На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 01:38   #1
vetamin2000
Новичок

По умолчанию Купил заблокированный телефон

Добрый день. С предыдущим телефоном сданным в сервис мне не очень помогли, а у меня уже новый вопрос.
Приобрел сегодня телефон в Ситилинке, дело было почти в 22.00. Забрал телефон, осмотрел, включил, вылезла менюшка подключения к wi fi, а потом к гугл аккаунту, поскольку время позднее было, телефон целый, включался, то выключил и решил разобраться дома. Не тут то было. Как выяснилось дома, данная меню ввода аккаунта зациклена, по информации с интернета возникает при сбросе на заводские настройки и не пропадет если не ввести первоначально введенный гугл аккаунт, т.е. телефон кто-то как минимум включал до меня. Попытался исправить сам, но танцы с бубном не помогли. По итогу на руках только что купленный и уже заблокированный телефон...
Каков порядок моих действий? согласен на обмен на аналогичный (надеюсь найдутся в Ситилинке не б/у телефоны)
vetamin2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 02:21   #2
шанс
Активный участник

обратитесь в ситилинк надеюсь что они вашу проблему решат.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 12:28   #3
Alex_G
Активный участник

Что-то первый раз слышу про привязку тела к гуглу, что за тело такое? Обычно все решается вайпом к заводским настройкам.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:24   #4
BlackPanther
Активный участник

Alex_G
Скорее всего он не к гуглу привязан, а к аккаунту его производителя.
Сейчас же каждый китаец копирует огрызочные тенденции и модно иметь свою, как они выражаются, "экосистему". Так вот при привязке его к такому аккаунту он будет его требовать даже после сброса на заводские.
Вылечивается это только прошивкой специальной технологической прошивки, в которой есть исходные имиджи всех разделов памяти, включая FRP.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:28   #5
vetamin2000
Новичок

Alex_G, вот как раз после вайпа к заводским настройкам такое и происходит. На 4pda целая тема по этому поводу есть http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=725345&st=20
Пытался сам что-то сделать, но ввиду того что на телефоне Android 8.0, то защита от подобного видно улучшена и простейшие варианты не подходят... Телефон Asus Zenfone 5 ZE620KL.

BlackPanther, нет, там именно к гугл аккаунту.

Написал заявление на обмен товара ненадлежащего качества. Телефон у меня пока остался... Жду результата...
vetamin2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 16:07   #6
Alex_G
Активный участник

А попробуйте в сервис позвонить который на нижегородской - может они поправят. Доки о покупке есть, возможно там будет быстрее будет чем через ситилинк. Хотя через магазин правильнее. Однако этот сервис отличается здравомыслием и скоростью работы, по крайней мере в моем случае. Все 3 обращения были обработаны в течение пары дней максимум.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 16:39   #7
vetamin2000
Новичок

Я с Питера, Ситилинк большая сеть. Но не суть...
Я звонил на горячую линию Asus, они порекомендовали обратиться в магазин.
Случай явно не гарантийный, разблокировка явно за мой счет пойдет, это при условии если они вообще за нее возьмутся, могут и отказать.
vetamin2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 16:58   #8
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Только сегодня друзья давали на разлочку два Xiaomi. Дел на полчаса. Разлочиваем загрузчик через fastboot, шьём TRWP и усе к чертям форматируем или ставим анлок)

Но если вы непричем- то решайте через магазин. Если будут вопросы по тех стороне вопроса - стучите в ЛС.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 21:20   #9
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
Скорее всего он не к гуглу привязан, а к аккаунту его производителя.
Нет, теперь телефоны привязываются к гуглу. Если гуглоаккаунт создан и перед сбросом из него не выйти, то без хакерских способов его не сбросить.
Это теперь так же, как у Эппла "найти айфон".

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
Только сегодня друзья давали на разлочку два Xiaomi. Дел на полчаса. Разлочиваем загрузчик через fastboot, шьём TRWP и усе к чертям форматируем
Ну попробуйте такое сделать с Хуавеем, например.
Во-первых, разлочить его можно только за 10 евро, поскольку недавно Хуавей перестал выдавать коды разблокировки.
В-вторых, TWRP не поддерживает хуавейское шифрование раздела DATA, и мы получаем после форматирования полукирпич.
А в каком-нибудь Самсунге (да и у ХТЦ) при разблокировке срабатывает некий триггер, и убрать эту метку уже нельзя, будет видно, что в прошивке ковырялись нештатно.

Так что автору совет нести претензию в магазин и настаивать, что это не его гуглоаккаунт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 12:42   #10
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
и настаивать, что это не его гуглоаккаунт.
Крепость этой настойки будет возрастать с каждой новой претензией

Вопрос, как это доказать... Разве что если к левому аккаунту были привязаны банковская карта для оплаты покупок и телефон для двухфакторной авторизации, можно попробовать.
А если нет? При создании гуглоаккаунта привязки к конкретному человеку пока нет.
Насчет лечения - в последних телефонах с залоченным бутом только сервисный сплит прошивать из режима EDL. При этом не происходит активация бита разлочки.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 22:13   #11
vetamin2000
Новичок

Я дальше экрана включения телефона продвинуться не могу, потому что там привязано и привязано ли узнать не могу. Подозреваю, что просто какой-то сотрудник взял поиграть, а потом по глупости на заводские настройки сбросил.

Получил ответ от Ситилинка... был послан лесом....
(Спойлер не нашел как делается)
vetamin2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 05:50   #12
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Получил ответ от Ситилинка... был послан лесом....
Зашибись. Причем тут комплектация и внешний вид вообще,когда речь идет о программных настройках телефона? В Ситилинке не понимают разницы? Мне раз в неделю Гугл четко присылает сообщения,что какой то вьетнамец или бразилец пытается войти в мой аккаунт с другого телефона, и они это дело блокируют. Типа, смотрите: мы на страже!
А если у меня телефон на отпечаток пальца залочен? Он и с виду будет новый, и с комплектацией все в порядке. Только я им пользоваться не смогу.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 14:04   #13
vetamin2000
Новичок

Узнал в фирменном магазине Асуса, что все упаковки Zenfone 5 идут в пленку. В Ситилинке получал телефон без пленки и акцентировал это в претензии. Но камеры видать либо не смотрели, а скорее всего просто болт забили.
Позвонил в авторизованный сервис центр Асус. Девушка сказала приносите посмотрим, может даже бесплатно сделаем. Принес, на приеме парень сидел, сходу назвал мне сумму 1250р. Пообщавшись, ссылаясь, что мне обещали что может даже бесплатно... Парень взял телефон и унес в другую комнату, попросил подождать на диванчике. Через 15 минут вернули разблокированный телефон. С гарантии не слетел, сделали бесплатно.
Авторизованному сервис центру Асус респект, а вот Ситилинку до уровня Юлмарта не дотянуться, клиентоориентированность не высокая.
vetamin2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 16:00   #14
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Подозреваю, что просто какой-то сотрудник взял поиграть, а потом по глупости на заводские настройки сбросил.
Цитата:
какой то вьетнамец или бразилец пытается войти в мой аккаунт с другого телефона
Сомневаюсь, что во вьетнаме или бразилии есть ситилинк
Просто непойми какие телефоны привозят, взятые там по дешевке после возвратов или чего нибудь подобного.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 18:04   #15
minos66

Активный участник

Ситилинк честно пишет в сопроводительных документах, что вы имеете право на возврат по ст. 26.1. Причем вне зависимости от способа покупки. Он себя позиционирует исключительно как дистанционного продавца. Это я про упомянутый здесь Юлмарт - там, если ты заказываешь товар непосредственно в магазине через терминал, то Юлмарт это дистанционной покупкой не считал и хрен ему что по 26.1 вернешь в этом случае. Ну так вот... телефон видимо из таких возвращенцев. Вина продавца в том, что он при возврате не проверил активацию телефона.
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 16:59   #16
koseit
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
Только сегодня друзья давали на разлочку два Xiaomi. Дел на полчаса. Разлочиваем загрузчик через fastboot, шьём TRWP и усе к чертям форматируем или ставим анлок)

Но если вы непричем- то решайте через магазин. Если будут вопросы по тех стороне вопроса - стучите в ЛС.
Загрузчик можно разлочить при наличии данных от ми аккаунта от телефона. Так же если разблокировка проходит первый раз - нужно ждать 72 часа( на большинстве моделей, к слову есть модели где можно разлочить командой или бутлодер вовсе не блокировался).
По теме - приходил мужчина с новым телефоном и чеком из Мвидео. С такой же проблемой. Купил мол телефон сунулся включать дома а там гугл акк. Обратно в магазин. Там ему отворот-поворот. Мол сами ставили, сбросили и забыли. Обращайтесь в СЦ.
koseit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра