На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 07:56   #51
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Если бы читали внимательно, а не вставляли свою заготовку. ТО знали бы, что владелец форума (Михаил Аншаков), как раз "борец с режимом" - маршист, ну или как сказать, в общем "марши несогласных" посещал, да и вообще, так сказать боролся, за дело демократии, а может даже в эту секунду, тоже борется....
А ещё если внимательно посмотреть в шапке форума написано следующее
Цитата:
( иностранный агент)
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 09:01   #52
trett
Активный участник

В общем - шпиён западных госслужб.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 09:41   #53
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
... владелец форума (Михаил Аншаков), как раз "борец с режимом" - маршист, ну или как сказать, в общем "марши несогласных" посещал, да и вообще, так сказать боролся, за дело демократии, а может даже в эту секунду, тоже борется...
И что в этом плохого? Зато "марши согласных", а также их неприглядность и отвратительность хорошо показаны в творчестве легендарной группы Pink Floyd:
http://youtu.be/Nlkugty2NDA

P.S.Тоже, кстати, запрещенной в свое время теми, чей образ в виде учителя показан в этом фрагменте фильма "Стена". Обратите внимание, это рано или поздно приводит к бунту несогласных - и это естественно для людей, которые не желают оставаться марионетками и маршировать под команды кого бы то нибыло.
Только я сомневаюсь, Vladimirus, что посмотрев этот фильм целиком, вы что-то в нем поймете.
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 10:18   #54
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Однако, я в последнее время, стала убеждаться, что так хорошо, как при Путине , мы еще не жили.
Почему бы не говорить лично за себя? Почему пишете - "МЫ"?
Вы, может, и не жили, а я жила.

Цитата:
Я общаюсь на форуме легко.
Обаддеть!
Старый 14.07.2014, 10:34   #55
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Очень жаль... Светлая память этой несгибаемой женщине, которую по масштабу личности ставят в один ряд с Сахаровым...
Память она о себе оставит.Её будут помнить широкие массы узких кругов революционеров-романтиков. В её лице оппозиция потеряла несгибаемого, предсказуемого борца с любой властью, обладающего костным мышлением и абсолютно антигосударственным подходом.
Пусть земля ей будет пухом.
Старый 14.07.2014, 20:21   #56
druo

Активный участник

По умолчанию Спец. выпуск Бред №46. Валить надо.

Никакого отношения к Украине мой пост, как впрочем и тема, не имеет. Обращаюсь непосредственно к господам на букву "М" (т.е. модераторам): ежели какой участник (как и ранее умышленно, в чём нет сомнения) начнёт в качестве псевдоаргументации переводить стрелки на хохлов, просьба не закрывать всю тему, а применить необходимые меры дисциплинарного воздействия к данному субъекту - удаление провокационного поста, бан, в репу и т.д.

Цитата:
Ну и опять же история нас учит тому, что история нас ничему не учит: сколько уже на Руси было периодов оперативного "подтягивания" до уровня Европ? Много, ага. И всегда после следовал период глубокой стагнации, поскольку надрывались.
Ну а на то, чтобы перестроить государство и общество на другую схему работы, нужны поколения. Истинные "совки", безыинициативные и не способные эффективно жить и трудится, вне руководящей и направляющей роли КПСС, стали появляться только к 70-80-ым годам, когда уже практически вымерло поколение, жившее при царе и капитализме. При этом система, заправляемая теми, кто не был связан, как большинство населения, границами и знал, как оно там, потихоньку начала разрушаться, поскольку была на редкость не эффективной и в условиях стагнации быстро приходила в негодность.
Чтобы население перестроилось на капитализм потребуется чтобы вымерло поколение 70-х, т.е. ещё лет 50.
А при имеющейся демографии, и всяких прочих тенденциях, национальный состав страны, к тому времени будет уже сильно другой, как, впрочем, и в европах.

ЗЫ: Зачем я это всё пишу? А фиг его знает?
Такой же точно фиг знает зачем я тоже пишу. Когда даже мои кошаки понимают, что в силу уверенных круговых движений и действий (ну как утопающий в пруду, болоте и пр.) эффективного менеджера и его команды (как в недалёкую бытность других менеджеров - гениалиссимусов и их эффективных суперспецкоманд), можно не менее эффективно уверенно распрощаться и смело послать в зад европейский путь развития, цивилизацию, демократию, велфер, прогрессивный налог и т.д. и т.п., в том числе дорогостоящие бесплатные операции для бедных и пресловутый сырок, на который у бабки нет денег. Про кеды, кружевные труселя и стольники просто молчу. Танки грязи не боятся!
На ближайшие лет 50, пока идейные товарищи не перемрут. Я бы дал лет 100, а то поболе,так как у них идейные дети. Значить, не знаю как другим, а лично мне не светит - хрен доживу до светлого будущего, а мутить болотную жижу тов. Немцов и прочие есть.
Совешенно логически возникает, хоть и неохота "пора валить". В настоящий момент, к сожалению, свалить не могу, но в переспективе рассматриваю данный эффективный вариант. И (заранее спасибо) прошу дорогих уважаемых форумчан посоветовать куда лучше всего свалить, скока брать (как вариант наворовать) бабла, где лучше вложиться в недвижимость и т.д. и т.п.

И ещё:

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Теперь осталось с помощью "демократов" призвать НАТО (предварительно побомбив страну - чтобы поняли, кто в доме хозяин), затем разбить её на удельные княжества, воюющие между собой, и можно закабалять их "гуманитарной помощью". А остатки населения пусть едут работать за жрат в "цивилизованные страны".
И в этом, конечно же, тоже Путин будет виноват.
Вопрос: не ну понятно, НАТО плохое и когото там постоянно мочит, но вот кому лично из участников форума НАТО сделало чего плохого? Кого замочило или посадило? Может на дачном участке базу разбило? Лично мне НАТО ничего такого не делало, а вот наши менты, врачи и ...
Короче, валить надо к НАТО.
Старый 14.07.2014, 20:33   #57
Сергий

Активный участник

Цитата:
владелец форума (Михаил Аншаков), как раз "борец с режимом" - маршист, ну или как сказать, в общем "марши несогласных" посещал, да и вообще, так сказать боролся, за дело демократии, а может даже в эту секунду, тоже борется.
Т.е., по вашему мнению, бороться с режимом означает бороться за демократию.
Наконец-то и вы признали авторитарную сущность нашего режима!

Цитата:
Это же в голове не укладывается, что сейчас вынуждены люди - беженцы с Украины испытывать?
Говорят, детей гвоздями прибивают...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 23:26   #58
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Т.е., по вашему мнению, бороться с режимом означает бороться за демократию.
Вы там пропустили два слова - "так сказать" Надо сказать важные слова.
Цитата:
Наконец-то и вы признали авторитарную сущность нашего режима!
Меня, в принципе, не интересует сущность режима. Я, к примеру, жил при демократах, в 90 - х, было намного хуже. Вот сейчас живу при Путине, по мне, так раз в 1000 луче чем 90 - е. Хочу ли я в 90-е нет, не хочу.
Хотя не спорю в 90 - е была полная свобода, и собраний и, слова, и все.
Вот например, на данном форуме, нет свободы слова, а он принадлежит, "борцу с режимом". Так нафиг мне его борьба, на словах, если на деле он еще больший тиран, нежели тот с кем он борется?
И это самое простое, и мелкое, если копнуть глубже - уверен, любой оппозиционер, во 100 крат, хуже современного политика или чиновника у власти. Единственный нормальный оппозиционный политик, ИМХО - Явлинский, все, более там никого нет, одни отморозки.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 14.07.2014 в 23:53..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 00:10   #59
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Хотя не спорю в 90 - е была полная свобода, и собраний и, слова, и все.
Свобода - очень дорого стоит.
Старый 15.07.2014, 00:50   #60
Сергий

Активный участник

Цитата:
все, более там никого нет, одни отморозки.
А почему?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 06:26   #61
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Короче, валить надо к НАТО.
Валите, никто не держит.
По пути заедьте в Белград и посмотрите - там в центре сербы специально оставили парочку зданий, разбомбленных в 1999-м носителями демократии в массы - чтобы помнили и не забывали.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 11:14   #62
Vladimirus

Продавец

Цитата:
А почему?
Почему отморозки? Ну ведут себя так - агрессивно, толкают шаблонные лозунги, начинают, чуть ли не матом крыть, того кто не повторяет за ним их мантры. Перекрывают движение авто, мешая простым гражданам жить, завешивают окна кватрир агитационными баннерами. Да полно там примеров - отморозки. Я уже не говорю, о полном отсутствии своих мыслей, все под копирку слизано, у запада. Читаешь The Independent, и уже знаешь, что будет кричать, российский оппозиционер. Опять же постоянные призывы, кого нибудь посадить, или отобрать собственность.
Зачем мне такие демократы? У которых одно и разговоров, кто сколько украл, и кого насколько посадить, или что отобрать.
Вот даже взять нашу политкурилку, заметьте, как разговаривают оппозиционеры, у них через слово оскорбление или унижение оппонента.
Старый 15.07.2014, 12:54   #63
тропинка

Активный участник

Цитата:
Валите, никто не держит.
По пути заедьте в Белград и посмотрите - там в центре сербы специально оставили парочку зданий, разбомбленных в 1999-м носителями демократии в массы - чтобы помнили и не забывали.
А давайте посмотрим на мир шире. Посмотрим, что же на самом деле натворили в мире американцы. Учим матчасть!

1. Америка в 1945 году предложила план экономической помощи Маршалла для разрушенной Германии.
Сейчас Германия самая развитая страна Европы.

2. Америка в 1945 году сбросила две атомные бомбы на Японию, покончив этим с правящим там садистским режимом. После чего предложила Японии экономическую помощь и помогла построить новую страну.
Сейчас Япония одна из самых развитых стран мира.

3. В 1948 году было создано государство Израиль, в пустыне, в окружении отсталого арабского мира. Предложили американцы помощь - сейчас Израиль это одна из самых мощных экономик мира, уровень жизни высочайший, страна-цветущий сад. При этом арабы, которым помогал СССР, так и остались отсталыми и нищими.

4. Корея. 1953 год. Война между Севером и Югом. США выступили на стороне Южной Кореи, помогли построить новую страну, помогли экономически.
Теперь Южная Корея процветает и является одной из сильнейших экономик мира, а Северная Корея, которой помогал СССР, голодает, это отсталая и дикая страна.

5. Вьетнам. 1973 год, когда закончилась там война, сначала они ориентировались на СССР. Но по прошествии 20 лет попыток дружбы с СССР, в 1995 году Вьетнам наконец-то понял, что с СССР они идут в ту же ..опу, что и Северная Корея, поэтому подписали договор с США. Так же была предложена экономическая помощь, проведены реформы, теперь эта страна довольно быстро превращается в одну из самых развитых стран Азии.

6. Любимая кремлевская пугалка - Югославия. В 1999 году штаты бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. Да, можно поставить им в упрек, что бомбили мирных жителей, избыточное применение силы и так далее. Но нужно учитывать, что США вмешались только тогда, когда резня этих самых мирных жителей достигла там гигантских размеров, счет пошел на сотни тысяч убитых, реальный геноцид!
Тем не менее, югославы как-то с пониманием к этим бомбежкам отнеслись, и бывшие республики немедленно подписали с США договор об экономической помощи. Теперь они очень быстро развиваются и Вы сами, уважаемый plover, любите там отдыхать, читала с удовольствием Ваши отчеты. В Северную Корею и прочие палестины отдыхать не едете почему-то.

7. У меня, да и ни у кого из нормально мыслящих людей, сомнений нет в том, что Украину в случае оказания ей помощи из США типа плана Маршалла постигнет та же "участь". Потому они там и сражаются, жизни отдавая - за свой достойный путь и развитие.

То есть просматривается тенденция, однако! Кому помогает Америка - тот процветает. Кому помогал СССР или ее наследница РФ - те где? Списочек в студию

Интересно, что Сталину тогда Штатами тоже был предложен план Маршалла для преодоления последствий войны. Но он отказался. Результат на лице

Цитата:
Вот даже взять нашу политкурилку, заметьте, как разговаривают оппозиционеры, у них через слово оскорбление или унижение оппонента.
Ну, Владимир, я тут вроде не последний оппозиционер, поэтому буду благодарна за примеры моего такого поведения. Кроме др
Скажу на фене - за базар отвечать надо
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 13:14   #64
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Скажу на фене - за базар отвечать надо
Тропинка, сколько раз вас ловили на "фальсификациях" ?
Уж больно однобоко вы все тут расписали.
1. План Маршалла предусматривал сбыт товаров и продуктов странам Европы из Америки и Канады. В конечном итоге произошла "покупка" европейских экономик.
2. Вывод гениальный. Получается, что Японцы благодарят американцев за атомные бомбардировки.
Ну и т.д.
Тропинка. Вы когда копипастите, то задумывайтесь иногда. Или хотя бы пишите источник. А то, когда вас "сажают в лужу", то вы сразу "я не я, корова не моя, я это прочитала и решила поделиться с вами". Так было и сотнями трупов при наводнении и еще много где.
За базар отвечать надо..
Старый 15.07.2014, 13:45   #65
тропинка

Активный участник

И добавлю. Вышеописанное копипастом не является. Это продукт обсуждения в моем кругу, типа то единое мнение к которому пришли. Исторические факты вспоминали и подбирали коллективно. Вы имеете что-то против них возразить? Так что источника нет.

Для дмикоса персонально - я не знаю, как в деталях осуществлялся план Маршалла и кто что кому продавал. Я вижу - результат. Имеете что-нибудь возразить против полученного результата - аргументы в студию.
А про покупку Америкой экономики Германии - это вообще шедевр. Немцам расскажите, вот они поржут.

Про Японию - не приписывайте мне своих бредовых мыслей. Я ничего про благодарность не говорила, читайте внимательнее. И аналогично - про результат, он вас тоже не устраивает, как я поняла? Хорошо, что японцы этого не знают

Я смотрю, дмикос, вы так и не вылечили свою фобию про лужи? .
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 14:51   #66
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Перекрывают движение авто, мешая простым гражданам жить...
Где-то я это уже слышал? Ах, да - это же знаменитая отмазка ВВП в его "историческом" диалоге с Юрием Шевчуком на показательной встрече с творческой интеллигенцией С-Петербурга: http://youtu.be/Oaxf7txb-l4

P.S. Вот только наш президент тогда (и Вы, Vladimirus, сейчас) почему-то не вспомнил о том, как "синие ведерки" ежедневно перекрывают движение для "простых граждан" во время проезда различных кортежей и т.д.
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 14:59   #67
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Имеете что-нибудь возразить против полученного результата - аргументы в студию.
Предлагаю по пунктам.
1. Да, план Маршала помог Европе. Никто не спорит. Я не большой знаток этого вопроса, п.э. предлагаю прислушаться к чужому мнению.
Цитата:
Как оценивают «план Маршалла» современные американские историки? По их мнению, он «служил национальным интересам Соединенных Штатов… Европа (Западная. ) стала зависимой от американской помощи, менее способной сделать свой собственный выбор. Часть американских фондов была использована для продления западноевропейского доминирования над колониальными владениями. Программа была осуществлена, минуя механизм ООН и созданной в рамках ООН Экономической комиссии для Европы, где ее осуществление дало бы менее антагонизирующий эффект. „План Маршалла“ образовал глубокую пропасть между соперниками. Он породил ограничения на торговлю между Востоком и Западом». В конечном итоге экономическая помощь уступала место военной, и уже к 1952 г. на 80% помощь США Западной Европе носила военный характер.
Иными словами. Помогая Европе, СГА продвигали свою продукцию и распространяли свое влияние. И это у них получилось. Кстати, Германия не была государством № 1 по размеру помощи.
Старый 15.07.2014, 15:38   #68
Эксперт-консультант
Активный участник

Уже 60-70 Европа отказалась. Но хуже жить не стали.
Для сравнения ФРГ и ГДР. Последние от помощи СССР не отказывались до объединения. А уровень первых был на порядок выше.
Старый 15.07.2014, 15:59   #69
av_maslennikov
Участник

Всегда нравилась мысль: "все знают слово демократия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») только вот никто не знает, над кем или над чем эта власть? Если вникать- то демократию можно понимать- как власть народа над народом. По сути- это то, что мы сейчас и имеем. Да и про способы поддержания порядка в демократии лично мне кажутся размытыми. ИМХО все способы, которые применяются, относятся всё же к тоталитаризму.
av_maslennikov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 16:09   #70
Сергий

Активный участник

Цитата:
Почему отморозки?
Нет. Почему
Цитата:
более там никого нет
?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 16:27   #71
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
все знают слово демократия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») только вот никто не знает, над кем или над чем эта власть?
Власть народа над государством.
Старый 15.07.2014, 16:33   #72
av_maslennikov
Участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Власть народа над государством.
Так то ж и есть народ
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 16:37   #73
Эксперт-консультант
Активный участник

Есть народ, а есть выходцы из народа(так они любят себя называть) Власть над народом.
Старый 15.07.2014, 21:49   #74
plover

Модератор

Цитата:
7. У меня, да и ни у кого из нормально мыслящих людей, сомнений нет в том, что Украину в случае оказания ей помощи из США типа плана Маршалла постигнет та же "участь". Потому они там и сражаются, жизни отдавая - за свой достойный путь и развитие.
Ага. Прямо так и вижу, как все правосеки и прочие майданщики, добив москалей (и до кучи жЫдов) и получив от США деньги и новый план Маршалла, сразу же перестанут митинговать и воевать, одумаются, начнут пахать по 12 часов и быстренько построят вторую Швецию где-то под Полтавой.

Вы вообще бывали в Восточной Европе - в Польше, Чехии, бывшей Югославии? Не как турист "всёвключено"? Или судите об их "счастливой жизни" по либерастической прессе?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 21:57   #75
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
в Польше, Чехии, бывшей Югославии?
Бывшие страны лагеря СССР.
Старый 15.07.2014, 22:01   #76
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Предлагаю по пунктам.
Предлагаю по результатам.
Я не экономист и не политик. Как оно там было, как шел процесс - не знаю. И мне это не интересно.
А результат на лице. Все страны, которым помогала Америка, достигли абсолютно бесспорных результатов и стали лидерами экономик мира.
Все страны, которым помогал СССР и РФ, находятся сами знаете где.

Цитата:
Иными словами. Помогая Европе, СГА продвигали свою продукцию и распространяли свое влияние. И это у них получилось.
Естественно! Мы тоже помогали не за просто так. Мы тоже продвигали свою продукцию, в основном в виде оружия, и распространяли свое влияние, в основном на Африку, Ближний Восток и Латинскую Америку.
Но у нас это не получилось.
И теперь наш президент ездит по этим странам и великодушно списывает их безнадежные долги. Между прочим за счет нашего народа.
Вот Кубе, только что списал прожранные старым маразматиком Фиделем с братишкой, 30 миллиардов баксов совсем не лишних для России денег.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 22:13   #77
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы вообще бывали в Восточной Европе - в Польше, Чехии, бывшей Югославии?
Я в Сызрани была. Тоже на "счастливую жизнь" как то не тянет...
Старый 15.07.2014, 22:15   #78
plover

Модератор

Цитата:
А результат на лице. Все страны, которым помогала Америка, достигли абсолютно бесспорных результатов и стали лидерами экономик мира.
Более того - на самую богатую изо всех - Японию - непосредственно перед этим сбросили 2 атомных бомбы (а сколько обычных на Югославию, Вьетнам и Корею, считать не будем; разбомбленный Дрезден тоже забудем). Отсюда следует вполне логичный вывод: чтобы нам стать счастливыми и зажить хорошо, нужно упросить добрые США сбросить на нас, неразумных, с десяток термоядерных бомб - учитывая размеры территории. А после нам великодушно помогут те же США, и мы заживём богато и счастливо - под мудрым руководством самых либеральнейших и самых наидемократичнейших лидеров.

Цитата:
Я в Сызрани была. Тоже на "счастливую жизнь" как то не тянет...
Ну так выживаем как можем и не ропщем. К слову, сызранские предприниматели купили умирающий машиностроительный завод в Южной Моравии, и его сотрудники теперь вполне довольны жизнью - есть заказы, работа и зарплата. А вот США почему-то не помогли...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 22:45   #79
тропинка

Активный участник

Цитата:
Более того - на самую богатую изо всех - Японию - непосредственно перед этим сбросили 2 атомных бомбы (а сколько обычных на Югославию, Вьетнам и Корею, считать не будем; разбомбленный Дрезден тоже забудем). Отсюда следует вполне логичный вывод: чтобы нам стать счастливыми и зажить хорошо, нужно упросить добрые США сбросить на нас, неразумных, с десяток термоядерных бомб - учитывая размеры территории. А после нам великодушно помогут те же США, и мы заживём богато и счастливо.
Я уже выше писала, что мы себя и без всякого НАТО вполне успешно уничтожаем. Так что сбрасывать на нас еще и бомбы это зря деньги переводить.
А с другой стороны посмотреть если. Не сбрось США эти бомбы на японскую сатрапию, там до сих пор был бы режим, исключающий какое-либо развитие страны. И была бы Япония нищей как Куба, и рис чашками выдавали бы как в Северной Корее... И машинок японских не было бы, и электроники ихней - ничего. И не было бы средней продолжительности жизни японцев 80 лет супротив наших 60-ти. Так что как посмотреть и как выбрать.
Да, Дрезден разбомбили, но и наши города в войну разбомбили.
Америка помогла Германии, а нам не помогла.
Ну и где мы, а где Германия?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 22:54   #80
WIKI

Модератор

Цитата:
Ну так выживаем как можем и не ропщем.
Не лично о вас, а в общем.
Не жалуемся, не ропщем, не требуем - заметила, что люди стали этим как бы гордиться. И еще очень часто звучит то, что государство нам ничего не должно и не нойте, не плачьте, нечего клянчить.
Это пропаганда нынче такая? И похоже, что действует?

А, еще забыла. Если власть чего навоворовала на миллионы - то нечего чужие деньги считать.
Старый 16.07.2014, 07:02   #81
plover

Модератор

Цитата:
Все страны, которым помогала Америка, достигли абсолютно бесспорных результатов и стали лидерами экономик мира.
Ой ли?
Афганистан: давайте сравним жизнь афганцев во время "советской оккупации" и сегодня, в присутствии войск "самой демократичной страны".
А также Ирак, Сирия, Ливия, Египет и масса других стран "третьего мира" тогда и сейчас.
А если взять страны, которые действительно поднялись после войны благодаря помощи США (по-вашему, совершенно бескорыстной)... Взамен они ПОЛНОСТЬЮ стали зависимы от "спонсора" - в политике, экономике и культуре. как Вы думаете, Германия или Япония смогут вякнуть что-то против воли США, даже если это повредит их интересам в очень сильной степени (как сейчас, с санкциями против России)?
А приняв последнее "достижение" заокеанского дядюшки - политкорректность - Европа и вовсе идёт по пути полного распада и превращения в край непуганных мусульманско-африканских беженцев, где коренные европейцы скоро будут жить в гетто. В Германии это особенно заметно.
И за такую "свободу" Вы ратуете? Это как же нужно ненавидеть свою страну и свой народ... Впрочем, это - отличительная черта всех "либералов".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 07:19   #82
Arka-diy

Активный участник

Я по поводу атомных бомбардировок свои соображения можно выскажу?
Если бы у нас была ядерная бомба в конце войны, как вы думаете, сбросили бы мы ее на Берлин или нет? (Хотя бы для того, чтобы не гибли во время штурма десятки тысяч наших солдат)
Трудно сказать, но я думаю, что сбросили бы. Про этику и мораль в данном случае лучше не рассуждать - война есть война. Мы 70 лет обвиняем американцев в том, что наверняка сами сделали бы для избежания бОльших потерь со своей стороны.
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 07:52   #83
plover

Модератор

К счастью, история не знает сослагательного наклонения.
Я могу так же категорически утверждать, что ни за что бы не сбросили - и меня тоже невозможно опровергнуть.
(Хотя... можно судить по косвенным факта. Например, с одной стороны - упомянутая бомбардировка союзниками Дрездена в феврале 1945 года - города, не имеющего практически никакого военного значения. А с другой - тысячи и тысячи положенных жизней, но спасённые для потомков Вена и Прага).

Но есть ФАКТЫ - вещь упрямая. А ФАКТ один: именно США, а не СССР, сбросили 2 атомных бомбы, причём опять-таки на города, не имеющие сильного военного значения.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Не жалуемся, не ропщем, не требуем - заметила, что люди стали этим как бы гордиться. И еще очень часто звучит то, что государство нам ничего не должно и не нойте, не плачьте, нечего клянчить.
Это пропаганда нынче такая? И похоже, что действует?
Это не пропаганда, это действительность.
Конечно, можно протестовать, но что получим в итоге? Вторую... страну, которую нельзя упоминать на этом форуме? В какой из стран протесты привели в последние годы к положительным сдвигам? В Ливии, Египте, Сирии? Везде получился бардак и анархия.
У меня, как и у всякого думающего человека, есть своё отношение к существующей власти. Но я прекрасно помню и девяностые, и сравниваю СВОЁ ЛИЧНОЕ благосостояние сейчас и тогда. И сравнение почему-то не в пользу демократии 1990-х (хотя тогда, как в том анекдоте, стоял лучше)

Последний раз редактировалось plover; 16.07.2014 в 08:07..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 08:11   #84
Эксперт-консультант
Активный участник

В СССР был сильный подъём экономики где то до 60х. Потом в обратном направлении. Потому что именно анархия власти, как и сейчас.
Старый 16.07.2014, 08:23   #85
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
К счастью, история не знает сослагательного наклонения.
А может, к сожалению?

Дело даже не в том, лучше или хуже мы стали жить по сравнению с 90-ми.
Кто-то стал жить лучше, кто-то хуже - все зависит и от трудолюбия, везения, жизненных обстоятельств и т.д. Я тоже вижу, как люди строятся, покупают машины, рожают детей и т.д.
Но я вижу и то, как закрываются больницы в небольших поселках, как воруются деньги чиновниками ВСЕХ рангов, как наша дума один за другим принимает дурацкие законы, как бездействует полиция, как жируют одни, в то время как другие, чесно проработав всю жизнь, уходят на мизерную пенсию, о которой нам сказки рассказывают. Как окончательно развалили ЖКХ, создавая заранее коррупционно-криминальную систему "управляющих компаний" под благовидным предлогом "борьбы с монополизмом" и т.д. и т.п.
Ложь и лицемерие теперешней власти так же могут привести к "Второй стране, которую нельзя упоминать на этом форуме". Нельзя в такие игры играть с народом, считая его баранами ничего не видящими. Хотя бы потому, что может найтись очередная "гениальная" сволочь, которая из-за своих интересов это стадо повернет против теперешего "пастуха". И тогда снова все пойдет по кругу: 1917г.-1991г.-20...г. какой?

По моему мнению, все (или почти все) действия теперешних властей напоминают не реальную борьбу с хронической болезнью, а регулярно принимаемые дозы наркотика для устранения болевых ощущений или замазывания болячек только для того, чтобы их не было видно, а не для того, чтобы их заживлять. Мы боремся с плесенью (да и то показушно), а надо бороться с сыростью.

P.S. А вот протесты (в разумных проявлениях) как раз и не дают стаду окончательно "обараниться", а "пастуху" - окончателно уверовать в свою "исключительность"

Последний раз редактировалось arka-diy; 16.07.2014 в 08:41..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 08:41   #86
druo

Активный участник

Цитата:
Теперь осталось с помощью "демократов" призвать НАТО (предварительно побомбив страну - чтобы поняли, кто в доме хозяин), затем разбить её на удельные княжества
Швеция и Финляндия ни в какой НАТЕ не состоят. Сравнивать с Россией бум?

Цитата:
В какой из стран протесты привели в последние годы к положительным сдвигам? В Ливии, Египте, Сирии? Везде получился бардак и анархия.
У меня, как и у всякого думающего человека, есть своё отношение к существующей власти.
Ну так ежели они недоразвитые? Мозгов хватает только чтобы колошматить друг дружку и посадить своего царя и под себя? Ежели вековой менталитет такой? А чего вы про аборигенов - людоедов не вспоминаете, ну тех, которые сожрали Кука (помните у Высоцкого?). Сожрал царя и сам царь.
Всю ету хрень недоделанно средневековую со Швецией и Финляндией сравнивать бум?

Цитата:
Это как же нужно ненавидеть свою страну и свой народ... Впрочем, это - отличительная черта всех "либералов".
Ну да, ну да. Тока скажи чего, и сразу пятая колонна, ахент и враг, лыбэралл. Хотите откровенно? Недоразвитая деградация. Сравнивать с Швецией и Финляндией бум?
А с членами НАТО бум? Короче, всей шоблой продолжаем есть Кука.

Цитата:
любой оппозиционер, во 100 крат, хуже современного политика или чиновника у власти. ...... все, более там никого нет, одни отморозки.
Какая власть, такая и оппозиция. И народ. Менталитет. Против природы не попрёшь.
Сравнивать с Швецией и Финляндией бум?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.07.2014 в 14:27..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 09:12   #87
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Какая власть, такая и оппозиция. И народ. Менталитет. Против природы не попрёшь.
Сравнивать с Швецией и Финляндией бум?
Предлагаю начать с численности населения на кв.км. площади.
Старый 16.07.2014, 09:33   #88
druo

Активный участник

Начинайте. Про сырки для бабок не забудьте.
В Швеции, которая не в НАТЕ, в с/х занято 1% населения и обеспечивает потребности всей страны. Есть технологии, а есть лопата и нанолопата. И ж...па.
Старый 16.07.2014, 09:52   #89
WIKI

Модератор

Цитата:
И сравнение почему-то не в пользу демократии 1990-х ...
Так 90-е были тяжелыми разве из-за демократии?
Это как сравнивать состояние дома, когда с него сняли старую кровлю, убрали завалинки, а потом после капитального ремонта, когда дом чуть ли не заново отстроили говорить: да, конечно он тогда без крыши был гораздо хуже. Это я к тому, что сравнение идет с самыми худшими годами жизни страны, когда только начали разваливать старое (хотя, конечно же и не надо было этого делать) и шли перекосы во все стороны буквально.

И еще многие просто никогда хорошо не жили, поэтому теперешняя жизнь (о! я в Египте отдыхал! о! я в кредит машину себе взял!) естественно, слаще той, прежней, когда то выезда из страны практически не было и на мотоцикл Урал надо было в очереди стоять, то в 90-х вообще многие предприятия и организации перестали существовать и народ остался без работы, на грани нищеты.

Однако же спросите у бывших партийцев высокопоставленных - когда им лучше жилось?
Я случайно попала в начале 80-х в гости ко второму секретарю облисполкома. Была повержена в шок, если честно.

Или взять мою свекровь. Она ДО работала за три копейки на почте, муж в водоканале, жили в малюсенькой квартире с удобствами во дворе, а мой муж говорил, что масло сливочное только для младшей сестренки покупалось, а мальчишки маргарин на хлеб мазали.
А в 90-х она занялась торговлей, купили две квартиры и две машины. Сначала девятку, а потом Волгу. Мы ржали над этой Волгой, а для свекрови - это был символ того, что она наконец-то вырвалась из нищеты.
Старый 16.07.2014, 10:41   #90
av_maslennikov
Участник

России суждено быть империей. По другому у нас не получается. Не наше это. Демократия, либерализм и прочее. На мой взгляд- мы всегда будем мечтать о полной свободе, а хотеть жить при авторитаризме и тоталитаризме.
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 10:59   #91
Эксперт-консультант
Активный участник

Над Землею сверкает небесный Телец.

Скрыл другого тельца под землею творец.

Что ж мы видим на пастбище между тельцами?

Миллионы безмозглых ослов и овец!
Омар Хайям
Старый 16.07.2014, 11:10   #92
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Начинайте. Про сырки для бабок не забудьте.
В Швеции, которая не в НАТЕ, в с/х занято 1% населения и обеспечивает потребности всей страны. Есть технологии, а есть лопата и нанолопата. И ж...па.
Для начала цитата.
Цитата:
В сельском хозяйстве занято 3% населения, но благодаря высокой производительности труда Швеция обеспечивает себя продовольствием на 80%.
Кроме лопаты у нас еще 90% высокообразованного трепла, которое нифига не умеет, кроме как трындеть на философские темы и сравнивать. Менталитет и лицемерие, вот основные тормоза прогресса у нас в стране.
Старый 16.07.2014, 11:22   #93
Эксперт-консультант
Активный участник

Вот вот. Так у нас демократы любят говорить. Вернее кто себя ими называет.
- Работать надо, а не болтать!
Работы нет? Иди вагоны разгружай!
А мы тут пока, в узком кругу ограниченных людей, твои(свои ) проблемы решать будем.
Старый 16.07.2014, 11:43   #94
тропинка

Активный участник

Спасибо, что поправили Друо, дмикос. Он по поводу Швеции ошибся на 2%, это недопустимо по вашему мнению? Но он в порядке цифр не ошибся.
А теперь посмотрим, долю России. Занятость в сельском хозяйстве РФ по разным оценкам от 20 до 30% населения страны. В 10 раз больше чем в Швеции.
А если учесть сюда всех дачников, то 90%.
При этом только прямой импорт продуктов питания составляет порядка 40% тоже по разным оценкам. А если прибавить сюда импортные компоненты для производства российских продуктов, то 80% импорта мы кушаем.
Причем это острая необходимость, потому что мы не производим свое.
А Швеция ест на 80% свое. А на 20%, я уверена, это то, что на севере в принципе невозможно произвести, экзотика разная.
Ну как, правда глаза не колет?
Это как же власть ненавидит свой народ, если до такого довела! Богатейшая страна превратилась в рынок сбыта всякого гамна из-за границы.
А вы говорите либералы ненавидят страну? Не туда смотрите, пловер.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 11:54   #95
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Богатейшая страна превратилась в рынок сбыта всякого гамна из-за границы.
Ну так. Современные лозунги прямо на это и указывают.
- Главное не просто сделать. Самое главное - продать.
Старый 16.07.2014, 12:22   #96
druo

Активный участник

По умолчанию Спец. выпуск Бред №48. Понеслась лопата в космос.

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Для начала цитата.
К вашей великой радости ссылку на страницу где 1% не смог повторно найти. Но могу других ссылочек накидать:
Сельское хозяйство составляет менее 2% ВВП и занятости. http://www.ereport.ru/articles/weconomy/sweden.htm
Занятость трудоспособного населения: сельское хозяйство - 2,4 % http://www.stranas.ru/europe/Sweden.html
Только 3% работающего населения заняты в сельском хозяйстве, но эта отрасль настолько высоко развита и механизирована, что ее продукции хватает не только для удовлетворения внутренних потребностей, но и для экспорта. http://of-sweden.ru/index.php/ekonom...-shvetsii.html
Пойдёт?

Цитата:
Кроме лопаты у нас еще 90% высокообразованного трепла, которое нифига не умеет, кроме как трындеть на философские темы и сравнивать.
Да, во втором меде 90% купленных дипломов. Они воще ни хрена не могут. Какая к дьяволу философия?!

Цитата:
Сообщение от av_maslennikov Посмотреть сообщение
России суждено быть империей. По другому у нас не получается. Не наше это. Демократия, либерализм и прочее.
Швеция воще королевсто! Прошу ознакомиться:
Территории, принадлежавшие Швеции:
В Скандинавии:
Аландские острова (ок. 1180—1809, 1918)
остров Борнхольм (1658—1660)
Норвегия (1814—1905)
Финляндия (ок. 1180—1808)
В Прибалтике:
Курляндия (1701—1709)
Эстония (включая остров Эзель) (1561—1710)
Ингерманландия (Ингрия) (1583-95, 1617—1703)
Ливония (1621—1710)
Мемель (Клайпеда) (1629—1635)
Шведская Пруссия (1629—1635)
Германские земли:
Бремен-Ферден (1645—1715)
Эрфурт (1632—1650)
Минден (1636—1649)
Померания и Рюген (1631—1815)
Висмар (1632—1803)
Почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...86%D0%B8%D1%8F

Сранивать дальше бум?
Старый 16.07.2014, 12:27   #97
plover

Модератор

Бум.
По-вашему выходит, что стОит только сменить власть (кстати, а кто у нас там будет демократическим президантом? Навальный? Или кто?) и Россия сразу заживёт, как Швеция - сама по себе?
А народ куда девать будем? Или шведов с финнами завезём?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:41   #98
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ну как, правда глаза не колет?

А вы говорите либералы ненавидят страну? Не туда смотрите, пловер.
Тропинка, вы что мне хотите доказать ? Я всегда говорил, что Россия по отношению к западным странам была, есть и будет в роли догоняющего.
Чтобы сократить дистанцию нам мешает менталитет и лицемерие. Такое как ваше, в том числе.
Толку от того, что все вещают об отсталости страны ? От этого что-то изменится ? Вам дадут квартиру для детей ? То-то же.
Цитата:
Богатейшая страна превратилась в рынок сбыта всякого гамна из-за границы.
Мы пожинаем плоды "мудрого" руководства времен СССР и живем с тем народом, мировоззрение которого было сформировано в те времена. Ваше в том числе. П.э. не надо все валить с больной головы.
Старый 16.07.2014, 12:53   #99
plover

Модератор

Цитата:
Не туда смотрите, пловер.
Ну так покажите, куда смотреть!
Только конструктивно, с конкретными предложениями, а не в духе "а вот на Западе хорошо живут, потому что им США помогают".
Итак, первый пункт - "свержение антинародного режима".
Дальше?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:57   #100
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Итак, первый пункт - "свержение антинародного режима". Дальше?
Установление нового, справедливого и демократического.

Опции темы
Опции просмотра