На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 22:56   #601
Nshuva
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nshuva Посмотреть сообщение
21 МАЯ. Мне позвонили из Контроля качества компании Абада, Оксана представилась руководителем отдела, очередной раз я получила извинения, и меня попросили дать 3 шанс, желания особого нет, но учитывая отверстия в пластиковом окне просверлившими сотрудником данной компании, я в очередной раз соглашаюсь, руководитель обязалась довести дело до конца и наконец то закончить установку рулонных штор с материалом "САКУРА!!!!"
Тут же мне перезванивает Людмила с диспетчерской, которая утром сказала, что мы сами подписались...
Людмила, говорит: " Завтра, опять в 3 раз по вашей просьбе приедет замерщик )))!!!!" Да, моей просьбы уже давно нет, общение с компанией проходит с НОВОПАСИТОМ!!!! Установите наконец рулонные шторы, и хватит обвинять клиентов в не компетенции....
3 июня наконец то приехал монтажник рулонных штор и все бесплатно установил, как и обещала .......... Оксана Алексеевна, компания еще раз принесла свои извинения и я их приняла!!.
P/S Компания все таки не пропащая, но сотрудники и разнорабочие не работают в команде и всегда имеют разную информацию, наша ситуация произошла только из-за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ нескольких сотрудников компании. Для этого руководству компании требуется больше внимания уделять обучаем ости сотрудников и устраивать побольше тренингов для их развития.
Nshuva вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 12:33   #602
TatianaAV
Новичок

Работа сотрудников Комании Абада оставляет желать лучшего.
25.04.2013г был заключен договор 08961 на поставку и установку дверей в ванную комнату и туалет. Двери были доставлены и установлены во время (23.05.2013г). На этом все хорошее закончилось.
Замки, которые привезли вместе с дверьми, оказались магнитными (LOID (Китай)) и после установки не работали. Не работали они и на следующий день, когда мастера привезли новые со склада. Только после третьей попытки (на четвертый день с даты установки дверей) что-то получилось. НО! На следующий день я оказалась запертой в ванной комнате, где провела 1,5 часа в ожидании сотрудника Компании Абада, который приехал, чтобы открыть дверь. Своими силами нам это сделать не удалось.
Следует отметить, что при заключении договора нас не предупредили, что будут устанавливать такие «волшебные» магнитные замки, иначе мы бы выбрали обычные механические.
После вызволения из «плена» я позвонила call-центр и попросила заменить замки на обычные механические. Мне сообщили, что приедет замерщик, посмотрит на замок, после чего приедет мастер с новыми замками и все исправит. Замерщик приехал 30.05.2013г (четверг), посмотрел и сообщил, что нам перезвонят и сообщат дату приезда мастера. Итак, неделя без замков прошла.
В понедельник вечером (03.06.2013г) так и не дождавшись звонка диспетчера, я позвонила в Компанию Абада, где мне сообщили, что нет информации со склада о наличии замка, что уже конец рабочего дня и завтра мне обязательно перезвонят. На следующий день, опять не дождавшись звонка, я сама позвонила и услышала, что информации никакой нет. За три дня не смогли связаться со складом и выяснить: есть нужный замок или нет? Мне ответили, что я не единственный клиент и мне нужно еще подождать. Наконец-то перезвонили и сказали, что мастер приедет 06.06.2013.
Ура! Сегодня 06.06.2013. Ждала с нетерпением. Устала бояться за себя и родных: ходим в ванную и туалет практически при открытых дверях. Дома маленькие дети, они могут случайно оказаться запертыми. Приехал мастер и привез все те же магнитные замки LOID. .. Так прошла вторая неделя без замков.
Вопрос: зачем приезжал замерщик? зачем приезжал мастер? они все не знают, что устанавливают клиентам?
А в отделе Контроля качества один ответ на все: ждите, разберёмся и перезвоним в ближайшее время. Вот только понятие «ближайшее время» у нас с ними не совпадает.
Сегодня мне пообещали, что мастер на складе найдет подходящий замок и приедет менять. Сижу, жду…

Цитата:
20 мая 2013, ответов нет. Позвонив очередной раз по телефону (495) 920-17-67 узнаю от Александра, что у него нет информации по моему вопросу, что все вопросы решают на каком то складе!!! Я просто не могу понять, компания которой идешь на встречу опять обманывает?! Что за вопросы можно решать на "складе", когда нужно просто доделать тот же заказ по определенной ткани утвержденной 2 раза??? Если не будет звонка в течении 2 дней, буду требовать предоплату обратно!
P.S. Расстраивает так же работа управляющего персонала, который говорит что берет дело под свой контроль и будет курировать наш "несостоявшийся" заказ, а потом рассказывает про склад, работающий в автономном режиме не зависимо от руководства....
Аналогичная ситуация. При обращении в отдел КК Александр обещает разобраться, "кормит завтраками", решает вопросы со складом, а по факту мы остаемся со сломанными замками вот уже две недели...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.06.2013 в 12:18..
TatianaAV вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 00:34   #603
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
3 июня наконец то приехал монтажник рулонных штор и все бесплатно установил, как и обещала .......... Оксана Алексеевна, компания еще раз принесла свои извинения и я их приняла!!.

Компанией проведена работа со всеми подразделениями, обязательно примем во внимание Ваши рекомендации. Спасибо Вам за лояльность к Компании, Отдел контроля качества делал всё возможное для скорейшего разрешения ситуации.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 18:29   #604
Marina___
Новичок

Thumbs down Долго. Дорого. Непрофессионально.

Обратились в компанию Абада, надеясь на их профессионализм, не хотели обращаться к частникам, подумав, что лучше вдвое переплатить за ту же работу профессионалам, но они сделают все качественно, быстро и с гарантией. Тем более Абада уверила, что на каждом участке у них свой мастер, который занимается только одним тем или иным участком работ. В итоге ремонт делал один человек. Изначально начались проблем, так как замерщик похоже вообще не знаток своего дела. Назаказывал материалов так, что в итоге их пришлось возвращать назад, и самим ехать в магазин и таскать мешки с материалом для наливных полов и прочее. Хотя это - работа компании. Также настояли на потолках из гипсокартона, заверив, что будет дешевле и качественнее. Итог: опять же привезли не те металлические каркасы!!!, пришлось все отправлять обратно в Абаду, и самое главное!! Цена потолков из гипсокартона в ДВА раза дороже, чем вышли натяжные!!! Мебель размерили без учета выравнивания стен,в итоге выравнивать их не пришлось, так как мебель уже в производстве. Стены красить отказались, объяснив тем, что будет некрасиво на невыравненных поверхностях смотреться краска. Посоветовали обои под покраску. В итоге, после обоев под покраску, стены стали смотреться действительно криво. А все потому, что в компании Абада нет видимо маляра, всю работу делал один человек, а не как нам обещали, каждый мастер на своем участке. Решили ситуацию мирно, правда оплатив ее, наспех купили какие-то обои и пришлось клеить их, так как выбора уже не было, скоро мебель привезут. Что в итоге, мебель должна была быть готова 22 мая, заказали в начале апреля. Звоним, говорят БРАК 5 ФАСАДОВ!! Пяти!!!! То есть похоже всех, так как кухня у нас всего 6кв.м. С сожалением нам сообщили, что отдел контроля качества сделать ничего не может, ждите до июля!!! Ждем третий месяц, получив вместо нормального ремонта скорее косметический. Претензий нет только к качеству пола. В остальном деятельность компании Абада оставляет желать самого лучшего. Больше всего возмущает, что не заказчик диктует условия, заказчик, который вкладывает свои средства, а компания, на каждое возмущение у них один ответ: "По другому сделать никак нельзя". С ужасом ждем мебель, как бы не топорная работа вновь...
Marina___ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 11:43   #605
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Татьяна (пользователь TatianaAV). Вчера 06.06.13 приезжал мастер посмотреть отверстие под замок. Необходимые механические замки приобретены, все будет установлено 09.06.13

Уважаемая Марина (пользователь Marina). Назовите пожалуйста адрес на котором проводились работы.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.06.2013 в 12:17..
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 14:46   #606
Marina___
Новичок

Абада Груп, адрес, по которому проводятся работы отправлен вам в личном сообщении.
Marina___ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 15:10   #607
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Марина! (пользователь Marina___) Приносим извинения за доставленные неудобства и за задержку заказа по изготовлению кухонной мебели. Компания гарантирует выполнить все обязательства согласно договору.
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 19:33   #608
Виктор321
Новичок

По умолчанию Опыт работоты с АБАДА.

Что ж тоже добавлю отзыв.
Договор был заключен 02.04.2013 (08/455/2), работы начались 11.05.2013 более чем месяц спустя и то лишь после моего непрерывного назвона им. Во время звонка мне было сказано, что свободных строителей нет и начало работ возможно только после 23.05. на мой ответ то, что это нарушает мои планы и заключенный договор, оператор сказал, что попробует что-то придумать. Придумано было следующее: лишь один выходной ко мне приезжали строители (11.05 и 18.05) и работали, мягко говоря, без энтузиазма, следующие дни находились причины отсутствовать (не могли дозвониться до сотрудника, по семейным причинам уехали из города, попали в аварию). Из разговора с работягами (с помощью друзей) было выяснено, что компания набрала работ и на данный момент работают на других объектах - я, наверное, чего-то не понимаю мой договор от 02.04.2013, про меня забыли что ли. За туалет размерами 94х120 см. 50000 руб. и такое скотское отношение. Но это еще не все, после отказа от их замечательных услуг (за 2 месяца они сделали только демонтаж старой плитки) они мне теперь вторую неделю деньги не могут вернуть. Теперь жалею, что платил предоплату.
Вот и думайте теперь сами.
Виктор321 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 15:09   #609
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь Виктор321. Примите наши извинения, в самое ближайшее время Вам будет возвращена предоплата.

Уважаемый пользователь Добромыслова, назовите пожалуйста адрес на котором проводились работы.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Контроль качества всегда стоит на страже интересов Клиента.
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 12:47   #610
Eger
Новичок

По умолчанию продолжение ремонта / электрика / хорошая работа

Продолжение ремонта. К сообщению 582.
Закончился монтаж электрики (дог. З.Эл. 08/148). Мастер Похолкин Юрий отработал без замечаний и оставил хорошее впечатление, что и было отражено оценкой в бланке контроля качества. Проводка от щитка до комнаты и коридора, монтаж 13 розеток и одного выключателя, замена автомата заняли два дня. Смонтировано на вид все аккуратно, штробы и отверстия неплохо замазаны, ток по проводам течет, розетки дают электрическую энергию, выключатель выключает. Может быть и будут какие-то замечания по окончании всего ремонта, чего-то могли мы не заметить, но сейчас придраться не к чему. Действительно хорошая работа.

Последний раз редактировалось Eger; 16.06.2013 в 13:42..
Eger вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 13:36   #611
Eger
Новичок

По умолчанию продолжения ремонта / косметический

На электрике видимо наше везение кончилось, и с началом косметического ремонта (дог. КСМ 723/834) стали появляться все те вроде мелкие и несерьезные, но досадные недочеты, о которых писали здесь другие посетители, но которые надеешься минуют именно тебя.

Доставка материалов приехала вовремя, один мешок шпатлевки по пути надорвался, порошком усеян лифт, лестничная площадка и комната, где положили мешок. Ну мы не баре, подмели, вытерли. Но хотелось бы чтобы доставка была аккуратней. Не довезли пять мешков шпатлевки, в накладной мы отметили, что товар по п.1 не получен. Доставщик сказал, что довезут. С тех пор никто не потрудился это сделать. Странно, что клиенту приходится напоминать компании о недопоставленном товаре. Вероятно, большой "дефицит" шпатлевки в Москве.

Работы начал один рабочий из-за чего скорость работ черепашья. Второй то ли болеет (желаем скорейшего выздоровления ему), то ли и не было его. На объект рабочий впервые приезжает не имея понятия о характере и объеме предстоящих работ. Как так - не понятно. Изучает на месте, читая техзадание и опрашивая заказчика. Соответственно у него может не отказаться чего-либо для работы. В нашем случае - стремянки. Ну хорошо, привозит на другой день, тратя время на заезд за ней. Замечу, что делается это в рабочее время, заказчик ждет.
Работы начинаются в 11-12 часов, продолжаются до 18 - 18:30. Наверное, это нормально, один, устает человек. Видно, что человек старается. Мы на него не давим. В субботу сам вызвался поработать, за язык не тянули. Воскресенье - выходной. Но утром субботы выяснилось, что сломалась машина у рабочего (ужасно ломкие сейчас выпускают автомобили), приехать не может. Случись это в рабочий день, вызвало бы у нас массу негодования. Но мы за соблюдение режима труда и отдыха, в сб и вс имеет право заняться, чем хочет.
Квалификация рабочего пока не ясна, но демонтаж старых покрытий провел тщательно, а ведь у нас было три слоя обоев на стенах и газеты под ними, почти сросшиеся с бетоном. При демонтаже сломал пластиковые уголки с оконных откосов, признал, обещал поставит новые.
Угол выровнял смесью хорошо, к остальному только приступает.

Эта запись не жалоба, контроль качества может не отвечать, а информация для других о том как очевидно обычно для Абады протекает косметический ремонт. Чтобы остальные посетители форума могли рассчитывать время на ремонт. Многие ведь специально берут отпуска. Учитывайте, пожалуйста, что работы ведутся ни шатко, ни валко, но кажется качественно. Хорошо может для пенсионеров, а не для работающих людей.
Eger вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 08:30   #612
AWPX
Новичок

По умолчанию Вопрос к тем, кому делала ремонт Абада

Господа, подскажите:

Мы делали комплексный ремонт. Стены, потолки, электрика, работы по гипсу, сантехника, плитка… Суммарная цена – ОГОГО…

Собственно вопрос: у всех это был один единственный мастер на все руки и изредка заходивший бригадир или мы такие оказались в единственном числе?
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2013, 15:29   #613
ElenaChugunkova
Новичок

По умолчанию Качества ноль. Профессионализма ноль. Компанию в черный список!!!!

Добрый день! 05 апреля 2013 года мною был заключен договор с ООО "Абада Груп" на предмет изготовления и установки двух комплектов межкомнатных дверей, один из которых нестандартный. По условиям договора компания обязуется из готовить и установить двери в течение 14-45 дней. Первые комплекты дверей были доставлены 17 мая, но монтаж их был невозможен по причине несоблюдения размеров. Далее одна дверь (стандартная) все же была установлена. На сегодняшний момент (22 июня) нестандартные двери переделывались трижды!!!!! В квартире стоит два полных комплекта плюс один комплект вывезли на склад. Последний комплект так же не может быть установлен все по той же причине. Комплект распашных дверей 1: высота обоих полотен больше проема - установка невозможна; комплект 2: ширина и толщина полотен отлична друг от друга на 0.5 см - установка невозможна; комплект 3: аналогичен комплекту 2, при этом монтажник хотел собрать один комплект из двух, но тоже не получилось, т.к. одно полотно меньше другого по высоте на 3 см. При этом за нестандартные двери была предоплата 100% (это 50000 руб), что собственно является кредитом для данной компании. Сумма принята наличными, без какого-либо чека, кассового или товарного. В компании слишком раздут штат, одних замерщиков и монтажников приезжало уже не менее 10 человек. Толковых объяснений получить не от кого. "Руководитель" отдела контроля качества по имени Александр - просто не адекватный, не профессиональный болтун, у которого в лексиконе несколько заученных фраз. Из-за данной ситуации в квартиру не может въехать моя дочь с 1,5 годовалым ребенком.
Пришлось принимать меры и готовить иск в суд, писать жалобу в Роспотребнадзор и налоговую.
ElenaChugunkova вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2013, 16:23   #614
Всеименаужезаняты
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виктор321 Посмотреть сообщение
Из разговора с работягами (с помощью друзей) было выяснено, что компания набрала работ и на данный момент работают на других объектах...
Вот где корень проблем - набирают заказов больше чем могут сделать. В результате страдают и заказчики, и рабочие. Очень жаль! В прошлом году заказывала в Абаде замену батарей и окон. Батареи сделали хорошо и вовремя (большая благодарность мастеру Альфреду) а с окнами получилось не очень. Но по сравнению с описанными здесь чужими мытарствами, понимаю, что мне еще повезло: задержали всего на неделю, и немножко недоделали - "забыли" зашпаклевать откосы с наружной стороны - между стеной и окном снаружи остался торчать поролон (только не говорите, что так по технологии положено)...
Очень хотелось в этом году сделать косметический ремонт, но после других отзывов что-то боязно сюда обращаться.
Всеименаужезаняты вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2013, 17:37   #615
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Елена (пользователь ElenaChugunkova). Назовите пожалуйста адрес на котором проводились работы.
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 00:39   #616
ElenaChugunkova
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена (пользователь ElenaChugunkova). Назовите пожалуйста адрес на котором проводились работы.
Работы не проводились. Они не закончены. Адрес есть в Договоре, который заключен со мной. Найти адрес тоже представляет трудности? И я думаю такая ситуация с адресами и телефонами должна быть давным дачном у всего руководящего состава на карандаше.
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 01:55   #617
ElenaChugunkova
Новичок

Цитата:
Сообщение от AWPX Посмотреть сообщение
Господа, подскажите:

Мы делали комплексный ремонт. Стены, потолки, электрика, работы по гипсу, сантехника, плитка… Суммарная цена – ОГОГО…

Собственно вопрос: у всех это был один единственный мастер на все руки и изредка заходивший бригадир или мы такие оказались в единственном числе?
Добрый день! Обычно на каждый вид работ свой договор и соответственно свои бригады. Причем, сегодня люди могут быть одни, а завтра другие. Более того, к нам два раза приходили осмечивать косметический ремонт, так тарифы у людей из одной компании были абсолютно разные!!!!! Хотя потом, при разговоре с рабочими, все встало на свои места. Оказалось, что под именем компании Абада Груп могут работать все желающие на условиях компании: 70% Абаде, 30% бригаде.
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 08:09   #618
AWPX
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElenaChugunkova Посмотреть сообщение
Добрый день! Обычно на каждый вид работ свой договор и соответственно свои бригады. Причем, сегодня люди могут быть одни, а завтра другие. Более того, к нам два раза приходили осмечивать косметический ремонт, так тарифы у людей из одной компании были абсолютно разные!!!!! Хотя потом, при разговоре с рабочими, все встало на свои места. Оказалось, что под именем компании Абада Груп могут работать все желающие на условиях компании: 70% Абаде, 30% бригаде.
Елена, спасибо за ответ.

Вот это для меня новость:
Оказалось, что под именем компании Абада Груп могут работать все желающие на условиях компании: 70% Абаде, 30% бригаде
Хотя, честно говоря – не открытие, были такие подозрения.

В своем сообщении я указал на комплексный ремонт – это, наверное, не совсем точно. Точнее – совсем не так! Это капитальный ремонт – с разрушением всего и вся и постройкой заново.

С видами работ и разными договорами – Вы совершенно правы. Двери нам делали две бригады, – одна металлическую входную, другая в туалет и ванную, кухонная мебель третья.

А вот, собственно, капитальный ремонт – бригада из одного мастера. Туда входило ВСЕ: стены, потолки, полы, постройка новых стен, работы по гисокартону, трубы, сантехнические изделия, плиточные работы, новая электрическая проводка... И это все один человек.
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 08:49   #619
AWPX
Новичок

По умолчанию Договор № 122-49 ВККР от 17.04.2013

22 июня в час ночи договор был закрыт, оплата внесена полностью, все это действие продолжалось ЧЕТЫРЕ часа.

Для начала - претензия только по электрике:

Настоящим докладываю: 23 июня днем была оставлена заявка в службу контроля качества с целью вызова эксперта по электропроводке.

На настоящий момент не предоставлена полная информация о пролегании кабельных трасс.

Пока претензия только по части (срочно) работ по скрытой электропроводке:

Выяснилось, что при проведении работ абсолютно не были учтены требования замерщиков, изготовителей и монтажников кухонной мебели (исполнитель все та же компания Абада), хотя бригадиру и мастеру были предоставлены оригиналы чертежей замерщиков мебели, а так же мастеру неоднократно выдавался компьютерный чертеж сделанный заказчиком.

На настоящий момент работы по дальнейшему благоустройству продолжаются другими строителями, в следствии чего – вопрос очень срочный.

Ни один из электриков, глядя на электрическое «чудо», выполненное мастером компании Абада - не берется выполнить монтаж необходимых устройств.
Вашим монтажникам кухонной мебели придется подождать до разрешения этого вопроса.

Срочно ждем Вашего (пока только Вашего) эксперта по электричеству. Вопрос будет ставиться о возврате денег и компенсации затрат работ по демонтажу.

Последний раз редактировалось AWPX; 24.06.2013 в 09:13..
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 13:57   #620
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь AWPX). Для решения ситуации, к Вам приедет старший прораб 25.06.13 во второй половине дня.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 14:17   #621
ElenaChugunkova
Новичок

Цитата:
Сообщение от AWPX Посмотреть сообщение
Елена, спасибо за ответ.
Странно. У нас электрику, потолки и стены делали совершенно разные люди, более того каждый со своим договором.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.06.2013 в 18:42..
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 18:34   #622
AWPX
Новичок

Уже смирились с отвратительным качеством ремонта. Наметили доделки, что-то потихоньку переделаем совсем.

Морально – полтора месяца отпуска прошли и так в сложных условиях, так теперь еще только одни расстройства.

Вчера закупили моющих средств для оставленной мастером грязнючей ванны. Ну никак не предполагали, что она не отмоется.
Жена звонит в слезах, чувствует себя виноватой, т.к. именно она выбрала эту компанию.

Думаю, что глянцевое покрытие испорчено. Полагаю, что он топтался в ботинках в ванне, когда крепил потолок и вешал штангу для душа. А на дне было куча песка...

Фотка на Яндекс.Диск:
_http://yadi.sk/d/-FmHw8bv6A_G3

Спасибо вам за ремонт, эти полтора месяца нас многому научили.

Сегодня должен прийти старший прораб для решения вопроса по поданной ранее претензии по электрике. Покажем – посмотрим, какую он даст оценку.

Только что проводили старшего прораба, приходившего по нашей заявке, сделанной 23 июня в службу контроля качества. (Сообщение #619)

Создает впечатление опытного специалиста.

Выслушал все претензии, а не только те, которые были изложены в заявке.

Сказал, что все работы по основной проблеме будут сделаны в кратчайший срок.
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 20:09   #623
Светофильтр
Новичок

Я работник этой компании, извините, а кого Вы называете разнорабочими?

Работаю в Абаде 4-й месяц. Вижу ситуацию изнутри (направление Светофильтры). Хочу сказать что много где работал, какое то время сам немножко являлся работодателем. Так вот, такого порядка как в Абаде я не видел ни в одной компании. Нюансов много, но в целом всё неплохо отлажено. Замерщик не прав - штраф!, не прав ещё раз - до свидания! Дилетантов мало, почти все ребята толковые, и замерщики и монтажники, начальники все (каких знаю) -адекватные!, что редкость... А что касается отрицательных отзывов, их нет только у тех кто ничего не делает. Если учесть сколько работы выполняется компанией (хотя бы по светофильтрам) то процент отрицательных отзывов будет - 0,001%. В общем, не думаю что где то эту работу выполнят лучше. Жалко, что в связи с переездом придётся скоро увольняться, но теперь это вторая компания за всю мою трудовую деятельность о которой я могу отозваться хорошо.
p.s. кстати, платят всегда вОвремя и честно!, что сейчас тоже не везде происходит..

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.06.2013 в 10:39..
Светофильтр вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 10:38   #624
181003
Новичок

Вопрос пользователю Компания Абада Груп.

Заключен договор на замену радиаторов отопления. Работы намечены на будущую среду. Замерщик говорил, что в будни рабочие Абады самостоятельно согласуют вопрос об отключении стояка.
По телефону еще уточнили, что рабочие вопрос отключения стояка согласуют, но заплатить за это сантехнику придется нам.
Вопрос, собственно, в этом: кто платит сантехнику, сколько и будет ли эта сумма как-то учитываться в общей сумме по договору, что мы должны будем оплатить по факту приемки выполненных работ?

Попутный вопрос об оформлении платежей. И оплата сантехнику, буде она состоится, и оплата по договору должна сопровождаться выдачей нам соответствующих платежных документов.
То, что Абада выдаст такие документы, мы не сомневаемся. Насчет местного сантехника сомнения есть.
При его отказе выдать чек или квитанцию об оплате никаких денег он не получит и, таким образом, намеченные работы по договору могут быть сорваны. Это может стать проблемой, так что хотелось заранее уточнить этот вопрос.

Заранее спасибо.
Алексей.
181003 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 11:35   #625
Eger
Новичок

По умолчанию косметический ремонт / окончание?

Уж не знаю после ли нашего сообщения #611, или по какой-то другой причине у нас на ремонт стали выходить два работника. Ускорило ли это ремонт? Безусловно! Улучшилось ли качество? Вряд ли. Пока шел ремонт, сказать что-либо о его качестве было проблематично, т.к. не видно финального результата. Вроде неплохо делали, старательно. Один мастер работает, как хороший профессионал. Второй похуже. Но цыплят, как известно, по осени считают. Так и у нас все проблемы проявились после формального окончания работ.
На хорошую оценку ремонт, к сожалению, не тянет. К нам заходили соседи посмотреть, но рекомендовать кому-то из них обращаться в Абаду за косметическим или капитальным ремонтом не хочется.
1. Взамен сломанных рабочим пластиковых уголков на оконные откосы установлены другие уголки - обычные из тонкого дешевого пластика с клеевым креплением, а не специальные уголки для откосов с бесклеевым креплением защелкой. От таких дешевых уголков мы недавно избавились в нашем загородном доме, т.к. через год-два их начинает страшно корежить, уголок идет волнами. На окне режим эксплуатации не щадящий - тепло от батерии, солнце, холод с улицы зимой. Уголок уже "волнится" и не везде плотно прилегает к откосам. Безусловный брак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.JPG
Просмотров: 648
Размер:	406.8 Кб
ID:	26077Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.JPG
Просмотров: 574
Размер:	437.6 Кб
ID:	26078Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-3.JPG
Просмотров: 338
Размер:	406.0 Кб
ID:	26079
А вот так должен выглядеть фирменный и качественно установленный уголок.
Название: 1-6.JPG
Просмотров: 366
Размер:	368.7 Кб
ID:	26080
Для сравнения профили
Название: 1-5.JPG
Просмотров: 584
Размер:	488.9 Кб
ID:	26081

2. Мы заказали окраску стен латексной краской, т.к. есть хороший опыт эксплуатации такого покрытия в квартире. В некоторых местах на стенах перед покраской не не шлифовлась шпаклевка. Окраска стен была проведена по необработанной поверхности. В результате - некрасиво выглядящие "волны", "уступы", "разводы", "швейцарский сыр". Кажется этот участок делал неопытный работник, может стажер, но проблему это не отменяет. Вот что мне оставил рабочий:
Название: 2-1.JPG
Просмотров: 405
Размер:	499.7 Кб
ID:	26082Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-2.JPG
Просмотров: 404
Размер:	603.4 Кб
ID:	26083Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-3.JPG
Просмотров: 346
Размер:	681.3 Кб
ID:	26086Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-4.JPG
Просмотров: 372
Размер:	442.7 Кб
ID:	26084
Это все необходимо переделывать.

3. На участке стены покрытие вздулось и отошло от стены. Явно не обработано грунтовкой или применен не подходящий грунт. Проблема это мастера или замерщика неверно выписавшего материалы - не знаю, но необходимо переделывать. Это единственная проблема о которой я успел сообщить бригадиру и мастеру. Обещали через недельку исправить.
Название: 3-1.JPG
Просмотров: 356
Размер:	528.5 Кб
ID:	26085Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-2.JPG
Просмотров: 337
Размер:	609.9 Кб
ID:	26087

Это три проблемы без которых ремонт не может считаться законченным.

В целом работы проводились крайне неаккуратно. Смотрите дальше.

4. Окраска антресольного потолка краской проводилиась без закрытия кромок окрашенной стены малярной лентой. Результат - по всему периметру следы и потеки белой краски на стенах. Выглядит очень некрасиво. Почему не наклеили малярную ленту? Мы специально докупали ее. Вероятно, спешили.
Название: 4-1.JPG
Просмотров: 493
Размер:	599.4 Кб
ID:	26089Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-2.JPG
Просмотров: 432
Размер:	577.1 Кб
ID:	26090

5. Окрашены все! заземляющие контакты в 13 новых розетках. Это какой-то новый дизайн?
Название: 5-1.JPG
Просмотров: 497
Размер:	578.8 Кб
ID:	26091

6. Следы краски на предметах интерьера: дверях, коробках дверей. И ладно латексная краска - она оттирается, хоть и не без труда. Но алкидная краска! Я лично заклеивал места, где предметы могут быть испачканы алкидной эмалью. Где испачкано - кисть или валик не должны были оказаться, но они испачканы.
Название: 6-1.JPG
Просмотров: 456
Размер:	455.0 Кб
ID:	26092Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-2.JPG
Просмотров: 584
Размер:	645.8 Кб
ID:	26093

7. Был включен в спецификацию и оплачен вынос мусора. Все дни мусор более или менее аккуратно выносился (иногда, к сожалению, после напоминания, иначе мешки с мусором выставлялись рабочим на лестничную площадку, где и забывались им, что вызывало недовольство соседей). Но в последний день работ мусор почему-то собран и вынесен не был. Вынесли сами. Сколько с Абады за эту работу?

9 дней работы и какой результат? На тройку в лучшем случае. Даже, если переделать.

Контроль качества Абады мышей не ловит. Много громких слов, мы над мастерами, we are the best! Звонки в дни ремонта: все ли у вас в порядке? А что им ответить, пока не виден результат: вроде все в порядке, проблем пока нет.
Зато ответа на претензию по результатам ремонта: нет. И написал, и позвонил им. И тишина...

Остались какие-то смешанные впечатления. На отдельных участках, предполагающих относительно стандартизированный труд, результат хороший, претензий нет. У нас это электрика и батареи. По ним были отдельные договора и отдельные мастера.
Ремонт посложнее - начинаются проблемы. Наше мнение: если у вас серьезный комплексный ремонт, поищите другие компании.

P.S. Написано не для контроля качества. У вас есть претензия по элетронной почте. Написано для посетителей форума, для составления адекватного представления о компании. Это ведь раздел "отзывы...", а не "жалобы".
Eger вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 12:09   #626
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
5. Окрашены все! заземляющие контакты в 13 новых розетках. Это какой-то новый дизайн?
Это нарушение верной последовательности работ: электроустановочные изделия монтируют после отделки поверхностей, а не до того.

Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь в верности своего решения не приглашать на отделку квартиры "в голом бетоне" эту компанию.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 11:47   #627
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей (пользователь 181003). Доступ к отключению стояков имеют только сантехники ДЕЗ или УК. Это третье лицо, которое к Компании Абада отношения не имеет, но без которого замена батарей невозможна.
Поинтересуйтесь в вашей ДЕЗ или УК выдает ли местный сантехник документы на услуги, если для вас это обязательное условие.
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 22:00   #628
АннаЮрьевна41
Новичок

Cool

Мда... интересно, а деньги мне вернут,если у меня внезапно и неожиданно резко изменились планы и я решила расторгнуть договор на ремонт с АБАДА-групп ДО начала ремонта?
АннаЮрьевна41 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 22:06   #629
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АннаЮрьевна41 Посмотреть сообщение
Мда... интересно, а деньги мне вернут,если у меня внезапно и неожиданно резко изменились планы и я решила расторгнуть договор на ремонт с АБАДА-групп ДО начала ремонта?

Анна Юрьевна, добрый вечер. Свяжитесь завтра с утра с Отделом Контроля Качества. Компания возвращает предоплату, если вдруг у Клиента изменились обстоятельства.

Untitled Document
Старый 05.07.2013, 09:53   #630
181003
Новичок

Цитата:
Уважаемый Алексей (пользователь 181003). Доступ к отключению стояков имеют только сантехники ДЕЗ или УК. Это третье лицо, которое к Компании Абада отношения не имеет, но без которого замена батарей невозможна.
Поинтересуйтесь в вашей ДЕЗ или УК выдает ли местный сантехник документы на услуги, если для вас это обязательное условие.
Если кому-то интересно...
С сантехником решилось просто - контрольным звонком его прорабу.
Качество работы оценить не могу, так как совсем не специалист в области отопления. Но хотелось бы попенять по мелочам, которые важны потребителям.
Координация между службами в нашем случае оказалась никакая: замерщик обещал одно, в колл-центре отвечали другое. Накануне обратились в колл-центр с просьбой передать рабочим, чтобы позвонили перед визитом, но в итоге рабочий пришел в 8-50 без звонка по телефону, разбудив звонком в дверь ребенка. Ему ничего не передали... Мелочь, но день начался с нервотрепки.
По окончании работ рабочий вынес старую батарею на лестничную клетку. Мило с его стороны, хотя пользы для нас в этом никакой. Полезнее было бы разрезать батарею пополам (она двойная, разрезать нужно было лишь трубы, соединяющие два радиатора). Он, конечно, не обязан, а жена не додумалась попросить. Но в результате у меня на лестничной клетке огромная батарея, которая вряд ли влезет в лифт и которую как-то нужно вынести на улицу...
Последнее, и это скорее вопрос. Новый радиатор я сразу же снял для поклейки обоев. При этом обнаружил, что муфты (не поручусь за правильность термина) были навинчены без какого-либо уплотнителя (раньше, помню, наматывали подмотку для уплотнения). Не знаю, правильно ли это или тут присутствует недоделка. Кто-нибудь подскажет?
Резюме: вроде все нормально, но вряд ли еще раз обращусь в Абаду. Да и не посоветую, если кто спросит. Соотношение "цена - качество услуг" не устроило.

С уважением,
Алексей
181003 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 10:51   #631
Eger
Новичок

По умолчанию косметический ремонт / надоело уже

После моих обращений в службу качества наконец прибыли те же мастера для исправления недостатков (см. сообщение 625). Исправляли два дня по два-три часа, никто их не торопил и торопиться им вроде было некуда, но результат приводит в уныние.

1. Профиль на оконных откосах так и не исправлен. Следы клея есть. Результатов нет. Смотрим.
Название: 11-1.jpg
Просмотров: 325
Размер:	227.4 Кб
ID:	26240Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-2.jpg
Просмотров: 325
Размер:	240.4 Кб
ID:	26241
Каким ты был, таким ты остался. Это никуда не годится. Просто позор какой-то.

2. После повторной шпатлевки и окраски ситуация не улучшилась. Я бы сказал, что стало только хуже. Смотрим опять:
Название: 22-1.jpg
Просмотров: 277
Размер:	310.9 Кб
ID:	26242 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-2.jpg
Просмотров: 322
Размер:	335.7 Кб
ID:	26243 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-3.jpg
Просмотров: 295
Размер:	293.6 Кб
ID:	26244
И появился новый брак
Название: 22-4.JPG
Просмотров: 333
Размер:	632.6 Кб
ID:	26245
Этот угол выглядел прекрасно, зачем его заново зашпатлевали и покрасили не знаю. Теперь выглядит просто ужасно.
Название: 22-5.JPG
Просмотров: 364
Размер:	565.7 Кб
ID:	26246
Новый слой краски положили плохо, выделается теперь светлыми пятнами.

3. "Пузыри" старые убрали, новые появились. Так и не подобрали нормальный грунт?
Название: 33-1.JPG
Просмотров: 322
Размер:	616.4 Кб
ID:	26247 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33-2.JPG
Просмотров: 253
Размер:	525.0 Кб
ID:	26248

4. Кромки да, теперь выглядят лучше. Хоть что-то смогли нормально сделать.
Название: 44-1.jpg
Просмотров: 289
Размер:	388.4 Кб
ID:	26249

5. Тадааам!!! Очистили от краски контакты в розетках. Наверное, все два дня этим и занимались.
Название: 55-1.jpg
Просмотров: 336
Размер:	415.2 Кб
ID:	26250

6. Краска с мебели никуда не исчезла. Оттирали сами что смогли.
Название: 66-1.jpg
Просмотров: 400
Размер:	630.9 Кб
ID:	26251

Очевидно, что Абада сделать лучше, чем было, уже не может. Хуже - да.
Имейте в виду, уважаемые посетители форума.
Переделывать будем с другой компанией.
А вот сейчас от Абады хотелось бы услышать их мнение и предложения.
Повторяю: приглашать еще раз ваших работников на переделку не вижу смысла. Работы по договору считаю полностью не выполненными, претензии имею.
Eger вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 11:28   #632
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей (пользователь 181003). Назовите пожалуйста адрес на котором проводились работы, можно в личном сообщении.

Untitled Document
Старый 05.07.2013, 12:01   #633
181003
Новичок

Отправил в л/с.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.07.2013 в 15:36..
181003 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:23   #634
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей (пользователь 181003) отвечаем на Ваш вопрос.
Уплотнитель обязательно присутствует, но всё сделано аккуратно, чтобы Вам не было видно торчащей подмотки. На собранную систему мы даем гарантию 9 лет (максимальную среди работающих компаний по Москве и области), также работы в Вашей квартире застрахованы. На сами радиаторы - гарантия производителя.
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:30   #635
181003
Новичок

Работы в квартире застрахованы? Кем?
181003 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 16:18   #636
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 181003 Посмотреть сообщение
Работы в квартире застрахованы? Кем?

Работы в квартире застрахованы в РОСГОССТРАХ. Полис находится в Вашей фирменной клиентской папке, вместе с договором.
Untitled Document
Старый 07.07.2013, 17:43   #637
Цвяточек

Новичок

По умолчанию Моя история с Абадой

Пришло время заменить унитаз. Хотела обойтись покупкой в магазине и силами ДЭЗа, но, посетив сайт Абады, полистав брошюры, решаю сделать еще и косметический ремонт (покрытие стен, потолок, светильник), и обратится к фирме. Звоню (в четверг), объясняю проблему: что ремонт косметический, санузел раздельный, пол менять не надо, стены выравнивать не надо - все очень подробно (впоследствии выясняется, что меня никто не слушал). Ок, отлично, мы все это делаем. Хорошо, сколько будет стоить - приедет мастер и все рассчитает. Назначили время на утро воскресенья. Звонок с напоминанием: мастер приедет во второй половине дня (первая нестыковка). Хорошо, бывает всякое, пусть во второй. Звонит мастер - по поводу ремонта "под ключ" ванной. Уточняю: санузел. Приехал мастер, оказывается, исключительно по капитальным ремонтам стоимостью от 50 тыс. руб. и выше. Иначе никак. После его звонка перезванивают с уточнением. Снова объясняю, снова все делают, не менее 50 тыс. руб. за санузел. Выясняю: за что столько? И тут - вот оно - меня начинают слушать. Не выполняют они подобные работы, только капремонт. Спасибо, что было так весело!
(Хорошо, что не заключила договор: три накладки подряд - это уже статистика).

P.S. Приезжавший мастер произвел прекрасное впечатление - вежливый, выдержанный, адекватный.
Цвяточек вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 15:00   #638
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Цвяточек). Примите наши извинения за небольшую несогласованность в колцентре.
Напишите пожалуйста Ваш адрес в личном сообщении и мы вышлем нашу фирменную карту с максимальной скидкой. Будем очень рады если она Вам в будущем пригодится.
Untitled Document
Старый 13.07.2013, 23:45   #639
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
А вот сейчас от Абады хотелось бы услышать их мнение и предложения.

Для Клиента (пользователь Eger) произведен перерасчет за работы, прораб приобретет необходимый материал и все исправит до конца текущей недели.

Untitled Document
Старый 15.07.2013, 10:17   #640
Eger
Новичок

[QUOTE=Компания Абада Груп;1759130]Для Клиента (пользователь Eger) произведен перерасчет за работы, прораб приобретет необходимый материал и все исправит до конца текущей недели.

Подтверждаю, что за часть стен, где я отказался от переделки произведен перерасчет. Сумма небольшая, компенсация больше моральная, но меня такой вариант удовлетворил.

Подтверждаю, что профиль на оконных откосах переделан, заменен на "правильный". Мастера были другие, очень старались, делали максимально аккуратно. К сожалению, избежать повреждения покрытия на стене вокруг окна во время демонтажа неправильно установленного профиля не удалось. Фото постараюсь выложить позже.
Требуется исправление.
Повторюсь: к мастерам исправлявшим выполненные ранее некачественно работы претензий нет. Они были предельно аккуратны, потери старались минимизировать, и им это удалось. Профиль установлен превосходно и красиво.

Фото к предыдущему сообщению.
Название: 20130713_095841.jpg
Просмотров: 432
Размер:	690.1 Кб
ID:	26446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130713_095849.jpg
Просмотров: 342
Размер:	630.2 Кб
ID:	26447 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130713_095901.jpg
Просмотров: 350
Размер:	703.0 Кб
ID:	26448

Последний раз редактировалось Alex133; 22.07.2013 в 12:52..
Eger вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2013, 08:56   #641
AWPX
Новичок

Цитата:
Работы в квартире застрахованы в РОСГОССТРАХ...
Вопрос к компании Абада.

Ни раз уже встречал информацию о страховании сделанных Вами работ...

А по какому принципу Вы выбираете кому из клиентов страховать?
У нас с Вами ремонт вылился более чем в миллион - и очень бы хотелось от Вас получить такие гарантии хотя бы на то, где течет вода и электрический ток. А то слова - "качество желает лучшего" - это очень мягко сказано !!!
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2013, 10:56   #642
181003
Новичок

Так как ответ о страховании был мне, то влезу с комментарием.

Я посмотрел, что лежало у меня вместе с договором. Там копия полиса с Альянсом (бывший РОСНО) на страхование, кажется, ответственности Абада Груп. Договор я просмотрел по диагонали, но по своему опыту работы в страховых компаниях (РОСНО, в том числе) это скорее всего означает, что Абада Груп страхует cвою ответственность за некачественный ремонт и/или нанесение ущерба третьим лицам во время проведения работ.
Теоретически это означает, что пострадавший от действий Абада Груп может обратиться за возмещением в СК Альянс, но нужно будет еще доказать, что его конкретный случай является страховым по этому договору. Здесь нужно внимательно смотреть текст договора (это реально) и правила страхования (не помню такой ксерокопии в папке). Так как этот вид страхования точно не регулируется государством, как ОСАГО, например, то именно детали правил страхования могут все решать.
Если интересно, посмотрите свою копию договора страхования. Обычно там внятно описываются риски и их покрытие. Это хоть как-то дает понять, что Вам это страховой полис - бумажка или нужный документ.

С уважением,
Алексей
181003 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 15:42   #643
AWPX
Новичок

Цитата:
Сообщение от 181003 Посмотреть сообщение
Так как ответ о страховании был мне, то влезу с комментарием.
Алексей, спасибо за ответ.
Все понятно - фигня.
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 18:08   #644
181003
Новичок

Я бы не был таким категоричным. Есть теоретическая возможность, что наличие этого полиса может быть полезно клиенту Абада Груп.
Возможно, представитель Абады пояснит детали.
Мне это тоже было бы интересно, так как установленная ими батарея отопления будет испытана только осенью, а напрягать прямо сейчас немногочисленных уже знакомых из Альянса просьбой разыскать мне правила страхования по данному продукту не хотелось бы.
181003 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 21:05   #645
Компания Абада Груп

Активный участник

Страхуются следующие работы - замена батарей отопления, замена подводящих труб, электротехнические работы.
Страховой случай описан на самом полисе. Прилагаем фото.
Миниатюры
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 365
Размер:	63.9 Кб
ID:	26595  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 21:28   #646
ЭльвираРаф
Новичок

Год назад заключали договор 121-063 от 21.06.2012г на замену батарей отопления. Так же договаривались заменить трубу. По батареям претензий нет, но из-за неверного замера расположения трубы установить ее не смогли, т.к. не подошла по размеру, хотя деньги за нее были заплачены (5000р). То есть деньги с нас взяли, а трубу так и не сделали. Я пыталась обратиться в фирму, сотрудница кол-центра обещала, что в ближайшее время с нами свяжется мастер. На мобильный телефон действительно кто-то звонил, но ответить на звонок не было возможности, поэтому я перезвонила на этот номер сама, но ответил какой-то пожилой мужчина, он был не в курсе кто нам звонил и о каких батареях идет речь. Так повторилось несколько раз, в итоге ни с каким мастером связаться не удалось, вопрос с трубой не был решен и деньги мне не вернули. Понимаю, что прошло большое количество времени, поэтому даже не знаю, стоит ли надеяться на какое-то решение ситуации со стороны фирмы. Сама я интернетом не пользуюсь, дочка нашла этот форум и настояла написать сюда. После игнорирования и непоняток со звонками просто опустились руки и была уверена, что меня обманули.
ЭльвираРаф вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 21:35   #647
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Эльвира (пользователь ЭльвираРаф). Свяжитесь пожалуйста завтра с отделом качества, назовите номер договора и обрисуйте ситуацию. Недоразумение будет устранено.
Untitled Document
Старый 26.07.2013, 21:58   #648
AWPX
Новичок

По умолчанию Претензия к договору № 122-49 ВККР от 17.04.2013

В ночь с 22 на 23 июня 2013 г. договор был закрыт и полностью оплачен. С тех пор мы ожидаем схему распределения кабельных трасс. (скрытая проводка, выполненная компанией в процессе ремонта)

На момент 26 июЛя 2013 г. схема не предоставлена, информации никакой не поступало!

Требую: В кратчайшие сроки предоставить схему распределения кабельных трасс.

На схеме должны быть указаны: а) реквизиты компании, проводившей работы; б) период проведения работ; в) реквизиты договора, в рамках которого проводились работы; г) дата предоставления схемы; д) подписи, печати.

До наступления этого момента – за повреждение проводки третьими лицами при проведении работ, ответственность полностью возлагаю на компанию Абада!

Полный текст претензии с приложениями можно скачать с публичного ресурса:
_http://yadi.sk/d/FjA1A96a7CwhG

Претензия отправлена
- электронный адрес controlabada@mail.ru
- на почтовый адрес компании Абада Почтой России. Почтовый идентификатор 1116726202209 9
AWPX вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2013, 16:04   #649
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь AWPX) по согласованию с Вами, 31.08.13 к Вам приедут представители компании.
Untitled Document
Старый 08.08.2013, 20:37   #650
Андрей_36_77
Новичок

В настоящее время Абада ведет ремонтные работы в нашей квартире (капитальный ремонт санузла. "Под ключ". Договор 65-205 от 11.07.13 (далее Договор). Вместо обещанного 1 месяца, работы затягиваются как минимум на полтора месяца (работы начались 19.07.13).
Пролонгация сроков произошла не из-за действия мастеров (к их работе претензий нет). Основные претензии к действиям прораба.
Перед началом ремонтных работ с прорабом были оговорены все условия, в т.ч. обеспечение материалом. С нашей стороны весь материал был закуплен и доставлен на объект.
Две недели назад прораб должен был организовать замеры, выбор и, собственно, доставку дверей (двери приобретаются также в Абаде ) для последующей их установки в рамках основного Договора. По его словам двери находятся в наличии на складе и могут быть доставлены на следующий рабочий день. Далее началось самое интересное. В течение двух недель прораб так и не встретился с нами. Встреча состоялась только 06 августа после нашего звонка в Службу качества Абады. Накануне, 05.08.13, прораб сообщил нам, что замером, доставкой, продажей дверей занимается другая бригада (другое подразделение) Абады, к которому он не имеет никакого отношения и вызвать этих сотрудников мы должны самостоятельно .
В результате выяснилось, что такого понятия как «двери на складе» в Абаде не существует – все двери идут «под заказ» от 14 до 30 дней.
Аналогичная ситуация с рольставнями.

Таким образом, на сегодняшний день имеем: ориентировочное завершение (опять же по словам прораба) в понедельник (12.08.13) плиточных, сантехнических работ и простой бригады до момента поступления дверей. В соответствии с условиями договора простой бригады оплачивается заказчиком (т.к. фактически Заказчик не обеспечил бригаду необходимым материалом). Чтобы избежать штрафных санкций, после принятия и оплаты промежуточного этапа работ (плитка, сантехника) мы вынуждены будем расторгать основной Договор и работать с отдельными бригадами Абады уже в рамках договоров на двери и рольставни.

В дополнение к сообщению по Договору 65-205 от 11.07.13, хотелось бы обратить внимание на способы оплаты, предусмотренные компанией.
Оплата промежуточных/закрывающих этапов может быть осуществлена только наличными средствами (в соответствии с договором). Безналичный способ оплаты предусматривает авансовую оплату всей суммы Договора до момента начала ремонтных работ.
На практике, оплата наличными средствами осуществляется путем заключения договора поручения между заказчиком и прорабом, в соответствии с которым Поверенный (прораб) должен в течение 2-х (ДВУХ) (!) рабочих дней внести денежные средства в кассу Абады (от имени Доверителя, т.е. Заказчика).
В соответствии же с условиями договора, оплата промежуточного / закрывающего этапа должна быть произведена Заказчиком в течение 1-го (ОДНОГО) рабочего дня с даты подписания Акта.
Юридически, передача денежных средств прорабу по договору поручения не имеет никакого отношения к оплате по Договору с Абадой. Договор поручения – это взаимоотношение между двумя физическими лицами. Прораб, в данном случае, не рассматривается как представитель компании.
В связи с тем, что нарушение Заказчиком сроков оплаты может послужить причиной снятия работ с гарантии (в соответствии с договором), условия, указанные в договоре поручения выглядят очень странными. Т.е. , другими словами, если прораб внесет денежные средства через 2 дня, то он (прораб) полностью выполнит условия договора Поручения, а Компания может применить санкции к Заказчику, т.к. были нарушены сроки оплаты.
В качестве альтернативного варианта, прораб предложил нам произвести оплату с использованием банковской карты (по-видимому, через какой-либо POS-терминал или мобильный терминал). Однако, такой способ оплаты вообще не предусмотрен Договором и это предложение выглядит еще более странным.
Учитывая озвученные раннее претензии к работе прораба, риски использования указанных выше способов оплаты, на наш взгляд, достаточно высоки.

Возможно, я ошибаюсь в юридической оценке данной ситуации (знания в области гражданского законодательства у меня достаточно поверхностные), поэтому буду благодарен, если специалисты Абады прокомментируют данное сообщение.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.08.2013 в 14:42..
Андрей_36_77 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра