На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 17:37   #201
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент RX3AOE! Крышку заказали сразу, но у поставщиков пока нет в наличии, очень сложно найти отдельно крышку к данной модели. Завтра будем опять звонить поставщику, и если нет в наличии, то будет замена бачка целиком. Примите наши извинения, обязательно будем держать Вас в курсе.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Контроль качества всегда стоит на страже интересов Клиента.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 19:21   #202
RX3AOE

Новичок

По умолчанию Диалог

Общение перенести в интернет - не моя идея, но после месячного ожидания хоть какой-нибудь информации по телефону у меня не было выбора. Бачок заменить не получится. Унитаз Porsher МОНОБЛОК.
Фото см. выше.
RX3AOE вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 23:03   #203
Мурчелла

Новичок

Добрый день. У меня такой вопрос. Получила ваш каталог и увидела привлекательные цены по рассрочке и кредиту. С каким банком вы сотрудничаете?
Мурчелла вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 11:41   #204
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мурчелла Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня такой вопрос. Получила ваш каталог и увидела привлекательные цены по рассрочке и кредиту. С каким банком вы сотрудничаете?
Добрый день. Мы сотрудничаем с банком МЕТРОБАНК. Если Вы хотите оформить услуги в кредит или в рассрочку - сообщите об этом оператору при заявке. Специалист приедет к Вам и оформит рассрочку или кредит. Вам не нужно никуда идти.
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 14:48   #205
Сергей_Николаевич
Новичок

Уважаемая АБАДА!
Принимаете ли вы оплату кредитными картами или онлайн платежами?
Сергей_Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 21:08   #206
Д740166
Новичок

8 мая сего года заключил с компанией Абада договор № 740/166 на выполнение косметического ремонта в комнате нового дома. Позарился на сжатые сроки, желание отдать ключи мастерам высокого класса (а других в этой компании быть не может) и уже прийти в отремонтированную квартиру. Жену и маленького ребёнка отправил на море к бабушке.
Ждал окончания работ через три дня как было обещано. Однако не дождался и через пять дней, прописанных в договоре. Трижды "мастера", ссылаясь на необходимость посетить офис, приезжали на работу во второй половине дня. О чём это я? Наверное о дисциплине. Это первое. К сожалению у мастеров нет в словарном запасе этого слова.
После того как прошли все мыслимые и немыслимые сроки (7 рабочих дней и два выходных), я вернулся в квартиру вместе с женой и ребёнком. Прихожая, ванная комната и туалет были наглухо завалены строительным мусором. К чести исполнителей надо сказать, что какую-то часть мусора они всё таки вынесли. Два дня ушло на отмывание квартиры. Это второе. Культура производства. Её также нет.
Теперь пожалуй о главном. О КАЧЕСТВЕ. Ну вы поняли... Там где нет дисциплины и культуры, о каком качестве может идти речь?
Теперь характерные признаки того качества, о котором так много написано в рекламных проспектах компании:
1. Очевидно, в процессе штробления стены, был перебит интернет - кабель (витая пара). Повреждённый кабель был всё таки уложен исполнителями, зашпаклёван и подведён к розетке. Но понятно, что сеть при этом не появится.
2. Откосы на окнах, прошу прощения - косые. Отклонение от плоскости составляет до 10 мм на метр.
3. Ну и наконец обои. На видных местах пузыри. Кое-где зазоры между полотнами, а кое где "мастера" тупо положили внахлёст. В углах нет плотного прилегания обоев, то есть внутренние углы скруглены. Ну и наконец хит: одно из полотен было порвано пополам, а затем две части были аккуратно приклеены на стену, оставив характерный рваный шовчик. Но ведь это мелочи, да?
На сегодня пожалуй всё. Но продолжение следует...
PS: Очень прошу руководство компании Абада, использовать свой административный ресурс, и обязать наконец своих монтажников вернуть мне ключи от моей квартиры.
Д740166 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 23:51   #207
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Сергей Николаевич, мы принимаем оплату картами.

Уважаемый Д740166! По результатам Вашей жалобы будет проведено корпоративное расследование, но независимо от его результатов Вам будет всё переделано за счёт компании лучшими мастерами. Работы начнутся в удобное для Вас время.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2012 в 12:44..
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 14:40   #208
Animator1982
Новичок

Здравствуйте.

Очень неприятная история произошла после обращения в фирму "Абада-групп", которую я хотела бы озвучить на форуме, дабы потенциальные клиенты приняли мою историю к сведению.

В апреле я обратилась в компанию "Абада-групп" по вопросу косметического ремонта кухни, комнаты и прихожей.
1) менеджер неправильно составил смету, из-за чего наш ремонт состоял из сплошных "допработ", которые естественно оплачивались отдельно, и не делать которые было нельзя, дабы не нарушать технологию.
2) Некоторых материалов привезли слишком много, некоторых не привезли вообще, из-за чего мне пришлось в срочном порядке оплачивать покупку недостающих материалов, а деньги за лишние должны были вернуть по-окончании работ после перерасчета.
3) Ключевой момент! Рабочие, недоделав ремонт, исчезли с ключами от моей квартиры, деньгами, которые им передала компания за лишние материалы и сдачей со стройматериалов, покупку которых мне пришлось оплачивать в процессе ремонта. Никакого перерасчета не было. Чеки отдали, но не все. Мастера просто исчезли и не выходят на связь.
4) Некачественно выполненная работа осталась неисправленной.
5) Была оплачена услуга "вынос мусора", это зафиксировано в приложении к договору. Огромный мешок строительного мусора стоит в корридоре, по всей квартире разбросан строительный мусор, стоят вёдра с водой, клеем и пр., разбросаны бутылки, обертки от еды, кружки.
6) В процессе работы были испачканы краской новые откосы окон. Устранено не было.
7) Батареи перед покраской не отшкурили, просто покрасили по старой облупившейся краске.

Очень надеюсь, что в Вашей компании подобная ситуация является нештатной, и необходимые меры будут приняты в кратчайшие сроки.

С Уважением
Майя Хиггинс

хочу добавить о сроках: договор на ремонт был заключен 2.04.2012.
косметический ремонт пятиметровой кухни, семнадцатиметровой комнаты и четырехметровой прихожей длится с девятого апреля по сегодняшний день. Хозяева вынужнены всё это время находиться на съемной квартире.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 29.05.2012 в 15:52..
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 00:31   #209
Алексеев Андрей
Новичок

По умолчанию Заявление

Кому: Генеральному директору ООО "Абада Груп"

Фатееву Олегу Геннадьевичу

От кого: Алексеева Андрея Сергеевича

г.Одинцово ул.Маковского д.22 кв.98
Тел. 8-929-556-85-63
Заявление

14 мая 2012 года мною с ООО "Абада Груп" (представитель
Петухов А.С.) заключен договор № 63/124 по замене радиаторов отопления, в квартире находящейся по адресу : г.Одинцово ул.Маковского д.22 кв.98. Замена радиаторов была назначена на 25.05.2012г. с 9 до 13 часов. За неделю до монтажа, я позвонил в ЖЕК узнать про отключение стояков, на что представитель ЖЕКА спросил получены ли мной тех. условия. В этот же день я, неоднократно звонил в офис ООО АБАДА Груп, при вопросе получено ли разрешение на отключение стояков, мне отвечали сначала какие тех.условия и что это такое, а потом выслали схему подключения, и заверили меня что не волнуйтесь все будет разрешено. 25.05.2012г. в 10 часов пришел монтажник и заявил, что ЖЕК не отключает стояк, так как не получены тех. условия на замену радиаторов. Соответственно я должен заключать договор на тех.условия в ЖЕКЕ, который работает только по вторникам с 9-12 часов. Заключая договор представитель ООО АБАДА Груп, заверял меня что с их строны будет оказана помощь по отключении стояков (прописано в договоре). Во вторник заключая договор в ЖЕКЕ на тех. условия, представитель ЖЕКА при просмотре схемы подключения (который был составлен представителем ООО АБАДА Груп,и выслан мне на электронную почту),было обнаружено что в одной из комнат не предусмотрено такое количество секций радиатора. На что представитель ЖЕКА, сказал что тех.условия я не получу.
Прошу Вас расторгнуть данный договор и вернуть мне авансовый платеж в размере 10000 рублей.

30 мая 2012 года________________ Алексеев Андрей Сергеевич
Алексеев Андрей вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 01:07   #210
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Андрей Сергеевич, расторгнуть договор и вернуть предоплату можно через отдел качества. Позвоните в отдел, Вам скажут когда можно получить авансовый платеж.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 13:15   #211
Animator1982
Новичок

Сегодня в назначенное время пришел сотрудник компании Абада, осмотрел квартиру. Завтра ожидаем рабочих для завершения ремонта и исправления погрешностей.
Ключи от квартиры вернули.
Спасибо за отклик, надеемся, всё будет хорошо.
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 22:06   #212
Мурчелла

Новичок

Решила проверить Абаду - заказала экраны на батареи для
начала. Колл-центр работает нормально, записали на выезд замерщика. Замерщик приехал, сам одел бахилы(!) Варианты и цены - как на сайте - никаких сюрпризов. Посчитали, заключила контракт, внесла предоплату. Через 2 дня звонит колл-центр - всё готово, можно ставить. Привезли, установили - любо-дорого посмотреть, не то что раньше. В общем одни приятные впечатления.
Мурчелла вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 13:02   #213
Animator1982
Новичок

Итак, я буду описывать каждый день нашего сотрудничества с компанией "Абада".
Сегодня в назначенное время рабочие не пришли, потому что у них день зарплаты (не стоит, думаю, писать о том, что зарплаты сейчас в нормальных организациях приходят на банковские карты). Позвонили, сообщили что будут позже, часа в 3-4.
Объясните пожалуйста, почему хозяйка квартиры должна ждать ваших сотрудников столько часов, находясь в ремонтируемом помещении, непригодном для жизни?!

И почему на мои посты никто не реагирует из Абада-групп??

Я с вашим колл-центром общаюсь ежедневно по несколько раз на день.
А здесь я буду описывать "историю болезни".
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 15:09   #214
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Майя (Animator1982)! Уверяем Вас, что все Ваши посты моментально попадают к руководителю направления и тут же принимаются соответствующие меры. Сделаем всё возможное, чтобы в итоге Вы остались довольны нашей работой.
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 16:24   #215
Animator1982
Новичок

Ну ёлы-палы, спасибо - ответили. Есть жизнь на Марсе, значит...

Справедливости ради, отчет:
Таки-появился сотрудник Денис. Всё учёл, всё обещал исправить и доделать. Позже подъехал сотрудник Иван.
Товарищи дорогие, ну неужели нельзя организовать работу на таком уровне, чтобы третьим, ни в чём не повинным лицам, не пришлось потом переделывать, доделывать, выслушивать... ?
Начали за здравие, заканчиваем...как заканичиваем. Два месяца спустя, ага.
В начале по три раза в день ваши операторы названивали: что да как, не хамят ли рабочие, всё ли устраивает... Они бы поинтересовались лучше, сколько времени уже длится косметический ремонт в однокомнатной квартире. Пока панику не поднимешь, ничего с места не сдвинется.

"это я злой был, потому что у меня велосипеда не было" (с)

Еще должен последовать этап перерасчета по итогам. Исчезнувший из поля досягаемости сотрудник Олег Глухов (может, кто знаком, а?) прихватил с собой часть чеков за материалы и работы.
Надеюсь, разрулим.

Всем спасибо за внимание,
не прощаюсь
Майя Хиггинс
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 17:06   #216
Animator1982
Новичок

Вновь приветствую,

Итак, сотрудник компании "Абада" Денис доблестно доделал брошенный предыдущей бригадой ремонт менее, чем за 2 дня (!!!), исправил все недочеты, вынес строительный мусор. Всё очень аккуратно и качественно, за что мы ему от души благодарны.

Компании "Абада" спасибо за быстрый отклик и разрешение проблемы: имеет смысл повнимательнее подбирать персонал и контролировать бригады в процессе работы. Всяко бывает.

Претензия касательно незаконченного ремонта снята, осталось провести перерасчет, о чем сразу же отпишусь сюда.
Завтра ожидаем сотрудника компании "Абада".

Всем спасибо,
С уважением
Майя Хиггинс, ул.Седова.
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 16:00   #217
kontralery
Новичок

Exclamation Абада любит внимательных клиентов !!!

Обратился в Абада Групп -честно надеялся на лучшее -но по срокам ни в какие рамки не лезет, ещё одно внимательно следите что и сколько привозят и считают -привозят материал Вы платите деньги, а потом оказывается ВЫ заплатили за объем и квадратные метры, а не конкретно за привезённые материал, излишек материала забирают и говорят это излишек специально привезли, это было с работой по утеплению балкона! Фишку так и не понял но осадок неприятный! Внимательно читайте договор и следите за что Вы платите и сколько! По качеству вроде хорошо делают, а так будьте внимательны! Мне привезли на пол сухую засыпку 94 мешка (должно было быть по 50 литров ) оказалось 38 мешков по 50 литров остальные непонятно вообще кто произвёл и сколько в них находится(хорошо заметил ) -обратился в отдел по контролю качества работ в Абада Групп, разбираются! Вывод доверяй но проверяй! Оставил в фирме 400 тыс рубл -потолки буду делать в другой фирме скорее всего, думаю!
P.S. Могу ли я давать советы Абада Групп ,но попробую ?! Научите мастеров спрашивать заказчика в процессе работы как и что он хочет видеть (я не про технологию работ ,а про внешний вид) Иногда мастер делает так как он считает оно должно выглядеть, а не как хочет заказчик -будте внимательны, мелочь но может испортить всё впечатление о ремонте !!!
kontralery вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 16:43   #218
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый kontralery! Спасибо за Вашу обратную связь и комментарии, обязательно учтем.
По поводу излишка материалов. Действительно, материалы могут завозиться специально с запасом, так как многие нюансы можно увидеть только в процессе работы и некоторый запас по материалам необходим. Неизрасходованные материалы Вами не оплачиваются и забираются нашими сотрудниками. Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, отдел качества всегда готов на них ответить по телефону (495) 920-17-67 с 9.00 до 17.00
Искренне верим, что Вы останетесь довольны качеством работ и закажете потолки в Компании Абада.
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 17:11   #219
kontralery
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемый kontralery! Спасибо за Вашу обратную связь и комментарии, обязательно учтем.
По поводу излишка материалов. Действительно, материалы могут завозиться специально с запасом, так как многие нюансы можно увидеть только в процессе работы и некоторый запас по материалам необходим. Неизрасходованные материалы Вами не оплачиваются и забираются нашими сотрудниками. Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, отдел качества всегда готов на них ответить по телефону (495) 920-17-67 с 9.00 до 17.00
Искренне верим, что Вы останетесь довольны качеством работ и закажете потолки в Компании Абада.
Просмотрю как сделают полы !))),а там будет видно!
С Уважением
kontralery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 10:53   #220
Желтиков Иван Евгеньевич
Новичок

По умолчанию косметический ремонт в Абаде

Обращаясь в компанию Абада, мы прекрасно понимали, что придётся немного переплатить (195 т.р. за "косметику" одной комнаты), зато надеялись получить качественный ремонт в, как было обещано, удобное для нас время. По поводу качества ничего сказать не могу, так как он (ремонт), к сожалению, ещё не начался и неизвестно когда начнётся.
Оперативность со стороны Абады была проявлена лишь в дни получения предоплаты. Три сотрудника из разных отделов, действительно, приехали за ней очень оперативно. Затем две недели ожидания и, наконец, в пятницу (1-го июня) долгожданный звонок: «Готовтесь, в среду (6-го) завозим материалы, в четверг (7-го) начало работ.» Ура! Квартира однокомнатная, так что мебель пришлось срочно вывозить на ответственное хранение, оплачивая услуги грузчиков и перевозчиков (всего около 15 т.р.). На работе отпуск за свой счёт. Но ведь ремонт не каждый день делается…
А в понедельник (4-го) нас ожидал ещё один звонок от Абады: «Извините, но у нас нет подтверждения платежей, так что начало работ переносится на неопределённый срок.». Получается, в пятницу подтверждение было, а в понедельник исчезло. Более того, с этого момента все сотрудники организации, с которыми с того момента я общался (20 – 25 телефонных звонков), чётко делились на две группы: первые не имеют к происходящему никакого отношения (например, «стоящий на защите прав потребителя» отдел контроля качества), вторые именно нашим вопросом и занимаются, и «перезвонят нам в кратчайшие сроки». Как правило, к сожалению, никто не перезванивает, кроме менеджера Натальи, которая хоть и перезванивает, но сообщает лишь о том, что «прекрасно входит в наше положение».
Пока не теряем надежды, что это всего лишь досадное недоразумение. И искренне надеемся, что к качеству выполняемых работ компания Абада относится более ответственно.

С уважением,
Желтиков Иван
Желтиков Иван Евгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:27   #221
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Иван Евгеньевич! Как мы с Вами и договаривались, в среду (6-го) будут завезены материалы, а в четверг (7-го) начнутся работы.
Предоплата полностью получена, а то, что Вы описали, действительно недоразумение - произошла небольшая заминка, которая была оперативно устранена.
Извините за беспокойство. Искренне верим, что Вы останетесь довольны качеством услуг.

Последний раз редактировалось Компания Абада Груп; 05.06.2012 в 13:10..
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:21   #222
Желтиков Иван Евгеньевич
Новичок

Цитата:
Уважаемый Иван Евгеньевич! Как мы с Вами и договаривались, в среду (6-го) будут завезены материалы, а в четверг (7-го) начнутся работы.
Предоплата полностью получена, а то, что Вы описали, действительно недоразумение - произошла небольшая заминка, которая была оперативно устранена.
Извините за беспокойство. Искренне верим, что Вы останетесь довольны качеством услуг.
Не знаю, какую роль в этой истории сыграло моё письмо, но уже дважды за час мне подтвердили, что работы начнутся вовремя (а только что ещё и смс-ка пришла). Смущает только, что у нас действительно беспроцентная рассрочка с первоначальным взносом 20% и, получается, что в действиях оператора ошибки не было.
Радоваться заранее теперь боюсь, но очень хочется верить, что следующим поводом написать сюда будет желание поблагодарить компанию Абада за хорошо выполненную работу.)

С уважением,
Желтиков Иван

Про беспроцентную рассрочку я написал, так как она упоминалась в письме от Абады. Теперь эта строка оттуда исчезла, а у себя я убрать уже не могу, нет прав.
Ещё раз подтверждаю, что на письмо действительно отреагировали оперативно.

С уважением,
Желтиков Иван

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 07.06.2012 в 09:56..
Желтиков Иван Евгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 10:21   #223
kontralery
Новичок

Thumbs up замена полов

Абада Групп меняет мне полы (сухая стяжка) и укладка ламината ! Что хочу сказать ,я в приятном шоке МАСТЕР Павел у него золотые руки !Сделали пока две комнаты за два дня очень красиво и качественно ! Два дня -это демонтаж старых полов ,засыпка и выравнивание ,укладка плит ГВЛ и настил ламината ! Ставлю 5 +++ я в приятном шоке ! Загвоздка получилась с материалом но уже 7 июня поменяют неправильно привезённый материал и работы продолжаться!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 07.06.2012 в 10:07..
kontralery вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:51   #224
Shletser
Участник

Жалко, что я раньше не заглянула в эту тему.. Успела много всего заказать в этой "доблестной" компании - и полы, и двери, и потолки.
Вчера привезли полы. Выяснилось, что доставили не все. Должны были довезти сегодня. Но ни ответа, ни привета. Позвонили сами, в ответ услышали, что к нам не успевают и привезут завтра. Зметьте (!!!) заказ уже оплачен полностью. Как деньги собирать, так вы шустрые, а как полностью что-то доставить.. Если завтра с утра мне не привезут недостающий материал, я иду в суд.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 20:33   #225
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Shletser, назовите Ваш адрес (улицу и дом). Можно в личном сообщении. Обязательно разберемся в возникшей ситуации как можно быстрее.

Untitled Document
Старый 08.06.2012, 09:44   #226
Shletser
Участник

Пока повременю. Обещали же сегодня привезти. Ждем-с.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 11:14   #227
Shletser
Участник

Дополняю свой отзыв. Материал сегодня все-таки довезли. Но поразило просто хамское отношение того, кто его доставил. Принимала заказ мама. Она не сразу увидела фурнитуру, попыталась что-то спросить у доставивших, а они просто убежали от нее! Что за детский сад? Вечером еще посмотрю цвета. Мама говорит, что порожки скорее всего не те, что мы заказывали. Но пока я не видела, точно сказать не могу. А главное что потрясает - никаких документов. Где накладная?
P.S. дог. № 757/111 от 27.05.12
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 21:43   #228
Shletser
Участник

Продолжаю вещать на тему общения с Абадой.
Доставленный материал проверила - все именно то, что заказывала. Но осадочек от общения с доставкой остался неприятный.
На 10 число запланирован монтаж натяжного потолка. Посмотрим, как тут все сложится..
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 22:14   #229
Shletser
Участник

Отписываюсь о результатах. Потолок сделали хорошо. Только одна лампочка попалась бракованная. Обещали завтра заменить. С потолками работа налажена лучше, чем с полом. Я осталась довольна.
Осталось дождаться дверей
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 15:18   #230
Лимми

Новичок

Здравствуйте, представители ООО "Абада-Групп". Недавно расторгали с вашей компанией договор на установку радиаторов отопления. Скажите, как мне вернуть авансовый платеж в сумме 1500 руб.? Заявление отправляли по эл.почте, оно вами получено, после чего нам перезвонили и предложили вместо возврата аванса сделать скидку. Но радиаторы нам уже установила другая фирма, это уже неактуально, и в ближайшее время проведение каких-либо ремонтных и иных работ не планируем, поэтому спасибо, но скидка нам не нужна!
Лимми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 22:08   #231
Ирина П 39
Новичок

Всем доброго вечера! 19 мая подписала 2 договора с "Абадой" на установку кондиционера и замену батарей (внесла аванс). Решила воспользоваться услугой рассрочки платежа.25 мая ко мне на работу приехал сотрудник банка (до чего дошел прогресс!!!) для заключения договора. Банк мою кандидатуру одобрил, мы подписали договор, мне сказали, что мне перезвонят и скажут что и когда... И установилась тишина... 7 июня я звоню в "Абаду", интересуюсь почему мне никто не звонит, когда ждать мастеров. Оператор мне сообщает, что он не знает почему мне никто не позвонил, что он сделал заявку диспетчеру и что мне в ближайшие дни позвонят. Следующий мой звонок был 11 июня, очередной оператор сделал очередную заявку очередному диспетчеру. Нужно отдать должное, этот диспетчер мне позвонила буквально минут через 20. Она мне сообщила, что не может мне ничего сказать, так как не обладает никакой информацией и спросить не у кого. Еще она сказала, что сведений из банка об оплате по моему договору по состоянию на 11 июня нет. Похоже эти сведения доставляются на оленях и для этого нужно очень много времени. Так же мне пообещали позвонить сегодня и уже сказать, наконец, какую-нибудь информацию. Как вы догадались мне никто не позвонил!!! Очень сожалею о том, что обратилась именно в вашу компанию!
Ирина П 39 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 12:12   #232
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Лимми. Позвоните пожалуйста в отдел качества для возврата предоплаты (495) 920-17-67

Уважаемая Ирина. Назовите пожалуйста Ваш адрес или номер договора (можно в личном сообщении). Обязательно разберемся в возникшей ситуации.

Untitled Document
Старый 13.06.2012, 17:55   #233
Ирина П 39
Новичок

Добрый день! Отправила личное сообщение на АБАДУ, но не поняла, ушло или нет

На случай, если сообщение не ушло: договора по адресу: Железнодорожный, Калинина11-58 (Полякова И.Ф.) Очень жду звонка с хоть какой-нибудь инфой.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.06.2012 в 12:31..
Ирина П 39 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 17:57   #234
Компания Абада Груп

Активный участник

Ирина, Ваше письмо пришло. Все данные есть. Разберемся как можно быстрее.
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 20:53   #235
Animator1982
Новичок

Продолжаю серию постов о сотрудничестве с Абадой.

Значить, деньгу за лишние материалы вернули. В качестве компенсации за затянутые сроки вернули 5000р (думайте сами, много это или мало, ну да пёс с ними).

В скором будущем выложу фотографии, как мастера из Абады приделывают плинтуса, чисто поржать. Ибо дорогие деревянные плинтуса белого цвета имеют стык аккурат посредине стены комнаты, напротив арки и - АХТУНГ! - прикручены ЧЁРНЫМИ САМОРЕЗАМИ!!! Т.е. жидкие гвозди для лохов, саморез рулит!
Это ж надо совсем в голову жахнутыми быть, чтоб
такое изобразить, пардон за мой французский!
Плинтуса стоили 17 тыр, т.е. я вот так вот взяла и выбросила 17 тыр нафик.
Позвонить и объяснить проблему при установке умища не хватило.
Теперь я самостоятельно буду эту х**ню отдирать и делать так, как считаю это должно выглядеть.
На мой взгляд замечательный вопрос: "А зачем вы деревянные плинтуса-то купили?"
Действительно, можно ж пластиковыми отделаться, а углы тоже незачем выравнивать, можно же пластиковых уголков наляпать...

Стыки плинтуса на углах сделаны БЕЗОБРАЗНО (фото последует очень скоро), на что Иван возразил: "но ведь стены кривые". Дык я у вас выравнивание стен заказывала!

Вобщем, апофигей полный.

Считаю, что Абаде можно доверить только черновые работы, но упаси Бог допустить до отделки: дорогие материалы будут просто испорчены.

А в вашу службу контроля качества я еще позвоню - пусть придут на плинтуса посмотреть, вот только отдохну от вас немного...
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:35   #236
Lana-osn
Новичок

Добрый день!

Ув. Фатеев О.Г.

03,06,2012 г., мной и представителем Вашей фирмы (ООО "Абада-Групп") был заключен договор №711/849 о проведении работ по ремонту (подготовительному, без отделки) комнаты. Работа была оценена в 123270 рублей. Предоплату в сумме 30000 рублей я внесла в момент заключения договора.
06,06,2012 мне позвонили, и мы договорились о доставке на 11,06,2012 г.
Но, к сожалению, у нас изменились семейные обстоятельства, и мы не можем позволить себе данные работы.
07,06,2012 г. около 15:10 мы позвонили операторам и сообщили о желании расторжения договора и возврате предоплаты. Оператор сказала, что в течение дня со мной свяжется менеджер. Звонка из вашей компании не было, и в 20:45 мы позвонили вновь операторам. Нам продиктовали адрес почты, на которую мы должны отправить свой запрос, и сообщили, что доставка уже отменена.
Учитывая, что ни каких спец. материалов мы не заказывали, не было затрат по доставке и ни каких ремонтных работ еще не было произведено, я надеюсь, что вопрос о возврате предоплаты (в размере 30000 рублей) будет решен в кратчайший срок.

Благодарю за понимание.

Хочу добавить, что это письмо было отправлено на адрес controlabada@mail.ru - 07,06,2012 (ответа не было).
10.06.2012 был звонок из службы доставки ООО "Абада-Групп" тел. (499)940-01-92 (я не успела снять трубку, а перезвонить не удалось, т.к. этот телефон (как потом сказала оператор, работает только на исходящие звонки). Предположив, что мне хотели позвонить на счет доставки - я позвонила в "Абада-Групп", но мне там подтвердили, что мой заказ отменен. А ответ на мое письмо будет после праздников.
Сегодня 14,06,2012, с нами до сих пор ни кто не связывался.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.06.2012 в 12:31..
Lana-osn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:13   #237
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Lana-osn. Для возврата предоплаты позвоните пожалуйста по телефону (495) 920-17-67

Untitled Document
Старый 14.06.2012, 13:29   #238
Ирина П 39
Новичок

Добрый день!
Отдел качества действительно работает, по моей ситуации наконец все выяснили и на 21 июня запланировали монтаж. О результатах непременно напишу!
Ирина П 39 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 17:12   #239
Архитекторъ_
Новичок

Пишу исключительно потому, что обещал замерщику (точнее уж очень он просил если итого работа понравится)
По совету друзей (с) заказывал рулонные шторы (светофильтры). Такая цепочка.
Звонок в фирму- заявка- ожидание 1 день- подтверждение по смс -приезд замерщика -ожидание 5 дней пока сделают систему -звонок из фирмы -установка. По моей просьбе приезжали исключительно вечером, так как я на работе, приезжали 2 раза, замер и монтаж.
Всё понравилось, если еще какая нибудь услуга потребуется - буду обращаться.
Архитекторъ_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 21:41   #240
Animator1982
Новичок

[QUOTE=Animator1982;1454087]Я вообще человек не злой, но справедливый. Поэтому должна сказать, что служба контроля качества действительно работает. В ответ на мой предыдущий пост сотрудник Иван связался со мной по телефону и уже на следующий день сотрудник Дмитрий прибыл на "объект" , чтобы оценить масштаб бедствия. С озвученными претензиями устно согласился. Поинтересовался, как бы я хотела решить данную проблему. Я сказала, что хотелось бы увидеть либо финансовую компенсацию, либо материалом (точно такими же плинтусами в колличестве 30 погонных метров - это объем использованного материала), а также стоимость демонтажа (демонтаж необходим по расц, ниже увидите, почему). Дмитрий забрал копию чека об оплате плинтусов. Через некоторое время перезвонил и сообщил, что решение будет принято во вторник.
Итак, фотоотчет:

ну и оригинальный ход - заземление своими руками:

картинка с плинтусом, как он есть "в миру":

да, и напоминаю: ремонт окончен, объект по идее сдан.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.06.2012 в 15:16..
Animator1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 17:19   #241
Lana-osn
Новичок

Добрый вечер!
Хочу отписаться по своей ситуации. Вопрос решен: договор расторгнут, предоплата возвращена. Ни каких претензий к компании ООО "Абада-Групп" не имею. Честная, порядочная компания.
(Расторгался договор, исключительно, по личным обстоятельствам.)
Всем спасибо.
Lana-osn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 09:56   #242
Shletser
Участник

А я все жду свои межкомнатные двери... Третья неделя пошла.. Ремонт встал.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 11:32   #243
Ольга_777
Новичок

Question

Уже на три электронных адреса (включая адрес отдела качества) отправила заявление о расторжении договора и возврате предоплаты. И ни ответа, ни какого либо знака, что заявление мое принято к рассмотрению. Как понимать? Куда обращаться?
Ольга_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 15:16   #244
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Shletser, делаем все возможное, чтобы двери оказались у Вас поскорее. На данный момент ожидание 13 дней, что в рамках договора.

Уважаемая Ольга 777, Ваше заявление получено, обязательно с Вами свяжемся.

Untitled Document
Старый 20.06.2012, 17:01   #245
Shletser
Участник

Цитата:
Уважаемая Shletser, делаем все возможное, чтобы двери оказались у Вас поскорее. На данный момент ожидание 13 дней, что в рамках договора.
Спасибо. Сегодня мне позвонили и сказали, что готовность заказа запланирована на 22 число.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 13:52   #246
Клиент 007
Новичок

Непонятно, почему удяляют комментарнии, которые по-настоящему характеризуют данную компанию.

Это форум потребителей. И каждый имеет право высказывать свое мнение (вне зависимости от того, довольны они или НЕТ).

Я лично НЕ доволен работой Ваших специалистов!!! Обещают и берутся за все, а в реальности не делают и половины.

И если отсюда удаляют комментарии, это еще не значит, что на других сайтах они удаляются...
Клиент 007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 14:08   #247
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Клиент 007 Посмотреть сообщение
Непонятно, почему удяляют комментарнии, которые по-настоящему характеризуют данную компанию
Потому что тут никому не нужен пиар, ни черный, ни белый.
Есть конкретные факты — приводите, и номер договора — в студию.

Кстати.
Если в теме продолжат появляться "хваленки" от посетителей с одним-двумя сообщениями и без конкретики (см. выше), тема переедет в "Черный список".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 16:03   #248
Waterfall
Новичок

Поделюсь сосбтвенным опытом заказа товаров и услуг от абады.Осенью прошлого года, тесть "повелся" на рекламу Абады которую в то время активно раскидывали по почтовым ящикам СВАО. Была необходимость в замене 4 батарей с установкой байпасов и т.д. Пригласил замерщика. Вот что у абады хорошо поставлено - так это красивые "песни" о том что беспокоиться ни о чем не нужно, с ДЭЗом договорятся сами, нужно только заплатить по договору. Предоплату внесли. Вечером почитав договор, разумеется увидел пункт о том, что обеспечение отключения воды в системе отопления лежит на заказчике.Пришлось заплатить за отключение стояков Дэзу. Т.е. всегда нужно учитывать этот дополнительный платеж. При монтаже тесть (сам сварщик) висел коршуном над спинами монтажников. Наверное благодаря этому - качество получилось более-менее удовлетворительное. Но самое главное!! Стоимость работ и товара (биметаллических радиаторов) у них получилась почти в 2 раза дороже чем по рынку на тот момент. Видимо благодаря этому абада с легкостью раздает компенсации наиболее возмущающимся клиентам.
В целом не рекомендую эту организацию, в мск вполне можно найти специалистов за меньшие деньги и с более высоким качеством.
Waterfall вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 17:02   #249
AlexPilot

-Модератор-

Клиент 007
желтая карточка на 10 дней за обсуждений действий модератора.

Повторяю: нужны конкретика и номер договора.

Цитата:
Сообщение от Waterfall Посмотреть сообщение
почитав договор, разумеется увидел пункт о том, что обеспечение отключения воды в системе отопления лежит на заказчике.Пришлось заплатить за отключение стояков Дэзу. Т.е. всегда нужно учитывать этот дополнительный платеж
Договор надо читать до его подписания.
Цитата:
Стоимость работ и товара (биметаллических радиаторов) у них получилась почти в 2 раза дороже чем по рынку на тот момент
В договоре указаны цены товаров и услуг. Вы знали рыночную стоимость товаров и услуг, но заключили договор - следовательно, согласились с ценами, предложенными исполнителем.
Таким образом получается, вы купили то, что хотели; за столько, за сколько согласились. И, поскольку качество результата вас устроило - не понимаю, к чему вообще была рассказана эта милая история.
Номер договора назовете?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.06.2012 в 12:01..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 12:07   #250
Animator1982
Новичок

Здравствуйте, на сей раз пост благодарственный.
Поимённо: Ивану спасибо за быстрый отклик, перезвонил на следующий же день после того, как я фотографии вывесила. Организовал работу.
Дмирию за помощь в организации и замену розеток.
Спасибо Мастеру - Романову Андрею, который исправил все косяки за 1 день. Исправлять чужую работу намного сложнее и неприятней, чем делать с нуля. Сейчас стыки сделаны отлично, никаких саморезов, квартира приняла совсем другой вид.
Думаю, как и в любой другой организации, в Абаде есть хорошие мастера и никакие. Вот нам сперва не повезло.
К руководству никаких претензий не имею.
Модератору: пост ни в коей мере не проплачен. Написан совершенно непредвзято.
Animator1982 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра