На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 01:48   #801
Alex133

-Модератор-

Антон Михайлович, вы сюда просто похамить пришли людям, которые хотели вам помочь, или у вас все же какой-то вопрос есть?

Если есть, так задайте. И ответьте наконец представителю компании, который вас неоднократно просил указать номер договора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 15:08   #802
Нитта

Новичок

По умолчанию "Косметический ремонт за 3 дня"

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
6.11.13 мною был заключён договор с компанией Абада-Групп (№762.346) на так называемый косметический ремонт: покраска потолка+поклейка обоев+циклевка паркета.
Относительно циклёвки я выясняла подробности в первую очередь, поскольку не нашла упоминаний об этой услуге на Вашем сайте вообще, а мне не просто была желательна циклевка, но мне еще требовались некоторые условия ее исполнения: малое количество пыли в ходе работ и лак на водной основе - я беременна, а у моего мужа бронхиальная астма.
Менеджер колл-центра и замерщик оба заверили меня, что никаких трудностей не возникнет, машины у компании импортные, собирают до 90% пыли и лак на водной основе они тоже могут предоставить.
Мы согласовали с сотрудниками алгоритм проведения работ: сначала весь демонтаж (снятие старых обоев, плинтусов, смывка потолка), затем циклевка, затем покарска и поклейка новых обоев. Однако после завершения демонтажа выяснилось, что у компании какие-то проблемы с паркетчиками и нам придется ждать очереди на циклевку еще 10 дней. Уже хорошо. Ладно. Но зачем было клеить обои и красить потолок, зная, что во время циклевки на них осядет пыль?
Учитывая, что на время ремонта у нас съехал один из членов семьи, которому все-таки надо было вернуться домой в кратчайшие сроки, мы стали настаивать на проведении работ с полом раньше (а мы еще помним, что ремонт называется "за три дня"). Нам привезли машину, на следующий день ждем мастера, но вместо него дождались звонка из колл-центра и рабочих, машину забравших. Через восемь дней нам снова завезли машину (с отбитым кожухом) и лак Petri. Из-за отбитого кожуха машина будет сильно пылить,а лак Petri вообще на полиуретановой основе, имеет сильный, стойкий химический запах и долго сохнет! Остаток дня мы провели, пытаясь выяснить у менеджеров отдела косм. ремонта, службы контроля качества и прораба как мы будем выходить из этого положения и откуда, собственно, у компании такое трепетное отношение к нуждам и здоровью заказчика? Вроде ничего сверхъестественного не просили.
Сотрудники Вашей компании, к слову сказать, безбожно "путаются в показаниях". Мы услышали самые противоречивые версии происходящего вплоть до того, что компания вообще не работает с лаками на водной основе, а мастер-паркетчик, который к нам приезжал (он нам понравился и мы бы хотели, чтобы он работал с нашим полом), оказывается вообще уже несколько дней как в компании не работает! Мастеру мы перезвонили, он в этот день работал на другом объекте и сильно удивился, узнав, что он уволен. Ну что за детский сад, право слово?!
После пары дней нервотрепки мы уяснили, что в компании - судя по ответам Ваших офисных сотрудников - работает всего 2 паркетчика и есть всего две машины: та самая с отбитым кожухом и белорусская, которя по нашей информации пылит и требует частых перерывов в работе из-за склонности перегреваться. И это Ваше "импортное оборудование, собирающее до 90% пыли"?! Возможно, это не так, но нам ничего иного не предложили, все наши настойчивые просьбы предоставить нам обещанное хорошее оборудование сводилось Вашими менеджерами к намекам, что придется выбрать из этих двух зол.
В итоге мы получили лак на водной основе (которого, напомню, по заверениям некоторых Ваших работников вообще у Вас нет), а мастер, хоть и не тот, с которым мы бы хотели работать, привез свою собственную (!!) циклёвочную машину. К его чести скажу, что она действительно почти не пылила.
Сегодня утром мы оценили результаты его труда при дневном освещении. Пол волнами. И несмотря на попытки прораба доказать нам, что это норма, мы в курсе, что это дефект. Плюс паркетчиком не был вынесен мусор: после го ухода мы обнаружили мешок на лестничной клетке. Мы не принимаем такую работу.
И отдельно о работе замерщика: почему он навязал нам пластиковые плинтуса? Мы на тот момент еще не знали, что пластик на паркет не устанавливется, а он что, тоже не знал? Или он просто понимал, что в компании работают такие мастера на все руки, что с плинтусом из массива или шпона они не справятся? По крайней мере, наш паркетчик так прямым текстом нам и сказал: "Я не буду связываться с деревянными плинтусами, мне терпения не хватит, да и не умею я".
Очень хочется задать вопрос "как Вам не стыдно?" - особенно за вот этот красивый жест с подсосвыванием пылящей машины и вонючего лака беременной женщине. Да и за бесконечное вранье тоже. Но это как-то чересчур эмоционально, поэтому вопрос скорее такой: когда же закончится этот ремонт за три дня? А то это ведь детская, а мне уже рожать скоро.
Нитта вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 15:18   #803
advanta
Новичок

Заказали косметический ремонт квартиры и железную дверь в абаде. К сожалению, ни дверь, ни ремонт по нормальному сделать не смогли. Дверь - по вине замерщика. Сейчас косяки с крепежами более менее исправили, но дверью я не довольна. В ближайшие дни буду звонить просить устранить неполадки. С ремонтом вообще целая эпопея. У нас договор на ремонт двух комнат и коридора. Начался он ровно месяц назад. До сих пор нормально уложен только ламинат в двух комнатах. Но как он поведет себя в будущем неясно. Потолок в одной комнате переделывали трижды, в другой дважды. Но так и не сделали ровно. Сначала откровенно водили за нос, обещая, что не сегодня-завтра горбы на потолке вытянутся сами. Не вытянулись. Потом нашлось другое объяснение – просто так свет падает. В коридоре нам пообещали вывести потолок идеально. Больше недели уже выводят, а воз и ныне там. Чтобы не возникло накладок с неправильно падающим светом, привезли свою лампу и светят ей. Но и лампа не помогает. Обещают переделать. Только когда - одному богу известно. Обои в одной комнате разошлись, в другой их поклеили на невыровненные стены, с пустотами, в результате чего обои отходят. На стыках мастера то и дело пытаются подмазать обои разными видами клея, но невозможно приклеить обои на пустоту. Конца-края этому ремонту не видно. Прораб настолько вольяжен и спокоен, что это просто выводит из себя. Мастера очень забывчивы, постоянно забывают сообщить прорабу о том, какие работы они НЕ сделали в нашей квартире, за которые не нужно брать с нас денег. Зато у прораба отменная память, за деньгами приезжает вовремя, подчас без предупреждения. Каждую строку сметы нужно внимательно проверять за ним, так как складывается ощущение, что мастера и прораб люди с разных планет и не передают друг другу сведения о ходе ремонта. По причине своей забывчивости опять-таки мастера не "стянули" разошедшиеся обои в одной из комнат. Прорабу до этого не оказалось никакого дела. Не волнуйтесь, всё сделают. КОГДА? Неделю комната была в распоряжении, за это время можно всё что угодно успеть. Опять отговорки – не волнуйтесь, у вас же гарантия на наши работы. Конечно, я не волнуюсь, разве у меня есть поводы? Всё осложняется тем, что мы живём в квартире, где происходит ремонт. И специально искали фирму, которая согласиться делать его а) с постояльцами, б) последовательно - сначала одна комната, потом другая, потом коридор. На данный момент ремонт идёт во всех трех помещениях одновременно. Это уже невыносимо. И самое ужасное - непонятно сможет ли абада вообще закончить этот ремонт. Пока мы слышим только обещания, которые не выполняются. В самом начале ремонта нам сказали - "у вас не будет никаких проблем, у вас работает одна из лучших наших бригад". Если ТАК работают лучшие бригады абады, то мне страшно подумать, как работают худшие. Никогда никому и ни за то я не посоветую связываться с этой фирмой. Написала жалобу в службу контроля качества, не дождалась ответа. Позвонила им. Выслушали, обещали разобраться. В течении трёх часов никто не перезвонил. Позвонила ещё раз сама. Девушка, принявшая мою заявку, оказалась занята. Молодой человек грубо ответил мне, что срок рассмотрения заявок – 10 дней. Через 10 дней ждите ответа. Когда я заикнулась о том, что я не могу ждать 10 дней, у меня квартира стоит в разваленом состоянии и жить мне кроме как там, негде. Это никого, естественно, не интересует. 10 дней, до свидания.
Никаких надежд у меня уже нет на то, что когда-то они уже закончат ремонт, за который взяли с меня без малого полмиллиона рублей. Спустя некоторое время перезвонил таки некий Дмитрий. Обещал приехать и «оценить ситуацию на объекте».
В общем-то ничего неожиданного. Глупо было надеяться, что всё пройдёт гладко. Уж слишком всё красиво и благостно расписал менеджер, когда заключал с нами договор. Срок выполнения работ 7-10 дней максимум на каждую комнату. Одну комнату сдают, вы спокойно переезжаете в неё, начинается ремонт в следующей. А на деле получается так – в 23.30 мастера заканчивают работу и предлагают срочно переместиться в эту комнату, где только что поклеили обои, и открывать окна нельзя. В комнате адовая духота. И когда нам переезжать? И чем там дышать? Ночью таскать шкафы, чтобы их величеству удобно было приступить утром к переделке своих косяков? А у нас ребёнок вообще-то. Но это не интересует абсолютно никого. Я больше чем убеждена, что мне скажут – ну вот, мы хотели переделать вам по-быстрее обои и потолок, вы же сами не освободили комнату. И получается что вся причина в нас, мы действительно не освободили комнату. Про такие мелочи, что устанавливая розетки, мастер их не считает нужным проверить на работоспособность я даже и писать не хочу. Это реально мелочи, на фоне глобально отвратительного ремонта.
И пост на этом форуме, это скорее крик отчаяния и предупреждение, ни за что не работайте с Абадой!
Если у меня будут силы, я напишу, как нам абада ставила входную дверь. Там тоже совсем не всё гладко.
advanta вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 15:55   #804
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь Нитта). Ваша претензия получена, разберемся в кратчайшие сроки

Уважаемый пользователь advanta. Назовите пожалуйста номер вашего договора или адрес на котором проводились работы.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2013, 10:02   #805
advanta
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемый пользователь advanta. Назовите пожалуйста номер вашего договора или адрес на котором проводились работы.
708/561 от 29.09.2013

Работать с Абадой мне нравится всё больше и больше. Вчера приезжал ко мне представитель Дмитрий. Оценить масштаб бедствия и составить акт. Как и следовало ожидать, ничего страшного он не увидел. Все косяки рабочих - это целиком и полностью моя вина. Я позволяю им делать работы, не соблюдая технологию. Например. Мастер Алексей в прошлую пятницу принял решение не делать стяжку в коридоре, а класть плитку на нечищенное от битума покрытие. Потому, что если залить стяжку, то уровень пола в коридоре будет выше уровня пола в комнатах. Как мне сказал Дмитрий, теперь я должна написать расписку, что если плитка на неровное покрытие ляжет криво, то я не имею претензий. Т.е. по сути теперь плитку мне можно положить в коридоре как угодно криво. Ответственность за это Абада не несёт. Потому что Алексей принял решение, а я должна поручиться, что его решение - верное. Оказывается, не лить стяжку нельзя. Это нарушение технологии укладки плитки. А то, что я не знаю технологию укладки, то это мои проблемы. Если хочешь работать с абадой будь добр изучить технологию укладки плитки, подготовки стен, поклейки обоев, установки розеток. "Высококвалифицированные специалисты" наверняка знают технологию, но почему-то делают как бог на душу положит. Ещё для меня оказалось откровением, что мастера, устанавливая розетки, не должны проверять их на работоспособность, так как это не прописано в договоре. Там написано "установка". Это подразумевает собой просто прикрутить розетку к стене. Если я хочу чтобы у меня розетки были не только в качестве декора, но ещё к ним было подведено электричество, я должна была это оговорить в договоре. В общем, много интересного я узнала. Итогом встречи было то, что мне заменят прораба и бригаду доделают ремонт и устранят все дефекты. Со сроками, правда, пока неясно. То, что обещает менеджер при заключении договора - 7-10 дней на каждую комнату с учетом переделок - это просто они для красного словца. О том, когда и какая бригада ко мне приедет, мне должны были сообщить сегодня. Но сегодня, без звонка, ко мне приехала та же мастер Ирина. Спросила её, зачем она приехала? Оказывается, продолжать делать ремонт. Ей никто не сообщил, что я отказалась от их бригады. Это должна видимо я сама была ей сообщить. Так как гланый принцип работы фирмы "Абада Групп" - клиент сам во всем виноват. Думаю завтра ко мне-таки приедет прораб за деньгами. Ему тоже не сообщили, скорее всего.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.12.2013 в 13:08..
advanta вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2013, 22:16   #806
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь advanta). Примите наши извинения.
17.12. доборы установлены, договор закрыт, 17.12. выехала бригада по косметическому ремонту на доделку, прораба поменяли, работы займут ориентировочно еще неделю. Делаем всё, чтобы Вы в итоге остались довольны.
Untitled Document
Старый 20.12.2013, 10:03   #807
advanta
Новичок

Компания Абада Груп, по поводу дверей вопрос у меня был не в доборах. А в в том, что ручка двери настолько туго нажималась, что ребенок 13 лет не мог самостоятельно открыть дверь. Во вторник приехал мастер и все отрегулировал.
Что касается ремонта, спасибо, что быстро отреагировали. Работы ведутся. Надеюсь, до Нового года всё будет готово.
advanta вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 18:51   #808
Нитта

Новичок

По умолчанию Договор №742.346

Все недостатки ремонта устранены, договор закрыт вчера, 21.12.13.
Нитта вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 07:38   #809
Mary-Ann
Новичок

В рекламе косметический ремонт за 3 дня указана сумма 40 тысяч рублей с материалами, вызвала замерщика - он насчитал 135000 рублей за косметический ремонт без материалов в комнате 11,4 м2. Хотелось бы увидеть комментарии представителя.
Mary-Ann вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 12:16   #810
Alex133

-Модератор-

Mary-Ann, представитель вопросы цены не комментирует.
Цена ремонта - предмет весьма индивидуальный.
40 тыс - это поклеить (ваши) обои и побелить потолок, притом если не требуется никакой подготовки поверхностей.
Все ремонтные фирмы указывают минимальные из возможных цены, реально они такими никогда не бывают.
Так что это не предмет обсуждения в данной теме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2014, 18:23   #811
ИрНик
Новичок

К вопросу об установки дверей.
В компанию Абада обратилась в октябре 2013г. Заказав 2 межкомнатные двери.
Замерщик приехал буквально на третий день (нам было так удобно) все расказал , показал, замерил, просчитал все быстро и понятно, заключили договор и через 3 недели по предварительному звонку привезли двери. После подтверждения доставки со мной связался оператор и предложил установку через 2 дня.В этот же день 26.11.2013г. подписала договор еще на 3 межкомнатные и металлическую входную двери На третий день после установки одна из дверей заскрипела, вызвали специалиста , который приехал через 2дня все осмотрел, сказал, что мы правильно сделали вызвав специалиста , хотя страшного ничего нет - просто необходимо смазать петли. Мы были приятно удивлены оперативностью и качеством и с нетерпением стали ждать доставку и установку оставшихся дверей.
Входную металлическую дверь привезли 20.12.2013г. НО- Оператор предупредил , что мастера приедут после обеда, кторый как оказалось в Абаде заканчивается в 15-00(ответ оператора), а приехали в 16час.15мин.Установка ее была с расширением дверного проема.П окончанию установки дверей до подписания акта о приеме мастер предложил проверить как закрывается-открывается дверь, работают замки. На вопрос почему дверь закрывается только с "хлопком" мастер сказал, что новые двери всегда так , разработается тогда усилие при закрытии дверей прилагать не надо будет. На стене по которой делалось расширение я заметила трещину на что был получен ответ, что это штукатурка и ничего страшного, я спросила , а стена не развалится на что был ответ нет, а если что звоните по гарантии.Но оказалось ... на третий день 24.12.13г. трещина на стене стала больше и дверь явно стала" заваливаться"всторону квартиры, ястала звонить в Абаду просить чтобы срочно приехал мастер на что был получен ответ, что это возможносделать только 8января 2014г. Т. Е. После праздников, когда я спросила , а если дверь заклинит, что делать ? Мне ответили звоните, но этого не произойдет. Но дверь то закрывается все хуже, я опять звонить после получасовых объяснений добилась приезд мастера на 29.12.2013. Атут привезли еще межкомнатные двери и монтаж ставят на 8 января 2014г. Переговоры уговоры, доводы по поводу более раннего монтажа т.е. до праздников не дали результата. Мастер по гарантии заехал к нам 28.12.13г. Т.к. был рядом и решил разрешить нашу проблему быстрым вечерним визитом. Я конечно обрадовалась, хоть проблема с входными дверями будет решена, но ... Посмотрев дверь Богданом (мастер) было предложено подтянуть петли, расширить пазы для замков, чтобы лучше закрывалась, а о том , что при установке -монтаже была нарушена НЕСУЩАЯ стена было предложено пригласить НАМ каменщика штукатура и они сделают стену и заделают сквозную дыру в полу . Естественно я отказалась от" подтяжек и расширений" и настаиваю на восстановлении нарушеной НЕСУЩЕЙ стены и нормальном монтаже двери. Богдан ответил, что 30.12.2013г. В 7-00 он все доложит руководству и со мной свяжутся.Сегодня 4 января, и тишина. И стоят еще 3 межкомнатные двери.
Так вот я теперь задумываюсь, а ведь у меня в марте капитальный ремонт комнаты, был договор на ванную с сан.узлом , но написала заявление о расторжении.
ИрНик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2014, 22:50   #812
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь ИрНик. Назовите пожалуйста номер вашего договора или адрес на котором проводились работы.
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 10:57   #813
ИрНик
Новичок

Договор оказания работ N ДВ30032АА от 26.11.2013г
ИрНик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 12:42   #814
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь ИрНик). Сотрудниками передана информация, что у Вас все исправлено и претензий к компании больше нет. В случае возникновения каких-либо вопросов по качеству свяжитесь пожалуйста с отделом контроля качества или напишите личное сообщение на сайте.
Untitled Document
Старый 12.01.2014, 00:41   #815
froddo88
Участник

Претензия на Абада .
Натягивали потолки в ванне и туалете, всё бы ничего, но две лампы энергосберегающие из 5-ти стали нерабочими спустя полтора месяца, хотя по заявлениям ваших работников, должны прослужить гораздо дольше. неприятный осадочек остался.
адрес ухтомская д.13 кв.20
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 10:49   #816
Mutombo
Новичок

Unhappy Затяжнойпотолок

Заказал натяжной потолок. Приехал замерщик, все как договаривались, бесплатно сделал свое дело, договорились на работы через 2 недели. К слову - предварительно делал расчет стоимости потолка на сайте компании, цена выходила на ~15% меньше, чем после разговора с замерщиком.
Площадь комнаты и прочее указал верно. Замерщик объяснил это тем, что на сайте не учитываются какие-то нюансы, требуемые при установке. Ок..

В оговоренное время приехали ребята из компании, срезали люстру, натянули потолок, вывели провод для новой люстры в дырку потолка. Через день вешаю новую люстру и выясняю - провода не подключены, тока нет. Или же подключены, но проблема в чем-то другом. Очевидно одно - после работы питание на проводах никто не проверял В итоге: Абада предлагает приезд бригады для исправления ошибки через 10 дней (!), объясняя длительный срок большим количеством перенесен них заказом с предыдущего года из-за новогодних праздников. Как-будто меня это касается и мне будет нормально жить 10 дней без света. В итоге после моих претензий по телефону срок был сокращен вдвое. Ну хотя бы.. 4 дня без света, ок..

Мое мнение об Абаде - неплохие цены, среднее или ниже среднего качество работы, видимость хорошего сервиса, хорошая реклама. Убедился в том, что отзывы читать нужно. Всем спасибо.

На случай, если ребята из Абады поставят себя на мое место и захотят приехать пораньше - Москва, Самаркандский бульвар, 15-5-79
Mutombo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2014, 11:47   #817
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь froddo88). 15.01 мы заменим у вас 2 лампочки.

Уважаемый клиент (пользователь Mutombo). Примите наши извинения. К вам подъедет наш специалист 16.01
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 23:20   #818
Galina60
Новичок

Не связывайтесь с АБАДА ! Только потеряете время, нервы и деньги!
28.12.2013г заключила договор с компанией. Предварительная заявка была на стяжку пола в 2-х комнатной квартире новостройки. Приехал замерщик Михаил, а так как в дальнейшем я планировала делать ремонт, то предложение Михаила сделать косметический ремонт в предложенном им объеме, обсчитать объем работ и сумму была не против. Уточняла могу ли приостановить работы или расторгнуть договор без потери средств. На что был дан утвердительный ответ, что я могу это сделать в любое время, на любом этапе. Заключили договор № 711.327. Сделала предоплату в размере 10 тысяч рублей. 05.01.2014г позвонил диспетчер АБАДЫ, что материал завезут 11.01.14 г. Я предупредила, что бы материал завозили только на заливку пола и пересчитали стоимость договора - в компании долго согласовывали мою просьбу. Через несколько часов перезвонили сказали, что это возможно. 11.01.14 г завезли материал на залив пола, на сумму 90 251руб.(одних мешков наливного пола было 165 штук). ИТОГО я заплатила компании 100 251 рубль. 12.01.14 г приехали их работники, которые должны были производить ремонтные работы по заливке пола, этих работников я ждала целый день. В итоге согласовали работы, отдала ключи от квартиры, так как на данный момент в ней не проживаю. С понедельника 13.01.14 г. (по их словам) они должны были приступить к работе, а в субботу 18.01.14 г. сдать выполненную работу и вернуть ключи. А вот дальше пошли НЕПОНЯТКИ... 13.01.14 после 15:00 позвонил некий Александр, представившийся прорабом компании АБАДА и сообщил, что компания отказывается от проведения работ. Два дня компания навязывала дополнительные, помимо требуемых мне работ, услуги, что меня крайне возмущало так, как мне необходима была приостановка ремонтных работ по договору на стадии готовности наливного пола для завоза в квартиру материалов для ведущегося капитального ремонта санузла (плитка, душевая кабина, сантехника, обои, двери и т.д, которые уже куплены и находятся на складах магазинов). Вечером 15 января 2014г я приняла решение о расторжении договора №711.327. Следовательно, компания забирает материал, возвращает мне ключи от моей квартиры и денежные средства в полном размере. Меня уведомили, что с 10 часов до 18ч 18.01.14г забирут материал и возвратят деньги в полном объеме. 18 января 2014 года я прождала работников АБАДы весь день до вечера в грязной пыльной квартире, где негде даже присесть, хотя за час до своего приезда должны были позвонить и сообщить когда будет машина, знали что там я не проживаю. Звонка не дождалась, звонила сама в их диспетчерский центр, а после указанного времени прождала еще 1,5 часа.
В результате материалы забрали все, а деньги вернули не в полном объеме. Мне не вернули значительную для меня денежную сумму.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2014 в 10:47.. Причина: не стоит публично делать такие заявления
Galina60 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 23:39   #819
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь Galina60). В кратчайшие сроки разберемся в ситуации и вас оповестим.

Уважаемая Галина (пользователь Galina60). Разобрались в ситуации. У вас была только доставка материала. После расторжения материал у вас забрали полностью, вернули всю сумму за материал. Но не вернули деньги за доставку (будем разбираться почему). С вами связались 20.01.2014 в 12-30 чтобы сообщить, что курьер приедет 22.01.2014 и вернет сумму за доставку, но вам разговаривать было неудобно, будем по вашей просьбе перезванивать после 18-00 часов.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.01.2014 в 20:35..
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 16:30   #820
advanta
Новичок

Оставляла здесь несколько сообщений по поводу проведения компанией Абада косметического ремонта у меня в квартире. Хочу сообщить, чем закончилась моя история.
Ремонт завершился.
Не совсем в те сроки, в которые мы планировали, но все таки завершился. (Планировалось по 10 дней на комнату, а по факту вышло чуть больше 2 месяцев).
Недостатки, о которых я здесь писала были устранены.
Обои оторваны и переклеены заново, выбранными из предоставленных Абадой. Потолок переделан. Материалы за счет исполнителя. Некоторые дополнительные работы - тоже за счет Абады.
После нашего скандала к нам стал регулярно приезжать руководитель направления косметического ремонта Михаил (не знаю фамилию) и контролировать работу мастеров. Мастера, кстати, были уже другие - бригаду нам заменили.
Лишние материалы - неиспользованный наливной пол - приехали и забрали, возвратив деньги за него.
Оплата за работы была по предварительной смете из договора (за вычетом невостребованных работ - та же стяжка, например в коридоре не понадобилась под плитку).

Вроде бы все хорошо закончилось - ремонт приняли, претензий нет.

Большой плюс Абаде за то, что реагируют на критику и исправляют ошибки.
advanta вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 18:53   #821
Galina60
Новичок

Деньги 6000 рублей за доставку плюс 1000 рублей компенсации, были получены от Абада. Претензий к Абаде не имеем.
Galina60 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2014, 14:27   #822
OlgaB_166
Новичок

По умолчанию бракованные энергосберегающие лампы

Цитата:
Сообщение от froddo88 Посмотреть сообщение
Претензия на Абада .
Натягивали потолки в ванне и туалете, всё бы ничего, но две лампы энергосберегающие из 5-ти стали нерабочими спустя полтора месяца, хотя по заявлениям ваших работников, должны прослужить гораздо дольше. неприятный осадочек остался.
адрес ухтомская д.13 кв.20
Я смотрю, я не одинока. Сделала натяжные потолки на кухне, в августе 2013. Тоже стоят энергосберегающие лампы, только у меня их 8. Одну компания даже подарила. По информации и сотрудников Абады и указанной на коробочке лампы Ecola, должны работать 8000 часов. Через месяц потухла одна. Поскольку одна была подарена - заменила и не сильно обеспокоилась. Но еще через месяц потухла вторая, еще через месяц - третья. Сейчас из 9 лампочек не работает уже 5. После НГ не выдержала и позвонила на фирму с претензией. Обещали прислать специалиста разобраться. В результате "специалист" не смог "по техническим причинам" приехать ко мне 04.02., хотя я, для того чтобы исправить ситуацию со светильниками, специально брала отпуск за свой счет. Добрался он до меня только сегодня, 08.02, но лишь затем, чтобы сказать: "Наверное, бракованная партия лампочек. Я ничем помочь Вам не могу". Вопрос: зачем гнать человека в неблизкие края, если он изначально не собирается ничего делать? (У него с собой вообще ничего не было, и он признался, что ничего в электрике не понимает.) И вопрос второй: конечно, "замечательно", что мне достались лампы из бракованной партии, но хотелось бы, чтобы лампы, за которые я отдала почти 5000, отслужили хотя бы половину положенного им срока! (Адрес: Москва, Валдайский пр-д, 12-166)
OlgaB_166 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 15:04   #823
Марианна-152
Новичок

По умолчанию Возврат предоплаты за неначатую работу

Здравствуйте компания Абада!Не буду излагать ПОКА никаких отзывов, так как не начали с вами работать. Однако, по существу, 24.12.2013 был заключен договор № ВКК/Р-232-140 и внесена предоплата в размере 25 000 рублей. Сумма договора была около 250000. Ремонт планировался с 24 февраля 2014 года. И все бы ничего, только сегодня неожиданно узнала, что предстоит длительная командировка в другой город. Ну естественно расстроилась, так как давно планировала ремонт. Как честный потребитель, решила позвонить и предупредить представителя компании с которым работали Мельникова Д.А., он ничего толком не объяснил отправил на горячую линию...тут началось, подождите минуту тут, подождите минуту там....потом соединили грубо ответил оператор...начал задавать кучу вопросов не относящихся к делу...кто вам приходится тот, кто тот, кто проживает в квартире...почему именно сейчас мы отказываемся...куда это у нас командировка и какие это у нас семейные обстоятельства....Я полагаю, что такого рода вопросы недопустимы...тем более в такой форме...тем более по телефону. А на наш вопрос когда был запланирован ремонт, никто ответить не смог....так как про нас забыли и просто даже дату начала работы не согласовали. Зато это не помешало оператору сказать, что предоплату нам не вернут так как к нам выезжала бригада рабочих... ПРОШУ УЧЕСТЬ , ЧТО К НАМ НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЛ!!!и ничего не замерял и не рас читывал. Потом снова позвонили Мельникову Д.А. (очень хороший сотрудник), он предложил написать заявление на гендира по возврату!!!Прошу пояснить вернут ли нам предоплату?и в какой срок???заявление прилагаю!!!Надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество уже наверное летом)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 397
Размер:	204.6 Кб
ID:	30913  
Марианна-152 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 10:21   #824
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь OlgaB_166). К Вам будет направлен технолог на замену лампочек. Предварительно с Вами свяжется диспетчер для согласования встречи.

Уважаемый клиент (пользователь Марианна-152). В кратчайшие сроки разберемся в возникшей ситуации и вас оповестим.

Уважаемый клиент (пользователь Марианна-152). Видимо произошло недоразумение. Мы прослушали разговор оператора, про то, что предоплату вам не вернут, оператор не говорил, а пару дополнительных вопросов задал исключительно в целях безопасности, так как договор заключался на одного человека, а просил о расторжении другой человек. Мы вам предложили вернуть предоплату курьером, вы отказались, сказав, что вам удобнее подъехать в офис за возвратом предоплаты.

Пользователю Марианна-152 предоплата возвращена в полном объёме.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.02.2014 в 10:54..
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:15   #825
Farig
Новичок

По умолчанию Шкаф, Договор от 12.11.13 (Дог.№ 28/039к)

Здравствуйте 12 ноября 2013 года мы заключили договор (№ 28/039 к) с компанией «Абада» на изготовление антресоли и встроенного шкафа-купе. Вызвали замерщика, которому объяснили, что шкаф надо сделать так, чтобы в нем стояла стиральная машина и холодильник (кстати, техника уже стояла в нише, в которую требовалось встроить шкаф). Замеры производились с учетом техники. Естественно, чтобы вся техника открывалась. Кроме того, ниша в которую требовалось встроить шкаф - с кривыми стенами, и это также надо было учесть. Собственно, поэтому мы и обратились в столь известную компанию, рассчитывая на профессионализм сотрудников. Мы надеялись, что замерщик оценит обстановку и скажет, возможно ли вообще сделать шкаф-купе в данных условиях. Замерщик заверил нас, что все будет хорошо, что компания «Абада» может сделать все что угодно. Снял мерки и уехал.
В начале декабря нам привезли материалы, и вскоре приехал сотрудник –установщик. Он установил антресоль, но не до конца, т.к. только при установке выяснилось, что нам привезли не ту фурнитуру, и приделать дверцы он не мог. Так же без фурнитуры он не мог приступить к сборке шкафа. И к тому же выяснилось, что мерки сняты неверно, и почти все материалы, привезенные нам, не могут быть установлены, т.к. они меньше, чем надо. Сотрудник снял мерки и уехал. А нам пришлось ждать еще, пока изготовят новые комплектующие для шкафа и привезут их.
Итак 25 декабря все-таки нам привезли новые комплектующие. На вопрос доставщикам, привезли ли они фурнитуру, был получен ответ, что фурнитуру привезет установщик. Затем, когда договаривались с оператором о приезде установщика, мы спросили – «а знает ли установщик, что надо привезти фурнитуру?», нас заверили, что, конечно, знает. 26 декабря приезжает установщик, и выясняется, что ему никто не сообщил, что надо привезти фурнитуру. Так и уехал. Кроме того, мы позвонили в «Абада», спросили, когда же все-таки к нам приедет мастер с фурнитурой, нам сообщили, что он сможет приехать теперь только после 10 января, что нам позвонят, когда будет известно точнее. Итак, семье с маленьким ребенком предстояло провести праздники с раздолбанным коридором, в котором стоят коробки с комплектующими. «Супер!!!!!». Естественно, до конца января к нам так и не поступил звонок от оператора. Мы позвонили сами, и договорились о приезде сотрудника-установщика, предупредив о том, что он все-таки должен привезти фурнитуру.
В начале февраля к нам приехал уже новый установщик (с фурнитурой) и приступил к установке шкафа. И вот, когда оставалось доделать чуть-чуть, а именно – установить двери, выясняется, что конструкция шкафа подразумевает, что к стене прибивается «деревяшка» (назовем это так), которая перегораживает доступ к стиральной машине: у техники вообще не открывается ниша для порошка, и дверца для загрузки белья НЕ открывается до конца. И естественно, как вы понимаете, нас такое положение вещей не устроило. А без этой «деревяшки» двери не подходят по размеру. Итак, сотрудник снял «деревяшку» и предложил нам снять новые замеры и изготовить новые двери. Мы подписали документ, в котором черным по белому написано «Заказ выполнен НЕ ДО КОНЦА» !!!!!!!!! С тем установщик и уехал.
Мы позвонили в компанию «Абада», и нам сообщили, что двери будут изготавливаться 10 дней. Но в тот же день нам перезванивает какой-то сотрудник и спрашивает, что нас так не устроило в ВЫПОЛНЕННОМ заказе, что нам не нравится? Но простите, неужели, человек который устанавливал нам шкаф вам не сообщил о том, что у нас вообще-то двери по размеру не подходят?!!!!! Видимо нет. Причем, нам опять позвонили из компании неделю спустя 21 февраля (когда мы уж думали - нам давно изготавливают новые двери) и предложили, чтоб к нам приехал тот первый установщик и исправил то, что он накосячил. Но простите, он-то тут причем? Накосячил не он, а ваш ЗАМЕРЩИК!!!!! И вообще, зачем ему приезжать? Посмотреть, что без «деревяшки» двери не подходят, что в таком положении пользоваться техникой нереально, и уехать?!!!
Итак, что имеем на сегодняшний день…
1) Мы искренне надеемся, что в компании «Абада» имеется грамотный сотрудник, который найдет выход из сложившейся ситуации и нам доделают шкаф (изготовят двери и установят их). Причем сделают его (шкаф) красивым и функциональным. В конце концов, мы заключали договор не с Иван Иванычем, а с компанией «Абада», и она (компания) обязана разгребать косяки допущенные замерщиком изначально.
2) Более того - доделают антресоль, т.к. то как выглядит она на сегодняшний момент нас тоже не устраивает. Черные шурупы на белой панели смотрятся как-то не очень. Щели между панелью и стеной, металлические уголки на которых частично держится антресоль тоже не прибавляют ей красоты. Надо каким-то образом скрыть черные шурупы (может заглушки?), скрыть щели между панелью и стеной (может приклеить АККУРАТНО!!!!!! Потолочный плинтус, как к натяжным потолкам?), спрятать уголки (тоже может какими заглушками?). Ну вы ж профессионалы, придумаете что-нибудь… Дома у себя вы бы так не сделали, в своем рекламном буклете тоже не разместили бы в таком виде, и поэтому понятно, что и нас такой вид НЕ УСТРОИТ.
Farig вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 17:32   #826
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь Farig). К вам будет направлен специалист для оценки ситуации. Время прибытия согласует с вами по телефону представитель отдела контроля качества.

Уважаемый клиент (пользователь Farig), переделывать короб и дверцы шкафа будут за счет Компании. Производство обещает, что перезаказ будет изготовлен за 10 рабочих дней. Приносим свои извинения за неудобство, сделаем всё, чтобы исправить ситуацию.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.02.2014 в 18:32..
Untitled Document
Старый 26.02.2014, 17:37   #827
stelnov
Новичок

Генеральному директору
ООО «Абада Груп»
Фатееву О.Г.

Заявление.
12.01.2014 г. был заключен договор ВККР № 149-147 (ул. Профсоюзная, 60) с компанией «Абада» на проведение ремонтно-отделочных работ в ванной комнате. Работы проходили с 21.01 по 05.02.
Подвох № 1.
Через компанию «Абада» были заказаны ремонтно-отделочные материалы для выполнения работ. При доставке выяснилось расхождение накладной со спецификацией на материалы по количеству, цене. В накладной присутствовали материалы, отсутствующие в спецификации (приложение к договору купли-продажи). При этом предлагалось оплатить полностью сумму по накладной и минусовать стоимость лишнего товара при окончательном расчете в конце выполнения всего объема работ вместо того, чтобы провести возврат этих товаров сразу. Получается, что свои деньги за материалы компания «Абада» хочет получить сразу с заказчика, а заказчик свои деньги с компании может вернуть только в конце выполнения всего объема работ по договору. Из чего мы делаем вывод, что расхождение накладной со спецификацией не является логистической ошибкой, а является сознательном ходом компании, для того, чтобы помимо авансовой суммы, которая минусуется при окончательном расчете, иметь дополнительную страховочную на сумму лишних товаров, чтобы держать заказчика на крючке на случай возможных финансовых споров.
Подвох № 2.
Помимо отделочных материалов через компанию «Абада» были заказаны ванна и полотенцесушитель. После доставки при подписании акта приемки-передачи выяснилось, что подписывая данный акт, мы подтверждаем, что нам была передана необходимая документация (гарантийные талоны, паспорта), которая фактически передана не была. На мой естественный вопрос, почему данный пункт документа расходится с фактическим положением, прорабом Фатеевым А. в резкой форме было заявлено, что будет произведен вывоз доставленных товаров, если нас это не устраивает. Мы были поставлены перед фактом откровенной манипуляции с гарантийными документами с вынуждением заказчика к подписанию в получении таковых. В данной ситуации мы были вынуждены подписать акт.
Подвох № 3.
В договоре указано, что в стоимость работ входит стоимость расходных материалов. Однако прорабом Фатеевым А. заведомо сужается понятие расходных материалов и он не вносит в него так называемые расходники, на которые он предъявляет отдельный счет. Пришлось объяснить ему, что данное деление существует только в его голове и, что юридическую силу имеет только одно понятие, указанное в договоре.
Подвох № 4.
При переносе нового полотенцесушителя (п/с) прораб Фатеев А. уверял нас, что все будет работать, хотя должен был предупредить нас о возможных рисках подобного переноса. А именно, при каждом отключении горячей воды п/с завоздушивается за счет разницы давления в стояке и отводе на п/с. И для стравливания воздуха требуется кран Маевского, о чем мы предупреждены не были. Теперь после каждого отключения горячей воды п/с несколько дней холодный и нагревается только на 4-ый день. Если бы мы знали об этой проблеме до установки п/с, мы бы заказали п/с подороже, но со встроенным краном Маевского. Теперь мы поставлены перед необходимостью решать данную проблему по существу. Предполагаем, что все затраты, связанные с дополнительными работами, будут возложены компанией «Абада» на прораба Фатеева А., который ввел нас в заблуждение.

И тем не менее, чтобы не расходиться с истиной, хотим выразить признательность мастеру Александру из Башкирии силами которого проводился ремонт в ванной комнате. Хотим поблагодарить мастера Александра за честное отношение к своему делу, профессионализм, за его порядочность, внимательность и терпимость к людям, за бережное отношение к имуществу хозяев. Инженерное мышление Александра, его внутренняя потребность к саморазвитию выдают в нем огромный потенциал для широкого профессионального развития. Уверены, что в недалеком будущем Александр должен представлять компанию «Абада» не только в качестве мастера, но (даже более, чем его непосредственный, но «посредственный» руководитель Фатеев А.) и в качестве прораба как минимум. Если внутренней политикой компании «Абада» будет поддержка и развитие таких людей как Мастер Александр, то на рынке компания «Абада» будет представлена достойными людьми.
stelnov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2014, 19:26   #828
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент, пользователь stelnov. Мы оперативно проведем корпоративное расследование и с Вами свяжемся.
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 16:47   #829
OlgaB_166
Новичок

По умолчанию бракованные лампочки

Цитата:
Уважаемый клиент (пользователь OlgaB_166). К Вам будет направлен технолог на замену лампочек.

Добрый день, спасибо за отклик. Лампочки заменили. Жаль, что не поменяли все лампочки из бракованной партии, потому что через день после визита технолога перегорела еще одна лампа. И еще одна на подходе.
Может быть, вы замените и их?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.02.2014 в 17:45..
OlgaB_166 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2014, 21:13   #830
Сергий

Активный участник

Ремонт санузла у родителей
Договоры ВККР86-316 (ванная), ВККР86-317 (туалет)

Внешний вид

По мелочам

1. Раковина
Раковину планировалось оставить старую. Но кронштейны надо же было снимать перед укладкой плитки...
В результате раковина на кронштейнах просто лежит

2. Полотенцесушитель
Планировалось установить с расчетом, что после него будет стоять стиральная машина. Родители провели замеры от места крепления старого ПС с запасом 10-15 см

Однако при установке полотенцесушителя этот запас был украден:

Теперь стиральная машина упирается как в ПС

так и в стену, да так, что не хватает места даже для наличника, который строители, недолго думая, просто обрезали

Господа, ну если вы ТАК делаете (наискосок металлопластиковой вставкой), то можно о размерах приобретаемого полотенцесушителя заранее предупреждать?

3. И дыры эти между санузлами очень эстетично смотрятся... (ладно, будут под экраном )

OK, с наличником решили, придут и поставят. Вопрос с раковиной и полотенцесушителем пока остается...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 12:11   #831
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь OlgaB_166). Остальные лампочки также будут заменены.

Уважаемый Клиент (пользователь Сергий). На место проведения работ будет направлен сотрудник отдела контроля качества. Нам очень важно, чтобы каждый клиент остался доволен ремонтом.
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 13:19   #832
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Полотенцесушитель
Планировалось установить с расчетом, что после него будет стоять стиральная машина.
А кому он нужен под раковиной? Да еще за сифоном??
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 13:40   #833
ОлегВладимирович1971
Новичок

Здравствуйте уважаемая компания Абада Груп.
В начале лета планирую начать капитальный ремонт моей 3-х комнатной квартиры (58 кв.м)
Полностью "под ключ" от окон, балкона и ,радиаторов, до входной двери.
Почитав жалобы ваших клиентов, конечно, сильно напрягся. Радует только то, что на все претензии Абада достаточно оперативно реагирует.
Но, честно говоря, не хочется до разбора претензий доводить. Тем более, что удовольствие совсем не из дешевых.
Вопрос собственно вот в чем -
есть ли возможность направить на мой объект бригаду имеющую самые положительные характеристики?
ОлегВладимирович1971 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 13:20   #834
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Олег Владимирович (пользователь ОлегВладимирович1971). Нам невыгодно держать мастеров без положительных характеристик, так как все переделки оплачиваются Компанией. Мастера допустившие ошибки перестают работать в Компании, как бы хорошо они не зарекомендовали себя в начале на собеседовании и при проверке профессиональных качеств в обучающем центре.
Untitled Document
Старый 15.03.2014, 00:57   #835
Natalipol
Новичок

В среду 19 марта жду замерщиков. Начиталась отзывов и расстроилась. Хотела поменять проводку в комнате и сделать натяжные потолки. Через два месяца мне рожать, хотелось заняться гнездованием, мужу некогда вот и позвонила в Абаду. Сижу чуть не плачу, еще ничего не сделано, договор не подписан, а неприятный осадок присутствует. Я очень педантична и халтуры просто невыношу, во всем. Стоит ли связываться, ведь хочется малышку принести в новую комнату.
Natalipol вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2014, 01:00   #836
AlexPilot

-Модератор-

Нет, не стоит.
Есть еще время найти нормальных ремонтников и сделать по-человечески, а не просить и не ждать черт знает сколько потом бесплатной переделки недешевой халтуры.

Посмотрите что они человеку в ванной сделали. А про розетки в этой теме уже было.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2014, 01:05   #837
Natalipol
Новичок

Время вроде есть. Глаза разбегаются от предложений в инете. Проблема в том, что не знаешь на кого можно положиться.
Natalipol вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 14:36   #838
Алеся88
Новичок

Добрый день!
Вчера заключила с Абада договор, к сожалению, отзывы тоже прочитала после.. №767.247
Теперь вся испереживалась.
Возник вопрос - в договоре не указана дата начала работ и срок выполнения, а как я поняла по примерам других договоров - это должно быть прописано. Для меня сроки - не менее важно, чем качество.
Хотелось бы переделать договор с указанием сроков.
Обращаюсь с компании - это возможно сделать?

Сказали, что сроки начала и окончания не пропишут, так как все индивидуально и может долго сохнуть раствор для пола (перед кладкой ламината).
Но максимум 20 дней (хотя изначально мне обещали 15 дней).
Но даже 20 дней прописать не хотят.
Думаю расторгнуть договор.
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.03.2014 в 13:33..
Алеся88 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 13:04   #839
stelnov
Новичок

Цитата:
Уважаемый Клиент, пользователь stelnov. Мы оперативно проведем корпоративное расследование и с Вами свяжемся.
Оперативное расследование тянется с 27.02. 2014 по сей день. Нет даже намека на какую-либо попытку связаться с нами, чтобы хотя бы сообщить на какой стадии находится рассмотрение вопроса. Предполагаю, что в торможении данного рассмотрения присутствует влияние прораба Фатеева А., фамилия которого поразительно совпадает с фамилией ген. директора "Абада Груп" Фатеева О.Г. Пока компания "Абада" не очистит себя от сотрудников, подобных прорабу Фатееву А., компания будет захлебываться от потока претензий и финансовых разбирательств, и в конечном итоге пойдет на дно.
stelnov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 12:07   #840
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь stelnov). Приносим извинения за задержку в решении вопросов, в самое ближайшее время к Вам будет направлен сотрудник из отдела контроля.
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 11:38   #841
Natalipol
Новичок

Сегодня 24 марта должны были приехать электрики (в первой половине дня). Ждала до 11 часов, а после позвонила в Абаду. Выяснилось, что меня даже не поставили в график на сегодня и ко мне никто не приедет... Далее передо мною извинились и предложили любой другой день на выбор и СКИДКУ 2 процента на материал. Веселенькое дело - день потерян (рабочий день в моей компании обходится мне около 5000 тысяч), а мне скидочку в 2 процента? НУ, СПАСИБО!
Natalipol вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 12:05   #842
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый клиент (пользователь Natalipol), назовите пожалуйста адрес на котором планировались работы.
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 12:37   #843
Natalipol
Новичок

Мытищи, новомытищинский проспект, договор 16/445
Natalipol вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 14:04   #844
Татьяна-81
Новичок

Добрый день, уважаемые форумчане. В этот четверг 27.03.2014 должен подьехать представитель Абада груп, начиталась отзывов и вот теперь чуть ли не в обмороке сижу... Что теперь делать не знаю, заключать договор или нет? На ремонт уже настроилась, обидно будет если он сорвётся...

Добрый день уважаемый модератор. Может вы в курсе и подскажите мне, возможно ли сделать кап ремонт на кухне, ванной, коридоре (отделка, замена сантехники) недели за три. Квартира хрущёвка. Спасибо.
Татьяна-81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 14:16   #845
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна-81 Посмотреть сообщение
возможно ли сделать кап ремонт на кухне, ванной, коридоре (отделка, замена сантехники) недели за три. Квартира хрущёвка.
Возможно, при условии, что в наличии все необходимые материалы, работает два адекватных исполнителя и созданы условия для их беспрепятственной работы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 18:15   #846
stelnov
Новичок

Цитата:
Уважаемый Клиент (пользователь stelnov). Приносим извинения за задержку в решении вопросов, в самое ближайшее время к Вам будет направлен сотрудник из отдела контроля.
Вынуждены отказаться от варианта, предложенного Герасимовым А.О.(установка спускного крана с разрезанием верхней трубы, идущей на полотенцесушитель) в силу того, что мы не хотели бы нарушать целостность этой трубы. Предлагаем Вам рассмотреть вариант частичного возврата денег за установку полотенцесушителя (договор ВККР № 149-147 , ул. Профсоюзная, 60).
stelnov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 22:09   #847
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь stelnov), Ваше предложение будет рассмотрено, мы обязательно с Вами свяжемся в самое ближайшее время.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 19:48   #848
stelnov
Новичок

Цитата:
Уважаемый Клиент (пользователь stelnov), Ваше предложение будет рассмотрено, мы обязательно с Вами свяжемся в самое ближайшее время.
Предложение рассмотрено положительно. Компания согласилась пойти на вариант частичного возврата денег за установку полотенцесушителя. Хочу поблагодарить сотрудников компании, принимавших участие в решении вопроса:Терентьеву О.А., Герасимова А.О., Константина Михайловича.
stelnov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 17:48   #849
Татьяна я
Новичок

Не очень умею общаться на форумах, но тут так хочется пожаловаться на пресловутую компанию АБАДА, про которую тут много всего написано, но к несчастью, я этого не читала и совершила крупную ошибку обратившись в эту компанию. Мой совет - никогда не обращайтесь в эту компанию!! А чтобы было понятно почему, излагаю свою историю в виде претензии, изложенной от имени доверчивого пенсионера, подписавшего этот пресловутый договор. Не надеясь в общем-то ни на что....

Кому: Генеральному директору ООО "Абада Груп"
Фатееву Олегу Геннадьевичу
Москва, 127247, Дмитровское шоссе, 107, офис 14А
Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3
от Базавлука Игоря Алексеевича
ПРЕТЕНЗИЯ

17 июня 2014 я мною был заключен договор с ООО "Абада Груп" (представитель – Полянский А.В.) № 55/541 о замене унитаза с предоплатой в 5000 руб. Требовалось заменить в малогабаритном санузле старый унитаз с косым выпуском на подходящую модель меньших габаритов. Также озвучены были требования к наличию двойного спуска и сиденья с микролифтом. Ваш сотрудник предложил как наиболее качественный и соответствующий требованиям (с оговоркой на отсутствие микролифта) унитаз Vitra 9784B003-0567 стоимостью 8050 руб. Выбор был проиллюстрирован на экране ноутбука некачественной картинкой с печатного каталога. Доверившись сотруднику вашей фирмы, я подписал договор, который был выполнен и оплачен 20 июня 2014:
10 053 руб. – стоимость материалов, включая стоимость унитаза;
8 099 руб. – стоимость монтажа;
1 100 руб. – стоимость доставки и подъема.
Доверяя Вашей компании, заявляющей о своем профессионализме и добросовестности, я не счел нужным проконтролировать работу вашего представителя, в результате чего мне был установлен унитаз больше оговоренных габаритов с горизонтальным выпуском вместо косого, что увеличивает площадь, занимаемую унитазом.
Считаю выполненную Вами работу непрофессиональной, не удовлетворяющей требованиям заказчика и, соответственно, некачественной.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества и вернуть мне сумму стоимости унитаза в размере 8050 руб.
Справедливости ради, надо сказать, что дефект, который был допущен при установке унитаза (неотрегулированный слив) был устранен: тихо без предварительной договоренности по телефону, пришел мастер, в то время, когда дома находится одна бабушка, что-то поправил и сказал, что для неполного слива нужно нажимать большую кнопку, а для полного - сразу две, осталось только попросить у АБАДА инструкцию распечатать, чтоб в туалете повесить. Вот такая вот грустная для меня история. Надеюсь, что она послужит предупреждением для потенциальных клиентов.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.06.2014 в 16:14..
Татьяна я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 17:53   #850
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна я Посмотреть сообщение
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи
Нет, здесь надо применять ст.29 ЗоЗПП и установить разумный срок для устранения недостатков.

Перемещаю жалобу в тему "Абады".
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра