На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 15:03   #851
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Татьяна (пользователь Татьяна я). Обязательно разберемся в кратчайшие сроки и вас уведомим.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2014, 16:26   #852
Akvarell
Новичок

Информация для контроля качества . Номерные договора есть, см ниже. Если ситуация будет в ближайшее время исправлена без профанации , ответ я размещу на форуме.
Договор 020 /216 от 26.06.2014г.
Претензия.
С компанией АБАДА был заключен договор на оказание услуг по замене батарей центрального отопления. Услуг надлежащего качества в полном объеме исполнитель не предоставил вовсе По вине вышеназванной компании (замеры были сделаны неправильно), сантехники управляющей компании отказали в отключении стояков. Работа была приостановлена так и не успев начаться из-за неудовлетворительной работы компании (ошибки замерщика).
На требования о разъяснении неудовлетворительной работы и возврате авансового платежа – ответа ПОКА не поступило. Нарушение действующего законодательства налицо. Вместо извинений и скорейшего устранения ситуации с возвратом денег – невнятные непрофессиональные ответы операторов, с просьбой о дальнейшем сотрудничестве со скидками. Это для заказчика не приемлемо, так как работа была сделана не добросовестно (вернее не сделана, а лишь упущено время и моральный аспект имеет значение) и сотрудничество с компанией АБАДА исключено.

В дополнение к ситуации:
Повод задуматься и сигнализировать для предотвращения и пресечения ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей в заблуждение или нанести вред здоровью граждан в Федеральную антимонопольную службу г. Москвы. (Садовая-Кудринская ул. д. 11 Тел. (495) 238-49-19).
Компания позиционирует себя в отличном сервисе, реклама на сайте, в печатаных изданиях и подтверждения операторами, как то, например:
«Бесплатно в процессе установки производится:
Сборка, разборка, передвижение мебели при монтаже.
Вынос старых радиаторов.
Предоставление технической документации.
Наш монтажник ходит в ДЭЗ, ЖЭК, ТСЖ и сам решает все вопросы по отключению».

Из всего вышеперечисленного монтажник компании «Абада» НАОТРЕЗ отказал клиенту (заказчику) выносить старые радиаторы после запланированного демонтажа, решать вопросы по отключению и пр..
При явке представителей-слесарей из управляющей компании, которые и констатировали грубые технические нарушения замерщика «Абады», отказались перекрывать стояк и сообщили о невозможности замены радиаторов, во избежание аварийной ситуации,
представитель компании попросту бежал, не сделав звонка начальству о сложившейся ситуации.
Служба контроля качества «Абады», как говорится, no comment… В понедельник – с началом рабочей недели – отличный повод разобраться в ситуации – номер договора, контактные данные для связи – переданы в вашу, к сожалению, плохо работающую службу. Ждем реакции.

7 июля 2014 г. – в результате визита в офис ООО «Абада групп», претензия принята, удовлетворена:
расторгнут договор с компанией, произведен возврат авансового платежа, прозвучали устные извинения от компании в лице менеджера по работе с клиентами Ольги.
Напоследок:
Проблемы у фирмы с подобными «косяками» уже были. Как видно, так и продолжаются:
Если внимательно пролистать ветку форума – по данной проблеме неправильных расчетов тех. схемы замены радиаторов отопления – есть аналогичные примеры. Наверное, такие отзывы надо собирать тематически. Типа: !ОСТОРОЖНО!, вот с чем вы можете столкнуться:
5 стр. форума – претензия от Алексеева Андрея № 63/124 по замене радиаторов отопления.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...0%E4%E0&page=5
претензия от Филатова № БАТ/29/096 – стр 6 форума..
Из-за неправильной тех.документации могут возникнуть проблемы с ЖЭКОМ вплоть до отказа отключения стояков из за несоответствия тех требованиям и категорическое запрещение монтажа «АБАДЫ».
Потерянное время, «осадок» от неправильной технической документации специалистов компании.. Сервис не на высоте – замерщик не контактирует с монтажником, монтажник, видя «косяки» замерщика и не в силах изменить ситуацию – пожимает плечами: «А я что могу сделать?»….Как школьники – ну, ошиблись, ну да, накосячили…. Простите нас за ВАШИ деньги… Давайте еще переделаем? Авось сойдет? Служба «Контроля качества» подключается, когда неудовлетворенный «такой» работой заказчик начинает САМ звонить...
Непрофессионально, безответственно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.07.2014 в 10:35..
Akvarell вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 00:33   #853
TatianaAlex
Новичок

Уважаемые Пети, Васи, Марины и Ольги и прочие сотрудники Call-центра ООО "АБАДА-Груп" может быть Вы отреагируете сознательно на отзыв оставленный здесь, так как устно достучаться до Вашего разума и убедить Вас исполнить принятые обязательства, в том числе обещания и заверения вашего замерщика уже не представляется возможным. 23.06.2014 г. мной как заказчиком был подписан договор №ВККР 179-77 на ремонтно-отделочные работы и отдельно Договор купли-продажи №ВККМ 179-77. "Типовой" )) со слов сотрудника Договор был составлен и подписан от имени Вашей организации менеджером по продажам, к договору составлена смета на работы. Перечень работ был составлен приблизительный так как требовался демонтаж в процессе которого можно было только убедиться в необходимости замены сантехнического оборудования, но во избежания простоя в работах по совету Вашего же сотрудника "видимо профессионала" супер пупер в сантехнических делах был прописан данный вид работ и заказан необходимый материал с заверением меня о том, что в случае отсутствия необходимости проведения столь капитального ремонта можно будет изменить объем размер и возвратить неиспользованный товар, но конечно, разумно в принципе предполагать что данные привилегии распространяются только при склонении клиента к заключению договора, после конечно об этом уже никто не помнит, а намекают только на условия заключенного договора. А то что условия прямо противоречат Закону о защите прав потребителей - это мол не важно. То есть получается что клиент, заказчик, потребитель да и просто физическое лицо чтобы работать с Вашей фирмой и не попасть в ловушку должен обладать необходимыми техническими знаниями, знаниями в области строительства, знаниями в области юриспруденции в том числе... При демонтаже у меня как заказчика работ отпала необходимость в проведении полной капитальной замены сантехнического оборудования, кроме того, отсутствует желание выполнить навязанные мне услуги, на что имею полное право, однако, только не в фирме ООО "Абада Груп". Не возврат товара, ни его обмен организация проводить не собирается, сотрудники не отвечают за действия друг другу и уже на протяжении двух недель перекладывают ответственность друг на друга (( Утром сообщают что наш вопрос решен, возможен возврат, замена и прочее, прям клиент всегда прав - ждите Вам перезвонят все, однако уже к вечеру ситуация в корне меняется и советуют почитать договор. Читали, спасибо, знаем. В свою очередь советую почитать Закон о защите прав потребителей и разобраться в сложившейся ситуации. Завтра едем в офис с мешком сантехнических вентелей - наконец то познакомимся со всеми!!! До встречи.
TatianaAlex вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 22:41   #854
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь TatianaAlex). Приносим свои извинения, будет произведен забор материала и возврат денежных средств курьером.
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 10:27   #855
galina1809
Новичок

По умолчанию претензия

Добрый день. Жалею, что не увидела этот сайт раньше, а поверив в рекламу, заказала ремонт в компании АБАДА. Решила выложить свою претензию, чтобы люди знали, с чем могут столкнуться после ремонта в ванной комнате и туалете.
Кому: Генеральному директору ООО "Абада Груп"
Фатееву Олегу Геннадьевичу

От кого: Крючковой Галины Николаевны
(Адрес в компании имеется)
Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3

Претензия.
Договор № ВККР 216-133 от 23.08.2013г.
С компанией АБАДА был заключен договор на оказание услуг по ремонту ванной комнаты и туалета. Работы продолжались с 4 апреля по 6 мая 2014г. На следующий день после подписания акта об окончании работ, было обнаружено, что показания на водосчетчиках, демонтаж и монтаж которых производила Ваша компания, крутятся в обратном направлении. Об этом было тут же сообщено руководителю работ Захарову В.В. 12 мая 2014г. пришел мастер и поправил их.
Так как компания АБАДА монтирует водосчетчики без опломбирования, 14 мая вызвали представителей управляющей компании. Однако, из-за того, что сбились показания воды, управляющая компания отказалась пломбировать счетчики, и нам пришлось делать поверку водосчетчиков. При поверке ( 16 мая 2014г.) выяснилось, что водосчетчики у нас не только были установлены неправильно, но даже толком не закреплены на трубах ( крутились во все стороны), что и привело к сбою в их работе, пользоваться ими в дальнейшем было нельзя. Поэтому был произведен ремонт труб и установлены новые водосчетчики, т.е нам пришлось повторно заплатить за монтаж водосчетчиков.
20 мая 2014г. нам звонили из компании АБАДА по поводу качества проведенного у нас ремонта, мы рассказали им о сложившейся ситуации с водосчетчиками. Пообещали разобраться, ответа до сих пор нет. Повторно звонили в компанию в июне. 10 июня приезжал представитель АБАДА, сфотографировал акт, пообещал разобраться, ответа – нет.
Учитывая вышеизложенное, ТРЕБУЮ:
1. В связи с тем, что с предстателем компании АБАДА возникли разногласия по поводу оплаты объемов работ, в соответствии с ст. 10 Закона о защите прав потребителей, я требую предоставить мне расшифровку выполненных работ с полным перечнем и количеством.
2. В соответствии с ст. 29 Закона о защите прав потребителей, я требую вернуть мне сумму, уплаченную компании АБАДА за работу ненадлежащего качества ( монтаж водосчетчиков), в размере стоимости данной работы.
P.S. Данная претензия продублирована по электронному адресу отдела качества компании АБАДА и отправлена по адресу: Дмитровское шоссе, 107, офис 14А.
galina1809 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 14:53   #856
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Галина (пользователь galina1809). Примите наши извинения. Ваша претензия получена отделом контроля качества. Разберемся в самые кратчайшие сроки и оповестим вас по телефону.
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 12:06   #857
galina1809
Новичок

14 июля приходил представитель компании АБАДА и принес расшифровку выполненных работ. Правда, я очень удивлена, что на акте не было подписи и печати, т.к. он относится к финансовым документам.
На основании этого акта я дополняю свои требования:
3. Вернуть стоимость работ по монтажу двери в сантехническом шкафу, т.к. работа оплачена дважды (см. расшифровку выполненных работ и акт №12242 от 13.05.2014г.).

P.S Надеюсь, что руководство компании АБАДА ответит письменно на мои требования, т.к. от представителя компании, который неоднократно бывал у нас во время ремонта и после, выслушивал наши претензии, фотографировал акты, ответа мы до сих пор не получили.

Последний раз редактировалось galina1809; 21.07.2014 в 12:18..
galina1809 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 16:40   #858
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Галина! Будет произведена проверка и перерасчет сметы, а также возвращены денежные средства за счетчики. Информацию по сумме возврата нам предоставят завтра.
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 10:30   #859
galina1809
Новичок

24 июля приходил курьер и принес 2 акта на возврат денег и расходный кассовый ордер на один возврат без подписей и печати. Просили подписать этот ордер, иначе денег не выдадут. Акт подписывать я отказалась, соответственно денег не получила.
P.S. В компании АБАДА все валят на «человеческий фактор»-это и срыв сроков выполнения ремонта, и брак при выполнении работ, и повторное выставление счетов, и нежелание начальства отвечать на претензии, и приезд к клиенту с неоформленными документами. По-моему, это называется «безразличием» как к своим обязанностям, так и к людям.
galina1809 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2014, 17:14   #860
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Галина. Приносим Вам искренние извинения за все доставленные неудобства. На Ваш электронный адрес отправлено письмо от имени Генерального директора.
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 10:34   #861
galina1809
Новичок

1августа 2014г я получила письмо от Генерального директора АБАДА с извинениями и возврат денег: за монтаж водосчетчиков -2400руб и за монтаж дверцы в сан-тех.шкафу -2245руб.
galina1809 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 22:52   #862
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь Semuell752. Назовите пожалуйста номер договора или адрес на котором планировались работы. Очень хотим разобраться в ситуации.
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 13:28   #863
oschedrova
Новичок

По умолчанию Претензия

Хочу предостеречь всех от сотрудничества с фирмой Абада. Мной был заключен договор №012-061от 25.05.2014 на установку кондиционера. 04.06.2014 был произведен монтаж. Кондиционер проработал около недели, далее перестал охлаждать.
Был вызван мастер Великанов ( он же и устанавливал кондиционер). Мастером крайне сложно назвать этого молодого человека, сначала он пытался меня убедить что мне кажется что нет охлаждения, как сказал господин Великанов, он же дует, что вам еще надо!! Действительно я себе оказывается приобрела вентилятор аж за 28000! Браво Абада, отличные у вас мастера! Не найдя причины , нам просто влили фреон- акт от 09.07.2014.
Неделю кондиционер проработал, и снова перестал охлаждать. Я снова вызвала мастеров, в результате все тоже самое, залили фреон Акт от 21.07.14. Прошла неделя, снова охлаждения нет!! Даже мне , не специалисту понятно, что был произведен неправильный монтаж, в результате я имею постоянную утечку фреона!! 01.08 позвонила , мне сказали что "аварийная" служба работает только в будни, как такое возможно, вроде солидная фирма, а в выходные значит , живите как хотите? Так что если вдруг что то сломается не надейтесь что "специалисты " абада приедут в выходные!
Большое "спасибо" компании Абада за то что оставили нас в жару без кондиционера и без денег! Я требую заменить мне кондиционер или вернуть мне деньги! Предлагаю эту чудесную технику установить у вас в офисе, надеюсь вам понравится! Вызвала я мастера 01.08 , приехал он только, внимание, 07.08.2014, и это после изнурительной переписки и об звона всех телефонов абада! Менеджеры очень милые и любезные пока вы не заплатили деньги, как только договор оплачен , вы никому не нужны!! передо мной даже никто не извинился, исправлять свои косяки никто не хочет, менеджер сваливает вину на мастера, а мастер на менеджера! Но самое интересное , что 07.08 приехал тот же мастер что и устанавливал кондиционер! Теперь через неделю снова видимо буду звонить в абаду! Не знаю сколько проработает это чудо техники ,но ремонт больше просить не буду, только возврат денег!!! Никогда не связываетесь с этой фирмой!
oschedrova вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 13:42   #864
ElizarovPetr

Активный участник

Зато денег сэкономили на установке в нормальной компании и приобрели себе геморрой-затяжной, зато безвозмездно. А по факту-чего Вы с ними в телефонные переговоры играетесь и ждете, пока причину неисправности найдут? Пишите письменную претензию, не отреагируют - в суд. По телефону можете до морковкиного заговенья договориться.
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 13:57   #865
oschedrova
Новичок

Конечно, Вы правы, письменную претензию готовлю, по электронке уже направила, дело в том что я совсем даже не сэкономила, в других фирмах обошлось бы дешевле, поддалась на рекламу гарантию
oschedrova вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 14:01   #866
ElizarovPetr

Активный участник

У нас весь дом этой Абадой завален. Листовками их. Лучше при покупке уточнить к кому обратиться или узкопрофильных спецов найти. Я давно одним сервисом пользуюсь-все делают без нареканий: установки, подключения и т.п. Рекламу делать не буду, низя.
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 19:56   #867
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь oschedrova). Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и задержку в исправлении недостатков. При повторном сбое в работе кондиционера, просим сообщить в отдел контроля качества.
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 10:11   #868
oschedrova
Новичок

Очень жаль , что такая быстрая реакция у вас только на форуме, в реальности все наоборот, жаль потраченных нервов и денег, которых уже не вернуть!
oschedrova вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 15:34   #869
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь oschedrova). Дайте нам, пожалуйста, несколько дней, постараемся сгладить ситуацию, чтобы Вы остались довольны.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 15:57   #870
Serg_Valery
Новичок

По умолчанию Отрицательный отзыв о компании АБАДА.

Отрицательный отзыв о Плохой работе менеджера-оценщика и гарантийных служб.
Хочу подчеркнуть сразу, это не жалоба, это именно отрицательный отзыв. Прекрасно понимаю, что установленное оборудование не заменят даже с доплатой, и денег и потраченного нервного здоровья тоже не вернут. Пусть хотя бы другие потенциальные клиенты будут знать реальное положение отношений с этой фирмой. И на заметку им же - я также неоднократно пытался разместить отрицательный отзыв на сайте http://www.spr.ru/otzyvy/abada-kompaniya.html , мне не удалось это сделать в течении длительного времени, хотя положительные отзывы появляются там регулярно. Мои обращения в редакцию сайта остались без ответа. Поэтому был вынужден обратиться сюда, где всё по справедливости.
На семейном совете решили поменять унитаз. Старый за 11 с лишним лет пережил не один десяток ремонтов и изрядно этим надоел. Менеджер, Новожилов Эдуард Вадимович, новый компакт нам откровенно "впарил", пользуясь тем, что обычные обыватели плохо разбираются в ценах, производителях и надежности сантехизделий. На картинке и на словах всё было здорово. Менеджер, расхваливая скидку "по акции" с 17тыр до 12тыр и 10 лет гарантии на унитаз, посоветовал турецкую модель, которая в других магазинах стоит около 9 тыр и имеет всего 5 лет гарантии. Другие варианты, я хотел немецкие модели оценить, он даже рассматривать не захотел, под предлогом "зачем лишние траты и так всё здорово". Я попросил поставить хотя бы дополнительный кран на бачок, т. к. у нас нет отдельного крана, и от этой идеи он отказался:- "мы, типа, не ставим". Короче, унитаз оказался маленький, неудобный. Нам не нужен был маленький, а нужен был примерно такой же по размеру и надежный, чтоб хотя бы лет 5 в него не лазить. И самое главное, унитаз сломался через неделю после установки, сломалась водозапорная арматура и только через ТРОЕ СУТОК- в субботу рано утром я сделал заявку, по тел.8(495)4115699 -указан в договоре в разделе «при наступлении гарантийного случая», а в понедельник вечером ко мне приехал мастер по гарантии. Трое суток мы сидели без холодной воды, кран-то на бачок не поставили! От чего ушли, к тому пришли, живи и прислушивайся, не течёт ли вода снова. За замену унитаза заплачено 21 тыр. К непосредственному установщику особых претензий нет, разве что вырвал трубу с горячей водой из смесителя в ванной. Но тут я уже справился своими силами.
Справедливости ради добавлю, что отдел контроля качества выразили мне своё сожаление по поводу моего разочарования.
Договор № 44/ 1653 от 27.06.2014 г. Установка 30.06.2014 г.

Последний раз редактировалось Serg_Valery; 11.08.2014 в 16:11..
Serg_Valery вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2014, 11:15   #871
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Serg_Valery). Вновь приносим Вам свои извинения. Предлагаем Вам выезд специалиста для перевыбора унитаза.
Untitled Document
Старый 15.08.2014, 15:54   #872
Serg_Valery
Новичок

Спасибо. Обязательно отпишусь о результатах.
Serg_Valery вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 12:10   #873
rae1983
Новичок

Здравствуйте!
Договор 122-160 от 12.11.13, вчера оставлял заявку по поводу возникшей неисправности (перестал работать выключатель в коридоре), по телефону было озвучено, что в ближайшее время со мной свяжется менеджер по гарантийному ремонту и сообщит день приезда соответствующих специалистов... прошел день, так никто и не позвонил.

Хотелось бы узнать.. ждать звонка или повторно оформлять заявку?
rae1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 12:31   #874
Denius
Новичок

Цитата:
Сообщение от rae1983 Посмотреть сообщение
Договор 122-160 от 12.11.13, вчера оставлял заявку
У меня Заявка в четверг, подтверждение во вторник, приехал в среду. Ждите :-)

То Абада: месяц назад был специалист отдела качества по вопросу потолка. Отфоткал, составил акт и скпзал ждать. Прошел месяц, сколько еще ждать? Или поскольку ухватил последние деньки до конца гарантии, то уже и забить на клиента можно? Ай-яй, а я вторую кватиру хотел у вас отремонтировать

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.09.2014 в 11:28..
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 11:06   #875
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Denius). Разберемся в кратчайшие сроки (прямо сейчас займемся) и вам обязательно сообщим.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 14:09   #876
Denius
Новичок

И в самом деле как всегда оперативно. Спасибо.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.09.2014 в 17:34..
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 10:27   #877
npanin
Новичок

Здравствуйте!
По Договору № 036 кнд/020 от 29.03.2014 г. была произведена установка кондиционера, в том числе его покупка и поставка. В течение месяца кондиционер работал исправно, выполняя заявленные функции в соответствии со своими техническими характеристиками. По истечение полутора месяца, при работе кондиционера в режиме обогрева, устройство начало издавать невыносимый и пронзительный звук, похожий на дребезжание корпуса, да так, что "уши режет". Неоднократно обращались по телефону в службу поддержки (сервиса), нас кормили завтраками о выезде специалиста/мастера, но чудо не произошло и по сей день. Хочу обратить внимание полномочного представителя Абада на данную проблему и добиться её разрешения. В противном случае буду вынужден прибегнуть к принудительным мерам исполнения обязательств по заключенному договору.
npanin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 16:11   #878
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь npanin). Приносим извинения за задержку. В настоящий момент неисправность устранена.
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 22:18   #879
Konsul_M
Новичок

По умолчанию О некогда "лучшей фирме года"

Доброго времени суток! Хотелось бы выразить негативный осадок от фирмы "Абада групп", чтобы пользователи и гости сайта были в курсе обстоятельств, с которыми им, возможно, придется столкнуться. Но вопросов к Вам так много, что не умещаются в рамках лимита одного сообщения. Будем разбивать. Номер договора вккр 274-141 от 18.08.2014.
Вопрос 1. Почему на официальном сайте "абада" нельзя оставить "живые" отзывы? Зачем нам "положительные вырезки" из Ваших бланков? Создается впечатление, что Вы вводите в заблуждение потенциальных клиентов. Это говорит в пользу личных интересов фирмы, а никак не ее отношений с клиентами. К сожалению, Ваша фирма только подтверждает печальный опыт ведения дел с компаниями, которые манипулируют таким направлением.
Вопрос 2. Это некомпетентность Ваших сотрудников или политика компании бессовестно "наживаться" на клиентах? Настоятельно рекомендуем Вам пересмотреть свои подходы. Позвонили в call-центр, выразили наши намерения, договорились. Call-центр нашу просьбу выполнил в точности наоборот. Проанализируйте телефонные записи - станет ясна суть претензии. Или же Вы даете клиенту полное право понимать Вашу логику так: фирме выгодней "подсадить" клиента на еще один "крючок", подписав договор в нагрузку к запланированному? Клиент знает, что хочет, не делайте из него дурака.
Вопрос 3. Кто-нибудь в Вашей фирме занимается качественной подготовкой сотрудников? Обратите внимание на своих представителей. Причем, их методы психологической атаки и воздействия на потенциального клиента не поддаются никаким объяснениям. Не надо высказывать свое недовольство в отношении неудачной попытки подписания договора клиенту. Ваши люди ОБЯЗАНЫ выполнять свои функции в любых условиях, даже если клиент хотел просто узнать стоимость Ваших работ, что естественно. Конечно, если у фирмы не стоит конкретных задач по "стрижке" денег, прямым образом плевав на права потенциального клиента. Уже на этом этапе можно проследить логику такой фирмы. В нашем случае сложилось впечатление, что на нас хотят "повесить" в довесок все, что получится и всеми возможными методами. Вашими специалистами было наобещано "в три короба", и ни одно из этих обещаний выполнено не было: ни в кажущихся удобствах от работы с Вашей фирмой, ни в качественно оказываемых услугах в нужное для клиента время, ни в подтверждении авторитетности и многолетней опытности фирмы. Да у Вас в направлениях такой бардак, что клиенту самому приходится согласовывать Ваши действия! Нам обещали выполнить все точно и в срок до двух с половиной недель, а Вы даже за пять не справились, нарушив все сроки. Нас убеждали, что нам не нужно будет заботиться ни о чём, "фирма исключительно работает на клиента, и порой даже в ущерб своим интересам", в то время как мы истратили неимоверное количество нервных клеток, временного ресурса, денежных средств и терпения, чтобы организовывать работы.
Вопрос 4. Почему клиент, выражая свое оправданное недовольство, не получает никакой обратной реакции? Ваши представители, как роботы: "мы разберемся в ситуации, примем меры, приносим извинения..." А что сделано по существу? Например, оценивая работу Ваших специалистов мы указали все замечания по поводу Вашего специалиста Гуславского Сергея (замерщик), к которому у нас множество претензий, изложенных в телефонном разговоре. Какие действия совершены в адрес данного должностного лица? Видимо, никаких. "Договор закрыт - плевать мы хотели на клиента!" - таков подход?
Вопрос 5. Ценовая политика фирмы в перспективе не собирается поворачиваться к клиенту лицом? Три раза мы были поставлены перед фактом изменения цены в сильно большую сторону еще до того, как собственно начались сами работы! А сама Ценовая политика фирмы, как выяснилось несколько позже, возмущает! Сегодня, сравнивая цены, мы приходим к ужасу: как мы могли согласиться?!
Вопрос 6. Ваша фирма настолько крупна, что невозможно согласовать действия по всем направлениям в случае комплексного ремонта? Почему замерщик обещает одно, что сильно влияет на принятие конечного решения, а на деле все обстоит ровным счётом наоборот? Вы так манипулируете людьми, вводя их в заблуждение? Совершенно не согласованы действия между направлениями. Почему мы за Вас должны делать Вашу же работу. Задача: "заполучить клиента, далее манипулировать им, как вздумается"? Мы замучились "воевать" по любому малейшему вопросу, когда дело касалось нашего лично законного интереса.
Вопрос 7. Какие наказания предусмотрены за подрыв Вашего авторитета собственными сотрудниками? Нас всячески обманывал каждый третий из четырех Ваших сотрудников, а когда мы их на этом ловили - делался совершенно невинный вид с оправданиями: "вчера допоздна подписывал контракт", "не знал", "не заметил". Детский сад!
Продолжение следует
Konsul_M вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 22:20   #880
Konsul_M
Новичок

По умолчанию В продолжение

Номер договора вккр 274-141 от 18.08.2014.
Продолжение.

Вопрос 8. Почему Вы сами подрываете свой авторитет, увольнял сотрудников на середине срока выполнения контракта? Вы преследуете личный интерес, совсем не принимая во внимание интересы клиента. Прораб, как и любой другой Ваш сотрудник, несет прямую ответственность перед клиентом за сроки и качество работ по договору. Кому нам смотреть в глаза, если Вы по внутренним причинам, совершенно не связанным с конкретным объектом в конкретный промежуток времени, меняете на этом самом объекте трех прорабов?! Клиент не высказывал никаких замечаний в отношении данного должностного лица. Даже причина клиенту не объяснялась - как факт. Видимо, это стандартная процедура в фирме? На наш взгляд она неправильна! Должностное лицо может быть заменено лишь с согласия клиента, не по факту.
Вопрос 9. Почему клиент обязан исполнять свои обязательства по договору, а фирма - нет? Клиент обязан выплатить Вам причитающуюся сумму, и за этим Вы строго следите, а когда касается интересов клиента - тут Ваши сотрудники всячески уклоняются от исполнения обязательств под различными предлогами: от "Ваши документы случайно утеряны и до нас не дошли" до "вот-вот позже/завтра позвоните, и мы во всем разберемся. Нет-нет, позже/завтра уже точно." Фирма не торопится возвращать нам деньги. Уже больше двух недель боремся за это. Причем сами все пытаемся "выбить", фирма не принимает в своей части никакого усилия. "А зачем? Скажете: "это отдайте", - отдадим это, если посчитаем нужным. А если Вам еще что положено, то лучше бы Вам об этом вспомнить. У нас память там же, где и совесть" - по такому принципу выстроена вся работа с клиентом? За материал деньги не возвращены, при том что он уже давно в распоряжении фирмы. Что нам остается? Через пару дней терпение иссякнет и придется обращаться в суд с исковым заявлением? Хотелось бы вернуть все, что нам причитается: от денег за ненужные материалы и их доставку, до морального ущерба. Причем за все Ваши действия в законодательстве РФ предусмотрена ответственность, как за противоправные. Фирма рассчитывает на нашу правовую безграмотность? Возможно, Вы имеете на это право, мы сами позволяем так с собой обращаться. Но печально, что, если на европейском рынке товаров и услуг что-то подобное уже давно бы привело к банкротству, такую фирму "съели" бы конкуренты,то наши рынки переполнены оными представителями. Мы, видимо, это заслужили, потому как не боремся за свои права. Но с такой фирмой никаких дел лично мы и все наши знакомые иметь не будем.
Естественно, тратить время сверх выделенного, нет никакого желания, потому остальные вопросы оставляем на совесть самой Абады и Надеемся, что фирма адекватно воспримет разумную критику, сделает выводы и, в конечном счете, будет достойна своих прошлых заслуг, которые в современных условиях не отвечают ее состоянию дел. Желаем достижению заслуженных высот!
Konsul_M вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 00:53   #881
Компания Абада Груп

Активный участник

20.10. Клиенту (пользователь Konsul_M) произведен возврат денежных средств на расчетный счет. Принесены извинения за задержку. Всё указанное Клиентом в отзыве принято к сведению.
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 21:26   #882
Playstation
Новичок

По умолчанию спустя 1,5 года после капитального

делал капремонт, прошло 1,5 года. спустя несколько месяцев пока была гарантия звонил в Абаду пожаловаться на полы, в районе стояка стало дословно слышно о чем говорят соседи по скайпу за компом и это в кирпичном доме!!! их дочь живет далеко разговариват с пяти до 7 утра. кошмар, заявку приняли прораб сказали свяжется гарантия уже прошла, а он все звонит))) на этой неделе обнаружил что вздулись обои за телевизором, там была трещина в стене вроде ее заделывали и усилили но может дело и не втрещине обои навороченные которые мыть можно и тд и тп. песок под полами который не пропылисосили и сразу постелили доску до сих пор хрустит... гарантии уже нет срок маленький товарищи думайте перед тем как связываться с фирмой с высоким уровнем проблем после ремонта
чтобы сама фирма не сомневалась договор ВККС51-208 16.02.2013
Playstation вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 16:48   #883
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Playstation). В понедельник 10.11.2014 к Вам поедет сотрудник службы контроля качества. Согласованное время приезда к 20-00.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:45   #884
Prionailurus viverrinus

Продавец

Alekto, сталкивались с Абадой. По сути все произошло по глупости. Тема тут была, вкратце все нодовольства были изложены здесь - http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...4&postcount=21. По существу такая работа должна стоить как минимум в 2 раза меньше.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 22:52   #885
Alex133

-Модератор-

Не флудим. Здесь разрешены только обращения к Абаде и их ответы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 21:14   #886
Svetlana P.P.
Новичок

По умолчанию Заявление

От кого: Прохоренковой Светланы Петровны
(проживающая по адресу : г. Электросталь,проспект Южный,д.5,к 3,кв.44)
Копия:
Я,Прохоренкова Светлана Петровна расторгаю договор № ВККР 251-184 от 02.12.2014 г. и прошу вернуть предоплату в размере 10 000 руб. ( десять тысяч рублей) по семейным обстоятельствам.
6.12.2014 г.
От кого: Прохоренковой Светланы Петровны
(проживающая по адресу : г. Электросталь,проспект Южный,д.5,к 3,кв.44)
Копия:
Я,Прохоренкова Светлана Петровна расторгаю договор № БАТ 025/398 К от 3.12.2014 г. и прошу вернуть предоплату в размере 5 000 руб. (пять тысяч рублей) по семейным обстоятельствам.
6.12.2014 г.
Svetlana P.P. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 13:36   #887
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Светлана Петровна (пользователь Svetlana P.P.) заявление получили, предоплата будет возвращена. С Вами свяжется менеджер для согласования даты возврата денежных средств.
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 23:19   #888
Кравченко Мария
Новичок

По умолчанию Претензия по покупке и установке межномнатных дверей

Уважаемые коллеги, добрый вечер!

18 октября 2014г. мною, Кравченко Марией Анатольевной, был заключен договор № 6ВЕКИ 37026 на покупку и установку 3-х межкомнатных дверей по адресу: Москва, 1-ый Красносельский переулок дом 3 кв. 139.
Межкомнатные двери заказаны с матовым стеклом. Все двери должны быть - с левой стороны петли, а с правой стороны -ручки, как установлены сейчас старые двери в квартире. Причем матовое стекло по правилам установки должно быть снаружи.

В связи с тем, что единовременно я заключила с Вашей компанией договор на капитальный ремонт ванной комнаты с совмещенным санузлом, привоз и монтаж дверей был отложен до завершения ремонта в ванной. Двери должны были быть установлены сразу же после ремонта ванной.

Ремонт ванной комнаты был закончен только 08 декабря 2014г., привоз дверей со склада был 06 декабря 2014г. Монтаж дверей был назначен на 10 декабря 2014г.

10 декабря 2014г., когда приехали монтажники, они сообщили, что все 3 двери нам привезли неверные - вместо левых, привезли правые двери и все матовые стекла получаются идут внутрь вместо того,чтобы они шли наружу. Монтажники сфотографировали все двери, чтобы предоставить отчет в компанию. Монтажники сообщили, что ошибка произошла из-за того, что замерщик в смете не указал, какие необходимо двери. Также нам сообщили, что со мной должны связаться из колл-центра и сообщить, когда приедет снова замерщик для урегулирования данного вопроса.
В течение всего дня я ждала звонка,но звонка так и не поступило, в связи с чем мне пришлось звонить со мной.
Мне ответила оператор-девушка, которая сообщила, что замерщик сможет приехать только в субботу, так как у него выходные дни. На мою жалобу, почему так долго я должна ждать, когда вина была не моя, мне ничего не ответили и сообщили просто "ждите,только в субботу". На мой вопрос, к кому я могу обратиться с жалобой, мне промолчали в трубку и ничего не ответили.
Я терпеливо дождалась субботы, приехал замерщик и сообщил, "а в чем у Вас проблема? Вас что не устраивает так,как есть?" Мы ответили, что нет, так как двери должны быть установлены в положенном порядке - матовое стекло снаружу, глянцевое -во внутрь, петли - слева, а ручка -справа, как есть сейчас. Причем замерщик позвонил менеджеру проконсультироваться и менеджер сообщил, что монтажники правы и матовое стекло должно быть снаружи. На мой вопрос, почему этого не было указано изначально в смете, так как во всех квартирах расположение дверей разное, замерщик ответил, что он уже в компании работает 5 лет и производитель должен был как-то догадаться об этом. Когда я спросила, сколько ждать новых дверей, сколько еще будут в квартире хранится старые двери, замерщик ничего не ответил утвердительного. Мы сообщили, что скоро новогодние праздники и ждать еще месяц у нас нет возможности. Мы спросили, кто будет платить неустойку, на что замерщик собрал быстро вещи и просто вышел из квартиры.
15 декабря 2014г. я позвонила в отдел по дверям, чтобы уточнить статус по ситуации, на что мне ответили, что мне должны перезвонить и все оперативно сделать.
Звонка так и не поступило.
Сегодня уже 18 декабря 2014г. я снова звоню в отдел по дверям и мне отвечают, что двери возможно будут на складе только 29 декабря 2014г., а монтаж дверей будет уже после новогодних праздников.
На мое возмущение по сложившейся ситуации, на мои вопросы, кому я могу адресовать претензию, мне сообщили, что передадут информацию старшему менеджеру, который мне перезвонит и все уладит,
Но звонка так ни от кого не поступило.

Я не знаю уже, кому написать, чтобы меня услышали. Я оставила отзывы на Вашем сайте, но также никто мне не перезвонил и не среагировал.

Ожидать двери 3 месяца - это беспредельная ситуация. Кто будет нам платить неустойку в нарушении заключенного договора по закону прав потребителей? Кто будет нам возмещать расходы по хранению в квартире ненужных дверей, за которые я причем уже заплатила?
Я очень долго ожидала завершения ремонта в ванной комнате и надеялась на оперативную установку дверей, так как в ванной комнате ее нет (был демонтаж). А теперь мне придется ждать аж завершения новогодних праздников из-за ошибки Ваших специалистов?

Я являюсь постоянным Вашим покупателем (ремонт балкона, установка кондиционера, ремонт ванной комнаты), и я не ожидала, что такое непозволительное отноншение допустимо к постоянным клиентам.

Очень надеюсь на оперативное урегулирование данного вопроса до наступления Нового Года.

С уважением,
Мария Кравченко
Кравченко Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 23:27   #889
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Мария Анатольевна, Ваша претензия получена. Завтра 19.12, с самого утра поднимем историю по договору, разберемся в кратчайшие сроки. Вам завтра обязательно позвоним.
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 20:57   #890
Кравченко Мария
Новичок

Вынуждена снова письменно обратиться к Вам, так как сегодняшний разговор с одним из Ваших сотрудников не предал мне 100% уверенности, что моя ситуация, которая сложилась с доставкой и установкой межкомнатных дверей по адресу 1-ый Красносельский переулок дом 3 кв.139, разрешится благополучно.

Прошу Вас передать мою ситуацию на контроль Начальника Вашего департамента, так как Руководитель отдела по дверям не смог взять под свой жесткий контроль второй привоз, и все двери привезли с браком, в связи с чем мне приходится ждать снова 2 недели новых дверей. По факту я жду двери и их установку 2 месяца, что недопустимо, а без двери в ванной комнате живу уже 3-ий месяц. Сам договор я подписала еще 18 октября 2014г.

Продолжение истории:
1. После регистрации первой моей претензии 18 декабря 2014г., когда мне привезли вместо левых правые двери, Вы быстро среагировали, связались со мной, предложили компенсацию и уверили меня,что моя ситуация будет взята под личный контроль Руководителя отдела по дверям, и 05 января будет новый привоз дверей, а 06 января будет установка. И несмотря на то, что это уже будет после Нового Года все пройдет хорошо.
2. 05 января 2015г., как и было обещано, была доставка новых дверей. Двери привезли левые, как положено.
3. 06 января приехал монтажник и стал проверять двери на факт брака.
И на мое удивление все 3 двери оказались с браком - у одной двери был сбит угол, у 2-ой двери - была не обработана боковая сторона, а на третьей двери были непонятные следы клея или иного вещества, которые не оттирались и сбоку была вмятина.
4. В связи с тем, что это были Новогодние праздники мне сообщили, что со мной свяжутся 12 января.
5. Сегодня 12 января. До 15:00 мне никто не звонил. Я нашла телефон Вашего отдела по контролю качества, по которому со мной связывались 19 декабря и перезвонила, чтобы узнать, в чем дело и как мне дальше быть. История договора была поднята, мне принесли извинения и сообщили, что перезвонят.
6. Через 40 минут мне перезвонили, снова принесли извинения и сообщили, что доставка новых дверей ожидается 26 января и сразу же в этот день или на следующий будет монтаж. То есть мне нужно ждать еще 2 недели. Помимо этого я сообщила, что будний день меня для доставки и установки не устраивает, так как я работаю.И единственные дни, когда мне удобно, это выходные. А ближайший выходной после 26 числа -это аж 31 января. Мне сообщили, что все учтут, конечно же. А также мне сообщили, что надеются, что в третий раз двери привезут и те, которые нужно, и без брака. После этого мне сказали спасибо за терпение, и наш разговор был закончен.

Вы понимаете, что после данного разговора у меня нет никакой уверенности в том, что в третий раз все будет удачно - нужные двери, двери без брака и монтаж пройдет удачно без перебоев. А если в третий раз история повторится? Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Я не могу ждать своих дверей несколько месяцев, полгода.
Помимо этого я отложила всякие поездки на Новогодние праздники, чтобы наконец-то установить в квартире двери, так как это были первые возможные даты для привоза и установки.
В итоге - двери не установлены, потерянные дни новогодних праздников и снова продолжительное ожидание.
Такой сервис просто недопустим. Я никогда не встречала такого,чтобы так относились к клиентам, которые платят деньги причем не маленькие и в условиях кризиса, а в ответ одно разочарование, договор не могут выполнить качественно и в срок.
После того, как мне завершили капитальный ремонт ванны, который также длился вместо обещанных 2-х недель, чуть больше месяца, один из Ваших сотрудников позвонил и спросил -"Буду ли я рекомендовать Вашу фирму своим друзьям и знакомым?". Безусловно, после такого отношения, которое последовало следом с дверьми, я просто затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Данная ситуация, которая произошла со мной, просто страшная.

Прошу передать мою претензию Начальнику Вашего департамента и Руководству Вашей компании и разобраться в данной ситуации! За те деньги, которые берет фирма, я думаю, что я в праве требовать качественное выполнение договора и без нарушения его срока!

С уважением,
Мария Кравченко
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 11:59   #891
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Мария, адрес находится на контроле, компания обязательно выполнит все свои обязательства.26-го января ожидается поставка по Вашему заказу, 27-го с Вами обязательно свяжется диспетчер для согласования даты доставки и монтажа.
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 21:37   #892
Кравченко Мария
Новичок

По умолчанию Претензия по покупке и установке межномнатных дверей

После моего последнего обращения к Вам, меня Вы заверили, что мой вопрос будет решен в надлежащем качестве, и все условия по договору будут выполнены.
Вы меня попросили подождать еще 2 недели и уверили, что 26-27 января будет доставка и установка моих межкомнатных дверей. 27 января мне позвонили из отдела по дверям и сообщили, что возникла проблемой с доставкой от Вашего поставщика и нужно подождать еще - до 02-03 февраля. Сегодня, 03 февраля, мне снова звонят из отдела по работе с дверьми и сообщают, что проблемы продолжаются и, возможно, к концу недели, 06 февраля, все будет улажено.
Поймите меня правильно, это уже ну просто недопустимая ситуация.

Если у Вас проблемы с данным поставщиком, тогда предложите альтернативу - перезаказать двери через другого Вашего поставщика, безусловно, без доплат и того же качества, или выше, типа дверей и т.д., как в подобных случаях работают все компании, оказывающие услуги сервиса. Или предложите иной выход из ситуации, или уже на крайний случай предложите расторгнуть договор, вернув все оплаченные мною деньги и неустойку за причиненный Вами ущерб и неудобства, если Вы не можете выполнить условия по заключенному между нами договору.

Что мне делать, если и 06 февраля я так и не получу от Вас ответ по своим дверям?
Мой адрес:1-ый Красносельский переулок дом 3 кв. 139.

Спасибо.

С уважением,
Мария Кравченко
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 14:47   #893
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая, Мария! Приносим Вам искренние извинения за задержки, возникшие с исполнением договора. К сожалению, нас очень подвели поставщики.
На данный момент двери поступили на склад. По согласованию с Вами, монтаж планируется на 07.02.
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 23:54   #894
лашатка-1
Новичок

Thumbs down "Лучшая компания по ремонту" Абада

Речь пойдёт о компании Абада.
Что это было - пусть останется на совести тех, кто творит подобный "ремонт". Что ещё поразило - это сроки. Договор был заключён 20 ноября, последний "камень" после кучи жалоб, звонков, переговоров был положен спустя 3,5 месяца. Если я ошибаюсь, пусть сотрудники фирмы меня поправят - никаких документов "доделыватели" не оставляли.
Яне утверждаю, что все мастера там криворукие, и вам непременно сделают также при заказе на сумму, меньшую определённой, просто хочу предупредить - может быть и такое вот. Особенно для бюджетных вариантов.
Сказать,что конечный результат меня устраивает, увы, не могу. Я чётко оговорила замерщику, что мне не нужна дверь "по прозвищу зверь". Я просила, чтобы было тепло и не слышно. Ничего этого нет.

лашатка-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2015, 04:55   #895
HellZone

Активный участник

Делая ремонт не своими силами, всегда надо помнить, что за мастерами "глаз да глаз". Иначе будет как у вас на фото, бюджетно и отвратительно. На том компании и стоят, что набирают по обочинам профессионалов, результат сами видите. Хоть какие-то договора с ними есть?
Untitled Document
Старый 22.04.2015, 18:19   #896
Zzimma
Активный участник

Это до или после ремонта? Если после, то как Вы могли такое принять? Это вообще что у Вас входная дверь или межкомнатная или и та, и другая? Где наличники и что такое нависает над дверью? И почему дыры в новой двери? У меня больше вопросов к автору, чем исполнителю.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2015, 18:26   #897
лашатка-1
Новичок

2 HellZone Всё оформлено официально. С замерщиком, по крайней мере.

2 Zzimma Это входная после первой установки, до звонков, нервов и пр. Как могла такое принять? Они ковырялись с 18-ти до 22-х, я от них не отходила. Глянула - спереди вроде норм (у нас темно ещё в коридоре было, уж получше, чем облупленная старая, и просто свалилась от усталости.
Над дверью - короб с проводами, это к делу не относится. Дыра эта до сих пор. Не повезут же дверь обратно из-за обгрызенного глазка и маленькой дырочки в уплотнителе... Я понимаю, всё это меня как хозяйку не оправдывает, но как-то думала, что совесть у людей есть, ну, типа врождённое свойство человеческой натуры.
лашатка-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 16:43   #898
galeks
Новичок

По умолчанию Абада - Худшая компания по ремонту

Заключили договор на кап. ремонт (№ ВККР 244-249 ). В результате ремонта оказалось, что потолок на присоединенных к комнате балконах протекает! Просили звукоизоляцию от верхних соседей, типа что-то сделали, прибили что-то к потолку за огромные деньги, результата нет. Делали утепление присоединенных балконов, утепления по сути нет. По электрике очень много проблем, многое сделано неправильно, торчат неизолированные провода, подключили кондиционер перепутав фазу с землей, неправильно подключили УЗО и т.д. На покрашенных стенах через 1-2 недели появились трещины, плитка выложена криво, плитка-мозаика просто отвратительно, обои приклеены криво, потолок и стены покрашены неровно, то полосы, то бугры, уровень навесного потолка неодинаков! Водосчетчики в ванной при демонтаже сняли и выкинули! На отциклеванном паркете остались глубокие отпечатки от того, что не досушили, появились трещины между блоками паркета, и таких проблем очень-очень много, устанешь все перечислять, практически нет ни одной работы без замечаний, просто либо замечания незначительные, либо глобальные. Более того отношение к имуществу отвратительное, испорчен ряд нашего имущества (унитаз, табуреты, микроволновка, посудомойка, окна и т.д.) Сроки сорваны, технологии не соблюдены. Направляли жалобы в службу качества, приезжали два раза представители, выслушали нас, все зафиксировали, сфотографировали, уехали, и в ответ – тишина…..
На выявленные проблемы никто не реагирует, прораб только требует оплатить остаток, а все недочеты вроде как будут исправлять по гарантии. О какой гарантии речь, если работы не выполнены и нами не могут быть приняты. Причем большая часть работ нами оплачена, к сожалению. В компанию направлена официальная претензия, мы требуем вернуть нам деньги за некачественно выполненные работы. Но в ответ опять тишина. Компания Абада пафосно заявляет о себе, на деле оказалась худшей из всех, с кем когда-либо нам довелось работать.
galeks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 10:19   #899
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (galeks). К огромному сожалению, Вы с 15.05.2015 не выходите на связь.
С Вами велась переписка по претензии, согласно которой ООО"Абада Груп" предлагает следующее: не оплачивать некачественно выполненные работы , либо предлагаем Вам безвозмездное устранение всех выявленных недостатков в согласованный срок, с последующей полной оплатой стоимости вышеуказанных договоров и расчетом причитающейся Вам неустойки. Мы не отрицаем, что нашими работниками были допущены оплошности, которые привели к некоторым убыткам. В этой связи ООО «Абада Груп» готовы возместить понесенные расходы поврежденного имущества. ООО «Абада Груп» предлагает Вам встретиться для проведения переговоров, составления обоснованного и окончательного акта сверки выполненных работ, а так же дефектной ведомости. Кроме того предлагаем Вам составить акт сверки фактически выполненных и фактически оплаченных работ для проведения окончательного взаиморасчета. С целью выявления фактических дефектов и оценки качества фактически выполненных работ ООО «Абада Груп» предлагает Вам проведение экспертизы качества фактически выполненных работ с привлечением независимых экспертов.
Untitled Document
Старый 30.01.2016, 19:31   #900
Андрей484
Новичок

Thumbs down Будьте предельно осторожны - АБАДА!!!

Добрый день!

Хотела бы сразу о сути претензии, которая говорит сама за себя, надеюсь это поможет уберечь "потенциальных" клиентов абада от ошибочного шага обращаться в эту компанию.

ИТАК: квартира в новостройке площадью 45 кв.м. ремонтируется уже 7 месяцев без недели ( с 05.08.2015 по настоящее время....)!!!!!!!!!!
Ремонт максимально простой - БЕЗ лепнины, обоев, многоуровневых потолков, светового дизайнв и пр.

Основыне моменты:

Заказчиком все обязательства были выполнены в срок - произведена оплата и предоставлены материалы для ремонта 04.08.2015. - в этой части претензий к абаде нет- денежку они приехали забирать в полном обьеме и без опозданий).

Исполнитель исправно врал о ходе работ, а потом просто даже и врать перестал, просто не отвечал на запросы и требования предоставления ежедневного отчета о ходе строительных работ и даже не удосужился соблюсти условия довора - сообщить Заказчику о переносе сроков сдачи обьекта (квартиры).
Еще забавный момент в этой увлекательной истории одного простого ремонта: дозвонившись до прораба, прораб искренне спросил: "так почему же вы раньше мне не сказали, что ремонт не делается"?

В итоге Заказчик вынужден был направить претензию в компанию абада.

ЧАСТЬ I. ПРЕТЕНЗИЯ ниже (в сокращенном варианте):

"Настоящим хотела бы зафиксировать претензию касательно проводимых ремонтных работ по адресу г. Москва, ул. Беломорская...
По условиям договора ВККР205-437 ремонтные работы в квартире ...начатые 05.08.15 г. должны были быть закончены 05.11.15 г. По состоянию на 12.01.16 г. на 16:50 московского времени ремонтные работы не закончены, дата окончания ремонтных работ не известна. Устные или письменные уведомления от уполномоченного лица компании ООО «Абада Груп», об увеличении сроков производства работ, заказчику сделаны не были. Более того, Заказчиком была оставлена заявка в отдел рекламаций ООО «Абада Групп» от 28 .12.15 г. о неудовлетворительном текущем состоянии ремонтных работ (фото прилагаются). Для рассмотрения вышеуказанной заявки выезжал сотрудник отдела контроля и, по его словам, передал свое заключение в соответствующий отдел ООО «Абада Груп» для принятия мер. Сегодня – 12.01.2016 г., я связалась с отделом рекламаций для уточнения результатов по заявке от 28 .12.15 г. По результатам телефонного разговора с менеджером отдела и его рекомендации была сформирована повторная заявка на выезд специалиста контроля, после чего я обратилась в отдел по работе с клиентами всё с тем же вопросом о предоставлении информации по результатам заявки от 28 .12.15 г. и принятых мерах компанией ООО «Абада Груп». К моему большому разочарованию, менеджер по работе с клиентами не смогла предоставить мне запрашиваемую информацию, отказав при этом соединить с сотрудником компетентным в данном вопросе и предложив мне цитирую «решить мои вопросы с прорабом и контролером завтра» (справедливости ради, думаю, не возникает сомнения, что эти « вопросы » не «мои », а, как минимум, компании ООО «Абада Груп» – компании, предоставляющей услуги по довольно высоким ценам, гарантируя за это высокое качество услуг и решать эти «вопросы» уж точно должна не я).
Резюмируя мою претензию, хотела бы получить ответы на следующие вопросы :
Какие меры были приняты по заявке от 28 .12.15 г. ?
Какие результаты достигнуты в следствие принятых мер ?
Есть ли объективные объяснения причин грубого нарушения сроков сдачи ремонтных работ ?
Какая реальная дата сдачи объекта (квартиры) ?
Какие компенсационные выплаты предусматривает компания ООО «Абада Групп» в сложившейся ситуации?
В рамках заданных вопросов, хотела бы довести до Вашего сведения следующее :
В части расходов на услуги прораба по смете – не вижу оснований для выплат, т.к. прорабом не были выполнены его прямые функциональные обязанности, в т.ч. Заказчик не был проинформирован о переносе срока сдачи работ, на просьбу о ежедневном вечернем информировании о ходе строительных работ (фото, звонок) : кроме обещания прораба, реальных действий не последовало.
В период ожидания окончания ремонтных работ Заказчиком были понесены следующие расходы – на проживание (аренда квартиры/отеля), на оплату аренды складского помещения для хранения приобретённой Заказчиком мебели."

ОТВЕТ №37 от 28.01.2016 на претензию :

Да, небольшое отступление - прошу заметить будущих потенциальных клиентов абада - получение ответа, таже будет вашей заботой! Телефоный сервисный центр по работе с клиентами и отдел контроля качества абада - вообще отдельная песня.. В принципе - можно было бы и не тратиться на их содержание, просто не брать трубку - результат от этого не меняется. Все, что Вам там ответят - это "я передам кому-нибуь о вас" или "я вам перезвоню" (никто не перезвонит, как Вы уже понимаете) или "я не владею информацей", но самое мое любимое - "мы работем до 17:00!!! и уже никого нет, кто-бы владел информацией"), также сотрудники телефонного центра не знают ни компетентных начальников отделов своих и смежных и никого-то, кто хоть в чем-то мог бы быть компетентным (в прямом смымсле - фио и пр) и отвечал хоть за что-то, хотя бы за работу телефонного центра....

Извините за долгое отступление - наболело...
ИТАК, ОТВЕТ абада - писать нечего... Просто отписка. Филькина грамота. Все детали описаны в моей 2-й претензии (ниже) на их ответ и на вновь вскрывшиеся нарушения в ремонте.

ЧАСТЬ 2. ПРЕТЕНЗИЯ II
Адесовано директору абада Фатееву (в претензии я обращаюсь к нему).

Настоящим хотела бы зафиксировать претензию касательно проводимых строительных и ремонтных работ по адресу : г. Москва, ул. Беломорская..
В дополнение к претензии к ООО «Абада Груп» от 18.01.2016 г. хотела бы довести до Вашего сведения следующее:
Получив 28.01.2016 г. ответ за исх. № 37 на мою претензию от 18.01.2016 г. / договор ВККР205-437/ на бланке ОАО Абада Груп была, мягко говоря, удивлена следующими фактами:
Нет заверения печатью организации ответа исх № 37 от 28.01.2016 на претензию от 18.01.2016 г – в данном случае печатью ООО Абада Груп.
Не указан отправитель ответа на претензию - т.е. ответственное лицо.
Указан только исполнитель – некто Крикливый И.Б. , позвонив в возглавляемую вами организацию, внятно ни один из сотрудников не смог мне ответить ни кто этот приславутый Крикливый ИБ, ни расшифровки его имени отчества, ни его должности. Единственное – после бесконечных звонков некомпетентным сотрудникам возглавляемой вами организации, мне, сомневаясь, ответили, что это сотрудник юридического отдела. Назвать ФИО директора юридического департамента также не смогли. Контактная информация для связи с Крикливым И.Б. в ответе на претензию указана не была.
В ответе за исх. № 37 от 28.01.2016 г. на претензию (так называемом документе), в заключительном абзаце прописано следующее, цитирую : «для согласования дальнейших действий и по интересующим вопросам, просим Вас связаться с клиентским отделом компании Абада Груп по телефону 8-499-287-70-99 с 09-00 до 21-00 без выходных ». Довожу до вашего сведения, следующее – по вышеуказанному телефонному номеру никто не отвечает. В клиентском отделе никакую другую информацию, кроме того, что все отделы компании работают с 09 :00 до 17:00 (звонила я в 17:15 по московском времени) мне предоставить не смогли, ссылаясь на то, что в клиентском отделе нет никакой информации ни о моей претензии, ни об ответе на нее, т.к. юридический отдел не предоставил данные и, в связи с этим, согласовать мои дальнейшие действия и ответить на интересующие вопросы (как вы просите в ответе на мою претензию) я не смогла. Более того – опять же на вопрос о сотруднике Крикливом, ровно как и о ФИО директора юридического департамента на которого я тоже хотела бы написать претензию, никто ни ничего не знает. Возникает закономерный вопрос – а существуют ли эти мертвые души в таинственном юридическом отделе компании Абада Груп ?
Претензия моя рассмотрена частично – я не получила ответов на ряд задаваемых вопросов, а именно :
какие меры были приняты по заявке от 28.12.2015 г. ?
какие результаты были достигнуты после принятых мер ?
Какая реальная дата сдачи объекта ?
По какой причине Заказчик не был проинформирован о переносе срока сдачи работ ?
Прошу развернуто ответить на данные вопросы.

По полученным ответам на мои вопросы в претензии хотела бы получить разъяснения по следующим пунктам :
Объяснения причин нарушения сроков выполнения ремонтно-строительных работ звучит следующим образом : «затягивание «… » связано техническими и температурными условиями на Объекте, а именно отсутствием отопления помещений на определенном этапе ремонтных работ ». Искренне надеюсь, что в отличие от вашего персонала, вы, будучи директором не просто ремонтной компании ооо «маляры со МКАДа», а группы компаний Абада, понимаете, что эта формулировка не то, что не уровня студента 1 курса юридического факультета, а даже не уровня человека со средним образованием. В связи с этим прошу дать описание указанных вашими сотрудниками причин грубого нарушения сроков, а именно – ссылки на регламентирующую ремонтно-строительную документацию (СНиП) с указанием сроков по регламенту и сроков отклонения от нормы; количество затраченных часов работниками на исполнение всех указанных работ из перечня договора в сравнении с нормами регламентирующих документов. Напомню, что площадь квартиры 45 метров (с небольшими погрешностями), работы были начаты 05.09.2015 г, а сегодня – 28.01.2016 г.
Прошу заменить формулировку «затягивание сроков » в ваших ответах на мои претензии на «грубое нарушение» – уверена, у вас, как у здравомыслящего человека, после прочтения всего вышеизложенного, не возникнет сомнения в правильности данного утверждения.
Из претензий компенсационных выплат была удовлетворена только одна – компенсация аренды складских помещений. Просто аттракцион невиданной щедрости. Хотелось бы уточнить – ваши сотрудники скромно промолчали про остальные пункты или решили выбрать наименышее из зол? Прошу предоставить варианты возмещения расходов Заказчика, которые он понес по вине Абада груп, а именно: расходы на проживание в связи с невозможностью въехать в квартиру в срок оговоренный в договоре – 05.11.2015 г. Также – испорченная мебель, в качестве компенсации готова рассмотреть –любые способы очистки мебели от строительной пыли и повреждений (сколы, царапины) вашими силами. И, конечно, вычет затрат на услуги прораба, т.к, прораб не участвовал в строительно-ремонтных работах (ознакомившись с претензией дальше, вы совершенно четко это проследите).

По текущему состоянию дел – на сегодняшний день обнаружилось следующее – нам установили насос сололифт без какой бы-то технической необходимости. Прошу вычесать из сметы стоимость товара и работ. Далее – эклектика – грубо ! нарушены ТУ. Нет возможности подключения 3-х фазной системы электроснабжения- требования ТУ, которые были предоставлены прорабу в начале ремонтных работ. Вновь приехавший от вашей компании электрик в прямом смысле схватился за голову от проделанных работ. Прошу компенсировать расходы на автоматы, т.к. были приобретены в несоответствии с ТУ.
Не предусмотрены условия установки вытяжки на кухне, указанные в проекте, зато уже натянут потолок, что препятствует монтажу вытяжки, которая планировалась. Да, отступая от темы, единственное доброе слово хотелось бы сказать в адрес сотрудников, занимающихся натяжными потолками - они единственные все сделали аккуратно, в срок и качественно. Не оштукатурен угол стены смежной со встроенным шкафом в соответствии с нормами примыкании разнородных материалов – нет технического зазора.
Учитывая вышеизложенное – потребовались новые ремонтные работы по переделке и, соответственно, штрабление уже окрашенных стен и пр. Прошу за ваш счет осуществить все работы по покраске стен.
И еще раз особо хочу отметить, если, вдруг, вы решите оштрафовать рабочих, что претензий к рабочим у Заказчика нет – есть претензии к прорабу – ответственному лицу на указанном Объекте и отделу контроля качества Абада Груп, который не следит ни за качеством предоставляемых услуг, ни за соблюдением условий договора."

РЕЗЮМЕ:

Отдельного вимания заслуживает то, что в ответе на претензию - исполнитель указывает срок начала работ 05.09.2015, хотя есть акт о предоставлении материалов в полном обьеме 04.08.2015. И дальше пишет, что "затягивание" сроков обусловлено отсутствием отопления - внимание! вопрос - почему был простой целый летний месяц, когда отопление не требуется???
Вобщем - одно слово - ООО "Шарага".

Для понимания - в с/у и ванной на 12 января 2016 г плитка даже не планировалсь к укладке....

Вот такая грустная история..
Заказчика перед Новым годом фактически оставили на улице
Испортили новую мебель и технику
Это я уже не говорю о эмоцеональном фоне и утраченной радости въехать в новую квартиру с ощущением счастья..
Кстати, вся эта гамма чувств и вынужденно приобретенные знаня в строителльно-ремонтном деле Заказчиом, была оценена абадой больше, чем в 1 млн руб .

Дорогая (в прямом смысле) абада - если, вдруг, вы прочтете мои претензии к вам, то прочтите еще вот эти законы ЗПП: с. 12, ст. 28 Закона РФ в целом и п. 5 особенно «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором не определена – от общей цены заказа.
Нежеланием решать вопросы и споры, ваша организация вынуждает меня воспользоваться правом взыскания неустойки.
Андрей484 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра