На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 12:17   #451
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Инга, добрый день. В субботу 24.11 к Вам приедет мастер для установки дверного звонка.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Контроль качества всегда стоит на страже интересов Клиента.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 12:27   #452
svet-syomin
Новичок

Thumbs down Удобное для компании " АБАДА ГРУП" общение.

Сижу и и жду сантехника из ЖЭУ, так как пошла течь, после визита контролем отдела качества. Звонок - из компании «АБАДА ГРУП», после того как я стала задавать вопросы и говорить, что нам приходиться искать других мастеров, чтобы после вашей компании переделывать, даже контроль качества умудрился навредить моему комфорту, проводя на прочность сделанные не качественно трубы. Нам снова приходиться платить деньги, чтобы исправить дефекты. Ни за что больше, не буду к Абаде обращаться и на порог не пущу. Обрыв связи, или бросили трубку- очень удобно! Договор № 44/156 от 8.09.2012 года.
svet-syomin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 19:32   #453
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Светлана Ивановна (пользователь svet-syomin). Мы делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. Предложили Вам бесплатные доп. работы, но Вы выбрали материальную компенсацию. С удовольствием Вам ее предоставим, только сначала нужно согласовать ее размер. Дайте нам пожалуйста пару дней на согласование. Компенсация Вам обязательно будет выплачена.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 01:39   #454
svet-syomin
Новичок

Thumbs down

Да действительно вчера у нас состоялась беседа с представителем компании "АБАДА ГРУП" Александром около 16:00. Он мне сообщил, что их компания приобрела для меня и готова исправить: смеситель с одним рычажком, штангу (от которой я в последствии отказалась, не знаю, нужна она мне или нет, я не профессионал - не разбираюсь), хомут на канализационную трубу. Я объяснила, что меня не устраивает частями устранять не качественную работу. После чего Александр стал со мной разговаривать некорректно, на повышенных тонах. Разговора у нас не получилось. Около 17:00 Александр перезвонил и с его слов, я поняла, сколько мне нужно вложить сил и денег, чтобы я увидела ожидаемый результат, который не произошел по вине не профессионализма действий ваших сотрудников.
Около 17: 15 я направила им письмо. Скопирую письмо и выложу на форум.
А 18:32 отписываются, что я выбираю компенсацию. Я согласна. Компенсация будет составлять:
1. Замену унитаза (не устраивает размер и установка).
2. Ванны на гайках (не устраивает, что она на гайках, пробка не держит воду).
3. Умывальник приклеенный к пьедесталу (не устраивает установка).
4. Смесителя (сломан и не качественный и душ качается на стенке).
С их демонтажем +монтажом + с дополнительным материалом для их установки по договору 44/156 от 8.09.2012. Зачем они мне нужны, если +лишаюсь гарантии. Плитку менять не буду, здесь уже не до красоты.
Хочу еще отписаться, как прошла у меня встреча с сантехником, чтобы руководство компании «АБАДА ГРУП» знала, причину его вызова. И почему слесарь не со стороны их компании. В прошлый раз, когда была сильная течь между сифоном и канализационной трубой, сколько я должна была ждать? Сутки! А в этот раз причина течи не герметично лежит силиконовый герметик, который ваши специалисты приклеили ванную к стенки. Пользуясь душем (а мы это делаем не однократно в день) вода попадает между ванной и стенкой. Теперь и душем нужно пользоваться осторожно, лучше стоя на коленях. Ха - Ха!

Сейчас позвонил представитель вашей компании «АБАДА ГРУП» Александр, мы долго общались, но не пришли к общему согласию, поэтому постараюсь еще раз написать претензию.

Генеральному директору ООО
Фатееву Олегу Геннадьевичу
От Семиной Светланы Ивановны
142100 г. Подольск, ул. Свердлова,

Я, Семина Светлана Ивановна, заключила с Вашей организацией договор №44/156
От 08.09.2012г

Претензия составлена, так что было понятно всем (цены взяты из приложения к договору № 44/156 от 8.09.2012 года)
1. Демонтаж + монтаж ванны чугунной-7 000 руб.
2. Демонтаж + монтаж раковины - 4 000 руб.
3. Стяжка пола, чтобы ванна встала на ножки, а раковина на пьедестал - своими силами.
4. Демонтаж + монтаж смесителя- 2 400 руб.
5. Смеситель, потому что меня этот не устраивает (при наборе воды в ванную, кран нагревается; используешь воды из крана - иногда вода льется из душа холодная)
6. Положить на пол в ванную линолеум - своими силами.
7. Площадку под унитаз- 1 000 руб.
8. Демонтаж унитаза- 600 руб.
9. Монтаж унитаза-1 900 руб.
10. Унитаз (размеры меня не устраивают, что стоит посередине туалета тоже).- 4 050 руб.
11. Хомут для канализационной трубы, что бы она держалась.
Плитку менять не буду, здесь уже не до красоты.
Посчитайте, сколько мне нужно вложить сил и денег, чтобы я увидела ожидаемый результат, который не произошел по вине не профессионализма действий ваших сотрудников.
Возможно, свершиться чудо, руководство ООО «АБАДА ГРУП», поймет, что мне просто необходимо в полном объеме выполнить работы по претензии, так как этот ожидаемый результат я уже оплатила. И обе стороны, как заказчика, так и исполнителя будут довольны.
Для меня это большая сумма, я специально взяла кредит в банке, который буду оплачивать в течение года по ¼ части от заработной платы. Для меня это очень важно!
А для Вас должно быть важно, мнение клиента, а это очень многое! У меня не будет материала выходить на форумы комментировать работу Ваших сотрудников. Вам не придется удалять фотографии на сайтах - которые я использую в качестве доказательства проделанной Вашими сотрудниками работы.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2012 в 20:03..
svet-syomin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 15:59   #455
pavel19801
Новичок

Angry Печально.

Цитата:
Сообщение от Лариса Евгеньевна 18 Посмотреть сообщение
Сегодня приходил замерщик Олег, и мы заключили договор 761/104 на ремонт прихожей "сталинского" дома, фактически под ключ. Цена вопроса, конечно, поразила воображение, поэтому ожидаем от исполнителей работ безупречной четкости и качества.
Почитав отзывы потребителей, мы поняли, что пресловутый человеческий фактор имеет большое значение. Поэтому зарегистрировались на форуме, чтобы освещать ситуацию. В надежде, что компания, которая печется о своей репутации, будет заинтересована не допускать недоразумений или быстро разрешать уже возникающие по ходу дела.
Через несколько дней ожидаем замерщиков по потолку, входной двери и электрика...
Как и все ваши клиенты, надеемся на самое лучшее.

Я вам искренне сочувствую! Рекомендую запастись валидолом и персональным надсмотрщиком над мастерами, так как в функции прораба по ходу входит только приезд за деньгами, а не контроль работы мастеров! Вот и в данный момент "мастера" пытаются заделать яму под паркетом, так как он Скрипит и прогинается в одном месте, а прораб 3 Часа сидит в своей машине под нашим окном и чего то там ждёт?! Хотя у нас к нему куча вопросов, по сколу и царапинам на паркетной доске и чудной поклейке-подклейке обоев!

Так что удачи вам и человеческого терпения, оно вам точно понадобится.
По окончании ремонта в своей квартире, обязуюсь выложить подробный отчёт с фотографиями.
Вот несколько фоток, так сказать из последнего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0117.jpg
Просмотров: 738
Размер:	527.9 Кб
ID:	21399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0119.jpg
Просмотров: 731
Размер:	1.03 Мб
ID:	21400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0121.jpg
Просмотров: 667
Размер:	1.06 Мб
ID:	21401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0128.jpg
Просмотров: 598
Размер:	568.5 Кб
ID:	21402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0100.jpg
Просмотров: 633
Размер:	699.4 Кб
ID:	21403  

pavel19801 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 20:00   #456
pavel19801
Новичок

Thumbs down

Это какой то кошмар! Прораб соизволил к нам зайти, через пать часов сидения в машине. Его ответы нас просто шокировали!
На вопрос по поводу трещины в паркетное доске- ответ был следующим:" Заводской брак доски - замажте сами герметиком". Спрашивается зачем вы кладёте доску с трещиной, когда доска была куплена с запасом и можно было положить хорошую доску или просто обрезать бракованный кусок доски?
На вопрос по поводу царапин (их достаточное кол-во) оставленных мастерами на новом полу, ответ был прост и лаконичен:" Человеческий фактор, а что вы хотели?". Про обои всё было ещё круче - оказывается у них это норма по 3-4 раза переклеивать или подклеивать отошедшие или местами порванные обои! Мол вы ещё не видели как у нас двери делают, по 10 раз переделывают а вы говорите обои по 3-4 раза( и это говорит прораб!), тут мы задумались - у нас же ещё двери в абаде заказаны(((.
После чего он предоставил нам окончательный счёт на оплату и договор на доп услуги, оказанные нам "мастерами". Мы согласились с допами, но попросили сделать перерасчёт по дной комнате, где нам поклеили обои без подбора рисунка (стоимость по прайсу 374р. за погонный метр), а по договору была прописана поклейка обоев с подбором рисунка (стоимость по прайсу 440р. за шт.). А также шпаклёвка данной комнаты, которую они зашпаклевали в один слой за 2 часа и на следующий день поклеили обои, хотя по договору идёт Шпаклевка стен (2 слоя) 506 р. м.кв.
Вы бы видели лицо прораба - он чуть не закипел от злости, стал раскидывать свои бумажки и на повышеном тоне обвинять мою беременную супругу(на восьмом месяце) и маму пенсионного возраста, что он 5 часов сидел в машине и заполнял эти бумаги и попутно руководил процессом по мобильному телефону и как ему всё это было трудно, а теперь ему ещё придётся переписывать бумаги их из-за каких то 2 тысяч рублей (разница за поклейку обоев -не знаю правильно он пересчитал или нет)- это просто ни в какие ворота не лезет! Хочу заметить, что мы за всё время ремонта ни разу голос не повысили ни на мастеров, ни на прораба, хотя нам очень много чего не нравилось. За шпаклёвку стен перерасчёт сделать отказались, мотивируя это тем, что они всё таки в 2 слоя зашпаклевали, мол 1.5 часа первый слой, а потом сразу и второй наложили, хотя ещё неделю назад спокойно признавали, что шпаклёвку сделали быстро и в 1 слой, потому что стены были изначально ровные (это была у них отговорка, чтобы больше не приставали с данным вопросом)! Кстати и в контроль качества мы сообщали о том что стены в первой комнате зашпаклёваны в один слой, после чего остальные комнаты мастера стали шпаклевать как положено в 2 слоя за 2 дня. В общем врал прораб не стесняясь ничего и никого прямо в глаза! оценочный лист моя супруга отказалась заполнять, так как качество работ оставляло желать лучшего, на что прораб любезно попросил её просто расписаться, а пятёрки мол он там сам проставит (вот это фирма!). Расписываться мы соответственно не стали, расплатились мы с ним и отпустили с богом - надеюсь больше никогда не встретимся!

Как и обещал, детальный обзор горе-ремонта, который происходил у нас с 25 октября по сегодняшний день выложу позже, будут там и положительные моменты, но больше всё таки негатива.

Прошу представителей контроля качества подъехать к нам и посмотреть-зафиксировать, как нам собрали шкаф в детской комнате, надеюсь что он не рухнет до утра. Нам этот шкаф- если это теперь можно так назвать, после разборки и сегодняшней сборки вашими мастерами-не нужен. Фото шкафа не получается с айпада залить- завтра с рабочего компьютера выложу.

К сожалению нет возможности сфотографировать шкаф целиком, так как в комнате много коробок с вещами и других предметов закрывающих обзор, но даже на этих фотографиях видно, что шкаф стоит под уклоном, двери до конца не закрываются с обеих сторон. К нему вообще опасно прикасться, может сложиться как карточный домик! Хотя ваши мастера обещали, что разберут и соберут его без потерь во внешнем виде! А теперь его можно смело отнести на помойку, так как со слов мастеров, мы якобы его хранили в комнате с большой влажностью и поэтому собрать его по человечески не представляется возможным. Но позвольте, мы к нему даже не притрагивались, мастера его разобрали, сложили и не о негативных последствиях не предупреждали, а когда начали собирать, то оказалось, что мы ещё и виноваты!
Миниатюры
Название: IMAG0143.jpg
Просмотров: 766
Размер:	468.9 Кб
ID:	21410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0142.jpg
Просмотров: 545
Размер:	546.5 Кб
ID:	21411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0140.jpg
Просмотров: 541
Размер:	544.6 Кб
ID:	21412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0138.jpg
Просмотров: 569
Размер:	736.9 Кб
ID:	21413  

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2012 в 20:04..
pavel19801 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 13:39   #457
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Павел (пользователь pavel19801). примите наши извинения, сделаем все возможное, чтобы Вы в итоге остались довольны.
В среду 21 ноября будут устранены недочеты, будет произведен перерасчет по шпаклевке стен.
Павел, отдельно хотим извиниться за прораба, в Компании Абада такое поведение недопустимо, он будет наказан.
Искренне надеемся, что по окончании работ положительные моменты перевесят отрицательные.

Untitled Document
Старый 19.11.2012, 13:45   #458
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Лариса Евгеньевна (пользователь Лариса Евгеньевна 18). Отвечаем на Ваш вопрос. Материал прописывают с небольшим запасом, т.к. точный расчет материалов невозможен и лучше заранее привезти больше. Оплата производится по факту выполненных работ, с учетом использованного материала, за лишний материал (поставленный с "запасом") Вы, конечно же, не платите.

Untitled Document
Старый 19.11.2012, 19:31   #459
svet-syomin
Новичок

Thumbs down

Генеральному директору ООО«АБАДА ГРУП»
Фатееву Олегу Геннадьевичу
От Семиной Светланы Ивановны
142100 г. Подольск, ул. Свердлова
Я, Семина Светлана Ивановна, заключила с Вашей организацией договор №44/156 От 08.09.2012г
Сегодня состоялся разговор с Александром, представителем Вашей компании «АБАДА ГРУП». Мне была предложена компенсация -в размере 20 000 руб, чтобы я увидела ожидаемый результат, который не произошел по вине не профессионализма действий сотрудников по договору.
Этого не достаточно, что бы компенсировать все затраты по претензии в полном объеме по договору и лишаюсь автоматически гарантии. Взамен этому, мне предлагал Александр, частично сделает Ваша компания работы по претензии: хомут, смеситель, штангу, следовательно, признали этот факт! Я не отказываюсь, чтобы ваша компания исправила работу, делая ранние, но мне нужно, чтобы в полном объеме работы были сделаны по договору. Для этого Александр, сообщил, что в третий раз ко мне должен приехать отдел контроля качества, дабы отразить все на бумаге. Почему выезжая в предыдущие время они этого не делали. Я у них просила акт осмотра моей квартиры, просила и у Вас лично (что свидетельствует письмо на « Главном форуме потребителей России»от 12.11.2012 12:39, но ваша компания этого не сделала -еще раз доказывает, о не не профессионализме ваших сотрудников. До настоящего времени акт осмотра ванной и туалета мне на руки не выдали. Не чего у меня не изменилось, все как было, следовательно, нет смысла выезжать ко мне в третий раз. Больше ко мне предложений не было, я правильно поняла?
Пункт 3 дает, мне гарантию по договору, который Вы отказываетесь выполнять, следовательно, я завтра иду подавать заявление в суд. В данный момент большое испытываю желание подготовить документы для Прокурорской проверки.
svet-syomin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 13:21   #460
Obama

Участник

Заказал в Абаде натяжные потолки, до этого имел опыт положительного общения с компанией, так что сомнений в выборе не было.

Цена при замере на удивление не разошлась с калькулятором на сайте. Беспроцентная рассрочка действительно есть, чем и не преминул воспользоваться - какой смысл платить всё сразу если, можно частями?

Сам монтаж прошёл как надо. Смотреть за тем, как тянут полотно монтажники - ещё интереснее, чем просто за работой, когда ничего не делаешь сам

В общем результатом я доволен, по цене предложение на удивление вменяемое (хотя тут все как я посмотрю пишут про безумные цены Абады), а по рассрочке я таких условий нигде не встречал. Спасибо монтажникам и всем кто со мной работал, договор п-16/2.
Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 14:12   #461
Лариса Евгеньевна 18
Новичок

По умолчанию Заявление о расторжении договора № 04/73 от 15.11.12

Генеральному директору
Фатееву Олегу Геннадиевичу

Уважаемый Олег Геннадиевич!
Прошу Вас расторгнуть договор № 04/73 от 15 ноября 2012 г., заключенный мною, Заказчиком Кочетовым Дмитрием Борисовичем, и ООО «Абада Групп»
На проведение ремонтных электромонтажных работ,
по следующим причинам:
1. Замерщик поверенный А. В. Егоров приехал без измерительных приборов (рулетки и проч.), прикинул «на глазок» объем работ и вписал в Договор (Техническое задание) объем работ (изготовление штробы), явно превышающий наши требования (он вписал 15 метров штробы, хотя мы просили проштробить лишь 8-10 метров), не объяснив мотива такого поступка.
2. Оговоренные и обещанные поверенным А. В. Егоровым сроки выполнения работ (19 или 20 ноября) не были выполнены – ООО «Абада Групп» даже не предупредила меня о том, что 19 или 20 ноября работы выполнены не будут. Я был вынужден сам звонить в компанию и просить выполнить работы в указанный Егоровым срок, в чем мне было отказано и предложены другие даты. К сожалению, я планировал выполнение работ только в оговоренный с Егоровым срок.
Прошу вернуть мне Залог (1 000 руб.), выданный 15 ноября 2012 Поверенному А. В. Егорову.

Уважением,
Дмитрий Борисович Кочетов
Лариса Евгеньевна 18 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 14:45   #462
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Дмитрий Борисович (пользователь Лариса Евгеньевна 18). Предоплата Вам обязательна будет возвращена в полном объеме. Заявление передано в отдел контроля качества. В случае возникновения дополнительных вопросов, будьте добры, позвоните по телефону (495) 920-17-67

Untitled Document
Старый 22.11.2012, 01:11   #463
pavel19801
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел (пользователь pavel19801). примите наши извинения, сделаем все возможное, чтобы Вы в итоге остались довольны.
В среду 21 ноября будут устранены недочеты, будет произведен перерасчет по шпаклевке стен.
Павел, отдельно хотим извиниться за прораба, в Компании Абада такое поведение недопустимо, он будет наказан.
Искренне надеемся, что по окончании работ положительные моменты перевесят отрицательные.
Спасибо вам за оперативное реагирование на проблемы клиентов.
Сегодня к нам приезжала вторая монтажная группа, которая под контролем прораба Кудинова В. М. и Дмитрия из отдела контроля качества, устранила все недочеты, оставленные прежней бригадой.
Так же нам был сделан перерасчет за шпаклевку стен.

P.S.
Теперь с нетерпением ждем установки межкомнатных дверей.

С уважением,
Павел

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2012 в 10:14..
pavel19801 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 16:52   #464
Лариса Евгеньевна 18
Новичок

Генеральному директору ООО "Абада Групп"
Фатееву Олегу Геннадиевичу

Уважаемый Олег Геннадиевич!
Прошу Вас расторгнуть договор на проведение косметического ремонта № 761/104 от 11 ноября 2012 г., заключенный мною, Заказчиком Кочетовым Дмитрием Борисовичем, и ООО «Абада Групп»
по следующим причинам:
расценки на проведение только части работ и поставку стройматериалов (183 985 рублей), при сложении с выполнением прочих видов работ, не включенных в договор, значительно превысили сумму, которую мы приготовили для проведения данного ремонта. То есть, при сложении всех видов работ, которые нужно выполнить, (помимо перечисленных в договоре), мы не укладываемся в указанную в договоре сумму. По этой причине нам пришлось выполнить все указанные в договоре виды работ своими силами.
Прошу вернуть мне Залог 20 000 руб. (двадцать тысяч рублей), выданный 11 ноября 2012 Поверенному О. Рязанову.

С уважением,
Дмитрий Борисович Кочетов
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 17:51   #465
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Дмитрий Борисович. Ваше заявление на возврат получено. Предоплата Вам обязательна будет возвращена в полном объеме курьером, в понедельник 26.11. В случае возникновения дополнительных вопросов, будьте добры, позвоните в понедельник по телефону (495) 920-17-67
Также хотим уведомить Вас, что в Компании Абада существуют удобные схемы беспроцентной рассрочки. И в данный момент ведутся переговоры с банками-партнерами Компании Абада о предоставлении кредитов и рассрочек гражданам пенсионного возраста, то есть список лиц-получателей будет существенно расширен.
Так или иначе, надеемся вновь увидеть Вас в качестве Клиентов Компании Абада. Карточка с максимальной скидкой даже при расторжении договора остается у клиента.

Последний раз редактировалось Компания Абада Груп; 23.11.2012 в 18:08..
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 19:17   #466
Лариса Евгеньевна 18
Новичок

[QUOTE=Так или иначе, надеемся вновь увидеть Вас в качестве Клиентов Компании Абада. Карточка с максимальной скидкой даже при расторжении договора остается у клиента.

Спасибо за быстрое реагирование на наше заявление. Сотрудничество с Вашей компанией продолжим, поскольку нами уже заказана входная дверь и в свое время обратимся за установлкой натяжного потолка.
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 22:53   #467
svet-syomin
Новичок

По умолчанию решила отписаться!

ДАВНО НЕ ПИСАЛА ! Цитата из буклета компании « АБАДА ГРУП»: «Компания «Абада» реализует все ваши мечты об уюте своего (заметьте своего дома, а не вашего!) дома без хлопот и разочарований.
В чем уникальность Компании Абада?
.Реальные цены:»
А вот мой результат после знакомства АБАДА:
Милый, молодой человек- Новожилов, посоветовал приобрести товар- ванну чугунную НЗ, прокомментировал: « Товар отличного качество, а НЗ- это наш логотип)=12 700руб. В нашу компанию приходят многие люди не довольные предыдущей услугой- чтобы мы переделывали»
Поэтому мой мне ремонт обошелся =58 014руб.
А ванна чугунная оказалась эмалированная, как кастрюлька. Производитель дает гарантию 2 года!- ХА-ХА!- я просто счастлива.! И уже 3 месяцев мой дом без уюта, с хлопотами, полными разочарованиями.
«Служба качество контролирует работы, поэтому они со всем сначала соглашаются, но потом об этом забывают (главное гарантию выдержать), да и по гарантии не хотят исправлять свои ... у меня все держится на герметике, ведь у «Абады» -свои нормы…, не по рекомендации по монтажу сантехники, прилагаемые к товару.
Я очень жалею, что познакомилась с компанией «АБАДА»
Семина Светлана, договор №44/156 от 8.09.2012г.
svet-syomin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 17:33   #468
Карпова Инга
Новичок

Thumbs down И вот пришло 24.11.2012

Обещанный мастер на субботу по подключению звонка не пришел. Как и не было звонков от Абады, что мастера, которого прилюдно обещали, не будет на назначенный день.
Еще раз повторю для всех - не связывайтесь с Абадой ни при каких условиях!!! Если уже отдел контроля качества обещает, и ничего не происходит - делайте выводы.
Карпова Инга вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 18:51   #469
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Инга (пользователь Карпова Инга). Ваш адрес стоит в графике и мастер должен сегодня к Вам приехать. Сейчас пытаемся с ним связаться.
Искренне надеемся, что сегодня мастер у Вас будет. Примите наши извинения, мы делаем все возможное для разрешения ситуации.
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:56   #470
Карпова Инга
Новичок

Добрый день.
Сегодня (25.11.2012) вопрос по подключению квартирного звонка закрыли.
Спасибо.
Карпова Инга вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 11:31   #471
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Светлана Ивановна! (пользователь svet-syomin).

Наша компания выполняла у Вас работы по замене сантехники, договор № 44/156 от 08.09.12г. По окончанию работ у Вас появились претензии по их выполнению, о чем вы нам письменно сообщили 12.11.2012. К вам 13.11.2012 отправили монтажника для их устранения, а также сотрудника компании, чтобы проверить и оценить работу. Вам была представлена информация, что все установлено согласно строительным нормам и правилам (СНиПам). С представленной информацией вы были не согласны. 16.11.2012 при разговоре с Герасимовым А.О. Вы сообщили, что не хотите, чтобы наша компания выполняла работы, а хотите материальной компенсации, вам было необходимо предоставить письменное заявление о возмещении денег. Отделом контроля качества претензия была получена 19.11.2012, где вы по пунктам указали какую сумму и за какие работы хотите получить, общая сумма составляла 20950 рублей. После согласования руководства было принято решение о возмещении денежных средств, в размере 20950 рублей. С вами связался Герасимов А.О 19.11.2012 и сообщил, что компания готова предоставить компенсацию в размере 20950 рублей, на что вы сообщили, что отказываетесь и хотите к переделке работ в полном объеме. Для выполнения работ требовался выезд сотрудника, чтобы зафиксировать документально, какие работы и материал необходим. Но это предложение Вас не устроило, т.к. в третий раз никого не хотите видеть и двух выездов вполне достаточно. Наша компания готова выполнить недочеты по договору 44/156 от 08.09.2012 зафиксированные Бобровским А.О. 14.11.2012 а именно:

1. Установить хомут на канализацию

2. Заменить смеситель

3. Установить вместо держателя для душа, душевую штангу.

А также предоставить денежную компенсацию, в размере 5000 рублей за потраченное время.

Просим вас предоставить информацию по вашему решению по телефону 8-495-920-17-67 отдел контроля качества. Дальнейшее общение по данному вопросу, во избежании различной трактовки информации при написании, так же просьба осуществлять по вышеуказанному телефону.

Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:34   #472
Лариса Евгеньевна 18
Новичок

По умолчанию Возврат залогов

Спасибо Абаде за оперативное возвращение залогов после расторжения двух договоров. Это дорогого стоит. Ждем с нетерпением изготовления и установки заказанно у вас входной двери (из отзывов видно, что это у вас делается качественно). И на днях закажем потолок (отзывы на этот вид работ тоже большей частью положительные)
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 13:16   #473
Scout-05

Новичок

Абада Груп, здравствуйте!
10.09.2012 мастер Абада груп установил у меня радиатор отопления договор бат. 127/196 от 24.08.2012.
При включении отопления и нагреве происходит незначительное «выползание» стояка системы отопления, который идет снизу, на 2 – 3 мм вверх при температуре на улице (- 3 + 3). На фото №2 Вы можете увидеть конструкцию сваренную мастером Абады, необходимую для подключения радиатора, зеленой стрелочкой обозначено откуда происходит «выползание» стояка.
Труба уходящая налево, в стену, идет к соседям и замурована в стене.
Теперь у меня несколько вопросов:
1. Сварной шов, обозначенный синей стрелкой, (фото №2) далее СШОС, сделанный мастером «Абада Груп», находится под повышенной нагрузкой? Бомба замедленного действия? Оптимальный ответ – да или нет, расплывчатые формулировки мне не очень нравятся.
2. В случае разрушения СШОС «Абада Груп» несет матерьяльную ответственность? Здесь тоже, если можно – да или нет.
3. Правильное ли конструктивное решение сдвинуть перемычку-стояк ближе к радиатору, сделав термокомпенсатор теплового расширения?

На фото №1 конструкция, сваренная мастером «Абады груп» и необходимая для подключения радиатора отопления, с подключенным радиатором.

Раньше на месте СШОС стояла скрутка из нее подкапывало, ЖЭК переделывал, но все повторялось...
Решит кто-нибудь эту проблему нормально!?

фото №1

фото №2

С Уважением, Сергей Донских.

Последний раз редактировалось Scout-05; 27.11.2012 в 13:51..
Scout-05 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 15:10   #474
Alexey7910
Активный участник

Смотрю на картинки и не понимаю, почему перемычка так далеко от батареи и почему она той же толщины? У Вас батарея-то греется нормально?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 15:53   #475
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Сергей (пользователь Scout-05). Ответ технического специалиста будет дан немного позже, а пока отвечаем на Ваш второй вопрос - за все системы собранные Компанией Абада, Компания Абада несет полную ответственность, в том числе и материальную.

Untitled Document
Старый 27.11.2012, 17:29   #476
Scout-05

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
Смотрю на картинки и не понимаю, почему перемычка так далеко от батареи и почему она той же толщины? У Вас батарея-то греется нормально?
Батарея греется отлично. Хватает на 10% открытых шаровых кранов.
Если Вас интересует техническая сторона вопроса, то внутри перемычки (в данном случае это еще и стояк) со стороны притока теплоносителя "прямой" делается заужение диаметра, следовательно идет перенаправление большего потока теплоносителя в батарею. Я не инженер теплотехник, но все к этому идет, как мне кажется
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 17:34   #477
Scout-05

Новичок

Цитата:
Уважаемый Сергей (пользователь Scout-05). Ответ технического специалиста будет дан немного позже, а пока отвечаем на Ваш второй вопрос - за все системы собранные Компанией Абада, Компания Абада несет полную ответственность, в том числе и материальную.
В интернете работаете крайне хорошо! Ответили быстро - молодцы.
Маркетинг интернетовский на 5.

К сожалению, как я понимаю, замерщик не инженер теплотехник, а установщик на сделке, главное быстрей и больше.

Итак, ждем ответа техспециалиста.

Спасибо.
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 17:41   #478
Obama

Участник

Scout-05, а какая у вас батарея, какой марки?
Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 18:04   #479
Scout-05

Новичок

Цитата:
Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
Scout-05, а какая у вас батарея, какой марки?
Obama, холодно у Вас там в штатах?
Рифар.
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 18:32   #480
Scout-05

Новичок

Вот еще одно фото, чтобы на 100% было понятно о чем речь.
При холодном стояке краска точно до бетона. При включении отопления и температуре теплоносителя примерно 70 градусов – смотреть фото, 3 – 4 мм ушло вверх. Отопление отключали – ушло вниз – включили – опять вверх. Насколько я знаю, стояк прямой изменений в него по словам сантехников ЖЭКа не вносилось.
Что будет, когда на улице будет минус 20?

Последний раз редактировалось Scout-05; 27.11.2012 в 18:48..
Scout-05 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 18:56   #481
Obama

Участник

Цитата:
Сообщение от Scout-05 Посмотреть сообщение
Obama, холодно у Вас там в штатах?
Рифар.
Ага, в овальном кабинете особенно =))

На самом деле у меня дилемма, так как очень нравятся батареи SIRA (итальяшки) в первую очередь своим дизайном, но вот думаю стоит ли за этот дизайн переплачивать, или не морочится и поставить проверенный (судя по интернету) Рифар…
Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 19:14   #482
Scout-05

Новичок

На вкус и цвет фломастеры разные.
Дизайн батарей.... у богатых свои причуды.
Мне греет и греет, хотя к виду Рифара у меня нареканий тоже нет.
Кстати, Абада на радиаторы отопления еще рисунки может наносить, я их маркетингу слега помогу, надеюсь, учтут
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 21:20   #483
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Сергей (пользователь Scout-05) добрый вечер. Отвечаем на Ваши первый и третий вопросы.
Система установлена правильно и причин для беспокойства нет. У Вас вместо старой скрутки, работы проведены на сварке именно для того, чтобы максимально усилить этот участок, проблем с ним никаких более не будет. Давление на этот участок в пределах нормы.
По поводу стояка и миллиметров также не стоит беспокоиться, даже при минус 20 все будет также как сейчас, в пределах этих миллиметров.
Теперь почему вообще такое происходит. Вся система отопления в доме изначально (или при замене стояков) была сконструирована «по прямой», без компенсаторного изгиба. С большой вероятностью можем сказать, что внизу в бойлерной отсутствует компенсационное кольцо. Тут мы ничем помочь не можем, так у Вас изначально было «задумано» строителями, но, как и говорили выше, это не должно являться проблемой.
И еще раз повторимся, что системы созданные Абадой находятся под гарантией и компания Абада несет за них полную ответственность.

Untitled Document
Старый 27.11.2012, 22:02   #484
Scout-05

Новичок

Цитата:
Уважаемый Сергей (пользователь Scout-05) добрый вечер. Отвечаем на Ваши первый и третий вопросы.
Система установлена правильно и причин для беспокойства нет. У Вас вместо старой скрутки, работы проведены на сварке именно для того, чтобы максимально усилить этот участок, проблем с ним никаких более не будет. Давление на этот участок в пределах нормы.
По поводу стояка и миллиметров также не стоит беспокоиться, даже при минус 20 все будет также как сейчас, в пределах этих миллиметров.
Теперь почему вообще такое происходит. Вся система отопления в доме изначально (или при замене стояков) была сконструирована «по прямой», без компенсаторного изгиба. С большой вероятностью можем сказать, что внизу в бойлерной отсутствует компенсационное кольцо. Тут мы ничем помочь не можем, так у Вас изначально было «задумано» строителями, но, как и говорили выше, это не должно являться проблемой.
И еще раз повторимся, что системы созданные Абадой находятся под гарантией и компания Абада несет за них полную ответственность.
Абада груп, я Вас услышал.
Да мы все сделали правильно, да сварку вместо скрутки сделали правильно, несем за все 100% ответственность. Респект. Молодцы. Батарея, кстати, греет хорошо.
Значит можно и паркет из карельской березы начать укладывать.

Сантехники практики, тоже говорят, что все это тепловое расширение чушь.
А я вот думаю, насколько сильно гнется конструкция из трубы одним концом замурованная в стене, далее 20 см. трубы, далее сварной шов, далее 30 см. трубы?! Ну да ладно.
Вопрос просто для моей эрудиции, заранее спасибо.
Чем было бы хуже, если длинна труб увеличена до 2.5 метров, а перемычка рядом с радиатором? Образовавшийся тепловой компенсатор, вносил какие-либо нежелательные изменения в стояк дома?
Мне важно Ваше мнение как спецапрактика!

Последний раз редактировалось Scout-05; 27.11.2012 в 22:38..
Scout-05 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 10:56   #485
Alexey7910
Активный участник

На фото перемычка по прямой и той же толщины вроде... или я просто не так смотрю... Почему и задал вопрос, нормально ли греется батарея. А движение трубы похоже идет из подвала и тут не Абада виновата. Что-то там внизу не так собрано. Вообще после того как у нас соседний дом взорвался из-за неправильной системы отопления собранной (хозяева поскупились и наняли не пойми кого), стал несколько побаиваться всего этого.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 15:07   #486
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Сергей (пользователь Scout-05) добрый день. Полностью согласны с цитируемыми Вами сантехниками- практиками. Никакого теплового расширения не будет. Удлинение труб и перенос перемычки ни к чему конструктивному не приведут, будет просто визуально менее красивая система. Вопрос с флуктуацией стояка на несколько мм. также не решится, такова конструктивная особенность системы отопления вашего дома.
А сварной шов способен служить верой и правдой нескольким поколениям.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.11.2012 в 15:32.. Причина: Не раздувайте размер сообщений, все есть в подписи
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 17:22   #487
Scout-05

Новичок

Цитата:
Никакого теплового расширения не будет. Удлинение труб и перенос перемычки ни к чему конструктивному не приведут, будет просто визуально менее красивая система. Вопрос с флуктуацией стояка на несколько мм. также не решится, такова конструктивная особенность системы отопления вашего дома.
А сварной шов способен служить верой и правдой нескольким поколениям.
Как не будет? Стояк прямой - нагревается удлиняется.
Физику изучали? Больше температура теплоносителя, больше удлинение. Сейчас 70 градусов, будет 100, когда сбрасывают он на место становится, на долго хватит?
В моем случае, это плохо тем, что он упирается в трубу и изгибает ее.
Других вариантов здесь нет.
Трубы кусок 40 см. один конец наглухо замурован в стене гнется не очень. Если бы было 2 метра, вопросов бы не было.

Да конструкция изначально не очень, а сейчас еще и батарея стала легче, раньше была чугунная.

Вопрос подъема стояка не решится?! Да это и не важно, решится вопрос со снятием нагрузки со сварного шва.
К сожалению, Вы не можете понять простейших вещей.
Есть в "Абаде-груп" нормальный инженер теплотехник, который может спокойно прочитать все мои посты, увидеть фото, вникнуть и сделать вывод?!

Кто написал это сообщение? Технический специалист? Пожалуйста, можно конкретно фамилию с кого спросить, если что?!
Я просто к тому, что если не дай бог будет авария, репутация"Абада груп" сильно пострадает.
Куда смогу и где смогу напишу.
Думаете действительно все хорошо или думаете потом сказать это не мы?!
Куда смогу и где смогу напишу, думаю, много где - это помните!
Я все написал, что хотел. Сам переделывать ничего не буду. Ждем весны.
Всем спасибо, извините, если был не прав.

Последний раз редактировалось Scout-05; 28.11.2012 в 17:38..
Scout-05 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 00:16   #488
Ivanov_Denis
Новичок

Thumbs down Как работают "Кулибины" из АБАДА

Цитата:
Уважаемый ...[/B]
Доброго времени суток, договор № 42-131 от 19.08.2012г.
Очередная просьба сотрудников АБАДА исправить ситуацию с ремонтом трехметровой ванной комнаты, который длится уже 2 месяца!

Как ремонт начинался я писал тут http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=397

Как ремонт продолжался я писал тут http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=423

То что сейчас происходит уже больше похоже на откровенное издевательство со стороны АБАДА. Они буквально изуродовали и испортили ВСЁ что только попалось им под руку!
Пример: вся плитка на полу исцарапана и в сколах, поцарапана ванна, поцарапан новый полотенцесушитель, обиты двери, порван линолеум, испорчены купленные люки под ванну и т.д.
Сегодня был "завершающий день". И после озвучивания претензий к качеству было сказано следующее (дословно):
- Что вам опять не нравится? вам все очень хорошо сделали! Вы специально предъявляете претензии что бы не платить за ремонт! (напомню, что бОльшая часть нами уже была оплачена).

Давайте вместе посмотрим как сделано.
1. Технологические люки под ванной. Люки вырезаны криво и неровно, на срезах острые края. Острые края выступают за границу ванны. Как можно порезаться срезанным краем керамической плитки думаю объяснять не надо. На фото так же испорченные люки из которых надо было сделать 2 люка 40на50 см под две плитки.

2. После подключения раковины и стиральной машины из отводящих труб идет течь. На вопрос почему течет получен ответ:"Это ваши старые трубы? вот они и текут, мы тут не при чем", хотя до ремонта НИЧЕГО не текло с этими же трубами. Лужа на фото. Так же хочу заметить КАК они подключили раковину!!! отвод от сифона идет не к стене (как положено) а в комнату, так же остались лишние запчасти (колено) от системы отвода воды из раковины.

3. Верхний душ.
Отверстия под крепеж для штанги душа смещены на 13!!! сантиметров, в результате одна штанга не заходит в крепеж и вся конструкция болтается. Инструкция с размерами была на коробке от душа.

4. Установка унитаза.
Ванная комната у нас холодная и стоит обогреватель. Сотрудники АБАДА установили унитаз в 11см от обогревателя, хотя с другой стороны 25 см свободного места! Об обогреватель теперь приходится стучаться локтем и когда он будет обогревать - пользоваться унитазом будет невозможно.

5. Доборы и наличники.
Доборы и наличники установлены плохо: видны щели, торчат гвозди!

6. Бра.
Бра должен был висеть по центру относительно оси шкафа. Бра висит криво. На вопрос почему? Было получен ответ - это прошлая бригада сверлила не там где надо.

Прекратите уже это кошмар!!! Исправьте ВСЕ недостатки!!! Пришлите НОРМАЛЬНЫХ рабочих!!!

Сколько времени можно делать ремонт в ванной комнате в 3кв метра?????

P.S. В пункте 6.2 договора указано, что подрядчик гарантирует высокое качество всех производимых им на объекте работ. Где оно? Высокое качесто...
Миниатюры
Название: luk1.jpg
Просмотров: 632
Размер:	126.9 Кб
ID:	21617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: luk2.jpg
Просмотров: 449
Размер:	90.8 Кб
ID:	21618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: newluk1.jpg
Просмотров: 572
Размер:	50.6 Кб
ID:	21619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: newluk2.jpg
Просмотров: 448
Размер:	66.0 Кб
ID:	21620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stir1.jpg
Просмотров: 627
Размер:	109.9 Кб
ID:	21621  

Название: stir2.jpg
Просмотров: 444
Размер:	99.1 Кб
ID:	21622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dush.jpg
Просмотров: 514
Размер:	76.6 Кб
ID:	21623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dush-instr.jpg
Просмотров: 479
Размер:	87.0 Кб
ID:	21624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lamp.jpg
Просмотров: 561
Размер:	86.2 Кб
ID:	21625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nal1.jpg
Просмотров: 440
Размер:	82.5 Кб
ID:	21626  

Название: nal2.jpg
Просмотров: 549
Размер:	59.0 Кб
ID:	21627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pol.jpg
Просмотров: 575
Размер:	177.5 Кб
ID:	21628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stir3.jpg
Просмотров: 624
Размер:	61.7 Кб
ID:	21636  
Ivanov_Denis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 08:46   #489
валли

Активный участник

Ivanov_Denis
скажите пожалуйста сколько стоила их работа ?

тоже делаю ванну (не в абаде) хочу сравнить
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 13:37   #490
Scout-05

Новичок

Цитата:
А сварной шов способен служить верой и правдой нескольким поколениям.[/B]
Да вот еще, хотел отметить, что при включении отопления из этого шва выползла мельчайшая капелька воды. Потом все исчезло. Я звонил в «Абаду груп» 5 октября по этому вопросу. Остановились на том, что если будет капать, я позвоню.
Сейчас на месте откуда была капелька есть маленький участок ржавчинки (воды нет), это дает о себе знать перегруженность шва или просто маленький брак в сварке? Проварите?
Сантехники говорят, такие вещи лучше сразу еще проварить или по весне при холодной воде потечет.
Фотографию прилагаю, участок ржавчинки обозначен красной стрелкой.

"Абаде груп" спасибо за понимание, извините, если где-то не совсем корректен. Прошу понять - 9 этаж, кипяток. Есть причины для волнений.
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 14:36   #491
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Сергей (пользователь Scout-05) добрый день. Чтобы у нас с Вами было 100% понимание (а по переписке некоторые вещи сложно передать, нужно общение) к Вам будет в рамках гарантии направлен мастер, который на месте проконсультирует Вас по системе и оценит ее состояние. Мы материально заинтересованы в том, чтобы у Вас было все хорошо. Если потребуются дополнительные работы – они будут выполнены.
С Вами свяжутся представители компании.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества.
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 15:37   #492
Alexey7910
Активный участник

Не пойму, а что трубами Rehau на опресовке нельзя было сделать?
Не было бы никакой нагрузки и надежность куда более высокая!

Да я понимаю надо иметь инструменты и материалы не дешевые,
но ведь это и быстрее и проще и легче даже в случае что-то переделать...

Они не лопаются даже в земле лежа, зимой замерзнув. Единственно боятся дрели (сверла) это если штробить и в стенку их убирать...

Я уже молчу про сборку всей конструкции, что у опытного мастера она займет 15 минут. Ни сварки, ни пайки. 21 век, давно уже есть современные технологии!!!!

Последний раз редактировалось Alexey7910; 29.11.2012 в 16:25..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 17:33   #493
Scout-05

Новичок

Цитата:
С Вами свяжутся представители компании.
Здравствуйте!
Спасибо!

Цитата:
Не пойму, а что трубами Rehau на опресовке нельзя было сделать?
Что такое трубы Rehau? Полипропилен?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.11.2012 в 12:12..
Scout-05 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 18:24   #494
Alexey7910
Активный участник

http://www.rehau.com/linkableblob/RA...spekt-data.pdf

Только фитинги лучше брать металлически, а вот гильзы наоборот пластиковые. Потом если переделывать что-то решите, есть способ снять пластиковую гильзу, металлическую уже не снимешь ничем. У меня на них отопление сделано, сами трубы в стенах, ничего не торчит. Они удобно гнутся и легко режутся специальными ножницами.
Если не нравиться это решение, то посмотрите Viega. У них много еще более надежных решений для газа или систем отопления.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 22:19   #495
Мурчелла

Новичок

Видела в вашем новом каталоге мини-баню (баню за 1 день).

Возможен ли ввод в эксплуатацию зимой и как ее можно посмотреть, есть ли выставки или шоу рум?

Заинтересовалась!
Мурчелла вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 22:38   #496
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей (пользователь Alexey7910). Все указанное Вами категорически запрещает ДЕЗ. Мы знаем о новинках в этой отрасли и даже пытались их внедрять, но ДЕЗы и УК категорически против.
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 23:19   #497
Scout-05

Новичок

Цитата:

Только фитинги лучше брать металлически, а вот гильзы наоборот пластиковые. Потом если переделывать что-то решите, есть способ снять пластиковую гильзу, металлическую уже не снимешь ничем. У меня на них отопление сделано, сами трубы в стенах, ничего не торчит. Они удобно гнутся и легко режутся специальными ножницами.
Если не нравиться это решение, то посмотрите Viega. У них много еще более надежных решений для газа или систем отопления.
На даче это можно. Но в квартире лучше "черной" трубы в системе отопления матерьяла нет. ИМХО.
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 00:25   #498
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Денис (пользователь Ivanov_Denis). Ваша претензия получена, разбираемся.
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 09:21   #499
Obama

Участник

Цитата:

С ума сойти

Не совсем понимаю, как взорвалось? Весь дом? Из-за того что таджики неправильно систему у кого то в квартире установили?

удивлен и озадачен...
Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 11:45   #500
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию Слава богу нет

Цитата:
Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
С ума сойти

Не совсем понимаю, как взорвалось? Весь дом? Из-за того что таджики неправильно систему у кого то в квартире установили?

удивлен и озадачен...
Отключили свет, система отопления ленинградка с помпой. Произошел перегрев, не сработала автоматика по отключению, разорвало расширительный бачок, снесло фланец и все кипяченой жидкостью для отопления залило, хорошо никого не было рядом. Сорвало газовый шланг, но дальнейшего взрыва не произошло. Успели среагировать соседи. Но и так взрыв был приличный, если б кто был рядом с АГВ, где стоял бачок, его бы уже не было в живых. МЧС быстро приехали и за ними газовики. Отрезали от дома и заглушили газовый ввод. Делали не таджики вовсе.

Цитата:
Уважаемый Алексей (пользователь Alexey7910). Все указанное Вами категорически запрещает ДЕЗ. Мы знаем о новинках в этой отрасли и даже пытались их внедрять, но ДЕЗы и УК категорически против.
Слесарь из нашего ДЕЗа, приходивший отключать воду, как раз не только не против, но и наоборот похвалил и сказал что он только такими трубами и работает. И у него еще и свой пресс есть. Был удивлен, что у нас такой новый слесарь, обычно пьяницы...

Цитата:
Сообщение от Scout-05 Посмотреть сообщение
На даче это можно. Но в квартире лучше "черной" трубы в системе отопления матерьяла нет. ИМХО.
Ну коль так, то пусть будет так... Значит весь прогрессивный мир, у которого нет таких проблем, как у Вас ошибается... Но я все равно выбираю, то что уже выбрал. Мне тепло, уютно, сухо и спокойно. Каждому свое!!!!
Alexey7910 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра