На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 12:30   #1
lehachuev
Новичок

По умолчанию Неисполнение гарантии фирмой - установщиком стеклопакетов

Добрый всем. В 2012 контора "Центр оконных технологий", сайт schuco.pro, поставила нам стеклопакеты. Гарантию дали - 5 лет. И вот в конце прошлого года стало поддувать. В декабре или в январе, точно не помню, вызвали мастера. Тот пришел, долго убеждал нас в том, что, дескать, это профили такие, однокамерное окно - не дует, а холодное, и так далее. В итоге окно на кухне он все же отрегулировал. Вот только дуть не перестало. В феврале я опять позвонил в контору, мою заявку приняли и... забыли. В 20-х числах марта я решил напомнить о себе, меня уверили, что мастер будет в начале апреля, что меня мало устраивало - потепление, что я докажу мастеру?.. А потом позвонила менеджер и, извиняясь, передала слова руководства. Слова такие: поскольку мастер уже был и ничего не нашел, то второй раз ездить смысла нет. Вот так. Гарантия заканчивается в августе. В договоре, сколько ни читал, никаких ограничений на вызов мастера не увидел. В любом случае, второй вызов почти за пять лет мне не кажется чрезмерным ни в какой степени... Что можно предпринять? Заранее спасибо.
lehachuev вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 12:44   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Ну начать общаться на бумажном носителе в форме претензий было бы неплохо. Пока Вы никого не вызывали и никто к Вам не приезжал.
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 12:55   #3
lehachuev
Новичок

А есть какая-нибудь форма? Ни разу не юрист... Стоимость составления претензии 7000, для меня не лишние деньги. Или можно в произвольной форме составить? И как отправлять? Почтой России, заказным?
lehachuev вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 09:33   #4
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Претензия в произвольной форме пишется как отдельное заявление. Тема достаточно сложная в связи с тем что есть ГОСТ по установке окон, предусматривающий установку лент пароизоляционных и т.д. Но ГОСТ носит рекомендательный характер и скорей всего они их Вам не установили. Нужна экспертиза для того чтобы понять причину продувания. Смысл в том что это продувание вряд ли устранимо, скорей всего изделия некачественные.
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 12:04   #5
lehachuev
Новичок

А отправлять ее как? Если на мыло писать - не прокатит? Если живая бумажка - заказным письмом, или как-то еще?
lehachuev вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2017, 20:02   #6
Лука*
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Претензия в произвольной форме пишется как отдельное заявление. Тема достаточно сложная в связи с тем что есть ГОСТ по установке окон, предусматривающий установку лент пароизоляционных и т.д. Но ГОСТ носит рекомендательный характер и скорей всего они их Вам не установили. Нужна экспертиза для того чтобы понять причину продувания. Смысл в том что это продувание вряд ли устранимо, скорей всего изделия некачественные.
ГОСТ рекомендательный характер носить не может. Это СТАНДАРТ. НЕ вводите в заблуждение народ. Не надо путать навязывание фирм установкой не по ГОСТу, а по облегченной( якобы удешевленной) технологии на одну пену. Есть оконные крупные фирмы устанавливающие по ГОСТУ. Есть и те кто упрощает установку в ущерб качеству " дескать и на пене все прекрасно и удивительно). Можно сразу понять по гарантийному сроку.5 лет гарантии установка по ГОСТу, 1-2 на пену.
И еще нюанс. ОТКУДА дует то? Если это из фрамуг, то регулировка в помощь. Если из других мест, то дефекты установки.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2017, 23:29   #7
Виктория_veter
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лука* Посмотреть сообщение
ГОСТ рекомендательный характер носить не может. Это СТАНДАРТ.
Планирую менять балконный блок. В фирме, которую рекомендует официальный представитель Salamander в России, меня сегодня убеждали, что монтаж по ГОСТу не всегда технически возможен. Якобы ленты могут мешать при установке откосов. Может ли быть в этом доля правды?
Кроме того, смущает, что договор нельзя заключить в офисе компании. Единственный вариант - заключить договор с замерщиком, который действует по доверенности. На сколько это чревато проблемами для меня?
Буду признательна, если подскажите.
Виктория_veter вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 15:57   #8
Serg1985
Активный участник

1) Рекомендую придерживаться ГОСТ. А чтобы лента не мешала надо делать блок чуть больше - и она будет утоплена в откосе и благополучно заделана штукатуркой.
2) В этом нет ничего незаконного, но обычно так поступают компании у которых нет офиса в городе, а есть один замерщик, например.

Проблема может быть в следующем - в случае каких-то проблем компания заявит, что она отозвала доверенность у замерщика и он заключил договор с вами в то время, когда у него не было на это полномочий. Соответственно никакой ответственности компания за этот договор не несет.
Serg1985 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра