На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2016, 12:18   #901
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Андрей484). Ваша претензия получена и будет также передана Генеральному директору. Обязательно разберемся в возникшей ситуации.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2016, 00:50   #902
Андрей484
Новичок

Exclamation Претензия

К сожалению, это лишь пустые обещания - то единственное, что вы действительно делаете мега профессионально - обещаете.
Я много раз пытался дозвониться до вашего генерального директора, после того, как никто из ваших сотрудников не мог дать мне мало-мальски внятного ответа о дате окончания моего ремонта и о причинах грубого нарушения сроков. Помимо звонков, я хотел записаться на встречу с вашим генеральным директором в приемные часы - бесполезно и я не получил ни один ответ от него на мои письменные обращения.
Факты говорят сами за себя.
Поэтому дайте четкую дату и час, ктога вы вручите вашему генеральному директору мою претензию.

Мои требования:
Добровольно уплатить Заказчику неустойку исполнителем в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки согласно датам начала и окончания ремонтно-отделочных и строительных работ указанных в договоре - согласно п.5 ст.28 Закона РФ о ЗПП.
ИЛИ
Все оплаты произведенные Заказчиком в период с 03.08.2015 г. по 21.10.2015г. включительно считать окончательными и принять за полный расчет по договору.

Хочу обратить внимание, что 2-й вариант более, чем лояльный в данной ситуации, т.к. уже на сегодняшний день - 01.02.2016 г. сумма выплат по сроку просрочки согласно Закону РФ превышает стоимость работ по договору. А ремонт все-еще не закончен и перспективы его завершения очень туманны...
Андрей484 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 00:25   #903
AtomAtom
Новичок

По умолчанию О как

Не совсем про контроль качества, но, полагаю, интересующимся услугами Абады может быть небезынтересно: после проведенного капитального ремонта, я решил снять (крайне халтурно установленный) экран ванной и обнаружил за ним помимо неимоверного количества строительного мусора также и использованные шприцы и сделанную из пивной банки "плавилку" (право не знаю, как она называется - в ней из таблеток или порошка, посредством нагрева над огнем, готовят раствор для, гм, употребления), тоже, разумеется со следами использования. Был неприятно удивлен и теперь, кажется, понимаю, почему эти деятели даже клавишу слива унитаза ровно поставить не смогли.
AtomAtom вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 11:27   #904
AtomAtom
Новичок

По умолчанию Пьянство

Снова я и снова неприятные подробности ремонта от Абады. Так уж вышло, что в ходе ремонта я не мог приезжать достаточно часто и нередко бывало, что эти деятели по нескольку дней были предоставлены сами себе. Сегодня я встретил соседа, он поведал, что многократно видел их абсолютно бухими посреди дня, так они еще и ему предлагали налить. Я, конечно, понимаю, лоулайф, работа тяжелая и все такое, но оплачивать по, прямо скажем, немаленькому прайсу еще и пьянки на рабочем месте - это совсем за гранью добра и зла.
AtomAtom вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 13:31   #905
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь AtomAtom, назовите пожалуйста адрес на котором проводились работы.
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 13:09   #906
AtomAtom
Новичок

Я лучше сообщу номер договора: ВККР216-687
AtomAtom вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2016, 11:29   #907
Компания Абада Груп

Активный участник

После закрытия договора, клиент договорился с мастером о дополнительных работах в обход фирмы и кого мастер приглашал себе в помощь, компании не известно. Мастер уволен за работы в обход фирмы.
Все описанное к Компании Абада не имеет никакого отношения. Работайте по договору с конкретной фирмой, а не в обход компании и неприятностей не будет.
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 07:59   #908
jackson
Новичок

По умолчанию Расторжение договоров

Генеральному директору ООО "Абада Груп"
Фатееву Олегу Геннадьевичу
От Драницына Евгения Евгеньевича
проживающего по адресу : МО, Наро-Фоминский р-н, реквизиты на почте controlabada@mail.ru.
Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3

Я, Драницын Евгений Евгеньевич, расторгаю договора №№ ВККМ519-53 от 27.03.2016 г., ВККМ519-54 от 27.03.2016 г., ВККР519-53 от 27.03.2016 г., ВККР519-54 от 27.03.2016 г. и прошу вернуть предоплату в размере 10 000 руб. ( десять тысяч рублей), т.к. подрядчик, в нарушение п.2.3 договора, не уведомил меня об изменении даты начала работ в срок, установленный договором, а именно – не позднее, чем за 24 часа, что повлекло за собой существенное изменение моих личных обстоятельств. Причём, когда я, не дождавшись звонка, 31 марта попытался выяснить, прибудут-ли сотрудники вашей организации 1-ого апреля (указанная в договоре предварительная дата начала работ), сотрудник отдела капитального строительства Екатерина, примерно в 14:00 сказала мне, что в течении часа перезвонит и скажет, кто ко мне 1-ого поедет. Ни через час, ни через два, ни позже – звонка так и не последовало. В 18:20 я опять позвонил сам, выяснил, что Екатерины уже нет на месте и получил информацию, что 1-ого апреля никто не приедет, т.к. заказ не скомплектован, но на следующей неделе мне позвонят. Считаю такое отношение к клиентам неприемлемым и непрофессиональным. Решение о расторжении договоров окончательное, наше дальнейшее сотрудничество невозможно ни при каких условиях.
Денежные средства, переданные мной в качестве предоплаты, прошу вернуть путём зачисления на банковскую карту АО Сбербанк.
Номер карты реквизиты на почте controlabada@mail.ru.
Либо использовать реквизиты для зачисления на счёт:
Номер счёта реквизиты на почте controlabada@mail.ru.
Наименование банка получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК 044525225
Корр.счёт 30101810400000000225
ИНН 7707083893
КПП 775001001

Прошу дать ответ на электронную почту реквизиты на почте controlabada@mail.ru.
Заранее спасибо.

С уважением, Евгений.
jackson вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 16:27   #909
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Евгений Евгеньевич (пользователь jackson). Примите наши извинения, с сотрудниками будет проведена разъяснительная работа.
Естественно, Ваши денежные средства будут возвращены Вам в полном объёме.
Untitled Document
Старый 08.04.2016, 21:57   #910
pvk8906
Новичок

По умолчанию Расторжение договора

От Крюкова Павла Владимировича
проживающего по адресу : Москва, реквизиты на почте controlabada@mail.ru.

Я, Крюков Павел Владимирович настоящим заявлением извещаю компанию "Абада" в лице генерального директора Фатеева О.Г. о расторжении договора ВККР 357/103 на ремонтно отделочные работы по адресу Москва, Пролетарский проспект, д 43 корпус 3 квартира 301.
Причина расторжения договора - неудовлетворительная подготовка работ и изменение сроков начала работ без своевременного уведомления заказчика о таком изменении - менее, чем за 24 часа в нарушение пункта 2.3 договора.

Дата подписания договора 19 марта 2016 года.
Дата начала работ установлена на 4 апреля 2016 года.
31 марта я познонил в компанию, чтобы согласовать время начала работ. Был обещан ответный звонок, которого не было ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу.
3 апреля я повторно познонил в компанию, чтобы согласовать время начала работ.
В 17:40 3 апреля, сотрудник компании Илья сообщил при ответном звонке, что компания не может начать работы в установленный срок. Кроме того, ни о каком изменении я бы и не узнал, если бы сам не поинтересовался положением дел.
3 апреля по данному поводу была подана претензия. 4 апреля я устно, по телефону подтвердил желание расторгнуть договор и мне был обещан обратный звонок, которого не последовало ни в тот же день, ни на следующий день. Кроме того, сотрудник сообщил мне что "по техническим причинам" мой заказ (материалы и оборудование) на день начала работ (4 апреля) еще не был сформирован. Считаю такое отношение к клиентам неприемлемым и непрофессиональным.
При таком отношении к заказчику со стороны компании мне остается только расторгнуть договор.
Решение о расторжении договоров окончательное, наше дальнейшее сотрудничество невозможно ни при каких условиях.
Прошу возвратить аванс в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей, внесенных при заключении договора.

Крюков П. В.
т. 8-916-372-7973
pvk8906 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2016, 22:02   #911
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Павел Владимирович (пользователь pvk8906). Приносим Вам свои извинения. Ваши средства будут возвращены в полном объеме. По дополнительным вопросам свяжитесь пожалуйста по телефону в понедельник с отделом контроля качества (495)920-17-67 с 9 до 17
Untitled Document
Старый 10.05.2016, 10:09   #912
Alexxxiy
Новичок

По умолчанию Расторжение договоров

От Алехина Алексея Михайловича
проживающего по адресу : г. Москва (адрес на controlabada@mail.ru)

Я, Алехин Алексей Михайлович, расторгаю договора №ВККРЭЛ1060-152 (монтаж электророзеток) от 03/05/2016 и №20641 (монтаж натяжных потолков) от 03/05/2016 и прошу вернуть предоплату в размере 7000 рублей (2000 по первому договору и 5000 по второму).
03/05/2016 пришел специалист по электрике, все подсчитал и мы подписали договор №ВККРЭЛ1060-152, оговорили дату выполнения работ 06/05/2016.
05/05/2016 мне звонят и говорят, что завтра приехать не могут и предлагают приехать 10/05/2016. Я сначала согласился от безысходности, но обдумав 10 минут понял, что откладывать не вариант (сроки горят) и перезвонил в компанию Абада. Сказал, что ждать до 10 не могу и если завтра они не могут предоставить рабочих, то я хотел бы расторгнуть договор. После этих слов сказали, что все-таки поищут и перезвонят в течении часа. Через час перезвонили и сказали, что электрика нашли и что завтра (т.е. 10/05/2016) он будет с 11-00 до 14-00.
10/05/2016 в 13-00 никого так и не пришло и звонков из компании не было. Решил позвонить сам. Сказали что сейчас узнают где электрики и перезвонят. Перезвонили где-то через час и сказали, что они сегодня приехать не смогут.
В итоге компания Абада фактически обманула меня по поводу приезда электриков, до последнего мне не говорили, что никто не приедет, тем самым лишив возможности подыскать замену, плюс – я зря брал на работе отгул и потратил в пустую свое время.
Подобное отношение считаю неприемлемым. Решение о расторжении договоров окончательное.
С уважением, Алексей.
Alexxxiy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2016, 11:49   #913
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Алексей Михайлович (пользователь Alexxxiy). Примите наши извинения за возникшую неувязку в работе диспетчеров. Ваше заявление принято отделом контроля качества, денежные средства будут вам выплачены в полном объеме. Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Untitled Document
Старый 11.05.2016, 09:46   #914
Till
Новичок

Генеральному директору ООО "Абада групп" Фатееву Олегу Геннадьевичу от Корниловой Елены Николаевны.

Я, Корнилова Елена Николаевна, прошу расторгнуть договор заключённый между мной и компанией "Абада" на покупку и установку экранов батарей отопления, планируемую производиться по адресу г. Мытищи ул. Станционная д.3 корпус 2 кв.175 (номер договора 721/239 от 24.04.2016) по причине ошибки в замерах сотрудника компании Трофимова, выявленных мной после его ухода. Так же я прошу вернуть мне внесённую предоплату в размере 5000 рублей. Надеюсь на рассмотрение моей заявки в оговоренный 10-ти дневный срок. Письмо отправлено 25 апреля. Сегодня 11 мая, полный игнор, ни ответа ни привета.
Till вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2016, 12:49   #915
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Елена Николаевна (пользователь Till). Заявления всегда рассматриваются в 10 дневный срок. В мае было очень много нерабочих дней, поэтому вам показалось ожидание долгим. Денежные средства будут возвращены вам в полном объеме.

Уважаемые клиенты, для скорейшего реагирования на претензию, будьте добры, свяжитесь с отделом контроля качества по телефону (495)920-17-67 с 9 до 17
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 11:55   #916
Формазюк Н.В.
Новичок

По умолчанию Претензии не выполняются!

Уважаемый Олег Геннадьевич!

Пересылаю Вам Претензии, которые были высланы на адрес Отдела контроля качества ООО "Абада Групп".
Прошу принять меры по выполнению сотрудниками данного отдела своих обязанностей. Согласно Договору ВКК/КМ 424-341 от 5 мая 2016 г. срок окончания работ по изготовлению и установке кухонной мебели установлен 20.05.2016 г. Вследствие неправильно проведенных замеров и необходимости повторного изготовления элементов, работы не завершены и по сей день. Несмотря на регулярное общение с сотрудниками Call-центра и Отдела контроля качества, никакие меры по быстрейшему решению данного вопроса не проводятся. Еженедельно сообщаются предварительные сроки, но они продолжают оставаться невыполненными.
Отсутствие возможности пользоваться кухней ( приготовление пищи, мытье посуды, пользование стиральной машиной) доставляет мне серьезные моральные страдания, что будет указано в исковом заявлении в суд.
Вложения
Тип файла: doc Претензия 27.05.2016 Формазюк.doc (35.0 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: doc Претензия 23.06.2016 Фомазюк Н.В..doc (36.5 Кб, 59 просмотров)
Формазюк Н.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 13:21   #917
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Николай Владимирович! Приносим Вам свои извинения. Ваш заказ поступит на следующей неделе с 27.06 по 03.07, по возможности назначат доставку и монтаж день в день. Так же с производства было подтверждение о поступлении Вашего заказа в оговоренный выше срок.
Untitled Document
Старый 27.06.2016, 12:12   #918
Жена_программиста
Новичок

Генеральному директору ООО "Абада Группа"
От Брагиной Юлии Александровны
проживающей по адресу: г. Железнодорожный,
ул. Юбилейная, д.2 кв. 13

Я, Брагина Юлия Александровна настоящим заявлением извещаю компанию "Абада" в лице генерального директора Фатеева О.Г. о расторжении договора ВККР 1070-157 от 12.06.2016г. на ремонтно-отделочные работы по адресу: г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.2 кв. 13.
Причина расторжения договора - неудовлетворительная работа на этапе переговоров с Заказчиком (неполное и недостоверное документарное оформление сделки), ввод в заблуждение Заказчика.

На 12 июня 2016г. мной была запланирована встреча с сотрудниками компании Абада для обсуждения и консультирования по вопросам замены окна на кухне, «советского холодильника» под данным окном, а также по ремонту ванны «под ключ».
В этот день был заключен договор подряда №011120616 для ремонта окна. К данному договору претензий не имею. Свою работу компания выполнила.
А вот к договору ВККР 1070-157 у меня есть претензии. Менеджеру Безверхому Андрею Николаевичу была объяснена ситуация. А именно:
«Нам необходим ремонт ванной комнаты «под ключ». Мы бы хотели предварительно ознакомиться с расценками на ремонт и огласили примерный набор услуг что нам нужно сделать. При этом несколько раз объясняя, что это только примерно и предварительное составление. Т.к. мы еще не знаем что именно хотим ванную или душевую кабину (нам критично чтобы в оставшееся место вместилась имеющаяся стиральная машина), инсталляцию или унитаз (из-за особенности сточных труб, которые достаточно сильно выступают из стены, я не знаю что будет более гармонично смотреться) и хотелось бы вместить миниатюрный рукомойник (которого сейчас нет) и просили его произвести замер и что-то посоветовать относительно этого.»
Менеджер Андрей произведя всего 2 замера!!!, ширины ванной комнаты и расстояние до стиральной машины от стены (это для ширины душевой кабины) составил смету. Прошу учесть, что размеры ванной комнату он взял за расчет с наших слов (и то только ширину и длину ванной комнаты, высоту мы не знаем), в результате в смете не верно указана площадь, да и все остальные пункты в смете взяты лишь примерно. Ни какой схемы или плана ванной комнаты с расстановкой мебели и размерами он не составлял, нам не показывал и на подпись не давал. В смете были включены полагающиеся ремонтные работы для такого проекта, но только все размеры и замеры взяты просто так, примерные. Видя наши колебания по поводу ремонта, для того, что бы указанную цену закрепить за нами (смета была зимней) и уберечься от повышения цен, он предложил внести предоплату и заключить договор, проставив в нем предварительную дату ремонта. Но только он не предупредил, что договор у нас не Предварительный, а уже действующий, Простите, но как с такой сметой составленной на обум и без плана работ (к слову по договору на окно и «холодильник» мне все нарисовали и рассказали, я видела схему с размерами, что у меня будет в итоге и этот документ я подписала) можно что- то начать делать? Я думала, что для данного этапа работ эти документы не нужны и сразу не обратила на это пристальное внимание. По славам менеджера мы могли спокойно продумывать что мы хотим и дать свое согласие на ремонт хоть через пол года. Когда я занялась данным вопросом то оказалась никаких замеров то и нет, а оператор удивил меня еще больше тем, что договор у нас оказался действующим, и что нам теперь нужно ждать 1 августа (срок начала ремонтных работ) для его реализации. Что вы мне собираетесь делать и как?
При таком отношении к заказчику со стороны компании мне остается только расторгнуть договор.
Решение о расторжении договоров окончательное, наше дальнейшее сотрудничество невозможно ни при каких условиях.
Прошу возвратить аванс в размере 10000 (десять тысяч) рублей, внесенных при заключении договора. Их мы оплатили с безналичным расчетом.
Брагина Ю.А.
Телефоны указаны в претензии отправленной вам на электронную почту.
Жена_программиста вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2016, 16:34   #919
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Юлия Александровна, замерщиком был произведен расчет ориентировочной цены и заключен договор только на работы, в дальнейшем, при заказе материала, должна была рисоваться раскладка. Более тонкий просчет производит уже прораб.
Примите наши извинения в том, что замерщик нечетко изложил вам последовательность работы с компанией в ситуации с предварительным просчетом. Естественно, при вашем желании, денежные средства будут вам возвращены в полном объеме.

Уважаемые клиенты, для скорейшего реагирования на претензию, будьте добры, свяжитесь с отделом контроля качества по телефону (495)920-17-67 с 9 до 17
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 21:29   #920
Формазюк Н.В.
Новичок

По умолчанию Окончания работ не предвидится!!!

Ситуация становится анекдотической!!! Шкафы привезли, но один сделан с еще большим нарушением размеров, чем было. Сборку завершить опять невозможно. Размер неустойки растет. Моральный ущерб увеличивается. Требую изложить письменно ваш план действий по устранению недостатков.
Вложения
Тип файла: doc Претензия 30.06.2016 г.Фомазюк Н.В..doc (28.5 Кб, 74 просмотров)
Формазюк Н.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2016, 18:05   #921
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Николай Владимирович! Свяжитесь, пожалуйста, в понедельник 04.07 с отделом контроля качества. Мы очень хотим разобраться в возникшей ситуации, которая нам также весьма неприятна. Сделаем всё возможное для её скорейшего разрешения.

Untitled Document
Старый 04.07.2016, 15:04   #922
Формазюк Н.В.
Новичок

Здравствуйте! В настоящее время не имею возможности связаться по телефону, только на форуме или по e-mail. Жду писем.
С уважением, Формазюк Н.В.
Формазюк Н.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 14:56   #923
Компания Абада Груп

Активный участник

Николай Владимирович, добрый день. Предлагаю общаться по почте (если по тел. пока невозможно), так как на форум не всегда удается зайти (часто бывает недоступен с некоторых IP).
Сделаем все, чтобы Вы в итоге остались довольны.
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 16:04   #924
Формазюк Н.В.
Новичок

Хорошо. Спасибо. Пишите на e-mail.
С уважением. Формазюк Н.В.
Формазюк Н.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2016, 20:35   #925
Luckystar
Новичок

У нас был заключен договор с компанией Абада - договор КСМ №784/637. Могу сказать, что ремонт с Абадой - это выброс денег коту под хвост в моем случае, трата нервов и времени впустую!

Бригадир Александр хамил и покрывал своих мастеров!

Мастер Надежда расцарапала и стерла глазурь с плитки наждачной бумагой - швы решила таким образом отполировать! Поклейка обоев - еще один ужас, сияют миллиметровые щели между полотнами немецких обоев! Их нам потом Абада переклеивала три раза, со словами, что завтра видно ничего не будет, но результат один - щели сияют до сих пор!
Еще мастер раскурочила нам новый только что установленный потолок, сказав что его надо расшить.

Мы потребовали исправление дефектов, но было понятно, что бригадир не торопился, пока мы сами не позвонили в Абаду в Отдел контроля качества и сами вызвали эксперта.

В итоге новый мастер Владислав пришел через несколько часов после эксперта в этот же день, но с запашком в нетрезвом виде - это издевательство какое-то!! Абада, где вы только находите таких мастеров!?

Переклеил этот мастер с горем пополам обои, опять с зазорами. Заделал потолок, который разворотила предыдущая мастерица. Через неделю после ремонта пошла трещина на потолке в этом месте! А ведь был же хороший и новый потолок, зачем только трогали его!
Вот тебе и Абада! Что я разачарована - это ничего не сказать.

Уважаемое руководство Абады, хочу вернуть свои деньги за обои и потолок, который вы мне испортили!
Luckystar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2016, 23:17   #926
Gers1mi
Новичок

Уведомление о расторжении договора подряда

От Ивановой Татьяны Александровны
проживающей по адресу : г. Москва, (_)

Я, Иванова Татьяна Александровна, расторгаю договор №ВККР127-657 с ООО "Абада Групп" на ремонтно-отделочные работы от 08/07/2016 по причине несоблюдения Подрядчиком срока начала выполнения работ.

8 июля 2016 года заключила договор подряда №ВККР127-657 на ремонтно-отделочные работы (ремонт ванной комнаты) с фирмой ООО "Абада Групп". Согласно договору, ремонтные работы должны были начаться 23.08.2016. Материалы покупались у этой же фирмы по договору купли-продажи №ВККМ127-657. 21.08 мне поступил от них звонок с сообщением о том, что им привезли бракованные материалы, и они вынуждены отложить срок начала работ. Следующий звонок мне поступил только 25.08, материалы привезли 26.08, но работы так и не были начаты. На мою просьбу предоставить официальный документ, подтверждающий задержку начала работ по вине подрядчика из-за того, что им привезли бракованные материалы, мне ответили в call-центре, что "у них нет такой информации", "у нас же все разговоры записываются". Мастер сказал, что начнёт работы 30.08, потому как 29.08 он приехать не сможет из-за того, что не успел забрать свою машину с ремонта. Также, мастер сказал, что информация о том, что он будет со мной работать, ему пришла на почту только 25.08, хотя к этому времени он давно был свободен и мог приступить к выполнению работ. Очевидно, что к сроку окончания работ (02.09) в полном объёме работа выполнена за 3 дня быть не может. При попытках узнать информацию о процедуре расторжения договора в call-центре компании меня отправляли на почту и отвечали, что они сейчас работают только в дежурном режиме, а свяжутся со мной по поводу расторжения в течение 14 дней, тем самым нарушая не только обязанности подрядчика по соблюдению срока начала работ (п.1 ст. 708 ГК РФ), но и прямую обязанность подрядчика сообщать заказчику все сведения, относящиеся к договору и соответствующим работам. Я хотела бы расторгнуть данный договор по причине просрочки подрядчиком начала выполнения работы, указанного в договоре, тем самым отказавшись от исполнения договора до начала работ (работы ещё не были начаты). Однако, внятная информация о технической процедуре расторжения договора так и не была предоставлена мне компанией.

В договоре также прописано, что невыполнение работ в срок, предусмотренный по настоящему Договору, Подрядчик выплачивает заказчику пени в размере 0,1% от цены Этапа Договора за каждый день просрочки, но не более 5% от Цены договора.

Работы в срок начаты не были, никаких обстоятельств "неодолимой силы" в халатном отношении к доставке материалов в срок и починке своей машины мастером в срок я не вижу, т.к. у компании было почти два месяца на подготовку к выполнению работ. Прошу компенсировать мне моральный ущерб.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.08.2016 в 23:09..
Gers1mi вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 22:56   #927
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Татьяна Александровна, ваше заявление получено.

Untitled Document
Старый 30.08.2016, 13:06   #928
Luckystar
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Я уже связывалась с отделом контроля качества, а результат был? Мастера прислали нового в нетрезвом виде, недостатки не устранены, еще и новых наделали.
Luckystar вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2016, 17:11   #929
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Клиент (пользователь Luckystar). Ваша повторная жалоба принята и передана на направление, идет разбирательство. Так как на форум не всегда удается зайти (часто бывает недоступен с некоторых IP), о работе по вашей жалобе можно уточнить по телефону (495) 920-17-67 с 9 до 17 или по эл. почте controlabada@mail.ru Для официальных обращений предусмотрены именно эти контакты.
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 20:18   #930
Luckystar
Новичок

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемый Клиент (пользователь Luckystar). Ваша повторная жалоба принята и передана на направление, идет разбирательство. Так как на форум не всегда удается зайти (часто бывает недоступен с некоторых IP), о работе по вашей жалобе можно уточнить по телефону (495) 920-17-67 с 9 до 17 или по эл. почте controlabada@mail.ru Для официальных обращений предусмотрены именно эти контакты.
Продолжение истории. Вчера позвонили из отд. контроля качества. Поинтересовались мной ли подписаны акты. И если я буду еще планировать следующий ремонт, то Абада мне предоставит свою лучшую бригаду! И всё!
Со стороны специалиста не последовало никаких предложений по устранению недостатков!
Ремонт с Абадой я больше делать не буду. Качество в работе - ноль!
А вот деньги вернуть за некачественную работу хочу!
Luckystar вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2016, 21:40   #931
Magdalena1979
Новичок

Генеральному директору ООО "Абада групп" Фатееву Олегу Геннадьевичу от Беловой Татьяны Валентиновны.

Я, Белова Татьяна Валентиновна, прошу расторгнуть договор BKKP332-375, заключённый между мной и компанией ООО "АБАДА ГРУП" на ремонтно-отделочные работы. Нам не смогли подобрать мастера-мужчину, как мы просили, менеджер некорректно составил смету, после которой мастер добавляла множество материалов и работ, работа сотрудников компании нескоординирована. Мы попросили перенести срок начала работы на пару дней, нам дали подтверждение, но доставка не было предупреждена. В итоге нам привозили, увозили и снова привозили материалы, что доставило серьезные неудобства. В доставке не было сдачи, засчитывать предоплату по материалам в счёт доставленных материалов сотрудники не хотели. Мастера-помощника для женщины прораб искал и звонил прямо при нас, постоянно меняя дни начала работ, так как по разговорам было понятно, что мастера компании работать не хотят. Прораб половину времени, проведённого с нами провёл на телефоне,общаясь с другими клиентами и решая их вопросы. Нам обещали, что мы сможем посмотреть декоративные материалы в шоу-рум, однако выяснилось, что он закрыт. После звонка 15 сентября в 18.50 в клиентский отдел по номеру 84956625395 с вопросом о порядке расторжения договора мы столкнулись с хамством и грубиянством сотрудницы. Мы сделали выводы о качестве обслуживания в данной компании, считаем их не соответствующими запрошенной цене услуг и сотрудничество не считаем возможным ни на каких условиях. Прошу вернуть мне внесённую предоплату в размере 10000 рублей. Надеюсь на рассмотрение моей заявки в оговоренный 10-ти дневный срок. Письмо отправлено 15 сентября 2016.
Magdalena1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2016, 22:31   #932
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Татьяна Валентиновна, Ваше обращение получено.
По поводу вышеуказанных моментов будет проведена проверка.

По поводу возврата свяжитесь, пожалуйста, с отделом контроля качества.

Уважаемые клиенты, для скорейшего реагирования на претензию, будьте добры, обращайтесь в отдел контроля качества по телефону (495)920-17-67 с 9 до 17
Untitled Document
Старый 30.10.2016, 22:37   #933
Daria007
Новичок

По умолчанию Просто караул!

Всем здравствуйте!
Мы так жалеем, что связались с Абадой!!! Заказали кухню - в итоге, кухня стоит, а маленький шкаф из-за неправильных замеров нам уже 2 месяца не могут сделать!! Никакой информации, никаких внятных ответов, все узнавали сами, трезвонили, терзали...порой ответы получали как будто от школьников: ой, машинка сломалась-мы к вам не приедем, ой, шкафчик опять с ошибками сделали. И вот 28.10 вроде как договорились, что этот многострадальный шкаф приедет, отгул взяли...ведь это был рабочий день...и что в итоге? Опять его криво сделали! И по размерам, и по дизайну!!! Ну куда это годится?
Привезли недостающие ручки от шкафов...и это спустя несколько месяцев!!! Зато СВЧ так и не довезли! Прихватизировали что ли? Что вообще творится в этой компании???
Договор № ВКК/КМ290-335 от 18.05.2016
Заметьте - МАЙ месяц...производство кухни...установка...ОКТЯБРЬ - а у нас до сих пор корявая кухня из-за этого шкафа! ПОЗОР!
Daria007 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 11:35   #934
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Сергей Александрович и Daria007! Приносим вам свои извинения, действительно, сначала была ошибка поставщика, потом рекламатора.
В настоящее время ситуация под личным контролем отдела качества.
По всем вопросам большая просьба обращаться по телефону (495)920-17-67 с 9 до 17

Уважаемые клиенты, для скорейшего реагирования на претензию, будьте добры, обращайтесь в отдел контроля качества по телефону (495)920-17-67 с 9 до 17
Untitled Document
Старый 29.12.2016, 09:10   #935
Олег Пильщиков
Новичок

От Пильщикова Олега Михайловича
проживающего по адресу : г.Москва, Подъёмный переулок, реквизиты на почте controlabada@mail.ru.

Я, Пильщиков Олег Михайлович, расторгаю договор № КСМ791/185 от 26.12.2016 г. на укладку ломината и прошу вернуть предоплату в размере 5 000 руб. ( пять тысяч рублей), т.к. решил не производить укладку ламината.
Прошу дать ответ на электронную почту реквизиты на почте typok1991@gmail.com.
Заранее спасибо.

С уважением, Олег.
Олег Пильщиков вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2016, 11:55   #936
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Олег Михайлович, Ваше заявление получено.

Untitled Document
Старый 02.02.2017, 12:07   #937
Татьяна Ма
Новичок

Мы начали ремонт кухни с АБАДА. Это кошмар. Приходим к выводу, что все негативные отзывы в Интернете о фирме: "хамство, наглость, непрофессионализм" - правда:
1. Вместо "опытного мастера" (сказано в их рекламном буклете) нам прислали того, который сказал, что это его первая работа на их фирме.
"Мастер" не слушая нас, уничтожил радиоточку, испортил немецкий выключатель, прилепил на штукатурку гипсоволоконные откосы как счел нужным с раскрытием 6 см, даже нас не позвав, причем ДО монтажа подоконника, которого еще нет. Мы многократно просили сделать, как в другой комнате, там 2,5 см. Оторвать в тот же день он их отказался.
2. Прораб врет и хамит бесконечно. Обещал в среду другого мастера - не приехал вообще. Обещал привезти новый лист гипсоволокна за счет фирмы - ничего.
3. Другого мастера и прораба нам не дают. Ремонт приостановлен с 30.01.2017 до 6.02.2017, как написала фирма. Мы же просили приостановить ремонт с 30.01, чтобы нам прислали новых мастеров, которые умеют работать с откосами и т.п.
4. Несмотря на это, звонит, врет и хамит прораб сегодня.
5. Отдел контроля качества у них только для галочки: прислал хамское письмо, где написано, "недостатков не выявлено" и прочее, со слов прораба. Вероятно, это писал сам прораб, т.к. у него образование только юридическое, с его слов, и то в коммерческом вузе.
6. Деньги за выключатель не отдали и не собираются, прораб сегодня ссылается на второй этап ремонта (которого не будет!).
7. Заказали подоконник от их фирмы. БЕЗ ЗАМЕРА с нас взяли предоплату 6500 р. Акриловый камень. До оплаты нам никто не сказал о том, что на него нельзя ставить горячее (тогда он нам не подходит). Теперь мы нашли лучший материал, которого у них нет, хотим заказать другой подоконник у другой фирмы - потребовали несколько дней назад расторгнуть договор и вернуть деньги - нам отвечают: "ждите 3 недели, т.к. нам надо еще найти ваши документы на подоконник" (!!!). Подоконник не запущен в производство, не "замерен" даже!
Короче, мы требуем расторгнуть договор, вернуть нам деньги за новый немецкий выключатель, привезти за свой счет нам новый лист гипсоволокна и дать деньги на демонтаж испорченных откосов (будет делать другая фирма теперь), вернуть предоплату за подоконник.
Кроме этого, мы потратили время на покупку нового выключателя и восстановление радиоточки (будут делать ее сегодня, мы вызвали мастера в пн 30.01), а также у нас простаивает ремонт с 30.01.2017. Никаких извинений за причиненные неудобства, срыв ремонта по вине фирмы = отсутствие у нее нормальных мастеров на наш объект - мы не получили. За все это они нам должны дополнительную компенсацию выплатить.
---------------------------------------------------------------
Выдержка из нашего письма в "Абаду":
с п. 4., т.к. сюда первые 3 не помещаются.
"4. "Требование о возмещении убытков готовы рассмотреть в случае его документального обоснования, с указанием строительных норм, якобы нарушенных при монтаже откосов".
1) Прорабу были на прошлой неделе = в пт = нами отправлены правила монтажа откосов в плане их размера. ПОСЛЕ этого, в пн при нас и контролере качества он сказал, что будет другой мастер и нам переделают откосы = ПРИЗНАЛ, что откосы изуродованы.
2) Повторно. В соответствии с ГК, ст. 715 п.3 мы требуем возместить нам убытки: оплатить работы по демонтажу и перестановке испорченных вашим мастером откосов: работы будут выполняться другой фирмой.
Комментарий к ГК, ст. 715 п. 3 содержит сведения: "Указания заказчика, касающиеся недостатков работы или допущенных подрядчиком отступлений от его задания, для подрядчика обязательны". Ваш мастер эти указания, многократно данные ему до начала работ по откосам, ПРОИГНОРИРОВАЛ, а откосы отказался демонтировать в тот же день, как их испортил.

5. Сегодня нам восстановили радиоточку. На ожидание мастера потрачено полдня + звонки в гос. учреждение и просьбы. Компенсируйте нам это время.

6. Кроме этого, у нас сегодня был строитель со строительным образованием и опытом работы с другой фирмы.
Он подтвердил нам, что ВСЕ технологии ремонта грубо нарушены и поинтересовался, цитирую: "что за аферисты делали Вам ремонт?" и "что это за ужас?":
1) Штукатурку ваш "мастер" клал на стены и выравнивал "правилом", которое используется для других целей = ставится вертикально для проверки качества выполнения стены (при этом он распилил правило на 2 части), - а не шпателем. Шпателем широким (50 - 70 см), которым нужно пользоваться в данном случае - он не пользовался вообще. Сегодня специалист-строитель приложил "правило" к правой (от входа на кухню) стене, виден прогиб стены = стена неровная.
2) Слой штукатурки положен БЕЗ сетки на стену и равен 3 - 3,5 см, он до сих пор мокрый.
Нам сказали специалисты-строители, что такой слой будет "сохнуть еще год": уже поэтому дальнейший ремонт продолжать нельзя.
Штукатурка на стене над дверным проемом УЖЕ ТРЕСНУЛА.
В грамотном строительстве слой штукатурки равен 0,7 см - 1 см. Ваш же "мастер"-дилетант лепил по 3 - 3,5 см штукатурки (слой толще старого!), не подождав, когда ее тонкий слой высохнет. На наш вопрос, почему такой толстый слой штукатурки, сказал, что вот "так получается" у него и что он "потом еще добавит, чтобы выровнять".
3) Опалубка сделана безграмотно без сетки и она тоже треснет.
4) Стена до стояков труб замазана. Трубы теперь прилегают к стене вплотную. И это без краски и выравнивания стены. Трубы должны отстоять от отштукатуренной стены на 5 см (это сказал ваш контролер качества!), минимум - на 2 - 3 см хотя бы.
5) Грубо нарушен порядок ремонта: 1. потолок, 2. стены, 3. пол. На сделанные стены уже невозможно правильно поставить потолок.
6) Красить мокрые стены (штукатурка толщиной 3 - 3,5 см!) нельзя, а высохнуть они уже не успеют даже через несколько месяцев, не то что до окончания договора (14 февраля).
Это значит, что изначально договор содержит обман в плане сроков сдачи работ: при том, как вы выполняете работы (слой "ротбанда" 3 - 3,5 см), покрасить стену на мокрый внутри стены "ротбанд" (а ждать-то фирма не собирается, сроки-то установленные поджимают!) - грубейшее нарушение строительных технологий.
7) стенку за бывшей мойкой, где трубы, необходимо раздолбить всю и освободить трубы.
Итак:
1. Следовательно, вы обязаны нам вернуть деньги и за испорченные стены: нужно будет делать демонтаж штукатурки на всей кухне и делать заново стены, а также делать демонтаж откосов окна; потребуется докупать "Ротбанд" на всю кухню и новый лист ГВЛ на откосы.
(Было куплено 25 мешков ротбанда по 30 кг у вас, а осталось 3,3 мешка = остальное на выброс!). Потребуется снова оплачивать вынос мусора и тратить свое время.
2. И по поводу общения с представителями Вашей фирмы. А что оно нам дало, от 2 офисов до мастера и прораба? Обман, хамство, испорченный ремонт, сорванные сроки = потерянное зря время.
3. Все затребованные деньги + компенсацию за испорченный ремонт и наше потерянное время перечислите почтовым переводом в ближайшие 3 дня.
4. На данный момент убеждаемся, что все негативные отзывы о вас - правда."

Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.02.2017 в 19:08..
Татьяна Ма вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 10:11   #938
Александра2805
Новичок

По умолчанию Срочное расторжение договора подряда

Уведомление о расторжении договора подряда

Генеральному директору ООО «Абада Груп»

От Шеховой Александры Вадимовны

проживающей по адресу: МО, г. Реутов (_)

Я Шехова Александра Вадимовна, расторгаю договор №ВККР1047-464 с ООО «Абада Груп» на ремонтно-отделочные работы от 12/02/2017 по причине финансовой невозможности осуществления оплаты по договору и существенного завышения сметной стоимости выполнения отделочных работ по ремонту кухни.

При обращении в компанию по телефону специалистам было озвучено, что нас интересует составление сметы на работы по ремонту кухни и только. Мы хотели сверить стоимость у разных компаний и выбрать наиболее подходящую.

12 февраля 2017 года к нам приехали 3 специалиста компании Абада: специалист по ремонту, по натяжным потолкам и мебели.

От услуг второго и третьего специалистов соответственно мы сразу отказались, т.к. цены были выставлены заоблачные.

Поддавшись на уговоры специалиста по ремонту и предложенную «скидку» мы заключили договор на выполнение работ.

Только после подписания договора мною была получена смета на руки. Поскольку вечером того же дня к нам пришли другие рабочие и за тот же перечень работ рассчитали стоимость в 2 (!!!) раза меньше указанной стоимости в договоре я хочу в срочном порядке расторгнуть вышеуказанный договор с компанией Абада. О моем желании я оповестила компанию тем же вечером, обратившись по телефону.

Дополнительно сообщаю, что на данный момент осуществить оплату не имею возможности по причине финансовых трудностей.

И ремонт планирую перенести на более поздний срок, поэтому в услугах компании не нуждаюсь. Частичная предоплата мной не осуществлялась.

Поскольку условия расторжения договора не определены условиями договора и руководствуясь ст. 717 ГК РФ, могу сделать заключение что взаимных претензий между мной и компанией по возмещениям и расторжению быть не должно.

О получении данного уведомления прошу сообщить по почте или телефону.
Александра2805 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 21:43   #939
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Александра Вадимовна! Ваше заявление получено, претензий между Вами и компанией по возмещениям и расторжению нет.

Untitled Document
Старый 21.02.2017, 00:12   #940
Katrin718
Новичок

По умолчанию абада

Как в первый раз обращались в данную компанию,все было четко и хорошо,скорее всего организация только вставала на ноги,дальше,как я поняла,окрепла и все.Слышала много нареканий,но не верила,т.к. опыт был положительный,но то было начало,как поняла.А тут по старой памяти решили обратится к ним и тут все встало на места.Приехали, посмотрели,оговорили сроки,предоплату взяли,а после позвонили и перенесли даты на далекие числа,красавцы,все-таки я ошибалась в абаде то,оказалось как всегда не верь никому.
Katrin718 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра