На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 23:36   #1
Gb77
Новичок

Exclamation Британская.. якобы компания по продаже мобильных телефонов www.bulkproducts.page.tl/

Добрый день..
Компания Балк фоунс(www.bulkproducts.page.tl)..якобы находится в Великобритании(есть все ее реквизиты.область,город улица)есть британский номер менеджера и его скайп и Registration link(http://ukdata.com/company/07080681/B...ED)..суть:(вся переписка на английском языке)
Заказ минимального количества мобильных телефонов..(3 шт)в том числе пересылка..+ ко всему прочему..
Так получилось, что был утерян свой телефон,нужен был срочно новый и нормальный;все знакомые готовы были помочь в течении 2 и более недель,но телефон нужен был чем скорее тем лучше..
В этой компании 100% предоплата(как во многих фирмах).за это они обещали привести товар в течении 48 часов..после оплаты пакета..Оплата произведена-итог 700$..После дня начались приключения..Ошибся их менеджер и отправил 16 товаров(я это выяснил, как посмотрел трек номер(да компания курьер это(http://www.emspostlimited.eu.pn/).
Я сразу известил их об этом. Тут вдруг выяснилось, что товар в пути и отозвать обратно его никак..мне в это мало верилось;их аргумент был таков"товар прошел слишком долго и вернуться не может,поэтому помогите нам найти покупателей на нашу продукцию",я корректно им обяснил, что не располагаю таким объемом времени..Товар в это время в пути,судя по трек номеру уже пересекал Польшу..Вскоре просьбы о нахождении покупетелй переросли в нечто иное(тон тоже поменялся)..Я попросил вернуть деньги,они отказались(причина таже "товар слишком много в пути и почти у вас в РФ")осталось 2 часа..их слова были такими:"раз не хотите платить,товар блокируется,до тех пор пока не заплатите наши деньги"
Я не захотел платить им за лишний товар(как они все это дружно в компании подсчитали это 2500$)Несмотря на то, что они просили найти покупателей на свой товар,показывать они его отказывались..Обратился к курьеру(емслимитед)они заявли, что я должен договориться с продавцом,тогда они сразу доставят груз,иначе никак.Они не могут в первую очередь удовлетворить мои требования,а затем только требования продавца..Менеджер(www.bulkproducts.page.tl)каждый день писал и спрашивал ,когда заплатите..но мое доверие уже ушло далеко..Я молвил уже в последний раз, сделка расторгнута,просьба вернуть деньги,дабы избежать нежелательных последствий..он выслушал и сказал,что тогда мы(компания) берем вашу плату,как штраф за простой груза(который блокирован уже как неделю,тк товар должен был прийти 8 ноября)Едиственный ваш путь-это заплатить и получить свой товар, окей..
Угрозы не помогли ни банк через которых сделан платеж..(правдо я у них осуществил перевод Вестерн Юнион) ни суд..не произвли должного эффекта..

Как времени стало побольше..покопался в интеренете(tl-домен восточного тимора и тд..)eu.pn(европейский домен.. 2 уровня, свободный для всех пользователей(а если просто pn-острова Питкэрн..)печально стало..
вопросы:
Обе ли фирмы подставные?(www.emspostlimited.eu.pn..больше по курьеру этот вопрос интересует..)
Как взыскать свои деньги с данных персон?
возможно ли это?
был в Роспотребнадзоре..там молвили..что у меня фактически не было договора..(и ссылаться не на что,а так привели ст 16 и 26 З-на"О защите прав потребителей"и перенаправили в отдел по борьбе по экономическим преступлениям..Пред этим молвили,что скореее и там вам не смогут помочь..
Будут какие-то конструктивные предложения,господа модераторы, как поступить?
(просьба не флудить в данном топе,говорить только по сути без оскарблений и прочих оценок моих действий.
Regards,Gb77
Gb77 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра