На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:54   #1
alfabravo
Гость

По умолчанию CPS Сервисный центр.

Отличное качество работ,сроки выполнения,высокий уровень обслуживания.Рекомендую.

Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:17   #2
Скайдайвер

Активный участник

Ага. Благодаря сервисному центру CPS я, можно сказать, попал на этот форум чуть более полугода назад.
На тот момент я еще не ведал, что претензию правильно предъявлять продавцу и решать дела с ним, поэтому, - вооружился всеми бумагами на фотоаппарат, созвонился с компанией Sony и узнал список АСЦ. Подобрал для себя именно CPS по удобности географической для меня.
Отвез фотоаппарат. По датам конкретно не помню, но пусть будет - 1 декабря (про 45 дней я тогда тоже не слышал, но, т.к. поломка была "поверхностная", - замена прошивки, предполагал, что до НГ я успею).
Фотоаппарат у меня приняли, все чинно, - чистенько, ресепшн, камеры наблюдения (сдавал около ст. м. Дмитровская).

Ну и удовлетворившись обещнием получить смс о завершении ремонта я уехал.

Я честно пытался дозвониться до них через неделю после того, как сдал в ремонт фотоаппарат, дабы узнать, - что там и как. Не получилось. Причем, АОН с их стороны настроен таким хитрож**ым образом, что висеть на линии в очереди и дождаться ответа оператора я не могу, - через 2 минуты разрывается связь и дозвон необходимо осуществлять заново.

Практику дозвонов практиковал пару дней - каждую неделю. БЕСПОЛЕЗНО. Дозвониться невозможно и точка.
А фотоаппарат ой как хотелось получить к новогодним праздникам. В итоге, я понимаю, что ничерта не понимаю. А именно, - все сроки (законные - я к этому момент уже как раз здесь и читал всякое и видел свои промахи и недочеты с данным ремонтом) соблюдены. НО! ОЧЕНЬ меня беспокоил сам факт неизвестности, - что, как и почему.

В итоге, - я написал письмо на электронный ящик, указанный в наряде, - единственном документе из СЦ, что был у меня на руках.
Я написал письмо через форму обратной связи с администрацией CPS.
Я созвонился с представительством Sony и узнал у них, каким образом можно донести до них сведения (и нужно ли, - мне ответили утвердительно) о работе рекомендуемых ими АСЦ, узнал e-mail, написал и туда. 3 письма в один день. Это было, чтобы не соврать, в понедельник, - 28 декабря.

И ну надо же, - какое совпадение! В среду! В 19 часов и сколько-то минут вечера мне падает смс-сообщение, - приезжайте, все готово!
Я обрадовался, что эффект достигнут, но накануне НГ уже, естественно, за фотоаппаратом никуда не поехал.

Что самое удивительное, смс-сообщение о завершении ремонта мне продолжали сыпаться и в новогодние праздники, начиная с 3-го числа. Я, по правде, логично не стал никуда дергаться, предполагая, что сервис-то еще не работает. Да вот беда, на сайте информации никакой не было - о работе в новогодние праздники. А телефон? А по нему, - все также я не мог дозвониться.
В итоге поехал за фотоаппаратом 8-го января и при входе в СЦ увидил распечатанный листик формата А4, где было написано, что все праздники они не работали. И я попал как раз-таки в первый рабочий день. )

Ну и под занавес. На выдаче мне возвращают мой фотоаппарат, - я его начинаю проверять. Щелкаю затвором, проверяю всякое, - фокусировки, объектив, как все работает, пятое-десятое. Говорю девушке, - все замечательно, а что было? На мой вопрос девушка протягивает бумагу и говорит, - там все написано, прочитайте и распишитесь. Смотрю в лист, там указаны серийный номер фотоаппарата, каким я его сдал, каким принял, сроки и т.д., а вот в поле "Проделанная работа:" - пус-то-та! Я интересуюсь, - а где, собственно, то, что тут должно быть?
Девушка не моргнув глазом задает риторический вопрос, - "У вас же фотоаппарат на гарантии? Вы знаете, по гарантийным ремонтам мы можем и не писать о проведенной работе".

Честно говоря, мне к этому моменту стало уже совсем смешно. Я был доволен, все работает. Подписал, попращался и ушел.)))

Вот такая вот ситуация. Да, все сделали. Все в срок. Все хорошо. Но, как видно, даже на пути моего одного-единственного обращения вылез маленький ворох шероховатостей, а в моменте с последней бумаг о завершении ремонта, так и вовсе, - нарушение.

P.S. Так что, прошу обратить внимание на подобные вещи, - не только в данном СЦ, но вообще.
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 17:24   #3
Панда-кун

Активный участник

Нормальный СЦ, особо радует широкий спектр обслуживаемой продукции.

Однако дозвониться тяжело, это да, их минус. Ну лично мне это не мешает, я через их сайт смотрю все ремонты по коду партнёра.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 17:45   #4
olegusss

Бывалый потребитель

Задал в поиске нашего форума CPS выдал мне 84 темы, не думаю, что 83 из них, (ведь эта 84-я) такие же позитивные.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра