На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 10:03   #201
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Question "Наказать всех, кого ни попадя!"

Цитата:
Сообщение от Pa_Ti_cho Посмотреть сообщение
Выложил отчет обращения в прокуратуру о наказании УК
А чего просили-то от прокуратуры?
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 11:33   #202
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Что просили, то и прислали.
Если просят по-другому, то присылают вот такой ответ
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 11:50   #203
Pa_Ti_cho

Участник

Цитата:
что просил вложил.
Совет и рекомендации нужны.
Цитата:
Прокурору города
Старшему советнику юстиции
Пахомову В.Е.

копия: Начальнику ОЖКХ ЦО
А.В. Разину

От ------------ Сергея Викторовича
пр. ---------------, дом 19.,кв.76
т. -------------

Жалоба

С "13" мая 1998г. я проживаю в доме 19 по пр.-----------------, который в настоящее время обслуживается ООО «УК «Служба заказчика по МКД».
Являясь исполнителем жилищно-коммунальных услуг, ООО «УК «Служба заказчика по МКД» обязана предоставить мне как потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленным нормативам и условиям договора, а также информации о коммунальных услугах. Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему снабжению, канализации, газоснабжению.
Я свои обязательства исполняю: регулярно плачу за коммунальные услуги, что подтверждается квитанциями об оплате.
ООО «УК «Служба заказчика по МКД» исполняет свои обязательства ненадлежащим образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что в подъезде №3 дома 19 по пр. --------------, ремонт не проводился более 13 лет, в подъезде со стен отлетела краска, отваливается штукатурка, рамы перекошены, некоторые вообще необходимо заменить, так как срок службы рам давно истек, кабели электропроводки не убраны в каналы, проложены не правильно, некоторые заменены времянками.
Вторая входная дверь с перегородкой в подъезде нуждается так же в капитальном ремонте, крепеж данной двери пришел в негодность. В любое время перегородка может обвалиться, что в дальнейшем может повлечь тяжелые последствия, а так же может угрожать жизни и здоровью жителей.
Мною, неоднократно писались жалобы в Роспотребнадзор на то, что ООО «УК «Служба заказчика по МКД» систематически нарушает график уборки территории возле дома, вывозку бытового мусора.
Контейнер для мусора стоит возле подъезда дома, хотя по плану должен находиться в камере мусоровопровода или соответствии с п. 2.2.3.Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки мусорных контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, а потребитель имеет право на то, чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.
На основании ст. 27 - 31 Закона РФ "О защите прав потребителей", Правил предоставления коммунальных услуг гражданам мною была подана претензия в ООО «УК «Служба заказчика по МКД» (копия прилагается) с требованием:
1. В срок до 01.10.2011г. своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: произвести ремонт в подъезде № 3 дома 19 по пр.-------------------
2. Убрать контейнер для мусора в камеру мусоропровода.
3. Снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения согласно «Правилам изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

09.09.2011г. мною было получено письмо от ООО «УК «Служба заказчика по МКД», в котором мне было отказано в ремонте подъезда, в связи с нехваткой денежных средств. Этот ответ нарушает положения ст. 401 ГК РФ. Перерасчет мне не сделан в нарушение «Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения……», контейнер для мусора стоит на прежнем месте, уборка дворовой территории осуществляется крайне не регулярно.
Считаю, что ООО «УК «Служба заказчика по МКД» своими действиями грубо нарушает законодательство РФ, злостно игнорирует постановления и распоряжения правительства РФ.
Исходя из пункта 1 статьи 161 Кодекса, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
В силу статьи 39 Кодекса правила содержания общего имущества в многоквартирном жилом доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Пунктом 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме предусмотрено, что общее имущество дома должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в состоянии, обеспечивающем наряду с другими требованиями соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.
Пунктами 16 и 17 Правил содержания определено, что при управлении многоквартирным домом посредством привлечения управляющей организации надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома обеспечивается собственниками путем заключения договора управления домом с такой организацией, определения на общем собрании перечня услуг и работ, условий их оказания и выполнения, а также размера финансирования.
В настоящее время каких либо действий со стороны ООО «УК «Служба заказчика по МКД» не последовало, ремонт в подъезде не ведется, контейнер для мусора стоит возле подъезда, мусор вовремя не убирается.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Привлечь к административной ответственности по ст.7.22 КоАп РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» руководителя ООО «УК «Служба заказчика по МКД.
2. Вынести постановления прокурора о прекращении нарушений законодательства, в которых обязать руководителя ООО «УК «Служба заказчика по МКД», незамедлительно осуществить перерасчет коммунальных платежей на суммы снижения оплаты за некачественные услуги текущий ремонт и содержание, а также выплатить мне компенсацию за причиненный моему здоровью вред и пени за нарушение нормативных сроков.

О принятых мерах прошу сообщить мне.
Официальный ответ на мое заявление прошу сообщить письменно в установленный законом срок.

Приложение:
1. Копия претензии от 29.08.2011(вход. 01-25/593 от 30.08.2011г.)
2. Копия заявления в Роспотребнадзор от 11.08.2011г.
3. Копия заявления в Роспотребнадзор от 03.05.2011г.

"29" августа 2011 г.

Цитата:
Что просили, то и прислали
Ну вот и помогите в данном вопросе, установить справедливость

Последний раз редактировалось Pa_Ti_cho; 28.10.2011 в 13:35..
Pa_Ti_cho вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 01:42   #204
Pa_Ti_cho

Участник

а где все, куда пропали
помощи не будет?
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 03:34   #205
Активный участник

Цитата:
помощи не будет?
Помощи не будет. Это не в компетенции форумчан.

Могу присоветовать.
Обращайтесь в вышестоящую прокуратуру, настаивайте на штрафе по ст.7.22 КоАП РФ. Также с этим обращайтесь в ГЖИ.
Выбейте из УО акты. Будет упираться - организуйте штраф по ст. 14.8 КоАП РФ через РПН и ту же прокуратуру.
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 01:40   #206
Pa_Ti_cho

Участник

Smile

Цитата:
Помощи не будет. Это не в компетенции форумчан.
Такая жизненая позиция? или просто не желание.
Цитата:
через РПН
Я не понял, это через кого?
спасибо
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 01:56   #207
Эксперт-Т

Активный участник

для осмысления
Цитата:
Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» жилищного законодательства при обслуживании многоквартирного жилого д. 2 по ул. Достоевского.

Поводом для проверки послужило обращение директора СПб ГУК «Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского».
В ходе проверки выявлены факты нарушений эксплуатации жилого фонда: управляющая организация не приняла меры к техническому обслуживанию крыши, вследствие чего произошли протечки.

По результату проверки прокуратура района возбудила в отношении должностного лица управляющей компании административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений); в адрес генерального директора общества внесено представление, содержащее требование об устранении выявленных нарушений Закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 03:27   #208
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Такая жизненая позиция? или просто не желание.

Я не понял, это через кого?
спасибо
РПН - Роспотребнадзор
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 07:24   #209
Arbo
Новичок

Доброго времени суток
Проживаю во многоквартирном доме, состоящем из 4х отдельных зданий, 3 из них оборудованы общедомовыми приборами учета, 1 не оборудован по вине УК (на момент установки счетчиков отсутствовала техническая возможность установки счетчика). В настоящее время УК расчитывает общий расход воды по дому по формуле "Показания общедомовых счетчиков 3х домов+ Количество проживающих в 4м доме * на норматив потребления". При этом не учитывается, что в 4м доме у части жителей установлены ИПУ, и тем самым на жителей всего дома заранее закладывают нормативный перерасход.
На все вопросы о методе расчета ссылаются на 9 формулу, но в ней не учитывается такая ситуация
В настоящее время предполагаю 2 варианта развития событий - разделить дом на 4 части и расчитывать каждый отдельно; или исключить графу "перерасход" из счета пока дом целиком не будет оборудован общедомовыми приборами учета

Для действий не хватает однозначных ответов на пару вопросов:
1) Имеет ли право УК расчитвать перерасход ресурсов жителям дома, частично оборудованного общедомовыми приборами учета.
2) Если да, то какой частью постановления и расчетной формулой это регулируется
Arbo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 13:13   #210
mikefinale
Бывалый потребитель

т.е. в каждую часть дома входит своя независимая от других частей дома труба?
По моему нению. Конечно, надо выкинуть показания счетчиков и считать самостоятельно т.к. здания отдельные. Но поскольку в 1 -я часть не оборудована ОдПУ, то всем должны начислять по нормативу независимо от показаний ИПУ (если, конечно, осталась еще часть квартир без ИПУ).
Основание: неоднократная позиция Президиума ВАС и многочисленная практика судов. Поэтому в этом случае квартирные счетчики бесполезны.
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 15:52   #211
Arbo
Новичок

Т.е. если в квартире стоят ИПУ и нет общедомовых ПУ, управляющая компания имеет право жильцам начислять расход по нормативам????
Arbo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 17:04   #212
mikefinale
Бывалый потребитель

Совершенно верно
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=501
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 19:11   #213
АленаНН
Новичок

По умолчанию почти нет отопления.. хелп!!

Доброго дня всем.
у меня не хватает навыков перечитать все что написано - я просто не в силах сразу воспринять такой объем информации..
А беда в дом - уже пришла.
помогите плиз.

Каждый год в доме - нет отопления. По началу. Потом бегают сантехники - и оно как-то восстанавливается. и далее уже проблем не бывает.. Этому уже десять лет
Но - в этом году - начали воплощать идею - чтобы жильцы сами о себе заботились.
Во всем доме - отличное отопление, но у меня , на последнем этаже - почти нет отопления. Обратки холодные. Стояки - и половина батареи - не очень горячие. В угловой комнате - почти холодный стояк и обратка. и чуть теплые половинки батарей ( там их две).

В диспетчерской - сказали прямым текстом - мы вам ничем помочь не можем . И на вызовы уже не приходят.

Приходила а ля комиссия.. А у меня - в двух комнатах сплит включен ( родители старые - боюсь я за них) . поэтому - распределение температуры - везде одинаковое.
в моей комнате работают два компа - поэтому вверху - против обыкновения - холоднее чем внизу ( ну чем дальше от компа - тем холоднее)
В их комнатах температура воздуха 25 градусов ( именно на нее и был настроен сплит), в моей где-то 21..

что делать? судя по всему - отопления не будет . впереди морозы. мне страшно за родителей

помогите плиз..
АленаНН вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 19:20   #214
АленаНН
Новичок

По умолчанию прошлогодняя протечка

Дайте еще один совет.. пожалуйста.

в прошлом году - в октябре - с крыши текла вода. пока не пожаловалась мэру города ,ничего не делали. ДОма вода капала с потолка. ПОтом заделали - капать перестало.

БОроться за свои права в прошлом году не была в силах - я за пару месяцев до этого забрала родителей к себе и они оба болели сильно.

Акт о протечках мне не составили.
сейчас еще видны черные стены и потолок - видно что протечка.

скажите - что я могу сделать.

заранее спасибо.

ПС-после этой протечки все стены были в плесени. часть я уже убрала.. часть - из-за отопления опять разрослась.

ППС - в прошлом году мне главный инженер сказал - у вас протечка - вы и должны чинить крышу. в общем смысл такой - что все должны делать жильцы за свой счет - а они только деньги получать. И так же отказался составлять акт.
АленаНН вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 19:25   #215
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АленаНН Посмотреть сообщение
у вас протечка - вы и должны чинить крышу. И так же отказался составлять акт.
Акт Вам надо было составить самой.
Срочно пишите заявление в ГЖИ.

По второму вопросу обратитесь туда же. Только на время визита ГЖИ выключите нагреватель.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 19:26   #216
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Во всем доме - отличное отопление, но у меня , на последнем этаже - почти нет отопления. Обратки холодные. ..
Так же в ГЖИ. Только на время их прихода выключите нагреватель.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 20:17   #217
АленаНН
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Так же в ГЖИ. Только на время их прихода выключите нагреватель.
1. они как правило приходят без предупреждения - даже в домофон не звонят - сразу в двери
2. я НЕ МОГУ выключить обогреватели. у меня дома двое стариков -инвалидов, при +18 - они просто не выживут.. У мамы сразу начинается сердечный приступ. папа бывает падает в обморок если чуть переохладится.

на кухне у меня - ледник. но я так понимаю что это рояля не играет?
АленаНН вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 20:40   #218
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
1. они как правило приходят без предупреждения
на кухне у меня - ледник. но я так понимаю что это рояля не играет?
Попросите привлечь Вас к проверке и сообщить о сроке ее проведения. Не сообщать о своем визите они не имеют права.

Конечно, играет.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 23:23   #219
ftm1
Активный участник

По умолчанию контроль за УК

Заключаем новый договор с УК. Подскажите, кто знает, как можно организовать ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ контроль за УК так, чтобы ни одна копейка без подписи хотя бы председателя Совета дома не списывалась?
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 00:01   #220
Активный участник

Talking "Где деньги, Зин?!"

Цитата:
Сообщение от ftm1 Посмотреть сообщение
как можно организовать ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ контроль за УК так, чтобы ни одна копейка без подписи хотя бы председателя Совета дома не списывалась?
Никак.
Вы собираетесь контролировать ЧУЖИЕ денежки и непосредственно управлять деятельностью стороннего юрлица... А оно ему - юрлицу - надо?!
КАК только ВЫ уплатили УО за жилое помещение и комуслуги - это УЖЕ НЕ ВАШИ денежки. Эти денежки - УО, ее активы, и гендиректор УО распорядится этими денежками прекрасно без помощи преда Вашего содома...
Разумеется, Вы можете шантажировать УО тем, что устроите ей обструкцию, договор не заключите, или расторгнете договор. УО за такие капризы Вас и послать подальше может вовсе...
А если Ваш МКД так уж сладок для УО, так ей нафиг не надо подписываться на "лизание попы" преду Вашего содома... Ей проще скупить этого преда содома с потрохами - за МАЛЕНЬКИЕ денежки - и уж тогда сам пред будет попу УО лизать...
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 13:20   #221
ftm1
Активный участник

Я спрашиваю не про оплату, а про "СПИСАНИЕ" денег УК со своего счета на якобы выполненные работы по содержанию ОДИ.. Они ж потом нам в конце года предоставляют отчеты по выполненным работам за отчетный период..А по истечению года - разве что вспомнишь? Я вот и спрашиваю, может кто уже ведет такую ежемесячную работу?? ( читайте внимательней вопросы, чтоб отвечать по существу.. )
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 15:53   #222
sapunok
Новичок

Подскажите пожалуйста нас в доме опять повысились тарифы и наше ТСЖ повесило объявление помогите разобраться все ли на законных основаниях:
приняты новые тарифы по содержанию жилья в размере 20,5 за 1.кв.мюПовышение тарифа было обусловлено след причинами:
- увеличением ставки страховых взносов с ФТО с 14% до26%
-увеличением ФТО
расходами на освидетельствование и страхования лифтов
-повышением стоимости обслуживанием лифтов
повышением стоимости утилизации ТБО
Тариф сформировани из расчета за 2 месяцев 2011г включая в себя расходы по :содержанию жилья
ТО
освещению мест общего пользования вывоз мусора
Но в связи с произведенными в июле августе корректировками по ОДПУ ХВС ГВС Электроэнергии а также с целью снижения расходов на содержание жилья правлением решено :новое штатное расписание ввести с октября 20011г за период январь сентябрь 20011г изменения в штатное расписание не вносить до начисления произвести только по тем статьям расходов которые не были предусмотрены сметой, утвержденной в 2010г, но которые небоходимо было осуществить . Освидетельствование лифтов в сумме 21600 р
Кронирование деревьев 23100р
в связи с увеличением размера страховых взносов в 2011 г по сравнению с 2010 г(с 14% до26%) и уплаченных с фонда уплаты труда за 9 месяцев 20011 доначислить 63 342 р дезинфекция и дератизация 5878р
данные до начисления произвести в течении 2х месяцев за октябрь, ноябрь 2011.
Законно ли все что тут написанно????почему все делают задним числом???
какие документы подтверждающие расходы я могу потребовать у них ??
законна ли была произведенна корректировка(2 года не начисляли а потом сразу за 1 месяц и за воду и за свет во всем доме стоят ЛПУ . и еще какое кронирование на территории дом нет ни одного дерева....они конечно посадили какие то палочки..которые давно замерзли и засохли...и кроме как торчащая из земли палка ни как не назовешь.....помогите разобраться все ли законно?
sapunok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 16:21   #223
Vlаdibоr

Активный участник

Там всё незаконно. В т. ч. и торчащая из земли палка.
Вы смешно пишите. У вас талант.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 16:50   #224
sapunok
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Там всё незаконно. В т. ч. и торчащая из земли палка.
Вы смешно пишите. У вас талант.
Спасибо конечно но нам уже не до смеха....комунальщики набивают свои карманы как только можно...а мы ничего сделать не можем...так как нужны законные подтверждения их незаконных действий... вот и обратилась на форум чтоб помогли разобрать что не так и где это изложено ...что бы прийти и ткнуть этим комунальщикам в лицо как должно быть
sapunok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 20:37   #225
Активный участник

Wink

Цитата:
Я спрашиваю не про оплату, а про "СПИСАНИЕ" денег УК со своего счета на якобы выполненные работы по содержанию ОДИ.. Они ж потом нам в конце года предоставляют отчеты по выполненным работам за отчетный период..
Вот и подождите годик...
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 07:20   #226
Pa_Ti_cho

Участник

Question

День добрый,
Писал жалобу в районный ОЖКХ. время прошло более 2-у месяцев, ответа небыло. Теперь на кого куда писать?
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 19:07   #227
ftm1
Активный участник

Цитата:
Вот и подождите годик...
не знаете - не засоряйте и не мешайте другим..
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 19:17   #228
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
не знаете ..
Это Александр-то Владимирович не знает?

Вы новичок, имейте в виду: он отлично знает и отлично помогает, разъясняет тем, кто некомпетентен в этих вопросах.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 21:34   #229
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию если бы Директором был я...

Цитата:
Заключаем новый договор с УК. Подскажите, кто знает, как можно организовать ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ контроль за УК так, чтобы ни одна копейка без подписи хотя бы председателя Совета дома не списывалась?
Такой путь всё-таки имеется.
Если УК зарегистрирована в качестве ОАО, Вам надо выкупить контрольный пакет акций и войти в совет директоров.
Гораздо хуже если Вашим имуществом управляет жалкая ООО-шка с непонятными учредителями. Тогда лучше самому учредить такую-же а собственников подбить на замену той на Вашу. Как учредитель и возможно генеральный директор Вы можете предоставлять ежечасный отчёт Совету о движении денежных средств.

Последний раз редактировалось Vladibor; 22.11.2011 в 21:49..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 01:38   #230
Dolgo

Новичок

Если бы всё было так просто, как написано. Насамом деле замучаешься бегать.
Dolgo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 01:42   #231
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dolgo Посмотреть сообщение
На самом деле замучаешься бегать.
А чё бегать-то? THE END. Правильно нарисовано.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 19:28   #232
Активный участник

Cool

Цитата:
не знаете - не засоряйте
Вы не огрызайтесь.
А лучше почитайте ЖК РФ (ГК РФ тоже не мешало бы).
Вы вносите оплату - по ЖК до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца - за ПРОШЕДШИЙ месяц, за УЖЕ оказанные услуги.
Вы ЧЕМ командовать собрались? ЕЩЕ НЕ оказанными услугами и ЕЩЕ НЕ внесенной за них оплатой?
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 23:07   #233
Dolgo

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А чё бегать-то? THE END. Правильно нарисовано.
Вы пробовали таким способом решить. Вон у нас стояк потёк (труба лопнула, соседей с низу залили.) Вызвали сантехника, они пришли посмотрели заломили такую сумму. Пришлось самому герметиком замазывать.
Dolgo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 23:18   #234
Dolgo

Новичок

Цитата:
Вы не огрызайтесь.
Вы вносите оплату - по ЖК до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца - за ПРОШЕДШИЙ месяц, за УЖЕ оказанные услуги.
Вы ЧЕМ командовать собрались? ЕЩЕ НЕ оказанными услугами и ЕЩЕ НЕ внесенной за них оплатой?
Наше ЖК как жареный петух пока не пнешь не полетит
Dolgo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 09:19   #235
Активный участник

Wink

Цитата:
Вон у нас стояк потёк (труба лопнула, соседей с низу залили.) Вызвали сантехника, они пришли посмотрели заломили такую сумму. Пришлось самому герметиком замазывать.
Ага...
Вместо того, чтобы "заломильщикам" мозги прочистить и штраф оформить по ст. 14.8 КоАП РФ. Да и по ст. 7.22 заодно.
Итого - до 60 тыс руб. Починить им не дешевле будет?
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 14:18   #236
mikefinale
Бывалый потребитель

По умолчанию Информация к размышлению

----------------====----
Цитата:
Довольно острым остается вопрос с задолженностями за потребленные энергоресурсы. Сегодня долг составляет более 200 миллиардов рублей. По данным минрегиона, в кризис сумма долга снижалась, но в начале 2011 года она серьезно выросла, затем незначительно снизилась. Около 75 процентов долга сформировалось из-за недоплат предприятий коммунального хозяйства." А вот население у нас, наоборот, очень дисциплинированное. В среднем 98 процентов наших граждан регулярно оплачивают услуги ЖКХ", - подчеркнул Басаргин.
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 06:13   #237
ftm1
Активный участник

Цитата:
Вы не огрызайтесь.
Опять вы не поняли..Я говорю не внесении"оплату - по ЖК до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца", а о том, чтоб в договор включить какие-нибудь варианты контроля за фактическим объемом ВЫПОЛНЕННЫХ работ по содержанию и текущему ремонту!! Как еще объяснять????Например , что без акта выполненных работ, пока его не подпишет представитель МКД, деньги, УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ УК, не спишутся с ее счета!!! Чтобы в конце года, когда они предоставляют нам отчет, все работы по содержанию жилья имели вот такие ежемесячные акты! Что тут не понятного?? как еще спрашивать???????????
МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ЛИБО ФОРМЫ КОНТРОЛЯ?? Только я спрашиваю тех, кто эти формы уже ПРИМЕНЯЕТ!! а НЕ ТЕОРЕТИКОВ!
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 11:13   #238
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Например , что без акта выполненных работ, пока его не подпишет представитель МКД, деньги, УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ УК, не спишутся с ее счета!!!
Не дурите...
Еще раз: читайте ГК РФ и ЖК РФ.
На такое условие со стороны Исполнителя согласится только полный идиот.
Где Исполнитель найдет идиотов-контрагентов, что согласятся работать, зная, что придет болван пред содома и НЕ подпишет акт?!
Дурных нема...

Цитата:
МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ЛИБО ФОРМЫ КОНТРОЛЯ??
А чем Вам ПП Рф 491 не угодило?!
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 19:06   #239
ftm1
Активный участник

[QUOTE=Александр Владимирович Ан;1277924]Не дурите...
Еще раз: читайте ГК РФ и ЖК РФ.
На такое условие со стороны Исполнителя согласится только полный идиот.
Где Исполнитель найдет идиотов-контрагентов, что согласятся работать, зная, что придет болван пред содома и НЕ подпишет акт?!
Дурных нема...

Это не наши проблемы..Если УК не устраивают условия НАШЕГО договора - скатертью дорожка..
А на вопрос вы так и не ответили.. только про разные реакции УК фантазируете..Вы не их представитель?? Не лейте воду, а ответьте по существу вопроса, если, конечно, можете..( в чем я уже глубоко сомневаюсь..)
И, кстати, мой стиль ответа заложен вашими ответами- высокомерными и оскорбительными..Советую вам изменить свой стиль ответов..(посмотрите, хотя бы, свой последний под № 236)
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 19:26   #240
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
"СПИСАНИЕ" денег УК со своего счета на якобы выполненные работы по содержанию ОДИ.. А по истечению года - разве что вспомнишь? кто ведет такую ежемесячную работу??
Мой ответ имеет значение, если Вы живете в Москве и не определили размер платы за содержание и ремонт общего имущества, то есть Ваша УК получает субсидию Москвы на компенсацию фактических расходов ... далее по тексту.

Если Ваша УК получает субсидию и работает по ценам Москвы, то она осуществляет работы по управлению МКД в сответствии с нормативными документами, такими, например, как постановление Госстроя № 170. Там прописаны регламентные работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию, их содержание и периодичность. Имеются также ставки планово-нормативного расхода, они утвеждаются ежегодно.
Вы всегда можете проверить, сделано ли, когда и как. Не понравится - в ГЖИ. Сделают плохо - по 491-ПП снизите размер платы за СиРЖП.
Если контролировать не кавалерийским наскоком, а постоянно, неусыпно и грамотно, УК привыкнет, что халявы не будет, и начнет чего-то делать.

Цитата:
стояк потёк .
Стояк - общедомовое имущество. Его ремонтируют бесплатно, Вы оплачиваете такой ремонт ежемесячными платежами в составе тарифа на СиРЖП.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 19:31   #241
Активный участник

Talking "Проборосаетесь избами, городские..."

Цитата:
Это не наши проблемы..Если УК не устраивают условия НАШЕГО договора - скатертью дорожка..
Флаг Вам в руки!
На ВАШИ идиотские условия не согласится ни один Исполнитель, уж тем более - его контрагенты.

Цитата:
А на вопрос вы так и не ответили..
Так никакого вопроса и не было.
Вы попросту блажили...

Цитата:
Советую вам ...
Я у Вас совета как раз не просил.
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 20:07   #242
AlGeor
Юрист

Цитата:
чтоб в договор включить какие-нибудь варианты контроля за фактическим объемом ВЫПОЛНЕННЫХ работ по содержанию и текущему ремонту!! Как еще объяснять????
Здесь внесением в договор управления условий контроля за выполнением управляющей организацией своих обязательств недостаточно.
Необходимо, в первую очередь, определиться с лицами, которые будут этот контроль осуществлять:
- либо это будет отдельно взятое лицо, выбранное общим собранием в соответствии с пунктом 3.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ;
- либо будет Совет многоквартирного дома (ст. 161.1 ЖК РФ);
- либо изменением способа управления многоквартирным домом посредством образования Товарищества собственником жилья.

В ином случае никакое внесение дополнительных условий в договор ситуации не изменит.
Также не изменится ситуация и в случае, если лица, осуществляющие представление интересов собственников помещений в МКД свои меркантильные интересы будут ставить выше общественных!
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 20:57   #243
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Здесь внесением в договор управления условий контроля за выполнением управляющей организацией своих обязательств недостаточно.
Да ftm1 вовсе не этого хочет. Он хочет взамен гендиректора УО акты с ее контрагентами подписывать и расчетным счетом УО распоряжаться...
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 22:00   #244
ftm1
Активный участник

Спасибо всем, кто ответил ПО СУЩЕСТВУ..Поясню для активного участника с репутацией 19204..
Я житель МКД в Челябинской области, и работаю уже более 25 лет гл.энергетиком..Всю техническую подоплеку контроля я знаю, а вот как это юридически грамотно закрепить договором - увы.. И не буду,как вы всех подозреваете, брать взятки! я живу в этом доме и не хочу, чтоб он со временем развалился..или замерзать по ночам из-за несвоевременно отремонтированной задвижки или магнитного пускателя..
Мне не надо от ВАС фантазий!! если не знаете - помолчите!!
Я собираю ОСС 10 декабря!! Помогите, кто может РЕАЛЬНО!!!!

Последний раз редактировалось ftm1; 27.11.2011 в 22:11..
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 22:16   #245
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Я житель МКД в Челябинской области.Всю техническую подоплеку контроля я знаю, а вот как это юридически грамотно закрепить договором - увы.. И не буду брать взятки! Я собираю ОСС 10 декабря!! Помогите, кто может РЕАЛЬНО!!!!
К чему это Вы о взятках? На воре шапка горит? Шутка юмора.

Участник, о котором Вы пишете, и знает, и помогает РЕАЛЬНО. При условии, что Вы четко сформулируете вопросы. Репутация говорит сама за себя.

В Вашей ситуации важно знать все НПА, ГК И ЖК РФ, ЗоЗПП, КоАП. Только тогда можно составить грамотный договор, в котором будут оговорены действенные, но законные способы контроля.
Пожалуй, ОСС Вы собираете рановато, в силу Вашей недостаточной подготовленности.
Может, лучше пойдете по иному пути: пусть УК даст Вам свой проект договора, поместите его на форуме, а форумчане по конкретике подскажут, что добавить или исправить.

Хочу еще сказать: можно контролировать списание денег со счета УК, но от этого работать лучше они не станут.
Ваше дело - качественно и в срок выполненные работы. По приемке работ подписываются акты. Следите за работами и не подписывайте, если не устраивает. Вам не за деньгами надо смотреть, а за работами, зная хоть примерно их среднерыночную стоимость, технологии, материалы, обоснование необходимости, если работы делаются сверх регламентных. Поинтересуйтесь планово-нормативными ставками Москвы, там расписаны работы и цены. Сравните с Вашим регионом и будете иметь примерное представление.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 22:56   #246
ftm1
Активный участник

.
"Ваше дело - качественно и в срок выполненные работы. По приемке работ подписываются акты. Следите за работами и не подписывайте, если не устраивает. Вам не за деньгами надо смотреть, а за работами, зная хоть примерно их среднерыночную стоимость, технологии, материалы, обоснование необходимости, если работы делаются сверх регламентных. Поинтересуйтесь планово-нормативными ставками Москвы, там расписаны работы и цены. Сравните с Вашим регионом и будете иметь примерное представление.[/QUOTE]"

Акты нам никаких никто не дает..Я и хочу это внести в новый договор..Только акты должны подписываться ежемесячно.. и по графе "содержание и ремонт".. Как это сформулировать в договоре??
А про воровство от участника с рейтингом 9999- по его же высказываниям в других темах..
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 23:02   #247
ftm1
Активный участник

Цитата:
.
"Ваше дело - качественно и в срок выполненные работы. По приемке работ подписываются акты. Следите за работами и не подписывайте, если не устраивает. Вам не за деньгами надо смотреть, а за работами, зная хоть примерно их среднерыночную стоимость, технологии, материалы, обоснование необходимости, если работы делаются сверх регламентных. Поинтересуйтесь планово-нормативными ставками Москвы, там расписаны работы и цены. Сравните с Вашим регионом и будете иметь примерное представление.
"

Акты нам никаких никто не дает..Я и хочу это внести в новый договор..Только акты должны подписываться ежемесячно.. и по графе "содержание и ремонт".. Как это сформулировать в договоре??
А про взятки я пишу по высказываниям участника с рейтингом 19204 , которые он прогнозирует в других темах..[/QUOTE]
"Не понравится - в ГЖИ. Сделают плохо - по 491-ПП снизите размер платы за СиРЖП. "
Это все время и время..Имея договор с четкими и прозрачными критериями КОНТРОЛЯ - можно заставить УК хотя бы на 73% работать..
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 23:15   #248
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
"
Акты нам никаких никто не дает..Я и хочу это внести в новый договор..акты должны подписываться ежемесячно.. Как это сформулировать в договоре??
"Не понравится - в ГЖИ. Сделают плохо - по 491-ПП снизите размер платы за СиРЖП. "
Это все время и время..Имея договор с четкими и прозрачными критериями КОНТРОЛЯ - можно заставить УК хотя бы на 73% работать..
Ну насмешили! Какие там прогнозы, непогода уже на дворе! Констатирует, а не прогнозирует.

Вы читали НПА по отчетности УК? Никто не даст Вам отчетность, не предусмотренную законодательством. И не только потому, что хотят что-то скрыть, но и потому, что нет кадров этим заниматься.
Вы уже определились, какие работы сверх регламентных нужны в Вашем доме?
Мне кажется, Вы не готовы к подписанию договора. Нужно предусмотреть ответственность за неисполнение работ, она регулируется как Постановлениями Правительства (финансовая, в виде снижения платы за некачествно и несвоеременно выполненные услуги), так и ЗоЗПП, ГК. Прочтите в ГК главу "Подряд".
Такие вещи наспех не делаются. Говорю же, возьмите их предложения и поработайте с ними. Это будет для Вас куда проще. По их договору Вы легко поймете, чего в нем не хватает желательного для Вас.

А откуда такая странно точная цифра - 73%?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 00:21   #249
Активный участник

Wink

Цитата:
Хочу еще сказать: можно контролировать списание денег со счета УК,
Да опять Вы не о том...

Вовсе НЕ контролировать хочет ftm1, он захотел РАСПОРЯЖАТЬСЯ списанием денежных средств с расчетного счета УО. Он захотел РАСПОРЯЖАТЬСЯ хозяйственной деятельностью УО - за ее гендиректора акты с ее контрагентами подписывать...

Ни один коммерсант в здравом уме в рабство к ftm1 и его содому не пойдет. Дурных нема...

Цитата:
По приемке работ подписываются акты. Следите за работами и не подписывайте, если не устраивает.
Такое возможно только с актами приемки работ от самой УО (ежли таковые вообще будут).
А вот в отношения УО с контрагентами никто (если не больной на голову) никакой содом не пустит...
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 00:26   #250
Активный участник

Thumbs down "Чем бы дитя не тешилось..."

Цитата:
Я собираю ОСС 10 декабря!!
НАФИГА?
Народ поморочить и головы им загрузить нелепыми фантазиями про "посамоуправляем"?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра