На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Мой ребёнок ходит (до школы ходил) в
муниципальный детский сад 2 100.00%
частный детский сад 0 0%
центр раннего развития (в т.ч. Монтессори) 0 0%
не посещал дошкольные образовательные учреждения 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2013, 20:51   #1
predileta

Бывалый потребитель

По умолчанию Выбор детского садика

Подрастает ребёнок, возник вопрос куда его отдать учиться, пока на неполный день.
Варианты:
- частный детский сад
- детский центр
- садик Монтессори
К сожалению, нет знакомых посещающих данные учреждения, а отзывам в интернете как-то не верится...
Untitled Document
Старый 30.09.2013, 21:33   #2
Alex133

-Модератор-

Учить ребенка до школы должны родители, я так считаю. Садик - это не для учебы детей, а для работы родителей, если не с кем оставить.
У меня детей нет, но я сам в садик не ходил, о чем нисколько не жалею.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2013, 21:48   #3
predileta

Бывалый потребитель

Спасибо за ответ.
Так как дошкольные учреждения (в т.ч. садик) называются образовательными, то перефразирую свой вопрос, куда отдать ребёнка получать дошкольное образование...
Untitled Document
Старый 30.09.2013, 22:06   #4
Zzimma
Активный участник

Доче сейчас год и 9 месяцев. Записались в детский сад в группу краткосрочного пребывания (2 дня в неделю по два часа), занятия с родителями. Это бесплатно, на детской площадки этот сад нам хвалили, знакомые с ребенком там занимались в этой группе. Плюс нашли частный детский центр при детской библиотеке, занятия по 50 минут раз в неделю (ритмика, рисование и пр., все по 5-10 минут), занятие 400 руб., знакомые с площадки были им понравилось. Решили походить и сами посмотреть. Понравится ребенку и мне, будем ходить, нет - не будем.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 00:30   #5
ЕленаБосс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
...перефразирую свой вопрос...
На мой взгляд, Вы не правильно перефразировали. Не "куда отдать ребенка для получения дошкольного образования", а "какое дошкольное образование дать ребенку". Это уже совсем другое, т.к. это самое образование он может получить где угодно, предложений по этому поводу полно. Тут смотреть надо на то, что именно вы в нем хотите развить, какие способности (например, он рано начал рисовать или поет не умолкая). В идеале ему надо дать всестороннее развитие, а там уже по ходу пьесы ненужное отсеится и останется то, к чему он действительно тянется.

При выборе детского учреждения удобнее и, наверно, разумнее смотреть на то, где ребенку комфортнее. Тому же рисованию пальчиками он с одним преподавателем рисовать не будет ни в какую, с другим обмалюет всю Вашу квартиру с радостью. А раз речь зашла о комфорте, то тут не попробуешь - не узнаешь.

Вот если бы Вы назвали конкретные учебные заведения, то рекомендации были бы уже "ближе к телу", даже не на этом форуме, а просто в инете.
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 16:24   #6
predileta

Бывалый потребитель

Меня интересует всестороннее развитие, оно предполагается во всех перечисленных учреждениях. Конкретные детские центры и садики тоже знаю, но отзывов в интернете очень мало и могут быть "проплаченными".
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 16:59   #7
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Садик - это не для учебы детей, а для работы родителей, если не с кем оставить.
Не согласен категорически!!! Садик - это школа жизни, как и армия. Кто в сад не ходил, тому очень трудно привыкать к коллективу в школе и далее.
Я бы отдал в обычный сад - для общения. А учить лучше самому, тут я согласен - это надёжнее.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 17:03   #8
predileta

Бывалый потребитель

Обычный сад (муниципальный имеете ввиду) меня не устраивает, во-первых, питанием, во-вторых, большим количеством детей до 30 на одного воспитателя и в-третьих, отсутствием каких-либо развивающих занятий, дети фактически предоставлены сами себе.
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 17:11   #9
plover

Модератор

Так садик и не даст воспитания и образования - для этого есть родители! Лучше их всё равно никто не обучит маленького человечка. А вот для общения, набивания шишек (в прямом и переносном смысле) группа в 30 детишек из самых разных семей - самое то! Да и к питанию привыкнет.
Муниципальный садик - самая лучшая школа жизни! Потом куда чадо пойдёт? В школу! А там не лучше (если только не в элитную отдавать, но и после неё нужно будет в реальную жизнь идти...) ИМХО - только в обычный садик. Но я не навязываю своё мнение, хотя оба моих (и все племяши) ходят в простые детсады и в обычные школы.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 17:28   #10
ЛЕНА19-78-56
Активный участник

У нас совершенно некому оставлять детей.Родители мужа не хотят,а у меня их нет.И как же я завидую людям(белой завистью разумеется) которым жизнь предоставляет выбор.Старшего отдали в сад год и месяц ему было,дочу в ясельную группу в 9 месяцев,младшего с 10 месяцев.Только первых двоих я сама читать-писАть учила,а для младшего совершенно нет ни сил,ни времени.Отдали его в группу раннего развития(ему уже 5 лет),2 раза в неделю по 3 занятия в день.Во вторник после сада водим,в субботу с утра.Ребёнку нравится.Оплата небольшая-650р в месяц,допзанятия оплачиваются отдельно-27р занятие-английский язык и психогимнастика,но это по желанию.Детей водят в группы,начиная с 3-х лет,для каждого возраста своя программа.
ЛЕНА19-78-56 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 17:38   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Кто в сад не ходил, тому очень трудно привыкать к коллективу в школе и далее.
Вот абсолютно не было у меня никаких проблем с коллективом в школе и далее. Никогда. Ко мне все относились хорошо, от отличников до третьегодников-хулиганов.
А в сад я не ходил.
Проблемы у меня были когда я после шестого класса угодил в пионерлагерь. Но проблемы отнюдь не в общении. Просто режим там был концлагерный и жрать абсолютно было нечего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 18:54   #12
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ЛЕНА19-78-56 Посмотреть сообщение
И как же я завидую людям(белой завистью разумеется) которым жизнь предоставляет выбор.
Жизнь всем представляет выбор, всё зависит от приоритетов.

plover,
школа жизни это конечно хорошо, но испытывать на ребенке питание детсадовское совершенно не хочется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра