На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 10:21   #1
АлексейН
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Гарантия застройщика на ремонт

Добрый день!
Планирую купить у застройщика квартиру с отделкой по предварительному договору (дом построен и сдан в эксплуатацию).
Обязан ли застройщик указать в договоре гарантийный срок на отделку ?
Какая гарантия на ремонт, если в договоре пункт о гарантии отсутствует ?
АлексейН вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 14:56   #2
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 4,041
Репутация: 51151273
По умолчанию

По предварительному договору квартира непосредственно не приобретается.

В соответствии с предварительным договором стороны обязуются в будущем заключить основной договор (статья 429 ГК РФ).
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 15:50   #3
Дольщик МИЦ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 15
Репутация: 129914
По умолчанию

Не у ГК МИЦ покупаете?
Дольщик МИЦ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2016, 09:31   #4
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,739
Репутация: 28172314
По умолчанию

Для объектов недвижимости гарантия не может составлять менее пяти лет. И даже если в договоре об этом ничего не будет сказано Вы можете в течение этих 5 лет с момента передачи Вам квартиры предъявлять требования продавцу квартиры.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика