На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:09   #1
Diana19
Новичок

Angry Как вернуть денежные средства за некачественный ремонт квартиры?

Здравствуйте! К сожалению наш ремонт затянулся.....

в начале апреля я заключила договор с компанией по ремонту квартир. Мне нужен был ремонт ванны и туалета. Заплатила аванс в 50% от стоимости ремонта. В конце ремонта подписала акт приемки-передачи. По договорору гарантия у них 1 год.

В итоге по факту получила некачественной выполненный ремонт. Итак, вкратце...:
В самом начале ремонта я просила прораба сделать большой люк (60х80 не меньше). Однако когда я спросила его он ответил что это невозможно, так как он покупал люк под размер плитки. В конце ремонта я сама поняла, что можно было сделать люк 60х80 и даже 60х100. И он согласился, но было уже поздно. В итоге у нас люк-скворечник 30х50, по-другому не скажешь. Это очень усложняет доступ к коммуникациям.
2) Дверца люка отделана плиткой криво, края плитки на двери люка, не промазаны силиконом, из-за этого уже начали оббиваться углы (если считать, что я люк открывала дай бог 2-4 раза). Самостоятельно я не могу открыть люк, или с 5 раза. Швы которые обработаны силиконом и затиркой начали трескаться и крошиться.
3) Инсталляция установлена криво (не по центру), она смещена на 2 см вправо (есть заключение из сервисного центра Grohe) из-за этого кнопка смыва находится правее и это очень бросается в глаза). То, что кнопка не по центру я заметила еще в середине ремонта, и сказала рабочим, на что получила ответ, что эту кнопку можно сдвигать и она будет в итоге по центру, чего так и не случилось). Вывод - нужно ломать плитку, ломать гипсокартоновый короб и заново устанавливать инсталляцию.
4) Вода в унитазе через день-два как закончился ремонт текла не переставая, течь не была устранена рабочими, пришлось вызывать человека из гарантийной службы Grohe. Из канализации тоже текла вода на пол, но потом перестала, так и не ясно в чем было дело.
5) Плитка положена ужасно, все швы неровные и разной ширины, по нормам этот шов должен быть 2 мм, по итогу швы доходят до 8 мм. По нормам щирина швов на стенах 2-3 мм, на полу 3. Дырки в затирке. Светлая затирка смешана с коричневой, выглядить как грязь на швах. Трещины на швах. Одна плитка вообще со сколом. Из чего сделан вывод о полном нарушении технологии затирки и укладки плитки.
В ванной все тоже самое: криво положенная плитка, дырки в затирке, все швы разной ширины....

Компания отказывается в устной форме переделывать ремонт. Придется писать претензию? Идти в суд? Что можно сделать, чтобы вернуть деньги???

Здравствуйте! К сожалению наш ремонт затянулся.....

в начале апреля я заключила договор с компанией по ремонту квартир. Мне нужен был ремонт ванны и туалета. Заплатила аванс в 50% от стоимости ремонта. В конце ремонта подписала акт приемки-передачи. По договорору гарантия у них 1 год.

В итоге по факту получила некачественной выполненный ремонт. Итак, вкратце...:
В самом начале ремонта я просила прораба сделать большой люк (60х80 не меньше). Однако когда я спросила его он ответил что это невозможно, так как он покупал люк под размер плитки. В конце ремонта я сама поняла, что можно было сделать люк 60х80 и даже 60х100. И он согласился, но было уже поздно. В итоге у нас люк-скворечник 30х50, по-другому не скажешь. Это очень усложняет доступ к коммуникациям.
2) Дверца люка отделана плиткой криво, края плитки на двери люка, не промазаны силиконом, из-за этого уже начали оббиваться углы (если считать, что я люк открывала дай бог 2-4 раза). Самостоятельно я не могу открыть люк, или с 5 раза. Швы которые обработаны силиконом и затиркой начали трескаться и крошиться.
3) Инсталляция установлена криво (не по центру), она смещена на 2 см вправо (есть заключение из сервисного центра Grohe) из-за этого кнопка смыва находится правее и это очень бросается в глаза). То, что кнопка не по центру я заметила еще в середине ремонта, и сказала рабочим, на что получила ответ, что эту кнопку можно сдвигать и она будет в итоге по центру, чего так и не случилось). Вывод - нужно ломать плитку, ломать гипсокартоновый короб и заново устанавливать инсталляцию.
4) Вода в унитазе через день-два как закончился ремонт текла не переставая, течь не была устранена рабочими, пришлось вызывать человека из гарантийной службы Grohe. Из канализации тоже текла вода на пол, но потом перестала, так и не ясно в чем было дело.
5) Плитка положена ужасно, все швы неровные и разной ширины, по нормам этот шов должен быть 2 мм, по итогу швы доходят до 8 мм. По нормам щирина швов на стенах 2-3 мм, на полу 3. Дырки в затирке. Светлая затирка смешана с коричневой, выглядить как грязь на швах. Трещины на швах. Одна плитка вообще со сколом. Из чего сделан вывод о полном нарушении технологии затирки и укладки плитки.
В ванной все тоже самое: криво положенная плитка, дырки в затирке, все швы разной ширины....

Компания отказывается в устной форме переделывать ремонт. Придется писать претензию? Идти в суд? Что можно сделать, чтобы вернуть деньги???

Последний раз редактировалось Alex133; 27.04.2016 в 14:14..
Diana19 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:13   #2
KotMatroskin
Юрист

Для начала Вы следует обратиться с письменной претензию в адрес компании с описанием выявленных недостатков. Устно подобные требования предъявлять бесполезно.

И совершенно не понятно, почему Вы подписали акт приема-передачи выполненных работ? Неужели на тот момент якобы не были видны все описанные Вами недостатки?
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:18   #3
Diana19
Новичок

Последний день в день в подписания акта выполненных работ, рабочие клали затирку, они замазывали швы и плитка была тоже обмазана, прораб сказал, просто вымоете влажной губкой с мылом и все швы будут ровные и затирка тоже хорошо ляжет...я поверила и подписала акт...полотенцесушитель они повесили оказывается для вида (на самом деле он не был подключен и выходы к нему кривые поэтому его не повесишь, я этого никак не могла знать....) , а через день после того, как они ушли, начала трескаться и сыпаться затирка и тд. и сломался унитаз....мы двое суток еще ждали пока они его починят, но бесполезно....ничего они не сделали.
А еще....печать на расписке о получении аванса является недействительной (на печати название фирмы такое же, как и в договоре, только печать другого цвета и с другим ИНН, я забила в справочник ЕЮГЭРЛ и выяснилось что эта фирма в 2013 году ликвидирована....) а потом в 2014 году она открылась с тем же названием. Получается, что в договоре действующая печать в акте тоже а в расписке старая....
Diana19 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:23   #4
KotMatroskin
Юрист

Акт подписывают после окончания всех работ, а не во время выполнения таковых.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:24   #5
Diana19
Новичок

Да я это уже поняла...помню прораб сказал, что ему нужно раньше уехать и давайте сейчас рассчитаемся, а я дура поверила.
И что теперь бесполезно с этой фирмой разбираться? А если в суд?
Diana19 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2016, 17:42   #6
MrStepan
Новичок

Слежу за вашим случаем, с подобным сталкивался.
У нас получилось решить переделыванием некоторых мест (затирка, кафель, дверная коробка). Судов фирма не боялась, так и говорили "вы не первый на нас в суд подадите, еще ни кому не выплачивали".
Удалось воззвать к тому, что не хорошо так поступать с людьми, вам это вернуться может.
MrStepan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2017, 10:11   #7
Max24
Новичок

они это делают не первый и не последний раз, поверьте они знают что у них такие работы, иначе бы они так не перестраховывались, просто надеялись что вы поведетесь и все подпишете, специально все загрязнили, специально повесили полотенцесушитель без подключения, конечно они это все знали и про неровные швы знали, но вам ничего не сказали, тобишь они заранее пытались вас обмануть, впринципе у них это и получилось, суд врядли получится выиграть, я думаю скорее просто это будет уроком что нужно все подписывать после всех работ и полной их проверки, а также сотрудничать только с проверенными фирмами и специалистами, а не с мошенниками, о них можете написать соответствующие отзывы в различных местах таких как ireccomend отзовик и др. чтобы хоть другие прочитавшие не попадались, так как вы описали проблем слишком много и просто доделование не поможет, тут нужно переделывать, а компания не будет так долго и много переделывать, смысла им нет, могли бы разве что чуть доделать что-то и то сами видите как они делают, оно вам надо чтобы они еще что-то испортили
Max24 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра