На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 17:15   #1001
Новое моё имя
Гость

По умолчанию С одного IP

Да, я написал эти два поста под разными именами с одного IP, и напишу ещё и ещё, и выскажу всё что о вас думаю !!!! ... ибо достала меня ваша контора и я вышел на борьбу с ней ...
Я никогда ни перед кем не был должником.... И вот какое то гадкое Акадо сделало из меня должника....

Цитата:
Сообщение от советчик Посмотреть сообщение
Прекрасно работаете, господа провокаторы!
Последние 25 постов написаны с одного IP-шника, лишь под разными именами. Обратите внимание на время постов, общение как в аське (пост-моментальный ответ с цитатой и т.д.).
Не ведитесь на провокации!

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 17:38   #1002
советчик
Гость

Цитата:
Сообщение от Bivaliy Посмотреть сообщение
Посоветовавшись с юристом,другом,и съездив в акадо попросили распечатку платежей и подтверждение мноимого долга,на что они сказали что у них больше ничего нет,обращайтесь по телефонам,по которым дозвониться нельзя.
Мне юрист объяснил что они нарушают аж 3 статьи.
1.Мошеничество.
2.Вымогательство.
3.О передаче личных данных.

Рассказала женщина,которая стояла рядом с офиссом акадо у м.академическая ,что пару дней назад там весь офисс разнесли,как вы считаете не "М.Б.А Финансы" ли это сделало,за то что никто не платит эти квитки? )
какой-то у вас не юридический юрист, раз элементарных вещей не знает.
Особенно о передаче личных данных и вымогательстве... На основании договора между конторами можно передавать что угодно. пусть прочтет ГК РФ.))
Вас что пытают и угрожают физической расправой?
Интересно, что за женщина стояла рядом с м.Академическая и таких страстей нарасказывала, может это тот самый юрист? Она помогала "разносить офис"? )))) Вам самим не смешно?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 17:51   #1003
из окопа
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от RoaR Посмотреть сообщение
Прочитал последние 10 страниц форума. Честно говоря, хочется плакать и смеяться. Вроде бы взрослые люди,а такую чепуху порой пишут, например: "забить, и сидеть как будто не получал!" Если кто то не в курсе, обьясню: основная задача коллекторских агенств - выбивание денег с задолженников, поэтому в таких организациях специально отбираются лучшие юристы и т.п. Что грозит если вы откажетесь оплачивать? Думаю ответ понятен...первоначально вам мило позвонят, потом будут уже навязчево напоминать, потом будут звонить вашим родственникам, на работу, разошлют в "черный список" во все банки, что вы вряд ли сможете получить тот же кредит и т.п.
Ну все ! Мы окружены, патроны кончились, подкрепления ждать неоткуда - надо сдаваться.
Кстати, что там у нас в законе о передаче персональных данных левым конторам?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:01   #1004
Bivaliy
Новичок

Поверьте,мне смешно.И остальным тоже.И кодекс он знает очень хорошо!
163 статья Уголовного кодекса РФ - вымогательство (со стороны коллекторской конторы).

Кто хочет,почитайте http://www.soft-collection.ru/
Bivaliy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:05   #1005
из окопа
Гость

советчик
Ну кто виноват мы разобрались. Вопрос что делать?
И еще вопрос. Последний шаг у этих коллеторов как я понимаю суд. Ну дык в чем проблема нам послать их на... и дождаться решения суда?

Почему вы думаете что суд вынесет приговор - нам платить?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:08   #1006
akadokiller
Новичок

По умолчанию ВЫХОДИ, ПОДЛЫЙ ТРУС

Я зарегистрировался на форуме, чтобы "советчики" не обвиняли меня, что я под разными именами тут пишу....

Я сейчас попробую на http://www.akado.ru/feedback/ попросить, чтоб, кто-нибудь из руководства вышел на связь на этот форум, желательно под настоящей фамилией, а не с логином "советчик" или "st-billy" ... Неужели не сочтёт нужным дать ответ..?
Попрошу других форумчан сделать то-же самое... ( Может у кого более вежливо получится попросить, и он соизволит отписаться, назвав свою фамилию... )
akadokiller вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:18   #1007
akadokiller
Новичок

По умолчанию Кто кого ?

Цитата:
Сообщение от из окопа Посмотреть сообщение
советчик
А так и будет - мы должны будем оплатить и акадо и вымагательскую деятельность этой канторы..
"Наш суд - САМЫЙ гуманный суд в мире !!!! "

Или мы уничтожим АКАДО или будем платить...
Третьего не дано...
akadokiller вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:19   #1008
из окопа
Гость

И еще вопрос.
Были ли выигрышные дела в суде у подобных коллекторов к обычным гражданам, не оплатившим интернет и телевидение на небольшие суммы?
Думаю тут бы поставить точку и послать всех этих акадовцев-финасовцев на…й !!! )

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:19   #1009
налад4ик
Новичок

По умолчанию Миллионный абонент АКАДО получил в подарок миллион!

Цитата:
советчик
Ну кто виноват мы разобрались. Вопрос что делать?
И еще вопрос. Последний шаг у этих коллеторов как я понимаю суд. Ну дык в чем проблема нам послать их на... и дождаться решения суда?

25 сентября 2008

АКАДО объявляет о том, что число наших абонентов превысило миллион. Мы, конечно, не смогли не отыскать нашего миллионного абонента и не вручить ему приз!

Миллионным абонентом АКАДО стал 34-летний Андрей Красильников, сотрудник центрального аппарата Генеральной прокуратуры и отец двоих детей.

источник-http://www.akado.ru/about/news/25.09.2008_16_37_4.html
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:22   #1010
Sergey Kopashov
Новичок

По умолчанию Акадо- МОШЕЙНИКИ!

Мы тоже вчера получили письмо из Брянска!
Из-за отвратительной связи и постоянного увеличения месячной оплаты мы решили уйти из этого Акодо и больше года назад расторгли договор с этой безобразной компанией, согласно пункта 7.5 их договора с абонентом( такая синенькая бумажка).
Отправили письмо о расторжении договора по Email с подтверждением о получении, они подтвердили что все получили и начали предлагать всевозможные льготные услуги. Но мы на их предложения ответили отказом. Согласно нашего письма договор растогался с 31 июля 2008 года. Никаких задолжностей на это число нет, что подтверждается рачпечаткой из личного кабинета и чеками. Они нам обьявили что все принято и со всем они согласны. Из-за большой загруженности их монтажников они записали нам мастера на снятие своего оборудования на 7 октября 2008 года. С 1 августа 2008 года мы пользовались уже услугами другой компании и ни о каком кредите услуг компании Акадо после 31 июля 2008 года не может быть и речи. Покажите мне хоть одного абонента Акадо которому Акадо давало ИНТЕРНЕТ в кредит?????? Это просто смешно!!!!!!!!!! Мастер пришел снял оборудование и в его бумажке оказался долг в 790 рублей, на его экземпляре мы написали что не согласны с долгом. На что мастер сказал что мы не одни такие, что везде где он снимает модемы в бумагах Акадо стоят долги абонентов, что не обращайте на это внимания. После этого мы подумали что наконец-то расстались на всегда с этой компанией мошейников и вымогателей!!! Но не тут-то было, они опять вымогают и портят нервы честным людям! Надо с ними что-то делать! Не должна существовать на свете эта Акадо!!!

Последний раз редактировалось Sergey Kopashov; 05.11.2009 в 18:29..
Sergey Kopashov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:29   #1011
Штушакутуша
Новичок

По умолчанию Примите и меня в вашу компанию)))

Стуация аналогичная: попользовались в тестовом режиме, потом вернули все агрегаты за ненадобностью, уже больше года с другим провайдером.
А сегодня получили Письмо Счастья с долгом в двойном размере. Вот читаю, как быть((((

Скоро и нас соберется под миллион))))
Штушакутуша вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:50   #1012
akadokiller
Новичок

По умолчанию Позорный конец акадо

а вообще , наверное зря мы тут нервы трепим, похоже это и есть феерический конец акадо
http://habrahabr.ru/blogs/telecom/41962/
"""за Сентябрь месяц было уволено свыше 100 сотрудников компании Акадо, закрыто более 20 офисов по причине не оплаты помещения.""""
akadokiller вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:57   #1013
Наталья П
Новичок

И что же делать ? я тоже получила письмо?
Наталья П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 19:52   #1014
акадо враг граждан России
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от советчик Посмотреть сообщение
Россвязьнадзор, роспотребнадзор и прокуратура не нашла нарушений в договоре оферты, а "Участник grizvolt провел грамотный анализ договора оферты с Акадо" и что-то там нашел....

прямо чудеса какие-то! Слава "Участнику grizvolt "!!
РОССВЯЗЬКОМНАДЗОР РАЗЪЯСНЯЕТ:
24 сентября 2008 года
Управлением Россвязькомнадзора по Москве и Московской области в отношении оператора связи АКАДО-Столица проведено внеплановое мероприятие по контролю, по результатам которого оператору выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Для возврата неправомерно списанных оператором связи денежных средств за смену тарифного плана необходимо обратиться в офисы обслуживания клиентов лично или в абонентскую службу по телефону: (495) 231-4444.

Информацию об адресах офисов обслуживания вы можете узнать на сайте компании в Интернете по адресу www.akado.ru или по телефону абонентской службы. _http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news1275.htm

Акадо творит и похоже мстит своим обидчикам уже после августов и сентября 2008 года, а главное передаёт данные человека в Брянски: паспортные, адрес места жительства и т.д. без уведомления Самого человека об этом, нарушая как свой договор, так и закон...
по этому можно и нужно сюда: _http://www.rsoc.ru/treatments/

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:05   #1015
из окопа
Гость

Цитата:
Сообщение от Наталья П Посмотреть сообщение
И что же делать ?
Сначала найдите в интернете, в прессе, среди друзей знакомых и так далее информацию о выигрышных делах в суде за неуплату подобных услуг. Потом можно о чем то говорить.
Мы не брали кредитов как в банке, мы не брали товаров, которые мы съели, или износили и не вернули, мы ничего не брали кроме впаренных нам мошеннеческим путем “услуг из воздуха” - аренды нам не нужного оборудования от коммерческой фирмы.
Понятно, что они могут нам предъявить что угодно, это их право. Но пусть дуют в суд! Вот когда суд выиграют(что очень сомнительно, даже сомнительно что они подадут в суд) то можно и начинать с ними разбираться(или плюнуть и расчитаться), подавать свое несогласие с решением суда.
Сейчас же у них идет элементарная технология по запугиванию так как реально им нам предъявить нечего. Было бы им выгодно подать на нас в суд они бы давно это давно сделали ) Нет у них никаких реальных рычагов кроме как надеятся на то что люди испугаются и побегут рассчитываться с ними.
Индивидуально "обрабатывать" каждого(звонить родственникам, соседям, на работу, постоянно присылать уведомления, бегать за нами по улице..и так далее...), как это происходит с должниками взявшими кредиты на квартиры-машины и т.д( не воздух!), они просто не потянут финансово.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:26   #1016
Мда=)
Гость

По умолчанию Да, на бумагу они потратились...

Проблема пришла незаметно... Акадо видимо решило возвращать долги.
Теперь и я стала обладательницей чУдного письмеца) Не жалко им леса... Долг в размере ок.1100 руб. появился в сентябре 2008 г.(прислали смс), т.к. прошлым летом они переходили (как выяснилось позже) на кредитную систему оплаты, поставив в известность лишь избранных (я в это число не входила))). В сентябре пыталась возвратить их китайское оборудование, не помню с какой попытки - но всё-таки вернула. В итоге - в течение года никаких намёков на то, что за мной числится задолженность не было. А вчера получила письмо с некими предложениями позвонить по тлф немедленно, дабы избежать дополнительных финансовых затрат)) В итоге дозвонилась только в акадо, там сообщили, что договор аннулирован и передан коллекторской фирме, дали новые номера тлф и предложили решать вопрос с ними. Я, разумеется, высказала в вежливой форме всё, что думала об акадо, о непонятной абонентской плате, которая менялась из месяца в месяц и т.д. и т.п. Далее позвонила в эти ..Финансы.., там девушка (либо с неплохим юридическим образованием, либо с крепкими нервами) попыталась мне объяснить, откуда взялась сумма возмещения расходов по взысканию = 1490 руб. словами - эта сумма фиксированная, она объективна и обоснована реальными затратами, поставив в пример наш звонок - что с моей стороны он бесплатный, а с их - платный)))) на что я сказала, что тлф-то городской, абонентская плата -500 руб. в месяц, тариф безлимитный, а по 1500 с каждого должника - они так разбогатеют. На что девушка немного побекала, покукарекала и сказала, что у неё нет конкретных данных, чем обоснованы эти 1500 руб.,в итоге я потратила 15 минут своего свободного времени, а воз и ныне там..предложили оплачивать задолженность...Я практически согласна оплатить сумму долга 1100 руб., но не услуги коллекторской компании, которые превышают размер долга. Если акадо надо платить за эти коллекторские услуги, то пусть оно и платит.
P.S. Сегодня забыла оплатить эту квитанцию, а тут набрела на этот форум, вот теперь не знаю - оплачивать или нет... С точки зрения закона - всё шито крыт..

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:57   #1017
Катеррина
Гость

По умолчанию задолженность

Я разорвала договор с акадо больше года назад. у меня есть счет-заявка, что "демонтаж" прошел, задолженности оплатила. сегодня пришло письмо от "м.б.а. финансы" что у меня задолженность, которую я должна срочно оплатить. я вне себя от злости. что и как правильно мне в данной ситуации делать?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 21:08   #1018
shubeyka
Гость

Exclamation как мы их

Цитата:
Сообщение от ЕМВ Посмотреть сообщение
Позвонила в АКАДО, мне ответили, что не могут меня проконсультировать по сумме долга, т.к. я являюсь отключенным абонентом. Все вопросы по тел. 505 51-79 или 80. Это, они мне сказали, наша акадо-столица, по вопросам оплаты. Кому верить? Где юристы?
мадам вы помните свой логин и пароль!??
так зайдите в личный кабинет у АКАДО и увидете сколько вы должны)
а раз вы отключонный абонент то и долга нет!!!
нагло врут уроды

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 21:29   #1019
RoaR

Участник

Цитата:
Сообщение от akadokiller Посмотреть сообщение
а вообще , наверное зря мы тут нервы трепим, похоже это и есть феерический конец акадо
http://habrahabr.ru/blogs/telecom/41962/
"""за Сентябрь месяц было уволено свыше 100 сотрудников компании Акадо, закрыто более 20 офисов по причине не оплаты помещения.""""
Мда, на их сайте я нашел только 5 кажется, вроде бы и не было больше )
Хоть кто нибудь из отписавшихся здесь читал договор?
Цитирую:
"6.2. Абонент вправе в любое время расторгнуть настоящий
Договор (при условии погашения всех задолженностей перед
АКАДО - Столица
). Если дата расторжения Договора не
является последним днем расчетного периода, Абоненту
возвращаются неизрасходованные денежные средства за
исключением остатка суммы Абонентской платы за текущий
месяц, возмещающей расходы АКАДО - Столица, связанные с
исполнением Договора."
Уважаемая Екатерина, а у вас есть бумага, что вы оплатили все долги ,которые вам предъявляли?
У меня сейчас такая же ситуация, только с банком ХКФ. Наша ошибка в том, что мы не читаем договоров, а потом пытаемся что то кому доказать Исключение составляет лишь то, что договор может расходиться с действующим законодательством, тогда уже и можно "ругаться".

Последний раз редактировалось RoaR; 05.11.2009 в 21:37..
RoaR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 21:39   #1020
незарегистрированнаяЯна
Гость

Thumbs down

здесь рейтинг провайдеров:_http://moskvaonline.ru/isp/responses/
говорит сам за себя, да и народ не молчит!!!

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 21:53   #1021
г.н.е
Новичок

По умолчанию подскажите, что мне делать по поводу акадо

подключили акадо,интернет и телевидение. как пользовались так и оплачивали.пользовались около года. остались не очень довольны.перестали пользоваться. отключили, вытащили все провода,а в телевизор воткнули обратно кабельное телевидеие .потому что подключились к другому интернету.стали звонить в акадо,говорили что не пользуемся.думали приедет человек и заберёт приставку как и положенно. не кто не приехал. звонили ещё и ещё. так и не было не кого.прошло время пол года может,приставка то чужая. опять звонить стали.они пообещали что приедет сотрудник и заберёт. ждали . не было не кого три дня. опять позвонили.на следующий день дождались.приехал забрал приставку и вручил нам ещё и за должность. мы обалдели. спрашиваем :за что ? он сказал это не к нему.как так акадо работает ??? если я не плачу, значит они отключают каналы и интернет. то тогда как же я могла пользоваться каналами и интернетом ? и ещё должна осталась.Прислали -техническая поддержка абоненской линии 852 руб.услуги интернет-1,310 и того:2,162 ---ЗА ЧТО ? если мы не пользовались не интернетом не телевидением.а сегодня пришло письмо вообще из брянска и в письме сказанно: ЧТО в течении трёх дней оплатить задолжность по услугам связи-1,397 руб. возмещение расходов по взысканию-1,490руб. итого : 2.887 ---ЗА ЧТО ? даже и не знаю что с этим делать,,, но оплачивать я не буду.
г.н.е вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 21:57   #1022
Катеррина
Гость

RoaR, я не поняла, если в договоре написано что договор будет расторгнут только после уплаты всех задолженностей, то как понимать примечание в конце "счета-заявки" : Оборудование сдано в офис, !!!договор аннулирован!!!

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 22:01   #1023
Мда=)
Гость

Дело в том, что, например, у меня на руках есть счет-заявка, в которой я НИЧЕГО не подписывала, т.к. я была не согласна с этим долгом (они обещали сделать перерасчет, но опять же на словах). Монтажник забрал оборудование, расписался, что работу выполнил и всё. А в течение года акадо не соизволило меня хотя бы раз известить о том, что я являюсь должницей.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 22:03   #1024
Alex_G
Активный участник

Договор официально расторгнут не был, вот и задолженность.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 22:07   #1025
Катеррина
Гость

Мда=), у меня тоже счет-заявка,которая подпимана и мной и сотрудником акадо. когда расписывалась,я спросила девушку - нужно ли что-то еще, что подтверждало, что у меня нет задолженности. она конечно ответила, что больше ничего не надо. если здесь есть люди, в этом разбирающиеся, подскажите.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 23:03   #1026
г.н.е
Новичок

но откуда задолжность за интернет, если его не было и связи с ним ? и технической поддержки темболее не было,ни каналы и телевидение окадо не было. откуда долг ?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2009 в 12:40.. Причина: ненужное цитирование
г.н.е вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 23:16   #1027
Светлан
Участник

По умолчанию Провела небольшое раследование вот выводы.

Итак в понедельник получила письмо счастья на сумму 1 685 рублей.32коп. Итак звою в понедельник в коллекторскую службу все заученным текстом говорят одно и то же, что у меня долг. В итоге в понедельник 2 ноября, я проговорила 2 раза с мба фнанс и 2 раза с акадо после некоторых манипуляции со стороны акадо проследовало такое заявления что с точки зрения закона я им не чего не должна. Пишу вот такое им письмо:
Я, Проживающая по адресу:
Прошу Вас подтвердить, что за мной задолжности 1685.32 рублей нет, и договор со мной расторгнут на основании
Договора и правил оказания услуг Сети Акадо. Пункт 7.2. Абонент вправе в любое время расторгнуть договор (При условии погашения всех задолженностей перед ЗАО "Комкор-тв"). На период расторжения договора с акадо за фио не имеется в чем письменно прошу подтвердить.Счет-заявка 1514506 от 27.10.2008г. был произведен демонтаж работником Колесниченко. В устной форме он мне сообщил, что задолженности за фио нет и был расторгнут договор.Так же вам хочу напомнить что согласну договору я не пользовалась технической поддержкой "Базис", а пользовалось только инернетом.
А т.к. кабельный модем Webstar был арендован и проплачен до 2010 года.
Так же хочу вам высказать притензию, на каком основании, не предупредив Абонента, что вы передаете "Долг" в компанию ООО "М.В.А. Финансы" не известив меня письмено. И на каком основани, вы передаете якобы долг, в ООО "М.В.А. Финансы" перед этом не разу за 2009год меня не известив что у меня есть перед вами мистическая задолжность. Это нарушени прав потребителей.
Прошу вас Выслать копию моего документа-дела с ООО "М.В.А. Финансы". Да и почему нет печатей на всех документах?
И где можно найти сайт вашей фирмы ООО "М.В.А. Финансы".
Я им отправила, во вторник 3 ноября я позвонила в акаду письмо дошло. В праздник 4 ноября я ждала и читала инфу в инете не я одна такая. Жду ответа на письмо. В четверг я разозлилась и стала названивать в акаду почему мне приходят от них пустые письма без объяснения и вооружившись диктофоном я стала звонить в акаду, в акаде мня Послали в МБА, и что между нами договор анулированн. Стала звонить в МБА, стала спрашивать: Что хочу ознакомиться с моим номер делом 116240/15, они сказали что это счет заявки, и якобы я их знаю.
За какой период я должна? они говорят за март, я, по какой по сегодняшний, но как если я не являюсь абонентом, почему у вас адрес письма Брянский, телефон московский, и нет юр. адреса подпись отсканированна и нет печати, МБА отвечает, что рассылки у них находиться в Брянске, а адрес вам зачем и ВЕШАЮТ ТРУБКУ. Звоню повторно, через 40 мин. дозваниваюсь, я говорю значит адреса у вас нет, они сталли говорить что у них работы много, что живая подпись это не реально и что то в этом духе. Я говорю, налоговая инспекця ставит живую печать, подпись пишет адреса, и прилогает акты и дела, то это реально, а вы нет. МБА твердит о долге что я в течении 3 дней после расторжения договора должна была заплатить, я говорю мастер деньги не взял, это их проблемы и за что платить, я говорю, вы в магазине продукты тоже через три дня платите, после их взятия. Сомной явно говорить не хотят кидают трубки, я опять звоню, и я говорю, если я не заплачу, то что они сделают, подадут в суд? МБА отвечает, что нет, а будут делать всякие БЯКИ, я спрашиваю какие? МБА не знаю нам руководство указания не давало.
И опять полетела трубка. А в акадо,в акадо вообще не хотят со смой говорить, говорят что я не их клиент. Вот что я решила, в среду я иду отправлять заказное письмо и если они на него не ответят, то все гори но синем пламенем. Просто мне не приятно, по бесплатной акции я не участвовала, а была их клиентом и когда я платила им деньги за их услуги, то у меня месяцами не работал инет, они перрерасчет не делали. Вот из-за этого я ушла.
А моя знакомая пошла в милицию и написала заявление о вымогательстве, про них Акадо забыло вообще даже не пришли за модемом, это было 1,5 года назад.
Я решила написать письмо в программу "Человек и закон" и "Честный дедектив" . Ну еще в робпотребсвязь.
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 23:16   #1028
Светлан
Участник

По умолчанию Провела небольшое раследование вот выводы.

Итак в понедельник получила письмо счастья на сумму 1 685 рублей.32коп. Итак звою в понедельник в коллекторскую службу все заученным текстом говорят одно и то же, что у меня долг. В итоге в понедельник 2 ноября, я проговорила 2 раза с мба фнанс и 2 раза с акадо после некоторых манипуляции со стороны акадо проследовало такое заявления что с точки зрения закона я им не чего не должна. Пишу вот такое им письмо:
Я, Проживающая по адресу:
Прошу Вас подтвердить, что за мной задолжности 1685.32 рублей нет, и договор со мной расторгнут на основании
Договора и правил оказания услуг Сети Акадо. Пункт 7.2. Абонент вправе в любое время расторгнуть договор (При условии погашения всех задолженностей перед ЗАО "Комкор-тв"). На период расторжения договора с акадо за фио не имеется в чем письменно прошу подтвердить.Счет-заявка 1514506 от 27.10.2008г. был произведен демонтаж работником Колесниченко. В устной форме он мне сообщил, что задолженности за фио нет и был расторгнут договор.Так же вам хочу напомнить что согласну договору я не пользовалась технической поддержкой "Базис", а пользовалось только инернетом.
А т.к. кабельный модем Webstar был арендован и проплачен до 2010 года.
Так же хочу вам высказать притензию, на каком основании, не предупредив Абонента, что вы передаете "Долг" в компанию ООО "М.В.А. Финансы" не известив меня письмено. И на каком основани, вы передаете якобы долг, в ООО "М.В.А. Финансы" перед этом не разу за 2009год меня не известив что у меня есть перед вами мистическая задолжность. Это нарушени прав потребителей.
Прошу вас Выслать копию моего документа-дела с ООО "М.В.А. Финансы". Да и почему нет печатей на всех документах?
И где можно найти сайт вашей фирмы ООО "М.В.А. Финансы".
Я им отправила, во вторник 3 ноября я позвонила в акаду письмо дошло. В праздник 4 ноября я ждала и читала инфу в инете не я одна такая. Жду ответа на письмо. В четверг я разозлилась и стала названивать в акаду почему мне приходят от них пустые письма без объяснения и вооружившись диктофоном я стала звонить в акаду, в акаде мня Послали в МБА, и что между нами договор анулированн. Стала звонить в МБА, стала спрашивать: Что хочу ознакомиться с моим номер делом 116240/15, они сказали что это счет заявки, и якобы я их знаю.
За какой период я должна? они говорят за март, я, по какой по сегодняшний, но как если я не являюсь абонентом, почему у вас адрес письма Брянский, телефон московский, и нет юр. адреса подпись отсканированна и нет печати, МБА отвечает, что рассылки у них находиться в Брянске, а адрес вам зачем и ВЕШАЮТ ТРУБКУ. Звоню повторно, через 40 мин. дозваниваюсь, я говорю значит адреса у вас нет, они сталли говорить что у них работы много, что живая подпись это не реально и что то в этом духе. Я говорю, налоговая инспекця ставит живую печать, подпись пишет адреса, и прилогает акты и дела, то это реально, а вы нет. МБА твердит о долге что я в течении 3 дней после расторжения договора должна была заплатить, я говорю мастер деньги не взял, это их проблемы и за что платить, я говорю, вы в магазине продукты тоже через три дня платите, после их взятия. Сомной явно говорить не хотят кидают трубки, я опять звоню, и я говорю, если я не заплачу, то что они сделают, подадут в суд? МБА отвечает, что нет, а будут делать всякие БЯКИ, я спрашиваю какие? МБА не знаю нам руководство указания не давало.
И опять полетела трубка. А в акадо,в акадо вообще не хотят со смой говорить, говорят что я не их клиент. Вот что я решила, в среду я иду отправлять заказное письмо и если они на него не ответят, то все гори но синем пламенем. Просто мне не приятно, по бесплатной акции я не участвовала, а была их клиентом и когда я платила им деньги за их услуги, то у меня месяцами не работал инет, они перрерасчет не делали. Вот из-за этого я ушла.
А моя знакомая пошла в милицию и написала заявление о вымогательстве, про них Акадо забыло вообще даже не пришли за модемом, это было 1,5 года назад.
Я решила написать письмо в программу "Человек и закон" и "Честный дедектив" . Ну еще в робпотребсвязь.
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 23:56   #1029
из окопа
Гость

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
и я говорю, если я не заплачу, то что они сделают, подадут в суд? МБА отвечает, что нет, а будут делать всякие БЯКИ, я спрашиваю какие? МБА не знаю нам руководство указания не давало.
Конечно никакой суд они не выиграют и потому они честно и признались. А на счет "бяк" так эти бяки им дороже обойдуться чем они поимеют с нас. Даже рассылка дерьмовых конвертиков или обзвон стоит денег, неговоря уже о том что заслать гонца для побеседовать. Пусть напрягаются - вперед!

Цитата:
А моя знакомая пошла в милицию и написала заявление о вымогательстве,
А вот это очень правильное решение. Я тоже так сделаю. Пока жду от них(этих "финансы" которые) чтобы они мне выслали все документы подтверждающие мой долг (у них их оказывается нет!!! ) со скрипом но пообещали прислать. Жду.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 00:17   #1030
Светлан
Участник

Цитата:
Конечно никакой суд они не
. Пока жду от них(этих "финансы" которые) чтобы они мне выслали все документы подтверждающие мой долг (у них их оказывается нет!!! ) со скрипом но пообещали прислать. Жду.
Вот это хорошо, что документы вышлют, но как на дом. адрес или по мылу, вот лично мои дела выслать отказались и все твердили: "Будем разбираться".
Потом адреса МБА нет? Куда писать письма к МБА писать будем?
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 00:40   #1031
Светлан
Участник

Exclamation

Название этой конторы теперь расшифровываеться так:
А = Авантюра
К = Коллекторы с липовыми счетами
А = Антиреклама
Д = Долги за неполученный сервис
О = Обман
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 00:59   #1032
Ksider
Гость

давайте побольше писем в роспотребсвязь напишем?
тока надо его тоже грамотно составить.. )

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 01:07   #1033
Светлан
Участник

Question

Итак Акадо не дает телефонов в претензнский отдел вот я нашла. Завтра буду звонить туда.
Акадо
Адрес: 117036, Москва, 117036, г. Москва, ул. Дм. Ульянова, д. 7а, м. «Академическая».
Основной телефон: 662-50-00
Основной факс: 737–51–94
Контактное лицо: Георгий Леонов отдел претензий 231-38-41
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 02:08   #1034
Светлан
Участник

Exclamation

про акаду
http://www.games-tv.ru/tv/podpolnaya...et_provajderah
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 03:00   #1035
Светлан
Участник

первые комментарии по поводу долгов, мне че- то опять не понятно, где факты.
http://www.infox.ru/business/net/200...a_prodal.phtml
Светлан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 07:36   #1036
ЕМВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shubeyka Посмотреть сообщение
мадам вы помните свой логин и пароль!??
так зайдите в личный кабинет у АКАДО и увидете сколько вы должны)
а раз вы отключонный абонент то и долга нет!!!
нагло врут уроды
КАКИЕ логин и пароль?????????
Я их никогда знать не знала, т.к. уже год как договор расторгнут!!!

врут, еще когда мне уверили, что надо звонить по тел. 505- ...., это их, акадовский, отдел по фининс.вопросам
ЕМВ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 07:48   #1037
ЕМВ
Активный участник

Цитата:
Надо писать. Еще есть Народный контроль. nk@abtv.ru
http://www.narod-kontrol.ru/inf5.htm
ЕМВ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 08:53   #1038
Alex_G
Активный участник

Договор надо смотреть - наверняка там предусмотрена абонентская плата это раз. Обородувание находилось в аренде и письменного расторжения аренды тоже не было, а раз так надо платить. Тех. поддержка конечно была - оборудование (не конечное, а ретрансляторы какие-нибудь) стояло, работало, люди ходили обследовали, обслуживали и т.д.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 08:58   #1039
Родя
Новичок

СОВЕТ!!! Не связывайтесь с акадо.... даже противно это слово писать....
Родя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 09:15   #1040
Родя
Новичок

Что делает АКАДО,,,,,,,, Оно заключает договор, вы на радостях пользуетесь интернетом ( периодически названиваете туда и спрашиваете почему не работает интернет)...пока не приходит счет о котором вы не слышали но вам до этого обещали 3 месяца бесплатно.....КРУТО правда....
А П Р О Б Л Е М А такая... спустя год (как расторгнул долг)ПРИХОДИТ письмо что у меня имеется долг за услуги плюс за возмещение расходов по взысканию.... фирма ООО"М.Б.А.Финансы" Когда расторгал контракт то погасил долг, патом позвонил им с вопросам... я что нибудь вам должен, на что мне ответили НЕТ, Я уточнил точно может рубль или два мне опять нет,нет вы все погасили.......
ЧТО ДЕЛАТЬ.....Я категорически отказываюсь платить...
Не АКОДО а развод людей...Леня Голубков(МММ)
Родя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 09:46   #1041
akadokiller
Новичок

По умолчанию Взятка

Цитата:
Сообщение от налад4ик Посмотреть сообщение
На сайте акадо есть такая страничка
http://www.akado.ru/about/news/25.09.2008_16_37_4.html
где написано:
"АКАДО объявляет о том, что число наших абонентов превысило миллион. Мы, конечно, не смогли не отыскать нашего миллионного абонента и не вручить ему приз!
Миллионным абонентом АКАДО стал 34-летний Андрей Красильников, сотрудник центрального аппарата Генеральной прокуратуры. Андрей встретился с управляющим директором ЗАО «АКАДО — Столица» Сергеем Алимбековым и получил потрясающий приз – 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ " !!!!!!
БРАВО !!! 5+ , Теперь становится ясно, почему Прокуратура не проявляет к АКАДО интерес... Миллион рублей на дороге не валяется...
Бедный Андрей Красильников - стал посредником передачи взятки...
( Хотя, может уже и не совсем бедный...)
Представляю заголовок в газетах.... , когда это всё рухнет.

Последний раз редактировалось akadokiller; 06.11.2009 в 09:59..
akadokiller вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 10:12   #1042
Родя
Новичок

http://www.expertlaw.ru/docs/civil_c/382_390.php
Родя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 10:32   #1043
Родя
Новичок

http://devilart.net/2367-post1.html
Родя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:05   #1044
clumsy
Новичок

Вот еще материал про АКАДО: http://infox.ru/business/net/2009/11...a_prodal.phtml

Разводилово!
clumsy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:12   #1045
Norwen
Гость

Arrow

Вчера узнала у позвонившего мне в 8.30! утра сотрудника МБА Финанс их электронный почтовый ящик. info@mbafin.ru или info@mbafen.ru. Я не уверена насчёт одной буквы, т.к. он сказал "и" (по-английскому алфавиту пишется "e", но может грамматей имел в виду "i")

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:30   #1046
Smart-2002
Участник

Тут тоже есть тема по этому поводу http://www.bizinspector.ru/company/32
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:31   #1047
akadokiller
Новичок

По умолчанию Продолжение борьбы

Цитата:
Сообщение от Norwen Посмотреть сообщение
Вчера узнала у позвонившего мне в 8.30! утра сотрудника МБА Финанс их электронный почтовый ящик. info@mbafin.ru или info@mbafen.ru. Я не уверена насчёт одной буквы, т.к. он сказал "и" (по-английскому алфавиту пишется "e", но может грамматей имел в виду "i")
На стр http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328&page=96 "НАЛАДЧИК" уже все координаты этой компании написал...
С этой компанией тоже надо бороться, ибо и она как минимум нарушает Статью 382. ( http://www.expertlaw.ru/docs/civil_c/382_390.php ) которая гласит: "Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий."
К сожалению я не юрист. Я понял эту статью так: Что сначало АКАДО должно было меня письменно уведомить, что в случае, если я не заплачу долг до таково-то числа, то права по взиманию долгов будут переданы такой-то компании... Господа,юристы, я правильно понимаю ?

Последний раз редактировалось akadokiller; 06.11.2009 в 11:55.. Причина: Дописал вопрос юристам
akadokiller вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:34   #1048
налад4ик
Новичок

Цитата:
На стр http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328&page=96 "НАЛАДЧИК" уже все координаты этой компании написал...
С этой компанией тоже надо бороться, ибо и она как минимум нарушает Статью 382. ( http://www.expertlaw.ru/docs/civil_c/382_390.php ) которая гласит: "Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий."
Только адрес они указали Брянский, а следовательно и разбирательство должно происходить там же. А кому охота переться туда..?
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:34   #1049
Norwen
Гость

Цитата:
На стр http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328&page=96 "НАЛАДЧИК" уже все координаты этой компании написал... "
Там чешский е-мейл указан, а мне продиктовали российский)

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:37   #1050
налад4ик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Norwen Посмотреть сообщение
Там чешский е-мейл указан, а мне продиктовали российский)
_)http://mbafin.ru/index.htm новый сайт
Ответ

Опции темы
Опции просмотра