На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 10:47   #1
МаксиМвМвидео
Новичок

По умолчанию М.видео - я от вас такого подвоха не ожидал...

14 Марта 2018 г. мной был приобретен в М.Видео телефон IPHONE 8 PLUS 64 ГБ по адресу Большая Черёмушкинская ул., 1, ТРЦ Рио - 18 марта мною был обнаружен дефект на телефоне - в виде не закрученного до конца винтика со стороны динамиков на телефоне, после этого телефон был сдан обратно в магазин М.Видео по адресу Каширское шоссе, 14, ТРЦ Гудзон – в магазине отказались менять телефон на новый, а взяли его на экспертизу – вчера 3 апреля 2018 г. мне позвонили из магазина М.Видео и сказали приезжать забирать телефон – по их экспертизе – я сам открутил винтик и поэтому телефон теперь не на гарантии и они его менять на новый не собираются. Прошу разобраться в сложившейся ситуации т.к. вижу в действиях магазина умышленный обман меня как добросовестного покупателя. Я не делал ничего с телефоном и не откручивал винтики - готов подтвердить это магазину на детекторе лжи. Получается, что мне продали не новый телефон, а телефон с которым уже что-то делали. Покупал я телефон в кредит – как подарок себе ко дню рождения 15 марта. Кроме того вместе с телефоном мною были куплены часы Apple, оригинальный кожаный чехол Apple и защитное стекло с оплаченной услугой установки стекла в магазине. Прошу Вашей помощи.
Как посоветуете себя вести в сложившейся ситуации с М.видео? Спасибо!
МаксиМвМвидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 10:59   #2
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
дефект на телефоне - в виде не закрученного до конца винтика со стороны динамиков на телефоне
А как Вы это обнаружили и почему ранее не увидели?
Цитата:
по их экспертизе
Проводили не экспертизу, а проверку качества. Полагаю, что увидели следы повреждений, сделанные отвёрткой или чем-то другим, которых на заводе сделать не могли, следовательно винтик впоследствии открутили, а это не тоже самое, что его не докрутили в процессе изготовления товара.

Цитата:
Получается, что мне продали не новый телефон, а телефон с которым уже что-то делали
Вполне можно предположить совершенно другое, что потребитель сам открутил винтик после передачи товара ему для того, чтобы найти повод для возврата товара, так как другого повода он не нашёл.
Цитата:
Кроме того вместе с телефоном мною были куплены
Каким образом это может влиять на ситуацию? Без разницы, покупали Вы ещё что-то или нет.

Цитата:
т.к. вижу в действиях магазина умышленный обман меня как добросовестного покупателя.Я не делал ничего с телефоном и не откручивал винтики - готов подтвердить это магазину на детекторе лжи
Порядок в случае возникновения спора отписан в Статье 18. "Мамой клянусь" и "детектор лжи" в данном случае не применимы, нужна экспертиза. И оплачивать её в конечном итоге будет "виновная" сторона.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 04.04.2018 в 11:09..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 11:31   #3
МаксиМвМвидео
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
А как Вы это обнаружили и почему ранее не увидели?
Не увидел - виноват, но мне так долго приклеивали защитное стекло - что когда я получил телефон в руки - только проверил нет ли пузырей и быстро ушел, так как торопился... да и не докручен он был чуть-чуть - поэтому это и не бросилось сразу в глаза.

И еще - вы думаете покупая себе телефон, часы, защитное стекло и оригинальный чехол - я решил сдать обратно телефон? Лишить себя подарка на день рождения?

Цитата:
Сообщение от МаксиМвМвидео Посмотреть сообщение
И еще - вы думаете покупая себе телефон, часы, защитное стекло и оригинальный чехол - я решил сдать обратно телефон? Лишить себя подарка на день рождения?
Прикрепил Акт от магазина.
Вложения
Тип файла: pdf Акт ПК.pdf (246.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.04.2018 в 12:34..
МаксиМвМвидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 12:20   #4
Vladimirus

Продавец

Ну а зачем крутили? Магазин собственно уже свое слово сказал, и зафиксировал актом.
Вы, если не согласны - готовьте исковое обращайтесь в суд. Там пробуйте убедить судью, что вам подсунули открученный болтик и болтающийся экран...тт
P.S. Не верю, что при покупке не видно отученного винта, и болтающегося экрана. Как бы не спешил. Винт - торчит из абсолютно гладкого прямоугольного, плоского телефона, и его не видно (!!).
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 12:36   #5
МаксиМвМвидео
Новичок

Я ничего не крутил - это абсурд, вы реально думаете, что я себе решил устроить головную боль к дню рождения? Этот винтик возможно умышленно не заметил и специалист магазина, который наклеивал защитное стекло. Винтик был не докручен самую малость. Вы сами всегда все сразу замечаете? Если бы вы попали в похожую ситуацию - чтобы вы сказали?
МаксиМвМвидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 12:41   #6
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну а зачем крутили?
А Вы свечку в это время держали? С какой неимоверной безапелляционностью Вы тут же сию реплику выдали за аксиому.
Какое-то неизгладимое желание искусственно перевернуть всё с ног на голову.

Лихо Вы акценты расставили (просто с полпинка). Автору темы Вы не верите, но свое предположение выдаете за якобы реальное действие потребителя.
Судя по всему, Вы готовы во всем поверить продавцу (исходя из "логики" Вашего сообщения).

Ну, да. Не успел человек купить новый Айфон, как сразу в него полез ковыряться отверткой. Так ведь все покупатели поступают. Для этого свои кровные денежки и были потрачены.

Особенно если учесть, что в силу пункта 5 статьи 10 ГК РФ "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются".
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 13:12   #7
МаксиМвМвидео
Новичок

Друзья посоветовали написать заявление на магазин в РОСПОТРЕБНАДЗОР и в Прокуратуру - что скажете? Стоит писать туда?
МаксиМвМвидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 11:08   #8
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МаксиМвМвидео Посмотреть сообщение
по их экспертизе – я сам открутил винтик и поэтому телефон теперь не на гарантии и они его менять на новый не собираются.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид