На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 21:39   #1
zxserzh
Новичок

По умолчанию Возврат денег за отремонтированный ноутбук(сроки ремонта нарушены)

После 1.5 лет использования сломался ноутбук(гарантийный случай)

Отнес в ремонт. Ремонтировался 60 дней.
После этого мне надоело ждать и я отправился в сервис-центр писать отказ от ремонта.
Меня отговорили, попросили написать заявление на получение документа о невозможности ремонта, типа говорят через дня три дадим вам такое заключение и вы отнесете его в магазин без ноутбука и вам вернут деньги без вопросов.
Написал. прошло 5 дней. звоню. Отвечают: производитель отказался нам дать такое заключение, мы говорят будем пробовать еще раз. Дело было в пятницу. Вечером в тот же день поехал в СЦ, написал отказ от ремонта, сказали возвращают в течении трех дней.
В понедельник утром, звоню им, и... о чудо мой ноутбук отремонтирован и уже меня ждет.

Может кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы

Могу ли предъявить претензию продавцу и потребовать деньги за ноутбук + неустойка за ремонт(т.е. расторгнуть договор купли-продажи)

Если да, то как поступить? может вообще не забирать ноутбук а идти прямиком продавцу с копией заявления об отказе от ремонта

Или может быть нарушение сроков ремонта уже является достаточным основанием для возврата денег, независимо от того был отремонтирован товар или нет.

Если вернуть деньги невозможно, кому предъявлять претензию о неустойке за просроченный ремонт, продавцу или СЦ?
zxserzh вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 22:44   #2
Lal
Активный участник

Претензию о неустойке можете предъявить только СЦ: см. ст. 23 ЗОЗПП.
Если в товаре уже нет недостатка, то право на качественный товар не нарушено и нет оснований требовать денег по ст. 18.

В следующий раз приходите на 46-ой день в СЦ и забирайте неотремонтированный товар. А вообще лучше сдавать товар в ремонт продавцу. Тогда ничего и забирать не нужно будет. Сразу можете предъявить иное требование по п. 2 ст. 23 и п. 1 ст. 18 при просрочке ремонта.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра