрывается, унитаз поставили на расстоянии 5 см от стены (обещали 2 см), повреждены обои и линолеум в комнате, где ремонт не проводился. Кроме того, через 50 (!) дней после начала ремонт прораб сообщил мне, что перед покраской стен на кухне необходимо провести работы по расчистке стен от старой краски и шпатлевке стен, что увеличит первоначальную смету на 15 тыс.руб. (естественно, перед началом работ меня об этом не предупредили).
На мои просьбы устранить недостатки, возникающие в ходе работ, ответ был один: оплатите нам промежуточный акт – устраним недостатки (хотя в соответствии с договором, если у заказчика имеются претензии, акт не подписывается и не оплачивается). И я подписала и оплатила пару таких актов, потому что ремонт надо было заканчивать. Очередной промежуточный акт 25 мая я отказалась подписать из-за явных недостатков и попросила предоставить мне СНиПы по строительным работам. Результатом стала полная остановка ремонтных работ.
Я обратилась с письменной претензией в ООО «Абада Груп» и 20 июня получила ответ от этой организации. Итог таков: я ни на что не имею права. Недостатки в работах есть, с этим организация не спорила. Однако права на устранение этих недостатков я не имею, так как они якобы относятся к работам, которые я приняла по предыдущим промежуточным актам, а в соответствии с договором (п. 4.1.4) Абада Груп не обязана устранять недостатки работ после подписания промежуточных актов. На самом деле это недостатки относятся к работам, указанным в акте от 25.05.12, который я не подписала (и, как я понимаю, правильно сделала). На предоставление номеров СНиПов я тоже не имею права – работники организации «не обязаны давать разъяснения, какими нормативами и правилами руководствуются при выполнении работ». В конце письма следовало предложение расторгнуть договор по соглашению сторон.
Результат моих отношений с Абада Груп таков: через 3 месяца после начала работ ремонт не закончен, недостатки в выполненных работах Абада Груп устранять отказалась, номера СНиПов не предоставила и еще предстоит искать организацию, которая будет доделывать ремонт после Абада Груп. Кроме того 2 месяца мы живем без дверей в ванную и туалет (демонтированы в ходе ремонта), 1,5 месяца мы жили без горячей воды, душа и ванны, на кухне до сих пор только холодная вода.
Очень разочарована работой и отношением Абада Груп к своим обязательствам.

Последний раз редактировалось SNatalia; 02.07.2012 в 17:15..
SNatalia вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 16:23   #276
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая СветланаЕА! Очень рады, что мы развеяли Ваши сомнения и Вы продолжаете сотрудничество с нами. Ваш потолок будет сделан максимально быстро и качественно.
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 14:12   #277
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 4: батареи установлены!

Сегодня пишу об исполнении моего первого договора с Абада Груп: №98/150 от 24 июня. Замена батарей в трех комнатах и кухне.

Работой монтажников довольна! Накануне позвонил диспетчер и назначил время с 9 до 18. Монтажники приехали уже в 8-30. В 9-00 подошел слесарь из ДЭЗа. Вызывали его сами монтажники, так что все было сделано как и оговорено. Работу начали сразу же, как были отключены стояки. Закончили в 14-00. Заполнение системы водой показало, что проблем нет.

Могу сказать, что батареи меняют профессионалы!

Большое спасибо за оперативность, качество и соблюдение договора!

На завтра назначен завоз материалов для ремонта. Здесь была небольшая неувязочка - обои в одну комнату оказались сняты с производства. Но сегодня приехал замерщик, мы подобрали обои на замену. И на начало работ это никак не повлияет, что для нас очень важно.

Начало ремонта оговорили тоже - начнется на следующий день после завоза материалов, т.е. 6 июля. Обязательно буду писать о ходе работ и далее.

БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 12:53   #278
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 5: материалы доставлены!

Сегодня, как было оговорено, были доставлены все материалы для ремонта.
Все четко по списку!
Спасибо!

Ждем мастеров на завтра.
Завтра отпишусь.

Напомню - заключила с Абада груп 4 договора. Кому интересно - посмотрите мои посты выше.
Пока я абсолютно довольная абсолютно всем!
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 20:34   #279
Ольга_777
Новичок

Unhappy

Уважаемая Ольга 777, Ваше заявление получено, обязательно с Вами свяжемся

Связались со мной в тот же день - спасибо за оперативность! Сказали, что заявление будет рассмотрено в течении 10 дней!!!! Сегодня, слава богу, уже 5 (!) июля заканчивается, а "воз и ныне там..." и ни ответа, ни привета, ни вовзврата предоплаты.... Иного я и не ждала...
Ольга_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 22:20   #280
Нина979
Новичок

По умолчанию СПАСИБО Абаде!!!!

Теперь с уверенностью могу поделиться радостью! Обои " сидят" красиво и крепко! Хочу выразить особую благодарность Алексею из Отдела контроля качества, только благодаря которому разрулилась моя ситуация! Также большое спасибо Николаю из отдела претензий за внимательное отношение и решение проблемы и, конечно, отдельное спасибо непосредственно профессиональным мастерам Алексею и Евгению за качественную работу!!! Очень всем благодарна! И если Абада на меня не в обиде, то обязательно буду еще обращаться - вторая комната на очереди! Спасибо Абаде, удачи и процветания!!! С уважением, Нина.
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 12:08   #281
Ольга_777
Новичок

Как и следовало ожидать, после "выступления" на форуме последовал звонок от "Абады", во время которого сотрудница по имени Людмила проинформировала меня, что в моем случае возможен только разрыв договора без выплаты предоплаты, т.к. часть заказа была выполнена, хотя мне русским языком было сказано во время моего обращения о ходе выполнения заказа, что за мой заказ еще не принимались из-за большого количества других заказов (из-за чего, в целом, я и высказала свое желание отказаться от выполнения работ вообще, так как ремонт надо было делать срочно). Неужели все вопросы с Абада-групп нужно решать только через суд и Роспотребназдзор? Возмутитетльная работа и отношение к людям!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 13:20   #282
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Ольга 777, Ваша предоплата (плюс еще наши расходы) после заключения договора сразу уходят на закупку полотна и работу с ним, так как каждый заказ на натяжной потолок индивидуален. Если клиент отказывается от заказа, то компания несет убытки. Но так как Вы говорите, что на момент, когда Вы хотели расторгнуть договор "за Ваш заказ еще не принимались" мы вернем Вам предоплату полностью, так как Клиент у Компании Абада всегда прав.
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 21:58   #283
Filiviv
Новичок

По умолчанию невозрат предоплаты и игнорирование претензии

Я написал две претензии в абада груп 07.06.12 и 28.06.12 ответа до сих пор не получил. жду.
терпение заканчивается...........
буду подавать в суд.

Вот моя претензия

Кому: Генеральному директору ООО "Абада Груп"
Фатееву Олегу Геннадьевичу

ОТ Филатова Ивана Ивановича

(адрес есть в оригинале письма)

ПРЕТЕНЗИЯ

Я заключил договор № БАТ/29/096 от 06июня 2012 года, на замену радиаторов отопления. Пришел представитель вашей компании, все обмерил, заключили договор, мы обговорили дату установки и предварительного созвона.

Накануне установки 13/06/12 моя супруга созванивалась с предстателями вашей компании 4 раза. Она пыталась выяснить, во сколько придет мастер. Никто не мог дать исчерпывающей информации, наконец-то при последнем звонке (между 20-30 и 21-00) ее заверили что мастер придет с утра( между 9-10 часами ).

Моя супруга взяла на работе день за свой счет, и какая радость-абада груп в этот день начала динать. Звоним в 11, в 12 в 13часов, все операторы нас выслушивали, обещали перезвонить через 5-10 мин, и наступала тишина…

Наконец звонок (около двух часов) - ждите, установщик скоро будет .

Скоро продлилось около трех часов.

В 17.15 пришел установщик сказал что сделать ничего не может т.к возникли проблемы с жеком, хотя меня уверяли, что у вас договоренность с жеком. Также установщик сообщил, что надо написать расписку в жек , что в случае затопа, мы ответственность берем на себя.

Бред, я таких расписок писать не буду - это первое, а второе ..Это по вашему нормально не выполнять договоренностей??? Моя супруга потеряла рабочий день из за вас. Ее з/п (прошу заметить официальная, документально подтвержденная) 140000 (Сто сорок тысяч рублей), соответственно, день за свой счет обошелся в 140000/20=7000.(Семь тысяч рублей). Это убытки, которые мы понесли в результате вашей халатности.

Прошу вернуть внесенную мной предоплату в размере 5000.00(пять тысяч рублей), т.к работа не была выполнена в оговоренное время и назначенные сроки и больше у нас нет возможности ждать ваших сотрудников целыми днями .

07.06.2012
Filiviv вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 22:07   #284
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 6: первый день ремонта!

Сегодня - первый день ремонта с Абада груп.
И снова все хорошо. Бригада приехала вовремя. Позвонил менеджер из отдела контроля качества и поинтересовался, прибыла ли бригада, не опоздала ли. Сказал, что могу звонить, если возникнут вопросы.

Понятно, что сегодня был день подготовки помещений - удаление всего старого. Так что ничего особенно интересного нет.

Напоминаю, что я заключила с Абада групп 4 договора (24 и 28 июня), степень исполнения которых и оценка работы следующие:
1. Замена батарей. Выполнен с оценкой "отлично" как за скорость работ, так и за профессионализм. Слесаря из ДЭЗа вызывал бригадир. Выполнили все, что было указано в договоре, вплоть до СМС-уведомления.
2. Ремонт. в стадии выполнения. Сегодня, как уже написала, начался сам ремонт. Материалы доставлены все и вовремя.
3. Установка входной двери. Назначено на 20.
4. Натяжные потолки. Потолки готовы. Ожидают окончания ремонта.
Летчики-испытатели говорят "Пять минут. Полет нормальный".
По их примеру говорю и я: "12 дней. Полёт нормальный".

Прогнозировать окончание "полёта" не берусь (чтобы не сглазить), но выбираю верить в лучшее!
Начало моего отчета о сотрудничестве см. выше.
Untitled Document
Старый 08.07.2012, 23:29   #285
Helenkae
Новичок

Thumbs up Ремонт с Абада груп - 7: третий день ремонта!

Сегодня был третий день ремонта с Абада груп.
И снова пожаловаться мне не на что. Бригада все время приезжает вовремя, и не уезжает, пока не доведет текущие работы до логического конца - никогда не бросает незаконченным начатое. По окончании работ все время проводится влажная уборка.В двух комнатах и кухне со стен и потолка сняты старые покрытия. В кухне уже прошпаклеваны стены. А перед этим была качественная протравка грибка, который обнаружился под обоями, и такая же качественная грунтовка. Стены и потолок высыхают после первой черновой шпаклевки, которая, кстати, гораздо качественнее, чем сделал бы какой-то домашний мастер начисто. Одна из комнат тоже прошпаклевана с хорошим выравниванием стен. Начата шпаклевка во второй комнате.

Мастера - настоящие профессионалы. И подходят к работе неформально. Я бы даже сказала, что делают как делали бы в собственной квартире
Вежливые и адекватные люди.

Конечно, доверяя что-то жизненно важное посторонним людям, мы всегда рискуем. Боялась и я, особенно после прочтения некоторых сообщений здесь, на форуме. Но сегодня я подписывала акт сдачи-приемки работ с легким сердцем и хорошим настроением. Если так все будет продолжаться и дальше, то мы уложимся в тот срок, который запланировали.

От всей души говорю СПАСИБО нашим мастерам, а в их лице всей компании "Абада груп" за профессионализм и качество оказываемых мне услуг. И поздравляю всех с Днём семьи!

Понимаю, что до конца договорных отношений может еще многое измениться. Но я продолжаю верить в лучшее, как и в самом начале нашего сотрудничества!

Напоминаю, что я заключила с Абада групп 4 договора (24 и 28 июня), степень исполнения которых и оценка работы следующие:
1. Замена батарей. Выполнен с оценкой "отлично" как за скорость работ, так и за профессионализм. Слесаря из ДЭЗа вызывал бригадир. Выполнили все, что было указано в договоре, вплоть до СМС-уведомления.
2. Ремонт. В стадии выполнения. Материалы доставлены все и вовремя. Закончился 3-й день. Пока все идет на заявленном уровне.
3. Установка входной двери. Назначено на 20.
4. Натяжные потолки. Потолки готовы. Ожидают окончания ремонта.

14 дней. Полёт нормальный.

Начало моего отчета о сотрудничестве см. выше.
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 12:15   #286
Rigel
Новичок

По умолчанию Ремонт с электрикой

16.06.2012 мной был заключён договор на оказание услуг по косметическому ремонту + замена проводки. Договор №751/52
29.06.12 года бригада приступила к "работе", в настоящее время (9.07.12) ни один из пунктов договора не выполнен полностью. В те дни, когда они выходят на работу, работа продолжается несколько часов (2-3). 4 июля не вышли, мотивируя это отсутствием инструмента, 6 июля не вышли по причине больного зуба у одного из рабочих, 8 июля не вышли по причине плохого самочувствия, сегодня (9 июля в 12 часов их всё ещё нет на объекте).
с 6 июля мною неоднократно совершались звонки в соответствующие подразделения компании Абада, на все претензии получаю уверения в том, что решение будет найдено. А бригада, как не работала, так и не работает.
Телефон начальника отдела, бригадира, так же как и их имена сообщить отказываются. Судя по всему работы ведутся на другом объекте.
Буду составлять до судебную претензию и расторгать договор, т.к. времени и желания терпеть такое за собственные деньги у меня нет.

P.S. Принял решение обратиться в эту компанию как раз для того, что бы избежать подобного обмана.
Rigel вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 13:20   #287
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Филатов Иван Иванович (Filiviv). Предоплата Вам будет обязательно возвращена. С Вами свяжется отдел контроля качества.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 21:52   #288
aesculus
Новичок

По умолчанию И опять "отличная" работа

15.06.12 года был заключен договор 763/25 на ремонтные работы : демонтаж старого покрытия пола, устройство нового пола (наливной пол), укладка плитки и т.д.
- Работы проводятся отвратительно. Нет культуры работы в жилых помещениях без отселения жильцов. (во время демонтажа пола были испачканы обои на стенах, замусорены соседние помещения и многое другое).
- Работники не обеспечены необходимым инструментом. Весь инструмент, кисти, шпателя, ведра, правила,полутерки и другое, обзываются хитрым словом комплект №1, №2 и т.д. и включаются в материалы. Т.Е. клиент сам обеспечивает работников компании АБАДА необходимым инструментом. Отсутствет элементарные промышленный пылесос для уборки за собой. Веник с совком и то мой использовали. ПОЗОР.
-Гарантийный ремонт своих же косяков ( прошу заметить гарантийный ремонт проводился через 2 дня после работ) выполняются по факту за счет заказчика (в моем случае).
-Несогласованность действий ремонтных бригад и диспетчеров. Было потеряно несколько дней, которые можно было потратить с большей пользой.
-Заказчик постоянно должен напоминать исполнителю : "А не пора ли начать работать?"
и т.д.
Это не полный список претензий к этой конторе.
Уважаемая АБАДА, если хотите возразить, то телефон по номеру договора вы найти сможете.

Теперь жду приключений по договорам на монтаж натяжных потолков. Надеюсь, организация "ИСПОЛНИТЕЛЬ" все таки исправится, и Выполнит работы на 5 с плюсом.
Надежда умирает последней.
aesculus вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 13:34   #289
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый aesculus! Спасибо за Ваш комментарий. По Вашей жалобе проведено корпоративное расследование. К бригаде применены административные санкции, произведена ревизия уборочного инструмента и заказан новый уборочный инструмент.
Возразить нам нечего, Клиент у Компании Абада всегда прав. Приносим Вам свои извинения, мы как можно быстрее подключили другую бригаду, но так как новой заливке нужно было высохнуть, сроки работ увеличились.
Вам обязательно будет выплачена компенсация за предоставленные неудобства.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.07.2012 в 20:51..
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 00:46   #290
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Нина979 Посмотреть сообщение
Теперь с уверенностью могу поделиться радостью! Обои " сидят" красиво и крепко! Хочу выразить особую благодарность Алексею из Отдела контроля качества, только благодаря которому разрулилась моя ситуация! Также большое спасибо Николаю из отдела претензий за внимательное отношение и решение проблемы и, конечно, отдельное спасибо непосредственно профессиональным мастерам Алексею и Евгению за качественную работу!!! Очень всем благодарна! И если Абада на меня не в обиде, то обязательно буду еще обращаться - вторая комната на очереди! Спасибо Абаде, удачи и процветания!!! С уважением, Нина.
Уважаемая Нина! Спасибо Вам большое за отзыв, по результатам которого мы скорректировали работу подразделений и улучшили качество предоставляемых услуг. Будем рады видеть Вас в числе постоянных клиентов.
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 13:55   #291
Ольга Владимировна Б
Новичок

Здравствуйте Дорогие лрузья по несчастью !
Я бы хотела рассказать свою историю .
С компанией Абада знакомы второй год и такого ужаса в этом году мы как минимум не ожидали. В 2011 году притензий по работе не нашлось, все сделали отлично , а в этом году мама не горюй.
Заключили мы договор 20.06 договор 721/128 заключали мы его с Сергеем Викторовичем Трофимовым и с самого начала уже начались проблемы и так по порядку
1. Приехал к нам замерщик , все замерил стал писать договор и прописывает туда работы , извините, но такого самоуправства я не приемлю. Сергей по написал столько работ, которые мы и не планировали проводить и хотели их выполнить сами, соответственно цена возраста резко вверх. Он писал договор не спрашивал нашего мнения и пожеланий.
2. Мы заказывали в компании непольные покрытия ( ламинат) Сергей привез образцы и мы у него спросили, можно ли нам будет поменять если мы передуем , обои на тот момент куплены не были, суть в том , что мы позвонили и на след день приехали с договором ( быстро однако, не правда ) и брали мы рассрочку, т. Е должен был приехать человек из банка только через 3-4 дня и соответственно , пока заявка обработывалась около 5 дней, были выходные и думаю поменять было не сложно.
3. Само отношение Сергея и манера его разговора уже приводила в ужас! Очень пафосно разговаривал, хамил (!!!!) прошу обратить внимание , уважаемые.
Разговор был о скидке, что ее предоставит мастер, на вопрос о ней в ответ мы услышали хамство , что мол 'ваааам скидку, вы что у вас тут не кремлевский дворец' в последствии на наши звонки мы тоже слышали хамство и что у нас дешевый ремонт .
4. Момент истины , приехала брага из двух ребят белорусов , начался процесс ремонта и тут о ужас начался косяк на косяке.
Нам испортили обои которые покупались под заказ , углы наклеены ужасно, нарезки обои метровые, это просто ужас. Мы сооружали стену из гиспокартона ее то уж могли сделать ровно, нет , она вся наперекосяк. Парень явно намекал на то, что он может за деньги наличные сделать еще какую то работу(!!!!)
5. На звонки нам отвечаю, что радует , но с нами играют в игру ' горячая картошка' перекилываю друг на друга ответственность . Все исчезли и работу не кто делать не собирается. У нас осталось ровно неделя до окончания отпуска , который мы потратили на ремонт , хотя сроки были обговорены 5 дней максимум, а все уже тянется 10 дней. Работники самовольно опаздывали , один день не приехал вовсе, мол потерял телефон, смешно)
Примите пожалуйста меры для ускорения процесса ремонта и выясните пожалуйста кто нам будет возмещаем ущерб по обоям и т.д
Там где мы покупали обои сказали что данной партии уже нет, обои итальянские и ждать их достаточно долго и не факт , что они будут.
Все затраты на обои и клей пусть берет на себя тот , кто все испортил.
Прораб этой же бригады так же сказал что это не его проблемы, что нет обоев и он готов ждать аж 2 месяца пока не привезут обои , уж простите, тогда верните нам все деньги за работу.
Я думаю, что это последний раз обращения в компанию Абада. Всем знакомым и друзьям я буду иметь ввиду.

Согласна в постом написанным выше у меня такие де претензии к компании Абада.
Что бы обеспечили свои бригады всем необходимым оборудованием для строительства, стремянки, веники, совки и прочее необходимое для ремонта !!!
Нам испортил обои еще в коридоре , хотя обещали аккуратности.
Ольга Владимировна Б вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 00:54   #292
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Ольга Владимировна! Ваша претензия получена, обязательно разберемся в кратчайший срок и оповестим Вас.

Untitled Document
Старый 15.07.2012, 10:05   #293
Нина979
Новичок

Ремонт закончен, но по привычке заглядываю на форум. Сочувствую "пострадавшим", однако, несмотря на то, что я тоже была "потерпевшая", думаю это редкие исключения, которые, кстати Абадой исправляются!!! Рабочих с улицы в лучшем случае можно выгнать, ито если успеешь во-время! А там доделывай и исправляй просто как хочешь! Поверьте, никто не любит браться за переделки и недоделки, а испорченный материал будет повторно за ваш счет! Я уж молчу про гарантию! Не могу не верить предыдущему участнику форума и очень мне стыдно, что в своем благодарственном письме незаслуженно забыла поблагодарить своего замерщика, а ведь с него все начинается! Номера договора с собой нет (указан ранее), а зовут, кажется Игорь. Надо отдать должное Абаде, он выезжал ко мне дважды БЕСПЛАТНО, и это в область. Очень культурный, вежливый приятный молодой человек, все мне посчитал, что за что конкретно объяснил, но я к такой сумме была не готова и он без проблем предложил подумать. Мы с мужем посчитали, что например демонтаж обоев, плинтусов и др. сможем сделать сами, а экономия неплохая. Ну а что нам не под силу - доверили мастерам. Замерщик БЕЗ проблем приехал повторно, все пересчитал и мы подписали договор, о чем не жалеем! Да, была ошибка, а у кого их нет? Никогда не угадаешь! Главное - решение проблемы!
Удачи всем!
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 18:52   #294
Ольга_777
Новичок

Цитата:
Уважаемая Ольга 777, Ваша предоплата (плюс еще наши расходы) после заключения договора сразу уходят на закупку полотна и работу с ним, так как каждый заказ на натяжной потолок индивидуален. Если клиент отказывается от заказа, то компания несет убытки. Но так как Вы говорите, что на момент, когда Вы хотели расторгнуть договор "за Ваш заказ еще не принимались" мы вернем Вам предоплату полностью, так как Клиент у Компании Абада всегда прав.
Спасибо Алексею Евгеньевичу из группы отдела качества - вопрос решен в мою пользу. Предоплата мне возвращена. но больше в "Абаду" я обращаться не буду и другим не посоветую. Извините уж....
Ольга_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 23:49   #295
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 8: 9-й день ремонта!

Ну вот и закончился 9-й день ремонта с Абада груп.

На сегодняшний день подписаны 3 Акта сдачи-приемки работ. И подписывала я их чувством удовлетворения проделанной работой.

Что сделано на сегодняшний день по ремонту:

Полностью подготовлены к чистовой отделке 3 комнаты, холл и кухня. А это ни много, ни мало как:
а) снятие старых плитки в кухне и обоев, которые не всегда отставали даже с жидкостью для снятия обоев;
б) штукатурка и шпаклевка стен, которые на самом деле обернулись выравниванием и вытягиванием, а иногда под обоями оказывались настоящие залежи старых газет, мешков и прочего мусора, что обнаружилось после демонтажа встроенных шкафов и снятия обоев в прихожей и коридоре;
в) произведено штробление под розетки для бытовой техники в кухне (эта работа вообще не была учтена при расчете заказа, необходимость в ней возникла позже - будем оформлять дополнительное соглашение);
г) произведен демонтаж плинтусов (меняем их все), старого линолеума, который тоже преподнес нам кучу скрытых сюрпризов нашей квартиры - пришлось думать, что делать с полом, потому как ровность его обеспечивалась не подложкой, а несколькими слоями старых покрытий; придется нам выравнивать пол под новый линолеум - также будем заключать допсоглашение на эти работы (ДСП и подложку под ДСП уже приобрели и привезли сами);
д) практически закончена работа по потолкам - осталось только их покрасить, а все остальное уже сделано,

Что осталось сделать:

а) штукатурка и шпаклевание стен в прихожей и коридоре (на самом деле это будет настоящее выравнивание и вытягивание, потому как за стенами встроенного шкафа, как я написала выше, скрывался настоящий кошмар;
б) выравнивание пола в одной комнате, в кухне, холле, прихожей и коридоре при помощи ДСП (та еще работенка, потому как под тем же встроенным шкафом в полу оказалось углубление в бетоне по всей площади его основания);
в) покраска потолков в одной комнате и в кухне;
г) укладка линолеума в одной комнате, в кухне, холле, прихожей и коридоре;
д) оклейка стен обоями во всей квартире;
е) установка плинтусов;
ж) прокладка электропроводки в 2-х местах (это, конечно, перед всем, что я написала выше).

Сделано на самом деле больше, чем предстоит сделать. И моя вера в лучшее все же на сегодняшний день оправдывается. За 9 дней ремонта сделано столько, сколько мы делали бы своими руками минимум полгода! Да и сравнивать нашу доморощенную работу с работой профессионалов даже нечего.

Помимо работ по ремонту, на грядущей неделе предстоит установка двери. В пятницу позвонил диспетчер и сообщил, что наша дверь готова и мы согласовали её монтаж на 18 июля. Кстати, по договору монтаж входной двери был запланирован на 20. И, как говорил нам замерщик, это в общем-то хороший срок. То, что дверь будет установлена раньше, значительно облегчает как оставшиеся работы по ремонту прихожей, так и сокращают сроки всех работ вообще.

Заключительным этапом будет установка натяжных потолков. Но это уже после всех работ. Они давно готовы и ждут своего часа.

21 день сотрудничества с Абада груп (считаю с первого дня заключения первого договора). Полёт нормальный.

Рассказ о начале моего отчета о сотрудничестве см. выше. А в конце я обязательно опубликую фотографии того что было, и того, как стало
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 11:14   #296
Rigel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rigel Посмотреть сообщение
16.06.2012 мной был заключён договор на оказание услуг по косметическому ремонту + замена проводки. Договор №751/52
29.06.12 года бригада приступила к "работе", в настоящее время (9.07.12) ни один из пунктов договора не выполнен полностью. В те дни, когда они выходят на работу, работа продолжается несколько часов (2-3). 4 июля не вышли, мотивируя это отсутствием инструмента, 6 июля не вышли по причине больного зуба у одного из рабочих, 8 июля не вышли по причине плохого самочувствия, сегодня (9 июля в 12 часов их всё ещё нет на объекте).
с 6 июля мною неоднократно совершались звонки в соответствующие подразделения компании Абада, на все претензии получаю уверения в том, что решение будет найдено. А бригада, как не работала, так и не работает.
Телефон начальника отдела, бригадира, так же как и их имена сообщить отказываются. Судя по всему работы ведутся на другом объекте.
Буду составлять до судебную претензию и расторгать договор, т.к. времени и желания терпеть такое за собственные деньги у меня нет.

P.S. Принял решение обратиться в эту компанию как раз для того, что бы избежать подобного обмана.
Мой ремонт длится уже 18 дней (договор 751/52 от 16 июня 2012). с событий описанный в сообщении выше прошла неделя, за это время, после многочисленных звонков, работы в течении трёх дней продолжались в удовлетворительном режиме, но по прежнему далеки от завершения. В заключении недели бригада опять перестала выходить на ОБЪЕКТ (квартирой сейчас это трудно назвать), в течении двух дней никто не работал.
Договорились о встрече с прорабом в воскресение....в воскресение он отключил телефон.
Такой темп работ и такая нервотрёпка не стоит тех денег, которая компания просит за свои услуги. Прайс лист этой компании выглядит, как лист серьёзной организации, а вот в остальном эту компанию таковой назвать нельзя. Я с беременной женой три недели живу у знакомых, на съёмных квартирах.
Сегодня в адрес руководства компании отправлена Претензия, с требованиями выставленными в соответствии с законодательством РФ.
До тех пор, пока мои требования не будут удовлетворены, я буду оставлять подобные сообщения на все форумах с отзывами, придётся выделить на это 20-30 минут в день.
Вложения
Тип файла: pdf Генеральному директору.pdf (51.7 Кб, 525 просмотров)
Rigel вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 14:02   #297
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент Rigel! Примите наши извинения. Мы согласны по всем пунктам Вашей претензии. Все соответствующие компенсации Вам будут обязательно выплачены. К Вам направлена лучшая бригада мастеров, включая прораба. В отношении людей, которые ранее у Вас работали будут применены санкции.

Untitled Document
Старый 17.07.2012, 13:42   #298
SNatalia
Новичок

По умолчанию Как я расторгала договор с Абада Груп

Цитата:
Сообщение от SNatalia Посмотреть сообщение
У меня сложилось очень негативное впечатление от работы ООО "Абада Груп».
Мы с мамой (78 лет) решили сделать ремонт в кухне и ванной комнате и заключили договор с Абада Груп (№ 04/158 от 19.03.12). 2 апреля были проведены работы по демонтажу ванны, душа и всех смесителей, смесители выброшены и мы остались с единственным источником только холодной воды в виде раковины на кухне. Так мы и жили 1, 5 месяца без горячей воды, душа и прочих излишеств цивилизации до 16 мая, когда был проведен монтаж новых смесителей и ванны.
Через 3 месяца после начала ремонта квартира находится в следующем состоянии: ремонт не закончен, течет раковина, имеется несоответствие прирезки плитки, в углу ванной плитка вообще отсутствует, затирка швов местами тоже отсутствует. Шов герметика сантехшкафа был разрезан так, что сантехшкаф теперь вообще не закрывается, унитаз поставили на расстоянии 5 см от стены (обещали 2 см), повреждены обои и линолеум в комнате, где ремонт не проводился. Кроме того, через 50 (!) дней после начала ремонт прораб сообщил мне, что перед покраской стен на кухне необходимо провести работы по расчистке стен от старой краски и шпатлевке стен, что увеличит первоначальную смету на 15 тыс.руб. (естественно, перед началом работ меня об этом не предупредили).
На мои просьбы устранить недостатки, возникающие в ходе работ, ответ был один: оплатите нам промежуточный акт – устраним недостатки (хотя в соответствии с договором, если у заказчика имеются претензии, акт не подписывается и не оплачивается). И я подписала и оплатила пару таких актов, потому что ремонт надо было заканчивать. Очередной промежуточный акт 25 мая я отказалась подписать из-за явных недостатков и попросила предоставить мне СНиПы по строительным работам. Результатом стала полная остановка ремонтных работ.
Я обратилась с письменной претензией в ООО «Абада Груп» и 20 июня получила ответ от этой организации. Итог таков: я ни на что не имею права. Недостатки в работах есть, с этим организация не спорила. Однако права на устранение этих недостатков я не имею, так как они якобы относятся к работам, которые я приняла по предыдущим промежуточным актам, а в соответствии с договором (п. 4.1.4) Абада Груп не обязана устранять недостатки работ после подписания промежуточных актов. На самом деле это недостатки относятся к работам, указанным в акте от 25.05.12, который я не подписала (и, как я понимаю, правильно сделала). На предоставление номеров СНиПов я тоже не имею права – работники организации «не обязаны давать разъяснения, какими нормативами и правилами руководствуются при выполнении работ». В конце письма следовало предложение расторгнуть договор по соглашению сторон.
Результат моих отношений с Абада Груп таков: через 3 месяца после начала работ ремонт не закончен, недостатки в выполненных работах Абада Груп устранять отказалась, номера СНиПов не предоставила и еще предстоит искать организацию, которая будет доделывать ремонт после Абада Груп. Кроме того 2 месяца мы живем без дверей в ванную и туалет (демонтированы в ходе ремонта), 1,5 месяца мы жили без горячей воды, душа и ванны, на кухне до сих пор только холодная вода.
Очень разочарована работой и отношением Абада Груп к своим обязательствам.
Расскажу об окончании моих отношений с Абада Груп по договору № 04-158 от 19.03.2012 г. (возможно, кому-нибудь пригодится). Расставание проходило в 2 этапа.

После размещения моего отзыва на сайте 6 июля ко мне домой «для урегулирования конфликта» приехали представитель отдела контроля качества Алексей Евгеньевич и руководитель направления (видимо, по ремонту ванных комнат) по имени Майкл.

Алексей Евгеньевич протянул мне для ознакомления новое письмо Абады Груп (№ 27 от 06.07.2012 г., которое я позже получила по почте). Если в предыдущем письме (№ 25 от 15.06.2012 г.) Абада Груп недостатки в выполненных работах признавала и называла их «явными», то в новом сообщалось, что работы по акту выполненных работ от 25.05.2012 г. я не приняла «в связи с личной неприязнью к организации, а не в связи с претензиями к качеству выполненных работ». Мой отказ от подписания акта Абада Груп уже считала «немотивированным», кроме того, «в нарушение договора не был составлен двусторонний акт выявленных дефектов» (о возможности подобного поворота событий юристы меня предупреждали).

Я спросила, как связаны мое отношение к Абада Груп и то, что в результате ее работы у нас течет раковина, не закрывается сантехшкаф, имеется несоответствие прирезки плитки (недостатки, указанные в письме Абады Груп от 15.06.2012 г.). И причем здесь «личная неприязнь»? Алексей Евгеньевич посоветовал мне не обращать внимания на содержание письма, а прочитать его окончание. Там Абада Груп предлагала расторгнуть договор уже по ее инициативе в связи с моим «немотивированным» отказом подписать акт и неоплатой этого акта. Правда, аванс при этом предлагала вернуть в двойном размере (20 тыс.руб.). Я сообщила, что, на мой взгляд, данное письмо из Абады Груп носит издевательский характер (учитывая то, что в предыдущем письме организация недостатки признавала, а согласно новому недостатков в работах уже нет, а также потому, что акт выявленных дефектов 31.05.2012 г. отказался составить руководитель направления Майкл, сидящий тут же). Расторгать договор с подобной формулировкой я отказалась, представители обещали приехать на следующей неделе и привезти письмо с извинениями.

12 июля, дубль два. Те же представители привезли мне соглашение о расторжении договора, теперь уже «по взаимному соглашению сторон». Правда, данное соглашение было датировано 2 апреля (!) 2012 г. У меня 2 апреля – срок окончания работ согласно договору, а первый акт сдачи-приемки работ был подписан только 26 апреля! Таким образом, получалось, что работы по актам от 26.04.2012 г., от 13.05.2012 г., от 25.05.2012 г. выполнялись уже после расторжения договора № 04-158 и положения договора на них не распространяются (включая обязанности Абады Груп соблюдать сроки и обеспечить качество работ в соответствии со СНиПами). После моего отказа подписать соглашение о расторжении договора с такой датой, как по мановению волшебной палочки, было извлечено новое соглашение с датой 12 июля, с возвратом мне аванса 10 тыс.руб. и выплатой 10 тыс.руб. за нарушение сроков сдачи работ. Это соглашение я подписала (ибо после 3-х месяцев жизни без дверей в ванную и туалет, без горячей воды на кухне, и "незаинтересованности Абада Груп в продолжении гражданско-правовых отношений" со мной, доделывать ремонт надо с другой организацией). Представители вручили мне деньги (20 тыс.руб.), подчеркнув, что обычно на расторжение договора выезжает курьер, меня же осчастливили своим присутствием «два директора направлений». На том и расстались.

P.S. Думаю, для людей, собирающихся делать ремонт, мой отзыв о взаимоотношениях с Абада Груп окажется полезным. Напомню, конфликт начался из-за моего отказа подписать промежуточный акт, я просто хотела, чтобы были устранены недостатки выполненных работ. Теперь займусь поиском организации, которая после Абады Груп будет ремонт доделывать.

Последний раз редактировалось SNatalia; 17.07.2012 в 14:01..
SNatalia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 20:22   #299
Obama

Участник

Директора направлений настолько пекутся о клиенте, что лично приехали вернуть деньги???

Вы не придумываете?

Пожалуй это лучшая клиентоориентированность несмотря на возможные косяки и отзыв ваш действительно полезный.
Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 23:52   #300
SNatalia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
Директора направлений настолько пекутся о клиенте, что лично приехали вернуть деньги???

Вы не придумываете?

Пожалуй это лучшая клиентоориентированность несмотря на возможные косяки и отзыв ваш действительно полезный.
Они представились как директора направлений, возвращая мне деньги. Каковы их реальные должности, не знаю, проверкой заниматься мне было неинтересно.
SNatalia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра