На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 10:58   #151
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Я имею в виду практические советы: пойти туда-то, посмотреть на то-то, и пр.
вот вам ответ с новоявленного ЖКХ контроля

http://rosgkh.com/faq.aspx?book=devices&id=4

Если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета, то исполнитель коммунальных услуг (управляющая организация, ТСЖ) обязан ежемесячно снимать с него показания в период с 23-го по 25-е число и заносить их в специальный журнал учета, т.к. по новым Правилам управляющая организация или ТСЖ обязаны вести такие журналы учета.

Вы, как потребитель, имеете право в любой момент запросить сведения о показаниях общедомовых приборов учета и проверить правильность расчета платежей. Такие данные должны быть предоставлены вам в течение одного рабочего дня со дня обращения. Получив эти данные, вы можете самостоятельно проверить расчеты по формулам приложения N 2 к новым Правилам. Кстати, сведения о показаниях общедомовых и индивидуальных приборов учета должны сохраняться исполнителем коммунальных услуг не менее трех лет.

Так же Вы можете обратиться в управляющую организацию или ТСЖ для того чтобы она сама провела проверку правильности всех расчетов - указанного в квитанции размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты, начисления неустоек (штрафов, пеней).
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 10:58   #152
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
а мне понравился ваш сервис _http://donland.ru/Default.aspx?pageid=117540

Только вот вопрос работает ли это?
Вроде работает, но в основном выводы - все правильно в нашем царстве
Прокрутите страничку в низ . Там будет
Список поступивших и опубликованных сообщений
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 10:59   #153
KRP
Активный участник

Цитата:
Я имею в виду практические советы: пойти туда-то, посмотреть на то-то, и пр.
Наберите в поисковике слово теплосчетчик, и получите столько разных типов приборов, что и у технически подготовленного человека голова кругом пойдет. А вы "куда посмотреть".

Насчет грамматики, извините, технарь, да и по русскому в школе тройка.
А первым делом надо зайти в подвал, где визуально определить, что вот эта штуковина на стене может оказаться теплосчетчиком Срисовать с неё буквицы и цифры какие есть. И потом дома войти в интернет, и прогуглить сочетание слов теплосчетчмик и вашы буквицы.
Как-то так.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 11:01   #154
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Вроде работает, но в основном выводы - все правильно в нашем царстве
Прокрутите страничку в низ . Там будет
Список поступивших и опубликованных сообщений
Я как раз так и сделал, почитал ответы - "все и везде правильно"

поэтому и вопрос задал
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 11:08   #155
RV3ER
Активный участник

Ну памятку то можно написать - для чайников, только все дело в том, что у нас у всех дома разные и как тут быть? Ты приходишь в подвал, а там только трубы и ничего кроме труб, делаешь скоропалительный вывод - а гады, счетчик не поставили, а он оказывается где то там, запрятан, а панель инфы находится в другом месте и т.д. и тому подобное. А дальше больше и больше -я вот ща в школу хожу к теплотехникам ежедневно, так даже спецы лишь об одном узле спорят уже годами! И чем больше я вникаю, тем больше понимаю что ОДПУ в основном не выполняют свои задачи! Допускаю, что где то они и работают, а вот о правильности их работы ведают лишь единицы во всей стране! И на хрен нам сколковы и нанотехнологии? У нас вон мусора на цельный Лихтенштейн, учета ЖКХ на миллиарды, тепло и гвс тоже. Тут без нанотехнологий поле работы на 10 ки лет
Вот ща пойду опять в подвал - снимать на видео как там спецы будут мне все 4 расходомера менять - очень интересно глянуть на датчики внутри и оценить то количество материала которое потребуется для работ, ведь мой дэз по запросу моэк выделяет 900 тыс. на подготовку к отопительному сезону - там море всяких деталей перечислено - опять надежда у моей конторы что никто не разберется, придется опять их огорчать - точно раскладушку и телек в подвал принесу
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 11:14   #156
KRP
Активный участник

Что 900 на один дом? или на сотню?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 11:34   #157
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Что 900 на один дом? или на сотню?
На мой один дом будем менять все кранЫ!
Я ж говорю во всем одна лажа! Ухожу в подвал - будет что интересное отпишу.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 11:44   #158
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
извините, технарь, да и по русскому в школе тройка.
А первым делом надо зайти в подвал, где визуально определить, что вот эта штуковина на стене может оказаться теплосчетчиком Срисовать с неё буквицы и цифры какие есть. И потом дома войти в интернет, и прогуглить сочетание слов теплосчетчмик и вашы буквицы.
А я, извините, гуманитарий. В школе (дела давно минувших дней )по физике была пятерка, уж очень хорошая была учительница, могла вдолбить любому, но в обсуждаемом вопросе это мало помогает.

Так что большое спасибо за начало той самой памятки, которую прошу сочинить.
Именно так и должна выглядеть памятка для чайников:
- зайти в подвал,
- визуально определить штуковину, которая по идее может оказаться теплосчетчиком,
- срисовать буквицы и пр.

Добавлю для Москвы: сведения о теплосчетчике можно получить по запросу на горячую линию МОЭК, и в на данном этапе рваться в подвал не придется.

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Ну памятку то можно написать - для чайников, очень интересно глянуть на датчики внутри и оценить то количество материала которое потребуется для работ, ведь мой дэз по запросу моэк выделяет 900 тыс. на подготовку к отопительному сезону - там море всяких деталей перечислено - опять надежда у моей конторы что никто не разберется
RV3ER, Вы прямо-таки обязаны по долгу совести обобщить и систематизировать свой опыт. Потому что проводите контроль за РСО на новом, более высоком уровне.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 12:00   #159
ScanJet

Активный участник

Цитата:
[url] «Мы будем продвигать идею коллективных исков (сейчас они запрещены—«МК»).
Чем или кем запрещены? Оформлять надо правильно. Указывается не "группа жильцов" а список истцов со всеми адресами и подписью.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 12:19   #160
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Указывается список истцов со всеми адресами и подписью.
Нам главное, чтобы вместе с введением идеи коллективного иска не отменили личное право каждого собственника на отдельный иск.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 12:20   #161
KRP
Активный участник

Цитата:
На мой один дом будем менять все кранЫ!
Я ж говорю во всем одна лажа! Ухожу в подвал - будет что интересное отпишу.
Ну ЖЖОТЕ Москва!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 12:22   #162
KRP
Активный участник

Цитата:
Добавлю для Москвы: сведения о теплосчетчике можно получить по запросу на горячую линию МОЭК, и в на данном этапе рваться в подвал не придется.
Нуу! Так тож в Москау! А как все остальное Замкадье?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 13:59   #163
RV3ER
Активный участник

Вестей с подвала неМае ( как говорил я раньше в Украине) - ну я в принципе и такой ход противника рассматривал, очень понравилась формулировка ( это после уроков по теплотехнике) - оборудование новое, надо поставить на проливку и проверить его - о проливке читайте на форумах по теплотехнике. Так что теперь опять придется контролировать подвал, что бы ребятки втихую все не сделали
Ну Вам Ирэн я бы много мог написать в ответ, только не хочется забивать ветку ненужными вещами. В ваших постах конечно есть рациональные зерна, но местами Но именно на таких вот я конечно и ориентируюсь - беседа с очень пожилыми женщинами сегодня строилась именно на уровне 1 го класса - пришло 100 литров вернулось 50 - потратили 50. У нас пришло 100 литров, потратили Х, вернулось 150.
Таким образом моэк еще должен нам доплачивать за гвс
Если же я начну рассказывать о расходомерах, о типах, где используются разные законы физики, а еще вскользь ( ну шо бы свою грамотность показать) упомяну о эффекте Доплера, то понятно что будет все непонятно. Нужны ли специальные знания что бы понять все верно или нет ? На мой взгляд не нужны, но это вполне мое личное заблуждение. Но ведь сложить 258 и 734 может каждый? Ну вот я получаю от водоканала распечатку : октябрь 300, ноябрь 300 декабрь 300 - обобщаю, а на 15 января на моем счетчике предположим показания 687 Думаю всем понятно что такое может быть только в одном случае ( или двумя, когда счетчик крутится в обе стороны в зависимости откуда ветер дует). Я мог бы много еще написать, но время делать другие дела. Ща вот звонки - ни тепла ни гвс нигде нет - говорят где то авария ( вот и думай, то ли совпадения, то ли ребята решили все таки чей-то обслужить в своей епархии, а оно вишь как обернулось)
Ну как в анекдоте - а почему написано бомбу взорвали мощностью от 10 до 100 кт.? Да понимаешь, расчитывали то на10, а оно как рвануло
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 14:07   #164
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
А как все остальное Замкадье?
Я бы ответила, но расценят как призыв к насилию .

Цитата:
В ваших постах конечно есть рациональные зерна, но местами
Но именно на таких вот я конечно и ориентируюсь на уровне 1 го класса - пришло 100 литров вернулось 50 - потратили 50. У нас пришло 100 литров, потратили Х, вернулось 150.
:
Даже знаю, какими именно: теми местами, где Вы со мной согласны .
Но это все ерунда - наши с Вами форумные согласия-несогласия.
Важно, что Вы подняли контроль за ресурсами на новый уровень, и спасибо Вам за это.
Рекомендации нужны именно на уровне 1 класса, чтобы было понятно всем и каждому.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 21:41   #165
mikefinale
Бывалый потребитель

Цитата:
не отменили личное право каждого собственника на отдельный иск.
Независимо от членства в ТСЖ (ЖСК)
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 09:17   #166
Nbor

Активный участник

http://www.rg.ru/2013/04/12/zkh.html

"Регионам разрешат отказаться от графы "общедомовые нужды" в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, а за тепло платить не только в периоды отапливания, а круглый год.

Дмитрий Медведев подписал постановление "Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах

Во-первых, оно позволяет регионам самим решать, будут люди платить за тепло только в отопительный сезон за реально полученную услугу, или всю сумму за отопление разделят на 12 месяцев, и люди будут платить чуть меньше, но круглый год. Во-вторых, оно позволяет региональным властям больше не выделять общедомовые нужды в отдельную графу, а вернуться к прежним правилам предоставления коммунальных услуг и взимания платы за них. То есть "общедомовые нужды", как и прежде, будут поровну делиться на всех жильцов и "растворятся" в платежках." текст с сайта "Российской газеты"
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 11:22   #167
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mikefinale Посмотреть сообщение
Независимо от членства в ТСЖ (ЖСК)
По платным услугам такое право есть у членов ЖСК/ТСЖ и сегодня (см. п.7 Пленума ВС РФ № 17 от 12 года).
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 13:34   #168
Va2im
Активный участник

Цитата:
Дмитрий Медведев подписал постановление_http://www.government.ru/gov/results/23861/ ( "Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах )
Во-вторых, оно позволяет региональным властям больше не выделять общедомовые нужды в отдельную графу, а вернуться к прежним правилам предоставления коммунальных услуг и взимания платы за них. То есть "общедомовые нужды", как и прежде, будут поровну делиться на всех жильцов и "растворятся" в платежках." _http://www.rg.ru/2013/04/12/zkh.html (текст с сайта "Российской газеты")
Коммунальное лобби сильно , зачем народу знать???
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 13:59   #169
Nbor

Активный участник

Цитата:
Коммунальное лобби сильно , зачем народу знать???

"Графа "общедомовые нужды" была задумана для повышения прозрачности в жилищно-коммунальной сфере, и если сейчас от этого отказаться, человеку будет почти невозможно докопаться до истины - за что ему выставляют счета", - говорит Светлана Разворотнева.
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 14:08   #170
Va2im
Активный участник

Цитата:
человеку будет почти невозможно докопаться до истины - за что ему выставляют счета",
Вот именно
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 21:12   #171
mikefinale
Бывалый потребитель

Если вернутся к 9 формуле. То одно хорошо: чем меньше потребляешь - тем меньше и платишь.

Цитата:
По платным услугам такое право есть у членов ЖСК/ТСЖ и сегодня
Вот за именно предоставление ком. услуг у ТСЖ (УО) как бы "бесплатное". Они должны полностью передать деньги РСО. (сколько показал ОдПУ - столько и передать). независимо от собираемости.
А вознаграждение они берут из другой части платы (СИРЖ).

Сегодня обеспечивал селекторное совещание филиала "МРСК Волги" - "Пензаэнерго" и подчиненные ему производственные отделения Пензенской области.
Тема: установление общедомовых приборов учета в многоквартирных домах. Как известно до 1 июля 2012 года собственники должны установить эти приборы учета, а после уже должны устанавливать РСО за счет собственников. Осталось немного времени. (до 1 июля 2013). Короче всех пропесочили. Генеральный привел цитату из КоАПНа о штрафах.

Последний раз редактировалось mikefinale; 12.04.2013 в 21:24..
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 11:37   #172
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mikefinale Посмотреть сообщение
Генеральный привел цитату из КоАПНа о штрафах.
О каких штрафах речь ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 11:45   #173
Va2im
Активный участник

Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 16:59   #174
metaxa

Активный участник

Вот на питерском очень мною уважаемом сайте дали разъяснение в статье по теме "Общедомовые нужды ограничат, а за свет заплатим по среднему" http://www.fontanka.ru/2013/04/09/110/
...и еще много интересных новшеств типа "Нет счетчика – плати больше" или "На неучтенных граждан будем стучать"
НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ - ПОЧИТАЙТЕ!
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 09:36   #175
Va2im
Активный участник

Средняя температура по больнице
Цитата:
О мерах по ограничению в 2013 году роста платы граждан за КУ в Ростовской области

ФСТ России определен для Ростовской области предельный максимальный рост тарифов на тепловую энергию в среднем по Ростовской области – 14,6%.
РСТ установлены тарифы на тепловую энергию с ростом 4,45% в среднем по Ростовской области, за исключением потребителей, получающих тепловую энергию в г. Ростове-на-Дону от ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», для которого рост тарифа с 01.07.2013 составляет 42%.
Решение об установлении тарифа на услуги ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» было продиктовано необходимостью выполнения приказа ФСТ России о включении в тариф экономически обоснованных затрат организации, не учтенных при расчете тарифов на 2012 год.

http://rst.donland.ru/Default.aspx?pageid=118805

Untitled Document
Старый 16.04.2013, 09:59   #176
Va2im
Активный участник

Цитата:
И потом, до общественности такой документ могут ведь и не довести, зачем народу много знать
Д.Козак: Все эти меры, более 100 видов работ, которые конкретизированы детально, будут обязательны как для управляющих компаний, так и для общих собраний жителей.
http://правительство.рф/docs/23892/

Untitled Document
Старый 16.04.2013, 14:13   #177
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Д.Козак: Все эти меры, более 100 видов работ, которые конкретизированы детально, будут обязательны как для управляющих компаний, так и для общих собраний жителей.
Чувак реально жжот ! Как он собрался предъявлять претензии к общему собранию, которое эти меры не исполнило ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 14:56   #178
Любознат
Участник

[QUOTE=metaxa;1693328]Вот на питерском ……http://www.fontanka.ru/2013/04/09/110/
...и еще много…..

Читаем .
Благодарю за понимание!
Любознат вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 16:37   #179
Nbor

Активный участник

Цитата:
http://правительство.рф/docs/23892/

они много что говорят в последнее время - дел не вижу
из перечня поручений что то хоть выполнено?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 07:39   #180
Nbor

Активный участник

И так
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/468765/
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"

читаем изучаем

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Что изменится в правилах расчета платы за коммунальные услуги?
Изменения касаются оплаты коммунальных услуг.
Потребитель освобождается от обязанности ежемесячно передавать исполнителю показания счетчиков.
Плата за отопление вносится совокупно, т. е. не разделяется на потребление в жилом (нежилом) помещении и на общедомовые нужды.
Установлена формула, по которой рассчитывается плата за отопление в жилом (нежилом) помещении, если дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии, и во всех помещениях есть индивидуальные счетчики.
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, не может превышать объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления на эти нужды. По решению общего собрания собственников превышение объема, установленного исходя из показаний общедомового счетчика, над объемом, рассчитанным по нормативу, распределяется пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет. Изложенный порядок расчета не распространяется на случаи, когда исполнителем является ресурсоснабжающая организация.
Исполнитель вправе не чаще 1 раза в 6 месяцев проверять состояние приборов учета, установленных в жилых (нежилых) помещениях, и достоверность сведений об их показаниях. Ранее это можно было делать не чаще 1 раза в 3 месяца. Исполнитель наделяется правом устанавливать количество граждан, проживающих (в т. ч. временно) в жилом помещении, и оформлять соответствующий акт.
При наличии технической возможности установить приборы учета к нормативам потребления услуг по отоплению в жилых помещениях, по водо-, электроснабжению применяются повышающие коэффициенты. С 1 января по 30 июня 2015 г. - 1,1. С 1 июля по 31 декабря 2015 г. - 1,2. С 1 января по 30 июня 2016 г. - 1,4. С 1 июля по 31 декабря 2016 г. - 1,5. С 2017 г. - 1,6.
Изменения в правилах предоставления коммунальных услуг вступают в силу с 1 июня 2013 г. Исключение - нормы, предусматривающие применение повышающих коэффициентов. Они вступают в силу с 1 января 2015 г.
Изменения в правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг - через 7 дней с даты официального опубликования постановления.
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 10:24   #181
ScanJet

Активный участник

Опубликован обзор практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2012 года.
На данном форуме интересны два дела:
- дело по установке телекоммуникационного устройства на крыше без решения собственников;
- самовольные работы в подвальном помещении, связанные с выемкой грунта.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 11:12   #182
Va2im
Активный участник

Цитата:
читаем изучаем
Помимо этого документом определяется состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, используемого для расчета размера платы за коммунальные услуги по водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды и устанавливается процедура составления акта об установлении количества временных жильцов (не зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке) с установлением возможности перерасчета размера платы на основании протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 07:59   #183
Nbor

Активный участник

началось обсуждение новый поправок

http://www.rg.ru/2013/04/19/zhkh.html
Кроме того, больше не обязательно каждый месяц предоставлять показания счетчиков. "Постановление дает право выбора - хочешь, предоставляй данные, не хочешь - не надо, - объяснил Андрей Чибис. - Если вам переписывать цифры на счетчике лень, то коммунальщики будут присылать каждый месяц платежки из расчета среднемесячного потребления воды в вашей квартире". В том случае, когда жильцы будут сами подсчитывать свои расходы, один раз в полгода будет приходить комиссия и сопоставлять показания счетчиков. Если же собственник больше двух раз не пустит ее к себе в квартиру, сотрудники ЖКХ имеют право составить акт и выставить жильцу счет по так называемому "повышающему коэффициенту".
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 08:14   #184
Спрашующий
Активный участник

По умолчанию Даёшь !!!!!!!!!!!!!!

В Калуге за коммуналку расплатились билетами "Банка приколов"

Житель села Корекозева расплатился с управляющей компанией билетом "Банка приколов" ,рассудив, что каково качество коммунальных услуг, такой и должна быть и плата за них. Платеж прошел.

О том, что вместо настоящей банкноты управляющая компания получила билет "Банка приколов", кассир компании сообщила в полицию, правда, только через два дня после ЧП.

http://kaluganews.com/news/news389.html
Спрашующий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 13:28   #185
Nbor

Активный участник

Как показал опрос, проведенный информационно-правовым порталом www.garant.ru, более половины респондентов (51%) не поддерживают эту инициативу президента.
Свое мнение некоторые обосновывают так: "Представляете, сколько дополнительных сотрудников надо будет в ЖКХ набрать, чтобы ВСЕ квартиры в России обходить?! И сколько на это уйдет денег?", "В какое время они будут осуществлять проверки? Я, например, работаю допоздна – меня застать дома раньше 21 ч невозможно…".
За отмену обязанности ежемесячно предоставлять показания приборов учета использования коммунальных услуг высказалось 43% опрошенных. Безразлично относятся к инициативе 6% респондентов: "Если честно, меня не напрягало ежемесячное представление сведений со счетчиков, планируется периодическое – и ладно", – отвечают некоторые.

51% (1287 респондентов) не поддерживают инициативу периодической проверки показаний счетчиков с возможным перерасчетом платежей

43% (1097 опрошенных) поддерживают инициативу периодической проверки показаний счетчиков с возможным перерасчетом платежей

6% (161 человек) выразили безразличие

Время проведения опроса: 25 февраля – 3 марта 2013 года
Место проведения опроса: Россия, все округа
Размер выборки: 2545 респондентов
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 08:12   #186
Nbor

Активный участник

http://www.rg.ru/2013/04/23/nalog-site.html

Сборы за обычную двухкомнатную квартиру в 55 метров с 2014 года могут вырасти вдвое. Владельцам роскошных хором платить придется больше в разы. Минфин опубликовал ставки налога на недвижимость, который планируется ввести с 1 января 2014 года.
Теперь россияне будут точно знать, что можно считать роскошью, а что нет. Минфин провел черту на уровне 300 миллионов рублей. Недвижимость, кадастровая стоимость которой не превышает эту отметку, будет облагаться налогом по ставке в 0,1 процента. Речь идет о жилых помещениях, включая объекты незавершенного строительства. Для всего, что выше, налоговая ставка может быть установлена в пределах от 0,5 -1 процента.

http://www.minfin.ru/ru/
Проект поправок Правительства РФ к проекту федерального закона № 51763-4
скачать файл (doc, 88 Кб)
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 10:08   #187
Спрашующий
Активный участник

По умолчанию Мда.....

http://www.akm.ru/rus/news/2013/apri...medium=twitter

Теперь понятно, почему не будет снижения тарифов на тепло и прочего автономного отопления, как в продвинутых странах.

Лох многоквартирный - это приговор по жизни....
Спрашующий вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 10:45   #188
Alex_Serena
Активный участник

Теперь что, каждому из 142 мильёнов россиян звонить Путину чтобы он дал команду обыскать и наказать шараги ? Более дебильной системы управления страной нет нигде в мире !
Цитата:
Офис управляющей компании, на которую пожаловались Путину, обыскивают
http://spb.ria.ru/Incidents/20130425/502347156.html
Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении частной управляющей компании "ЖКС №3 Фрунзенского района" после жалоб жильцов одного из обслуживаемых ею домов президенту Владимиру Путину на завышение коммунальных платежей
возбужденного в отношении частной управляющей компании "ЖКС №3 Фрунзенского района" после жалоб жильцов одного из обслуживаемых ею домов президенту Владимиру Путину на завышение коммунальных платежей, сообщает городская прокуратура.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено в четверг по статье "мошенничество в особо крупном размере", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По сообщению прокуратуры, в ходе проверки ЖКС №3 Фрунзенского района выявлены случаи неоднократного завышения счетов за услуги ЖКХ. Завышение оплаты, по данным ведомства, составило более 5 миллионов рублей, и управляющая компания отказалась компенсировать этот ущерб в добровольном порядке.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", в офисе ООО "ЖКС №3 Фрунзенского района" проводится обыск", - говорится в сообщении.

Как сообщила РИА Новости представитель прокуратуры, в рамках обысков производится изъятие документов.

Ранее в четверг администрация Фрунзенского района Петербурга сообщала, что жильцы дома на Белградской улице, 34 в ходе "прямой линии" пожаловались президенту Владимиру Путину на необоснованно завышенные коммунальные платежи.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 11:42   #189
Спрашующий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Более дебильной системы управления страной нет нигде в мире !
Ручное управление. Ручки то шаловливые
Спрашующий вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 15:17   #190
Nbor

Активный участник

Как красиво пишут

http://www.rg.ru/2013/04/26/zkh.html

1. Вводится новый порядок платы за общедомовые нужды

После того как в сентябре прошлого года единые коммунальные платежи решено было поделить (отдельной строкой показывать поквартирное потребление, и второй строчкой - просчитать долю каждой семьи в общедомовых тратах), - конфликты жителей с управляющими компаниями стали обычным делом. Зачастую управдомы проводили расчеты "с потолка". Так что выходило: за тепло и свет в подъездах, воду для их мытья жильцам приходится платить больше, чем за то, что они тратят в квартирах. Этот абсурд решено было исправить.

Плату за "коммуналку" в местах общего пользования теперь будут "обрезать" нормативами потребления на общедомовые нужды. Эти нормативы до 1 июня должны утвердить региональные власти. Если реальное потребление в целом по дому в нормативные рамки не уложится, превышение над нормой управляющие будут оплачивать ресурсоснабжающим организациям за счет статьи "содержание общего имущества". Разработчики постановления считают, что такая схема заставит управляющих вплотную заняться ресурсосбережением - устранять протечки в подвалах, беречь тепло в подъездах. И отслеживать "лишних" потребителей, живущих в квартирах, где нет счетчиков, без регистрации. Но в таком подходе есть и минус. По мнению эксперта, результат может оказаться негативным - пострадает качество обслуживания домов, какие-то работы окажутся просто невыполненными из-за нехватки средств.

Интересно, а эта дезинформация преднамеренная или по не домысли автора?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 17:15   #191
dish
Активный участник

Цитата:

Плату за "коммуналку" в местах общего пользования теперь будут "обрезать" нормативами потребления на общедомовые нужды. Эти нормативы до 1 июня должны утвердить региональные власти. Если реальное потребление в целом по дому в нормативные рамки не уложится, превышение над нормой управляющие будут оплачивать ресурсоснабжающим организациям за счет статьи "содержание общего имущества".

Интересно, а эта дезинформация преднамеренная или по не домысли автора?
А для чего тогда формула 26 в ПП N 344

http://правительство.рф/media/2013/4...file/344_1.pdf

которая и определяет этот норматив.
Действительно дезинформация, причем преднамеренная. Согласна с вами.
Я уже посчитала этот ОДН на воду в своем доме.
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2013, 08:33   #192
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
Действительно дезинформация, причем преднамеренная.
да, или газета становится тупой или нас держат за..

http://www.rg.ru/2013/04/28/gaz-site.html

Темпы роста тарифов на газ для промышленности могут быть снижены в три раза. Топливо будет дорожать каждый год на 5 процентов, а не на 15, как сейчас.

Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2013, 09:54   #193
Nbor

Активный участник

Депутаты Госдумы предложили государству выкупать жилье у должников, которые по уважительным причинам больше не могут платить по ипотечному кредиту. Таким людям предлагают остаться жить в тех же квартирах, но по договору социального найма.
http://www.rg.ru/2013/05/03/ipoteka-site.html

следующий шаг наших славный задумцев - у должников по ЖКХ
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2013, 08:55   #194
Nbor

Активный участник

Регионов, где в качестве эксперимента собираются вводить соцнормы на свет, стало меньше. Теперь их 11 вместо 16.

Пилотные регионы: Башкортостан, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Владимирская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Курская, Нижегородская, Самарская области.

http://www.rg.ru/2013/05/08/svet.html
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2013, 13:42   #195
Va2im
Активный участник

Региональная служба по тарифам правительства Ростовской области прислала ответ на протест пилотному эксперименту по тарифам ЖКХ в 2013 году

Untitled Document
Старый 10.05.2013, 15:57   #196
Nbor

Активный участник

Пример к действию
Но похоже поздно уже пить боржоми. поезд идет своим ходом, тарифы НИКТО менять не собирается

Мне нравится в газете приводят вот такую информацию

и эта же газета печатает сказки про 6%
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2013, 08:23   #197
Nbor

Активный участник

Как сообщил председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов, с 1 января 2014 года арбитражные суды перейдут к использованию полностью электронных судебных дел. "На совете председателей арбитражных судов мы приняли постановление, которое обязывает наши суды приступить к полному сканированию всех поступающих документов", - заявил Антон Иванов.

http://www.rg.ru/2013/05/08/arbitraj.html

Также Антон Иванов сообщил, что с 2014 года арбитражные суды прекратят практику записи аудиопротоколов на съемные носители, запись будет вестись на сервер суда и дублироваться на сервер Высшего арбитражного суда, что позволит ликвидировать проблемы дефектных дисков - носителей аудиозаписи. Подготовлен и проект инструкции по делопроизводству. Как поясняют в высшем арбитраже, документ отражает современные взаимоотношения и особенности процесса, использующего электронные технологии.
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 13:45   #198
Nbor

Активный участник

По умолчанию А вот вам и 6%

http://www.rg.ru/2013/05/14/mytischi.html

С 1 июля в Подмосковье подорожают коммунальные услуги. Федеральная служба по тарифам (ФСТ), которая ежегодно устанавливает предельные индексы роста их оплаты, в этот раз разрешила области поднять коммуналку на 11,7%. Год от года ФСТ дает субъектам страны все меньше простора для творчества: к примеру, в 2005-м предельные индексы для области составляли 36%, в 2008-м - 25, в 2010-м - 15. Как региону удается укладываться в ежегодно снижаемые индексы, журналисту "РГ" рассказали во время пресс-тура на Мытищинскую теплосеть, организованного областным комитетом по ценам и тарифам.
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 16:01   #199
Nbor

Активный участник

По умолчанию новая указивка :)

http://www.rg.ru/2013/05/15/voda-dok.html

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 28 декабря 2012 г. N 1204 г. Москва "Об утверждении Критериев существенного ухудшения качества питьевой воды и горячей воды, показателей качества питьевой воды, характеризующих ее безопасность, по которым осуществляется производственный контроль качества питьевой воды, горячей воды и требований к частоте отбора проб воды"
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 19:15   #200
dish
Активный участник

http://www.cnis.ru/?nid=593
Это москвичи, а все остальные, значит, платите за "чужие" свет и воду. Ну и страна у нас, однако... возмутительно
dish вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра