На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 22:20   #1
deinstall
Новичок

По умолчанию Ремон iPhone

Здравствуйте.
На телефоне обнаружилась проблема, очень быстро стал садиться аккум(в режиме самолета за ночь в 0 садиться).
Сдал в АСЦ, там приняли (хоть и был только телефон). На телефоне присутствовали 2 вмятинки в правом верхнем углу, ну и корпус поцарапан соответствено. Позвонили, сказали что не гарантийный случай, что тач панель отходит в ПРАВОМ верхнем углу, что это мех. поврежение и.т.д.
У меня конечно, все прекрасно работало.
Они предложили, как обычно, замену аппарата на новый о спец.програме от Apple, но за 23.000... Я их конечно их послал вежливо.
Так вот в чем вопрос, что я могу сделать? Указаная мною причина никак не связана повреждениями рамки, да и про проблемы с тачем я услывал первый раз.
И второе, если они мне например соберут его криво (что может быть вполне вероятно, раз уж они тач отковыряли). Т.е. я сдал аппарат в рабочем виде, а они предлоложим отдадут телефон со стеклом которое ходит или вообще не работает?
deinstall вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 22:37   #2
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от deinstall Посмотреть сообщение
Так вот в чем вопрос, что я могу сделать?
Если ГС ещё не истёк, то сдавайте его в ремонт ПРОДАВЦУ. Отвечать за недостатки товара в течение ГС - его головная боль. Если, конечно, недостаток будет иметь производственный характер.
Товар с недостатками, но с мехповреждениями, конечно же, с 99% вероятностью будут отнесены к негарантийным, то продавец должен доказать, что мехповреждения являются причиной выявленных недостатков.
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 22:48   #3
deinstall
Новичок

Только вот проблема в том, что есть только сам телефон. Ни чека, ни коробки нет.
Гарантия на айфоны начинается с даты активации и по imei они ремонтируют. Поэтому и понес в АСЦ, по рекомендации из Apple Care
deinstall вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 22:53   #4
IvanPomidorov
Активный участник

Гарантия на товары начинается с даты продажи (установки) потребителю. Ответственность несёт продавец. АСЦ уполномочен только на ремонт. Возврат денег/обмен делает именно продавец.
В отношении огрызков есть исключение, их не ремонтируют, а меняют, на сколько я знаю. НО. Ваш товар имеет механические повреждения. Доказывайте, что они не являются причинами недостатков. Если бы вы отдали товар в ремонт продавцу, то этим бы ПО ЗАКОНУ занимался бы продавец, а в отношениях с АСЦ, который в законе никак не прописан, доказательства теперь - ваша проблема.
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 22:58   #5
deinstall
Новичок

А что если они соберут его криво? Например, тот же самый тач будет "гулять"? При приемке, было только указано что он поцарапан и сколы есть, про тач ничего.
Получается, они его "доломали" так сказать?
deinstall вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 23:07   #6
IvanPomidorov
Активный участник

Ясновидцев здесь нет, чтобы гадать. Вам сказали, что случай не гарантийный вследствие механики. Теперь ваш ход доказать, что механика к недостаткам отношения не имеет.
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 23:15   #7
deinstall
Новичок

Про недостаток с батареей я понял
Я про другое... Есть веские основания что, они мне его вернут в не в том виде, в котором я его сдавал.
Я не спорю, механика могла повлечь скрытую неисправность с тачем, но экран был крепко зафиксирован на месте, но после сборки-разборки он стал "гулять". Я же не знал, что с экран что-то не то, внешне все было нормально.
Но они мне выдают аппарат уже "гуляющим экраном". Можно их за это как-то "прижать" что ли?)
deinstall вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 23:25   #8
IvanPomidorov
Активный участник

Есть два способа, чтобы "прижать":
1. Грубой силой
2. Доказать, что при сдаче в ремонт экран не "гулял".
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 23:31   #9
deinstall
Новичок

Ну вот второй вариант меня больше устраивает
Принимала девочка: повертела, пофоткала и записала что только царапины, да скол.
Значит либо она недосмотрела при приемке, либо накосячили мастера. Что то, что то уже не мои проблемы, как говориться. Вроде так)
deinstall вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра