На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как вы считатете, кто разжигает экстремизм?
депутат Маркелов 6 46.15%
телеканал Euronews 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 15:46   #1
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию телеканал Euronews + депутат Михаил Маркелов = проверка Роскомнадзора

Наверное, многие уже в курсе, что в настоящее время
Российский регулятор Роскомнадзор проверяет жалобу депутата Государственной Думы Михаила Маркелова на телеканал Euronews, показавший 12.09.2014 в своём эфире кадры стрельбы украинскими военными по портрету Адольфа Гитлера, в котором депутат почему-то разглядел Владимира Путина.

Я также как и Михаил Маркелов регулярно смотрю Euronews,т.к. меня привлекает их непредвзятый способ подачи информации (только факты), да действительно, факты таковы (и это показывают в сюжетах данный телеканнал), что в лесах под Киевом тренируются бойцы спецназа Украины, но я не увидел в сюжете с тренировкой украинских спецназовцев в лесу под Киевом , а именно в мишени-карикатуре на Гитлера признаков, способных оскорбить честь и достоинство Владимира Путина. Более того, само изображение, особенно характерные усы и прическа на карикатурном портрете полностью соответствовали этой фотографии Адольфа Гитлера.

Вопрос у меня следующий:
позволяет ли наше законодательство обращаться с ущемлением чести и достоинства не самому якобы пострадавшему, а другому лицу, пусть даже и депутату и на основании этого обращения принимать меры воздействия к телеканалу?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 16.09.2014 в 16:28..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 08:54   #2
Arka-diy

Активный участник

Мне тоже Euronews нравится за непредвзятость и объективность репортажей.
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:31   #3
агЯ-глюк

Активный участник

Факт остается фактом, независимо от того был он показан публике или нет. Можно подумать, что все в России думали, что украинские военные целуют портрет Путина в полный рост вид сзади ниже пояса. Вот если бы не Euronews кое-кто бы в РФ думали бы что украинцы цивилизованный народ. А они,... да они ведут себя точь-в-точь как и российский народ. Тему про Обаму не то, что закрыли а напрочь удалили, думаю в порядке САМОЦЕНЦУРЫ, я туда еще раньше перестала заглядывать.

А Euronews не только в России хотят закрыть. Его и в Украине с удовольствием бы закрыли (при том, что в Европу-то им очень хочется). ОБЪЕКТИВНОЕ освещение событий, понимаешь, не по-русски это, и не по-украински.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 10:41   #4
Yuri_P®

Активный участник

в Украине - их дело, пусть закрывают, я живу в России и хочу смотреть новости по Euronews на русском языке, поэтому мне не понятно, зачем Маркелов разжигает ненависть к журналистам этого телеканала.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 17:38   #5
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
...поэтому мне не понятно, зачем Маркелов разжигает ненависть к журналистам этого телеканала.
Да он не ненависть разжигает, а в очередной раз решил лизнуть поглубже. Посмотрел я этот сюжет, все как всегда в духе Euronews: показали сюжет без эмоций и пропагандистского визга. Вот если бы 1-й канал это показал, то обязательно прокомментировал это словами типа: "Такие-сякие, готовят убийц" и т.д.
Euronews же просто дал информацию без оценки, т.е. дал возможность самим зрителям подумать и решить для себя, хорошо это или плохо. Вот поэтому он и опасен нынешней власти, т.к. не насилует мозги зрителей пропагандой, а оставляет право самим зрителям обдумывать их сюжеты. А для власти (что с одной стороны конфликта, что с другой) это очень не нужно, поэтому и хотели бы они его закрыть как у нас, так и в стране, о которой здесь не упоминают.
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 17:43   #6
Yuri_P®

Активный участник

Лизнуть по-глубже, при этом поставить себя и своих избирателей в дурацкое положение - не к лицу политику.

Вопрос всё же актуален:
позволяет ли наше законодательство обращаться с ущемлением чести и достоинства не самому якобы пострадавшему, а другому лицу, пусть даже и депутату и на основании этого обращения принимать меры воздействия к телеканалу?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 17:58   #7
агЯ-глюк

Активный участник

Да оставим пока Ходора. Уже внимательно наблюдаем за Евтушенковым.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 19:48   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
Вопрос всё же актуален:
Ну, право граждан РФ, согласно ст. 33 Конституции, обращаться в государственные органы (в том числе, в Роскомнадзор и/или в органы прокуратуры) не ограничено условием, что пострадавшим должен быть сам обращающийся.

При этом для возбуждения дел о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 319, 280, 282 УК РФ не требуется заявление потерпевшего (ст. 20 УПК).

Это только для обжалования бездействия органа власти (в порядке Главы 16 УПК или Главы 25 ГПК или Главы 24 АПК или Главы 30 КоАП РФ) необходимо чтобы были нарушены именно интересы жалующегося.

И жалующийся тут уточняет, что
Цитата:
И здесь речь, по мнению депутата, идет об унижении достоинства не только президента, но и всех граждан России, "большинство из которых проголосовало за Путина".
Ну, а что касается, собственно, самого вопроса о наличии экстремизма в чьих-либо действиях - то значение для этого вопроса имеет как сама объективная тождественность изображения на расстреливаемом портрете изображению реального лица, так и то, может ли быть отдельное лицо тождественно всему народу как объект оскорбления - могут ли соответствующие действия в адрес одного лица рассматриваться как действия в отношении всех граждан какой-то страны.

Собственно, разжигание ненависти согласно УК РФ, наказуемо в отношении любого народа - в том числе и в отношении немцев.

А если исходить именно из того, сколько проголосовало (на что ссылается заявлитель), то и при том, что расстреливался портрет А. Гитлера надо учитывать, что 19 августа 1934 года за А. Гитлера (как за вождя и гос. канцлера Германии) проголосовало 84.6% абсолютного большинства граждан Германии (89.93% от принявших участие в голосовании). И полномочия (не меньшие чем у президента и премьер-министра одновременно) он получил явно большее широкие, чем имеет Президент РФ согласно Конституции РФ .

В то время как Путин, по официальным данным, ни на одних выборах не набирал больше половины абсолютного большинства голосов (больше половины населения РФ ни на одних выборах за него не проголосовало).

При этом государственные органы не связаны доводами заявителя - и при наличии признаков экстремизма в отношении немцев должны точно также принять соответствующие процессуальные меры.

В том же, что касается тождественности изображения на расстреливаемом портрете изображению реального лица - то это соответствие должно быть именно объективным.

Само по себе субъективное отношение заявителя (по сути, его личное мнение, убеждения) не может быть основанием для привлечени других лиц к какой-либо ответственности.
И точно также, его личные убеждения, какими бы они не были, не могут быть основанием для преследования его самого. И согласно ч. 3 ст. 29 Конституции, его нельзя принудить ни к отказу от этих убеждений, ни к их выражению (в том числе, к какому-то дополнительному исследованию его убеждений).
Ну, что бы не было как вот, рассказывают, когда-то:

1943 г. Ставка командования. Маршал Жуков возвращается после доклада Сталину, красный, и бормочет под нос :"Тварь усатая". Секретарь услышал и докладывает Сталину: "Жуков, возвращаясь от вас, сказал "Тварь усатая!". Сталин вызывает Жукова: "Товарищ Жуков, когда вы говорили "Тварь усатая" вы кого имели в виду"?
Жуков "Гитлера, конечно, тов. Сталин"
Сталин секретарю "А вы кого имели в виду?"
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 00:48   #9
Yuri_P®

Активный участник

Большое спасибо за ваш пост,Армад, теперь ждём экспертизы Роскомнадзора -что они ответят депутату Маркелову на его субъективную оценку телесюжета.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 07:31   #10
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
теперь ждём экспертизы Роскомнадзора -что они ответят депутату Маркелову на его субъективную оценку телесюжета.
Что они ответят, зависит от того, будет дана этому Роскомнадзору команда "Фас" или "Фу"
Я же повторю мое субъективное мнение: сюжет Euronews был абсолютно нейтральным и просто показал факт того, как под Киевом готовят боевиков.
И, таки не соглашусь с Юрием по поводу портрета: это был не карикатурный портрет Гитлера, а карикатурный портрет Путина, т.к. там именно фото Путина с подрисованными усами и прической. А ведь действительно становится после этого похожим, чертяка! Вот "тварь усатая"!

P.S. Я имею в виду Гитлера, а вы кого имели в виду?
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 10:38   #11
шахматистка

Активный участник

Цитата:
кадры стрельбы украинскими военными по портрету Адольфа Гитлера, в котором депутат почему-то разглядел Владимира Путина
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Я же повторю мое субъективное мнение: это был не карикатурный портрет Гитлера, а карикатурный портрет Путина, т.к. там именно фото Путина с подрисованными усами и прической. А ведь действительно становится после этого похожим, чертяка!
Если уж, arka-diy разглядел карикатурный портрет Путина, то так и было.
Поэтому, не надо оправдывать выходки укрофашистов, подтасовывая факты.
Не первый раз это. Развешивали они эти плакатики и в Киеве, на центральной улице до сих пор висит баннер со словами Hutin Puilo, известный гомик - Депутат радикал, распевает в окружении своих однопартийцев придуманную ими же песенку о-ла- ла...еще много фактов, которые говорят о разжигании лютой ненависти, экстремизма.

Вообще, тема мерзкая
Старый 18.09.2014, 10:59   #12
Arka-diy

Активный участник

Шахматистка, а искажать мое сообщение нехорошо!
Ведь оно несколько иначе выглядело, не так ли?
Цитата:
Я же повторю мое субъективное мнение: сюжет Euronews был абсолютно нейтральным и просто показал факт того, как под Киевом готовят боевиков
А вот уже дальше я высказал свое мнение про карикатуру. И с выражением "укрофашисты" поосторожнее, так как и у нас русофашистов не меньше (а может, и больше).
Тема мерзкая - это вы имели ввиду конкретно эту тему форума, открытую Юрием или тему на счет карикатуризма в отношении президентов?
Если второе, то да, соглашусь с Вами, тема мерзкая. И яркий тому пример - пост Вашего бывшего "сподвижника в борьбе с укрофашистами" Покупателя http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1661270&postcount=7 , (http://forum.ozpp.ru/member.php?u=121408) которому, как я понял, все равно, на кого грязь выливать. И, кстати, в ваших рядах "карикатуристов" в отношении президентов других стран предостаточно. Так что да, соглашусь с Вами - тема мерзкая!
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 11:18   #13
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
не понимаю вашей логики-поясните, пожалуйста.

Цитата:
в сюжете Euronews показана не выходка , а тренировка украинских солдат в лесах под Киевом как факт.Вы думали, они не тренируются?
Благодаря непредвзятому освещению журналистами фактов, вы теперь знаете, что это не так.
У нас в стране свобода слова и пока вы можете переключиться на другой канал, где преподносят информацию предвзято с обильными комментариями в адрес тех, кто сегодня объявлен врагом.

Цитата:
Вообще, тема мерзкая
мне как и вам омерзительна фигура Гитлера, т.к. мой дед погиб в начале войны под Днепропетровском, а второй дед выжил и дошёл, убивая гитлеровцев, аж до самой Вены. То, что сейчас украинские солдаты используют изображение Гитлера в качестве мишени для стрельбы я не считаю оскорблением Владимира Путина. Пусть кому-то кажется, что на мишени портрет Путина, пусть эксперты работают по обращению депутата Маркелова, я же вижу и невооруженным глазом, что на мишени изображен Адольф Гитлер - главный фашист,из-за которого погиб мой дед:
Вложение 34602 Вложение 34603

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.01.2018 в 00:01..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 13:50   #14
Arka-diy

Активный участник

Вот по мне, так какая разница, чей портрет расстреливали солдаты в этом сюжете? Euronews просто показал это как факт - что в этом оскорбительного касаемо этого канала? Журналисты ведь не похвалили за это украинских солдат. Ну давайте уж тогда подадим жалобу на 1-й канал ОРТ за то, что они показывают документальные кадры зверств фашистов в ВОВ, мотивируя это оскорблением наших чуств.
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 14:01   #15
Yuri_P®

Активный участник

это вам всё-равно, а депутату Маркелову почудился в портрете-мишени Владимир Путин и поэтому его задело, да так сильно ,что он вместо самого Путина обратился в Роскомнадзор, не отдавая себе отчёт, похоже, что выглядит идиотски и самое главное дискредитируя самого же Президента.
Или депутаты сейчас так пиарятся?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 14:05   #16
Arka-diy

Активный участник

Депутаты сейчас так лижут кое-что кое-кому, я уже об этом писал. Чего десять раз одно и то же спрашивать?
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 16:46   #17
Армад
Активный участник

Цитата:
Не первый раз это. Развешивали они эти плакатики и в Киеве, на центральной улице до сих пор висит баннер со словами Hutin Puilo, известный гомик - Депутат радикал, распевает в окружении своих однопартийцев придуманную ими же песенку о-ла- ла...еще много фактов, которые говорят о разжигании лютой ненависти, экстремизма.
В этом вопросе опять-таки имеет существенное значение тождественность отдельного человека всему народу в том, что касается ненависти (независимо от того, кто кого подразумевает на портрете-мишени).

Вообще, действия Президента РФ, который, согласно Конституции РФ, является главой государства и представляет РФ в международных отношениях, действительно могут иметь определённые правовые последствия для всего народа РФ, в том числе, в международных обязательствах, в том числе, и после того как президент так или иначе сменится.

Однако, такая функция как "установление/перенос вражды и ненависти в отношениии народа" за Президентом РФ ни в каком законе не закреплена.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 18.09.2014 в 16:57..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 17:05   #18
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Депутаты сейчас так лижут кое-что кое-кому, я уже об этом писал.
похоже, что переусердствовали, если им Путин мерещится на мишенях украинских солдат.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
..такая функция как "установление/перенос вражды и ненависти в отношениии народа" за Президентом РФ ни в каком законе не закреплена.
Почему не закреплена, если Президент как верховный главнокомандующий скомандует армии идти на врага, разве не вправе он добавить в текст команды немного ненависти и вражды для поднятия боевого духа солдат? - в мировой истории тому масса примеров.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 17:57   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Почему не закреплена, если Президент как верховный главнокомандующий скомандует армии идти на врага, разве не вправе он добавить в текст команды немного ненависти и вражды для поднятия боевого духа солдат?
Ну, во-первых, пока что он как верховный главнокомандующий ни на кого идти армии не скомандовал.

Во-вторых, команда такая по закону допустима далеко не с любой целью. В том числе, согласно ст. 353 УК является преступлением (причём без срока давности) т. н. "агрессивная война" - применение вооружённых сил государства против суверенитета, территориальной неприкосновенности, политической независимости, согласно определению в резолюции 3314 (ХХIХ) ГА ООН от 14 декабря 1974 года.

А если армия, например, используется для отражения агрессии в отношении РФ - для вражды с избытком будет достаточно самой такой агрессии.

И потом, всё это в первую очередь касалось вопроса о распространении вражды и ненависти именно в отношении народа РФ - если у кого-то ненависть/вражда в отношении отдельного лица (в том числе, Президента РФ) может ли такая ненависть быть распространена на весь народ РФ.
Оснований для чего в законодательстве не наблюдается. Не говоря уже о том, что вражда с отдельным лицом не является законным основанием чтобы "скомандовать армии идти... на кого-то".
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2014, 18:15   #20
Дейка

Активный участник

Выскажусь только про евроньюс -- ни лучше, ни худше остальных СМИ -- такое же враньё распространяет, только в последнее время стали немного осторожнее с комментами, а нарезки такие же провокационные.
В данном случае евроньюс пытается всем "намекнуть", что Россия пойдёт войной на Украину обязательно, без вариантов!
Не смотрите зомбоящик!
Старый 19.09.2014, 10:21   #21
Yuri_P®

Активный участник

а в чем вранье? Украинские солдаты не тренируются в лесах под Киевом?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 12:25   #22
Diamanda
Активный участник

Цитата:
пусть эксперты работают по обращению депутата Маркелова, я же вижу и невооруженным глазом, что на мишени изображен Адольф Гитлер - главный фашист,из-за которого погиб мой дед
Ну так вооружите свой глаз. Где вы видите Гитлера? И с чего украинцы бы стали расстреливать его портрет?

Цитата:
Что они ответят, зависит от того, будет дана этому Роскомнадзору команда "Фас" или "Фу"
Как ни печально, но команда уже дана, и все, похоже, произойдет так же быстро, как и с кабельным.

Цитата:
Решение уже принято. И смысл его — такой же, как у запрета рекламы на кабельных телеканалах. Речь вообще не идёт ни об иностранцах, ни о лицах с двойным гражданством, ни об учреждении/регистрации СМИ. А строго и прямым текстом — о полной ликвидации в России коммерческих медиа. То есть таких, стоимость и инвестиционная привлекательность которых определяется экономическими показателями, вроде выручки и прибыли, без оглядки на «национальную безопасность».

«Ведомости» отмечают, что под запрет в связи с наличием иностранных собственников подпадает больше половины сегодняшнего российского медиарынка (от их собственного издателя Sanoma Independent Media до ОАО «Первый канал» и холдинга «Газпром-медиа»). В одних случаях речь идёт о владении активами через кипрские офшоры, в других — о реальных иностранных учредителях, таких, как Sanoma, Conde Nast, Hearst Shkulev Media, Burda, Аxel Springer, шведская Metro. Вторым после ВГТРК по охвату российской телеаудитории является владелец неэфирных каналов — шведский Viasat. СТС Медиа принадлежит на 37,9% шведской MTG Group, блокпакет — у кипрского офшора Юрия Ковальчука, остальные акции обращаются на NASDAQ.

Запрет иностранцам «владеть» на практике означает ровно две вещи.
Во-первых, это запрет российским СМИ привлекать инвестиции на свободном рынке, от партнёра, предложившего наилучшие условия, или через IPO.
Во-вторых, это запрет нынешним акционерам этих СМИ свободно выходить из своих долей, продавая их по наилучшей цене.
По сути дела, речь об установлении в России закрытого пула «уполномоченных» собственников СМИ, из трёх, навскидку, толстяков:
— братья Ковальчуки
— братья Ротенберги
— государство.

В список могут, конечно, добавиться ещё какие-то дачные кооператоры, пострадавшие от санкций, но принцип от этого не меняется. Свободный оборот акций российских медийных активов — будь то через биржи или прямые сделки с пакетами акций — предложено объявить вне закона. То есть исключить из любой будущей оценки этих самых активов такие понятия, как «капитализация» и «ликвидность». Вместо «ликвидности» российские СМИ будут оцениваться по «заинтересованности трёх толстяков» в активе, а роль справедливой цены будет играть их щедрое предложение по выкупу в условиях ограниченной конкуренции.
http://dolboeb.livejournal.com/2697821.html
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 20:16   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Где вы видите Гитлера? И с чего украинцы бы стали расстреливать его портрет?
А какие к них есть причины расстреливать портрет другого лица?

И какие конкретно признаки позволяют однозначно идентифицировать другое лицо на данном портрете?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 09:58   #24
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
И какие конкретно признаки позволяют однозначно идентифицировать другое лицо на данном портрете?
"Усы, нос и хвост - вот мои документы!" © (В смысле - "его документы")
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 11:56   #25
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Ну так вооружите свой глаз. Где вы видите Гитлера? И с чего украинцы бы стали расстреливать его портрет?
Я вижу на мишени Гитлера, именно таким, каким видели его на портретах оба мои воевавших деда,ненавидящих его люто и стрелявших в его портреты тоже.Не только украинцы стреляли в портреты Гитлера, но и русские, белорусы, евреи, греки, югославы...

А вы, как и депутат Маркелов, по каким физиогномическим признакам Путина здесь увидели?
Поделитесь,пожалуйста.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2014, 10:26   #26
Yuri_P®

Активный участник

Роскомнадзор не нашел оснований для блокировки телеканала Euronews. Об этом свидетельствует ответ надзорного ведомства на запрос депутата Госдумы от "Единой России" Михаила Маркелова.В ответе Роскомнадзора говорится о том, что мишень появляется на экране на время чуть более пяти секунд. При этом "визуально зрителю установить портретное сходство изображения на мишени с президентом РФ невозможно".

подробнее: http://www.newsru.com/russia/08oct2014/euronews.html

Спасибо всем высказавшимся, особенно тем, кто как и депутат Маркелов, не постеснялся признаться в собственных страхах и фобиях.

Тему можно закрывать.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2014, 17:59   #27
Arka-diy

Активный участник

Вся эта мышиная возня с телеканалом Euronews, видеороликом да и сама тема на форуме мне вот этот коллаж напоминает:
Untitled Document
Старый 08.10.2014, 18:48   #28
шахматистка

Активный участник

И чего, разве в реальном фильме " Бриллиантовая рука", у нас эти артисты были?
Что в напоминании, что в теме : враки от Псаки ( фотошоп и пр. подделка)
Старый 09.10.2014, 08:08   #29
Arka-diy

Активный участник

Дык я и написал, что это коллаж, который по смыслу мне эту тему напомнил.
А вот это что, тоже "враки от Псаки" :
http://youtu.be/wSjCAFBNAic - песня "Действуй, Путин!"
http://kibergrad.com/?do=music&name=...s_vorwarts_mp3 - гимн гитлерюгенд.
Там и там сравниваем мотив музыки
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 11:00   #30
Yuri_P®

Активный участник

мда, arka-diy , сходство поражает.
Если следовать логике истории и теме поста -за такие сравнения не только лиценции скоро будут лишать,а просто двушечки и пятачки раздавать - уж больно они правдивы, а правда во времена всеобщей лжи, сами знаете, как называется...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 11:08   #31
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
позволяет ли наше законодательство обращаться с ущемлением чести и достоинства не самому якобы пострадавшему, а другому лицу, пусть даже и депутату
Юрий простой вопрос. Без всяких Законов.

Вот поступит к Вам звонок ( не дай Бог конечно, но жизнь она же такая) от родственника/знакомого, что его оболгал кто-то.
Вы посоветуете что звонившему?
1. Не обращать внимания
2. Подадите на лжеца в суд так, как квалификация звонившего этого не позволяет
3. Разберетесь с лжецом неправовыми методами.

В качестве альтернативы можно рассмотреть ситуацию с насилием.
звонок от родственника/знакомого, что его избил кто-то.

1. Не обращать внимания
2. подадите на бандита в суд так, как квалификация звонившего этого не позволяет
3. Разберетесь с бандитом неправовыми методами.

То, ради чего Вы подняли и создали эту тему - это пункт 1. Если что.
Представьте, что евроньюс бандит и на Ваших родственников клепает ложь.
Старый 09.10.2014, 11:16   #32
Yuri_P®

Активный участник

не представляю.

Долг журналиста -освещать события - Euronews это и делает и Роскомнадзор подтвердил, что так оно и есть.

А вот если проверить наши НТВ и LifeNews...как они освещают события
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 11:38   #33
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Долг журналиста
Долг журналиста - не врать обычным людям.

Сейчас таких журналистов днем с огнем не сыщешь.

Цитата:
вот если проверить наши НТВ и LifeNews...как они освещают события
Ну так их уже давно блокирнули на западе. Там что-то никто не узнавал - правомерно ли это.

А вообще же, ниткто не мешает Вам смотреть Евроньюс через Тор.

А на вопросы Вы так и не ответили, жаль.
Старый 09.10.2014, 11:45   #34
Yuri_P®

Активный участник

[QUOTE=olegusss;2029474]Долг журналиста - не врать обычным людям.

Сейчас таких журналистов днем с огнем не сыщешь.

согласен с вами - http://journalists-in-russia.org/rjournalists

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну так их уже давно блокирнули на западе. Там что-то никто не узнавал - правомерно ли это.
я в России живу и здесь получаю информацию.

Цитата:
А вообще же, ниткто не мешает Вам смотреть Евроньюс через Тор.
хотел бы получать инфу не через ж..., а открыто. Мой отец слушал BBC через глушилки и с риском сесть в тюрьму -я не хочу ,чтобы мой сын жил в стране с цензурой.

Цитата:
смотрите у меня в подписи -там масса примеров, как я поступлю.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 14:50   #35
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
мда, arka-diy , сходство поражает.
Ну Вы еще это не видели, похоже: http://youtu.be/-Mf3y9YsUPQ - гимн Государственной Думы в исполнении Иосифа Кобзона. А как это было анонсировано:
"в лучших традициях отечественной классической школы, ну а возвышенный текст "напоминает нам о неразрывной связи с нашим прошлым", и о "ценностях свободы и демократии"..." ©

Не знаю, как на счет текста, а музыка явно напоминает и о "неразрывной связи с прошлым" (только не нашим), и о "ценностях свободы и демократии"

Цитата:
Юрий простой вопрос. Если что.
Представьте, что евроньюс бандит и на Ваших родственников клепает ложь.
Где Евроньюс "клепал ложь"? В теме обсуждался конкретный видеосюжет о тренировках украинских боевиков. Т.е. Вы, Olegusss, хотите сказать, что это вымышленный сюжет?

Цитата:
По-моему, ответил вполне убедительно:

Цитата:
Долг журналиста -освещать события - Euronews это и делает и Роскомнадзор подтвердил, что так оно и есть.

Последний раз редактировалось arka-diy; 09.10.2014 в 15:00..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 15:35   #36
Yuri_P®

Активный участник

да уж, я знаком с примерами плагиата диссертаций депутатами ГосДумы, но что они и музыку для своего гимна спионерили, даже не предполагал.
Хотя судя по всему -это плагиат плагиата.
Дважды прослушал без микширования - нынешний гимн ГосДумы -копия "Deutschland uber alles" !
http://youtu.be/pEdoLKknCi0 -вообще, музыка красивая сама по себе, но сама по себе...без тех зверств, что под неё впоследствии сотворили фашисты во гласе с Гитлером.

Странно ,что депутату Маркелову не показался в этой мелодии образ Гитлера, а в карикатуре Гитлера ему показался Путин -очень странно...

Из истории: По поводу данного произведения Лев Толстой сказал всего три слова: "Нет музыкального вдохновения"

Текст сочинил цензор Петербургского цензурного комитета Николай Матвеевич Соколов в 1906 году. Вскоре автор текста сошел с ума, в состоянии умопомрачения выпил уксусную кислоту, и умер....
В апреле 2013 года председатель Госдумы Сергей Нарышкин обратился с просьбой к депутату Иосифу Кобзону записать свое исполнение. Сделать ремейк певцу помог хор Ансамбля песни и пляски МВД России. 11 июня 2013 года, накануне Дня России, он впервые он прозвучал на пленарном заседании Государственной думы. Депутаты слушали гимн стоя. Но никто не подпевал, даже Кобзон.

какое вдохновение надо было испытывать, чтобы вскоре выпить уксусную кислоту?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 09.10.2014 в 15:54..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 16:35   #37
Arka-diy

Активный участник

Эти слова тоже на данную музыку хорошо ложатся: "Putin, Putin, uber alles!"
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 18:28   #38
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ну так их уже давно блокирнули на западе.
Не слышал о какой-либо "блокировке" хоть каких-то телеканалов. У меня в платном пакете НТВ есть (через инет, конечно, не через местный кабель - слишком мала аудитория), при желании можно смотреть без проблем. Также без проблем, в том числе бесплатно, можно смотреть и еще сотни каналов из разных стран, включая иранские, сирийские, и т.д. Тут вообще нет практики что-то блокировать, разве что внутри компаний, школ, разных учреждений, в соответствии с их внутренними правилами.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2014, 19:01   #39
Армад
Активный участник

Цитата:
Вот поступит к Вам звонок ( не дай Бог конечно, но жизнь она же такая) от родственника/знакомого, что его оболгал кто-то.
1. Не обращать внимания
2. Подадите на лжеца в суд так, как квалификация звонившего этого не позволяет
3. Разберетесь с лжецом неправовыми методами.

В качестве альтернативы можно рассмотреть ситуацию с насилием.
звонок от родственника/знакомого, что его избил кто-то.

1. Не обращать внимания
2. подадите на бандита в суд так, как квалификация звонившего этого не позволяет
3. Разберетесь с бандитом неправовыми методами.
Тут надо отметить, что одно только отсутствие у человека квалификации чтобы самому подать в суд не является причиной для того чтобы другой человек подавал в суд в его защиту. Пострадавшему можно оказать юридическую помощь (проконсультировать или выступить его представителем), но решение о том чтобы защищать свои права через суд пострадавший всё равно при этом принимает сам.
Исключением могут быть разве что случаи, если пострадавший является недееспособным или несовершеннолетнимю.

А что касается разбирательства неправовыми методам - то тут надо учитывать, что у конкретного человека, даже если он выберет этот вариант, есть вполне очевидные причины не сообщать об этом (да и по закону он не обязан свидетельствовать против себя).

Если же рассматривать возможное поведение произвольно выбранного человека со стороны - то тут многое зависит от того, насколько эффективными он считает правовые методы.

Но даже если он считает, что правовые методы неэффективны - то весьма вероятно, что он выберет именно первый вариант. Для которого обычно можно найти объяснение вроде "пострадавший сам небезупречен, сам сделал чего-то неправильное, что в итоге привело к случившемуся с ним, и ему лучше подумать как не повторять этого". Что "ему на самом деле не помощь не нужна, а просто сам по себе скандал раздуть надо". Что "есть люди, которые гораздо больше него нуждаются в помощи". И вообще, что если хочет чего-то изменить к лучшему - то должен с себя и начинать.

Просто потому что третий вариант (с неправовым разбирательством) сопряжён с выполнением требований экстремальных условий и нервно-психическими перегрузками, которым не соответствуют психофизиологические качества заранее неподготовленных граждан.

Если же человек всё-таки готов реально готов действовать по третьему варианту, то он каким-то образом должен бы подготовлен к этому - в вышеупомянутых аспектах. А возможность получения такой подготовки - зависит от целей, которых он при этом хотел достичь.

В принципе, этими целями может быть и помощь людям, попавшим в трудную ситуацию. Но в таком случае, эта помощь должна быть каким-то образом "поставлена на поток" - достаточно долгое время быть стабильной деятельностью. Вот, например, как у дона Корлеоне (из "Крёстного отца") - который приветствовал чтобы его любой человек назвал другом и попросил помочь в трудной ситуации. Причём помочь совершенно безвозмездно, главное чтобы именно к нему, как к другу, человек пришёл за помощью, а не в органы государственной власти.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 06:50   #40
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
как у дона Корлеоне (из "Крёстного отца") - который приветствовал чтобы его любой человек назвал другом и попросил помочь в трудной ситуации. Причём помочь совершенно безвозмездно...
да что Вы говорите? Если мне память не ошибает, эта "безвозмездная" помощь превращала просителя-"друга" по сути дела в пожизненного должника перед всем кланом Корлеоне.
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 15:08   #41
Армад
Активный участник

Безвозмездно - значит никакое вознаграждение заранее не оговаривалось (он даже возмущался, когда ему предлагали заплатить - типа, вы что меня, наёмным бандитом считаете). Да и потом ни о чём имущественно-обременительном не просил.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 16:58   #42
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Не слышал о какой-либо "блокировке" хоть каких-то телеканалов. У меня в платном пакете НТВ есть (через инет, конечно, не через местный кабель - слишком мала аудитория), при желании можно смотреть без проблем. Также без проблем, в том числе бесплатно, можно смотреть и еще сотни каналов из разных стран, включая иранские, сирийские, и т.д. Тут вообще нет практики что-то блокировать, разве что внутри компаний, школ, разных учреждений, в соответствии с их внутренними правилами.
не обращайте внимания, у нас в России многим гражданам уже внушили,что НТВ притесняют на Западе -доверчивые верят.

Цитата:
Вот пример доверчивого гражданина -olegusss.
Я думаю,лучше бы блокирнули НТФ в США,чем дают нам позориться, выставляя на посмешище своих депутатов и Президента.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 18:11   #43
LeoT

Активный участник

Цитата:
Я думаю,лучше бы блокирнули НТФ в США,
Это невозможно, это не входит в компетенцию государства. Да и смотрят его только русские, а на них оно если и оказывает влияние, то только в виде чувства глубокой удовлетворенности, что все это безобразие осталось так далеко . То есть никакого влияния на образ России в глазах американцев.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 18:58   #44
Yuri_P®

Активный участник

Thumbs down

и на что Газпром тратит доллары,качая российский газ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 11:35   #45
plover

Модератор

Сегодня за завтраком фоном шли Евроновости в русском переводе.
Запомнилась фраза:
"За прошедшие сутки в зоне АТО перемирие нарушалось 32 раза с обеих сторон".
Потом - новости на первом:
"За прошедшие сутки украинские силовики 32 раза нарушали перемирие".
Как говорится, факты те же, а оценка диаметрально противоположна.
Но почему-то больше верится Евроновостям. Или я один такой непатриотичный?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 14:34   #46
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
"За прошедшие сутки в зоне АТО перемирие нарушалось 32 раза с обеих сторон".
Потом - новости на первом:
"За прошедшие сутки украинские силовики 32 раза нарушали перемирие".
Я думаю, что на любой выстрел с одной стороны следует ответ с другой.
Т.е. никто не солгал. Кто-то сказал не всю правду, и это был 1-ый канал.
Старый 18.01.2015, 14:43   #47
druo

Активный участник

Это навроде: казнить нельзя помиловать.
Старый 18.01.2015, 20:00   #48
агЯ-глюк

Активный участник

Чтим бессмертную классику:

– Там запятая есть!
– Ее там нет.
– Там запятая была!
- Ее там нет, и не было.
– Тогда она там будет!

___________«Безумный день, или Женитьба Фигаро».
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 23:58   #49
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Но почему-то больше верится Евроновостям. Или я один такой непатриотичный?

помимо интернет, я тоже Euronews смотрю в качестве новостного источника- у них просто информация. А думать и комментировать я сам умею
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 09:41   #50
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Т.е. никто не солгал. Кто-то сказал не всю правду, и это был 1-ый канал.
"Самая опасная ложь - слегка извращенная правда" ©
"Кто-то" солгал самой опасной ложью.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра