На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 18:03   #1
tinmuse
Новичок

По умолчанию кермогранит

Добрый день!

Вопрос у меня по качеству керамогранита. Накипело, так сказать!
В феврале сего года купили в Бауцентре керамогранит на пол. Уложили его на весь первый этаж. И вот спустя 5 месяцев у меня накопилось. Это просто жуть какая-то - если на пол капнет сок от фруктов, капля молока, вода с растворенным в ней детским порошком, то поверхность керамогранита в этом месте очень сильно светлеет. Таким образом, за 5 месяцев пользования мой пол весь в светлых неотмываемых пятнах!!! И это я молчу про то, что к его поверхности мгновенно прилипает любая грязь.

Подскажите, есть ли что-нибудь регламентирующее качество поверхности керамогранита, его стойкость или стойкость окраски
И еще один вопрос - я всегда считала, что керамогранит это плитка, у которой верхний слой не глазурь, а окрашенный керамогранит нанесенный на неокрашенный, и при истирании должно пройти довольно много времени, пока окрашенный слой сотрется - а тут вижу, что будто просто покрасили сверху (на сколе было видно, что красочный слой вообще в пару микрон) - есть ли какие-то требования к толщине этого слоя?
tinmuse вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 21:39   #2
Serjic_K
Активный участник

Остатки плиток остались? берете образец, пишите претензию продавцу в двух экземплярах на расторжение ДКП и возврат денежных средств за товар не надлежащего качества, и несете образец пола продавцу на проверку качества. На вашем экземпляре он должен оставить отметку по принятии с указанием даты. Там можете ему продемонстрировать опыт с молоком или соком (или сам пусть проверяет).
Если продавец выдаст вам письменный отказ или проигнорирует претензию, то в суд. Суд назначит экспертизу.
Если сохранились документы подтверждающие затраты на укладку и позаботитесь о том чтобы был документ подтверждающий затраты на демонтаж некачественного покрытия. То можете также взыскать эти расходы с продавца в суде.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 10:07   #3
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Уточню что плитку для проверки качества надо передавать продавцу если он это потребует. Впихивать ему это не обязательно. Недостаток очевидный для Вас и обязанность доказывания отсутствия своей вины лежит на продавце. Поэтому проверка качества Вас не интересует.
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 18:33   #4
tinmuse
Новичок

Спасибо огромное!
Укладывал муж, демонтировать не будем - поверх нее решили линолеум уложить, значит, будем писать на возврат за плитку и смесь для укладки

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2018 в 01:56..
tinmuse вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 13:47   #5
Бауцентр
Новичок

Цитата:
Сообщение от tinmuse Посмотреть сообщение
В феврале сего года купили в Бауцентре керамогранит на пол.
Здравствуйте. Пожалуйста проясните, что за керамогранит? Наименование, артикул, где купили. Хорошо, если будет фото керамогранита на полу и коробки. Мы всегда удовлетворяем претензии по качеству материала.

Цитата:
я всегда считала, что керамогранит это плитка, у которой верхний слой не глазурь, а окрашенный керамогранит нанесенный на неокрашенный, и при истирании должно пройти довольно много времени, пока окрашенный слой сотрется - а тут вижу, что будто просто покрасили сверху (на сколе было видно, что красочный слой вообще в пару микрон) - есть ли какие-то требования к толщине этого слоя?
Керамогранит от керамической плитки отличается своими свойствами, такими как более высокая твердость, низкое водопоглощение и, как следствие, морозостойкость.

Он имеет схожую с керамической плиткой технологию изготовления. Как и обычная керамическая плитка, керамогранит бывает глазурованный и неглазурованный.

Неглазурованный керамогранит не классифицируется по степени износостойкости, а глазурованный классифицируется. То есть глазурь на керамограните тоже истирается.

Некоторые коллекции керамогранита могут иметь самый низкий для напольной плитки класс изностостойкости, PEI 3. Поэтому при покупке всегда необходимо обращать внимание на степень износостойкости. И плитку с 3 классом износостойкости покупать только в места с низкой проходимостью.
Бауцентр вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 13:50   #6
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Вопрос у меня по качеству керамогранита. Накипело, так сказать!...
Фотки можно?
Накипело, так сказать!
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра