На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 23:21   #351
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ну не знаю, лично у меня сложилось впечатление, что различие между Украиной и Россией только одно - наличие или отсутствие нефти. И люди одни и те же абсолютно, и государства, ведут себя в одинакавых ситуациях совершенно одинаково.
А я не согласна с вами. Мне кажется, что при массе общих черт и общей ужасной истории украинцы очень существенно отличаются от россиян. У всегда было более развито чувство хозяина, самостоятельности. Значительная часть Украины вообще никогда исторически не относилась к российской империи, это западная. Нет, они другие. И они победят, я не сомневаюсь ни капли.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет! Высшее образование, свой бизнес с мужем, НО целый день включен телевизор.
Нужно иметь не высшее образование, а среднее соображение. Никакое высшее мозгов не прибавляет.
Позволяет себя оболванить каким-то паршивым телевизором только безмозглый человек. Мы в совдепии тоже вовсю смотрели телевизор, так как больше нечего было делать. Там тоже была пропаганда и всякая коммунячья дрянь. Но мы всегда относились критически и постоянно потешались над этим. Расцвет анекдотов произошел как раз на пике развитого социализма и построения общества всеобщего благоденствия. Мы ржали и стояли в очередях.
Но!
Никто не верил в это, вообще никто!!!
Поэтому для меня загадка, почему сейчас столько людей в это все верят.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 23:26   #352
dmikos

Представитель СЦ

Тропинка, куда подевались всевозможные комитеты, которые создавались "прогрессивной либеральной и демократической общественностью за персоналии которых вы голосовали год назад в интернете ?
Могу напомнить тему про Координационный совет ?

Последний раз редактировалось dmikos; 11.02.2015 в 23:42..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 23:28   #353
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Поэтому для меня загадка, почему сейчас столько людей в это все верят.
А я просто уверена, что есть какая-то технология зомбирования через ТВ.
Другого объяснения я просто не нахожу!
Вы бы видели, как вытаращился на меня брат мужа, когда я пошутила, что я на стороне оппозиции. Теперь я понимаю, что означает выражение: глаза налились кровью.
Добрейший человек, между прочим. И умный. Всего в жизни добился сам.
И всё то же самое: америкосы, пиндосы и т.д. И еще - геи!!! А у самого сын, офицер запаса, работает с службе охраны в Москве в гей - клубе
Такие вот дела.
Старый 11.02.2015, 23:28   #354
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
куда подевались всевозможные комитеты, которые создавались "прогрессивной либеральной и демократической общественностью за персоналии которых вы голосовали год назад в интернете ?
Баблосы пиндосские попилили и слились.

Цитата:
И умный. Всего в жизни добился сам.
Поэтому и понимает, что такое наша "оппозиция". Мразь на мрази.
Старый 11.02.2015, 23:32   #355
тропинка

Активный участник

Цитата:

Такие вот дела.
Я тоже подозреваю, что тут замешаны технологии. Но пока не доказано.
Все узнаем потом, если доживем.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 23:39   #356
WIKI

Модератор

Да 100%! Вы же не зря советские времена вспомнили, уж тогда сколько всего нам вдалбливали буквально с детского сада, однако же идейных ведь единицы были. Остальные просто прикидывались ради карьеры, так как если ты не в партии, то не видать кресла начальника , как своих ушей.
Старый 11.02.2015, 23:45   #357
dmikos

Представитель СЦ

Советские времена закончились 30 лет назад. После них к власти пришли другие,которые построили фундамент здания, которое сами же сейчас и критикуют. А вы все вспоминаете времена, когда " в девках ходили".
Старый 11.02.2015, 23:50   #358
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
После них к власти пришли другие...
Да ты что? А не напомнить ли тебе какого года рождения эти другие?
Я еще не в девках ходила, а ребенком была, когда они уже в школе КГБ обучались.
Старый 11.02.2015, 23:59   #359
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Простите, но она дура, ваша подруга.
Мы в курсе.
Так же, как и Все, кто не разделяет вашу точку зрения.

Особенно вот эту:

Цитата:
Ну и чё? Допрыгались?
Сейчас дадут те самые америкосы Украине оружие, так вышибут оттуда всех отпускников и заблудившихся в момент. Хохлы это вам не россиянчеги пропитые, за кредиты воюющие. Это настоящие пассионарии, их не догонишь.
Из очередного г. источника списали, не подумав о последствиях.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 00:05   #360
тропинка

Активный участник

Цитата:
Остальные просто прикидывались ради карьеры, так как если ты не в партии, то не видать кресла начальника , как своих ушей.
Ну да, смешно было. Мы с мужем обсуждали, вступать ли ему в партию Он был такой заводной, общительный, душа любой компании. Сразу в комсомоле стали двигать, секретарем комитета комсомола двинули. Он и не возражал, ему нравилось слеты организовывать, турпоходы, культуру разную.
Он и в армию ухитрился попасть после кафедры как раз из-за комсомола этого, будь оно неладно. Политруком типа, не хватало у них.
А потом после армии стали предлагать в партию. Вот мы сидели и прикидывали плюсы и минусы, ну как товар, со всех сторон. Перевесил мой аргумент, что могут дать квартиру, а мы в коммуналке тогда жили. Терпи, говорю, ради квартиры
Короче, такой оказался скромный, так и не попросил квартиру, сколько я его не шпыняла. Все вокруг попросили и получили, а он нет. А вскоре все развалилось и так.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 01:09   #361
Армад
Активный участник

Цитата:
Там тоже была пропаганда и всякая коммунячья дрянь. Но мы всегда относились критически и постоянно потешались над этим.
А про что, например, там было - над чем потешались?

Цитата:
Никто не верил в это, вообще никто!!!
Цитата:
Вы же не зря советские времена вспомнили, уж тогда сколько всего нам вдалбливали буквально с детского сада, однако же идейных ведь единицы были. Остальные просто прикидывались ради карьеры, так как если ты не в партии, то не видать кресла начальника , как своих ушей.
А как вы определяете - кто верит, а кто прикидывается?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 01:17   #362
Waltzing
Активный участник

самое страшное, что ничему народ не учится. 70 лет страну сношала одна партия, довела до ручки. И не Горбачев виноват, до него вся экономическая система пришла к полному краху. Он лишь усугубил, не он так кто-то другой разваливал бы еще лет 20. Теперь другая партия народ имеет. Главное, как все похоже: та же пропаганда с теликов, американцы враги, геи - больные и пр. И пипл хавает. Главное, что крым не отдали американцам (??). еще мне очень нравится, что путин спас страну (от кого?). Если б не он то война (какая? с кем?). Главное - вера. Если народ в это верит, его можно гнуть как проволоку, все стерпит.
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Ливия, Тунис, Сирия, Ирак, Афганистан.....
давайте вспомним гитлера. И будем говорить: а вот гитлер вообще в польшу вошел. Нам нельзя что ли?
Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение

Сбызните фашист.
А если нет то чё приперласё?
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. Так еще Черчилль сказал. Убеждаюсь все чаще, что он был прав. Вы настоящий фашист, если это слово вообще к сегодняшним реалиям применимо.
П.С. Санек, нормально общаться вас никто не учил? Бабушка? Или в школе не говорили? Быдло-стайл рулит?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 04:06   #363
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
та же пропаганда с теликов, американцы враги, геи - больные и пр.
Ну да. Нужна правильная пропаганда. Восхвалять антисоветчика Солженицына.Рассказывать как при Ленине и Сталине все было страшно, ужасно и кроваво,при этом забывая что именно комунисты и Сталин пбедили нацистов. Еще можно восхваляться прекрасной нацией -украинцы, из которых была создана гитлеровцами айнзац командер , котороя сожгла Хатынь.И что упырь бандера боролся за независимость украины....опустим тот момент что он кусок оторвать хотел, гетманщину бывшую.И что СС Галичина - эт охерои...которые сербов резали, далеко за пределами СССР.

А потом на выходе получаем что то типо свидомых, которые стыдятся своей истории и ненавилят все то , что связанно с тем временим...потому что Сталин кровавый...а из за голодомора чья то попабка умерла. А раз- Сталин это СССР, а СССР - это русские, о во всем виноваты русские.

И удивляемся откуда берется ахинея в стиле " Раз освенцим освобождал Украинский фронт - значит его освободили украинцы ".угу. А на Сталинградском фронте один Сталин всех мочил.А на Юго-Западном вобще страшно представить кто.А на Воронежском -одни жители Воронежа. А группа армии "Висла " немецкой не давала освободить освенцим.А раз Висла -значит поляки.Тогда поляки не давали украинцам освобождать освенцим.
Цитата:
И не Горбачев виноват, до него вся экономическая система пришла к полному краху.
Виноваты те, кто ходил к эстонцам и говорил" во всем виноваты комунисты...заметте..комунисты все русские "...апотом к латышам " во всем винваты комунисты.Обратите внимание...комунисты все русские " и т.д.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 05:40   #364
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Нужна правильная пропаганда.
Идиотизма не нужно. Выбор не в том, какой стороны идиотизм, а в его наличии или отсутствии.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 07:24   #365
hudoy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
.
Власовцы тоже страну любили, а власть-нет. СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТРАНУ? А сами в этом поучаствовать не хотите?

Цитата:

давайте вспомним гитлера. И будем говорить: а вот гитлер вообще в польшу вошел. Нам нельзя что ли?
А почему нет? Нам поляки ещё за 1612 год не ответили.

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение

И удивляемся откуда берется ахинея в стиле " Раз освенцим освобождал Украинский фронт - значит его освободили украинцы ".угу. А на Сталинградском фронте один Сталин всех мочил.А на Юго-Западном вобще страшно представить кто.А на Воронежском -одни жители Воронежа. А группа армии "Висла " немецкой не давала освободить освенцим.А раз Висла -значит поляки.Тогда поляки не давали украинцам освобождать освенцим.
А на Волховском фронте вообще одни волхвы воевали

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.02.2015 в 19:39..
hudoy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 07:44   #366
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
и заживут как люди, надо только потерпеть.
Самообман, иллюзия, всё знакомые явления. Не терпеть надо, а жить как люди. Сегодня и сейчас. Чего то хлопцы с 1.3 - под 6 лямов в день в свой карман не особо терпят, и даже не помышляют об этом.
Обстановка напоминает как перед февралём 17-го. Мне вот интересно, а чего народ так боится революции (аж зазомбирован до дрожи)? И февральская и октябрьская революции свершились с минимальным количеством жертв (можно считать меня кровожадным, но без жертв никак не получится). Бояться нужно гражданской войны и не допустить к власти элементов могущих её потенциально развязать. Но ежели смотреть в самую суть, то эти элементы уже у власти, и их проверенное временем правило разделять (стравливать) и властвовать.
Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. (Л.Н.Толстой)

Цитата:
Хохлы это вам не россиянчеги пропитые, за кредиты воюющие. Это настоящие пассионарии, их не догонишь.
Хм... А чё там догонять? Такое же олигархическое антинародное антиукраинское государство. Продают свои земли немцам и американцам. Экономика в опе, работы нет, реформы не проводят, того гляди дефолт долбанёт, сократили социалку, все ушли на фронт. Война тоже нужна для отвлечения и распродажи под шумок. Наберут кредитов, встанут в нужную позу на десятки лет. Пьют похлеще нашего.
С другой стороны это их дело и хрен бы с ними, нечего к ним лезть. Здесь согласен.
Старый 12.02.2015, 09:47   #367
Donvito
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mediana Посмотреть сообщение
Если бы Павел Иосифович слышал...
Он бы аплодировал стоя.
А что в своё время дала украинцам передача им Крыма Хрущёвым?

.
Вот смотрите. Я каверкаю буквы в словах и тут на это заостряют внимание. А вы каверкаете историю. И все проехали.
А здесь же почти все юристы. Или вы хотели сказать, что крым был передан УССР во время нахождения Хрущева на должности...... но это будет две большие разницы. Хрущев не мог "передать", понимаете? И сделал это пленум верховного совета СССР В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ. В отличии от действий Путина, которые полностью незаконны.
А вот Чечня имеет полное право на самоопределение в соответствии с той же конституцией. Вот смотрите: "НАЦИЯ имеет право на самоопределение". Понимаете? Если на какойто територии есть
отдельная Н А Ц И Я !!!
В чечне своя нация. А вот в крыму "коренная нация", это татары, но они там не имеют большинства. Понимаете? В крыму не может быть отдельного референдума. Там нет нации. Может быть только общеукраинский. А в чечне может. Или вы думаете Путин и Ельцин просто так чечню бабками завалил и освободил от всех налогов и комунальных платежей? Камазами бабки туда идут. А зачем?. Да просто по конституции они имеют право! И их тупо завалили бабками. Понимаете. Головка блин садовая....

Я советую всем найти и посмотреть фильм "Приказано забыть", что бы понимать некоторые вещи по другому. И напомню, что кроме чечен, были колмыки, татары. Задумайтесь!!!! Целый народ объявить "врагом народа". Как такое может быть?! Народ - враг народа??!!!!! задумайтесь, Саньки, Витьки.......

Про войну.

Как бы больно и грустно нам не было, давайте смотреть правде в глаза. Войну начал Сталин в 39 году. началом считается во всем мире пакт Молотова-Ребентропа о разделе Польше. Затем была анексия прибалтики и война в финляндии. Затем Сталин начал приготовлению к захвату европы и германии. Выхода у них не было.

Страну просто утопили во лжи.

Всем, кому интересно, есть книга монография Виктора Суворова, трилогия "Ледокол", "День М", "Последняя республика".

Это серьезный труд и что бы обладать истиным знанием о причинах и ходе войны советую его изучить.
Только предупреждаю сразу, не читайте всяких дураков и критиканов "про эти книги". Нужно изучить сами книги хоть они и не художественная литература и мозг придется напряч.
Еще советую прочитать его же автобиографический труд "Аквариум". Читается легко и интересно.

Последний раз редактировалось Donvito; 12.02.2015 в 10:02..
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 09:58   #368
QYMKWAT
Активный участник

Ну точно, тропинка историю тоже по Суворову изучала.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 10:40   #369
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, а почему же в РФ об этом никто не переживал, как минимум, в 2012 году - если это можно было предвидеть?
Как это не переживали, периодические, были заявление мол сланец это серьёзный конкурент. Но опять же, зачем об это кричать? Панику лишнюю наводить.
Цитата:
Почему же не обосновали ограничение импорта этими "естественные причинами" - заявив, что это именно санкции?
Вы вообще читали, мой пост?? Перечитайте.
Цитата:
Ну, а что значит "враг" и "виноват"?
Все условно. В политике, как и в бизнесе, нет врагов, друзей, есть партнеры, с которыми выгодно или нет. На которых можешь влиять или нет.
Цитата:
Сделав то, за что получили санкции - от этого перестали быть виноватыми в другом - от этого исчезло то, что раньше натворили?
В чем другом? Если другого нет. Есть только санкции. Сейчас они - причина. И падение нефти, так же привязали к оным, причем, это сделал Запад.

Цитата:
И почему они сказали, что именно "разрываем экономику России"?
Санкции-то они вводили не против российской экономики как таковой, а по списку - в отношении конкретных лиц, в ответ на их конкретные действия. Причём именно на те действия, которые имеют внешние последствия, в отношении соседнего государства.
Это вы у Обамы спросите, почему он разорвал экономику России. Это же его речь была.

Цитата:
Вы как минимум показываете полнейшее незнание темы.
Ну значит и не обращайте внимания.
Старый 12.02.2015, 10:40   #370
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Да ты что? А не напомнить ли тебе какого года рождения эти другие?
Давайте вспомним младореформаторов. Немцов, Чубайс, Касьянов, Каданников и др. Все сплошь реформисты и либералы.
Цитата:
Я еще не в девках ходила, а ребенком была, когда они уже в школе КГБ обучались.
Нет, Вик, в КГБ они не обучались. Они могли и умели говорить то, чего от них ждали.
Цитата:
Вы бы видели, как вытаращился на меня брат мужа, когда я пошутила, что я на стороне оппозиции.
Вик, как можно быть там, чего нет ? Я не случайно спросил у тропинки про КС (Координационный совет) оппозиции. Вспомните, сколько было шума из-за выборов в руководящей состав этой самой оппозиции и чем все это закончилось.
Старый 12.02.2015, 11:32   #371
тропинка

Активный участник

Цитата:
А про что, например, там было - над чем потешались?
Над тем, какая разница была между тем, что нам вещали из телевизора и со всех трибун и тем, что мы лично каждый день видели в своей жизни. Над этим можно было только ржать, это была такая форма защиты психики.
Нам говорили, что благосостояние советского народа неуклонно повышается, заводы выпускают, комбайны пахают, и вообще кругом сплошной коммунизм.
А мы в это время стояли в очередях за всем вообще, а в провинции, в той же Вологодской области лично знаю, так как муж там служил, - народ жил по талонам и на подножном корму. Браконьерили, воровали с предприятий, тем и жили. А в телике сплошные достижения.
Цитата:
А как вы определяете - кто верит, а кто прикидывается?
Я могла тогда судить только по личному общению, разговорам в очередях разных, у нас вся страна стояла и на все корки коммуняк крыла. То есть принималось то, что человек сам сказал, проверить было нельзя.
Кухни у нас были для разговоров, как сейчас социальные сети.
Но страх конечно был, стука много было, вербовали в КГБ многих, все знали, что язык распускать нельзя. Прослушка телефонная была во весь рост.
На предприятиях в курилках можно было кое-что услышать, особенно в рабочих коллективах, у меня муж работал в нескольких местах.
Как вы понимаете, никаких социологических исследований тогда проводиться не могло в принципе. Может КГБ и проводил что-то, но мне неизвестно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 11:53   #372
dmikos

Представитель СЦ

В любом временном интервале истории страны есть как нелицеприятные моменты, так и наоборот. Чему тут удивляться. Советский Союз уже в прошлом. Сразу после этого запахло воздухом свободы. Помните, как сразу стало легче жить ?
Старый 12.02.2015, 11:53   #373
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Над этим можно было только ржать, это была такая форма защиты психики.
Ну тогда напомните хоть один анекдот. Меня интересуют про русского, еврея и хохла. Очень "пассионарность хохлов" заинтересовала.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:07   #374
WIKI

Модератор

Цитата:
Вик, как можно быть там, чего нет ?
Так почему же истинные патриоты приходят в бешенство от одного упоминания ТОГО, чего нет? Даже если разговор идет на кухне с родственником и шутливым тоном.

Моя дочь не смотрит новости и тому подобные передачи. Никаких отклонений в психике - просто вообще не интересуется обстановкой на Украине.
Зять, например, смотрит, но редко, так как работает много, некогда ему. Нет-нет, мелькнет что-то типа про пиндосов, но редко и не настойчиво, то есть - прямо пропорционально времени просмотра телевизора.
Слушаю тех, кто смотрит целыми днями - одни и те же речи, слово в слово.
Можешь объяснить мне эту загадку?
Старый 12.02.2015, 12:18   #375
Легенда

Активный участник

Сегодня смотрели новости наверно все, решался вопрос о войне и мире.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:24   #376
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Так почему же истинные патриоты приходят в бешенство от одного упоминания ТОГО, чего нет? Даже если разговор идет на кухне с родственником и шутливым тоном.
Вик, кто решил, что твои родственники "патриоты" ? Как мне кажется, у нас в стране нет ни патриотов, ни оппозиционеров. Есть люди с диаметрально противоположными взглядами на происходящие процессы. Но ни к патриотизму, ни к оппозиции это не имеет никакого отношения.
Цитата:
Можешь объяснить мне эту загадку?
Могу. Человек не может никак не реагировать на горе и смерть. Реакция , в данном случае твоих родственников, идет не на политические процессы, а на их последствия в виде, как я уже писал, смерти и горя ни в чем не повинных людей.
Старый 12.02.2015, 12:26   #377
Donvito
Активный участник

Цитата:
В любом временном интервале истории страны есть как нелицеприятные моменты, так и наоборот. Чему тут удивляться. Советский Союз уже в прошлом. Сразу после этого запахло воздухом свободы. Помните, как сразу стало легче жить ?
А потом вышел Ельцин и сказал: Влааадиимиир Влааадиимиироовиич Пуууутин. Прошу любить и жаловать. Мой приемник на пост президента. ...
Помните? Или нет?

Их никто никогда не избирал. Они сыграли фарс, назвав это действо "выборы". Почему Ельцин так сказал? Ну было много причин. История с Рохлиным например. Короче, прижали его ФСБШНИКИ в один прекрасный момент. Он на них обперся и доверился. ну они и воспользовались когда час пробил. Это и был государственный переворот.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:32   #378
шанс
Активный участник

Цитата:
...однако же идейных ведь единицы были. Остальные просто прикидывались ...
То есть вы утверждаете что все остальные были мразь на мрази , лживые твари?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:35   #379
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Это и был государственный переворот.
Это ваше мнение, которое не обязательно совпадает с мнением многих. Если вам от веры в это легче, то надо жить с этим убеждением. В любом случае ничего не изменится.
Старый 12.02.2015, 12:38   #380
Donvito
Активный участник

Вы неустаете заниматся тролингом. Эта ваша профессия?
Как еще объяснить это? Я пишу о факте. Вы говорите что это "ваше мнение". Что? То, что Ельцин это сказал в кремлевском зале и это показали по всем каналам? Или то, что выборы, это фарс?
Путин фсбшник. он не экономист не политик. С какой радости это случилось? За какие такие заслуги вы лично за него голосовали? Огласите перечень его заслуг перед отечеством?
Я знаю например, что он у собчака в администрации распродал ресурсы за копейки когда регионам разрешили распоряжатся своими недрами и ресурсами. И когда собчак назначил коммисию это раследовать и возбудили дело, собчак вдруг умер а дело закрыли. А еще примерно так же было со старовойтовой, полонским, рохлиным, они "случайно умерли".
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:42   #381
dmikos

Представитель СЦ

Вы пишите не просто о факте, а даете свою оценку. Чего вы ожидаете в ответ ? Ну высказался и высказался. Приняли к сведению, что Донвито имеет такую точку зрения.
Старый 12.02.2015, 12:45   #382
шанс
Активный участник

Цитата:
А я не согласна с вами. Мне кажется, что при массе общих черт и общей ужасной истории украинцы очень существенно отличаются от россиян. У всегда было более развито чувство хозяина, самостоятельности. ...
Вот в этом я полностью с вами согласен. Настоящие УКРы сильно отличаются от всех остальных народов . Они уверенны что они супер люди , они уверенны что все советские годы именно только они кормили весь Советский Союз , они уверены что их морили голодом Русские они исключительные и свободные , они киборги , исключительная нация.
Цитата:
А я просто уверена, что есть какая-то технология зомбирования через ТВ.
Другого объяснения я просто не нахожу!....
Вы правы , то что сейчас твориться на УКРТВ иначе чем тотальное зомбирование назвать не возможно.
Они на полном серьезе утверждают что ополченцы ежедневно бомбят свои города , Донецк и Луганск , школы , больницы , жилые кварталы , заводы ... улицы , остановки , вокзалы , т.е. они самоотверженно убивают сами себя.
Цитата:
...Остальные просто прикидывались ради карьеры, так как если ты не в партии, то не видать кресла начальника , как своих ушей.
Подавляющее большинство Советских людей не стремились в начальники , ох и нелегкая это была эта работа. Прикидываться идейным что работаешь только ради процветания страны и народа а сам мразь и ублюдок смотрящий на кресло начальника.

Иногда мне кажется то что вы пишите о себе самой , как вы жили и к чему стремились тогда когда жили в СССР.
Если чё мне предлагали вступить в партию , я отказался сказав то что я не достоин нести это знамя и я об этом даже не думал .

Последний раз редактировалось шанс; 12.02.2015 в 13:01..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:48   #383
Donvito
Активный участник

хорошо. Давайте так? Если есть сомнения в правильности моей точки зрения, прошу их высказать и обосновать. Я привел обоснование своей точки зрения, почему считаю становление путина президентом государственным переворотом. Во всем мире президентом становятся люди, имя которых на слуху и деятельность на виду многие годы. У нас случилось иное. Дайте обоснованое определение произошедшему?
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 12:51   #384
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
... все остальные были мразь на мрази , лживые твари?
Санёк, опять задумался и на "вы" перешёл?

Не все были тварями, в моё время их было немного. Это особые карьеристы, для которых любые методы были хороши. Например, президент Назарбаев, к которому наш казахстанский первый секретарь как к сыну относился, продвигал его всячески. А тот в удобный момент его и подсидел. Типа радел за чистоту рядов родной партии.

А в основном люди относились по житейски, примерно, как муж тропинки: почему бы и не вступить в партию, если это поможет получить квартиру или должность? В 70-80 -е уже же никто не требовал писать доносы на соседей или отказываться от родителей, или на танки бросаться, поэтому вступление в партию не приносило больших неудобств. Только надо было ходить на собрания и платить взносы.
Старый 12.02.2015, 12:52   #385
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Дайте обоснованое определение произошедшему?
Зачем ? Вы озвучили свою точку зрения на процесс, который не имеет никакого отношения к теме. Более того, эти события уже прошли. К чему сотрясать клавиатуру ? Мне это не интересно. Про других не скажу.
Старый 12.02.2015, 13:09   #386
шанс
Активный участник

Цитата:
... сколько я его не шпыняла...

Сочувствую , жизнь не удалась.
Цитата:
... та же пропаганда с теликов, американцы враги, геи - больные и пр. И пипл хавает....
Ага , пиндосы просто душка на душке, снабжали нас окорочками в кредит в обмен на халявную нефть и на полный развал экономики и страны.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 14:12   #387
шанс
Активный участник

Цитата:
... "НАЦИЯ имеет право на самоопределение". Понимаете? Если на какойто територии есть
отдельная Н А Ц И Я !!!
В чечне своя нация. А вот в крыму "коренная нация", это татары, но они там не имеют большинства. Понимаете? В крыму не может быть отдельного референдума. Там нет нации. ... А в чечне может....Войну начал Сталин в 39 году....
А вы оказывается нацист.

Только нацисты имеют права и свободы а остальные народы по вашему нет , даже если их будет миллионы?
Donvito а не пошли бы вы вон .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 15:22   #388
Donvito
Активный участник

Цитата:
Зачем ? Вы озвучили свою точку зрения на процесс, который не имеет никакого отношения к теме. Более того, эти события уже прошли. К чему сотрясать клавиатуру ? Мне это не интересно. Про других не скажу.
Ну во первых, явление путина народу, и дальнейшие его преступления в крыму или действия по отношению к экономике нашей страны, носят причино-следственую связь. Поэтому это имеет отношение к теме. Во вторых, что бы правести паралель меня с ослом или назвать психом, нужны аргументы и факты. Это два. Вот смотрите, выше человек назвал меня нацистом лишь на том основании, что я процетировал статью конституции россии о праве наций на самоопределения ( и СССР). И заметьте, я никого при этом не называю ослом и психом. Даже за непонимания и незнание школьного курса обществознания, где расказано что народ состоит из наций и что нация есть основа народа я никого не называю так. Хотя основание есть. А вы читайте.... про войну, про путина, рохлина, старовойтову,,,, ходорковского почитайте, почему и как он стал владельцем лукойла и артема тарасова почитайте. И подумайте кто и из чьего кармана отдаст эти 50 милиардов ходорковскому. И сколько придется отдать за крым и донбас вам и вашим детям. И прикиньте, надо это было или нет.
Вы наверное помните как платили при СССР за дружбу со всякими кубами, за венисуэлами, за "достижения комунизма" разные и за агресию мировую и за териториальные конфликты. Говно жрали, в говне ходили, и дураков всяких слушать вынуждены были. Одни заставляли транспоранты со сталиным носить, а другие автомат в школе разбирать и противогаз надевать. И везде были "хишники империалистические", надо было вооружаться и вооружаться. А потом взяли да и порезали все это на метолалом.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 15:42   #389
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ну во первых, явление путина народу, и дальнейшие его преступления в крыму или действия по отношению к экономике нашей страны, носят причино-следственую связь. .
Суждение спорно. Я не вижу этой связи. Опровергать вас и спорить на эту тему считаю бессмысленным ввиду вашего отношения к этим вопросам.
Цитата:
Во вторых, что бы правести паралель меня с ослом или назвать психом, нужны аргументы и факты.
Чтобы отвечать мне, воспользовавшись ссылкой на мой пост, рекомендую внимательно прочитать, где я вас называл ослом.
Далее, я ознакомился со списком рекомендованных вами к прочтению произведений. Спасибо. Также благодарю вас за неоднократные упоминания школьного курса естествознания. Я понял, что вы помните об этом уроке, только забыли в каком классе его проходили. Я вот только одного не могу понять, какой вывод необходимо сделать из ваших умозаключений. Иными словами, что сказать-то хотели ?
Старый 12.02.2015, 17:05   #390
Mediana

Активный участник

Цитата:
...А потом вышел Ельцин и сказал: Владимир Владимирович Путин. Прошу любить и жаловать. Мой приемник на пост президента.Помните?
Я пишу о факте.
...Я считаю становление путина президентом государственным переворотом. Во всем мире президентом становятся люди, имя которых на слуху и деятельность на виду многие годы.
Я не зря сравнила Вас с Павлом Иосифовичем.
вы очень лихо выдёргиваете фактик, сознательно замалчивая или упуская сотню сопутствующих,предшествующих или аналогичных приведённому Вами.
Довайти вспомнем "историю госпиреворота" с его ночала. Перед тем,как "вышел Ельцын", был ево приход.Помните?
1. выбары в Вирховный Савет,куда,есле вы помнити,ЕБНа прокатили, и есле бы не некий дипутат Казанник,то...Не начало ли это т.н. "димократичисково" госпереварота?
2. 1993 г.,расстрел по преказу ЕБН танками Верховново Савета, в то время (по Канституцыи между прочим) высшего органа гасударственной власти. Это разви не папытка гос.переварота №2?
3. Единствинное время ,когда нас любили все , было вот это:

http://youtu.be/0NpxPyiKhUQ

http://youtu.be/YhZwnaSjSm8

http://youtu.be/eSXqN-VPuqI

Вы диствитильно щитаите, что лиш такие люди, "имя каторых на слуху и деительность на виду", становятся призидентами? Вы дийствитильно щитаите бывшиво члена Политбюро экономистом и палитиком? Но зато как нас "любили"...

И помните ли вы житие не по законам державы , а по Указам Царя Бориса? Так шта,когда,как вы напесали, "вышел Ельцын и сказал...", это было по понятиям тех вримён, а не гос.периваротом.
Госпериварот случился га-а-раздо раньше...Но это ж совсем другая история.

Так что пост 385,мне кажется, ошибочен по определению.

И да. Укажите,пожалста,того человека, что обозвал вас ослом.Я не нашла.
Отнюдь. вы достатачно умны , грамотны и образованы, и довольно лихо провоцируете

Последний раз редактировалось Mediana; 12.02.2015 в 17:41..
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 18:21   #391
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Ага , пиндосы просто душка на душке, снабжали нас окорочками в кредит в обмен на халявную нефть и на полный развал экономики и страны.
ну как с вами спорить, если вы оперируете понятиями плохой-хороший? тогда все плохие.
Неплохо бы нормально писать научиться и тогда можно о чем-то аргументированно (sic!) спорить. пока вы кроме слова "пиндосы" ничего выдавить не можете, о чем же говорить? Рашизд?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 20:01   #392
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
вы хотели сказать, что крым был передан УССР во время нахождения Хрущева на должности...... но это будет две большие разницы. Хрущев не мог "передать", понимаете? И сделал это пленум верховного совета СССР В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ.

Всем, кому интересно, есть книга монография Виктора Суворова, трилогия "Ледокол", "День М", "Последняя республика".

Это серьезный труд и что бы обладать истиным знанием о причинах и ходе войны советую его изучить.
.
Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР, территория республик не могла быть изменена без их согласия. Таковые согласия были оформлены со стороны обеих республик в виде постановлений Президиумов их Верховных Советов. Однако в статье 33 Конституции РСФСР, содержавшей перечень полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР, отсутствовали полномочия по изменению границ РСФСР.
Кроме того, изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР, определявшиеся статьёй 49 Конституции СССР; согласно статьям 14, 31 этот вопрос находился в ведении Верховного Совета.

По Резуну/Суворову: ложь давно уже развенчана
http://glav.su/forum/5-military/953/
http://scepsis.net/library/id_2398.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html
Старый 12.02.2015, 21:52   #393
Waltzing
Активный участник

Я сам не большой фанат Суворова. Читал, это да, согласен не во всем, но во многом. Но почему вы верите больше другим, чем суворову. есть 2 точки зрения, выбирайте любую. Ложь тут не при чем совершенно. Кстати, во взгляде на 2мв суворов весьма не одинок.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 22:04   #394

Продавец

Найдите книгу М.Мильтюхова "Упущенный шанс Сталина". На мой взгляд, одна из лучших, если не лучшая, книга на эту тему.
Старый 12.02.2015, 22:08   #395
тропинка

Активный участник

Цитата:
Найдите книгу .
Чтобы там разобраться, надо жизнь этому посвятить, надо сидеть в архивах и изучать тонны документов. А не пару книжек прочитать, и ты уже профессор, и можешь высокомерно об историках высказываться. Это дилетантизм.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 22:12   #396

Продавец

Лучше быть дилетантом, прочитав пару-другую десятков книг по интересующей тематике, чем прослыть специалистом, черпая информацию из ФБ и ЖЖ.
Старый 12.02.2015, 22:14   #397
тропинка

Активный участник

Цитата:
Лучше быть дилетантом, прочитав пару-другую десятков книг по интересующей тематике, чем прослыть специалистом, черпая информацию из БФ и ЖЖ.
Ну если лично тебе это лучше, то это для других может ничего не значить. И откуда ты знаешь, откуда он черпает? Он тебе рассказал? Может он историк?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 22:16   #398
Donvito
Активный участник

Пленум верховного совета ссср своим решением провел. Не президиум, пленум. Конституция ссср имеет верховенство по отношению к конституции РФ, тем более в конституции Рф не было конкретного запрета на принятие даного решения. И на сколько я помню, там съезд какойто принимал решение, что в случае отсутствия в перечне каких либо полномочий, делегировать вносить их пленуму ВС.

Про Суворова. Я предупредил, надо читать Суворова. А потом уже если интересно "развенчателей". Для меня, человека прочитавшего все и проанализировшего, все эти критиканы кажутся шутами со своими "выстрелами..." и прочими потугами.
Вы красиво тут статьями сыпете, но суть я вам по крестьянски объяснил спеуциально. И про пленум, и про съезд. Я так своим преподавателям по теории научного комунизма объяснял в университете. Как может быть теория того, чего быть не может? У них тупо разрыв был в логике между посылом и выводом. Без него ну никак им было. Ну типа "солнце взошло потому что трамвай красного цвета. Не знаю, учат юристы логику в универе...... Но без таких вот отрывов логических нельзя было иметь такую весчь, как "научный коммунизм". по сути это "жареный лед", или ледяное пламя. Есть правда и ложь. И с ложью я могу шапкой ушанкой в нее кинуть и она рассыпется. А вот там, где правда и наука, там по другому все. .
И еще. глобально: крым географически часть украины и привязка искуственная ее к россии не оправдана с экономической и любой точки зрения. И это не подарок хрущева жене или еще кто что там сбрешет. А правильный экономичиский и политический расчет узаконить фактическое положение вещей а не липовое. Это снимало многие вопросы и раставляло все по местам.
А действия Путина, это маразм не объяснимый ни с одной стороны. Это не нужно ни политически, не выгодно экономически не удобно географически. И прежде чем рыться в статьях закона надо вот над этим подумать. Юриспруденция это прикладная наука. Она не дает ответы на те вопросы, о которых я говорю. Она может только рассмотреть имеющиеся статьи по этому вопросу. А это вторично уже. Потому что бывает закон, который "не законен". И надо исходить из того, что закон не законен а не из того, что есть закон. А у нас в стране половина таких незаконных законов.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 22:22   #399

Продавец

Из инстаграмм:

"На встрече в Минске Батько протроллил Порошенко, пригласив отведать свежей картошки с мелко порезанным укропом. Выносили прям в котле..."

На фото:
слева - Путин в кресле, в центре рядышком сиротливенько - Меркель и Олланд , справа - Порошенко.
Подписи соответственно: "директор". "родители", "сын-долбо.б"

Дипломаты - это люди, которым хватает воли вместо слова "пиндосы" говорить "американские коллеги".
Старый 12.02.2015, 22:26   #400
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

кто-нибудь в курсе, что из обещанного в http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=270 -листовках за год крымчанам воплотили ?
Юрий_П вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра