На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 16:41   #701
Андрей

Активный участник

А что, Ростовского жулика уже выпустили из сумасшедшего дома? О ком это я?...
Бюрократическую машину трудно разогнать, но если это сделать и направить ее в нужную сторону - перемелет почти любого. Разумеется, в таких простых делах, как ЖКХ. Все мои посты прошу рассматривать с позиции моих оценочных суждений.
DonHyan вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 23:05   #702
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DonHyan Посмотреть сообщение
А что, Ростовского жулика уже выпустили из сумасшедшего дома? О ком это я?...
О ком это я?...

Судя по амнезии выпустили, но-рано.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 13:34   #703
Андрей

Активный участник

Talking

Медицина оказалась бессильна? Ну так не было бы счастья, да несчастье помогло Вот как раз всесоюзную здравницу оттяпали, как раз есть повод подлечиться съездить, блага недалече Заодно и соседи отдохнут не выезжая...
Бюрократическую машину трудно разогнать, но если это сделать и направить ее в нужную сторону - перемелет почти любого. Разумеется, в таких простых делах, как ЖКХ. Все мои посты прошу рассматривать с позиции моих оценочных суждений.
DonHyan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 16:13   #704
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МКД!
ВСЕ О ЖКХ!
Набирайте -"РОСТОВ-ДОН" и читайте.
http://rostov-dom.info/2013/11/donsk...ya-kapremonta/
Это интересно всем,
даже Андрею..................................
Вложения
Тип файла: doc СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ДЖЕНЕГ В ЖКХ ДОК.doc (126.0 Кб, 175 просмотров)
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 18:40   #705
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Отберите у девчонки цветные фломастеры!!!!

Цитата:
Это интересно всем, даже Андрею...
Если рассчитываться ДЖЕНГАМИ, то еще и не такая схема на ум придет.
Только при чем тут фонд капитального ремонта?
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 20:29   #706
Управдом
Активный участник

По умолчанию Как девку не наряди....

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Если рассчитываться ДЖЕНГАМИ, то еще и не такая схема на ум придет.
Только при чем тут фонд капитального ремонта?
Выползла, тролль. Сама-то хоть что-то сделала. Уела названием файла.....Форум показывает, что ты, бабуля, только и можешь пересказывать статьи нормативных актов, А творческое мышление = 0 без личных обид. Объективно.
Баба и есть баба, хоть мужиком ее обряди.................Начинай проверять орфографию. Это - твой удел.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 22:04   #707
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А творческое мышление = 0 без личных обид. Объективно.
Кому нужно ваше убогое "творческое мышление", заключающееся в рисовании на схеме кастрюль и стаканов?
Творитель ...
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 01:09   #708
Управдом
Активный участник

Цитата:
Кому нужно ваше убогое "творческое мышление", заключающееся в рисовании на схеме кастрюль и стаканов?
Творитель ...

......................................

Схема платежей
Когда: 20 апр. в 20:25
Кому: auditufo@yandex.ru
От кого: Галина Иванова kalinov...t_2010@mail.ru
Прошу схему платежей, о которой говорите в коментах, выслать по этой электронке.

--
Галина Иванова
Ответить на письмо

...............................

(Без темы)
Когда: 20 апр. в 20:05
Кому: auditufo@yandex.ru
От кого: Киреенко Владимир kire.v@yandex.ru
Добрый вечер! Сбросьте мне пожалуйста схему.
Пятый год в сражении с УК. Сейчас они шьют..... Теперь судья требует.... предоставить ей выдержки из нормативно-правовых актов по оформлению, составлению....................
С уважением В.И.
Ответить на письмо
...............................................

Связь rostov-dom.info
Когда: 20 апр. в 15:29
Кому: 'РњРћР РћР Р—РћР’' auditufo@yandex.ru
От кого: Ирина Родина irina_rodina@list.ru
Разместили здесь:

http://rostov-dom.info/wp-content/up...4/04/shema.doc

-----Original Message-----
From: РњРћР РћР Р—РћР’ [mailto:auditufo@yandex.ru]
Sent: Sunday, April 20, 2014 11:13 AM
To: rostov-dom@list.ru
Subject: Связь rostov-dom.info
.................................................. .........
и т,д.

Видишь, - нужео. Беги, плати в общий котел.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 07:39   #709
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Прошу схему платежей, о которой говорите в коментах, выслать по этой электронке ....

Добрый вечер! Сбросьте мне пожалуйста схему ...

Видишь, - нужео. Беги, плати в общий котел.
Наверное люди думали что там что-то дельное. Благодарности за эту "схему" есть?
Схема касается коммунальных платежей и платы за содержание и ремонт.
Тема - "Фонд капитального ремонта".
Так к чему эти кастрюли, не дающие ни для кого ничего нового? Выводы в схеме более чем спорные. Я бы сказал - бредовые. Однако в этой теме обсуждать их не хочу. Она посвящена совсем другой проблеме. Открывайте тему по РКЦ - там и обсудим.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 10:18   #710
Андрей

Активный участник

Talking

Цитата:
Открывайте тему по РКЦ - там и обсудим.
Тут походу давно пора на форум по психиатрии с подтекстом на шизофрению...
DonHyan вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 16:18   #711
sergey_bk
Активный участник

Вредитель-председатель Совета МКД в вопросах капитального ремонта и ротация членов СД...
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 17:29   #712
Управдом
Активный участник

Цитата:
Наверное люди думали что там что-то дельное. Благодарности за эту "схему" есть?
Схема касается коммунальных платежей и платы за содержание и ремонт.
Тема - "Фонд капитального ремонта".
Так к чему эти кастрюли, не дающие ни для кого ничего нового? Выводы в схеме более чем спорные. Я бы сказал - бредовые. Однако в этой теме обсуждать их не хочу. Она посвящена совсем другой проблеме. Открывайте тему по РКЦ - там и обсудим.
Ну не изводись, бабушка! Не завидуй. Иди теорию изучай и открывай счет у РЕГОПЕРА или персональный.
Форум на тему КР.
Ты, завалила работу в своем доме.
Иди уже отдыхай.
Ни творческих мыслей, ни организаторских способностей, а туда же....
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 17:36   #713
Nbor

Активный участник

Цитата:

97. Ростовская область Приказ Министерства ЖКХ Ростовской области от 24 июня 2013 года №50 «Об утверждении Порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов»
Тугодум -Управдом смотришь в книгу, а видишь только бабки в своем кармане, хоть бы немного задумался 24 июня утвердили порядок мониторинга, а 27 июня 2013 года уже установили размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области

За 3 дня промониторили аж всю Ростовскую область, и только в декабре составили программу капремонта, но деньги вперед так что ли
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 21:31   #714
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
Тугодум -Управдом смотришь в книгу, а видишь только бабки в своем кармане, хоть бы немного задумался 24 июня утвердили порядок мониторинга, а 27 июня 2013 года уже установили размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области

За 3 дня промониторили аж всю Ростовскую область, и только в декабре составили программу капремонта, но деньги вперед так что ли
Пионер!
Дурней себя не ищи.
Нет на форуме дурнее.
Между приказом о мониторинге МКД в РО и постановлением Правительства РО об определении тарифа на КР - НИКОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ НЕТ.
НО по своему скудоумию, ты такую связь нашел.
Хотелось бы услышать об этой связи от тебя подробнее....Ждем-с
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 21:53   #715
Alexey2007

-Модератор-

Хулиганить не надо.
Если общение не перейдет в корректную плоскость- все несдержанные участники будут переведены в режим читателей на 10 дней.
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 06:58   #716
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey_bk Посмотреть сообщение
Вредитель-председатель Совета МКД в вопросах капитального ремонта и ротация членов СД...

ТЮРА - здесь, ТЮРА - там. Я правильно понял?
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 07:52   #717
sergey_bk
Активный участник

Цитата:

ТЮРА - здесь, ТЮРА - там.
Да, она из тех краев прибыла...
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 08:16   #718
GomerS
Новичок

Перечитал я тему и хочу ещё раз спросить. Ситуация на данный момент. Четырёхквартирный жилой дом в Калужской обл. У каждой квартиры отдельный выход на придомовую территорию, общего имущества как такового нет за исключением фундамента,стен и крыши, никаких общих коммуникаций и мест общего пользования нет(в некоторых регионах или ФЗ я не понял такие дома не включают в эту программу http://www.vk-smi.ru/archiv/2013/dek...tit-budemo.htm ).Всё приватизировано и давно, 5 собственников пенсионеров, в нашей квартире их 2 только в остальных по одному.Дом в непосредственном управлении, у каждого заключён свой договор с ресурсоснабжающими организациями. Первое собрание 13 марта не состоялось, теперь нам отсрочили решение до 15 мая, а потом администрация города сама лично отправит такие дома где жители не приняли решения куда перечислять деньги РЕГОПЕРУ..И вот тут и начинается интересное, и суд сыграет против них, т.е. администрации как прочитал на 9 странице в посте 407 и далее ....Мне хочется чёткий порядок действий теперь со статьями ещё раз выявить какими тыкать чиновникам местным и если что суду и действия собственников дома в этих случаях. И соседний дом аналогичен но намного новеее и их они "упустили" из программы и теперь тоже включат как сказала нам глава администрации. И заодно вот совместные действия 2х домов если за них всё решила администрация города
GomerS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 08:26   #719
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GomerS Посмотреть сообщение
общего имущества как такового нет за исключением фундамента,стен и крыши ...
Этого мало? Их ремонтировать не надо?

Цитата:
как прочитал на 9 странице в посте 407
Горячечный бред. Если собрание так и не было проведено, то это означает, что решение собственниками не принято. Деньги пойдут не в спецсчет, а на счет регионального оператора.

Цитата:
Мне хочется чёткий порядок действий теперь со статьями ещё раз выявить какими тыкать чиновникам местным и если что суду и действия собственников дома в этих случаях ... И заодно вот совместные действия 2х домов если за них всё решила администрация города
А что делать, если собственники 4 квартир не могут самостоятельно принять решение, а платежи являются обязательными в силу закона?
Вы с чем в суд хотите идти? С тем, что вам не хочется участвовать в программе капитального ремонта?

А по поводу четкого порядка действий - дождитесь ответа "управдома" - он на очередной схеме с кастрюлями и ведрами вам все нарисует. Останется только распечатать и представить в суд

Последний раз редактировалось ScanJet; 22.04.2014 в 08:36..
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 08:48   #720
GomerS
Новичок

Цитата:
Этого мало? Их ремонтировать не надо?
Ремонтировать надо но почему все должны лезть в 30 летнюю кабалу и передавать её по наследству так сказать.Мы обязаны платить за уже поставляемые услуги и проводимые а не те которые через 20-30 лет сделают.Сами совместно отремонтируем если надо всё.И не ждать 30 лет.Смета,сколько будет стоить и всё.Раскладываем на всех жителей,всегда так было уже 20 лет считай и в соседнем доме .Ремонтировали общее совместно и по факту услуги и соседний дом вообще также и ещё лучше содержится а всё что внутри квартиры и крыльцо это вообще ответственность собственника содержать в должном виде и безопасном состоянии для остальных жителей дома . А тут предлагают сначала деньги а услуга когда нибудь...Мудрость про Ходжу Нассредина помните, вот ктото до этого ремонта не доживёт или собственник или дом а деньги платите сейчас, а мы ещё и пободаемся а не пойдём как стадо баранов в стойло платить по своему согласию собранием собственников и за то что будет когда то...Народ там в 95% домов готов бойкотировать эти платёжки ....
GomerS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 09:10   #721
Nbor

Активный участник

Цитата:

Хотелось бы услышать об этой связи от тебя подробнее....Ждем-с
Тугодум -Управдом, хотя бы немного напрягся, прежде чем бабки в свой карман складировать - тариф на капремонт должен отражать реальные затраты необходимые для проведения ремонте жилого фонда, но этого же не будут делать . Деньги просто соберут и разворуют такие вот Управдомы. Поэтому то сначала установили насколько надо народ обобрать, чтоб он особо сильно не роптал, а потом уже стали выяснять, а что же нам отремонтировать то надо на самом деле, давайте хотя бы хоть узнаем состояние домов. Но для Управдомов это необязательно, свой карман такими проблемами не отягощен
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 09:37   #722
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Ремонтировать надо но почему все должны лезть в 30 летнюю кабалу и передавать её по наследству так сказать.Мы обязаны платить за уже поставляемые услуги и проводимые а не те которые через 20-30 лет сделают.Сами совместно отремонтируем если надо всё.И не ждать 30 лет ....
Так это вопросы не к местной администрации.
Оспаривайте нововведения в ЖК РФ через Конституционный суд РФ. Можете сходить в Европейский.

Цитата:
мы ещё и пободаемся а не пойдём как стадо баранов в стойло платить по своему согласию собранием собственников и за то что будет когда то...Народ там в 95% домов готов бойкотировать эти платёжки ....
Пока закон действует - ваши бойкоты - приключения на собственный зад.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 09:49   #723
GomerS
Новичок

Цитата:

Пока закон действует - ваши бойкоты - приключения на собственный зад.
Как говорится кто не рискует тот не пьёт шампусика..Вон Медведев сегодня отменил соцпайки на электричество,воду,тепло и т.д. официально теперь уже ...Народ начал возмущаться хорошо и пропрезидентская ОНФ поддержала и всё.Так и тут, даже глава администрации призналась что закон видимо менять будут...Главное не идти стройными рядами самим согласившись платить за это надувательство. Где услуга то и её предоставление как и договор который должен быть подписан (ну или если оплатил первую платёжку от РЕГОПЕРА а он был на обратной стороне и не прочитал то сам виноват)... Чем больше будет "отказников" тем лучше ....И заодно потроллим их как в конце этой статьи написано направив РЕГОПЕРУ такое уведомление http://maxpark.com/user/4295078341/content/2413679

Цитата ..... "Не стоит пугаться п.3, ст.158 ЖК, который гласит, что: «Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт МКД распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности на помещения». Никто и не спорит, что распространяется, так же как и плата за жилищные, коммунальные услуги в случае их предоставления.

Поэтому ежемесячно платить взнос в «Региональный Фонд капитального ремонта» я не буду.

Напишу им уведомление, что беру на себя обязательства оплатить проведение капитального ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения. Я даже могу написать, что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке (а почему нет, по пенсионному можно получить неплохой процент на депозит). Тем более, что п.2 ст.158 ЖК предусмотрено, что «Расходы на капитальный ремонт общего имущества МКД финансируются за счет средств и иных не запрещенных законом источников».

Не нравится, пусть решают вопрос в судебном порядке, как говорил Владимир Владимирович: «Замучаются в судах пыль нюхать». "

Да и тут вот написано внизу ... http://rostov-dom.info/2014/03/kak-n...t-gosudarstvu/

Цитата ...."Жильцы не обязаны платить за капремонт против воли

Однако вся незадача в том, что в месячный срок провести собрания в десятках тысяч неопределившихся многоквартирных домов физически невозможно. Получается, с 1 мая фонд капитального ремонта незаконно начнет рассылать свои квитанции? В свою очередь жильцы могут по ним не платить — если муниципальные власти не провели общего собрания в их доме.

Но самая главная глупость в новой системе принудительного взимания средств на капитальный ремонт воистину достойна барабанной дроби. Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщиков!
Эту «военную тайну» раскрыл представитель министерства ЖКХ Ростовской области Павел Асташин, сославшись на 36-ю статью Жилищного кодекса:

— Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени.

Только соседи могут судиться с неплательщиками за капремонт.

Иными словами, если чиновники силой загонят собственников в региональный фонд капремонта, последние не обязаны будут оплачивать его квитанции — пока не подадут в суд сами на себя. А до сей поры собственное жилье можно ремонтировать «в прежнем формате» либо просто разваливать."

Последний раз редактировалось GomerS; 22.04.2014 в 10:00..
GomerS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 10:19   #724
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Не нравится, пусть решают вопрос в судебном порядке, как говорил Владимир Владимирович: «Замучаются в судах пыль нюхать».
Удачи Вам (вместе с судебной системой Владимира Владимировича).
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 12:01   #725
Консерватор
Активный участник

Цитата:
п.3, ст.158 ЖК, который гласит, что: «Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт МКД распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности на помещения».
Ст. 169 ЖК РФ:
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Таким образом, если Ваш дом в программу не включен, взносы на капремонт Вы платить не обязаны.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 15:33   #726
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Хулиганить не надо.
Если общение не перейдет в корректную плоскость- все несдержанные участники будут переведены в режим читателей на 10 дней.
Пионер обнаглел. Все на форуме воры и хапуги. Лишь он алмаз в навозной куче. Нужно его остудить.

Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 15:39   #727
Управдом
Активный участник

Цитата:
Как говорится кто не рискует тот не пьёт шампусика..Вон Медведев сегодня отменил соцпайки на электричество,воду,тепло и т.д. официально теперь уже ...Народ начал возмущаться хорошо и пропрезидентская ОНФ поддержала и всё.Так и тут, даже глава администрации призналась что закон видимо менять будут...Главное не идти стройными рядами самим согласившись платить за это надувательство. Где услуга то и её предоставление как и договор который должен быть подписан (ну или если оплатил первую платёжку от РЕГОПЕРА а он был на обратной стороне и не прочитал то сам виноват)... Чем больше будет "отказников" тем лучше ....И заодно потроллим их как в конце этой статьи написано направив РЕГОПЕРУ такое уведомление http://maxpark.com/user/4295078341/content/2413679

,,,,,
— Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени.

Только соседи могут судиться с неплательщиками за капремонт.

Иными словами, если чиновники силой загонят собственников в региональный фонд капремонта, последние не обязаны будут оплачивать его квитанции — пока не подадут в суд сами на себя. А до сей поры собственное жилье можно ремонтировать «в прежнем формате» либо просто разваливать."
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! 60% таких и в России воцарился бы порядок. Но пока мы имеем большинство СКАНЖЕТОВ..................................
Пишите помогу чем могу http://moidomru.ru/chernoezoloto46/
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 15:45   #728
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey_bk Посмотреть сообщение
Да, она из тех краев прибыла...
А там все по-прежнему. Свалки кругом и аборигены МКД занимают? Или как? И почему ОНА?
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 15:53   #729
Валентин Бугров

Активный участник

Цитата:
Как говорится кто не рискует тот не пьёт шампусика..Вон Медведев сегодня отменил соцпайки на электричество,воду,тепло и т.д. официально теперь уже ..
У меня немного другие сведения.Дело в том,что отменены соцпайки только по потреблению в сфере водоснабжения, отопления и газоснабжения.
Соцпаек на электричество не отменяется.Тут у Вас неточность.
Валентин Бугров вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 16:25   #730
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Но пока мы имеем большинство СКАНЖЕТОВ...
Не на того киваете. Я то активно бьюсь. Но законными методами.

Проблема в тех, кому вообще все фиолетово.
Или выползает перекрывать дорогу и, получив по сопатке от правоохранителей, тихо уползает в свою нору пить горькую, сетуя на несправедливость и несовершенство мира.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 16:46   #731
dish
Активный участник

Форумчане!!! Давайте общаться по теме. А то надоели уже синие буковки, сорри
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 22:41   #732
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
Форумчане!!! Давайте общаться по теме. А то надоели уже синие буковки, сорри:cool:
Давайте!
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 22:43   #733
Управдом
Активный участник

Цитата:
Не на того киваете. Я то активно бьюсь. Но законными методами.

Проблема в тех, кому вообще все фиолетово.
Или выползает перекрывать дорогу и, получив по сопатке от правоохранителей, тихо уползает в свою нору пить горькую, сетуя на несправедливость и несовершенство мира.
Он вышел на меня по сайту ТСЖ ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО, и я объяснил ему что нужно делать в его доме из пяти собственников.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 22:44   #734
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валентин Бугров Посмотреть сообщение
У меня немного другие сведения.Дело в том,что отменены соцпайки только по потреблению в сфере водоснабжения, отопления и газоснабжения.
Соцпаек на электричество не отменяется.Тут у Вас неточность.
ВЫ - правы!
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 08:09   #735
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Он вышел на меня по сайту ТСЖ ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО, и я объяснил ему что нужно делать в его доме из пяти собственников.
Представляю, что вы ему насоветовали. Объясняльщик
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 14:59   #736
Управдом
Активный участник

Цитата:
Представляю, что вы ему насоветовали. Объясняльщик
Да не можешь ты этого представить, бабушка, ибо вне рамок законорв ты - бессильна. Нет у тебя необходимого авантюризма. И опыта жизненного нет.
Так себе - сосуд с законами. Сосуд это ласково.................................Иди плати в общий котел, а он пусть борется. Ибо такие, как он ИЗМЕНЯЮТ законы.
Тебе, бабуля, этого не дано.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 09:36   #737
Управдом
Активный участник

НАБОЛЕЛО!

Власть наша подобна слону в посудной лавке. Пытатся своими законами влезть в каждый сортир собственника, посмотреть в каждый его прибор ИПУ, накопить за него средства на капитальный ремонт дома. Даже ЭКОНОМИТЬ ЗА НЕГО пытается власть.
В результате мы очутились в неработающей системе ЖКХ.
Дурости – хоть отбавляй.
В ЖК РФ полная неразбериха.
Есть в МКД дома, где инициаторы организовали в этом содоме приличное обслуживание, сдали свои ОИ в аренду, сумели снизить ОДН,прекрасно контролируют сбор средств, в том числе и на капитальны ремонт, собирают на КР с 2000 года, производят КР и т.п.
Нет выходит ЗАКОН РФ, который ломает всех и вся.И тех кто ничего не делал и тех кто сделал все, и без дураков-чиновников.

В результате горе и для тех и для других.

Нет у власти ни желания ни ума проверить по регионам и городам реальное состояние в МКД. А ведь без этого они не знают ни опыта положительного на МКД передовых, у которых этот опыт наработан.
Есть и по три и по пять домов в ТСЖ, которые обслуживаются отлично. А есть ТСЖ, которые и одного дома обслужить не могут.

Згнает об этом власть на местах.
Нет не знает!

А самодостаточные ЖСК и ТСЖ нужно беречь, как драгоценные ростки новой системы ЖХ в постсоветском пространстве с его легендарными ЖЭУ и ДЭЗ.
И неважно сколько этих ТСЖ и ЖСК домов.Важно справляется лми в вопросах обслуживание данные ТСЖ или ЖСК.

ТАКОГО МОНИТОРИНГА ВЛАСТЬ НЕ ПРОВЕЛА ДО СИХ ПОР!!!

А ведь некоторые ТСЖ разработали внутренние программы учета потребления. И для них не нужны ИПУ, и энергоэкономия при них лучше.
Нет делай, как власть сказала.

КРИКОМ КРИЧУ во все органы власти – РЕГОПЕР это паразит худший чем РКЦ. Это миксер, который запутает все средства отобранные у населения на капремонт МКД, Только открытые на каждый МКД счет позволят контролировать ситуацию, хоть как-то.

А кто слышит?
Вышли на форум двое подсадных, попугали меня, попугали и скрылись.

Меню написал о происходящем. Не слышит. Ответов нет.Президнту написал – молчание.

Вот пишу в РОСТОВ-ДОМ. Здесь слышат, но поделать ничего не могут.

Так и валисмся в пропасть быстро и уверенно. А на ВЕРХУ сидит дурак с инициативами СВОИМИ БЕЗДАРНЫМИ и подталкивает нас замшевыми ботинками, чтобы быстрее падали.

КТО – ОН?

.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 09:52   #738
Андрей

Активный участник

Cool

Цитата:
КТО – ОН?
Ответ очевиден, Вы описали самого себя
DonHyan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 09:54   #739
баба Ника
Участник

УПРАВДОМ , я с вами полностью согласна !

Это вопрос политический и там , наверху , все решается с одной глобальной , определенной целью.
Озвучивать не буду.

А с другой стороны , нет худа без добра . может быть сознание у большинства проснется , и люди потихоньку начнут себя чувствовать хозяевами на земле, продадут свои персональные клетки в муравейниках и станут жить на земле в своих личных домах и сами себе создавать рабочие места.
Сколько бескрайних прерий в России никем не занятых , хотя все они являются собственностью народа.
баба Ника вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 10:15   #740
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от баба Ника Посмотреть сообщение
Сколько бескрайних прерий в России никем не занятых , хотя все они являются собственностью народа.
Манилов в юбке и на пенсии, прерий в России нет вовсе .
Не доходите своим обширным умом до простейшего вывода, что никем не занятые земли потому и не заняты, что непригодны для жизни?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 10:46   #741
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
не занятые земли потому и не заняты, что непригодны для жизни?
Нуу, почему же? Это смотря для какой жизни. Вспомните Агафью Лыкову.
Жила себе, не тужила, пока старость не пришла.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 11:05   #742
баба Ника
Участник

Цитата:
Манилов в юбке и на пенсии, прерий в России нет вовсе .
Не доходите своим обширным умом до простейшего вывода, что никем не занятые земли потому и не заняты, что непригодны для жизни?
Это вы про меня в связи с пенсией ? .

Мое имя на этом форуме не отражает мою личность. Я совсем другая , молодая , красивая и в джинсах хожу.

Кто вам сказал что свободные земли непригодны для жизни ?
Наоборот , самые непригодные земли заняты дачниками.
А шикарные луга и поля стоят просто так.
Сядьте в поезд или автомобиль и прокатитесь по России матушке , только не по Московской области и подальше и во все стороны.
баба Ника вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 11:35   #743
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Да не можешь ты этого представить, бабушка, ибо вне рамок законорв ты - бессильна.
То, что в вашем ханстве плевать хотели на законы уже не раз отмечали участники форума.
Был сторонником ТСЖ, но уже склоняюсь к позиции Александра Владимировича Ана.
Ведь не дай бог такой дуролом проберется в председатели! УК хоть поменять можно. А такого- попробуй сковырни. Только квартиру продавать.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 11:38   #744
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Вспомните Агафью Лыкову.
Они староверы, Лыковы. Это особ статья.
Цитата:
попробуй сковырни
Опыт сковыривания имеется, обращайтесь, если чо. .
Цитата:
Я совсем другая , молодая , красивая и в джинсах хожу.
Мне по барабану.
Цитата:
непригодные земли заняты дачниками.
А шикарные луга и поля стоят просто так.
От таких умозаключений аж оторопь берет. Молодая-красивая-в джинсах, школу-то среднюю окончить удалось или как?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 23:51   #745
Мерри
Активный участник

Цитата:
Опыт сковыривания имеется, обращайтесь, если чо. .
Консерватор, поделИтесь пожалуйста, очень нужно...

С трудом верится, что по доброй воле председатель покинет свое место...

Сегодня в подъезде повесила объявление:"Должники по квартплате кв. ... продают наркоту".

Мне-то тьфу на это, чес-но-сло-во, даже и не обидно,...

... видно, что бесится....
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 01:00   #746
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мерри Посмотреть сообщение
КонсерваторСегодня в подъезде повесила объявление:"Должники по квартплате кв. ... продают наркоту".
Чтоооооо
Это про кого такое?
Она рехнулась?
Вы сфотографировали?

Чтобы убрать преда, нужно заставить ее бегать и при этом лишить заработка.
Организуйте многочисленные проверки по грамотным точечным жалобам, как советовал Доктор Зло.
Наш старый пред ушла добровольно, когда потеряла свободный доступ к излишкам платы за отопление и вынуждена была перерассчитать отопление всему дому за три года.

Последний раз редактировалось Консерватор; 25.04.2014 в 01:11..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 02:23   #747
Управдом
Активный участник

ВСЯКО БЫВАЕТ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ, НО ЧАЩЕ БЫВАЕТ ТАК!

Вот такие проверяльщики в прокуратуре работают. Образование у всех – юридическое.
А теперь для смеха дословно привожу ЗАМЕЧАНИЕ из реального ПРЕДСТАВЛЕНИЯ прокурора Дархаевой:

“На собственников помещений, не являющимися членами ТСЖ возложена обязанность по оплате работы председателя ТСЖ и бухгалтера”.
Квинтэссенция некомпетентности прокуроров «проверяющих» законодательство в сфере ЖКХ.
Данное замечание говорит о полном незнании членами комплексной проверки положения о том, что зарплата всех сотрудников УК, ТСЖ, ЖСК входит составляющей в статью оплаты всеми собственниками услуги – СОДРЕМЖИЛ.

По их мнению зарплату сотрудникам ТСЖ, ЖСК платят, только члены этих кооперативов и……. Святой Дух – за не членов!

Проверку проводил помощник Дархаевой по фамилии ЕХЛАКОВ. Так
сделал еще одно замечание – в фойе (лифтовой) не висит стандарт раскрытия информации в полном объеме на стенде для объявлений !?

Пытался объяснить ЕХЛАКОВУ, стандарт ТСЖ – документ из 88 листов, один лист – 20х30. Чтобы разместить все листы в два ряда , нужно чтобы в КАЖДОМ ряду разместилось еще по 45 листов – 9 метров. А длина лифтерского холла 6 метров. И рисовал ему, и на пальцах ему показывал, и арифметику вспоминал….и что такое метр объяснил. Все напрасно.

Проверяющий!

Еще хотите? Из того же определения Дархаевой Нате Вам:Дословно:

“В нарушение п. 3.4.8. Приказа Госстроя № 170,09,2003г. в подвальном помещении установлено наличие насекомых”.

Написала пункт, не читая………Или так поняла…..Или это ее вИдениие ……

А если взять приказ и прочесть?

3.4.8. В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.
(Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170).

Правда, маленько не сходится с видением прокурора Ленинского района?

Задорнов – отдыхает!.

А на яву было еще смешнее.
Единственный таракан найденный ЕХЛАКОВЫМ ( с окладом, полагаю, рублей в 40 000) подвале, начал убегать. А приданый прокуратуре работник ГЖИ по РО (достаточно известный, чтобы называть его фамилию с неменьшим окладом), его догонял и ………………..фотографировал.,считая что живой таракан и есть доказательство отсутствия работы по дератизации.

Не было бы регулярной дератизации, то горе – комиссия из техподвала бы и не вышла.Сожрали бы ее тараканы………………….Они у нас крупные, из генральского коллектора прямиком лезут.
Если не верите -спросите любого управдома.Или сами в подвал дома спуститесь.

Вот вам и прокуроская проверка ЖКХ. Один вред и пользы никакой.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 11:16   #748
Va2im
Активный участник

Оказывается МКД бывают разными

«Сейчас это 6,2 рубля с квадратного метра по всей области. Вместе с тем, мы занимаемся процессом изучения типов многоквартирных домов и специфики муниципалитетов. В некоторых домах нет, например, водоотведения, нет горячего водоснабжения. Типы домов разные. Поэтому мы сегодня разрабатываем эту систему. В 2015 году мы выйдем с предложением к депутатам Законодательного собрания внести изменения в областной закон о капремонте. В случае положительного решения мы начнем применять дифференцированный подход к капремонту домов по их типу и по конкретному муниципалитету», - рассказал Сидаш.

Читать полностью: http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/...4/920388.shtml
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 16:54   #749
Мерри
Активный участник

Цитата:
Вы сфотографировали?

Чтобы убрать преда, нужно заставить ее бегать и при этом лишить заработка.
Организуйте многочисленные проверки по грамотным точечным жалобам, как советовал Доктор Зло.
Наш старый пред ушла добровольно, когда потеряла свободный доступ к излишкам платы за отопление и вынуждена была перерассчитать отопление всему дому за три года.
Сфотографировала. Нет возможности доказать, что это объявление повесила председатель, объявление без подписи, анонимка!
)))
А разве новый председатель ЖСК будет лучше?
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 18:04   #750
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Пытался объяснить ЕХЛАКОВУ, стандарт ТСЖ – документ из 88 листов, один лист – 20х30. Чтобы разместить все листы в два ряда , нужно чтобы в КАЖДОМ ряду разместилось еще по 45 листов – 9 метров. А длина лифтерского холла 6 метров. И рисовал ему, и на пальцах ему показывал, и арифметику вспоминал….и что такое метр объяснил. Все напрасно.
Это вы создателям 731 ПП объясняйте.
Где Вы там 88 листов наковыряли? Если страдаете словоблудием - брошюруйте и вставляйте в файлы-кармашки. Кому надо - достанет и ознакомится.
Ничто не мешает расположить и в четыре ряда.

Цитата:
Не было бы регулярной дератизации, то горе – комиссия из техподвала бы и не вышла.Сожрали бы ее тараканы
С тараканами борются не дератизацией, а дезинсекцией.
Показали бы договор со специализированной компанией на обработку - никто бы больше вопросов не задавал.
А Вы, наверное, только деньги под это списываете.

Цитата:
Вот вам и прокуроская проверка ЖКХ. Один вред и пользы никакой.
Ждали что Вас похвалят, если тараканы строем по подвалу ходят?
ScanJet на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра