На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 15:40   #1
AGKP
Новичок

Exclamation Новый метод воровства денег МТС

Метод воровства денег МТС с использованием мобильного интернета.

У меня модем МТС 4G+WiFi. Тариф - коннект 4 с расширением "интернет-Super". Чтобы было понятно, это расширение просто дает бОльший объем трафика ежемесячно и стоит 950 руб.

Так вот, сегодня утром при попытке зайти в инет, меня как обычно перекинуло на страницу сайта МТС с извещением о том, что:
1. Трафик израсходован
2. На моем счету имеется 151 руб.

Я перевел на счет 1000 руб. (на счете образовалось 1 151 руб.) и позвонил оператору, чтобы активировали новый период. И тут краем глаза заметил, что со счета списалось ровно 1000 руб., хотя мой тариф стоит 950 руб.

Звоню в претензионный отдел и выясняю в чем дело. Мне объясняют, что в моем тарифе имеется предустановленная услуга "Интернет на день", при которой стоимость инета равна 50 руб/день. И что она автоматически активируется, если более высокий тариф не работает (к примеру, месяц закончился), а клиент вышел в интернет.

Я спрашиваю: как так "вышел в интернет", если ваша система программно отключает возможность зайти на любой сайт в Интернете и всегда выкидывает на страницу сайта МТС с информацией об аккаунте?
То есть деньги списываются, но услуга не оказана ввиду программной блокировки доступа!

Девочка начинает мямлить что-то невразумительное, что-то проверяет ОЧЕНЬ ДОЛГО и поет, что, дескать, у них интернет очень медленный и все долго грузится (надо же так унижаться - сапожник без сапог). Жду. Проверяет. Жду. Проверяет. Потом говорит: "Да, Вы знаете, Вы не пользовались интернетом и деньги списаны неправомерно. Мы извиняемся, и т.д. и т.п., вернем Вам их на счет в течение нескольких дней.

Я требую проверить все периоды, с момента приобретения модема и симки. Опять жду, опять проверяет, опять "плохой у нас интернет, медленно грузится". В итоге сообщает, внимание: из 5 периодов в 3 периодах деньги с Вашего счета были списаны неправомерно. Мы готовы их Вам вернуть в течение (ускорились) 10 минут! Мне действительно поступили 150 руб на счет.

Таких клиентов как я у них - миллионы. У сотен тысяч, вероятно, есть эти модемы. Воровство выражается в огромных суммах!

Вывод только один: МТС - воры и мошенники. О чем, собственно, давным-давно говорят люди. Сейчас я в этом убедился лично и оформил жалобу в РПН.

Если у Вас есть модем МТС, позвоните в МТС и потребуйте проверить законность списания денег за эту услугу, которая по факту не оказывается.
AGKP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра