На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 11:45   #1
Midget1
Новичок

Добрый день.
Был приобретен телефон 21 июля 2017 года
26 июня 2018 был сдан в гарантийный ремонт продавцу, с недостатком- перестал работать микрофон.
28го июня телефон вернули, указали перепрошивка, восстановление ПО.
Но проблема повторилась и 3 июня телефон снова отдан в гарантийный ремонт с тем же недостатком.
забрала из ремонта телефон 4 июня вечером, с пометкой в акте произведена замена коаксиального кабеля.
Но позднее выяснилось что проблема с микрофоном не решена, более того телефон перестал ловить связь и совершать звонки,плюс телефон собрали некачественно и на следующий день 5 июня он снова был сдан в гарантийный ремонт с указанными недостатками: нерабочий микрофон, не ловит сеть, задняя крышка отходит, плохо собран.
Телефон приняли, проверив что недостатки присутствуют. Периодически звонила, спрашивала готов ли телефон, говорили нет, еще в СЦ.
Сегодня, 20 августа на 46ой день ремонта, очередной раз позвонила, сказали в гарантийном ремонте отказано, следы коррозии внутри, приходите забирайте.
Как мне правильно поступить в этой ситуации? Забрать телефон и акт, затем составить претензию с требованием провести гарантийный ремонт и устранить недостатки предыдущего их ремонта? Но ведь мне в нем уже отказано. Писать требование провести проверку качества? Но они уже провели и вынесли вердикт получается?
Что я могу требовать в данной ситуации?

Могу я придти в магазин сразу с претензией на возврат денег за телефон, в связи с тем что он не был отремонтирован в положенные 45 дней? Или это не имеет смысла, если по телефону сообщили что в ремонте отказано?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2018 в 12:09..
Midget1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 12:08   #2
minos66

Активный участник

Не забирать телефон у исполнителя, подавать в суд. В суде пытаться доказать, что коррозия возникла по причинам, возникшим после передачи телефона в ремонт... Не докажите - оплатите судебный банкет, включая экспертизы.
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 12:13   #3
ufalo
Активный участник

Т.е. налили воду специально?
А вот на это глаза закроем:
Цитата:
Но позднее выяснилось
Цитата:
нерабочий микрофон, не ловит сеть, задняя крышка отходит, плохо собран
Получал были ли эти недостатки? Аппарат проверялся при получении?
Проверялся, значит всё было в норме.
Не проверялся, то проблемы владельца, был обязан.
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 12:18   #4
Midget1
Новичок

Проверялся, микрофон был проверен, т.к. именно его чинили и при проверке он работал неплохо, о том что перестанет ловить сеть после ремонта не пришло в голову проверить. Крышка была приклеена, но не было заметно что приклеена неплотно, о том что она "ходит" стало заметно позднее, в процессе эксплуатации. Микрофон также стал работать хуже по прошествии времени, после перезагрузки какое то время он работал нормально.

Но у меня на руках нет отказа в проведении ремонта об этом сообщили по телефону, его выдадут только вместе с телефоном, в обмен на квитанцию которую выдали при сдаче телефона в ремонт..

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Не забирать телефон у исполнителя, подавать в суд. В суде пытаться доказать, что коррозия возникла по причинам, возникшим после передачи телефона в ремонт... Не докажите - оплатите судебный банкет, включая экспертизы.
А до суда пытаться решить проблему бесполезно? Требовать провести ремонт по гарантии, например.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2018 в 15:37..
Midget1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 12:30   #5
ufalo
Активный участник

Цитата:
о том что перестанет ловить сеть после ремонта не пришло в голову проверить. Крышка была приклеена, но не было заметно что приклеена неплотно, о том что она "ходит" стало заметно позднее,
картина маслом
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 12:34   #6
Midget1
Новичок

почему так критично, что обнаружила недостатки только вечером и отнесла с ними телефон утром следующего дня?

Будут ли правильными действия, если я принесу им сегодня на 46ой день ремонта претензию на расторжение договора купли продажи, в связи с тем, что ремонт не был произведен в течении 45 дней и никакого оповещения не поступало, информацию о том что телефон даже не ремонтировали сообщили только на 46 день после моего очередного звонка в магазин?
Или я могу только оспаривать их решение о снятии телефона с гарантии?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2018 в 15:38..
Midget1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2018, 15:38   #7
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 13:19   #8
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Midget1 Посмотреть сообщение
почему так критично, что обнаружила недостатки только вечером и отнесла с ними телефон утром следующего дня?
Потому что, за это время мы могли сделать с телефоном все что угодно, в том числе утопить его в унитазе, а могли еще проще, выйти - попасть под дождь, уронить в лужу, тут 5 минут достаточно. А получили вы его исправными, и об этом скорей всего есть запись.

Цитата:
Сообщение от Midget1 Посмотреть сообщение
Или я могу только оспаривать их решение о снятии телефона с гарантии?
Если недостаток возник, не по вине исполнителя/продавца, о чем вам и сообщили, то вы вообще не имеете никаких прав, хоть на какой день.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра