На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 17:53   #1
МашаМ
Новичок

По умолчанию Недобросовестный интернет-магазин Мебельоптторг

10 декабря заказала на сайте www.borvmebel.ru компании Мебельоптторг кухню фабрики Боровичи. Через неделю поняла, что ошиблась при заказе столешницы и перезвонила, чтобы заменить цвет. Мне сказали, что нужно делать перезаказ и ждать кухню придется дольше. Согласилась, т.к. сроки меня не поджимали. Привезли мне кухню 21 января, я по телефону предварительно перепроверила с менеджером все параметры - угол - левый, цвет - вишня, столешница -Малахит. Привезли из Питера (я живу в Москве). Подняли на 3 этаж в грузовом лифте за 200 рублей, хотя на сайте подъем заявлен бесплатный.Отдала деньги, доставка уехала, а потом началось... Столешница оказалась Модена-коричневая плиточка. Ни в первом заказе,ни во втором ни о какой модене речь не шла. Позвонила в компанию , они в выходные не работают.Дозвонилась в понедельник - обещали разобраться. Спустя три дня заявили, что, поскольку в первом заказе была указана столешница Плитка, а Боровичи расцветку Плитка сняли с производства, то ПО УМОЛЧАНИЮ фабрика комплектует Моденой. Про то, что по всем накладным, ордеру и договору у меня проходит заказ столешницы Малахит-ни гу-гу. Хорошо, перезаказала опять, говорят - доставим, заменим. Сборщика посоветовали искать сами, т.к. они - ОПТОВАЯ компания. Нашли сборщика, начали собирать. Качество корпусов - отвратительное, сколы по всему периметру. В комплекте гарнитура нет: двух стекол от шкафа, 6-ти ножек, 8-ми петель, 3-х клипс для цоколя, про винты просто молчу, нет уголков для крепления столешницы, ручек вместо 12 - всего 9, и те на ШЕСТЬ сантиметров больше, чем отверстия, уже под них просверленные в дверцах. Написала письмо менеджеру по рекламациям с перечислением недопоставленной фурнитуры и отсутствия двух стекол. Потом им перезвонила, обещали ответить письменно. В результате почти месячной переписки мне сообщили, что во всем виновата фабрика Боровичи, т.к. это она положила неверную упаковку с фурнитурой в мой заказ, и не только в мой, но и еще для трех кухонь. Наконец-то позвонили 16 февраля, сказали "завтра мы у вас, все привезем". Привезли... Столешница, ура, та самая. Ручек больше на одну, тоже прелестный сюрприз, можно к стене прикрепить, для красоты.. Петель масса-хоть торгуй ими теперь! Похоже, это вместо ножек, которых опять нет. Вместо двух стекол-одно, другого цвета, по сравнению с уже имеющимися в наличии.. Водитель и курьер пообещали все довезти, долго не хотели забирать предыдущую столешницу..Ну что еще тут можно добавить? Пока что я в компанию не звонила, собираюсь с силами.. Я считаю, что это отвратительный интернет-магазин, безответственная и неадекватная компания, не советую у них приобретать мебель. Судя по отзывам на gmstar, которые я, увы, не удосужилась почитать перед заказом кухни, я не одинока в своих мучениях. И еще: из информации на сайте следует, что у них два интернет-магазина- в Москве и Санкт-Петербурге, и даже дан московский телефон. Это неправда. Магазин только в Питере, склад тоже там, телефон автоматом переводит звонок на офис в Питере, в Москву ездит лишь машина с доставкой. В договоре, который привозят вместе с мебелью,написано, что "споры по договору передаются на рассмотрение мировому судье в городе Санкт-Петербурге". Сайт зарегистрирован на физлицо.. Вобщем, не советую..
МашаМ вне форума  

Опции темы
Опции просмотра