На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 23:20   #1
shap
Новичок

По умолчанию Бракоделы из компании РАМОкна

С компанией РАМОкна лучше дела не иметь!!!
Жалоба на остекление полукруглого балкона от компании РамОкна Москва www.ramokna.ru
Договор номер 0041111А1 от 4 ноября с ООО Омега-Трейд на сумму 70 тыс.руб.
По договору вставляли раму в комнату и 4 рамы на полукруглый балкон.
Сейчас текут стыки между рамами на балконе.
После первых протечек пришел мастер, дождя и снега не было, он никак не мог понять,
где могут быть протечки. Поработал силиконом. Через некоторое время пошли дожди со снегом,
и балкон снова потек. Один стык течь перестал, но появились новые протечки.
Кто подавал в суд на какую-либо оконную компанию, поделитесь опытом, мой адрес shap@yandex.ru
А теперь чуть подробнее про это злосчастный договор.
1. Мастер-замерщик ошибся при замере и пришлось 2 рамы заменить на более широкие,
разница составила около 20 см. ( в счет морального ущерба нам вернули тысячу рублей).
2. Т.к. бетонное ограждение балкона не доходило до стен, эти просветы были заделаны досками,
а на балконе стояли старые деревянные рамы. Так мастера-установщики первым делом заодно со старыми
рамами оторвали и эти доски по бокам, мы даже не успели ахнуть. Теперь после установки теплых окон
по бокам внизу остались дыры шириной по 10 см.
3. Деньги взяли по частям, 50% замерщик при составлении договора и еще 50% по приезду мастеров-установщиков.
Когда поняли, что рамы невозможно установить, мы попытались вернуть деньги, не удалось, чего только они и их
руководство не придумало, чтобы деньги не отдать ( будто бы успел приехать инкассатор и т.д.)
4. Звонить туда со своими претензиями - тяжкий труд. То не берут трубку, с руководством не соединяют и т.д.
P.S. Хотел написать жалобу на их сайт, а они убрали раздел отзывов, оставили как пример несколько хвалебных.
Буду эту жалобу рассылать во все подходящие места в интернете
shap вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 17:21   #2
Valri
Новичок

Странно слышать такой отзыв. Ну всякое бывает, не повезло вам..
.
Ну а мы остекляли частный дом. В рамокна подкупило то, что обещали сделать скидку на такой заказ. У них прям услуга такая есть – остекление квартир, коттеджей. Было понятно, что по одному окна заказывать глупо – дороже выйдет. Ставить у разных фирм тоже не хотелось, потому деньги сложили на все рамы сразу же. К делу ремонта я всегда отношусь аккуратно, сначала узнаю цены, а потом делаю выбор. Это не батарейки покупать. Потому обзвонил фирм пять-шесть. Больше и не хотелось, сил просто не было. В итоге позвал на место замерщиков из трёх. И выбрал рамокна. Не только цена понравилось, но и отношение.

Дело оставалось за работой. Только через четыре дня приехали на машине и начали ставить. Не знаю, долго это или нет, но я думал бывает быстрее. С другой стороны окон восемь штук и половина разной формы. Так или иначе, ставили их с утра и до сумерек. В итоге ещё сделали мне скидку, скинули тысячу. А что, приятно ведь. Ну и бонус в виде маскитных сеток тоже оказался приятным.
Valri вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 19:48   #3
masseratix
Новичок

Thumbs up Советую РАМокна

Хочу сказать, что от компании РАМокна у меня остались только хорошие впечатления. Замерщик приехал, всё сделал, подсказал кое-что. На офисе договор оформили. Согласовали дату, накануне установки созвонились. Привезли. Ребята работали аккуратно, всё поставили. Позже даже с фирмы перезвонили, поинтересовались, как окна. Хотелось бы почаще с подобным сервисом встречаться. Спасибо Вам.
masseratix вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 16:28   #4
Сергей Неймашов
Новичок

Smile

Тоже крайне удивлен столь негативному отзыву... У нас все прошло отлично. Мы живём в старом доме и с приближением зимы задумывались о замене окон. В компанию «РАМокна» обратились по совету друзей, они хорошо отзывались о работе этой фирмы. Менеджер Наталья внимательно выслушала наши пожелания, рассказала о разных профилях и окнах. Мы выбрали конструкции из профиля Rehau и сделали заявку на приход замерщика. Дмитрий был у нас уже через день, сделал замеры, рассчитал точную стоимость нашего заказа. С ним же подписали договор (р141213д6) Менеджер по телефону сообщила о готовности конструкции, и мы оговорили время доставки и монтажа. Окна установили быстро. Проверил каждое из них и недостатков не нашёл. Монтаж выполнен отменно. И вообще остались только хорошие впечатления о компании
Сергей Неймашов вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 21:27   #5
Vladsha

Активный участник

Да-а... РАМокна каждый год регенерируется под новым Ником чтобы оставить один положительный отзыв о себе ))
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 16:42   #6
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

мои бракоделы также в ответ на отзыв писали те же шаблонные фразы:
У нас все прошло отлично....от компании Окна Столицы, у меня остались только хорошие впечатления. Замерщик приехал, всё сделал, подсказал кое-что...

Сейчас многие конторы пишут о себе хвалебные отзывы, называя это ПабликРилейшнз (PR)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 12:43   #7
ramoknaru
Новичок

Не знаю на счет ваших бракоделов но:
Первое - отзыв оставлен не о нашей компании, а о нашем партнере(с ними мы уже не сотрудничаем).
Второе - на сколько мне известно с этим человеком решен вопрос. И претензий с его стороны нет.
И третье - ответственно могу заявить - мы не занимаемся написанием хвалебных отзывов. Лишь наши клиенты могут это сделать. Ведь за все время работы компании не было случаев нерешенного конфликта с клиентом.

Всем удачи.
ramoknaru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 17:15   #8
beauty3
Новичок

Thumbs down Ужасный сервис!!!!!!

Заказывала у данной фирмы остекление балкона, на первый взгляд все было сделано хорошо и претензий я не имела, все проблемы начались позже... Первая... судя по всему субъективная, но все же опишу ее... По моему мнению люди заказывают остекление балкона, чтобы в любое время года на балконе было чисто и сухо! Мы живем в России и мы все прекрасно знаем погодные условия нашей страны. так вот у меня, как я уже сейчас знаю - холодное остекление и выносной подоконник, по которому, как мне обещали можно не только ходить, но и танцевать - супер крепкий и на века... На счет чисто - НЕ ЧИСТО, т.к. в пазы окон летит вся грязь с улицы, а при закрывании и открывании окон она вся благополучно перекачевывает на подоконник. На счет сухо - НЕ СУХО, т.к. на окнах образовывается конденсат и весь стекает на подоконник, круглый год, а не только зимой у меня на подоконнике лужи, а вот зимой, все эти лужи замерзают, так же замерзает вода в пазах и окна периодически, то не закрываются, то не открываются! Вопрос - для чего в нашей стране ставить людям такие балконы, от которых не только не становится чисто и сухо, я просто молчу про тепло, а наоборот постоянные потопы и грязь! Почему-то до установки мне это никто не объяснил! Теперь по фактам - с наступлением холодов треснули стыки подоконника (он состоит из 3х частей - две по бокам и одна длинная) те, что у стен и те, которые соединяют эти части между собой (помните я писала про "танцевать", сразу скажу, для тех кто может подумать, что адекватный человек может это делать - я этого не делала, на подоконнике у меня стоят пару декоративных баночек). Сломалась защелка на одном из окон. И последнее, мое любимое - треснул порожек, у входа на балкон. Позвонила и описала все свои проблемы менеджеру, мне сказали, что в течение 3 недель ко мне приедут сотрудники компании и все посмотрят. Дважды мне звонили эти самые сотрудники, договаривались о времени и не приезжали, перезванивали гораздо позже назначенного времени, назначали другое и пропадали. В итоге все таки на 3й раз мне повезло - до меня доехали и по претензиям сказали следующее: По поводу первой - сама виновата, т.к. не надо было устанавливать такой балкон, две следующие устранили, а вот по порожку просто гениально - дело в том, что это не порожек вовсе, это подоконник, по этому лучше на него не наступать! СЕРЬЕЗНО? Не стала разбираться с монтажниками, они люди подневольные, они сказали что сообщат о проблеме менеджеру и со мной свяжутся! Менеджер перезвонила и повторила, что это не порог, а подоконник, точнее это порог, но сделан он из подоконника, по этому по нему нельзя прыгать (!), на мой ответ, что по нему никто не прыгал (мы взрослые люди и детей у нас нет), мы просто наступали на него, когда заходили на балкон, но это прямая функция порога... меня спросили: а сколько вы весите? (!) и члены вашей семьи? (!) Я вешу 55, муж 80, НО! даже опустив этот крайне бестактный вопрос, ЭТО ЖЕ ПОРОГ, какая разница сколько мы весим! Я же не клею обои на пол и возмущаюсь, что они облезли, когда я помыла пол! Так почему люди установив мне вместо порога подоконник, обвиняют меня в том, что он треснул т.к. я на него наступала! Крайне невоспитанная менеджер Оксана, на повышенных тонах пыталась мне объяснить, что это моя проблема и я сама виновата и они могут поставить какой-то другой твердый немецкий подоконник (!), вместо сломанного за 3000 рублей! Только я думаю, что это абсурд!? В общем, я крайне недовольна работой этой компании, я не понимаю, почему некачественные вещи за более, что 100 000 рублей, это моя проблема! Не понимаю, как такие компании могут существовать! Я категорически не рекомендую обращаться в эту фирму, поберегите нервы и деньги!
beauty3 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра