На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2012, 20:18   #901
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
вот не лень же вам в формулах копаться.... Господа, подскажите лучше: почему же ОДН нам выделили, а статья Содержание и текущий ремонт осталась в той же сумме?
Задайте письменно этот вопрос своей УО.

Вау, я плохо прикидываю и потому надеюсь на вас.
Подставьте цифры из вашей платежки, а я подсчитаю.
S=[(A-В)/C]x(D+f)xE
S= [(0-0)/?] х (?+?)х 4.01 = ???
От ГУ ИС можно получить:
Тариф, объемОДПУ,СуммаИПУ, НормативОДПУ, ПлощадьОДН, НормативЖильца.
И это,похоже, все.
Проблематично получить даже ЧислоЖильцов,

До сих пор нет уверенности, что правильно понимаю D и f.

А главное должно выполняться условие
A = CуммаНормативщиков + СуммаСчетоводов+ОплатаОДНнорм = ОбъемОДПУхТариф

Хишения и потери внутри МКД = 0; если это не так, пишем в прокуратуру, ищем вора.
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2012, 20:31   #902
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
На основании какого НПА?
Пока это пожелание.
Верно. Воров должна искать полиция. И это тоже пожелание.
Правила 354 написаны небрежно и их придется менять.
Приглашаю к голосованию.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=140551
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2012, 22:26   #903
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Задайте письменно этот вопрос своей УО.

Вау, я плохо прикидываю и потому надеюсь на вас.
Подставьте цифры из вашей платежки, а я подсчитаю.
S=[(A-В)/C]x(D+f)xE
S= [(0-0)/?] х (?+?)х 4.01 = ???
От ГУ ИС можно получить:
Тариф, объемОДПУ,СуммаИПУ, НормативОДПУ, ПлощадьОДН, НормативЖильца.
И это,похоже, все.
Проблематично получить даже ЧислоЖильцов,

До сих пор нет уверенности, что правильно понимаю D и f.

А главное должно выполняться условие

Хишения и потери внутри МКД = 0; если это не так, пишем в прокуратуру, ищем вора.
D представляет собой произведение норматива потребления ресурса одним человеком за месяц на число человек в квартире без счётчика. Так же нужно понимать f - произведение норматива потребления "общедомовой нужды" одним человеком за месяц на число человек в квартире без счётчика.
S=[(A-В)/C]x(D+f)xE=[(35142-16283)/2846]x(D+f)x2,68=
Норматив ресурса в марте был 56 квт*час/месяц на 1 человека для квартиры без счётчика, примите любое число жителей в квартире, помножьте его на указанный норматив, тем самым получите D. Величина норматива общедомовых нужд на 1 человека мне не известна (на 1 чел. надо вводить типовым расчётом), примите её пока равной нулю. Тариф на электроэнергию 2,68 руб./квт*час. Вот и вся музыка с формулой (2) для квартиры без счётчика. У меня же счётчик - ещё более простая для меня формула (3).

Для справки: потери ресурса входят в "общедомовые коммунальные нужды" согласно определению.

Последний раз редактировалось Bay; 23.10.2012 в 23:38..
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 00:02   #904
QSN
Активный участник

Я рад за вас, что у вас счетчик; у меня тоже.
Откуда С=2846?
Сколько у вас нормативщиков в МКД?
Перерасход нормативщиков вы почему-то называете потерями.

Почему из вас нужно все вытягивать; скучно.

Пока мне не очевидно, что
Вы похоже это тождество отрицаете.

Похоже вопрос надо закрывать.

Почему счетчики газа опасны?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 00:28   #905
Bay
Участник

Цитата:
Откуда С=2846?

QSN, Вы задаёте вопросы, на которые уже даны ответы.
Повторяю, все данные из платёжки, в т.ч. С.
Число нормативщиков сидит уже в С, и это число совершенно не нужно, хотя я уже говорил - 17%.
Я не называю перерасход нормативщиков потерями. Откуда Вы взяли это?
Никакого тождества я не отрицаю.
Счётчики газа опасны потому же, почему оказалась опасной известная гидроэлектростанция, потому же, что "вечные" электролампочки перегорают значительно раньше срока и т.п.
Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 05:53   #906
QSN
Активный участник

По умолчанию ОДН нормируется по м2!

Я все понял.
Ошибка
>f - произведение норматива потребления "общедомовой нужды" одним человеком за месяц на число человек в квартире без счётчика.
> зачем же, тогда, создали нормативы для f? Они существуют.
> Величина норматива общедомовых нужд на 1 человека мне не известна (на 1 чел. надо вводить типовым расчётом), примите её пока равной нулю.
Это Оплата ОДН=0 ?
Это выдумки! ОДН нормируется по м2.
И как следствие надо править формулы 2 и 3 пост #893

Вопрос о формулах мне больше не интересен.

>"вечные" электролампочки перегорают значительно раньше срока
В гидроэлектростанциях я разбираюсь плохо, а вот "вечные" электролампочки моя специальность. Что за лампочки, где купить?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 09:02   #907
Bay
Участник

Цитата:
Я все понял.
Ошибка
>f - произведение норматива потребления "общедомовой нужды" одним человеком за месяц на число человек в квартире без счётчика.
> зачем же, тогда, создали нормативы для f? Они существуют.
> Величина норматива общедомовых нужд на 1 человека мне не известна (на 1 чел. надо вводить типовым расчётом), примите её пока равной нулю.
Это Оплата ОДН=0 ?
Это выдумки! ОДН нормируется по м2.
И как следствие надо править формулы 2 и 3 пост #893

Вопрос о формулах мне больше не интересен.

>"вечные" электролампочки перегорают значительно раньше срока
В гидроэлектростанциях я разбираюсь плохо, а вот "вечные" электролампочки моя специальность. Что за лампочки, где купить?
Ничего Вы, оказывается, не поняли.
Это не выдумка, это Предложение в статье Ю.А. Ищенко в отношении f, каким оно должно быть при подсчёте электроэнергии воды и газа - рассчитанное на 1 человека, а не на 1 кв.м. Вы отталкиваетесь от некоей формулы подсчёта тепла, а там размерность другая - на 1 кв. м. Вы ошибаетесь, поскольку не усекли этого применительно к электроэнергии, воде и газу!!! Вы чуете разницу?
Кстати, почему Вы без обсуждения втиснули в "голосование" формулу подсчёта тепла, якобы пригодную для подсчёта электроэнергии, воды и газа? Она же непригодна для этого из-за другого толкования в ней нормативных общедомовых нужд, отсутствия хищений тепла из дома, как других ресурсов. Вы подсунули для голосования эту формулу в подпункте 2 к общему заголовку в пункте 4. Имейте в виду, я проголосовал за пункт 4 без подпункта 2 (технически несостоятельного к электроэнергии, воде и газу). И прежде чем выставлять вопросы на голосование их нужно было обсудить, тем более, как Вам уже сказал один из коллег, они неправильно озаглавлены, просто безграмотным языком. И Ваше длительное непонимание повторяемых мной ответов на иступлённо повторяемые Вами вопросы заставляют усомниться в наличии у Вас профессионализма к обсуждению Постановления Правительства РФ №354. Оставьте эту проблему. Продолжайте лучше заниматься теплом, для него действуют совершенно другие методики и формулы расчёта.

Последний раз редактировалось Bay; 24.10.2012 в 09:40..
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 09:26   #908
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
подскажите лучше: почему же ОДН нам выделили, а статья Содержание и текущий ремонт осталась в той же сумме?
О, это была хитрая затея. И максимально замаскированная.
Для её воплощения в порядке содержания мест общего пользования формулировка: "поддержание температурного режима и освещения" была заменена на "создание условий для поддержание температурного режима и освещения". А потом, основываясь на этой формулировке, затраты на освещение и отопление вынесли в отдельные строчки.
Аналогичная операция предстоит с оплатой капитального ремонта, который пока структурно ВХОДИТ в "содержание и ремонт". Его тоже хотят теперь брать отдельной строкой.
Не удивлюсь, если эту коварную практику скрытого повышения платы за жилье продолжат попытки выведения в отдельные строки обслуживания лифтов и вывоза мусора (две крупнейшие статьи расходов, пока входящие в "содержание и ремонт"). И, естественно, без снижения этого тарифа.
Выход один - рассчитывать тариф на содержание и ремонт самим, и утверждать этот тариф ОСС, как это и предусмотрено ЖК РФ.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 09:53   #909
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
О, это была хитрая затея. И максимально замаскированная.
Мало того, "Вывоз ТБО" и "Лифт" (оба с размерностью кв.м) уже вынесены в отдельные строки, на общую сумму 260 руб. за сентябрь 2012 г. А "Кап. ремонт" ждём. Всё делается "для народа".
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 12:38   #910
QSN
Активный участник

Повторю еще раз для Вау.
Я понял наконец ваши формулы; вопросов к обозначениям больше нет.
Теперь можно было бы разговаривать по существу, но они просты и обсуждать вроде бы нечего.

О нормативах ОДН читаем Правила 306.
Предлагаете изменить помимо Правил 354 и Правила 306; а в Правительстве РФ об этом уже знают?
Похоже нет, как и о ваших вариантах формул. Жаль.

Об опросе:
“Кстати, почему Вы без обсуждения втиснули в "голосование" формулу подсчёта тепла, якобы пригодную для подсчёта электроэнергии, воды и газа?
Она же непригодна для этого из-за другого толкования в ней нормативных общедомовых нужд, отсутствия хищений тепла из дома, как других ресурсов.

Вы подсунули для голосования эту формулу в подпункте 2 к общему заголовку в пункте 4.
Имейте в виду, я проголосовал за пункт 4 без подпункта 2 (технически несостоятельного к электроэнергии, воде и газу). “
Ответ:
Этот текст просто необходимо разместить в опросе. Сделайте это, пжлст.
Полагаю, что следующий опрос будет удачнее.

О языке
>И прежде чем выставлять вопросы на голосование их нужно было обсудить, тем более, как Вам уже сказал один из коллег, они неправильно озаглавлены, просто безграмотным языком. “

Я согласен, что заголовок не корректен, но заметил это когда опрос был уже создан и изменить его уже было нельзя. Но суть вы похоже поняли и проголосовали. Спасибо.

Обо мне и Правилах 354
Я действительно пока еще плохо знаю Правила 354, но эти знания растут, в том числе благодаря вам. Спасибо

И не надо на меня обижаться. Обижать вас я не хотел.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 13:03   #911
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bay Посмотреть сообщение
Мало того, "Вывоз ТБО" и "Лифт" (оба с размерностью кв.м) уже вынесены в отдельные строки, на общую сумму 260 руб. за сентябрь 2012 г.
Причина известна? Чем обосновывают?
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 16:43   #912
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Обоснования в квитанции нет (обычно на обороте пишут). Но так же сделано в августе 2012. Предшествующие месяцы посмотрю позже, сегодня.
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 20:01   #913
QSN
Активный участник

ScanJet
>Аналогичная операция предстоит с оплатой капитального ремонта, который пока структурно ВХОДИТ в "содержание и ремонт". Его тоже хотят теперь брать отдельной строкой.
У меня в Москве капитальный ремонт не входил в "содержание и ремонт" и отдельной строки пока нет.

Вау
Я жалею, что ввязался в переписку с вами, т.к. воспользоваться сегодня формулами 2 и 3 не могу.
Норматив f вам неизвестен, мне тоже.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 22:53   #914
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Посмотрел квитанции. "Вывоз ТБО" и "Лифт" есть в отдельных строках каждого месяца с сентября 2012 по октябрь 2011 (дальше не стал смотреть из-за занятости) наряду с "Содержанием и текущим ремонтом". Последнее название несколько видоизменялось, но сумма примерно одна и та же. В июне было предложено жителям дома (на обороте платёжки) самим устанавливать размер этой платы на общем собрании, иначе платить, как установит администрация города.
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:56   #915
Bay
Участник

Цитата:
... воспользоваться сегодня формулами 2 и 3 не могу. Норматив f вам неизвестен, мне тоже.
Отсутствие норматива для f на 1 человека, не означает, что нельзя пользоваться нормативом на 1 кв м. Просто последний не для всех ресурсов логичен, но коль он дан, то можно и надо пока пользоваться им. Это отражено в примечании к формуле (2) в статье
http://mirnanowo.narod.ru/modelir/modelirfile.htm#23 ,
методикой из которой можно пользоваться и без отключения "общедомовых услуг" от общедомового счётчика. Уверенно пользуйтесь этой методикой, и противопоставляйте её несостоятельной и просто варварской Правительственной методике в Постановлении №354.

Теперь о голосовании.
Народ не голосует, потому что Вы методикой в пункте 4 подпунктом 2
"для нормативщиков. ... Оплата =норматив + ОДНн + перерасход"
ни с того, ни с сего
навесили на потребителей электроэнергии, воды и газа без счётчиков (не применимой к ним формулой подсчёта тепла) хищение ресурса из дома под видом "перерасход".
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 14:08   #916
QSN
Активный участник

Для Вау
>Отсутствие норматива для f на 1 человека, не означает, что нельзя пользоваться нормативом на 1 кв м. Просто последний не для всех ресурсов логичен

В чем не логичность? Не понимаю.
Одни любят рубли, другие доллары. Разницы нет; счастье не деньгах а в их количестве. Правила 306 свой выбор сделали.
Хотите менять еще и Правила 306? Начинайте, я поддержу, но это мелочь по сравнению Правилами 354.
Вы видите, что в разговор не влезают юристы. Они все понимают, потому и молчат.

Еще раз. Вопрос формул мне не интересен. Я буду пользоваться своими формулами, которые по сути тождественны, но используют общеизвестные доступные параметры.

Теперь о голосовании.
Народ не голосует, потому что Вы методикой в пункте 4 подпунктом 2
"для нормативщиков. ... Оплата =норматив + ОДНн + перерасход"
ни с того, ни с сего
навесили на потребителей электроэнергии, воды и газа без счётчиков (не применимой к ним формулой подсчёта тепла) хищение ресурса из дома под видом "перерасход".

И этот текст нужно перенести в опрос.

Можете доказать, что это хищение идите в полицию, Прокуратуру, суд.
Но вы написали статью и считаете, что все возможное сделали.
Так поступают наши пенсионеры, которые все знают, их ничем не удивить, клянут власть, и полагают, что они все уже сделали и дерьмо должны разгребать молодые.
А у них нет времени, здоровья и многого другого и никто не жалуется на отсутствие ума, образования. Льготы и субсидии их сила, а на остальное им плевать.

Я сделал, как смог и буду делать дальше. Покажите, что можете вы.
Для начала предлагаю предлагаю почистить то дерьмо, что вы на меня вылили.
Понимаю, что горячке, но это дерьмо.
Спасибо от вас я не жду.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 15:48   #917
Bay
Участник

Цитата:
Спасибо от вас я не жду.
Вы, не замечая того или сознательно - хитро, фактически повторили в "Голосовании", в п.4 подпункте 2, методику Постановления Правительства РФ №354 в отношении квартир без счётчиков, оставляя на них ярмо оплаты похищенного ресурса под видом "перерасхода". Они должны платить из избытка только за свою расточительность. Вот в этом направлении и формируйте свою методику. Если бы я этого не заметил, наверное все 200 с лишним человек проголосовали бы за неё, а потом возмущались бы результатами обдираловки их и вышли бы на улицы с революционными лозунгами. Ваше действие выглядит подлогом в "Голосовании" методики, которую не обсуждали на форуме. Поэтому я и возмутился Не обижайтесь.
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 00:34   #918
Михаил55
Новичок

Коллеги! Осуществил в муниципальной квартире поверку водосчетчика без его снятия, но с задержкой срока. Счетчик признан исправным, но за последний месяц мне начислили плату по общедомовому прибору учета. В результате получилось в 10 раз больше. В УК делать перерасчет отказываются, ссылаясь на документ, подписанный Аксеновым (начальник от ЖКХ в Москве) от 18.01.2005 г. ("Порядок оплаты жителями счетов на ХВС и ГВС по показаниям КПУ ...")
Летом через общественную приёмную ЕР обратился в МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ. Несколько дней назад получил ответ. Ключевая фраза в ответе: «Доводы о том, что счетчик, прошедший поверку с нарушением срока, но признанный исправным, отражает показания правильно, являются необоснованными». Фраза – КЛАСС !!!! Полный текст ответа прилагаю.
Остаётся одно и последнее – обращение в суд. Было бы здорово, если бы в защиту неопределённого круга потребителей в суд обратилось ОЗЗП, как самая компетентная организация. Уверен, что каждый отдельный гражданин, обращаясь в суд, - иск проиграет. Это будет неприятным прецедентом.
Вложения
Тип файла: doc Минрегионразвития=ответ_2.doc (38.0 Кб, 283 просмотров)
Михаил55 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 07:14   #919
QSN
Активный участник

Этот случай лишний раз доказывает, что с поверкой торопиться не нужно!
У юристов против этого лома сегодня приемов нет.
У моих соседок поверка давно прошла. Они по простоте спокойны.
Не дергайтесь и не платите. Пусть УО подает в суд.
Даже если суд проиграете, не спешите оплачивать. Приставы мелочью не занимаются.

Или срок давности пройдет или Правила 354 изменят или …
Желаю вам крепких нервов, мужества и долголетия.
Мой крик в тему. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=224
И еще http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=216

Последний раз редактировалось QSN; 31.10.2012 в 07:58..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 08:38   #920
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Этот случай лишний раз доказывает, что с поверкой торопиться не нужно!
У моих соседок поверка давно прошла. Они по простоте спокойны.
Не дергайтесь и не платите. Пусть УО подает в суд.
Разъясните, пожалуйста свою позицию. О каком суде речь?
УО просто тупо будет считать по нормативам. Никакого суда, вроде, для этого не требуется.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 08:48   #921
ScanJet

Активный участник

Цитата:
У меня в Москве капитальный ремонт не входил в "содержание и ремонт"
Для Москвы отменили действие ЖК РФ?

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.

Или Вы соцнаймит?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 10:27   #922
QSN
Активный участник

Для ScanJet
Насчитать долг, не значит получить его. За мной числится долг более 3 лет и единого мнения о размере этого долга (ГУ ИС, УО, Интернетбанкинг Банка Москвы, мое) нет до сих пор. Нет и оплаты.
УО грозит, но в суд не спешит. Начальная дата расчета долга регулярно сдвигается.
Сегодня это 1 сен 2009г.

По факту в отчете моей УО за 2011г строки “капитальный ремонт” нет.
Никакой я не наймит. Я Собственник!

Последний раз редактировалось QSN; 31.10.2012 в 10:47..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 12:59   #923
QSN
Активный участник

Удивительно, но сумма долга от ГУИС и по Долговому ЕПД не совпадает.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2012, 11:20   #924
ScanJet

Активный участник

Правительство Московской области издало следующий документ:

Распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 № 33
«О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области»

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 857 «Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и недопущения необоснованного роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги:
1. Управляющим и ресурсоснабжающим организациям применять порядок расчета размера платы за коммунальные услуги в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», используя при этом нормативы на коммунальные услуги, действовавшие по состоянию на 30.06.2012.
2. Начальнику Управления экономики жилищно-коммунального хозяйства Донскову С.В. в течение 10 дней с даты подписания настоящего распоряжения обеспечить его официальное опубликование в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», а также размещение на официальном сайте в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр строительного комплекса и
жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Г.В. Елянюшкин

Не хапнули ли они, больше чем им было дозволено? В постановлении Правительства №857 речь шла только о расчетах на отопление, а не о всех коммунальных услугах!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2012, 18:10   #925
mikefinale
Бывалый потребитель

А 77 постановление куда же?
Там платят только нормативщики сверх норматива. а приборники только по своему счетчику.
теперь, что касается 307 -С одной стороны там, если потребишь 0, то и общедомовое 0 (9 формула).
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2012, 18:44   #926
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mikefinale Посмотреть сообщение
А 77 постановление куда же?
Как то на форуме работник гуис написал, что 77 постановление сильно изменили. Пока не могу найти новую редакцию - система Консультант барахлит
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 14:19   #927
Alapama
Новичок

По умолчанию Плата за воду

Цитата:
Откуда С=2846?

Я про водосчетчики.
Перерасход нормативщиков - это потери для счетоводов! Полный маразм и отсутствие логики! Счетоводы все же платят за себя, и понятно, что перерасход появляется за счет нормативщиков, но его почему-то разбрасывают именно на счетоводов. Хотят, чтобы все установили счетчики на воду, но при этом признаются, что это невыгодно! Да скоро и те, кто уже их установил снова будет платить по нормативам! Надо только посчитать, что выгоднее
Alapama вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 14:37   #928
Alapama
Новичок

Цитата:
Ничего не сделаете, пока не будет принята Правительством РФ методика определения размера платежей по формулам (2) и (3) -
http://mirnanowo.narod.ru/modelir/modelirfile.htm#23 ,
стимулирующая установку счётчиков всеми и исключающая навешивание расточительности и похищенных ресурсов на потребителей со счётчиками.
Нужно разбрасывать перерасход воды на нормативщиков - вот и будет стимул! А иначе пойдет обратный процесс!
Alapama вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 15:20   #929
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от Alapama Посмотреть сообщение
Нужно разбрасывать перерасход воды на нормативщиков...
Формула (2) как раз это и делает с перерасходом-расточительностью потребителей без счётчиков, и тем самым побуждает их установить счётчики, а похищенного ресурса при этом нет - он упреждён силами охраны порядка. Как сделано здесь -
http://oblvesti.ru/news/v-gorodische...yenergiyu.html !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 21:48   #930
ScanJet

Активный участник

Цитата:
но его почему-то разбрасывают именно на счетоводов
перерасход разбрасывают на всех - сверх показаний счетчиков или сверх норматива.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 23:25   #931
Bay
Участник

Цитата:
... перерасход появляется за счет нормативщиков, но его почему-то разбрасывают именно на счетоводов.
Перерасход ресурса появляется не только за счёт нормативщиков, но и вследствие хищения ресурса, например, электроэнергии самогонщиками в подвале. Этот суммарный перерасход разбрасывался только на счетоводов до вступления в силу ИЗМЕНЕНИЙ к Пост. Пр. №307 из Пост. Пр. №354 от 06.05.2011. Сейчас же, с 01.09.2012, этот суммарный перерасход продолжают варварски разбрасывать на всех согласно Приложению 2 того же Пост. Пр. №354 от 06.05.2011.
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 14:33   #932
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Этот суммарный перерасход разбрасывался только на счетоводов до вступления в силу ИЗМЕНЕНИЙ к Пост. Пр. №307 из Пост. Пр. №354 от 06.05.2011. Сейчас же, с 01.09.2012, этот суммарный перерасход продолжают варварски разбрасывать на всех согласно Приложению 2 того же Пост. Пр. №354 от 06.05.2011.
Не могу согласиться. Разбрасывался на всех. С внесением правок изменился только порядок распределения оплаты за этот перерерасход.
Раньше он делился пропорционально расходу ресурса в квартире. Поэтому большая доля по его оплате ложилась на нормативщиков.
Сейчас распределение идет пропорционально площади жилого помещения.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 15:37   #933
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Не могу согласиться.
Вы не правы.
Посмотрите, какие ИЗМЕНЕНИЯ были внесены в подпункт 1) Постановления Правительства №307 Постановлением №354 (смотрите раздел "ИЗМЕНЕНИЯ" в конце документа).

БЫЛО: "1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле: ... (9)".
Формула (9) никак не действовала на потребителей без счётчиков, которым начисляли по нормативу формулой (3). Формула (9) преувеличивала плату только потребителям со счётчиками.

СТАЛО (СПОХВАТИЛИСЬ через 5 лет абсурда !!!): "1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным (или) и общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется по формуле:... (9)".

Именно с этих ИЗМЕНЕНИЙ произошла привязка расточительности и хищений ко всем по формуле (9), которая ранее применялась только для потребителей со счётчиками. А с 01.09.2012 стали только иначе распределять - пропорционально общей площади жилого помещения (квартиры).

Последний раз редактировалось Bay; 13.11.2012 в 16:37..
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 16:43   #934
pump255
Модератор

Подтверждаю слова Bay:
http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7440234
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 17:27   #935
ScanJet

Активный участник

Перечитал редакции Постановления №307 за разные периоды. Признаю ошибку
Но у нас это не практиковалось вообще. Платили строго по своему счетчику.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 18:05   #936
Bay
Участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Подтверждаю слова Bay:
http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7440234
Спасибо, pump255, за любопытное ошибочное РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Ошибка его состоит в том, что норматив для потребителей без счётчиков хотя и включвет в себя нормативные общедомовые нужды с потерями, но формула (3) не учитывает накрутку общедомовым счётчиком расточительности и хищений ресурса. А формула (9) учитывает, и относит их на счёт только потребителей со счётчиками.
Что можно сказать об этом РЕШЕНИИ ВС РФ? Это результат слишком поверхностного анализа экспертами ВС РФ формул (3) и (9) применительно к общедомовому счётчику в условиях одновременного отсутствия и наличия индивидуальных счётчиков в квартирах.

ScanJet, спасибо за признание Вами своей неточности. Нагромождение фактически ТРЁХ ошибочных Правил на одно и то же в Постановлениях 307 и 354 - это слишком для Правительств РФ разных периодов, с 2006 по 2012! Над одной ошибкой можно посмеяться, а над ТРЕМЯ, да ещё ЧЕТВЁРТОЙ ошибкой ВС РФ, что делать?
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 18:27   #937
ScanJet

Активный участник

Если бы это было единственной ошибкой!
Одно название платежа "содержание и ремонт ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ" чего стоит
Ладно хоть УО это название сокращают в квитанциях, а то получили бы кучу вопросов по этому поводу.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 18:59   #938
serg631
Активный участник

По умолчанию Счетчики разорят россиян

ПЛАТИТЬ за ( одн) НЕ НАДО ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ

пропорционально площади жилого помещения (лень считать количество
жильцов)я прописан один наверное целыми днями мою полы в своей квартире (у меня счётчик)
нужны показания счётчиков п квартирам кол-во собственников количество нормативщиков
serg631 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 08:54   #939
serg631
Активный участник

По умолчанию Счетчики разорят россиян

http://e-kazan.ru/news/show/6029.htm Самые актуальные вопросы в формировании счетов за услуги ЖКХ
serg631 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 19:14   #940
serg631
Активный участник

Цитата:
Сообщение от serg631 Посмотреть сообщение
http://e-kazan.ru/news/show/6029.htm Самые актуальные вопросы в формировании счетов за услуги ЖКХ

http://www.kazan.aif.ru/society/article/30065
serg631 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 22:18   #941
mikefinale
Бывалый потребитель

Цитата:
Не могу согласиться. Разбрасывался на всех.
Было доказано в суде в пензе и я также тоже доказал в суде , что до принятия поправок в 307 правила, нормативщики платили строго по нормативу. кроме одного случая, когда есть ОдПУ и у всех нет ИПУ.
Хотя 77 Постановление Москвы говорит об обратном, а также судебное решение в Саратове тоже. Потом уже распространили и 9 формулу на всех. Но забыли вывести из нормативов общедомовой расход (согласно старой редакции правил №306).
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2012, 12:58   #942
Bay
Участник

Цитата:
Потом уже распространили и 9 формулу на всех. Но забыли вывести из нормативов общедомовой расход (согласно старой редакции правил №306).
Формула (9) распространена НА ВСЕХ Постановлением Пр-ва РФ №354 посредством ИЗМЕНЕНИЙ к Постановлению №307, а последующее Постановление №258 ввело в виде изменений к Постановлению 306
раздельные понятия

"норматив потребления коммунальной услуги",
"норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях" и
"норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды",
а также другие нормативы. Написано кое-что об их определении.

Но при этом не совсем внятно сказано, чем из этого надо оперировать в формуле (9). По логике нужно было пользоваться
"нормативом потребления коммунальной услуги в жилых помещениях".
А что использовано на самом деле, до 01.09.2012, смотрим по реальным платёжкам, и удивляемся.
И при этом не забываем об абсурдности методик с формулой (9) в течение всего периода их действия 2006-2012 годов в главном: распределении с 2011 года НА ВСЕХ расточительности ресурсов в квартирах без счётчиков и хищений ресурсов от подвала до крыши и на прилегающей к дому территории (ларьками, гаражами, мастерскими по ремонту обуви, бытовой и офисной техники, пекарнями, пивбарами, забегаловками и т.д.), а до 2011 года - исключительно на обладателей счётчиков в квартирах. Кошмар! Это, вероятно, десятки миллиардов рублей, узаконенным способом сворованных у населения!

Последний раз редактировалось Bay; 17.11.2012 в 13:52..
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 21:41   #943
mikefinale
Бывалый потребитель

Я к тому, что изменения в 9 формулу были внесены от 06.05.2011 N 354,
а изменения, исключающие общедомовой расход,в правила №306 стали действовать только с 1.09.2012 и то они привязаны к правилам №354.
Таким образом, нормативщики дважды оплачивали общедомовой раасход в случае коэффициента из 9 формулы больше 1.
А до этого, я с Вами полностью согласен, оплачивали исключительно приборники. Но у Москвы свой закон №77, т.е. сверх норматива.
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 16:48   #944
Bay
Участник

Цитата:
Я к тому, что изменения в 9 формулу были внесены от 06.05.2011 N 354,
а изменения, исключающие общедомовой расход,в правила №306 стали действовать только с 1.09.2012 и то они привязаны к правилам №354.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 марта 2012 г. N 258
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ
ПОТРЕБЛЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила установления и
определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные
постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2006, N 22, ст. 2338; 2011, N 22, ст. 3168).
2. Изменения, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов
потребления коммунальных услуг, вступают в силу с 1 июля 2012 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

Для периода с 01.07.2012 до 01.09.2012 не сказано (я не нашёл в Постановлении), что надо было подставлять в формулу (9):
"норматив потребления коммунальной услуги", как раньше, или
"норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях" по-новому.
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 00:06   #945
mikefinale
Бывалый потребитель

Цитата:
вступают в силу с 1 июля 2012 г.
В данном случае введение в действие еще не достаточно. Надо еще, чтобы в каждом регионе уполномоченные органы приняли измененные нормативы.
К тому же изначально 307 постановление было принято для предоставления ком. услуг именно для предоставления жилых помещениях, за исключением только пункта 20. (этот пункт относился для собственников нежилых помещений). А потом уже стали кроить 307 постановление и привязывать его и к нежилым помещениям.
А как известно: лучше создать чего-либо новое, чем перекраивать старое.
Поэтому и преамбула 307 и 354 постановлений разная.
А 306 постановление и раньше, и сейчас служит для применения исключительно в жилых помещениях, т.к. эти ком. услуги регулируются государством 100%.
Это и тарифы, и нормативы, и .т.д.
Я что-то не слышал, что где-то были приняты нормативы для собственников нежилых помещений.
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 09:07   #946
Bay
Участник

Цитата:
В данном случае введение в действие еще не достаточно. Надо еще, чтобы в каждом регионе уполномоченные органы приняли измененные нормативы.
Да. Есть такое в №354:
"5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила...".
Нечёткость даты (не позднее 2-х месяцев), что я видел ранее, могла стать причиной неопределённости (или кто как посчитает)
"Для периода с 01.07.2012 до 01.09.2012 не сказано (я не нашёл в Постановлении), что надо было подставлять в формулу (9):
"норматив потребления коммунальной услуги", как раньше, или
"норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях" по-новому". Получается, что можно было и так (до утверждения) и этак (после утверждения).
А нежилых помещений в моих платёжках "нуль".

Интересно, кого-нибудь смутило слово "рекомендовать"?
Bay вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 15:31   #947
mikefinale
Бывалый потребитель

Цитата:
Интересно, кого-нибудь смутило слово "рекомендовать"?
Ничего странного: принятие нормативов находится исключительно введении уполномоченных органов субъектов РФ в силу статьи 157 ЖК РФ.
mikefinale вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 08:21   #948
plover

Модератор

Вчера - 2 декабря, хотя обычно она приходит 15-20 числа текущего месяца! - пришла ноябрьская квитанция за газ. В ней есть приписка (цитирую дословно, с сохранением стиля, правильности писания и запятых):
Цитата:
С 01.09.2012 СОГЛАСНО ПРИКАЗА МИН-ВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ САМАРСК. ОБЛ. от 16.08.12 №195 В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ РАСЧЕТЫ ЗА ГАЗ ПРОИЗВОДЯТСЯ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕСТАТ. КОЛ-ВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ В САМАРСК. ОБЛ. (2,5 ЧЕЛ.)
Сам Приказ вот: http://www.minenergo.samregion.ru/ex...Prikaz_195.zip
Почему-то вспоминается известная детская шутка про "двух землекопов и две трети"...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 19:17   #949
Magistr

Активный участник

Чтото я запутался. Счас если никто не зарегистрирован и нет ИПУ а ОДПУ есть то как начисляется за потребление-канализацию воды в этом жилом помещении?
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 12:27   #950
A-Olga-A
Новичок

Unhappy Перерасчет за воду при ИПУ

У меня такая ситуация, первый раз пришла бумажка с показаниями по ИПУ, там сумма где-то 350р. за горячую воду, а рядом графа перерасчет на 1700р! Я в квартире прописана одна.
В ЕИРЦ сказали, что надо идти в УК разбираться, якобы они нам считают ту воду, которую мы тратили до установки счетчиков и графа перерасчет с такими показателями прописана аж до марта.
При этом перерасчет в этом году мы уже платили, месяц назад. На вопрос, а почему так много, тогд ответил, ну у вас же не было счетчиков. А в доме перерасход большой (конечно, с огромной парикмахерской в которой якобы спа есть, шиномонтажем, двумя обувными мастерскими и двумя магазинами). Теперь есть, а картина не меняется.
В том месяце опять вписали, но потом убрали, якобы был сбой, и вот опять. Теперь это не сбой.
Насколько это законно? Завтра пойду с ними разбираться, сейчас читаю закон. Хочется прийти к ним уже подготовленной. Что от них требовать, чтобы до марта не платить непонятный мне перерасход?
A-Olga-A вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра