На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 23:49   #101
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Бегает за мной и любит...любит, особенно в политкурилке
Ну, Вас хоть только в Политкурилке и практически одну "любят ... любят..."

А есть мужики ("с гениталиями", как выяснилось. Надо же было такую ересь сморозить! Можно подумать, что без гениталий как мужчины, так и женщины вообще бывают или форум кишит бесполыми гуманоидами!), которые своим святым долгом считают бегать по всему форуму и за многими и любить... любить... А "про что "любят" - вообще вопрос! А любви-то той - кот какает больше! Короткая фраза ни о чем и в никуда - и вся любовь. Зато самомнения о великомудрости, видимо, больше чем представить себе можно!
Старый 08.12.2014, 23:54   #102
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Короткая фраза ни о чем и в никуда - и вся любовь. Зато самомнения о великомудрости, видимо, больше чем представить себе можно!
Пукнуть и Гордо!!! уйти в тину)))
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 13:32   #103
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Для меня это не проблема, не я же вру . Проблема у того, кто из-за отсутствия внятных аргументов не видит иного выхода кроме как оболгать собеседника. Ну ладно, не хотите обсуждать Вами же поднятую тему только из-за того, что не готовы выслушивать и аргументированно обсуждать другие мнения - как хотите.
........................
Надо же, целый журналист озвучил. Могу подкинуть еще одно подтверждение - мой коллега как-то пересказывал аналогичное высказывание одного своего случайного знакомого, работяги "из глубинки". Так что можете считать тайные планы вселенского зла разоблаченными, аж один журналист и один рэднек их озвучили.
Хотелось бы кое что добавить. Тут дело не в оболгании или передёргиваниях, как в моём случае, тут другое. Впечатление будто участник (как и некоторые другие) пытается в собственных глазах оправдать то, чему оправдания нет и не может быть. Причём, прижатый логикой, как бы начинает тоже как то где то мыслить логически, но, видимо в процесс вмешивается другое полушарие либо извилина (целый ряд извилин), и вывод превращается в этакую абру-кадабру, где явно прослеживается нарушение связей причина - следствие. А в самих постах явно присутствует душок мёртвого российсого телевидения.
Потому и получается то, что получается. Впрочем, данное явление можно отнести не только к определённым участникам, но и к господам которые повыше... Вот в чём проблема.
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 14:04   #104
тропинка

Активный участник

Это называется - участник сыграл в зомбоящик

Шире тоже совпадает - народ сыграл в зомбоящик.
Борис Гребенщиков сказал: "Война закончится, как только мы выключим телевизор. Нам е*** мозг. Но наше дело - позволять им это или нет".
Пока позволяют. Пока телевизор выигрывает у холодильника. Но еще не вечер, к сожалению.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 14:29   #105
Brukner

Активный участник

Цитата:
пытается в собственных глазах оправдать то, чему оправдания нет и не может быть. Причём, прижатый логикой, как бы начинает тоже как то где то мыслить логически
Данный комментарий хорошо подошел бы как анализ резолюции 758, принятой в в одном из монополярных миров, одним макроорганизмом, без участия личностей. Резолюция, судя по логике изложенного незомбированными в этой теме, пролоббирована русской мафией, дабы создать образ врага.
Цитата:
Это называется - участник сыграл в зомбоящик
Подобные Вам играют вбросами и призывами идти туда не знаю куда, чтобы сделать то не знаю что. Давно уже превратились в игрунов, куда мне зомбированному до вас.
Цитата:
Но наше дело - позволять им это или нет
Судя по смайликам, ваше дело только зеленеть и скалить зубы. На большее оппозиция не способна в нашей стране.
Старый 09.12.2014, 14:33   #106
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Судя по смайликам, ваше дело только зеленеть и скалить зубы. На большее оппозиция не способна в нашей стране.
У нас в стране нет оппозиции. Есть "герои вчерашних дней" и примкнувшие к ним зубоскалы, считающие себя элитой и чуть ли не разумом нации. Одним словом-балоболы.

Последний раз редактировалось dmikos; 09.12.2014 в 14:46..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 14:54   #107
тропинка

Активный участник

Цитата:
Резолюция, судя по логике изложенного незомбированными в этой теме, пролоббирована русской мафией, дабы создать образ врага.

. Давно уже превратились в игрунов, .

Судя по смайликам, ваше дело только зеленеть и скалить зубы.
И вы хотите, чтобы на таком уровне дискуссии с вами кто-то еще разговаривал? Обсуждал? Приводил серьезные аргументы?
Размечтались "Зеленый смайлик
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 15:42   #108
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А "про что "любят" - вообще вопрос! А любви-то той - кот какает больше!
Так может он какает чаще и в результате- гора любви.
Старый 09.12.2014, 16:05   #109
Brukner

Активный участник

Цитата:
И вы хотите?
От Вас? Нет конечно. Вы на это не способны.
Цитата:
Размечтались
Известная проблема незомбированных - решать за всех.
Старый 09.12.2014, 16:17   #110
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Данный комментарий хорошо подошел бы как анализ резолюции 758, принятой в в одном из монополярных миров, одним макроорганизмом, без участия личностей. Резолюция, судя по логике изложенного незомбированными в этой теме, пролоббирована русской мафией, дабы создать образ врага.
Но позвольте... Некий макроорганизм на протяжении довольно долгого времени на все возможные лады орал "повсюду враг". В результате, естесственно, доорался. Доорался только по причине желания некоторых личностей вечно оставаться у власти и продолжать грабить личностей поменьше, но числом побольше, и которым, будучи запуганными и не верящими ни во что (кроме вражеских доллара и евро естесственно), в основном "по барабану", но подтявкивают, так как, как же без царя. Не находите, как то не логично с вашей стороны, когда враг вдруг появился, ведь столько усилий было затрачено на его появление, обвинять врага в том, что он враг и принял какую то там резолюцию, которую должен был, по всей своей вражеской логике, принять давным давно.
Также см. мой пост в данной (вашей) теме №47. Ничего общего не находите?
Другими словами, что хотели, то и получили.

Последний раз редактировалось Tajik Mahal; 09.12.2014 в 16:53..
Tajik Mahal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 16:28   #111
тропинка

Активный участник

Цитата:
. Вы на это не способны.
В вашем кругу общения безусловно - я на такое не способна.
Цитата:
Известная проблема незомбированных - решать за всех
Я за вас ничего не решаю. У меня нет рычагов что-то за вас решать.
Я лучше осуществлю очередной вброс чтобы снова идти туда не знаю куда, чтобы сделать то не знаю что.
Вы можете не читать, зачем читать ерунду от балаболов и зеленых зубоскалов.

А тем временем Рубль пошел в последний путь.
Финансовый аналитик Степан Демура предсказывает дальнейшее падение российской валюты, крах экономики и всего государства.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 16:51   #112
Destroyer
Представитель СЦ

Очередной подзаборный аналитег.

Цитата:
Степан предрекает Америке дефолт, а доллар считает фантиком. По мнению Демуры финансовый кризис продлиться до 2014 года, а лучшим инструментом вложения денег является золото.
Старый 09.12.2014, 17:00   #113
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Пока телевизор выигрывает у холодильника..
Заинтересовал ваш аргумент . Осталось только провести паралели, Что есть духовное и телесное. А заоодно вспомнить и вторую заповедь, про идеологию. Хотите мир изменить ?
У меня вот холодильник с телевизором не воюют., потому как категории разные.
И уж коль вы цитируете Гребенщикова, то исключительно для вас.
— Куда девались старые добрые болезни? Где ишиас? Где геморрой? Уже три года, как я не видел анализа мочи. Люди перестали интересоваться своей мочой! Они интересуются политикой. Ничего хорошего из этого не выйдет."Интервенция" 1968г.
Цитата:
зачем читать ерунду от балаболов и зеленых зубоскалов.
У всех причины разные, я на билетах в цирк экономлю.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 20:46   #114
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Так может он какает чаще и в результате- гора любви.
Может быть, может быть...
Только часто и не к месту какающих котов, как правило, гоняют. Веником или тапком, например...
Старый 09.12.2014, 22:06   #115
тропинка

Активный участник

Взгрустнулось...

Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса в колбасе.
Становится чуть чуть тревожно,
а вдруг и в людях нет людей...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:31   #116
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Цитата:
А кто сказал, что моя страна (наша с вами общая страна!) должна останавливать смерть во всем мире? Тотальная и перманентная война за мир во всем мире подразумевается? Или вам представляется, что словом тихим и вразумительным она это сделать должна? "Эра милосердия" Михал Михалыча из одноименного романа братьев Вайнеров?
Прям, мои мысли, прочитала.
Не должна, а приходится. Может не во всем мире, но когда нападают на нас, ведь это как обычно финал - до этого дохрена народов кладут. Дважды такое было во всяком случае. И оба раза Россия освобождала эту гейропу, то от француза, а он тогда нормально нагнул европу, везде его родня на престолах сидела. Потом гитлер, которого нынче не просто оправдывают, а выдвигают на предьестал.
Так что не должна никогда, а каждый раз защищая себя освобождает мир.

И это не смешно, не повод поржать, каждый раз гибнет много людей. Что типа с какой стати наша страна останавливает войны. Да потому, блин, что эти войны ведут в нашу страну, и этой стране ничего не остается кроме как выигрывать и Спасать всех остальных. Причем не расширяя свои границы за счет победы в войне, лишь бы от нас отстали.

Цитата:
А как думаете, поддержка одной из сторон в гражданской войне в другой стране - это способ остановить убийства или поддержать?
А Вы считаете гуманитарную помощь несчастному населению - это способ остановить убийства или способ поддержать убийства? ппц..
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:12   #117
гидра

Активный участник

Нынче сша превзошли себя. Стравили две части одного народа и надеются создав "великую армию" украины, развязать большую войну между нами, как всегда не участвуя, а лишь снабжая оружием. "До последнего украинца", как говорят.

2013 - "Если Россия сдаст Сирию, то война придет к воротам Москвы" как пророчество, и к слову -
Цитата:
"должна останавливать смерть во всем мире? Тотальная и перманентная война за мир во всем мире подразумевается?"
Я считаю, что нельзя было отказываться от защиты Донбасса нашей армией. Уступили, так и будут уступать, и в итоге всё равно война.

В любом случае будут прокляты те, кто это противостояние и эту войну спланировал и развязал. Эти за большой лужей. Вернется им все, отольются им эти людские слезы.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 03:24   #118
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Не должна, а приходится. Может не во всем мире, но когда нападают на нас, ведь это как обычно финал - до этого дохрена народов кладут. Дважды такое было во всяком случае.
То есть аж дважды за 200 лет. А с остальными разами что?
Цитата:
Причем не расширяя свои границы за счет победы в войне, лишь бы от нас отстали.
Значит это и не про те "два раза", ибо в первом была присоединена Польша, а во втором - Прибалтика, Зап. Украина, Зап. Белоруссия, Бессарабия, плюс контроль над всей Восточной Европой. Тогда про что?
Цитата:
А Вы считаете гуманитарную помощь несчастному населению - это способ остановить убийства или способ поддержать убийства?
Гуманитарную помощь, т.е. передачу продуктов питания и необходимых для жизни вещей непосредственно гражданскому населению, я считаю именно гуманитарной помощью, никак не влияющей на продолжения убийств. Вопрос же был о поддержке одной из воюющих сторон. Армией, оружием, деньгами, чем угодно.
Цитата:
Нынче сша превзошли себя. Стравили две части одного народа
Еще раз - США не имели и не имеют рычагов серьезного воздействия на ситуацию в месте проживания этих двух частей одного народа. А вот некая другая страна (вернее ее правящая "элита") имела очень большое влияние, практически безгранично управляла экономикой и политикой, и продолжает значительную часть этого влияния иметь и использовать.
Цитата:
В любом случае будут прокляты те, кто это противостояние и эту войну спланировал и развязал.
Наверно, будут. Только внимательнее посмотрите, кто же это был на самом деле.
А по поводу приведенных мной ранее исторических примеров ничего сказать не хотите?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 14:04   #119
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Я считаю, что нельзя было отказываться от защиты Донбасса нашей армией...
Пожалуй вы правы.
Пиндожопа не успокоится , и будет стравливать цепного пса на Россию держа его на голодном пайке что бы был злее и злее.
С быдлом можно разговаривать только с позицией силы другого языка оно не понимает.
Глядишь сейчас на Донбасе был бы мир и покой так же как и в Крыму.
Цитата:
...

Еще раз - США не имели и не имеют рычагов серьезного воздействия на ситуацию в месте проживания этих двух частей одного народа....
Было бы замечательно если было все так.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 18:02   #120
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Было бы замечательно если было все так.
У Вас есть другие сведения? Было бы интересно узнать, и какие же средства влияния есть у США в Украине. Половина населения англоязычная и смотрит американское ТВ? 100% топливно-энергетического рынка контролируют госкомпании США? Вся бывшая "верхушка", включая президента, работала на США и туда же сбежала после известных событий? Что-то еще?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 02:35   #121
шанс
Активный участник

Значит вы отрицаете пиндоское влияние в мире?
Тут уж волей не волей вырвется сквозь зубы.
Вы сумасшедший?
Это конечно же шутка , но все же вы считаете что пиндосы во всей этой заварушке только слабые пешки?
Несмотря на то что факты говорят только об обратном?
А как же те более пяти миллиардов что вложены были в нужные руки?
А как же печеньки?
А как же подачки в обмен на войну на .донбасе?
Ведь пока там не стреляли , ни кто не дал руине баксов , были только обещания и даже говорили о 17 лярдах. Но дали только на рекстуризацию долгов своим банкам и на войнушку.
Но в экономику руины до сих пор не вложили ни цента.
Не кажется ли вам это странным?
Исходя из всех произошедших событий , могу предположить вариант , что как только война закончится и наступит мир , деньги для руины у пиндосов и еврожопы закончатся.
Нет?
Могу предположить и то как только руина осмелится пойти с войной в Крым , найдется для руины не только подачки но и оружие и боеприпасы.
Нет?
А как же точно такие же события в Ливии и Сирии?
Это что , просто так , не щитола?
Не ужели есть слепые тупицы , которые не замечают то что пиндосы вооружают во всем мире "за бесплатно" только кровожадных бандитов .
Разве не так?
А как же усама . А как же непримиримая сирийская оппозиция?
Вы мне можете ответить? Кто легитимная (демократичная) в мире власть а кто нет , может решать только пиндосия?

Последний раз редактировалось шанс; 14.12.2014 в 03:02..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 08:24   #122
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы сумасшедший?

А как же печеньки?
А вы - параноик? Вас замкнуло на Америке?
И это не шутка! Это реальная опасность, я занималась такими состояниями.

Вы не помните, что об этом уже писали и приводили ссылки - на поддержку влияния на Украину Россия за тот же период времени вложила в неё более 100 млрд долларов.
В 20 раз больше. И там были далеко не печеньки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 12:37   #123
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вы не помните, что об этом уже писали и приводили ссылки - на поддержку влияния на Украину Россия за тот же период времени вложила в неё более 100 млрд долларов.
В 20 раз больше. И там были далеко не печеньки.
А вот теперь наши КУРАинские товарищи будут жить без наших "влиятельных" денег. Будут радоваться возможностью прикоснуться к прекрасному (Европе) и дрожать в экстазе от возможности удостоиться внимания со стороны СГА.
Старый 14.12.2014, 12:48   #124
WIKI

Модератор

И какая нам разница, если мы заявляем, что НЕ вмешиваемся в дела Украины?
Хоть в экстазе, хоть без - какое нам до этого всего дело? У нас своих дел нет?
Старый 14.12.2014, 13:00   #125
dmikos

Представитель СЦ

Абсолютно никакого. Кошка бросила котят, путь..... как хотят.
Старый 14.12.2014, 14:08   #126
шанс
Активный участник

Цитата:
А вы - ...
То что вы доктор мне это уже известно.

А по поводу пиндосии где то было ?
А вот .
Анатолий Шарий
Цитата:
31 мин. ·
Штаты - великая страна. Страна с гениальным руководством. Я объясню, не торопитесь материть.

Вот я - сынок, а у меня есть папик. Папик решает любой вопрос. Нужно жилплощадь расширить - расширяет за счет соседей. У кого покупает, у кого отжимает. И вот уже наша семья живет в просторной квартире.

Папик облапошил пару откровенных дураков, деревенщину, и вот уже их фирмы стали фирмами нашей семьи.

Папик выносит туалет за территорию нашей уютной дачи, располагает его на даче нищего идиота-соседа. Сосед доволен, ведь папик его похлопал по плечу и дал пару мешков картофеля.

Он может отобрать у какого-то безрукого, не умеющего ухаживать за огородом, землю, разбить там грядки. Накормить меня.

Ссудить кому-то деньги, а потом забрать в счет долга дом.

Скажите, почему мне не любить такого папика? Что он делает плохо для СВОЕЙ СЕМЬИ? Он заботится о своей семье. Он заботится о ее благополучии. Он поступает так, как должен поступать мужчина - укрепляет свою семью.

Вы бы не любили такого папика? О, да, конечно, вы бы презирали его, читали бы Достоевского, надув губки, в чулане и отказывались бы от крем брюле к ужину.

А я бы такого уважал. Сильного, умного, расчетливого, но главное - умеющего сделать так, чтобы семья не голодала. Величайшее заблуждение - полагать, что правителя должны волновать какие-то народы, кроме его собственного.

А теперь можете материть.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 14:25   #127
тропинка

Активный участник

Нашли на кого ссылаться. Вы всегда живете чужим умом? Или сами иногда думаете?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 21:31   #128
Сергий

Активный участник

Цитата:
Значит вы отрицаете пиндоское влияние в мире?
А вы, значит, хотите дополнить его российским. Похвально. И какие же базовые ценности предлагает миру современная Россия?

Русский мир? Вряд ли это актуально для Европы.

Духовные скрепы ручного кремлевского православия, пропагандируемого охраняемым ФСО государственным Патриархом?

Псевдодемократия от бессменного президента с его ручной политической системой, 146 процентами единой русляндии и подкремлевскими партийными клоунами?

"Общественный контроль", когда жалобы граждан на нарушение чиновниками законов не приводят ни к чему, а в лучшем случае приводят к наказаниям самих жалующихся?

Права человека, защищаемые в русляндских судах моральной компенсацией в пятьсот рублей, если сильно поднатужиться?

Речи Путлера это стоны пахана среднего пошиба в длинной череде ближневосточных и азиатских диктаторов и лидеров террористов, который хочет легализоваться в кругу нормальных людей, и у которого ни черта не получается. Ибо ни одна разумная, цивилизованная страна примера с "самобытного" пути России и ее сраных путинистических ценностей брать не станет.

Что вы несете миру, кроме своих бесконечных обид на Америку и завываний больных Леонтьева и Киселева о диктате мировой несправедливости? Хоть что-нибудь?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 22:15   #129
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Serhij, что конкретно Вы предлагаете?
Старый 14.12.2014, 22:23   #130
Сергий

Активный участник

Я предлагаю перестать удалять мои темы.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 22:47   #131
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Бредовые будут удаляться.
Я спрашиваю по поводу Вашего поста.
Старый 14.12.2014, 23:01   #132
LeoT

Активный участник

шанс:
Мы разве говорили о "влиянии в мире"? Мы говорили о влиянии в одной вполне конкретной стране.
Цитата:
Несмотря на то что факты говорят только об обратном?
Какие факты, те, что Вы привели? Ну давайте посмотрим на них подробнее.
Цитата:
За более чем 20 лет, в самые разные руки. Например, 2.4 миллиарда на оборону и безопасность, т.е. непосредственно правительству, в том числе правительству Януковича. 1.1 миллиарда на рост экономики. Все данные в свободном доступе. Вот например, первая же ссылка: http://www.politifact.com/punditfact...-anti-governm/
Цитата:
А как же печеньки?
Это да, это сильно. Единственная фактически материальная поддержка майдана, но какая эффективная!
Цитата:
Какие именно? Я пока что в украинских новостях слышал только о паре поставок из Канады одежды, бронежилетов, и подобного не оружейного имущества. И то только в конце осени.
Цитата:
Ведь пока там не стреляли , ни кто не дал руине баксов , были только обещания и даже говорили о 17 лярдах. Но дали только на рекстуризацию долгов своим банкам и на войнушку.
Хотелось бы подробнее о "на войнушку". Мне удалось найти только о том, что помощи не хватило и на выплату долгов (8.6 миллиардов помощи против 9.1 миллиардов выплат).
Цитата:
Но в экономику руины до сих пор не вложили ни цента.
Там условие есть - проведение реформ. Иначе вкладывать нет смысла.
Цитата:
Исходя из всех произошедших событий , могу предположить вариант , что как только война закончится и наступит мир , деньги для руины у пиндосов и еврожопы закончатся.
Они тогда как раз и начнутся. Цели Запада в отношении Украины те же самые, что были у плана Маршалла - создание благополучного стабильного демократического государства, источника взаимовыгодного сотрудничества, а не головной боли.
Цитата:
Могу предположить и то как только руина осмелится пойти с войной в Крым , найдется для руины не только подачки но и оружие и боеприпасы.
Понятия не имею. А если инопланетяне нападут?
Цитата:
А как же точно такие же события в Ливии и Сирии?
Уточните пожалуйста, какие это "точно такие же"?
Цитата:
Это что , просто так , не щитола?
Этого уже, извините, не понял.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 00:50   #133
Армад
Активный участник

Цитата:
А как же печеньки?
Это вследствие, а не в обмен.

Если и в обмен на что-то - то на отказ от ядерного оружия в 1994 году, который учитывался в Будапештском меморандуме.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 01:04   #134
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Хотелось бы подробнее о "на войнушку". Мне удалось найти только о том, что помощи не хватило и на выплату долгов (8.6 миллиардов помощи против 9.1 миллиардов выплат)...
Внимательнее нужно быть.

До начала боевых действий в Славянске в апреле было примерно 24 обещания выделить деньги руине но помощь так и не была оказана.

Финансовая помощь Украине от ЕС и США. Хронология невыполненных обещаний
Статьи 25.04.2014
290397_originalВласти Украины рассчитывают начать восстановление экономики страны за счет кредитов. Финансовая помощь Украине должна быть предоставлена международными финансовыми институтами ЕС и США.
Отрицательное сальдо платежного баланса и растущие расходы на газ долгое время усугубляли шаткое положение экономики Украины. В результате зимой 2013 г. началось резкое ослабление национальной валюты. Национальный банк Украины не был в состоянии остановить падение, поскольку у него для этого не было никакой возможности: ЗВР давно испарились, помимо этого одним из требований МВФ для предоставления финансовой помощи Украине была как раз либерализация валютного курса.
Минфин и Нацбанк Украины оценили необходимую «скорую» финансовую помощь в $35 млрд до 2016 г. При этом в 2014 г. Украина должна выплатить порядка $7,091 млрд по внешним займам. В 2015 г. Украина обязана выплатить кредиторам $7,699 млрд, при этом $974 млн пойдут на погашение долга перед МВФ, а $3 млрд — на погашение первого транша евробондов, выкупленных Россией. В 2016 г. Украине предстоит выплатить $4,34 млрд.
Однако, несмотря на постоянные обещания чиновников ЕС, МВФ и других структур, средства так и не были выделены Киеву, невзирая на уже начавшийся процесс реформирования экономики страны согласно требованиям кредиторов.
Хронику невыполненных обещаний по предоставлению финансовой помощи Украине проследил в своем блоге журналист Анатолий Шарий.
22 февраля – захват власти в Киеве протестующими. Практически сразу было определено, что пост исполняющего обязанности президента Украины займет Александр Турчинов, кресло премьер-министра досталось Арсению Яценюку . После недолгих политических расстановок практически сразу стало ясно, что средств для продолжения работы правительства и государственных органов страны нет, а экономика страны стоит на грани краха.

Олли Рен Еврокомиссар по финансам
Олли Рен
Еврокомиссар по финансам
ОБЕЩАНИЕ №1
«Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать».

Спустя некоторое время, он подтвердил готовность ЕС выделить спасительную финансовую помощь Украине
Олли Рен
Еврокомиссар по финансам
ОБЕЩАНИЕ №2
«Мы готовы предоставить существенную финансовую поддержку Украине, как только будет достигнуто решение политического кризиса, основанное на демократических принципах, и как только появится новое правительство, готовое и решительно настроенное на проведение институциональных и экономических реформ».

23 февраля — сумма обещаний Киеву значительно возросла против первоначальных ожиданий до $20 млрд.
Эльмар Брок Глава комитета иностранных дел Европарламента
Эльмар Брок
Глава комитета иностранных дел Европарламента
ОБЕЩАНИЕ №3
«Мне кажется, что будет 20 миллиардов евро на столе на проведение реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта. Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не будет обеспечено проведение реформ, и Украина останется сама, без поддержки».

В тот же день намерения ЕС подтвердила Кэтрин Эштон в ходе встречи с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.
Кэтрин Эштон Верховный представитель ЕС по иностранным делам
Кэтрин Эштон
Верховный представитель ЕС по иностранным делам
ОБЕЩАНИЕ №4
«На Украине нужно решить вопрос с формированием нового правительства. После этого должен быть разработан план решения экономических вопросов, чтобы мы могли определить, какую помощь лучше предоставить Украине».

25 февраля - европейский комиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский заявил о готовности выделить средства в марте, однако объем финансовой помощи сократился в 20 раз.
Януш Левандовский Еврокомиссар по вопросам бюджета
Януш Левандовский
Еврокомиссар по вопросам бюджета
ОБЕЩАНИЕ №5
«Мы в состоянии предоставить макроэкономическую помощь. В начале был разговор о 600 млн евро, но в настоящий момент может быть уже 1 млрд евро, то есть сумма, необходимая Украине, пока ситуация не стабилизируется. Но мы можем это сделать, только располагая информацией о том, что будет сделано с финансами страны».

26 февраля - стало известно, что европейские власти пока не определились со сроками оказания помощи.
Оливье Байи Представитель Еврокомиссии
Оливье Байи
Представитель Еврокомиссии
ОТСРОЧКА №1
«Мы не можем обозначить их даты в настоящее время, не можем конкретно сказать, когда эти периоды будут, но мы над этим работаем».

28 февраля - власти Европы вслед за США в очередной раз заявили о готовности выделить около $1 млрд.
Франк-Вальтер Штайнмайер Министр иностранных дел Германии
Франк-Вальтер Штайнмайер
Министр иностранных дел Германии
ОБЕЩАНИЕ №6
«Я был рад услышать, что Соединенные Штаты также готовы помочь, — около $1 млрд, и Европейский союз, вероятно, сделает так же, примерно в таком же объеме средств».

Однако в это же время глава МВФ Кристин Лагард заявила, что еще рано заявлять о каких-либо суммах.
Кристин Лагард Глава МВФ
Кристин Лагард
Глава МВФ
ОТСРОЧКА №2
«Мы не видим ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники. Думаю, чрезвычайно преждевременно оценивать ее финансовые потребности. Нам необходимо полагаться на факты, нам необходимо полагаться на ситуацию, какова она есть в реальности».

1 марта - США заявили о своей готовности наладить процесс консультаций, который позволит добиться ускорения выделения помощи Украине.
Барак Обама Президент США
Барак Обама
Президент США
ОБЕЩАНИЕ №7
«В дальнейшем мы продолжим тесные консультации с союзниками и партнерами, украинским правительством и МВФ, чтобы оказать новому правительству значительную помощь для обеспечения финансовой стабильности, поддержки необходимых реформ, чтобы позволить Украине провести успешные выборы и поддержать Украину на ее пути к демократическому будущему».

2 марта - США подтвердили готовность оказывать помощь Украине.
Джек Лью Министр финансов
Джек Лью
Министр финансов
ОБЕЩАНИЕ №8
«США окажут Украине максимальную финансовую помощь для выхода из экономического кризиса».

Вслед за Лью министры финансов G7 пообещали оказывать финансовую поддержку Украине.
3 марта - планами о выделении средств Украине поделился президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Жозе Мануэль Баррозу. Глава Еврокомиссии
Жозе Мануэль Баррозу.
Глава Еврокомиссии
ОБЕЩАНИЕ №9
«Мы готовим способы поддержки Украины и ведем переговоры с МВФ. Важно, что мы демонстрируем нашу приверженность суверенитету Украины и одновременно сейчас мы готовим пакет помощи Украине. Мы работаем с Международным валютным фондом, я лично и Комиссия ЕС готовим способы поддержки Украины».

В этот же день Конгресс США готовился начать обсуждение пакета помощи Украине в размере $1 млрд.
Жозе Мануэль Баррозу.
Глава Еврокомиссии
ОБЕЩАНИЕ №10
«Сегодня мы определили помощь Украине. Это пакет в сумме 11 млрд евро на предстоящие годы».

В этот же день стало известно, что США намерены увеличить взносы в МВФ, чтобы таким образом оказать помощь Украине
Джек Лью Министр финансов
Джек Лью
Министр финансов
ОБЕЩАНИЕ №11
«Мы обсуждаем с конгрессом возможность одобрения законопроекта 2010 года об увеличении взносов в МВФ, который позволит выделить Украине дополнительные ресурсы».

В гонку обещаний включился Европейский банк реконструкции и развития.
Европейский банк реконструкции и развития
ОБЕЩАНИЕ №12
ЕБРР готов инвестировать в Украину не менее 5 млрд евро до 2020 г. в рамках скоординированной международной программы финансовой помощи в поддержку структурных и макроэкономических реформ.

6 марта - в очередной раз представитель ЕС подтверждает намерение выделить средства Украине.
Ян Томбинский Глава представительства ЕС в Украине
Ян Томбинский
Глава представительства ЕС в Украине
ОБЕЩАНИЕ №13
«Представители ЕС параллельно с представителями миссии МВФ работают над предоставлением финансовой помощи в размере 11 млрд евро, которые будут предоставлены Украине как макроэкономический заем на внедрение ряда проектов с участием ЕБРР и других потенциальных доноров».

В гонку обещаний решила включиться Япония.
Фумио Кисида Министр иностранных дел Японии
Фумио Кисида
Министр иностранных дел Японии
ОБЕЩАНИЕ №14
«Мы позитивно относимся к финансовой помощи Украине. Необходимая сумма будет определена на основе результатов работы исследовательской миссии МВФ и консультаций с самой Украиной».

Сумма выделяемых ЕС средств в Украине выросла до $15 млрд.
Жозе Мануэль Баррозу.
Глава Еврокомиссии
ОБЕЩАНИЕ №15
«Мы намерены выделить Украине $15 млрд финансовой помощи. Этот пакет средств будет предоставлен в течение нескольких лет. Цель состоит в том, чтобы помочь стране стабилизировать экономику и финансы и работать в направлении политических и экономических реформ».

10 марта - Европейский союз намерен увеличить помощь для Украины до 1,6 млрд евро.
Олли Рен
Еврокомиссар по финансам
ОБЕЩАНИЕ №16
«Первый транш этой суммы может быть быстро выделен, как только соглашение с МВФ будет достигнуто. Мы желаем помочь Украине стабилизировать свою ситуацию в плане политическом. И в то же время необходимо создать благоприятные условия для экономической стабилизации».

12 марта - глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о необходимости в срочном порядке выделить помощь Украине.
Жозе Мануэль Баррозу.
Глава Еврокомиссии
ОБЕЩАНИЕ №17
«На следующей неделе мы примем дальнейшее решение в отношении безотлагательной макрофинансовой помощи — 1,6 млрд евро для поддержки Украины, потому что этой стране необходима наша помощь».

Власти Канады заявили о готовности выделить Украине $220 млн.
Стивен Харпер Премьер-министр Канады
Стивен Харпер
Премьер-министр Канады
ОБЕЩАНИЕ №18
«Канада готова предоставить Украине $220 млн в качестве дополнительных мер для обеспечения устойчивого экономического роста, развития демократии и добросовестного управления».

19 марта - Швеция заявила о готовности выделить пакет финансовой помощи для Украины.
Карл Бильдт Министр иностранных дел Швеции
Карл Бильдт
Министр иностранных дел Швеции
ОБЕЩАНИЕ №19
«Швеция готовит северо-балтийский пакет финансовой помощи для Украины в сотрудничестве с МВФ, и наша помощь будет существенной».

27 марта - МВФ заявил о намерении рекомендовать совету директоров фонда выделить Украине $14-18 млрд.
Николай Георгиев Глава миссии МВФ в Украине
Николай Георгиев
Глава миссии МВФ в Украине
ОБЕЩАНИЕ № 20
«Достигнутое соглашение с официальными органами подлежит утверждению руководством и исполнительным советом МВФ. Ожидается, что исполнительный совет рассмотрит его в апреле после принятия официальными органами страны действенного и всеобъемлющего пакета предварительных мер, призванных стабилизировать экономику и создать условия для долговременного экономического роста».

ОБЕЩАНИЕ № 21
ЕБРР может инвестировать около 1 млрд евро в год в течение ближайших нескольких лет, значительно поднимая свои инвестиции с диапазона 550 млн евро до 750 млн евро, предусмотренных ранее в 2014 г. Такое увеличение предусмотрено в контексте реакции международного сообщества, в том числе на объявленное сегодня соглашение Украины с МВФ по программе макроэкономической стабилизации.

ЕС в очередной раз заявил о намерении предоставить Украине 1,6 млрд евро.
Саймон О’Коннор Пресс-секретарь Еврокомиссии
Саймон О’Коннор
Пресс-секретарь Еврокомиссии
ОБЕЩАНИЕ № 22
«Мы приветствуем договоренность, объявленную МВФ этим утром, о кредите stand by для Украины, который должен быть рассмотрен исполнительным Советом МВФ в апреле. ЕС играет важную роль в международных усилиях относительно международной финансовой помощи».

ВЫДЕЛЕННЫЕ СРЕДСТВА
Сенаторы США одобрили выделение Украине финансовой помощи в размере $50 млн на «различные нужды, такие как совершенствование демократического управления, прозрачности, подотчетности, обеспечения главенства закона, борьбы с коррупцией, а также на проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов и организаций гражданского общества в Украине».
1 апреля - Швеция одобрила выделение 175 млн евро в течение 6 лет.
Хилл Энгстрем Министр международного сотрудничества Швеции
Хилл Энгстрем
Министр международного сотрудничества Швеции
ОБЕЩАНИЕ № 23
«Правительство Швеции приняло новую стратегию о помощи Восточной Европе на период с 2014 по 2020 годы, в которой поддержка для Украины составляет 175 млн евро на этот период. Учитывая события, которые будут происходить, количество средств может увеличиваться».

Власти Германии приняли решение увеличить объем выделяемых средств Украине на 45 млн евро.
Фридрих Китчельт Статс-секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ
Фридрих Китчельт
Статс-секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ
ОБЕЩАНИЕ № 24
«Правительство Германии готово увеличить финансирование стабилизационных мероприятий в Украине на 45 млн евро».
11 апреля — первые выделенные ЕС средства для Украины. 19 млн евро для Украины
Европейская комиссия осуществила (платежи) в пользу правительства Украины в рамках программ секторальной бюджетной поддержки на общую сумму 19,075 млн евро. Из них 14,775 млн евро будет направлено на улучшение управления госграницей, а 4,3 млн евро — на улучшение управления в сфере охраны окружающей среды

14 апреля — Совет Европейского союза по вопросам иностранных дел одобрил пакет финансовой помощи Украине объемом 1,610 млрд евро.

Как известно в апреле началась война.https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0...FF%ED%F1%EA%E5

А как известно 1 транш КИЕВ, получил только 7 мая когда война уже шла с новой и новой силой .
Цитата:
— РИА Новости. Украина получила первый транш финансовой помощи от Международного валютного фонда, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Нацбанка Украины.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140507/1006824...#ixzz3Luc5Pq6n
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 01:20   #135
LeoT

Активный участник

Не понятно, к чему такие "простыни" не относящиеся к обсуждаемому вопросу. Вопрос был о подтверждении перечисления средств именно на военные цели, а не о разговорах о намерениях, большинство которых так и не стало действиями. И тем более в них даже речи не шло о средствах "на войнушку".
Но за попытку хотя бы начать искать подтверждения своим словам - спасибо.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 01:45   #136
шанс
Активный участник

И я тоже не понимаю до сих пор , зачем было постоянно обещать золотые горы но ни чего не давать?
Однако смешные подачки в место полноценного выполнения обещанного фактически мгновенно пошли как только началась гражданская война.
А вы говорите война тут не причем.
Ну , ну...

А цель тут напрашивается сама собой , с первых выстрелов деньги хоть и немного , хоть чуть чуть , но пошли .

Последний раз редактировалось шанс; 15.12.2014 в 02:08..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 23:41   #137
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
И оба раза Россия освобождала эту гейропу, то от француза, а он тогда нормально нагнул европу, везде его родня на престолах сидела. Потом гитлер
У француза в 1805 году (а ещё ранее был суворовский "переход" через Альпы) и в мыслях не было воевать с Россией, потому, видимо, и разгромил русских под Аустерлицем, Фридландом, а когда царь Александр в пределах своих полномочий, а если бы он этого не сделал - убили бы как его отца Павла, с 1807 года готовил страну к войне и выставил на западной границе армию в 200 тыс. солдат. Это при полном мире с французом, увязшем в Испании. И ещё немаловажное замечание, Александр спал и видел всю Польшу присоединённой к России.
Ну а с товарищем Гитлером ещё проще, не буду пересказывать, просто отсылаю вас к нормальной литературе про данную эпоху, и рекомендую обратить особое внимание на соотношение войск РККа (танки, самолёты, пехота, орудия и т.д.) с силами немцев к 22 июня 41 г. и несколько ранее. Очень показательно, кто там на кого хотел напасть первым.

Цитата:
2013 - "Если Россия сдаст Сирию, то война придет к воротам Москвы" как пророчество
Смотрел я случайно не так давно по тв фильм про Сирию (вроде канал 24 DOC), точнее про то, как власть, которую "не сдаёт" Россия, в прямом смысле "мочит" свой народ, в том числе и из танков. Тоже весьма показательно и характерно. А именно кого "не сдаёт" Россия, вернее власть России, почти такую же власть как и она.

Цитата:
В любом случае будут прокляты те, кто это противостояние и эту войну спланировал и развязал. Эти за большой лужей.
Даже если вдруг и эту войну спланировал и развязал те, которые за большой лужей, нужно быть совсем идиотом или невменяемым, чтобы лезть на крючок как карась. Ну а если лезет, о чём это говорит?
И ещё одно, запомните, не бывает бывших коммунистов (это как с молоком матери), даже если они переквалифицировались в бизнесменов, президентов, депутатов для отмытия награбленных у своего народа и своей страны денег.
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 00:17   #138
гидра

Активный участник

Цитата:
То есть аж дважды за 200 лет. А с остальными разами что?

Значит это и не про те "два раза", ибо в первом была присоединена Польша, а во втором - Прибалтика, Зап. Украина, Зап. Белоруссия, Бессарабия, плюс контроль над всей Восточной Европой. Тогда про что?
А Вы подучили историю, - когда мы начинали спорить, Вы этого еще не знали Да, конечно, Польша это первое, не вспомнить ли её
планы на Россию(по жизни) , а то, что сделал Сталин, так это раздел с Вашей державой, прямо по линии договоренностей, куда кто успел называется. Так что не Вам судить. )
И еще - с Западной Украиной, это было до войны, и это была ошибка, за которую мы платим и сейчас
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Из того, что могу сделать - передаю помощь на Донбасс.
А как думаете, поддержка одной из сторон в гражданской войне в другой стране - это способ остановить убийства или поддержать?
Гуманитарную помощь, т.е. передачу продуктов питания и необходимых для жизни вещей непосредственно гражданскому населению, я считаю именно гуманитарной помощью, никак не влияющей на продолжения убийств. Вопрос же был о поддержке одной из воюющих сторон. Армией, оружием, деньгами, чем угодно.
С чего Вы взяли, что я поддерживаю убийства, помогая Донбассу? Где в моих словах о поддержке одной из сторон??
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 03:51   #139
LeoT

Активный участник

Цитата:
когда мы начинали спорить, Вы этого еще не знали
Телепатия? Тогда вынужден разочаровать - эксперимент не удался. Историю я знаю достаточно хорошо еще со школьных лет, и именно поэтому и пишу то, что пишу.
Цитата:
С чего Вы взяли, что я поддерживаю убийства, помогая Донбассу? Где в моих словах о поддержке одной из сторон??
Просто предположил такую возможность, из общего контекста Ваших высказываний.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 01:43   #140
гидра

Активный участник

Цитата:
Телепатия? Тогда вынужден разочаровать - эксперимент не удался. Историю я знаю достаточно хорошо еще со школьных лет, и именно поэтому и пишу то, что пишу.
Я про другое - давно про историю мы с Вами говорили. Тогда говорили что все войны расширяют границы РОССИИ, -это я так говорила.
Цитата:
Просто предположил такую возможность, из общего контекста Ваших высказываний.
И правильно сделали, просто там только гуманитарку берут.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра