На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 20:03   #651
LIZ

Новичок

По умолчанию Натяжные потолки.

Заключили договор на установку натяжного потолка 16 июля.Дог.№ 13/523(Пришвина-13).Сегодня приезжали монтировать.При установке оказалось,что одна деталь была выполнена на производстве неправильно.(у нас двухуровневый потолок). Срок максимального изготовления -21 день.Теперь,из-за вины Испонителя(Абада) у нас сдвигаются сроки монтажа.А через несколько дней должны привезти новую кухню и установить её.Без готовых потолков это невозможно.За каждый день просрочки по договору Исполнитель должен оплатить нам 3% от стоимости работ.Вопрос-когда нам установят потолок и каким образом мы получим штрафные деньги от Исполнителя?
P.S.Мы с мужем с мая являемся клиентами Абады-Групп.И были всегда довольны их работой.Надеемся на быстрый ответ.Не хочется в вас разочаровываться.
LIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2013, 22:16   #652
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей_36_77 Посмотреть сообщение
буду благодарен, если специалисты Абады прокомментируют данное сообщение.

Уважаемый Андрей, спасибо за Ваше сообщение.
В компании предусматриваются три вида оплаты по договору: 1. По договору поручения, через Поверенного, имеющего доверенность от ООО "Абада Груп" на осуществление расчетов, и обязанного в течении трех дней внести денежные средства в кассу компании. Данный способ удобен Заказчику тем, что освобождает от необходимости приезжать в бухгалтерию для поэтапного осуществления расчетов в рамках договора.Датой оплаты считается день передачи Поверенному по договору поручения необходимой суммы на этапе работ , соответственно никаких санкций к Заказчику с момента подписания договора поручения до поступления денежных средств в кассу , компания не применяет.
2. Поэтапная или полная оплата по кредитной карте через POS- терминал. Данная услуга действительно не прописана в договоре, но благодаря Вашему замечанию , обязательно будет внесен необходимый пункт в договор.
3. Безналичный расчет. Заказчик оплачивает полную сумму по договору.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 11:35   #653
Alexey7910
Активный участник

А почему нет оплаты в офисе?
Зачем нужно совершать оплату через посредника.
Почему нельзя совершать оплату представителю компании?
Многие компании привозят подписанный договор уже с печатями и их представитель берет оплату по этому договору. Все прозрачно и просто.
Для чего нужен вообще договор поручения какой-то????

И кстати, а если не довезет поверенный деньги до кассы, оплата-то не состоится же. И кто в ответе будет в данном случае? Абада денег не получала, а поверенный пропал скажем куда-то. С кого спрашивать?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 13:22   #654
Компания Абада Груп

Активный участник

Конечно можно оплатить в офисе. Оплата через представителя Компании - для удобства заказчика. Договор -поручения - подтверждающий документ об оплате. Договор -поручения составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Заказчика, т.е. факт оплаты может быть подтвержден. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств со стороны сотрудников Компании, всю ответственность перед Заказчиком несет ООО"Абада Груп"
В Компании нет посредников, лицо принимающее денежные средства является представителем Компании действующим по доверенности.

Уважаемый Клиент (пользователь LIZ). Примите наши извинения. Мастера сегодня выехали на исправление (cроки не нарушены по Договору). При нарушении сроков Компания несет финансовую ответственность в рамках Договора.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.09.2013 в 16:52..
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 16:11   #655
AWPX
Новичок

По умолчанию В службу контроля качества. К договору № 122-49 ВККР от 17.04.2013

Вот уже полтора месяца с момента закрытия договора. Некоторые замечания были известны сразу, какие-то всплывают со временем, а иногда самостоятельно занимаемся поиском. Если двумя словами – их достаточное количество, а если в соответствии с соотношением цена/качество – значение данной дроби крайне высоко!

Немного о службе контроля качества
Многие здесь пишут о ее неудовлетворительной работе. Хочу отметить, что у нас как то сложилось наоборот. Несколько раз уже приезжали представители для оценки жалоб, проводились работы по устранению недостатков. Всегда как то с первого раза и по информации с этого форума.
17 августа назначены еще некоторые исправительные работы.
Если при выявлении недостатков не считать переживаний, нецензурных выражений, времени на анализ и писанины жалоб – все как то без мытарств.
Это отступление считайте благодарностью в адрес службы контроля качества и мастерам, которым доставалось исправление косяков.

Теперь. Откинув мысли о накопившихся недостатках, хочу предъявить главную сущность, родившуюся в процессе скрупулезного сравнительного анализа имеющейся документации и прайс-листа по всем работам компании Абада-Групп

В настоящий момент на руках имеются:
• Договор
• Смета, сделанная замерщиком
• Электронный документ формата Excel (с ценовыми характеристиками сметы замерщика), использовавшийся для расчета стоимости работ при закрытии договора.

Каково же было негодование, когда стало понятно, что стоимость ВСЕХ производимых работ определялась по смете ремонтных работ для САН. УЗЛА.
Господа Абады, это как?! Что, никто не в курсе? Даже прораб и мастер, ковырявший отверткой в штукатурке коридора канавку для прокладки кабеля, да еще требующих оплаты, как штроба по бетону, так еще и по цене помещения со сверхвысокими требованиями к электробезопасности!!!
Только не говорите, что на момент заключения договора прайсы были другие. Мы их так же просматривали, структура документа с тех пор осталась абсолютно такая же, все те же разделы, все те же ошибки. Да, не вникали в те времена в тонкости, так и на сей момент для сделанных выводов потребовалось анализировать почти месяц. Невольно возникла мысль – а могли ли Вы ошибиться и рассчитать нам все по косметическому ремонту, очень сомнительно!

В общем, предложение следующее:
Пока не оформляем это как официальную письменную претензию с почтовым отправлением. Приглашаем Ваших представителей в субботу 17 августа 2013 г. (как раз в этот день ожидаются работы упомянутые выше).
От встречи ожидаем пересчета стоимости работ в соответствии с категориями помещений, в личном общении укажем на имеющиеся недостатки, а так же задать Вам вопросы, ответить на Ваши, высказать наше обобщенное мнение.

Полагаю, что независимо от нашего приближения к консенсусу Вам должно быть полезно и интересно это общение.

С Уважением. Александр, Алла

Пока еще с Уважением
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 19:25   #656
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемые Александр и Алла (пользователь AWPX). В назначенный Вами день, т.е. 17.08.2013 приедет представитель Компании для решения всех возникших вопросов.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.09.2013 в 16:51..
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 01:12   #657
Denius
Новичок

Пришло и мое время написать...

Долго думал, читал отзывы и все же решил обратиться в Абаду. За это время я успел испытать полную гамму чувств, но пока не вижу смысла писать полный отзыв, поскольку капитальный ремонт квартиры не закончен и давать окончательную оценку преждевременно. Пока что о той проблеме, с которой пришлось столкнуться уже:
Договор ДВЕ РВ 063/38 от 27.04.2013, выполнена установка входной двери с красивым антивандальным покрытием "крокодил" (мимо двери ходят все жильцы дома, антивандальность - одно из главных требований, стоимость двери с установкой слегка более 60 тыс.руб. Поскольку по адресу проводится кап.ремонт, то после установки двери 08.06.2013, она была закрыта пленкой, дверная коробка защищена малярным скотчем. Ремонт подходит к концу, сегодня сняли малярный скотч, который сошел частично с антивандальным "крокодилом", под которым обнаружился голый ржавый металл. Звонок в Абаду привел к тому, что в конце месяца должен будет приехать специалист, чтобы осмотреть повреждения. В итоге имею: 1. Не могу закрыть договор на капремонт, поскольку явно коробка бракованая и требует полной замены, а уже все откосы (или как их там правильно назвать) сделаны, выровнены и оклеены обоями. Кто будет все это восстанавливать? 2. Теперь и в качестве самой двери нет уверенности, велик соблазн проверить ее на прочность консервным ножом, что и предложу сделать человеку, приехавшему на осмотр, пусть доказывает, что не вся дверь сделана никак.

Уважаемая Абада Групп, ускорьте, пожалуйста, выезд специалиста для осмотра дверной коробки и принятия решения. На этой неделе я в отпуске и готов с ним встретиться в любой день, кроме второй половины дня среды. От этого зависит подписание акта по сдаче квартиры, я не подпишу его, пока не будет ясно, кто и как будет восстанавливать дверной проем, качество которого на данный момент просто на суперской высоте.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 10:56   #658
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Denius). Ваше сообщение получено. Разберемся в ситуации в самые кратчайшие сроки.
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 11:07   #659
Denius
Новичок

Спасибо, со мной уже связался мастер, вечером приедет посмотреть, сфотографировать, сделать заключение.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2013, 00:07   #660
Denius
Новичок

Ну что ж... мастер приехал, посмотрел, не удивился, ибо не я первый, предложил ржавчину декорировать пластиком. Я сделал встречное предложение, поскольку дверь не соответствует заявленным характеристикам (читайте - стоимости), имеет производственный брак (не лезет дверная коробка в термокамеру, вот только объяснить мне, почему краска нанесена на ржавый металл, а не на грунт хотя бы, мастер не смог), признанный компанией-установщиком. Мастер обещал передать мои претензии для рассмотрения в соответствующую службу. Никаких актов не составлялось. На следующей неделе установка еще межкомнатных дверей, жду с нетерпением, интересно уже посмотреть, что там, сосновый массив, или пустая коробка, которую мне так же предложат декорировать пластиком.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2013, 14:25   #661
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Denius). Не могли бы Вы написать довольны ли Вы качеством работы по установке межкомнатных дверей? Направление двери несколько дней назад оповестило Отдел Контроля Качества о завершении работ.

Untitled Document
Старый 21.08.2013, 12:42   #662
Denius
Новичок

По межкомнатным отпишусь позже, когда буду делать финальный отчет о ремонте в квартире. Отдельно не просите, мне удобнее сделать обзорный отчет, разделив по этапам и по отношению, плюсам и минусам каждого этапа. Надеюсь, что подробный обстоятельный отчет позволит возможным клиентам легче принять решения по сотрудничеству с Абадой или по поиску другой компании. И со стороны Абады, надеюсь, буду сделаны некоторые выводы, которые позволят повысить качество обслуживания, организовать новые услуги для клиентов. Ну а те клиенты, которые столкнулись с недоделками, возможно по другому посмотрят на ситуацию.

Но! Хочется вернуться к моей проблеме. Неделю назад было принято решение и согласовано со мной об устранении повреждения дверного косяка (надо же, косяк косяка ). После согласования со мной мне сказали, что заказывают материал. На дверь мне должны смонтировать датчики охраны, до конца этой недели мне необходимо либо привести дверь в нормальное состояние, либо получить оценку сроков исправления, поскольку на следующей неделе охранную сигнализацию ввожу в эксплуатацию. Будьте так любезны, соориентируйте по срокам.
И еще вопрос: изнутри косяк будет закрыт пластиком в цвет двери, что не может не радовать, а вот как будет защищена рама двери с внешней стороны? Она вся темная, будет ли это темный пластик или еще как-то?
И последнее, обращаю внимание, что место появления ржавчины обязательно должно быть обработано: зачищено, покрыто либо краской для ржавчины, либо обработано как минимум ортофосфорной кислотой, прогрунтовано и покрыто черной краской. Не дадим ржавчине ни единого шанса!!! )))
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2013, 14:39   #663
Denius
Новичок

Алаверды:

По двум случаям, не моим:
1. Коллега по моей рекомендации заказал ремонт в квартире (правда не полностью, поскольку средства не позволяли). Сделано все было быстро и практически качественно. За выполнением работ присматривали он сам и его родственник. Работы проводил один мастер, которому на помощь периодически приходили специалисты других направлений. По завершении работ был выявлен ряд косяков, которые, после обращения в компанию, были оперативно устранены. В целом коллега доволен. Пишу за него, сам он не любитель. Поэтому ни номера договора, ни больших подробностей не буду писать. Если в компании фиксируется, то я коллеге давал свою скидочную карту, при желании его могут найти.

2. Теща меняла батареи. Сварщик не смог как следует проварить трубу, о чем предупредил и попросил связаться с ЖЭК, чтобы они пока не пускали воду, поскольку требуется опресовка. Но воду включили, шов потек, как следствие залило два этажа вниз, у жильцов нижних этажей пострадала техника. Абада сама связалась с жильцами и договорилась о проведении восстановительного ремонта. Как решили вопрос с техникой у меня информации нет, но в целом все прошло спокойно, без криков, судов и прочих неприятных моментов.

Правда должна быть правдивой. Поскольку мой опыт говорит, что те, кто доволен редко оставляют отзывы, то два случая в копилку докидываю. Хотя все прошло не идеально, но все же видно, что Абада старается и все проблемы устраняются.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2013, 14:00   #664
белорецкая
Новичок

Как это, "никакой реакции", если "девушка из контроля качества, молодец, разрулила ситуацию" и бригаду мастеров Вам заменили?
А после того как Вы в другое место обратились, техник приезжал по Вашему вызову и бригаду для переделки прислали без звука?
белорецкая вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2013, 14:04   #665
Brukner

Активный участник

Цитата:
девушка из контроля качества, молодец
Себя не похвалишь, никто не похвалит.
Untitled Document
Старый 25.08.2013, 10:29   #666
Denius
Новичок

Вчера подписал закрытие договора с Абадой на ремонт. Скажу сразу, в целом с женой довольны. Подробный отчет постараюсь сделать в течение недели. Ибо все же есть над чем Абаде поработать.
Небольшие косяки есть, как же без них, тем не менее я работы принял, это мой выбор. Наверняка много людей бы не приняло, а кто-то бы начал вообще сильно из-за них возмущаться. В общем кому интересно - ждите моего отчета.

Теперь по железной двери. Встретиться с мастером не смог. До меня не дозвонились, при этом прораб дозвонился, еще был ряд звонков, а вот мастер не смог, отдел дверей тоже. Проблема Мегафона, они ее признали, но от этого не легче, поскольку мастер прождал 30 минут впустую.

Я с ним пообщался по телефону, оказывается все же есть у меня с Абадой некое недопонимание. Мастер ехал только прикрыть железо наличником. Мне же надо ее и ржавчину остановить. Т.е. надо зачистить краску во всех пораженных ржой местах, обработать преобразователем ржавчины, покрасить, потом установить наличник. Мастер к этому не был готов. При этом, работать надо аккуратно, рядом обои, преобразователь - кислота, их выжгет, если работать неаккуратно.
Представитель Абады: давайте мы еще раз с Вами обсудим эти моменты и договоримся о новой дате. Видимо мне придется брать день и ждать на месте, чтобы больше не разминуться. Так же готов дать второй номер телефона. Мегафон пока проблему не устранил.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2013, 23:36   #667
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Denius). Ржавчину обязательно аккуратно устраним.
Untitled Document
Старый 26.08.2013, 17:58   #668
Вадим Петров
Новичок

по какой причине удалили мой пост?
Вадим Петров вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2013, 10:15   #669
Alex133

-Модератор-

Вы в течение нескольких дней не ответили на просьбу компании сообщить номер договора
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2013, 15:49   #670
klena3434
Новичок

По умолчанию Натяжные потолки

Обратилась в компанию АБАДА, по поводу установки натяжных потолков.
Так как перед этим был неудачный опыт взаимодействия с другой компанией, то выбирала компанию прочитав много отзывов и выбрала АБАДУ, для надежности выполнения работ (судя по большинству отзывов), но похоже опять ошиблась. Позвонила 16.08.13 в АБАДУ вызвала замерщика, замерщик смог приехать только 21.08.13 (уже потеряла неделю), потолок был готов 24.08.13, что не могло не радовать, но на этом пока вся "радость" закончилась, договорились на установку потолка 27.08.13, но диспетчер АБАДЫ позвонил 26.0813 и сообщил, что "сломалась" машина и бригада не сможет ко мне приехать, договорились на 29.08.13 на 16 часов (ну бывает, машина сломалась), но 28.08.13 опять звонит милая девушка из АБАДЫ и предлагает мне перенести время с 10 до 14 часов, тут хочется сказать специалистам компании АБАДА, что у нас в стране не весь народ сидит круглые сутки дома, некоторые еще и работают, поэтому при переносе даты установки потолка я четко оговорила, что смогу 29.08.13 только после 16 часов. С момента обращения в АБАДУ прошло уже 13 календарных дней, а потолок не установлен, надеюсь, что 29.08.13 специалисты АБАДЫ приедут во время и качественно установят мне потолок. Продолжение следует ......
klena3434 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2013, 15:40   #671
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь klena3434, назовите пожалуйста адрес на котором будет установка.

Untitled Document
Старый 30.08.2013, 14:17   #672
klena3434
Новичок

По умолчанию Натяжные потолки

Я хочу высказать компании АБАДА благодарность. Потолок установили, супер. Мастера приехал во время, хотя мы заранее постелили пленку, мастера сверху расстелили свою, все работы были произведены качественно, и как мне показалось очень быстро, к сожалению, не запомнила фамилию мастера, чтобы выразить ему свою благодарность (но уточню в договоре и напишу отдельно). В дальнейшем планирую еще обращаться в компанию АБАДА. Спасибо.
klena3434 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2013, 22:53   #673
AGree
Новичок

По умолчанию Замена батарей

Сегодня представители компании Абада заменили батареи отопления.
Небольшой отчет:
1. Внешний вид работников - 1 из 10
Тут хватит одного емкого слова - бомжы. Верхняя одежда последний раз стиралась вероятно еще при Ельцине. Мылись они похоже последний раз примерно в тоже время. Соответственно запах от них исходил - "туши свет".
2. Культура производства и аккуратность проведения работ 0 из 10.
Батареи устанавливались при помощи сварки, никаких попыток не нанести урон стенам не было предпринято - обои на стенах пожгли в каждой комнате и не только непосредственно в местах сварки(умельцы!).
Обрезки труб, упаковка от расходников, комплектующих и прочий мусор разбрасывался по полу в месте монтажа и мысли его за собой убрать даже не возникло. Жена сама выносила все это в прихожую. По окончании работ весь собранный за ними мусор вынесли только после прямого вопроса "кому вы это все оставили?" В результате вынесли старые радиаторы и весь мусор и сложили горой у мусоропровода на нашем этаже.
Старые трубы и новые батареи так заляпали грязными руками, что отмылись они с величайшим трудом.
Немного о смете. В ней был пункт "Штробление" 2шт по 700руб. Штробить они ничего не собирались, а на вопрос, почему этот пункт в смете, ответили, что сметчик не знал кто приедет, а именно они, все делают без штробления.
И все это счастье (5 батарей) обошлось в 93730р.
Это был первый и точно последний раз пользования услугами данной компании. С коллегами и знакомыми данным опытом поделюсь обязательно.
Претензий никаких предъявлять не собираюсь - абсолютно нет желания общаться с любыми представителями данной компании. Остается только надеяться, что с началом отопительного сезона вода не потечет к соседям.
AGree вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2013, 18:26   #674
Sun_ann
Новичок

Angry Крик души!

21.08.2013 года я заключила договор № 03392 с Абадой на установку межкомнатных дверей. Замерщиком было озвучено, что двери изготавливаются 10 дней. По истечении этого срока я звоню в call-центр и мне называют новый срок - 14 дней. На вопрос в каком состоянии мой заказ получаю ответ - завтра с Вами свяжутся и сообщат дату, когда Ваши двери будут готовы. Сегодня позвонила девушка и сообщила, что мои двери будут готовы 19 сентября. Спрашиваю: а когда мне их доставят? Ответ: в течение 1-2 дней. Но, по выходным у нас нет доставки. Значит, говорю, это будет 23 сентября. А установка в какой срок? Ответ: 10 рабочих дней. ЧУДЕСНО! Семья живет на даче, т.к. я не могу их привезти в не до конца отремонтированную квартиру. Живу без дверей вообще! Ребенок (в связи с наступившим похолоданием) заболел, но при этом в Москву я его забрать не могу. Ждать максимального срока изготовления, а так же максимального срока выполнения установки у меня уже нет сил.... (((

P.S. Сгоряча заказала ВСЕ двери в одной компании. Теперь нет никаких. Даже в ванной и туалете. Как вы считаете, нормально жить в таких условиях взрослым людям вместе с пожилым человеком и ребенком????
Sun_ann вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2013, 18:29   #675
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от IraidaGromova Посмотреть сообщение
К сожалению, отрицательные отзывы об этой компании на этот форуме удаляют. Заключила с компанией договор на ремонт балкона, санузла и двух комнат в начале июня 2013.
Вас сколько раз просили УКАЗАТЬ НОМЕР ДОГОВОРА?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2013, 02:36   #676
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь AGree, назовите пожалуйста номер договора или адрес на котором проводились работы.
Untitled Document
Старый 05.09.2013, 08:54   #677
AGree
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемый пользователь AGree, назовите пожалуйста номер договора или адрес на котором проводились работы.
132/130 от 14.08.2003
Супруга уже общается с представителя компании по телефону - 1400 рублей за штробление обещали вернуть. Осталось "вернуть" обои в первоначальный вид.
AGree вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2013, 10:02   #678
Sun_ann
Новичок

Цитата:
Сообщение от AGree Посмотреть сообщение
132/130 от 14.08.2003
Супруга уже общается с представителя компании по телефону - 1400 рублей за штробление обещали вернуть. Осталось "вернуть" обои в первоначальный вид.
У меня в договоре написано, что они не несут ответственности за порчу обоев, плитки пр. при монтаже/демонтаже....
Sun_ann вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2013, 16:42   #679
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь AGree). Огромное спасибо за обратную связь, мы много сил и средств вкладываем в культуру производства и общения с Клиентом, фирменную спецодежду (включая самые мелочи, как например сменную обувь) и т.д. И конечно описанная вами ситуация противоречит нашему представлению о сотруднике Компании Абада. Обязательно разберемся в сложившийся ситуации в самые кратчайшие сроки.
Пока можем сказать, что все Ваши претензии по возврату и компенсации за причиненные неудобства будут удовлетворены.
Для дополнительной информации обратитесь пожалуйста в отдел Контроля Качества.

Уважаемый Клиент (пользователь Sun_ann). Примите наши извинения за срыв сроков. При Вашем желании будет произведено расторжение договора и выплачена компенсация за причиненные неудобства.
Untitled Document
Старый 06.09.2013, 19:18   #680
TatianaKaram
Новичок

По умолчанию Спасибо за работу!

Добрый день! Со своей стороны хотела бы выразить большую благодарность компании АБАДА за выполненные работы!
Обращались по поводу переноса розеток в отдел электрики. От процесса работ остались только приятные впечатления: мастера аккуратные, слаженные в работе, выполнили работу быстро, качественно, аккуратно. Перед работами предупредили, что будет много пыли и помогли предотвратить запыление нашей мебели и книг. После работ вынесли за собой весь мусор.
Поставила твердую пятерку за качество! Мы даже пообещали еще обратиться к АБАДА. Планов громадьё: поменять остекление на двух лоджиях с последующей отделкой и встроенной мебелью.

Согласна с ранее представленной поговоркой: "Кто не работает, тот не ошибается". Приятно, что компания работает над замечаниями и претензиями.

Успехов!
TatianaKaram вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2013, 07:56   #681
AWPX
Новичок

По умолчанию Лояльность к компании Абада перешла нулевой рубеж

Лояльность к компании Абада перешла нулевой рубеж и движется в отрицательном направлении

Визит Вашего представителя 17 августа показал, что подавляющее большинство (9 из 10) тех проблем, которые были обозначены почти за два месяца (25 июНя) при личном присутствии этого же представителя на объекте, а так же по его просьбе в ночь на 26 июня были высланы фотографии – а на момент 17 августа 2013 года стало понятно, что никто ничего предпринимать даже и не собирался.

А в прошедшую субботу (7 сентября) целый день прождали мастера по двери в ванную. Ни мастера, ни звонка, - за окном хорошая погода, дача в одиночестве с урожаем, а мы в квартире с дверью в ванную нараспашку – боимся тронуть, чтоб не вывалилась вместе с коробкой.
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2013, 14:33   #682
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Александр (пользователь AWPX). Сейчас разберёмся и свяжемся с Вами.

Уважаемая Алла (также пользователь AWPX). Спешим Вас заверить, что диспетчер изначально обговаривал визит специалиста на субботу 14 сентября, Вы дали своё согласие. Для подтвержение данного факта Вам отправлен аудиофайл. Недочеты по электрике исправлены, оставшиеся исправят 14.09.2013
Делаем всё возможное, чтобы Вы в итоге остались довольны нашими услугами.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.09.2013 в 14:05..
Untitled Document
Старый 11.09.2013, 08:11   #683
AWPX
Новичок

По умолчанию Нужно признать НАШУ ошибку

К предыдущему сообщению

Да, действительно, оказалось, что назначено было на субботу НЕ 7 сентября, а НА предстоящую – 14-го.
Сбой, видимо, произошел – когда оставляли заявку, нам предлагали на «завтра-послезавтра», на будни мы отказались, а когда перезвонили и предложили субботу – мы на дату совсем не обратили внимание.

Искренне ПРИЗНАЕМ – данный наезд был совсем необоснованным
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2013, 10:40   #684
белорецкая
Новичок

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Себя не похвалишь, никто не похвалит.
Это Вы к чему? Если внимательно посмотрите, фраза взята в кавычки, а это как мы знаем из школьной программы, ПРЯМАЯ РЕЧЬ. В данном случае цитата, из удаленного поста ВАДИМА ПЕТРОВА.
белорецкая вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2013, 10:21   #685
AWPX
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
...Недочеты по электрике исправлены, оставшиеся исправят 14.09.2013...

оставшиеся исправят 14.09.2013

Чтобы исправить оставшееся – нужно не меньше недели. Выводы – визиты представителя бесполезная трата времени

Недочеты по электрике исправлены

Теперь розетки выглядят нормально и ими можно пользоваться – за что большое спасибо электрику Николаю, ни раз уже выправляющему косяки строителей. А чтобы исправить то о чем Вы пишете – нужен повторный ремонт. Еще один вывод – визиты представителя бесполезная трата времени
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2013, 18:10   #686
AVC
Новичок

Я не понял модераторы где мое сообщение???????? А???????
AVC вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 10:26   #687
lionet12
Новичок

По умолчанию соблюдение сроков

Добрый день, хочу поделиться своим негативным опытом работы с компанией Абада, хотя сама работа ещё даже не началась. Договор с компанией на ремонт кухни был заключен в середине июля, срок начала работ был установлен на 16 сентября. В итоге, 16 сентября никто не пришел, а после звонка в компанию выяснилось, что никто и не собирался приходить, так как "бригада занята на другом объекте". Сообщать мне об этом, очевидно, тоже никто не собирался, хотя в договоре указано, что Подрядчик обязуется уведомить об этом не позднее, чем за 24 часа. Ну конечно, ведь только сотрудники компании Абада работают, а все остальные целыми днями сидят дома и плюют в потолок. Подумаешь, 2 месяца ждали, значит еще пару недель подождать могут. То, что с кухни всё вынесено для проведения ремонта, так можно и обратно занести, делать-то всё равно нечего, а так хоть какие-то физические упражнения! А в договоре в разделе "Ответственность сторон" прописана только ответственность Заказчика, а Подрядчик может нарушать договор, и ему за это ничего не будет.
lionet12 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 11:30   #688
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемые пользователи lionet12 и Ckazka! Назовите пожалуйста номер вашего договора или адрес на котором проводились работы. Обязательно разберемся в кратчайшие сроки.
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 13:10   #689
lionet12
Новичок

Спасибо, уже разобрались. Ремонт начинают делать завтра.

История "Отремонтируй кухню с Абадой" продолжается. День третий ремонта по договору. Ремонт до сих пор не начат. Вчера вечером приходил мастер, посмотрел, что надо будет делать, сообщил, что про вынос мебели его не предупреждали. Сегодня позвонил, сказал, что мебель он разберет, но обратно собирать не будет. И воду подсоединять тоже. А газовую плиту вообще трогать не будет! Хотя про газовую плиту и про вынос (а не разбор) мебели я спрашивала у менеджера при заключении договора, он подтвердил, что мебель сможет вынести один рабочий, и плиту тоже подключит-отключит.
Продолжение следует ...
lionet12 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 15:51   #690
Svet_r
Новичок

21 августа заказала дверь. Сегодня её привезли. Пока не знаю, чего там, принимает дверь и установку подруга.
Но после звонка 11 сентября в компанию и письма с недовольством о долгом изготовлении двери сразу перезвонили, сообщили о примерной дате изготовления. 14 сентября позвонили и назначили дату установки.
Пока все хорошо))) По факту установки двери обязательно отпишусь.

Дверь установили за час!!!!! Я в шоке от скорости удивлена очень, с учетом того, что надо было расширить косяк))) Говорят, очень хорошо. Вечером оценю!
Svet_r вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 17:08   #691
buyer12345
Новичок

По умолчанию Замена батарей

Первые впечатления отрицательные..
02.09.2013 был заключен договор 137/227 на замену батарей. Стояки старые-требуется сварка. Из-за этого срок монтажа был назначен на 18.09.2013 (16 дней). 17.09 позвонили из Абады и подтвердили день установки.
18.09 после 15:00 позвонили и сообщили, что ко мне мастер не успевает, и сказали, что теперь новый срок со сваркой - октябрь, или 21.09, но без сварки.
А у меня ремонт, 21.09 - замена окон, не говоря уже про странный отказ от сварки.
Интересный подход - мы не успели Вас обслужить, пройдите в конец очереди. В результате прений с оператором договорились на 28.09 (+10 дней) со сваркой. Грустно. Рабочий день потерян, и сроки ремонта квартиры тоже придется сдвигать.
buyer12345 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 17:16   #692
AlexPilot

-Модератор-

Обратитесь в свою УК: будет и дешевле, и быстрее, и надёжнее.
Спрос за качество и залив - тоже будет с УК.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 12:58   #693
Shletser
Участник

Согласна с предыдущим постом по поводу батарей. Я в прошлом году делала ремонт и тоже много чего заказала в "Абаде". Но по поводу батарей ни секунды не задумывалась - только местная УК. Быстрее, дешевле и ответственность вся на них, как и должно быть, в принципе. Год прошел - полет нормальный
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 22:20   #694
remog
Новичок

По умолчанию Отзыв о компании Абада

Заключили с Абадой договор на ремонт двух комнат, коридора, туалета и ванной в малогабаритной квартире. Польстились на рекламу обещанных ремонтных работ высокого качества. В договоре на весь ремонт отводился срок пять с небольшим недель, и начаться он должен был 15 сентября. Затем из Абады поступило предложение начать ремонт раньше, на что мы радостно согласились. Итак, ремонт начался 3 сентября. Бодро в один день завезли материалы, приехал прораб с двумя рабочими определять фронт работ, и быстро сняли обои в одной комнате и сбили плитку со стен в туалете. Но уже на следующий день начались проблемы. Один из рабочих на объекте так больше и не появился, а второй, как признался сам, работает всего три месяца и никакого отношения к фирме не имеет. Через несколько дней появилась присланная прорабом женщина штукатур-маляр, и мы опять вздохнули с облегчением - ну вот теперь-то дело сдвинется с мертвой точки!.. На сегодня, 20 сентября, прошло три недели с начала ремонта. Ни одна из запланированных работ полностью не закончена. В спешном порядке доделывается туалет размером 2 на 2 метра, в ванной отбита плитка и вынесена сама ванна и в одной из комнат оштукатурены стены. Причем штукатурку стен под уровень или по маякам нам навязали (этих работ в изначальной смете не было), мотивируя тем, что не получится ровно состыковать обои под потолок, и уверяя, что в конечном результате всё будет красиво как конфетка. Удивительно то, что до ремонта в комнате обои были и были наклеены ровно. Навязали нам и потолочный бордюр, которого мы тоже не хотели изначально. Ладно, поверили, согласились на удорожание ремонта. Итог: толстый слой штукатурки, сожравший сантиметра четыре жизненного пространства, не сохнет. Квартира сыреет. Вздыбились и погнулись наличники на входной двери. Прораб привез пушку, но даже с ней результат заставляет себя ждать. Почему сразу нельзя было предупредить, что возникнут такие проблемы? На вопрос прорабу о сроках окончания ремонта была названа цифра 28 сентября. Смешно, ей богу… Кстати, к вопросу о бережном отношении рабочих к имуществу клиента: наш, пусть и не новый паркетный пол (накрытый пленкой) заляпали шпатлевкой и штукатуркой так, что смотреть страшно. И здесь вопрос не о строительной пыли, а об элементарном хамстве. На вопросы и претензии к рабочим и прорабу ответ один: «Да что вы волнуетесь, мы потом все вымоем… но вам лучше потом отциклевать полы - до конца-то не отмоется». Такое впечатление, что какие-то проблемы с организацией работ. Пока сохнут стены в одной комнате, можно было бы начать ремонт в другой, но и это невозможно - из-за стройматериалов она превращена в склад. И если бы все было так, как написано на сайте АБАДА, что «заключив с нами договор, вы забудете о ремонте, вам всё привезут и сделают» - это было бы похоже на сказку. На деле приходится бегать и докупать то одно, то другое. Но хуже всего то, что на объект присылают рабочих, которые не умеют делать тех работ, что прописаны в смете. Иногда они в этом сами признаются.
ЗЫ наш номер договора ВККР200-054 от 02.07.20013 и ВККР200-064 от 17.07.20013
remog вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 23:35   #695
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь remog). Спасибо за обратную связь. Отдел контроля качества обязательно в кратчайшие сроки разберется в возникшей ситуации и свяжется с Вами.
Untitled Document
Старый 21.09.2013, 11:49   #696
alin6
Новичок

По умолчанию Пока проблем нет и надеюсь не будет

Сегодня заказала рольставни с рисунком за туалет, приехали во время, молодой человек был вежливый, собственно отношением довольна. Надеюсь, что ставни будут установлены в срок, Договор 03-01 от 21.09.13. Так же обещалась приехать бригда по ремонту, заранее прошу исключения проблем, кот. тут встречались. Спасибо!
alin6 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2013, 00:24   #697
Виктория ВТ
Новичок

Скорее всего вы правы.
Я решила заказать замену батарей и позвонила в "Абаду" аж 06.09. Оформили договор быстро, замерщик приехал быстро. Т.е. оформление бумаг произошло в режиме почти online. А вот дальше действия компании начали несколько напрягать. Я рассчитывала все сделать в период отпуска, но мне позвонили и назначили срок на 21.09 - суббота. Причем пояснили, что с дезом об отключении стояков монтажник будет договариваться в день работ. Я напряглась и поинтересовалась "каким образом в субботу можно договориться, когда работают только дежурные сантехники" и "что будет если мастер не договорится?". Ответ был "мастер договаривается только в день работ" и на второй вопрос "сроки работ перенесут".
И вот мои опасения подтвердились - монтажники приехали вовремя, но увы договариваться в субботы об отключении стояков было не с кем. Дежурный сантехник правом отключения стояков самостоятельно не обладает, а прораб, конечно же, выходной. Перенесли работы на 27.09. А меж тем, отпуск у меня заканчивается. И опять же на носу включение отопления. А договариваться с дезом монтажник пойдет опять же в день работ.
И возникает напрягающий вопрос:
А предупредить прораба заранее о дне работ и отключении стояков у такой компании нет сил и возможностей? И что меня ждет 27.09 очередной пролет? А деньги частично уже оплачены и отпуск на излете, да и работа моя не очень позволяет отпрашиваться при каждом переносе сроков.
Виктория ВТ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2013, 23:54   #698
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Виктория (пользователь Виктория ВТ). Назовите пожалуйста номер вашего договора или адрес на котором планируются работы. Возьмем ситуацию под контроль.
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 10:33   #699
Alexey7910
Активный участник

Знакомая ситуация.
У меня монтаж кампания Абада не смогла произвести именно из-за невозможности договориться со слесарем отключить стояк.
Причем человек договаривающийся звонил все время вечером ближе к 18 00 о том, что он сейчас приедет и будет договариваться. ДЭЗы - то с утра работают, вечером никого там уже нет. и слесарь вечером не решится, его потом по головке не погладят, если что не так.
Что самое было для меня непонятное, со слесарем так и не договорились, мол отказал он... А когда потом приехали из другой фирмы эти же работы производить, то сразу и слесарь нашелся и прибежал воду отключил и за такие еще копейки, что я даже удивился. И главное к нему никто не приходил из Абады.

Наверное стоит подумать о налаживании взаимоотношений с ДЭЗами, может подразделение даже такое создать, которое бы этим занималось и занималось заранее.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 15:09   #700
AWPX
Новичок

По умолчанию Отзыв о компании Абада

Позволю себе присоединиться к Отзыву о компании Абада пользователя remog от 20.09.2013

Ох, какая знакомая ситуация…

У нас ширина коридора стала меньше сантиметров на 5 – 7, и туалет, да и ванная, да ВСЕ!
Для чего выравнивали, да и выравнивали ли, ДА И БЫЛО ЛИ ЧТО ВЫРАВНИВАТЬ?!!!
Когда приклеили потолочный плинтус – вообще стало отчетливо видно, как вся эта штукатурка волнами наляпана.

Мы тоже еще при первом посещении замерщика говорили, что не надо нам никакого выравнивания, половина квартиры за прошлый ремонт ничего не выравнивали, водили его, показывали… Типа мастер посмотрит и точно все решит.
ТИПА РЕШИЛ…

Есть у нас одна стена, где планируется строить шкаф. Решил ее немного «подпортить» и расковырял до бетона.
Так у пола штукатурки 17мм, у потолка 19мм.
Это ЧТО? Нам 2мм ВЕРТИКАЛЬ ВЫВОДИЛИ?!!! Накидав два сантиметра штукатурки… Прикольно…
Это какая то демократичная стена попалась, есть под 4 сантиметра (есть фотографии подтверждающие данный факт)

А вот 17 августа на сей факт было указано представителю компании Абада. Который, процитирую ответ: «а вы, что строитель, вы знаете СНИПы и ГОСТЫ…»

Ну раз уж так все круто – аж всего 2мм берутся исправлять. Так с чего тогда у нас туалет неописуемой геометрической фигуры – с разбросами ширин, высот, глубин аж до 2х САНТИМЕТРОВ. Как-нибудь выложу чертежик. А ОН У НАС ДО РЕМОНТА БЫЛ ОБЛОЖЕН ПЛИТКОЙ!!!
А ведь эту мега фигуру туалета видел тот же самый представитель аж 25 июНя. И как же так получается –строитель, со знаниями СНИПов и ГОСТов ничего не заметил? Или просто промолчал…

А еще компания Абада как-то скромно не отвечает на письменные претензии и запросы.
По данным Почты России:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: 11167262022099
Отправлен: 26.07.2013 18:17; Вручение: 30.07.2013
Мы не получили то, что требовали

Внутрироссийский почтовый идентификатор: 10511865043851
Отправлен: 03.09.2013 18:43; Вручение: 07.09.2013
Как то тоже уже давно пора

PS: Начало ремонта 18 мая. Заявлено Абадой было месяц, мы со своей стороны взяв дополнительно 2 недели отпусков – предоставили полтора. 14 сентября нам наконец то пустили воду на кухне и доделали кухонный гарнитур, который мы наконец то смогли загрузить, превратив детскую комнату из кухни обратно в детскую. Абада, видимо может ставить точку.

Ждем ответов на уже отправленные письма. С нашей стороны будет еще много претензий и запросов.
AWPX вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра