На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 13:58   #101
ЭльвираАркадьевна
Новичок

Здравствуйте! В моем случае, работа компании "Абада Груп" показала полный непрофессионализм! Заказывала входную дверь, в договоре было четко указан срок выполнения заказа. Через три дня от намеченной даты, позвонили в эту компанию. Сотрудник нам объяснила, что на следующей недели должны привезти дверь. Прошла неделя, мы звоним туда, и нам говорят тоже самое! Мы звонили туда раз 10, и нам ничего вразумительного не могли объяснить, почему заказ настолько задержали. Мы стали требовать неустойку, но наше заявление вообще проигнорировали. В итоге, просрочка заказа 3 недели, и это в лучшем случае (при многоразовых звонках)! Никогда не связывайтесь с этой компанией, один сплошной стресс.
ЭльвираАркадьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 14:20   #102
Компания Абада Груп

Активный участник

Эльвира Аркадьевна, добрый день. Примите пожалуйста наши извинения за доставленные хлопоты. Назовите пожалуйста ваш адрес в личном сообщении или на abada-group @ yandex.ru. Гарантируем решение проблемы и выплату неустойки.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 17:40   #103
Valentina_H
Новичок

14.08.2011 Мною был заключен договор №02474 на установку двух межкомнатных дверей и отделку трех дверных проемов. Общая сумма заказа составила 58552 руб. Из них 38773 руб составил авансовый платёж. Окончательный платеж 19779 руб должен был быть уплачен мною по окончанию работ.
Качество выполнения заказа ниже всякого ожидания. Дверные доборы были неправильно распилены, криво закреплены и вдобавок в некоторых местах поцарапаны дрелью. В ответ на мою просьбу устранить дефекты мастер заявил, что это я должна сделать самостоятельно. Кроме того доборы в некоторых местах были закреплены прямо поверх плинтуса. Когда я попыталась указать на это мастеру, мастер грубо заявил: "Не возмущайся и так сойдет!".
Теперь о качестве самих дверей. В договоре указаны двери классика красного дерева завода ОНИКС. Мне же привезли двери переложенные картонками без всяких опознавательных знаков и маркировки. При ближайшем рассмотрении двери оказались совсем не тем, что я заказывала. Шпон дверей не подобран по цвету, а сам цвет не соответствует красному дереву. Мои претензии мастер проигнорировал.
Так же доставка не довезла 4 добора на сумму 1870 руб. Мастера решили эту проблему собрав добор из отпиленных остатков других доборов. Мои слова о том, что я оплатила добор и хотела бы видеть его, а не лоскутное одеяло оставили их равнодушными.
Когда я связалась с диспетчером компании мне заявили, что у меня работают мастера высокой квалификации и им лучше знать. На мой отказ оплатить работу за "монтаж" до тех пор пока не будут устранены дефекты, мастера сняли установленные ими двери с петель, при этом повредив одну дверь, бросили их и ушли. При этом мастера и диспетчер вели себя вызывающе и неоднократно позволили себе оскорбить меня.
Я настоятельно рекомендую НИКОГДА И НИКОМУ ДЕЛ С ЭТОЙ КОМПАНИЙ НЕ ИМЕТЬ!!!
А у "господина" генерального директора хочу поинтересоваться как мне вернуть свои деньги, хотя сильно подозреваю, что единственным роешением этого вопроса будет суд.

Харитонова Валентина
Valentina_H вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 20:55   #104
ольга757575
Новичок

По умолчанию цены и качество от абады

Заключил договор с компанией "АБАДА ГРУПП" на отделку и остекление лоджии (цена договора была просто космическая -195000 руб.,хотя в других фирмах мне предлагали за те же работы в пределах 115000 рублей) при этом замерщик сказал что фирма очень надежная и оказывает услугу на высочайшем уровне на что я и купился (хотелось получить качественную работу и отличный сервис. Однако все обещания закончились после подписания договора и получения замерщиком предоплаты в размере 30% от всей стоимости договора.Только по истечении трех недель мне позвонили с телефона указанного на оставленной замерщиком визитке и сказали что мои окна приедут только через пару недель (девушка ссылалась на запарку и нехватку машин в доставке- ХВАЛЕНЫЙ СЕРВИС!!!!), на мой вопрос о том что нужно сделать демонтаж и кладку для окон (о чём настаивал замерщик и обещал что это произойдёт через пару дней после подписания договора) девушка ответила молчанием а через пару минут сказала что перезвонит как только всё уточнит. Перезвонила она мне только на следующий день и сказала опять же что не хватает мастеров и что работы будут сделаны только на следующей неделе (ЭТО УЖЕ МЕСЯЦ ПРОШЕЛ!!!!).Через неделю приехал ко мне мастер который с порога заявил что приехал делать демонтаж,однако ни для кладки ни для демонтажа у него не было с собой инструмента и материалов.Кое как я вооружил его инструментом который имелся у меня и он стал что то делать на балконе.Когда работы по демонтажу были с горем пополам завершены выяснилось что пеноблоки для кладки не привезли так как сломалась машина и делать кладку приедут в другой день.(Пришлось отпрашиваться с работы дополнительные дни)В итоге кладку сделали УЖАСНО (МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО И КЛАДКИ И ОТДЕЛКИ).Но это еще не всё!!! - ОКНА привезли САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ (РЕХАУ БЛИЦ) которые устанавливают строительные компании бесплатно на строящиеся дома - А ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ КАК ЗА ДОРОГОЙ ПРОФИЛЬ!!!!! ВОТ ТАКОЙ ОПЫТ от этой компании которая себя ПИАРИТ КАК ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ФИРМ В СТРАНЕ - А НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ МНЕНИЕ ЧТО ВСЕ ОТЗЫВЫ ПИШЕТ САМА КОМПАНИЯ!!!!!
ольга757575 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 12:53   #105
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Валентина, добрый день! Примите наши извинения. К Вам приедет наш специалист для оценки ситуации. Обязательно будет выплачена компенсация.
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 12:59   #106
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Ольга, добрый день. По сложившейся ситуации будет проведено корпоративное расследование. Будьте добры, напишите ваш адрес в личном сообщении или на abada-group @ yandex.ru
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 12:00   #107
заказчик дверей
Новичок

28 августа наконец то нам доделали двери,спасибо мастеру... Получена компенсация.
заказчик дверей вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 15:29   #108
заказчик дверей
Новичок

Thumbs up Хототите качественную работу-выбирайте хорошего мастера

Ещё раз пишем вам,теперь уже радуясь установленным дверям. Большое спасибо мастеру МАРКИЧЕВУ АНДРЕЮ,за отлично сделанную работу! Если будете менять в квартире двери,советуем обращаться именно к нему. Аккуратен,вежлив,пунктуален и хорошо знающий свою работу. Мастером и сделанной им работой очень довольны!
заказчик дверей вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 11:36   #109
ЭльвираАркадьевна
Новичок

Все исправили, спасибо! Особенно хочется отметить Сергея Чепа, очень работящий и ответственный работник!!
ЭльвираАркадьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 12:21   #110
Arcani spqr
Новичок

По умолчанию Положительные впечатления

Пишу отзыв, так как обещал замерщику! =) Заказал у данной фирмы замену старого унитаза на новый.
Купился на рекламку в почтовом ящике - обещалась установка унитаза за 1900 руб!
В итоге получилось значительно дороже - если не считать самого унитаза вышло около 5000. Но без обмана - 1900 руб это только стоимость самой работы мастера! остальное - черновой материал и доставка.
Дороговато, зато все вовремя и качественно, полный сервис - приехал замерщик, составил
договор, через неделю (в договоре давалось 10 дней) договорились о приезде мастера на удобную мне дату, привезли и поставили унитаз за 1,5 часа, старый увезли. Всё чисто и хорошо. Год гарантии.
Откровенно говоря, перед тем как связаться с данной фирмой я прошерстил инет на предмет плохих отзывов о работе компании. Начитался, испугался. Приготовился сразу к негативу. Но в итоге нормально всё пока.
Могу отметить два недочёта: 1. Дороговато. Если сравнить цены на унитазы в каталоге замерщика и средними ценами в инете - наценка идёт на 50-80%. Это и понятно - компания берёт на себя гарантийные обязательства на 1 год.
2. В моём случае замерщик добавил в счёт услугу по демонтажу/монтажу сантех шкафа, к которому ведут трубы канализации. Однако, монтажник не стал его трогать - и так справился. 400 руб подарил =) Не стал скандалить из-за такой мелочи.
В остальном - остался всем доволен. Надеюсь, мой новый белый друг прослужит без проблем как минимум 1 год, а лучше - все 5! Всем удачи.
Arcani spqr вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 12:23   #111
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент Arcani spqr, спасибо за Ваш отзыв. Недоразумение с 400 руб. конечно же уладим, пожалуйста напишите ваш адрес и тел. в личном сообщении или на адрес control@abada-group.ru
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 13:19   #112
natalie2012
Новичок

Thumbs down

Недавно мы с бабушкой обратились в фирму "Абада-груп", купившись на рекламные листовки. В результате получили сплошную нервотрёпку: сначала замерщик не предупреждает, что за доставку материалов надо доплачивать 2000 рублей отдельно, плюс к тому, что указано в договоре, при этом в договоре формулировка обтекаемая. При выяснении этого вопроса менеджер по работе с клиентами Наталья общается некорректно: перебивает клиента, кидает трубку. На первом выясняется, что замерщик не учёл, что дверь необходимо снимать, а бетонную стяжку, не посоветовавшись с нами, посчитал по максимуму (очевидно, это такой способ раскрутить нас на новую дверь). Хорошо хоть, лишние мешки с наливным полом рабочие предложили забрать сами. Но и здесь бабушку попытались обсчитать, причём в два раза. Доставщик позвонил, выяснил этот вопрос. При настиле в смете стоят лишние 2000 рублей. Выяснение этого вопроса занимает около получаса, за это время менеджер по рабое с клиентами трубку просто не берёт. Поняв свою ошибку, менеджер заявляет "Мы Вам комплект дарим в подарок". И это при том, что за оба комплекта было уплачено ещё при доставке. При этом менеджер сначала просто не берёт трубку, операторы со словами "одну минуту" подвешивают меня на полчаса, когда я наконец-то дозвонилась до менеджера, всё и той же натальи, она опять кинула трубку, и я дозванивалась до неё ещё 10 минут. Прямого ответа, кто виноват в том, что в смете оказались лишние 2000 рублей мне добиться так и не удалось, и менеджер, и старший менеджер, постоянно уводили разговор в сторону, не желая отвечать за свои косяки. Несмотря на то, что рабочие свою работу сделали, впечатление о фирме осталось крайне негативное, впредь обащаться в "Абаду" не буду, и другим не советую.
natalie2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 03:27   #113
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Наталия, добрый день. Примите наши извинения. Гарантируем, что разберемся с возникшей ситуацией и накажем виновных. Также вам будет произведен возврат лишних средств и выплачена компенсация.
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 22:26   #114
ksuvesna
Новичок

Добрый день.
Хочу обратиться к сотрудникам отдела качества с просьбой разобраться с ситуацией, которая у нас произошла.
В апреле месяце Ваша компания меняла батареи в нашей квартире. Услугами мы остались довольны (я уже писала здесь ранее). Замерщик приехал вовремя, предложил множество вариантов, все измерил, в назначенный срок нам установили батареи. Все было хорошо, пока в этом месяце не дали отопление. Из трех батарей работают только две.
Та, что установлена на кухне, не нагревается. Обратилась в вашу компанию, приехал мастер. Необходимо было спустить воздух. Спустил. Через 3 часа батарея опять холодная. Правда он нам показал, как спускать воздух самим. Сделали сами, через 5 часов ситуация повторилась. И так два дня. Позвонила опять, через день перезвонил мастер (уже другой) и сказал, что у нас последний этаж, по трубам "гуляет" воздух. Необходимо обратиться в ЖЕК. И вообще, батареи у нас установлены не стандартно.
Поясню: на кухне у нас к батареи трубы подходят с двух сторон, снизу и установлены краны.
Когда нам устанавливали батареи и производили замер, я сама лично спрашивала именно об этом замерщика. Просто если подумать, при такой конструкции логично что воздух забивается в батарею и не отапливает ее. Замерщик сказал, что все будет хорошо, это стандартная установка.
В ЖЕКе нас послали мягко говоря, сказав что мы устанавливали не через них, вот и решайте теперь сами.

Батарея так и не работает, спускать целыми днями воздух, я не намерена. Прошу Вас принять меры и устранить проблему.
Договор №93/078 от 15/04/2011
ksuvesna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 21:06   #115
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая ksuvesna, обязательно разберемся в возникшей ситуации в кратчайшие сроки.
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:21   #116
AndreiZ1959
Новичок

Специально зарегистрировался, прочтя все посты темы, т.к. собираюсь заказать в Абаде замену коврового покрытия в квартире. По завершению (тьфу три раза, а вдруг не завершится) этого мероприятия обязательно отпишусь. Понимаю, что рискую, но кто не рискует...

И обязательно фоты с "места боев" выложу, если конечно этот форум это позволяет
AndreiZ1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 16:27   #117
AndreiZ1959
Новичок

Как и было договорено с Абадой замерщик приехал 21 октября с 13:00 до 18:00, а точнее в 15:30. Все посчитал, заполнил все бумаги, взял предоплату. Материал должны завезти в течении 15 рабочих дней, но замерщик сказал, что с ковролином все происходит быстрее. Замерщик очень приветливый товарищ. Будем ждать завоза материала.
AndreiZ1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 12:42   #118
pavelgordeev
Новичок

Нашёл в почтовом ящике сообщение по поводу замены батарей отопления.
Работа 5600. Уверен что это окончательная цена, раз такая сумма.
Вопрос: 1) Как будете устанавливать батерею, если отопительный сезон уже начался?
В общем-то я бы согласился, если будет предложена биметаллическая батарея хорошей фирмы по нормальной цене
pavelgordeev вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2011, 22:34   #119
Компания Абада Груп

Активный участник

Батареи устанавливаются во время кратковременного отключения подачи горячего водоснабжения. Эта процедура будет согласована в вашей ДЕЗ.
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 17:04   #120
pavelgordeev
Новичок

Мдя, 5600 это оказывается не предел. За установку одного радиатора у вас цена 8800!!! Это вам по рублёво-успенскому шоссе надо такие услуги предлагать, а не в районе отрадное.
pavelgordeev вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 21:12   #121
AndreiZ1959
Новичок

Продолжаю репортаж с места событий.

24.10.2011 Позвонили из "Контроля качества" и поинтересовались: был ли замерщик, во сколько приехал, заключил ли договор, каков размер предоплаты, и т.д. и т.п..

28.10.2011 позвонили из Абады и сообщили, что доставка материалов будет произведена 02.11.2011 с 10:00 до 17:00, а работы будут выполняться 04.11.2011. Затем продублировали все это по SMS два раза.

Сегодня, т.е. 02.11.2011 привезли материал в районе 12:00. Все культурные, получили оставшиеся деньги за материалы и доставку. Сверх этой суммы ничего не просили и даже не намекали.

Будем ждать рабочих-специалистов 04.11.2011.
AndreiZ1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 11:29   #122
AndreiZ1959
Новичок

Окончание репортажа.

04.11.2011 в 10:50 приехали 2-ое рабочих из Абады. Все работы были выполнены качественно и довольно быстро. Работой Абады доволен, успехов Вам и процветания.
AndreiZ1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 13:35   #123
FatalClaw
Новичок

Ув. Компания! С Вами мною был заключен договор на установку радиатора отопления и внесена предоплата. По личным обстоятельствам и проблемам с жил площадью мы не сможем установить радиатор и продолжить ремонт в квартире. сам радиатор установлен не был (и не привезен соответственно, т.е. хочу сказать что услуга оказана мне не была/). только назначена дата установки. Созвонившись с Вашей диспетчерской понял, что необходимо написать заявление о расторжении договора. Дату установки я отменил. Однако от Ваших сотрудников не смог добиться ответа Каким образом вернуть мне предоплату. Прошу Вас ответить на мой вопрос.
FatalClaw вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 14:22   #124
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FatalClaw Посмотреть сообщение
Ув. Компания! С Вами мною был заключен договор на установку радиатора отопления и внесена предоплата. По личным обстоятельствам и проблемам с жил площадью мы не сможем установить радиатор и продолжить ремонт в квартире. сам радиатор установлен не был (и не привезен соответственно, т.е. хочу сказать что услуга оказана мне не была/). только назначена дата установки. Созвонившись с Вашей диспетчерской понял, что необходимо написать заявление о расторжении договора. Дату установки я отменил. Однако от Ваших сотрудников не смог добиться ответа Каким образом вернуть мне предоплату. Прошу Вас ответить на мой вопрос.
Добрый день. За предоплатой можно подъехать в наш центральный офис по адресу Дмитровское ш. д. 107 стр.1 офис 14А, вход с правого торца здания
тел. (495) 920-17-67
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 15:54   #125
FatalClaw
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Добрый день. За предоплатой можно подъехать в наш центральный офис по адресу Дмитровское ш. д. 107 стр.1 офис 14А, вход с правого торца здания
тел. (495) 920-17-67
Расчет со мной будет произведен в день обращения? Ваш менеждер сказал, что только после рассмотрения моего заявления о расторжении договора (срок рассмотрения - 10 дней) мне бы не хотелось еще раз ехать через 10 дней к Вам. Возможно ли этот решить за один мой приез к Вам в День обращения? Заранее благодарен за понимание.
FatalClaw вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 16:43   #126
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FatalClaw Посмотреть сообщение
Расчет со мной будет произведен в день обращения? Ваш менеждер сказал, что только после рассмотрения моего заявления о расторжении договора (срок рассмотрения - 10 дней) мне бы не хотелось еще раз ехать через 10 дней к Вам. Возможно ли этот решить за один мой приез к Вам в День обращения? Заранее благодарен за понимание.
Уважаемый клиент, позвоните по телефону в отдел контроля качества до 17.00
Вас подробно проконсультируют. Скажите что вы задавали вопрос на сайте OZPP (495) 920-17-67
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 18:47   #127
555via
Новичок

Цитата:
Мы очень ценим политику организации. Ошибки бывают у всех, главное оперативно их исправить. Надеюсь посетители общества обратят внимание на положительные отзывы о компании Абада Груп и благодарственные письма http://abada-group.ru/index.php/abou...ses-about-work

С Уважением, компания Абада Груп
Настоятельно не советую иметь дел с данной организацией!!!В компании АБАДА ГРУПП были заказанны натяжные потолки,в квартире производился ремонт и нам они посоветовали до начала монтажа потолка поклеить обои.Во время монтажа их чюдо мастерами били изгажены все новые обои,также поцарапана напольная плитка,так как они весь алюминий положили на неё.Обои эти чюдо мастера помыли моющим средством Мистер Мускулл,после чего по всем обоям остались затёртые пятна,компенсировать и уладить ситуацию эта компания отказалась,теперь будем проводить независимую экспертизу и обращаться в мировой суд.Научим вас платить по счетам.
555via вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 15:33   #128
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент 555via, обязательно разберемся в возникшей ситуации в кратчайшие сроки.
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 07:39   #129
Марина Волошина
Новичок

По умолчанию Не могу поверить !

Уважаемый Олег Геннадьевич !
Невероятная ситуация : 30.11.11 договорились с курьером на ремонт всей квартиры.№ договора 713/111. Учитывая наплыв заказов перед Новым Годом, условились, что 8 декабря сделаем только наливной пол в одной комнате, чтобы успел подсохнуть к приезду дочери 10 декабря. Курьер перед составлением договора согласовал срок с прорабом и уточнил наличие материалов на складе. Не было только ламината. Мы согласились на две доставки. Ламинат- позже. Мы перетащили мебель, я договорилась на работе. Вчера, 6 декабря, я сделала контрольный звонок. С горечью в голосе, девушка из кол-центра сообщила, что у вас на складе нет материала для наливного пола и делать вы ничего не будете. А когда будет - неизвестно.
У меня два вопроса:
1.Это у вас в порядке вещей, "кидать" клиентов по времени ?
2.Ситуация с отсутствием на складе наливного пола для одной маленькой комнаты для такой большой компании это тоже норма ?
Кажется, я уже прочувствовала, что такое моральный ущерб.
Марина Волошина вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 13:37   #130
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Марина! Сделаем все в кратчайшие сроки, ситуация на контроле отдела качества.
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 19:57   #131
Марина Волошина
Новичок

По умолчанию Начинаю верить :)

Уважаемые сотрудники отдела качества,

благодарю вас за своевременную реакцию. В 19.30. материалы были доставлены. Назавтра жду бригаду.
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:42   #132
Марина Волошина
Новичок

Нет с такими операторами договориться нельзя. "Вышибалам" из известных заведений у них поучиться можно. Голые факты:
Позавчера Юля обещала позвонить в течение получаса. Через сутки позвонила я. Тогда Аня после моих повторных звонков соединила меня с Галей - менеджером, которая пообещала позвонить в течение 15 минут , да видно передумала. За 3 дня меня обманули 3 сотрудницы. В других фирмах за неотвеченные звонки вообще-то штрафуют.
Да еще оскорбляются, что я ищу в интернете и советуюсь со строителями, что лучше положить под ламинат. Категорически настаивают на своей технологии, но гарантию дают - 1 год!!!
Еду забирать предоплату.
Видела же мнение в интернете, но не поверила ! А оказалось и правда - лохотрон.
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 20:58   #133
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Марина, мы не можем пойти на нарушение технологии, и мы сожалеем, что вы прислушались к неким "строителям" и к "советам" в интернете, а не к компании, лауреату премии Строительный Олимп в номинации Ремонт и благоустройство квартир. Все ваши требования по расторжению договора удовлетворены.
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:37   #134
Vladimir 1962
Новичок

Уважаемый Олег Геннадьевич!
Обращаюсь к Вам за помощью в разрешении создавшейся ситуации.
Мною заключен договор с Вашей компанией на проведение ремонтных работ в жилом помещении № 3-150 от 10.09.2011.
Приложением № 1 к настоящему Договору «Смета на ремонтно-строительные работы» пунктом 7.57, в частности, предусмотрен монтаж 2-х счетчиков воды. Работы по установке 2-х счетчиков воды выполнены мастерами Вашей компании в соответствии с условиями договора. По условиям Договора составлен Акт сдачи-приемки выполненных работ на ремонтно-отделочные работы. Претензий к выполненной работе с моей стороны нет.
Однако для регистрации данных приборов учета воды в своей Управляющей компании, которая обслуживает наш дом, требуется предоставление с Вашей стороны подписание Акта ввода в эксплуатацию приборов учета холодной и/или горячей воды в жилом помещении с указанием нулевых показаний счетчиков, образец которого утвержден Порядком организации работ по установке приборов учета холодной и горячей воды в жилых помещениях Правительством г. Москвы от 28.12.2006 г.
Я обратился с просьбой к сотрудникам Вашей компании о составлении такого Акта, но получил отказ со ссылкой на то, что составление такого Акта невозможно в связи с тем, что у Вашей Компании отсутствует лицензия на такой вид услуги. Куратором выполнения работ со стороны Вашей Компании является прораб Зайцев П.А.
Обращаю Ваше внимание, что статьей 12 Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ не предусмотрено лицензирование такого вида работ (услуг).
Без составления такого Акта Управляющей компании, которая обслуживает наш дом, не может принять данные счетчики к обслуживанию.
В связи с этим прошу Вас разобраться с данной ситуацией и оформить со стороны ООО «Абада Груп» вышеуказанного Акта ввода в эксплуатацию приборов учета холодной и/или горячей воды в жилом помещении с указанием нулевых показаний счетчиков, образец которого утвержден Порядком организации работ по установке приборов учета холодной и горячей воды в жилых помещениях Правительством г. Москвы от 28.12.2006 г.
Кроме того, в связи с еще со старым мышлением, сложившимся в городских структурах коммунального хозяйства, которые работают по рекомендованным государственными органам стандартам, противоречащим действующему законодательству РФ, прошу Вас также к данному Акту приложить заверенную копию старой лицензии Вашей компании с приложением перечня, где указывается допуск на установку приборов учета.
Надеюсь на Вашу понимание и помощь.
Vladimir 1962 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 21:57   #135
Uluala
Новичок

По умолчанию договор 714/73

Добрый день!
Заказывали наливной пол, про вариант кто когда приезжал я к сожалению не в курсе, ничего не скажу, но я видел результат работы бригады Дмитрия и Александра. сверху попытались положить ламинат - люфт хода был около или чуть более сантиметраи не в одном месте, из пола торчали алиминиевые маяки и сетка, были загажены обои, провода просто кинули сверху и предложили чего "париться" мы их в пол заделаем. После предъявления претензии по этому поводу "бригада" все те же Дмитрий и Александр прибыли исправлять данное "недоразумение". Я молчу про отсутствие судя по всему инструмета для выравнивания потому что пол как будто скребли гребенкой, в этот раз его хотя бы по большей части выравняли, остались еще недочеты, но они не столь существенны, НО есть еще несколько претензий: в момент работы в квартире находилась моя беременная жена, которая не единожды делала замечания по поводу неадекватного поведения Александа - то он решил побоксировать с люстрой (в нижней части люстры висит стеклянный шарик), попрыгать как ненормальный по комнате, слепить шарик из материала для заливки и поиграть в сокс, поиграть с котом этим же шариком и тд. Плюс ко всему прочему был "засран" коридор, который жена отмывала около часа и ванная в которой мылся и туда же сливался остаток материалов - получается в общем было потрачено около 2 часов на уборку. Мне кажется это просто как минимум не правильно. Плюс вопросы ставящие под сомнение или адекватность восприятия действительности Александра или просто издевательство. Мне жаль что меня не было в этот момент в квартире, но это уже другой вопрос. в общем-то на сумму 27500 можно было бы получить более квалифицированный сервис и ОТНОШЕНИЕ. косяки бывают у всех, но их решение как раз и говорит о престиже компании - в данном случае компания в лице "мастеров" показала решение этих косяков ... Я лично не советовал бы к ним обращаться, потому как потраченное время, невры, заляпанные и оторванные обои, "засранные" коридор и ванную, прелестное отношение накосячевших людей не позволяют составить хорошего отзыва.
Uluala вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 18:26   #136
Колокольникова
Новичок

Talking Может это остановит кого-то из новых клиентов?

Дорогие будущие клиенты компании Абада-Груп, Вы запросто можете на своем опыте убедиться что награды портят даже хорошие компании. Мой опыт обращения в Абаду довел меня до нервного срыва. "Профессионалы" компании абада-групп в качестве первого шага в начале ремонта (еще до привоза материалов) вызвали мастеров по настилу полов. Ребята за три часа быстренько настелили пол и на наш вопрос "как же разводить под полом проводку" развели руками "наше дело сделать паркет" а "электрики сами разберутся". Высококвалифицированные "курицы" из кол-центра подробно разъяснили нам что это такая новая технология ремонта - сначала нужно сделать полы, а потом делать подвесные потолки, стены и электрику. Два дня получали смс что завтра, послезавтра придут следующие мастера, потом получив пятую смс что девятого в 10 джите мастера поверили и приехали пообщаться с мастером. ждали 4 часа, но то ли машина сломалась, то ли мастер потерялся, ни высокоуважаемая Кристина Игоревна ни сотрудницы кол-центра сообщить не смогли, рассказывали что "все понимают" но гарантировать придет ли сегодня, или завтра не могут. зато раз двадцать обещали перезвонить через 10-15 минут и все подробно объяснить... НИ РАЗУ НИ ОДИН МЕНЕДЖЕР НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ!
Классная профессиональная травля клиентов! Молодцы!
Наверняка в компании работают и профессионалы! Кому-то думаю повезло! Жаль что не мне
Я надеюсь что не подхвачу "заразу равнодушия и кретинизма" иначе всех Кристин пришедших ко мне кардиологу на прием буду отправлять моей санитарке на клизму
С наилучшими пожеланиями всем будущим клиентам Абады
Ольга
Колокольникова вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 09:38   #137
Uluala
Новичок

Thumbs down

в дополнение ...
и даже с учетом исправления есть места где паркет играет около 5 мм, вместо обещанных максимум 3 мм
Uluala вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 15:51   #138
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Ольга! Сделаем все возможное, чтобы Вы в итоге остались довольны обращением в Компанию Абада.
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 15:59   #139
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Ulaula! По Вашей жалобе на поведение сотрудника проводится корпоративное расследование.
Ситуация взята под особый контроль, все технологические недочеты будут устранены.
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 16:18   #140
inxs39
Новичок

По умолчанию Стоимость установки межкомнатных дверей

На каком основании ваша фирма берет отдельно деньги за монтаж межкомнатной двери, отдельно за врезку петель и замков?? Двери не могут быть БЕЗ петель и ручек, значит их врезка должна входить в стоимость.

Во всех Профессиональных фирмах все это включено в одну цену!
И стоит НЕ таких огромных денег! У вас монтаж стоит 3000 руб!!! и замки 750!!!
Ваш менеджер НЕ предупредил меня заранее, и у меня получается установка 1 двери стоит 3750 руб!

Нигде таких цен нет, даже на самые дорогие двери!!!!

Могу я опротестовать эти цены?
inxs39 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 10:43   #141
Alex133

-Модератор-

Установка цены на товары и услуги - исключительное право продавца или исполнителя.
Государственное регулирование цен применяется только к очень ограниченной группе товаров и услуг. Двери никак к ней не относятся.
Отдельное указание цен на виды работ - это положительная практика, позволяет избежать навязывания услуг.

А что значит - менеджер не предупредил? Вам при подписании договора не была предоставлена смета с указанием цен?

Кстати, цены вполне пристойные, на мой взгляд. Мне 3 года назад двери ставили работники магазина, в котором покупал двери, суммы примерно такие же получились.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 23:25   #142
Елена Уткина
Новичок

Angry Претензия на межкомнатные двери

Кому: Генеральному директору ООО "Абада Груп"
Фатееву Олегу Геннадьевичу

От кого: Уткина Галина Дмитриевна
(Адрес в компании имеется)
Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3

ПРЕТЕНЗИЯ

25 декабря 2011 года мною с ООО "Абада Груп" (представитель Смирнов А.Ю.) заключен договор № 0041 купли-продажи и оказания услуг, в соответствии с которым мне были установлены межкомнатные двери в количестве 5 штук. Цена товара составляла 32 340 (Тридцать две тысячи триста сорок) рублей, услуг (доставка, подъем, монтаж) – 26 625 (Двадцать шесть шестьсот двадцать пять) рублей.
17 января был осуществлен монтаж дверей, по результатам которого было выявлено следующее.
1. Коробка и наличники изготовлены из спрессованного картона (так это выглядит), покрытого очень тонкой ламинированной пленкой на бумажной основе, как и само дверное полотно, на которых появились сколы ещё в процессе монтажа. Об этом было отражено в акте сдачи-приемки. При этом при заключении договора в нарушение статьей 8, 10 Закона «О защите прав потребителей» мне не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре, материалах, из которых изготовлены двери, обеспечивающая возможность их правильного выбора. О том, что двери то «бумажные» нам сказал установщик после монтажа на наш вопрос о сколах! Впоследствии найдя информацию в общедоступных источниках, я выяснила, что ламинированные двери, декорированные бумажной плёнкой, боятся влаги (а одна из дверей была установлена в ванную комнату!), более подвержены различным повреждениям, а также неустойчивы к ультрафиолетовому и химическому воздействию. Зная такую информацию о товаре (дверях) я не стала бы их приобретать и устанавливать ни при каких обстоятельствах.

2. Установщик дверей Тавризов А.А. проявил крайнюю невнимательность при монтаже дверей: не была произведена спарка рисунков дверей санузла и ванны, хотя об этом было прописано в приложении к договору, с которым Тавризов А.А. ознакомился перед началом монтажа. Также он забыл установить наличники с внутренней стороны двери санузла. Очень спешив видимо уехать домой, сказал «Сами прибьете, купите гвозди и прибьете».

3. Через пять дней после монтажа одна из дверей перекосилась. При закрывании дверное полотно задевает за коробку и требуется большое усилие, чтобы открыть потом дверь, так как ещё и замок не полностью отжимается при повороте ручки.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законом «О защите прав потребителей» ТРЕБУЮ:

- расторгнуть договор № 0041 от 25.12.2011 и вернуть мне уплаченные 58 965 (Пятьдесят восемь тысяч девятьсот шестьдесят пять) рублей.

25 января 2012 года________________ Уткина Галина Дмитриевна
Елена Уткина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 11:04   #143
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Галина Дмитриевна! Для оценки ситуации к Вам направлен сотрудник отдела качества.
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 10:11   #144
Елена Уткина
Новичок

По умолчанию Претензия на межкомнатные двери

Цитата:
Уважаемая Галина Дмитриевна! Для оценки ситуации к Вам направлен сотрудник отдела качества.
Отчитываюсь форумчанам о результатах вчерашнего визита сотрудника Абада Груп.
Приехал в 9 вечера, но приехал. Отдельное спасибо.
По первому пункту ответа не получила, со слов сотрудника он отвечает только за качество монтажа. Будем решать эту проблему непосредственно с руководством Абада Груп. Так как это существенное нарушение Закона О защите прав потребителей: непредоставление достоверной и необходимой информации о товаре и производителе, обеспечивающей возможность их правильного выбора.
По второму пункту: дверь обещали переустановить в правильную сторону, наличники прибить.
По третьему пункту: дверную ручку обещали заменить, дверь переустановить. В процессе осмотра выяснилось, что соседняя дверь установлена не по уровню. Тоже было обещано решить эту проблему путем переустановки.
Просьба к руководству компании контролировать своих установщиков на предмет объема работы. Как бы им не хотелось бОльше заработать, съэкономив на напарнике или втором дне работы. Так как всё таки физически сложно качественно установить в один день ПЯТЬ дверей одному человеку.
Сроки устранения недостатков пока озвучены не были.
Прошу обратить внимание на то, что после установки дверей в квартире начался ремонт с привлечением бригады ремонтников. С ними были обговорены сроки (с 27 января) и внесена предоплата. Поэтому откладывать работы или задерживать их мы не можем.
Елена Уткина вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 00:36   #145
Natalie_S
Новичок

29 января 2012 года заключила договор с ООО "Абада груп" на замену радиаторов отопления. Цена неприятно поразила, но радиатор надо было менять срочно, поэтому пришлось. Замена одного радиатора стоит 8.800, стоимость в 5.600 только при замене от 2-х радиаторов или для постоянных клиентов (как объяснил замерщик), а то что три месяца назад через ООО "Абада Груп" был заменен унитаз не дает нам права считаться постоянными клиентами.
Сегодня позвонил диспетчер, сказал, что на следующе неделю нам уже могут доставить радиатор, но я сама должна договариваться с сантехником из ДЕЗа и платить ему деньги, чтобы отключили стояк. Хотя на сайте фирмы сказано, что все отношения с ДЕЗами они регулируют сами: "Сотрудники компании Абада своими силами решают все вопросы с ДЕЗ по замене радиаторов, освобождая Вас от ненужной нервотрёпки" (цитата с официального сайта).
Сегодня же посмотрела в интернете цены на эти же услуги у других фирм и отзывы о фирме ООО "Абада Груп"и возникло желание расторгнуть договор, однако диспетчер мне сказал, что аванс они не возвращают.
Теперь вопросы:
1. Хотелось бы, чтобы меня (или моего мужа, от его имени заключен договор) признали постоянным клиентом ООО "Абада Груп" и установили нам эту батарею все-таки за 5.600.
2. Что бы сотрудники ООО "Абада Групп" сами решили вопрос с ДЕЗом об отключении стояка.
3. В крайнем случае, хочу узнать порядок расторжения договора и возможность возврата аванса.
Natalie_S вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 22:59   #146
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Natalie_S! Приносим Вам свои извинения. Мы предоставим Вам максимальную скидку и установим батарею за указанную Вами сумму.
Надеемся, что Вы останетесь нашим постоянным клиентом.
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 14:19   #147
Скраб
Новичок

По умолчанию Абада Груп или Жизнь без дверей продолжается

Заключила договор на изготовление и установку входной двери (от 14 декабря 2011 года,№ИН782). Приехал вполне адекватный замерщик-консультант Нефф И.,всё обсчитали.замерили,отдала часть денег (около 40% от стоимости по договору).В договоре сроки изготовления и установки от 14 до 35 рабочих дней.И тут началось... Привезли дверь 18 января( день рабочий).естественно не рано, подняли мне на 7 этаж и...дверь оказалась не моя.Моей нет вовсе-как сказали в Абада Груп не произвели на производстве. Договорились с диспетчером,что,т.к по договору,9 февраля последний срок установки двери и это снова рабочий день,то они привезут,установят (сразу с доборами,т.к,почему то доборы устанавливают в другой день,позднее установки двери) 11 февраля,т.е сегодня. Сижу утром-жду. В 12 часов дня,устав ждать звоню в компанию по тел.221 38 68 со своего мобильного. Берет трубку молодой человек и со словами "подождите" исчезает минут на 5.Я кладу трубку и вновь перезваниваю,акцентируя на том, что я с мобильного и нельза ли побыстрее мне дать информацию? мне перезвонила диспетчер Светлана Семенова..."Извините,дверь у нас на складе,её еще нужно проверить на качество,комплектацию..." Короче,договорить ей я не дала. В заключение: двери у меня нет,к кому обратиться с жалобой в этой компании-не понятно,т.к вся связь с руководством строго охраняется диспетчерами.полагаю в понедельник начать работу по возврате денег и буду писать жалобу в Комитет по защите прав потребителей.Резюме: не хотите пройти круги ада-не обращайтесь в эту компанию.
Скраб вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 15:24   #148
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент, гарантируем закрытие Вашей претензии в самое ближайшее время. Ситуация под личным контролем руководителя направления.
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 14:24   #149
Sergey Olshin

Активный участник

Exclamation

Данная компания занимается распространением бумажного спама (от имени "Диспетчерской ОЗБ" ) по обычным почтовым ящикам. Не по электронным, а по обычным, которые расположены в жилых домах.

У нас в доме планируется капитальный ремонт, и как-то так интересно получилось, что после собрания 10 февраля прошло всего 3 дня и в почтовом ящике было обнаружено объявление, а так же фирменный каталог "Абада-Груп". Уже неактуально, так как жильцы приватизированных квартир, скорее всего, уже сдали деньги, а жильцам муниципальных квартир и так наверняка будут делать всё за счёт города...

К фирменному каталогу у меня нет претензий, очень красочный, много фотографий и т.д.

Претензия именно к объявлению.

Сделал фотографию, посмотрите сами...
Кто-то ведь может подумать, что на самом деле Диспетчерская прислала уведомление...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040890.jpg
Просмотров: 755
Размер:	460.2 Кб
ID:	16314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040891.jpg
Просмотров: 659
Размер:	521.1 Кб
ID:	16315  
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 00:05   #150
Светотень
Новичок

Летом 2011 года устанавливала у себя в квартире кондиционер. Заявку подала в начале лета. Так сказать в пик сезона. Выбрала наиболее понравившийся кондей для себя и договорились через две недели, что его установят. Через два дня мне позвонил оператор и сказала, что данного кондея нет на складе и как альтернативу, предложила модель немного дешевле, но почти с аналогичными функциями. Я согласилась. \в назначенный день пришли мальчики, все установили. Ждала подвоха,но напрасно. Кондей работал( и работает) отлично. В феврале решила через Абаду поменять унитаз, опять же мне лично все понравилось. Унитаз смывает так как надо, не течет, не шатается. Вообщем я довольна услугами этой фирмы. Теперь думаю об установке дверей. А там и глядишь до ремонта всей квартиры доберусь.
Светотень вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра